при подписке на рассылку
gift_icon

На камеральные налоговые проверки также установлен мораторий

   Государственная фискальная служба Украины разъяснила: мораторий на проведение проверок распространяется также на камеральные проверки налоговой отчетности.
   
   Это обосновано тем, что нормы, которыми введен мораторий на проверки (п. 3 р. II «Заключительные положения» Закона Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно налоговой реформы» от 28.12.14 г. № 71-VIII), не содержат ссылок на виды налоговых проверок. То есть установленное ограничение касается всех видов налоговых проверок.
   
   Категория 136.06 Общедоступного информационно-справочного ресурса (http://zir.minrd.gov.ua)

По материалам Всё о бухгалтерском учете
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Эллен
29.07.15 11:22

вот и хорошо!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Магда
29.07.15 11:25

И до какой даты мораторий?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Наталья
29.07.15 11:52

Прикольно, но "письма счастья", типа "про надання інформації" шлёт.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • VLAD
29.07.15 11:58

Мораторий есть , но письма счастья приходят четко , шесть месяцев шесть проверок, наверное налоговикам забыли сообщить о моратории

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • мася
29.07.15 12:11

а на соцстах распространяется мораторий или нет

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • root
29.07.15 12:16

Мы тоже в ответ шлем "письмо счастья" о неправомерности требований )

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ольга
29.07.15 12:23

root а что конкретно вы пишите о неправомерности требований?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Радуга
29.07.15 12:56

Мася - На зарплату и все что с ней связано моратория нет

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • nemo
29.07.15 13:24

Че то вериться с трудом. Перебивать декларации и проводить встречные сверки на предмет никчем будут как и раньше. Просто не ставить в известность не будут никого.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Харьков
29.07.15 16:05

И наши проводят камералки, только я им за это благодарна, они звонят и называют контрагентов, которые не сходятся, или расхождения между обязами в деке и зарегистрированными в реестре, общаемся по телефону, как правило, всплывают наши же ошибки, уточняемся и все. никаких актов и документов. мои девочки уже когда передают трубку, говорят ваш "хороший мальчик" звонит. я в разных районах города работала, заметила что не все "йогурты одинаково полезны", одни каждый месяц письма счастья шлют, а другие вот как наш в Октябрьском районе, просто звонит и все. Я говорю, а чеки вам продиктовать, а он говорит, да нет, я же вижу суммы маленькие. Ну правда, хороший мальчик. Я не очень люблю налоговиков, но есть среди них нормальные и пашут не меньше нашего и им также приходится с маразмами как-то работать.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • oks
29.07.15 17:15

Да с мальчиком Вам очень повезло,а мне каждый месяц запросы ,но раньше были по поставщикам а в этот месяц на заказчика запрос На мой вопрос инспектору а у нас ,что в декларации расхождения ? Да нет ,как только Вы принесете док-ты мы снимим у них кредит . А основание ,ну придумаем что нибудь .ВЫ ЧТО В НАШИХ СПОСОБНОСТЯХ СОМНЕВАЕТЕСЬ.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Евгения
29.07.15 17:20

Пусто в разъяснениях в этой категории.

Ответить