Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


18.05.22
7208 7 Печатать

В Украине приостановили госрегулирование цен на бензин: сколько может стоить топливо на АЗС

Автор: Дмитрий Кузнецов, РБК-Украина.

Правительство Украины приостановило государственное регулирование цен на моторное топливо. С операторами рынка достигнута договоренность о максимальной стоимости бензина и дизельного топлива на АЗС.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление первого вице-премьер-министра - министра экономики Юлии Свириденко в эфире телемарафона.

"По результатам сегодняшнего заседания оперативного штаба была принята договоренность, чтобы мы со стороны государства приостановили ценовое регулирование, чтобы операторы могли насытить рынок необходимым ресурсом", - сказала Свириденко.

По ее словам, правительство ожидает, что максимальные цены на дизельное топливо не превысят 58 гривень за литр, а на бензин - 52 гривни. Министр добавила, что в случае нарушения договоренностей и злоупотреблениями на рынке против операторов будут вводить санкции.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ольга
18.05.22 08:04

Не призупинили держрегулювання, а просто трохи підвищіли регульовану ціну. А що робити, якщо бензин у закупці ще дорожче

Ответить
  • Юрий
18.05.22 08:10

Особенно умиляла выдававшаяся Минэкономики и Кабмином раз 2-3 дня точность расчетов верхней планки цен. 32,67 грн, потом типа 33,17, затем 36,28… и так далее... Это же какой—то форменный долбень сидел высчитывал эти цифири по утвержденной другими долбнями методике, результаты этих «расчетов» проверяли, согласовывали и утверждали десятки других долбней и несли подписывать и оглашать Премьеру. И Премьер, на голубом глазу, оглашал.... И вся эта рота долбней ходила на работу, сидела в уютных кабинетах в центре Киева, получала немалые зарплаты и премии, продвижения по службе. А на самом деле занималась коллективным саботажем, бездарно тратя дорогое дефицитом время и с каждым часом сознательно все глубже и глубже загоняя страну в кризис.... Хотел бы я глянуть, что с ними было бы при такой работе в бизнес—корпорацииш... Абсолютно не работающая система управления, стада бездарей и лодырей, наполняющих кабинеты, ноль ответственности и полный похер...И это ж не только ГСМ, это же абсолютно во всем. ВО ВСЕМ!!! 

АВздрогнувшая было с началом войны, сложившаяся в результате многолетней негативной селекции, административно—бюрократическая система сделала глубокий выдох, еще крепче сцементировалась, взяв на вооружение спасительный лозунг «Неначасi!!!» и пошла заниматься любимым делом — протирать штаны, забивать х@р, пускать поборту и отсекать любые здравые инициативы. Боюсь представить, что они будут вытворять после окончания войны, особенно, если, дай Бог, сюда пойдут деньги под восстановительные проекты...

Ответить
  • Мари
18.05.22 08:34

А где офиц подтверждение? 
если кто знает поделитесь ссылкой, на сайте КМУ пока не вижу  законопроэктов на эту тему и тд

Ответить
  • бух
18.05.22 11:58

подтверждение на заправке 95-69 грн,92-68,и єто на заправке,где ужасное качество

Ответить
  • Мари
19.05.22 08:15

бух,
разрешили евро 3 завозить (до ВП был стандарт евро5) чему вы удивляетесь. Из Европы же везут. Весь автохлам нам пригнали, с бензином приблизительно то же самое
А нормальный ресурс они скидывать не будут потому что своим не хватает

Ответить
  • Дуже злий бух
18.05.22 16:04

Да зробіть державні АЗС з фіксованою ціною ( собівартість + мін.націнка), а комерційними буде керувати ринок. Бо якось цікаво виходить. Одних придавили, про других забули, а з деякими ну просто безсилі ...Є серед нас такі що працюють (і Слава Богу), отримують платню в валюті за контрактом, сплачують в повному обсязі податки, а  держава встановила фікс.курс валют  і дохід автоматично  у людей зменшився, видатки значно збільшились. Тут держава втрутилась!! ! А з паливом, ну прям, нічого не може зробити! 
Від цього регулювання вже нудить!!!
Один привладний спец тут висказався, що держава втратила на безмитному ввозі авто близько 8,5 млрд. З'ясувалось, що згідно його даних на кожне авто мало бути нараховано близько 110000. Абсолютна і мерзотна брехня, на власні очі бачила ті авто, що ввозили люди. І це не преміальні, а звичайні дешеві і їх більшість!!! На їх розмитненні держава не втратила такі кошти, а люди змогли відновити втрачене.  Просто хтось вирішив свої задачі, а тепер потрібно цю лавку закрити. І від цього противно!

Ответить
  • Дуже злий бух
18.05.22 16:15

Чим більше читаю, тим більше жалію, що не виїхала!!!
Бо діячі при владі зруйнують те, що не змогли зробити орки - віру, надію, душевний спокій. 

Ответить