Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.11.14
1485 27 Печатать

НБУ хочет запретить участникам межбанка употреблять наркотики

   Национальный банк Украины (НБУ) предложил проект кодекса поведения и деловой практики участников межбанковского валютного рынка. Согласно документу, регулятор в частности, хочет запретить участникам межбанка употреблять наркотики.
   
   "Уполномоченным работникам участников рынка запрещено заключать соглашения и осуществлять любые другие операции в состоянии наркотического или алкогольного опьянения и под воздействием других веществ. Руководство учреждений обязано разработать и четко разъяснить порядок действий при обнаружении лиц, злоупотребляющих такими веществами", – отмечается в проекте документа.
   
   Кроме того, Нацбанк предлагает запретить игру на деньги или заключения пари между дилерами. "Игра на деньги или заключения пари между уполномоченными дилерами участников рынка строго запрещены. Руководству участников рынка рекомендуется ввести в действие четкую политику контроля за такой деятельностью, которая должна быть изложена в письменной форме", – говорится в проекте кодекса поведения.
   
   Также НБУ рекомендует строго контролировать проявление мошенничества с целью его предупреждения. "От руководства и работников участников рынка требуется высокая бдительность, в частности, когда информация или запросы поступают по телефону", – отмечают в Нацбанке.
По материалам Корреспондент
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • 12345
16.11.14 08:24

сначала подумала, что это юмор - шутка. потом удивление... "Запрещено заключать соглашения и осуществлять любые другие операции в состоянии наркотического или алкогольного опьянения" а раньше, что ??? можно было??? так это , что получается, все то, что творится с финансами в Украине - делали люди в состоянии алкогольного и наркотического воздействия????? а другим чиновникам других ведомств - можно???

Ответить
  • 6789
16.11.14 08:52

Да то, что творится на межбанке, только действием наркотиков и объясняется. Главные наркоманы в правительстве.

Ответить
  • Радуга
16.11.14 09:05

Точно, как обкурятся, так и придумают закончик этакий. То налог придумают, то курс $ поднимут. Верховну Раду срочно проверить на наркотическую зависимость.

Ответить
  • ИринаМ
16.11.14 19:19

и м не это больше на шутку похоже...

Ответить
  • ксю
16.11.14 20:39

Вон оно чё. ...

Ответить
  • Юлия Валентиновна
17.11.14 07:35

Что они курят? ...... Маразм полнейший.......Лутше бы курс урегулировали, а то "кодекс прведения" они пишут.......

Ответить
  • Кими
17.11.14 08:37

ксю +1000000000000000!

Ответить
  • скептик
17.11.14 08:50

Нет ,все таки это шутка...Если нет , то это просто страшно в какой стране мы живем....

Ответить
  • Lilu
17.11.14 08:56

Это ж надо было так спалиться....Прям малина какая-то - наркота, бухло, азартные игры... Я в банкиры бы пошла, пусть меня научат!

Ответить
  • НАТА
17.11.14 09:02

запрещает игру на деньги и заключения пари))))) просто кто-то проигрывал,поэтому курс и поднимали,дабы возместить свои убытки

Ответить
  • Наталья
17.11.14 09:03

Какая шутка, все в Кодексе прописано, выходит, что употреблять в принципе можно, только на работе нельзя!!!

Ответить
  • Сеня
17.11.14 09:22

Дайте и мне покурить...Наверное, это было бы смешно, если бы не было так грустно...

Ответить
  • 7777
17.11.14 09:25

ДаАААА, а мы и не знали.Теперь все понятно.

Ответить
  • Марина
17.11.14 10:54

Ну, наконец-то

Ответить
  • Марина
17.11.14 10:56

Жаль, что только НБУ...

Ответить
  • И Я
17.11.14 10:57

И Я хочу затянуться наркотой на работе в банке. Обещаю в одурманенном состоянии сделки не заключать.

Ответить
  • Ira
17.11.14 11:30

так вот откуда такое повышение валюты за последний год, оказывается они там пари заключали и играли на деньги!!!Вот это номер

Ответить
  • Татьяна
17.11.14 11:32

Действительно, коллеги, теперь мы знаем почему такая обстановка в стране.До какой степени бессовестные даже честно нам об этом сообщают.

Ответить
  • Марууууся
17.11.14 13:56

В Амстердам, все в Амстердам. Но уважаемые банкиры, помните, в Голландии разрешены только легкие накркотики. А по-ходу весь нацбанк присел на тяжелые.

Ответить
  • al
17.11.14 15:06

Да все прояснилось. Хотелось бы надеяться, когда все протрезвеют, курс наконец остановится. Хотелось бы....

Ответить
  • al
17.11.14 17:07

Спасибо за статью, давно так не смеялись !!!! кто бухгалтером работал - тот в цирке не смеется ( не с чего).

Ответить
  • Марі
18.11.14 07:08

Оце так номер................... І я так давно не сміялась!

Ответить
  • Полюс
18.11.14 13:31

Прозріваємо!Бо в кожному жарті, є доля жарту, все інше - правда.Вони живіть в іншому вимірі, ніж ми.Хтось з нас - нормальний!

Ответить
  • Юля
20.11.14 10:53

смешная статья...пусть отсыпят . что ли...и эти люди рассказывают как нам жить...почему то даже не удивляюсь, Статье лайк))) рассмешили)))

Ответить
  • Юпи
20.11.14 15:31

Че за прикол? Запрещено заключать сделки на приколе. А хахаха.

Ответить