Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


01.02.12
1226 27 Печатать

Правительство планирует сократить количество налогов с 24 до 14

   Кількість податків планується зменшити з нинішніх 24 видів до 14. Про це на засіданні Ради підприємців при Кабміні за участю Прем’єр-міністра України Миколи Азарова заявив Голова Державної служби України з питань регуляторної політики та розвитку підприємництва Михайло Бродський.
   
   «За останні два роки ми зробили дуже багато. Кількість податків була скорочена із 42 до 24. Ми із віце-прем'єр-міністром Сергієм Тігіпком працюємо над ініціативою щодо скорочення кількості податків до 14-ти. Це буде істотне полегшення для бізнесу», - зауважив Бродський.
   
   Крім того, уряд планує заборонити державним адміністраторам самостійно ухвалювати рішення про закриття бізнесу. Після прийняття такого закону ветеринарна, пожежна та санітарна служби зможуть лише подавати до суду з вимогою закрити конкретне підприємство. Закривати його чи ні – вирішуватиме суд. За словами Михайла Бродського, уряд планує розробити такий законопроект та внести його на розгляд Верховної Ради до 1 липня 2012 року.
   
   Також, Голова Державної служби України з питань регуляторної політики та розвитку підприємництва підкреслив, що електронні ключі для відправки у електронному вигляді податкової звітності будуть з цього літа надаватися безкоштовно.
   
   «Гарною новиною, яку готує податкова, буде те, що з цього літа електронні ключі будуть надаватися безкоштовно. Не треба буде сплачувати гроші та переоформляти їх кожного року», - сказав він.
   
   За словами Михайла Бродського, електронні ключі видаватиме податкова служба. Наразі їх видають окремі фірми. Кожен ключ обходиться підприємцю в 240 гривень.
По материалам Держкомпідприємництво
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • RIO
01.02.12 13:08

Как уже надоели обещания этой вонючей власти.

Ответить
  • ***
01.02.12 13:10

ХА-ХА-ХА!!!

Ответить
  • Аноним
01.02.12 14:17

-Слышал, Бродский попросил себе охрану? -То есть не хочет работать на Януковича, не жалея живота своего?

Ответить
  • Аноним
01.02.12 14:22

---------- А шо це ви, куме, так замислились, шо вже три автобуси прогавили...? - Я це, куме, згадував скільки разів Пугачова заміж виходила... - Це вам, куме, нема більше про що думати..? - Дивіться, куме, перший раз вона вийшла заміж у 1969-у і тоді ж помер Хо Ші Мін, другий раз у 1976.., помер Мао Дзе Дун, третій раз у 1985-у.., помер Черненко, четвертий раз у1994-у.., преставився Кім Ір Чен, п'ятий раз у 2011-у і помер Кім Чен Ір... - Ну і шо вам, куме, з того...? - Я думаю, що як би вона у 2012-у знову заміж вийшла, то може і Янукович лапті сплете... ---------

Ответить
  • По теме
01.02.12 20:58

Честное слово, уж лучше за деньги, чем бесплатно от налоговой! Так хоть эти ключи в расходы и в кредит попадали, а сколько нам будет "стоить" в налоговой только одной ей и известно. Еще одна поча для окрупции.

Ответить
  • Аноним
01.02.12 21:06

ага, а оставшиеся поднять раза так в три

Ответить
  • Бухгалтер
01.02.12 21:17

Що ж ВИ,пане Бродський,такого багатого зробили?Запутали не тільки всю країну ,але й самих себе ?

Ответить
  • По теме
01.02.12 21:53

Сори, должно было быть: Еще одна почва для корупции.

Ответить
  • NikNik
01.02.12 21:57

Это они объеденят несколько налогов в один, назовут его по новому, но при этом ставку подымут % на 50 и отчитаются о сокращении налогов. И не привиди Господи если в середине года. Конец света начнется в Украине.

Ответить
  • Надоело
01.02.12 22:04

ребята, пора привыкнуть, что Бродский только болтает . И получает за это хорошую деньгу. Что из его прошлогодней болтовни работает, НИЧЕГО

Ответить
  • Аноним
01.02.12 22:23

вот только ради того чтобы увидеть как они все подохнут, хочется чтобы конец света таки наступил

Ответить
  • Ля -ля-ля
01.02.12 22:31

Нет на свете всех смелей ,чем испуганный еврей.

Ответить
  • Ок
01.02.12 22:37

И получить ключи будет также нереально, как и стать плательщиком НДС....

Ответить
  • 000
01.02.12 22:48

З ОРЗ нехай наведуть порядок, ні поновлень нормальних і т.д.

Ответить
  • Аноним
01.02.12 23:19

А им нужен этот порядок. В мутной воде проще концы прятать

Ответить
  • Юзя
02.02.12 00:11

"Окремій фірмій"за електронні ключі оплачено ще літом,правда по сьгоднішній день наша фірма їх так і не одержала, ще трохи почекаємо,можливо податкова безкоштовно видасть ?????????

Ответить
  • Aik
02.02.12 00:35

Для Ok,Юзя и остальных: Ну во первых тут перекручены факты, как это часто делает дебил Бродский 240 грн обходитья не "Кожен ключ" а КОМПЛЕКТ КЛЮЧЕЙ для юрлица (для физлица это54/72 грн). А во вторых я думаю, что если ОНИ захотят, то конечно эти ключи будут выдаваться бесплатно (как это будо с ключами ЦЗ). Но честное слово, лучше бы они этого не делали...Ведь администратор регистрации в ЛЮБОМ АЦСК проходит обучение и понимает, что и зачем он делает (и знает, как правильно выдать ключи в сложных случаях, что-бы они были легитимными с точки зрения законодательства), да и ответственность несет, вплоть до уголовной...А у меня знакомые ключи получили в центре занятости, а там у бухгалтера отчество неправильно указано...Так и не смогли поменять...А по законодательству отчет, подписанный таким ключем - не есть действительным...Вот и посадят девочек каких то, которые будут штамповать эти ключи как попало, совершенно не понимая, что и зачем они делают. А потом при проверке начнут ошибки в ключах находить...и отчеты перейдут из разряда принятых, в разряд "к сведению"...Ну а что за этим может последовать - никому объяснять не нужно...

Ответить
  • Юзе
02.02.12 02:06

Обычно проблем с ключами нет, 2-3 дня. Может не ждать нужно, а поторопить исполнителей? Или вам все равно куда вы деньги платите, или вам просто эти ключи не нужны.

Ответить
  • Юля
02.02.12 03:46

Вот если налоговая будет выдавать ключи, то точно - проблемы начнутся. А комплект из 3-х ключей для юрлица на год стоит всего лишь 150 грн. Так что нечего людей пугать!

Ответить
  • Просто бухгалтер
02.02.12 04:41

Тема с этими электронными ключами уже с 1999 года у всех налогоплательщиков на устах. Очередное вранье. А что количество налогов уменьшат... Ясное дело. Надо срочно избавиться от единого налога , никто и не сомневается. Всех к станку на завод к хозяину! Может, еще какие уберут... например за пользование радиочастотными ресурсами... там уже практически чужих не осталось , а зачем своих-то наклонять. Рентную плату.. за газ, газовый конденсат убрать... типа населению облегчить жизнь... Зато потом можно компенсировать ростом ставок по НДФЛ ну тем, на кого льготы не распространяются. НДС можно ставку поднять , чтоб у экспортеров к возмещению побольше было... В принципе вариантов не счесть. Вопрос : КАК ЭТО УЛУЧШИТ ЖИЗНЬ РЯДОВОМУ ГРАЖДАНИНУ?

Ответить
  • Валентина
02.02.12 07:46

согласна, из программы ОПЗ у меня никто налоговую брать не хочет(реализация небольшая,маленькое ЧП).

Ответить
  • Полина
02.02.12 09:27

Почему-то в ОПЗешной налог. накладной с датой непонятка - идет восьмизначное число ))))

Ответить
  • Чуня-Муня
02.02.12 09:58

"За останні два роки ми зробили дуже багато." А-таки беззаперечно так - ПОРОБЛЕНО В УКРАЇНІ дуже багато. Як ще не було! Одне сподівання - на хакерів та ворожок. Бо голови у вельмож наших тільки "ШОБ ЕСТЬ"- смачно, часто та багато. Живуть у своїх задзеркаллях-межигір'ях-кончах/заспах, будують собі та своїм дітям МІСТА МРІЙ, а нам АНІМЕ В ДИХАЛО... Та ТОК-ШОКИ... НЕВЖЕ ТІ, ЩО В ЕФІРІ, ТО Є МИ?! Ну від цих держиморд і їж брехні вже просто нудить!!!

Ответить
  • Дрова
02.02.12 23:59

Кроме налогов еще бы отчетность сократили. Посчитал, за январь-февраль я должен сдать в статистику по сельскохозяйственному предприятию 47 отчетов. (за месяц, квартальные, годовые).

Ответить
  • Аноним
04.02.12 08:23

Согласна с Дрова, у меня тоже с/х - написала список отчетов по датам, чтобы не ошибиться , ничего не упустить.Да и кому они нужны ? Одни сдают другие нет- что можно посчитать?

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
05.02.12 06:03

И это - только статистика??? Без налоговой и фондов? И бухотчётности??? И акционеров? А ещё хозяину расписать нужно по понятному, да для себя зарисовочки сделать. Блин, а я себя жалею, а у людей - вон вообще капец! Дрова, искренне соболезную!

Ответить
  • Золушка
05.02.12 21:25

Да, нам с/хозникам весело! А еще нас проверяет и контролирует инспекция по карантину растений, инспекция по защите растений, инспекция по занрязнению окружающей среды, земресурсы, АПК, санэпидемстанция и все остальные прелести в виде налоговой и всевозможных фондов.

Ответить