Оплата таможенных платежей в конце 2025 - начале 2026 годов
Обращаем внимание, что для бесперебойного осуществления таможенного оформления в период с 30.12.2025 года по 01.01.2026 года налогоплательщикам рекомендуется заранее осуществить авансовые платежи на депозитные счета, открытые в Казначействе для Гостаможслужбы и ее территориальных органов.
Последним днем работы органов Государственной казначейской службы Украины с клиентами в 2025 календарном году определено 28 декабря.
Таким образом, электронные реестры подлежащих возврату средств авансовых платежей (предоплаты) и электронные заключения о возврате из государственного бюджета ошибочно и/или излишне уплаченных сумм таможенных, других платежей и пени, будут предоставлены Государственной таможенной службой Украины и таможнями в органы Казначейства до 17:00 часов 28 декабря 2025 года.
Начиная с 2 января 2026 года Казначейство будет работать в Системе электронных платежей Национального банка Украины в обычном режиме.
- Бюджетные счета
- ,
- Таможня
- ,
- Госбюджет
- ,