Чат 911

Получайте
новости почтой!

11.03.15 23:06
0 Печатать

Подтверждающие документы к авансовому отчету: как включить в налоговый кредит

   ГФСУ ответила на вопрос, на какую дату формируется налоговый кредит по подтверждающим документам, которые прилагаются работником к авансовому отчету, и при каких условиях (в том числе если подтверждающие документы оформлены на работника).
   
   Поскольку документы, подтверждающие расходы подотчетного лица во время командировки или выполнения отдельного гражданско-правового действия по доверенности и за счет налогового агента, подаются вместе с авансовым отчетом, то датой получения налоговой накладной и других документов, дающих право на формирование налогового кредита без получения налоговой накладной, будет считаться дата составления такого отчета.
   
   После принятия решения об утверждении отчета руководителем плательщика налога (налоговым агентом) суммы НДС, указанные в налоговых накладных и других документах, могут быть отнесены в налоговый кредит при условии выполнения других требований относительно формирования налогового кредита.
   
   
По материалам: ЛІГА:ЗАКОН
Рубрика:
Комментарии
  • Лора
12.03.15 08:26

Не бачу ссилку на законодавство? В мене вже виключали з податкового кредиту накладні виписані в попередньому місяці, але включені в кредит в наступному, тобто в місяці затвердження авансового звіту.

Ответить
  • Елена
12.03.15 08:39

картина маслом...

Ответить
  • Лена, ЗП
12.03.15 08:53

теперь сотрудник вообще нн не приносит. она приходит в электронном виде :) они забыли что ли???

Ответить
  • моторолка
12.03.15 08:54

а при чем тут дата авансового. НН выдается в электронном варианте...и получение её не зависит от того когда рабрник сдаст авансовый...что то я связи вообдще не вижу. ну разве что это касается чеков.

Ответить
  • ооо
12.03.15 09:36

Да, но по чекам ведь идет електронный отчет каждый день в ДФС. что еще выдумывать ,,,

Ответить
  • Ларочка
12.03.15 09:55

Видимо они имели ввиду не просто НН, а налоговый кредит по чекам, квитанциям и т.д., налоговой накладной нет, но в налоговый кредит можно отобразить, составляя реестр чеков и квитанций до 200грн. в день...

Ответить
  • Атлічніца
12.03.15 10:07

просто ви по поступленню ав звіту можете побачити операції/поставки з ПДВ, і тоді стикуєте з ЕПН, якщо вони є.

Ответить
  • Таня, ЗП
12.03.15 12:11

наверно суть вопроса в том , что правильно оформленные и зарегистрированные налоговые необходимо отражать в декларации по НДС "месяц в месяц", правила 365 дней уже нет, а есть правило 180дней, касающихся тех налоговых, что зарегистрированы с нарушением срока их регистрации, поэтому и возникает вопрос когда же отразить такую правильно оформленную налоговую - "месяц в месяц"или в том месяце, когда работник отчитался и предоставил ав. отчет? в ответе ГФСУ нет ссылки на нормы Кодекса....как обычно....

Ответить
  • Владимир
12.03.15 12:53

Правила "месяц в месяц" как нормы в НКУ тоже нет. Есть дата возникновения права на отнесение сумм к налоговому кредиту. Налоговики перегибают. И на нормы НКУ при этом не ссылаются.

Ответить
  • Одесса
12.03.15 12:58

Речь идет о транспортных билетах, гостинечных счетах и прочих расходах, обычно включаемых в ав. отчеты.

Ответить
  • OK!
12.03.15 13:53

а як бути з невключеним ПК у попередніх періодах, наприклад білети або чеки, якщо 180 днів не пройшло, а дата ав звіту січень

Ответить
  • Л.П.
12.03.15 17:36

налоговая накладная выписана не по первому событию и уже зарегистрировали..Можно включать в налоговый кредит?

Ответить
  • К.В.С.
31.03.15 12:05

Для составления авансового отчета подотчетное лицо в обоснование расходов прикладывает товарные чеки, квитанции об оплате, налоговые накладные (при расчетах более СКОЛЬКИ грн., кроме чеков на топливо). При утверждении – разрешается принять к учету и возместить расходы?

Ответить