Чат 911

Получайте
новости почтой!

08.11.25
353 0 Печатать

Правительство запустило новый инструмент поддержки украинских педагогов

Правительство запустило новый инструмент поддержки украинских педагогов — политику «Гроші ходять за вчителем». 

«Отныне каждый учитель сам будет решать, как развиваться и где обучаться. Государство будет начислять 1500 гривен на виртуальный счет каждого педагога, — сообщила Премьер-министр Украины Юлия Свириденко. — Эти средства можно будет самостоятельно использовать на учебные курсы, которые соответствуют собственным потребностям и профессиональным планам». 

Весь процесс будет происходить на государственной цифровой платформе. 

Участие в пилотном проекте могут принять директора, заместители и учителя, которые работают с 7–9 классами Новой украинской школы, а также 10 пилотными классами старшей профильной школы.

Регистрация для педагогов на платформе «Вектор» откроется уже в декабре 2025 года по этой ссылке.  

Обучение начнется в начале нового года.

«Это часть совместной программы Министерства образования и науки и Всемирного банка. Благодарна партнерам за поддержку украинского образования, за веру в наших учителей — тех, кто ежедневно формирует будущее страны», — отметила Юлия Свириденко.

По материалам КМУ
Комментарии
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям