Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


30.12.21
1706 0 Печатать

Может ли быть зарегистрировано единщиком лицо с налоговым адресом в Крыму?

Может ли быть зарегистрировано плательщиком ЕН лицо, налоговым адресом которого является временно оккупированная территория Автономной Республики Крым и города Севастополя?

Лицо, налоговым адресом которого является временно оккупированная территория Автономной Республики Крым и города Севастополя (далее — временно оккупированная территория), не может быть зарегистрировано плательщиком единого налога в соответствии с требованиями ст. 298 и 299 НКУ до окончания срока временной оккупации или изменения налогового адреса на другую территорию Украины.

Cубъекту хозяйствования, налоговым адресом которого является временно оккупированная территория, для регистрации плательщиком единого налога необходимо до момента предоставления заявления о применении упрощенной системы налогообложения изменить налоговый адрес на другую территорию Украины.

По материалам Категория 107.05 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям