Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


09.07.22
3465 20 Печатать

Допомога ЗСУ - не привід для розблокування ПН,- Гетманцев

Данило Гетманцев, Голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики, розповів, що отримує багато звернень від платників, які потрапили до переліку «ризикових». Такі представники бізнесу пояснюють свої звернення допомогою ЗСУ. 

Депутат вирішив публічно надати відповідь цим платникам. 

«Останнім часом дивним чином почастішали звернення представників структур, «бізнес» яких, скажімо м'яко, полягав у генеруванні схемного податкового кредиту та/або його перепродажу. Як під копірку, злочинці (давайте назвемо фігурантів своїми іменами), які цілком справедливо потрапили в ризики, мотивують свої звернення тим, що дуже допомагають армії», - пише він. 

У своїй відповіді Гетманцев зазначив: 

«- Комітет ВР не займається занесенням компаній у ризикові або їх виведенням;
- самі по собі переговори зі злочинцями, які крадуть гроші з бюджету, вважаю злочином (з усіма такими, що випливають), хто б такими переговорами не займався;
- будь-яка допомога армії за рахунок грошей в армії вкрадених не може і ніколи не виправдовуватиме мародерство».

Нардеп порадив «конвертаторам» не витрачати сили, а зайнятися освоєнням нових, цивільних професій. 

По материалам Данило Гетманцев
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Анна
09.07.22 09:56

Конвертаторы это бизнес высокопосталкных чиновников, силовиков и налоговиков. А не поголовная как у Гетманцева терор бизнеса. Конвертаторы  не занимаються  помощью армии, что он городит.У него  весь  бизнес,  за счет  которого  он живет,  преступники.А он один  главный герой страны.

Ответить
  • Анна
09.07.22 10:15

Переговоры с преступниками это он наверное о 16000 предпринимателей таких как руководители Новой  почты, Аякс и прочие, которые написали  письмо  призиденту о его отстранении со всех должностей, а особенно с комитета  по восстановлению Украины

Ответить
  • Илья
09.07.22 10:28

Интересно, КАк он объяснит массовое отнесение к рисковым реальных импортеров? На этой неделе отнесли к рисковым импортера - официального и единственного Дилера одно уважаемой международной компании с полувековой историей. Все поставки на промпредприятия в Украине остановлены из-за невозможности регистрации НН. Как это объяснить детально зарубежной компании на английском языке? Данил Александрович, вы явно перегибаете с алгоритмами и методами в погоне за выполнением плана. Эффект обратный и огромные репутационные потери страны из-за вас. О каких инвестициях может идти речь, когда в стране война, а ещё работающему бизнесу останавливает деятельность налоговая через эдакое ноу-хау «п.8»? Одумайтесь, дайте команду отменить этот кошмар, или гарантированно сделайте так, чтобы реальный бизнес не страдал от этого. Если не получается исключить реальный бизнес из процесса блокировки, отменяйте его вцелом, дорабатывайте… за каждым таким предприятием стоят люди и семьи, вы забираете у них доход во время войны.

Ответить
  • Галина
10.07.22 14:28

Илья, он считает что в рисковых нет реального бизнеса!!!

Ответить
  • Галина
10.07.22 14:28

Илья, он же вас в преступники записал, а вы ему так вежливо да еще просите!

Ответить
  • Александр
10.07.22 06:15

Илья,
Объяснение проще аж некуда - Гетьманцев такой же агент ФСБ как и его папередник Азаров.

Ответить
  • Алена
09.07.22 12:39

От мені просто цікаво, скільки ж він ще буде знущатись над бізнесом?
Невже ТАМ нікому не цікаво, чого це бізнес вже не може "переварити" ті "добрі справи" заради економіки та бюджету держави від цього ....діяча? 

Ответить
  • Олександр
09.07.22 17:59

Для цих ворюг,всі підприємства ризикові,мене більше всього  обурює коли мова йде про схемний податковий кредит.У нас торгове підприємство поставили в ризикові все ми стоїмо людей звільнено,класне відновлення економіки,ні в одній країні світу не має такої дурниці,ягадаю,що він ще й отримує премії,за знищення бізнесу  сволота,стань та попробуй працювати дармоїд.

Ответить
  • Галина
10.07.22 14:30

Олександр, надо писать омбудсмену бизнеса, есть рада какая то при нем

Ответить
  • Галина
10.07.22 14:31

А он помог армии?

Ответить
  • Лариса
10.07.22 18:26

Заставить бы его подготовить все документы на разблокировку НН в кол-ве 50 шт. ВОТ такая у меня мечта.....

Ответить
  • Татьяна
11.07.22 09:10

Лариса,а йому відповіли - не усі док-ти, не в повному обсязі.

Ответить
  • Наташа
11.07.22 10:17

та , з гуся вода. а податкова дзвоне та питає - скільки в бюджет дасте.  дістало все. кредити, борги за обладнання, нашо ми тут всі потрібні . збудують для тих кто виживе одне стойло  на всіх , " чечевицу " один раз в день. як там - Золотий мілліард ? 

Ответить
  • Надія
11.07.22 11:28

Кошмарять не тільки великий бізнес щоб не вертати ПДВ ай малі підприємства.Йде поголовне блокування ПН.Бізнес який працював десятки роів та сплачував ПДВ тепер весь у ризиковому.Де правди шукати?

Ответить
  • Ева
11.07.22 12:59

Эта блокировка бесконечная задолбала, уже сил нет!!! Сам Гетманцев стоял у истоков этих своих же "площадок", теперь перешел на другую сторону! Когда эта вся хрень уже закончится???

Ответить
  • Чайка
11.07.22 13:39

сьогодні блоконули сільгоспвиробник, з великими муками продали прошлогоднє зерно, щоб було чим платити поточні податки та зарплату працівникам. Податки платимо навіть завчасно. Ми не ворюги і не вороги України. Опускаються руки працювати, і взагалі вже моя робота мені не подобається через таку несправедливість. Азіров сука радіє, а разом з ним всі колоборанти.

Ответить
  • Алла
12.07.22 09:28

Редакція , НАС ХТОСЬ ЧУЄ????????

Ответить
  • Ева
12.07.22 09:45

У меня с 11 контрагентов, осталось вчера 4!!! Из-за того, что блокируют нн и они от меня их не получают, но я так же не получаю от тех, у кого покупаю я!!! Это замкнутый круг!!! Сколько этот пи..ец будет продолжаться!!!???? Скоро мы все останемся без работы, а вы товарищи чиновники без налогов никаких вообще, потому что вам сука "мало" то, что нормальный бизнес и так платит!!! Вы не даёте никому нормально работать, уроды!!!

Ответить
  • Тетяна
12.07.22 17:16

Народ, а почему вы не вспоминаете о сногшибательных зарплатах чиновников и депутатов? Не наши ли это налоги? За что им платить сейчас, в войну такие зарплаты? Они их заслужили? А премии Ветренко и Коболеву? А их зарплаты? За что ????

Ответить