Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


05.06.14
1201 20 Печатать

Миндоходов уверяет, что отменило практику досрочной оплаты налогов предприятиями

   Министерство доходов и сборов Украины не занимается досрочным сбором налогов с бизнес-структур. Об этом заявил заместитель министра доходов и сборов Владимир Хоменко на встрече с представителями бизнеса, передает корреспондент РБК-Украина.
   
   Во время встречи замминистра был задан вопрос о том, существуют ли внутренние распоряжения в ведомстве о сборе налога на прибыль наперед, на что Хоменко ответил: "Заявляю официально - нет. Никаких предоплат".
   
   При этом сразу несколько бизнесменов в зале отметили, что им поступали звонки с требованием оплатить налоги наперед.
   
   
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Рома
06.06.14 07:14

Мне вчера звонили из налоговой и просили оплатить авансом НДС.

Ответить
  • Алла
06.06.14 07:29

Похоже мы в одной налоговой

Ответить
  • Лорик
06.06.14 07:37

Мы вчера авансом налог на прибыль оплатили......уже второй раз за две недели звонят и слезно просят аванс по прибыли......

Ответить
  • гражданин
06.06.14 07:49

Сколько можно заниматься враньем. Как было 15 лет назал так все и осталось. У них есть базы всех платежей пусть смотрят там все видно, как к концу месяца заходят переплаты. Дайте в налоговые планы по уменьшенюю переплат, тогда они и просить не будут. И проанализируйте уточненки, до 20 числа сумма одна после 20 она на разы меньше.

Ответить
  • Ира
06.06.14 07:57

Хи-хи, и у меня вчера НДС просили.

Ответить
  • и у нас
06.06.14 08:09

просили ндс наперед. Причем не часть суммы, а прямо всю, сказали - а че, удобно же, зато в следующем месяце платить не будете.

Ответить
  • Астра ЛВШ
06.06.14 09:20

Каждую неделю звонят. Это у них, наверное, внутренний - превнутренний документ - план по сбору налогов на неделю. Налогоплательщикам об этом знать не положено, потому что "...Хоменко ответил: "Заявляю официально - нет. Никаких предоплат".

Ответить
  • Lolico
06.06.14 09:34

мне тож 26-го мая звонили по ндс.... уже ушей не хватает на всю их лапшу))))

Ответить
  • Главбух
06.06.14 09:46

А авансовый платеж по налогу наприбыль-это что? Рэкет в законе.

Ответить
  • ната
06.06.14 10:45

и мне звонили просили хотя б 5 тис. грн.

Ответить
  • Оксана
06.06.14 11:45

И мне звонили))) уже 2-ой раз просят аванс по налогу на прибыль. Кстати до этого 3 года не было ни единой такой просьбы к нашему предприятию.

Ответить
  • Ира
06.06.14 12:02

Сплошное лицемерие

Ответить
  • Ирина
06.06.14 12:12

И нам звонили. Просили хоть что-нибудь, а то у них вплоть аж до увольнения. "Миндох не занимается досрочным сбором налогов" Тогда кто самодельничает?

Ответить
  • Kalipso
06.06.14 13:20

Мне каждый месяц звонят и требуют предоплату по НДС!

Ответить
  • 3
06.06.14 13:49

И нам звонили в прошлом месяце, на следующий день после того, как мы оплатили (заплатили сдуру чуть ли не после подачи декларации...) Говорят - ну еще 5 тыс нам подбросьте! Почуяли - у людей есть деньги

Ответить
  • c
06.06.14 15:25

А нам вчера звонили и просили аванс

Ответить
  • z
06.06.14 20:47

а нам сегодня....аванс по ндс(((

Ответить
  • Александра
06.06.14 22:47

"Что белые придут, что красные придут..." (к/ф "Свадьба в Малиновке") Подекадной отчетности по наполнению бюджета никто не отменял. 10, 20, 30(31) числа Можете проанализировать "всплески" подобных звонков.

Ответить
  • НМ
10.06.14 13:17

А нам позвонили и попросили авансом часть текущего НДС заплатить,мы ответили что ни имеем такой возможности оплаты наперед,они извенились и на этом все.Учитесь говорить нет и отказываться от холопского подчинения.

Ответить