Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


14.01.22
16077 11 Печатать

Нужны ли первичные документы предпринимателям – единщикам, – позиция Гетманцева

Даниил Гетманцев, Глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, подчеркивает, что физические лица-предприниматели не отчитываются о расходах на приобретенные ими товары, а значит, не обязаны подтверждать приобретение товаров первичными документами в целях налогового контроля.

По материалам Даниил Гетманцев, Глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Бух
14.01.22 07:20

Найцікавіше, що ми вже не на норми закону маємо орієнтуватися, а на позицію якогось Гетьманцева. Коли там у нього повноваження спливають? Бо вже стільки "вдосконалив", що ходимо голодні і босі, а йому все не йметтся

Ответить
  • Ніна
14.01.22 09:12

Может пора начать писать нормальные законы. Тогда и говорить не придется

Ответить
  • Александр
14.01.22 18:40

Ніна,
Нормальные им не нужны.

Ответить
  • Муравей
14.01.22 09:56

Можна було написати простійше "Продавайте нашу контрабанду через касові апарата, а ми будемо вас штрафувати за те що ви її не правильно продаєте"

Ответить
  • Фунт
14.01.22 10:10

Короче, если налоговая насчитает штраф - берёшь за шкирку Гетманцева, тянешь его в суд и пусть отстаивает свою позицию !

Ответить
  • Алла
14.01.22 10:39

Фунт, ты его не потянешь!!!

Ответить
  • Юра
14.01.22 10:39

У меня другой вопрос а нужен ли нам Гетьманцев?

Ответить
  • Буржуй
14.01.22 12:08

Юра, - Скрипач не нужен. Он только лишнее топливо жрет

Ответить
  • Александр
14.01.22 18:44

Буржуй,
Нам то нет,  а европейским партнёрам нужен. Грабить Украину в мутном болоте получше будет, чем в честной-прозрачной налоговой политике.
К сожалению его в пустыню не сбросить, он к себе на острова полетит.

Ответить
  • Олександра
15.01.22 07:29

Откуда вся контрабанда? Единщики 2-3 группы работают с первичкой.  Вы всех поставте в равные условия.    7 км. Одесса оказывается 1 группа оттуда и весь товар. И все это контрабанда. Наведите порядок на таможне и тогда спрашивайте накладные.

Ответить