Чат 911

Получайте
новости почтой!

18.12.25 08:10
574 0 Печатать

ГПХ в численности работников отчета по ЕСВ не указывают!

Нужно ли показывать физическое лицо, с которым заключен гражданско-правовой договор, в строках 101, 102, 103, 106, 107 отчета по ЕСВ (Среднесписочная численность штатных работников и другие)?

Нет, физическое лицо, с которым заключен гражданско-правовой договор (договор ГПХ), не нужно включать в строку 101 “Середньооблікова кількість штатних працівників” отчета по ЕСВ. А также в остальные связанные строки.

Строка 101 отображает среднесписочную численность именно штатных работников. Расчет проводится согласно п. 3.2 Інструкції № 286.

Лица, которые получают вознаграждение по договорам ГПХ, не являются штатными работниками.

Важно! В строку 101, 103 попадают только те работники, с которыми заключены трудовые договоры (контракты) и которым начислена зарплата в отчетном месяце. Лица, которые получали вознаграждение по договорам ГПХ, в эту строку не включаются.

📒 Заповнюємо Д1 місячного Об’єднаного звіту

📒 Рядки 101, 102, 103 звіту з ЄСВ : інструкція по заповненню

📒 ЦПД: заповнюємо додатки Д1, Д5, 4ДФ Об’єднаного звіту

По материалам Factor.Academy
Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям