Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


30.01.12
1439 2 Печатать

КМУ предлагает ввести рассрочку задолженности по уплате страховых взносов в Пенсионный фонд

   Кабинет Министров на заседании правительства утвердил проект закона, которым предусматривается введение механизма рассрочки задолженности по уплате страховых взносов в Пенсионный фонд за период до 31 декабря 2010 года (до даты введения единого взноса).
   
   По словам первого заместителя Министра социальной политики Василия Надраги, законопроект был разработан Пенсионным фондом Украины для стимулирования страхователей к оплате текущих платежей по единому взносу на общеобязательное государственное социальное страхование.
   
   Как сообщает пресс-служба Минсоцполитики, рассрочка будет предоставляться сроком на 24 месяца. В Министерстве утверждают, что это даст возможность плательщикам, которые полностью оплатят задолженность и не будут иметь новой задолженности по уплате единого взноса, избежать применения штрафных санкций, что будет стимулировать их к погашению задолженности и уплате текущих платежей по единому взносу.
По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • М
01.02.12 03:13

Интересно, а кому удалось до сих пор не рассчитаться с этими налогами????????????????

Ответить
  • Злой бухгалтер
01.02.12 10:21

Бродскому

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям