Чат 911

Получайте
новости почтой!

13.01.26 10:05
0 Печатать

Военный сбор за январь 2026 для ФЛП 1 и 2 группы: ошибку исправили

Недавно мы сообщали, что в кабинете налогоплательщика неверно начислен военный сбор за январь 2026 года для ФЛП групп 1 и 2 на едином налоге.

По состоянию на 12.01.2026 года ошибка уже исправлена.

 Внимание! Ошибка в начислении военного сбора для ФЛП 1 и 2 группы в 2026 году

Авансовый взнос по военному сбору на январь 2026 года уже начислен верно: в сумме 864,70 грн. То есть это 10 % от минимальной зарплаты (8647 грн).

Почему сразу отображается налоговый долг? Не переживайте! Это не означает, что уже будут штрафы.

Просто такая техническая система начисления. Если вовремя оплатить ВЗ (до 20 числа текущего месяца включительно), то отобразится начисление, и налоговый долг спишется.

Ранее отображалось начисление в сумме 800 грн. Если вы доверились кабинету и оплатили только 800 грн аванса, то обязательно доплатите разницу. Ведь если этого не сделать вовремя (до 20 числа текущего месяца включительно), то «вылезет» реальный штрафоопасный налоговый долг.

 В то же время единый налог был и остается начисленным верно в сумме 1729,40 грн по ставке 20% от минимальной зарплаты (8647 грн х 20%).

По материалам Factor.Academy
Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям