Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


09.04.12
1367 82 Печатать

В Раде появились новые предложения по изменению Налогового кодекса

   Депутаты "вычищают" старые нормы, принимать правки собираются к осени
   
   Депутаты находят все новые поводы, чтобы внести изменения в Налоговый кодекс. В конце минувшей недели один из представителей Партии регионов предложил отказаться от неоднозначных трактовок налоговых норм предпринимателями и сотрудниками Государственной налоговой службы. Необходимость постоянного усовершенствования кодекса связана с поспешностью его принятия в конце 2010 года, отмечают депутаты. Уже тогда было понятно, что сложности возникнут при реализации 50% предложенных норм кодекса. Впрочем, по мнению экспертов, наработанные изменения, которые хотят принять до лета, учитывают 95% всех замечаний. Об этом пишет "Коммерсант-Украина".
   
   В пятницу был обнародован законопроект N10300 Юрия Воропаева (Партия регионов), содержащий технические правки в Налоговый кодекс. Как признает автор документа, сейчас приходится "вычищать" существующие нормы, поскольку еще на стадии разработки и принятия кодекса не все предложения были учтены. Кроме того, Государственная налоговая служба и субъекты хозяйствования иногда по-разному трактуют нормы законодательства, что требует их уточнения. В частности, господин Воропаев предлагает исключить возможность двойного взимания экологического налога при временном (до 10 дней) размещении предприятиями отходов производства на своих территориях. Сейчас, помимо того, что производитель платит большую сумму за услугу вывоза мусора, его облагают экологическим налогом за временное размещение отходов.
   
   Среди прочего депутат предлагает погашать лишь часть суммы налогового долга за счет имущества, находящегося в налоговом залоге. Сейчас ГНС обращается в суды за разрешением на погашение всего долга. Расширяется перечень расходов, учитываемых при определении объекта налогообложения, в частности затраты материнской компании на управление или приобретение услуг по управлению предприятиями в объеме, не превышающем 4% дохода от реализации продукции. Предложено ввести штраф в размере 510 грн за нарушение порядка заполнения или сроков подачи налоговых накладных в единый реестр (повторный штраф — 1020 грн). Доходы от проведения кредитных операций предлагают признавать с момента фактического получения процентов.
   
   Господин Воропаев полагает, что его правки не будут приняты до лета — вероятнее всего, ими займутся осенью. В то же время к рассмотрению готовы четыре законопроекта с изменениями в Налоговый кодекс, часть которых согласована с правительством и бизнесом, а некоторые — инициированы самими предприятиями. Наличие такого большого количества правок в кодекс — следствие его спешного принятия в конце 2010 года в угоду МВФ, считает заместитель главы парламентского комитета по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики Евгений Царьков (Компартия). Поэтому, по его мнению, правительство должно взять на себя ответственность за принятие несовершенного документа. "После этого можно было бы создать рабочую группу по подготовке изменений, провести парламентские слушания. Новый документ может быть готов до лета, поскольку 70% правок наработано и в комитете, и в Кабмине",— говорит господин Царьков.
   
   Президент Союза налоговых консультантов Леонид Рубаненко добавляет, что уже на стадии принятия кодекса прогнозировалось, что 50% его норм будут сложновыполнимыми. Еще половина была выявлена при реализации кодекса. Однако 95% спорных моментов учтены в тех четырех законопроектах, которые планируют начать принимать на ближайшей сессионной неделе. "Если в процессе голосования возникнут еще какие-то правки, их будут вносить в оставшиеся законопроекты",— отмечает господин Рубаненко.
По материалам Сегодня
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Аноним
09.04.12 14:26

УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ !!!!!

Ответить
  • Антипод
09.04.12 15:13

ДАВАЙ 100% изменение НК!!!!!!

Ответить
  • Аноним
09.04.12 15:26

Японцы научили амебоидных роботов управляться без мозга Фигня. У нас даже Президент и Премьер успешно, без мозга, два года управляют страной.

Ответить
  • ОФИГЕТЬ
09.04.12 22:32

Предложено ввести штраф в размере 510 грн за нарушение порядка заполнения или сроков подачи налоговых накладных в единый реестр (повторный штраф — 1020 грн). Все жду, когда же они себя начнут штрафовать, за те дебилоидные законы, которые без конца изменяются и отменяются.

Ответить
  • Наталья
09.04.12 22:43

ОФИГЕТЬ, не нужно ждат,ь надеяться и верить себя, любимых, и иже с ними штрафовать не начнут НИКОГДА!

Ответить
  • Котовасий
09.04.12 22:55

Нужно ввести в кодекс норму, чтобы предприниматель должен был сам себя оштрафовать. Ежемесячно. Ну просто так, из любви в Отечеству.

Ответить
  • Pyka 3AKOHA
09.04.12 22:56

Это как же нужно писать законы, что бы потом несколько лет людям его разъяснять... или мы тупые такие ;)

Ответить
  • Pyka 3AKOHA
09.04.12 22:57

Это как же нужно писать законы, чтобы потом несколько лет их разъяснять людям... или мы такие тупые стали? ;)

Ответить
  • Аноним
09.04.12 23:18

Предложено ввести штраф в размере 510 грн за нарушение порядка заполнения или сроков подачи налоговых накладных в единый реестр (повторный штраф — 1020 грн). НЕТ СЛОВ!!!!!!! НЕ ДАДУТ СПОКОЙНО ЖИТЬ!

Ответить
  • ОФИГЕТЬ
09.04.12 23:19

Pyka 3AKOHA так они же их не разъясняют, а меняют без конца. Разъяснить этот бред не может никто, даже те, кто его пишет.

Ответить
  • Аноним
09.04.12 23:20

Предложено ввести штраф в размере 510 грн за нарушение порядка заполнения или сроков подачи налоговых накладных в единый реестр (повторный штраф — 1020 грн). НЕТ СЛОВ! Как им то можно ошибаться и вносить кучу поправок к своему НКУ! а как тут то всё 510 грн в кассу.......... НАДОЕЛО!!!!!!!

Ответить
  • Таня
09.04.12 23:21

Скоро как в том мультике - "Ввести налог на воздух,на дождь с грозой" А на бошки тупые и аппетиты непомерные , вот обогатился бы бюджет за счёт своих же, зажили бы........

Ответить
  • инина
09.04.12 23:21

Гл бухгалтера обложили штрафами , как на минном поле

Ответить
  • доброржелатель
09.04.12 23:23

Сократить половину чиновников, тогда и законы будут приниматься нормальные, это делается специально, чтобы создавать видимость и обеспечить родственников и знакомых рабочими местами и пенсией гос. служащих.. Хотелось, чтобы Тигибко, представил себя и предпринимателем- физ.лицом, и почуствовал сколько нужно сдавать отчетов-в налоговую, фонд занятости, а особенно в статистику. В бланках статистики написано- предоставить по местонахождения юр. или физ. лица, так нет требуют отправляйте в область, это для того чтобы существовали областные структуры, а то ведь делать будет нечего.

Ответить
  • доброжелатель
09.04.12 23:25

Предложено ввести штраф в размере 510 грн за нарушение порядка заполнения или сроков подачи налоговых накладных в единый реестр (повторный штраф — 1020 грн). Нет давайте-сразу в тюрьму.

Ответить
  • таня
10.04.12 00:04

Да сколько ж можно, а? Дайте людям опомнится от этого всего. Господи дай нам сил пережить это нашествие "умов"

Ответить
  • Ольга
10.04.12 00:24

доброжелатель 10.04.2012 09:25:48 Предложено ввести штраф в размере 510 грн за нарушение порядка заполнения или сроков подачи налоговых накладных в единый реестр (повторный штраф — 1020 грн). Нет давайте-сразу в тюрьму. точно-точно, давайте сразу же уголовную ответственность, тогда недобросовестные поставщики точно уж будут выписывать налоговые накладные во воемя и правильно, а у нас не будет "запоздавшего" кредита

Ответить
  • Аноним
10.04.12 00:28

Господи дай нам сил пережить это нашествие "умов" !!!

Ответить
  • Аноним
10.04.12 00:29

Интересно, хоть один из этих "законотворцев" вообще работал хоть где-то? Представляет: что это такое? или только деньги считают в своих и чужих карманах? Причем в чужих представляется "до фига", а в своих постоянно мало?

Ответить
  • Holy
10.04.12 00:30

Класс! И что делать молодым специалистам? Не жить, а платить одни штрафы???))))

Ответить
  • Майа
10.04.12 00:32

Достали, нет больше сил в который раз перечитывать Кодекс, пытаясь понять что они тем или иным пунктом хотели сказать. Да и налоговики на местах за голову хватаются, эту бредятину пытаясь объяснить...

Ответить
  • Теща
10.04.12 00:36

Прежде чем измываться над предпринимателями ( бухгалтерами), спросили бы у авторов НК :"А почему столько недоработок ?". И в тюрьму их за вредительский НК вместе с принимавшими ( депутатами) такой НК И авторский гонорары пусть вернут в Н-нном размере( за недобросовестно выполненную работу). Сколько наших денег и нервов ухлопали на этот дебильный Кодекс! Оштрафовать и к уголовной ответственности авторов и принимавших НК!

Ответить
  • Наталья
10.04.12 01:05

Оштрафовать и к уголовной ответственности авторов и принимавших НК! Как вы себе это представляете? Оштрафовать и привлечь к ответственности может только суд. Давайте подадим иск в суд, а у них неприкосновенность со всеми вытекающими. Себя они судить не будут, это понятно всем, а вот штрафы платить за то, что в налоговой накладной например № договора не выровнен по правому краю (это нарушения порядка заполнения) , будем мы. "Предложено ввести штраф в размере 510 грн за нарушение порядка заполнения или сроков подачи налоговых накладных в единый реестр (повторный штраф — 1020 грн)."

Ответить
  • Імпосібл
10.04.12 01:10

Країна ділиться на два табори: ми і вони. Для нас всі закони і відповідальність за кожну помилку, або просто за неспівпадання з їхнею думкою: штрафи, пені, кримінальна відповідальність. Для них відповідальності 0. Але ж нас більше!

Ответить
  • Тата
10.04.12 01:12

Не удивительно. Спешат применять штрафные санкции там, где возникло больше всего вопросов. Сначала пусть разработают четкие правила регистрации налоговых накладных, корректировок к ним и проч.

Ответить
  • Герасим
10.04.12 01:16

Все посты выровнять по правому краю поля!!! Нарушение- три года расстрела!

Ответить
  • Надя
10.04.12 01:17

Доброжелателю- не, в тюрьму нас за это не возьмут, нас надо кормить будет, а вот баблишек срубить - так всегда пожалуйста. Когда я работала аудитором, надо было четко помнить - в какие периоды какие нормы действовали за последние 3 года. С учетом того, что изменения сейчас происходят каждые 2 недели, считаю нереальным держать все это в уме.

Ответить
  • ОФИГЕТЬ Ольге
10.04.12 01:30

точно-точно, давайте сразу же уголовную ответственность, тогда недобросовестные поставщики точно уж будут выписывать налоговые накладные во воемя и правильно, а у нас не будет "запоздавшего" кредита У меня "запоздавший кредит" не по вине поставщиков.

Ответить
  • Таня
10.04.12 01:30

а в чём преступление, а в чём вина если запятая в НН не там , не тот край выдержан - ТОВАРИЩИ БРЕД ЖЕ СИВОЙ КАБЫЛЫ, давайте будем штрафовать за то что кто то левша, за то что кто то пишет шариковой а не чернильной ручкой, за то что стучу по клавишам не справа на лево, а если краюшек нн загну- то исправительные работы? боже как же хочется выйти в поле и ОРАТЬ...... Нет обсуждение всех этих тем это хорошо, но что же делать , отстреливать то не будем, а как воздействовать на ситуацию.

Ответить
  • наталья
10.04.12 01:42

Да, согласна пусть отвечают за свои творения

Ответить
  • Геннадий
10.04.12 01:43

Походу они сами не поняли, что принимали в предыдущих изменениях и решили ещё раз всё переизменить.

Ответить
  • Аноним
10.04.12 02:05

Для Тещи Теща 10.04.2012 10:36:36 Прежде чем измываться над предпринимателями ( бухгалтерами), спросили бы у авторов НК :"А почему столько недоработок ?". И в тюрьму их за вредительский НК вместе с принимавшими ( депутатами) такой НК И авторский гонорары пусть вернут в Н-нном размере( за недобросовестно выполненную работу). Сколько наших денег и нервов ухлопали на этот дебильный Кодекс! Оштрафовать и к уголовной ответственности авторов и принимавших НК! По авторам (разработчикам) не все так однозначно. Вы что первый день на нашей земле, в нашем государстве живете? Даже самое великолепное и конструктивное предложение и идея могут на "выходе" буть извращены до неузнаваемости. так что, извините, не соглашусь с Вашей позицией......В разработке участие принимали и/или выступали со своими конструктивными предложениями значительное количество специализированных ВУЗов, общественных организаций, в том числе и отстаивающих интересы предпринимателей, аудиторы, судьи и т.д. Очень сомневаюсь что ВСЕ они сознательно создавали НЕУДОБОВАРИМЫЙ документ откровенно фискального характера. Вопрос о том, кому и для каких целей нужна ситуация связанная с действием СОДЕРЖАТЕЛЬНО СЛОЖНОГО, ПРОТИВОРЕЧИВОГО, кодекса, думаю, является риторическим....Так что стоит-ли пенять на лиц, учавствовавших в разработке?

Ответить
  • Практик
10.04.12 02:14

Предложено ввести штраф в размере 510 грн за нарушение порядка заполнения или сроков подачи налоговых накладных в единый реестр (повторный штраф — 1020 грн). Теперь понятна самонадеянность руководителя аудиторской компании, который заявляет, что скоро завершат разработку системы, при которой ВЕСЬ бухучет будут делать они, а на предприятии будет сидеть клерк и набивать счета, накладные. Потом банк, отгрузка на флешку и передать аудиторам для работы. А за ЭТО ИМ БАБКИ надо будет платить НЕМАЛЕНЬКИЕ!

Ответить
  • БухгалтерША
10.04.12 02:29

А я думаю,они Налоговый Кодекс сами и нечитали.Что бы его прочитать,надо хоть что то знать,иметь понятие,они могут в Уголовном кодексе разобраться,еще в каком нибудь,где понятно на интуитвном уровне,а здесь точная наука,вот они и обосрались. Теперь нам бухгалтерам их срань и подтирать приходится.причем бесплатно или за штрафы.

Ответить
  • Надя
10.04.12 02:30

Практику- ну так ясно ведь к каким последствиям это приведет: мало кто захочет каждый раз перестраиваться под капризное законодательство, зависеть от дорогостоящего аудита, жить на нервах. Один выход - тень. И никаких отчислений в бюджет.

Ответить
  • филолог
10.04.12 02:37

Майа- зачем его (кодекс) перечитывать? Надо понять его суть- она помещается в трех статьях. Статья 1. В Украине должно остаться только два бизнеса. Статья 2. Остальные бизнесы должны "влиться" в два основных бизнеса (полностью или возможно оставят 10-20% "менеджерского пакета") Статья 3. Бизнесы у которых нечем присоединяться и нечего отдавать- Вон с пляжа, лопаты в руки и окучивать грядки по совету Азарова. Еще можно добавить эпилог к этому кодексу - ребята, которые его написали не смотрели в детстве мультик про золотую антилопу..

Ответить
  • Да уж.
10.04.12 03:17

Последний абзац статьи просто умиляет. Согласна с теми, кто требует наказания для составителей НК!!

Ответить
  • Инна
10.04.12 03:25

Скажите, а за садизм есть статья в УК? может этого г-на Воропаева по ней на нары.

Ответить
  • Мысли в слух
10.04.12 03:28

Очень люблю своих родителей, им уже за 70. Но хочу сказать последние лет так 15 старческий маразм только прогрессирует, зацикленность, упертость, стремление к личному покою. А главное им видней как другим жить. Но это родители, я их берегу, даже не ввязываюсь в споры, забочусь и помогаю. Азику уже 65, Яныку 62 ничего хорошего они придумать в принципе не смогут, они ж не уйдут на пенсию в срок, как бы не оттягивали этот срок на законодательном уровне. Дай Бог здоровья людям старше пенсионного возраста, но есть физиологические процессы, необратимые. На пенсию, значит на пенсию. Маразм в совокупности со стремлением к власти (другие потребности более чем удовлетворены) - убойная смесь. Некоторые психологи объясняют, что стремлением к власти над другими людьми человек пытается компенсировать ощущение своей неполноценности, как ни крути - за счет других. Поэтому пока мы не при власти, мы прогибаемся, когда мы при власти мы нагибаем других. У молодых политиков мышление немного другое чем у этих бывших советских граждан, с ними можно договариваться, они-то росли уже в рыночной экономике.

Ответить
  • Надежда Крым
10.04.12 03:41

Относительно мыслей в слух, а Вы, когда устраиваетесь на работу, первым делом думаете, сколько пользы Вы принесёте работодателю? Думаю что нет, изначально мысли о себе: условия работы,зарплата и прочее. А на собеседованиях Вы не приукрашиваете свои достоинства? Вот и политики приукрашивают. Так и все остальные люди на этой земле, сначала думают о себе, а потом, может быть, когда нибудь, если ничего не изменится и т.д., и т.п. Конечно,есть ещё у нас альтруисты, но их так мало.

Ответить
  • Мысли в слух
10.04.12 03:48

Так кто ж спорит, просто как в кино "нечего ждать милостей от природы, взять у нее самим - это наша основная задача". Так скажите какая разница взять или не отдать. Я предпочитаю не подпитывать власть своими кровными, у них есть дети, пусть они их содержат. У меня есть дети и родители. Просто чего тут требовать от людей, которые при власти, то, на что они в принципе не способны. Кто в силу своего возраста (а таких в составе чинуш не мало), кто в силу своей жадности, кто просто из чувства собственной возвышенности над другими.

Ответить
  • Аноним
10.04.12 03:53

http://www.adme.ru/articles/pochemu-dizajnery-ne-buhgaltery-4906/ Милые бухгалтера пройдите по ссылке и улыбнитесь.

Ответить
  • **************
10.04.12 03:56

Просто забота о себе у наших властьимущих уже принимает извращенные формы

Ответить
  • Мысли в слух
10.04.12 04:02

Надежда Крым, кстати про работу. Я не преувеличиваю свои достоинства, но фишка "чем могу быть полезным" - присутствует всегда в анкетах и на собеседовании. Не так часто меняю работу, но часто помогаю другим, подработка так сказать, так вот не берусь если вижу, что не потяну или знаний не хватает или времени. Консультирую всегда бесплатно, мне своих знаний не жалко. Даже интересно расширять свой кругозор за счет чужих ситуаций. И не потому что такая честная и правильная, а потому что жизнь научила, что говнюком быть невыгодно. Не перенапрягаюсь и живу в гармонии со своей совестью. Не думаю, что Азаров не спит ночами и мучается мыслями о замордованных бухгалтерах, но мне все равно как он живет, мне важен результат. А результат хреновый ,мягко скажем, и этому есть не зависящие от меня причины. Рвать волосы на себе и бежать на баррикады не буду, ругаться на власть имущих тоже не буду, они меня не услышат, че зазря пространство загаживать.

Ответить
  • Таня
10.04.12 04:36

Я не совсем Вас понимаю "Мысли в слух", разве мы народ обречённый,немощный,убогий, разве мы достойны такой жизни, такого искреннего и нечем непрекрытого призрения со стороны ЯВФ и его команды? Я согласна, жить надо в гармонии с собой и окружающим миром, но когда тебя, твоих пожилых родителей, твоих детей хотят загнать в яму...., я думаю надо всем подниматся духом протеричивым и пытатся что то изменить. негодование - разрушает, но бездействие и созидание ещё более страшная вещь и обладает в некоторых случаях ещё более разрушительной силой, потому что мы это всё принимаем и позволяем, а значит такой народ как мы достойны своего правителя?

Ответить
  • лиса и лев
10.04.12 04:50

Суфийская притча Однажды некий человек, гуляя по лесу, увидел хромую лисицу. Его удивило, как она поддерживает своё существование, и он решил понаблюдать за ней. Вскоре он увидел, как из леса появился лев, с куском мяса в зубах, отъел немного и оставил его лисице. Человек, наблюдавший за этим, был немало удивлён, и заключил для себя, что если он будет вести себя так, как эта лиса то Провидение, несомненно, поступит с ним так же. Он сел на землю и стал ждать. Время шло, но с течением времени ничего не происходило, человек же становился всё слабее и слабее. И вот, когда он ослабел настолько, что не мог встать, с небес раздался голос: — Не будь хромой лисой! Будь сильным львом, и тогда ты сможешь пропитать себя и обеспечить остальных!

Ответить
  • Аноним
10.04.12 05:00

Янукович едет во Львов на совещание по Олимпиаде-2022 Президент Украины Виктор Янукович заслушал доклад президента Национального олимпийского комитета Сергея Бубки о подготовке Украины к подаче заявки на проведение зимней Олимпиады в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Ответить
  • Мысли в слух
10.04.12 05:12

Таня, милая, "надо всем подниматься" Не спорю, надо. Но у меня нет способностей огранизовывать вокруг себя людей. Самой за кем-то идти - пойду, только скажите за кем? я не знаю ни одной структуры, которая бы защищала интересы ну хотя бы наши, бухов, я вступлю в такую, нужды в деньгах (именно нужды) особой нет, знаний и опыта достаточно - есть чем помочь. Так к кому пойти к кому податься? Мне не так уж легко деньги достаются, чтоб их отдать либо государству либо партии какой-нибудь. Мы не немощные и не убогие, я уважаю и себя и людей вокруг, но реалии весомее иллюзий. Вопрос ведь не в надо-не надо, вопрос как. Скажите мне как, я сделаю это.

Ответить
  • Таня
10.04.12 05:23

вы с таким надрывом мне ответили,но я не пыталась как то вас задеть и проблема я думаю у нас всех общая - не закем встать, (хотя люди дозрели)- от этого наверное и у меня надрыв в словах проскакивает. Понятно что 50 людей общающихся на этом форуме революцию не сдалают-но ведь первоначальна перед любым действием МЫСЛЬ, она толкает планету вперёд и очень важно когда придёт время и этой мысли воплатится в реальность, нам всем не наблюдать ,а принять участие. С уважением!

Ответить
  • Джаконда
10.04.12 05:46

Тем , которые придумали такой НК с их непонятками , на биржу , а потом искать обьявления работодателей, где написано " нужен специалист и т. д. до 40 лет, до 30 лет, отпуск 12 дней , ненорм. рабоч. день , офиц. зар. пл.минимальная", тогда я бы на них посмотрела!!!!!!!!

Ответить
  • Лина
10.04.12 05:54

А по ссылочке 10.04.2012 13:53:20 - нынешний разговор бухгалтера и налоговика))))))

Ответить
  • Tany
10.04.12 05:57

Милые бухгалтера! Ведь нас считали всегда самыми консервативными людьми. А оказывается МЫСЛИ бродят. Можете и меня включать в свое сообщество. Я согласна с Вами Таня.

Ответить
  • ********
10.04.12 06:05

Прошу помощи!!!!простите,вопрос не по теме! возвр.-фин.помощь,оказанную директором предприятию 30.03.12 нужно включать в декл.по прибыли за 1 кв.? и можно как-то спрятать (расходов не набрать по предприятию)????

Ответить
  • Аноним
10.04.12 06:11

Ребята, только я не могу на форуме отписываться?

Ответить
  • Людок
10.04.12 06:17

У меня форум застыл на 13:42:56. Наверное приостановили, не успевают за нами читать и записывать !!! ))))))))

Ответить
  • Соль
10.04.12 06:21

Все мои подруги-главбухи стонут... Не хотят быть бухгалтерами. И я не хочу. Ищу себя в других сферах. Но, лглядываясь на возраст, понимаю, что уже будет сложно измениться.

Ответить
  • Вечірка
10.04.12 06:24

Людок, надеюсь его не на время посещения Мыколою Яновичем прикрыли))))))))))

Ответить
  • Людок для Вечірка
10.04.12 06:36

Точно, точно, это он на меня за ремонт своего мерседеса обиделся :):)))))))

Ответить
  • Аноним
10.04.12 06:36

Людина з оточення Януковича украла 620 мільйонів? СБУ підтвердила факт розкрадання 620 мільйонів гривень коштів Фонду гарантування вкладів бізнесменом Павлом Борульком, близьким до оточення президента Віктора Януковича. Про це повідомляє "Комерсант-Україна". Ці кошти йшли на рефінансування банків. Як установило слідство, ці кошти були розкрадені групою осіб на чолі із власником банків "Національний стандарт", "Європейський" і "Владимирський" Павлом Борульком. Про схему, за якою були вкрадені гроші, слідчі СБУ заявляли ще в листопаді минулого року. Згідно із нею, за день до відкликання банківських ліцензій у банках були відкриті 1339 рахунки, на які документально були зараховані неіснуючі кошти. Після відкликання ліцензії, група осіб на чолі з Борульком, стверджує слідство, вимагало з Фонду гарантування вкладів компенсувати прогорілі кошти вкладників. Минулого року СБУ повідомляло про суму 444 млн, тепер же, як стало відомо, сума зросла до 620 млн. Крім того, за інформацією видання, СБУ порушила в березні цього року справу проти Борулька, який за попередньою змовою з одним з народних депутатів організував розкрадання в 2009 році коштів Нацбанку на загальну суму в 315 млн грн. При цьому слідство, як стверджують джерела, зіштовхнулося із шантажем і погрозами на свою адресу, а в одного зі співучасників був вилучений план протистояння слідству й компрометації керівництва СБУ. На даний момент Борулько перебуває в Білорусії, де він арештований співробітниками КДБ і українська сторона передала документи на його екстрадицію. Борулько - чоловік племінниці дружини колишнього Генпрокурора Олександра Медведька. У той час, коли Борулько був заступником глави правління Ощадбанку, керівником казначейства цього банку був нинішній міністр фінансів Юрій Колобов. ==================================== Фірташ заробив на своїх держкомпаніях ще 112 мільйонів Державні підприємства 30 березня за результатами тендерів уклали низку угод з ТОВ "Сінтез ресурс" на придбання товарів і послуг вартістю 112,42 млн гривень. Про це повідомляє портал "Наші гроші" із посиланням на публікацію у "Віснику державних закупівель". Зокрема, філія "Іршанський гірничо-збагачувальний комбінат" ПрАТ "Кримський Титан" за 12,42 млн гривень придбала вузли до машин та устаткування для видобувної промисловості та будівництва. ПАТ "Сумихімпром" заплатить 100 млн гривень за організацію перевезень вантажів від станції Баси в Сумах. Перевезення в піввагонах коштуватимуть 25 швейцарських франків за добу, критих вагонах - 240 гривень за добу, спеціалізованих вагонах (мінераловози, цементовози, зерновози) – близько 191 гриавень за добу. Одним із засновників "Сінтез ресурсу" у 2011 році був перший заступник директора ТОВ "Остхем Україна" Олег Кікта, зараз фірма перереєстрована на кіпрський офшор "Ганард венчерз лімітед". Директором фірми є Олег Вотінцев, відомий як комерційний директор "Кримського титану", який контролюється групою Дмитра Фірташа. З урахуванням цієї закупівлі, "Сінтез ресурс" в 2012 році отримав підряди хімічних держкомпаній, контрольованих менеджерами Фірташа, на загальну суму 617,84 млн гривень. В 2011 році фірма отримала аналогічні підряди на 246,38 млн гривень. Порадити ========================== Азаров додатково хоче 46 мільйонів на покращення життя собі і чиновникам Кабінет міністрів пропонує парламенту збільшити фінансування на перевезення вищих посадових осіб держави авіаційним транспортом на 10,3 млн гривень до 198,2 млн гривень. Про це ідеться в законопроекті №10317 від 9 квітня 2012 року, яким уряд пропонує Раді збільшити держбюджет-2012 на 33,35 млрд гривень. Окрім того, проектом закону пропонується додатково виділити Апарату державного управління справами в 2012 році 12,2 млн гривень до 125,2 млн фінансової підтримки санаторно-курортних закладів та 7,5 млн гривень до 388,9 млн гривень на надання медичних послуг закладам. Загалом уряд пропонує додатково виділити ДУСі в 2012 році 30 млн гривень до 1,285 млрд гривень. Господарсько-фінансовому департаменту Секретаріату Кабміну урядовці пропонують додатково виділити в 2012 році 16,178 млн гривень до 294 млн гривень. Зокрема, на організаційну, інформаційно-аналітичну та матеріально-технічну діяльність Кабміну пропонується додатково виділити 14,9 млн гривень до 245,6 млн гривень =================================

Ответить
  • Надежда Крым
10.04.12 06:40

********, если директор учредитель, то не нужно. Если нет и деньги прошли по безналу, изменить назначение платежа (сейчас об этом договариваются сами контрагенты, без уведомления банка), подвести под транзитные: по договору поручения, агентские договора, предоплата (будет НДС) и тому подобное. Если приход был по кассе, то понятно......

Ответить
  • ******
10.04.12 06:51

Спасибо Надежда Крым директор -не учредитель,директор положил,как воз-фин помощь и деньги сразу ушли за оплату эл.энергии и з/пл

Ответить
  • Таня
10.04.12 06:51

Нет ну всё я поехала в Киев, меня последние статьи убили или нет девочки на сегодня стрессов хватит - домой 100гр раслабляющего и массаж даже на мозги

Ответить
  • Аноним
10.04.12 06:54

Шум кругом и мерзкий гам Бьёт предвыборный тамтам Снова нас зовут на вече, Значит кризис недалече Если бы мозгов побольше, Им бы не было цены И тогда возможно дольше, Продержались «пацаны» Но раздрай уж на кону, Близится конец эпохи, Раздавайте по блину И кусочек сала трохи И тогда наверняка, Вновь заплачут облака, И прольётся дождь осанны, Как с небес потоки манны Будем мы опять богаты На бумаге, с краю хаты, Им же роскошь и уют Нам, пока не перебьют Вот и сказочке конец, Кто всё понял – молодец, А кто умничал зазря Вновь сыграет роль козла. 8.04.12. Феликс Кобринский

Ответить
  • Аноним
10.04.12 07:04

Януковичу карпатский колдун отвел три года http://lb.ua/news/2010/06/10/49755_yanukovichu_karpatskiy_koldun_otve.html

Ответить
  • Надежда Крым
10.04.12 07:08

******, тогда измените назначение платежа по договорённости сторон, например по договору поручения. Или по кассе в этот день примите деньги от учредителя, и верните их директору (по займу), это просто бумажные операции. Произойдёт просто замена кредитора.

Ответить
  • ******
10.04.12 07:13

Надежда!!! огромнейшее Вам спасибо! думала с ума сойду! сумма немаленькая,год зарплату не получать!!!!

Ответить
  • Святогор
10.04.12 07:18

Нет слов.......сплошная нецензурщина только в голову приходит........

Ответить
  • Аноним
10.04.12 09:45

Могилев живет на зарплату и ездит на «Лексусе» Материал предоставлен изданием ЛІГА.net Глава Совета министров Крыма Анатолий Могилев задекларировал 285 485 грн. дохода в 2011 году. Все эти деньги — заработная плата премьера автономии. Об этом сообщает сайт Совмина АРК. В собственности Могилева находятся автомобиль Lexus ES-350 2007 года выпуска с объемом двигателя 3499 куб. см., земельный участок площадью 1060 квадратных метров и гараж площадью 30 кв. м. На счетах руководителя правительства Крыма в банках и других финансово-кредитных учреждениях лежат 585 тыс.грн. Доход жены Могилева составил в прошлом году 298 тыс.грн. от занятия предпринимательской деятельностью. В собственности супруги главы крымского правительства: два участка площадью 2800 и 2200 квадратных метров, квартира в 128 кв. м., дом в 100 кв. м., гараж 31,6 кв. м. и другая недвижимость площадью 270 кв. м. На ее счетах — 226 тыс.грн.

Ответить
  • Аноним
10.04.12 09:49

Регионалы – самые богатые украинцы Сегодня, в 18:12 Наші гроші Состояние 6 нардепов из фракции Партии регионов составляет более трети от суммарной стоимости капиталов сотни самых богатых украинцев. Согласно результатам рейтинга журнала «Forbes», в рейтинг попали 16 нардепов из фракции Партии регионов: Ахметов, Веревский, Богуслаев, Янковский, Васадзе, Сигал, Звягильский , Хмельницкий, Фельдман, Иванющенко, Скударь, Климов, Сергей Клюев, Пригодский, Гуменюк и Климец. По сравнению с прошлым годом состав нардепов-регионалов несколько изменился - в рейтинг впервые вошел Гуменюк, к фракции ПР перебрались Васадзе и Сигал. В то же время, рейтинг покинули Савчук, который продал часть бизнеса Иванющенко, Глусь и Ландик. В правительстве также есть миллионеры: Тигипко, Колесников, Хорошковский и Порошенко. Также в рейтинг попали глава мэр Киева Черновецкий и его экс-супруга Айвазова (по $ 390 млн у каждого), секретарь СНБОУ Андрей Клюев ($ 135 млн), заместитель председателя СНБОУ Шуфрич ($ 235) и сын президента Украины Александр Янукович ($ 99 млн) Таким образом общее состояние 28 чиновников, народных избранников и президентского сына составили более $ 26 миллиардов, или половину от общей «стоимости» сотни самых богатых украинцев.

Ответить
  • Аноним
10.04.12 12:10

Сын Ахметова займется стратегией «Метинвеста» Сегодня, в 22:00 «Главком» Группа Метинвест («Метинвест»), международная вертикально-интегрированная горно-металлургическая группа компаний, сообщила о решении акционеров Метинвеста включить в состав Наблюдательного Совета («НС») Метинвеста Дамира Ахметова, в сферу компетенций которого будут входить вопросы стратегии, корпоративного развития и управления, а также вопросы производственной эффективности. « Также, в рамках перехода на континентальную модель корпоративного управления, которая предусматривает четкое разделение функций между менеджментом и Наблюдательным Советом, акционеры своим решением вывели из состава НС Метинвеста Игоря Сырого, генерального директора Метинвеста», - говорится в сообщении на сайте группы. На данный момент НС Группы состоит из 9 директоров, 2 из которых являются независимыми.

Ответить
  • Чунь-Мунь
10.04.12 13:18

http://no.ua/themes.php?id=123 Киевляне, это о нас. Скоро сотрут с земли Андреевский спуск, а на пьедесталах вместо Булгакова и Шевченко будут "надувать щеки" позолоченные надувные матраци в форме загадочных лотосов (вроде того, что появился на Майдане, который уже давно стал похож на гипермаркет "ВСЕ ПО 8". Чувствую, не дождемся выборов...

Ответить
  • Аноним
10.04.12 15:32

Налога на роскошь не будет - Азаров вернул Тигипко проект Украина, Вчера, 21:27 Кабмин вернул Тигипко на доработку проект закона "О богатстве". Налога на роскошь не будет, по крайней мере в таком виде, в каком он есть сейчас, сообщает ТСН. Премьер-министр Николай Азаров в своем блоге на своем сайте сообщил, что чиновники отклонили его единогласно и отправили на доработку. По его мнению, хорошую по сути идею налога на роскошь, разработчики закона обезобразили. "Поэтому не может быть и речи, чтобы облагать налогом все без разбора квартиры более 120 квадратных метров и дома более 250 квадратных метров, какие-то сараи и гаражи", - считает премьер. "За последние годы многое изменилось. Квартиры и дома такого метража стали определенной нормой в жилищном строительстве. Они доступны среднему классу. А мы ни в коем случае не хотим навредить среднему классу. Наоборот, мы будем его всячески поддерживать, а закон коснется только действительно богатых людей", - заверил Азаров

Ответить
  • королева
10.04.12 23:40

ЛЮДИ!!!!!!! ДАВАЙТЕ ЩОСЬ РОБИТИ...........СКІЛЬКИ МОЖНА ЦЕ ТЕРПІТИ!!!!!!!!!

Ответить
  • королеве
11.04.12 02:21

Да хоть бы раз вместо криков вам подобных было хоть одно конкретное предложение, не надоело орать вхолостую? Что вы ждете, что за вас кто-то пойдет и сделает, а вы будете знать, что тоже поучаствовали, ведь орали громче всех: давайте что-то делать. Давайте, только что? Предлагайте, а не орите, заспамили весь сайт жалобами, стонами, ругательствами и пустыми призывами.

Ответить
  • CЛавко
11.04.12 03:03

Бандерштад  16.03.2012 11:53:02 Вся ця законодавча дурня буде продовжуватися поки не буде профсоюзу бухгалтерів. Який буде відстоювати інтереси бухгалтерів і роботодавців від напьорсточників при владі. Вдумайтеся чим зараз займаються бухгалтера на підприємствах, вони не працюють на економіку а грають в азартні ігри з напьорсточниками, і так захопилися, що уже не можуть зупинитися. А напьорсточники все нанизують бухгалтерів роблять залежними. А бухгалтери говорять що вони відповідальні перед напьорсточниками . ЭТО циттата взята из этого сайта. 1 На МАКРО уровне - В бедной Грузии мелкие предприниматели (аналог нашей 1 группы ) вообще не платят никаких налогов . Наше ЧЧЧ обещало налоговые каникулы для малого бизнеса,как Вам отдыхается на каникулах ? 2.на микро уровне - хрен с ним этим брехлом , плачу налоги (по НДС налоговая нагрузка 14%) , так объясните толком - как вести учет юр.лицам 4группы. ответ ---   Згідно ст. 296.3.1 Податкового кодексу України платники єдиного податку четвертої групи використовують дані спрощеного бухгалтерського обліку щодо доходів та витрат.---- просто цитата из ПКУ. 60 000 бюрократов- дармоедов из ДПА сидят на шее у народа и своим бумаготвочеством душат малый бизнес. ВЫВОД --- кто знает действующую организацию (профсозную , общественную ) по защите малого бизнеса от "рехформ" правительства олигархов ??? надо объединяться и протестовать иначе ограбяят и уничтожат!

Ответить
  • СЛавко, так хто ж їх знає
11.04.12 03:40

Я навіть в інтернеті пошукала, є якісь спільноти, є лідери якихось партій ,або депутати, що мають якесь співвідношення до таких спільнот, а чим вони насправді займаюьтся, та як я туди потрапити - інформації - нуль. Могу приклад надати з особистої практики, мій директор - депутат районного рівня, заснував спілку промисловців та аграріїв. Що маю додати, висить ця спілка на моїй шиї, діяльності ніякої, звітність як по неприбутковим. Кажу: на що це все? Так я ж депутат, маю якусь "общественную деятельность показывать, может ты напишешь письма о благотворительности, разошлешь по предприятиям, а вдруг денег ,кто перечислит" Ось і вся діяльність.

Ответить
  • Аноним
11.04.12 03:42

Украинцы вымирают бешеными темпами, как во времена Голодомора Украина, Сегодня, 08:00 Ежегодно Украина теряет более 700 тысяч граждан, треть из них - люди трудоспособного возраста. ТСН.ua выяснял причины, почему каждый десятый украинец не доживает до 35 лет. Больше всего украинцев умирает от сердечно-сосудистых заболеваний В 2011 году население нашей страны сократилось на 162 тыс. человек, а всего за годы независимости нас стало меньше на 6 миллионов. На 1 января 2012 года численность населения Украины составила 45,6 млн человек. Согласно данным Госкомстата, в то время как уровень рождаемости в нашей стране составляет 11 человек на 1000, уровень смертности достигает 14,5 (для сравнения, показатель смертности в странах ЕС составляет 6,7 на тысячу населения). Причем, это обобщенные данные. В отдельных регионах Украины темпы смертности почти такие же, какие были в годы Голодомора. Так, например, в сильно пострадавшей от голода Днепропетровской области смертность в 1932 году составила 17,0 на тысячу человек (за 1931 г - 13,9), в 2011 году, по данным Госкомстата Украины, смертность в этом регионе составила почти 16 случаев на тысячу человек. "По показателям смертности взрослого населения Украина сейчас находится на уровне слаборазвитых стран третьего мира, в частности Гвинеи и Конго", - сказала ТСН.ua первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова. Слабая сильная половина Действительно, по продолжительности жизни нас опередили не только страны ЕС, но и Сингапур, Гонконг, Сектор Газа и почти все бывшие республики СССР. В рейтинге, составленном на основе статистических данных Центрального разведывательного управления США, Украине отведено лишь 14-е место. По данным комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения, украинцы живут на 10 лет меньше, чем жители Европейского Союза и многих стран СНГ. В частности, Украина занимает 150-е место среди 223-х стран мира по показателю средней продолжительности жизни. Средняя ожидаемая продолжительность жизни в Украине составляет 69 лет, в странах ЕС - 74 года, а в странах СНГ: в Грузии - 76,7, в Молдове - 70,8, в Белоруссии - 70,63, Узбекистане - 71,9 и т.д. При этом средняя ожидаемая продолжительность здоровой жизни в Украине составляет 59,2 года, а в странах Евросоюза - 67 лет. По данным Госстата каждый десятый украинец не доживает до 35 лет, а каждый четвертый не доживает до 60 лет. "Смертность мужчин трудоспособного возраста превышает аналогичный показатель даже в странах, в которых валовой национальный продукт в 4-6 раз ниже, чем в нашей стране", - говорит глава комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева. Такую ситуацию с мужской смертностью эксперты объясняют несколькими факторами. Первый и основной - мужчины занимаются более опасными и стрессовыми видами работ (шахтеры, милиционеры, пожарные, монтажники и т.д.). Второй и важный фактор - мужчины чаще женщин употребляют спиртные напитки и курят. Кстати, ежегодно 100 тыс. украинцев умирают от курения, из них около 10% - пассивные курильщики. Причем, это только официальные данные. В большинстве случаев, причиной смерти указывается конкретное заболевание (инфаркт, инсульт, онкозаболевание). "По статистике, 80% людей, заболевших раком легких, курят. Однако, многие курильщики просто не доживают до собственного рака легких, поскольку умирают раньше от болезней, которые спровоцировало курение. Например, от сердечно-сосудистых заболеваний", - говорит Александр Заика, врач харьковской скорой помощи. Кроме приобретения хронических заболеваний от злоупотребления алкоголем (также в конечном итоге сокращает жизнь) украинцы занимают одно из лидирующих мест в СНГ по отравлениями спиртными напитками. Так, например, в Украине в 2009 году на каждые 100 000 человек пришлось 23,4 смертей мужчин. Больше было только в Беларуси и России (44 и 25 соответственно). По мнению медиков, сокращает продолжительность жизни и неумение мужчин противостоять стрессу. "Украинцы воспитаны в постсоветских традициях: мужчинам общество запрещает плакать и жаловаться. А ведь именно это позволяет выплеснуть эмоции, снять стресс. Как правило, сильная половина переживает все внутри себя, а значит их организмы быстрее "изнашиваются", - говорит в комментарии ТСН.ua психолог Елена Долгая. Детский вопрос Настораживает экспертов и ситуация с детской смертностью. По данным Минздрава, в перинатальном периоде (период с 22-й недели беременности до 168 часов после рождения) в Украине в прошлом году умерли 5111 детей, а в возрасте до года в нашей стране умирает каждый сотый родившийся. По словам Татьяны Бахтеевой, уровень детской смертности в 2,5 раза превышает европейские показатели. Однако, если смотреть на статистические показатели, то можно резюмировать, что за последние двадцать лет количество детских смертей (от 1 года до 5 лет) в Украине снизилось почти на 10%. Впрочем, возможно, это связано с падением рождаемости в нашей стране (сейчас на 10 женщин в Украине приходится 15 детей). Однако, повод для опасений есть - за двадцать лет в Украине увеличились случаи детской смерти от заболеваний дыхательной и сердечно-сосудистой систем, врожденных нарушений развития системы кровообращения, инфекционных заболеваний и болезней нервной системы. Впечатляют и цифры онкозаболеваний среди новорожденных: из-за новообразований только в прошлом году умерли 27 малышей. Для сравнения: от болезней органов пищеварения умерли 24 ребенка, от заболеваний, обусловленных ВИЧ, - 16, от туберкулеза - 2. Болезни века Во многом причина такой ситуации - плохая система здравоохранения. Кстати, в Украине один из самых высоких в мире показателей смертности от сердечно-сосудистых заболеваний: 64% в структуре общей смертности - это около 500 000 человек в год. "В нашей стране 14 млн человек находятся на медицинском учете в связи с сердечно-сосудистыми заболеваниями, около миллиона - онкологические больные, еще миллион - болеют сахарным диабетом, ВИЧ-инфицированных в стране больше, чем в других странах СНГ и Европы", - говорит Татьяна Бахтеева. О неэффективности отечественной системы здравоохранения свидетельствуют и простые цифры: в частности в Украине количества койко-мест вдвое больше, чем в странах Европы, но продолжительность жизни на 10 лет меньше. "У нас сейчас на одну больничную койку, то есть на одного больного выделяется 83 копейки в сутки. Можем требовать мы от хорошего медика, чтобы за эту сумму он предложил больному качественную медицинскую помощь?", - рассуждает Ирина Акимова. Плохое состояние медотрасли подтверждают и обычные украинцы. Так, данные опроса международного исследовательского агентства IFAK, проведенного в Украине весной 2011 года, говорят о том, что большинство опрошенных (68%) в целом не удовлетворены существующим уровнем государственного медицинского обслуживания. По результатам исследования Института Горшенина, лишь 40% респондентов, заболев, обращаются в государственные поликлиники, 30% - предпочитают лечиться самостоятельно, 2,5% обращаются к народным целителям, а 5,3% пускают все на самотек. Но есть и другие факторы, которые возвели нашу страну в ранг лидеров по количеству смертей. Например, низкий уровень жизни: украинцы экономят на лекарствах, продуктах питания, отдыхе и спорте. Среди причин эксперты называют и полное отсутствие в Украине пропаганды культа здорового образа жизни. "Реклама табака и спиртных напитков превышает разумные дозы. Более того, пиво в Украине рекламируют известные футболисты, для многих ребят они - кумиры, на которых они хотят быть похожими во всем. А вот социальной рекламы, которая бы рассказывала украинцам о пользе спорта (к слову, регулярные физические нагрузки продлевают жизнь на 20 лет), здорового образа жизни, о том, как бороться со стрессом, в Украине почти не существует", - объясняет Елена Долгая. От чего умирают украинцы 440 352 человек - болезни системы кровообращения 88889 - новообразования (в основном онкология) 25241 - болезни органов пищеварения 17774 - болезни органов дыхания 8952 - самоубийства 6972 - туберкулез 6121 - болезни нервной системы 5791 - ДТП 5561 - болезни, обусловленные ВИЧ 3882 - случайные отравления алкоголем 2943 - болезни мочеполовой системы 2597 - утопление 2070 - случайные отравления 1759 - пожары * По данным Госкомстата, по итогам 2011 года ======================== "Нафтогаз" за деньги населения покупает гольфкар и 2 гидроцикла Киев, Сегодня, 10:01 Оборудование заказала дочка "Нафтогаза" "Укргаздобыча". Один гидроцикл стоит около 110 тысяч гривен Дочернее предприятие "Нафтогаза Украины" "Укргаздобыча" объявило тендеры на приобретение за государственные средства гольфкара и двух водных мотоциклов. Технику планируется закупить для учебно-оздоровительного комплекса "Червона Рута" (Обуховский район, Киевская область), находящегося в собственности предприятия. Компания планирует приобрести гольфмобиль Precedent или его эквивалент мощностью двигателя 3,3 л.с./3050 оборотов в секунду или 11 л.с./1800 оборотов в секунду. Средняя цена на рынке - 8-9 тысяч долларов. Второй тендер касается закупки двух гидроциклов Yamaha VX Sport или их эквивалентов. Средняя стоимость такого транспорта на рынке составляет 110 тысяч гривен. Согласно техническим требованиям, гидроциклы должны быть оборудованы 4-тактным 4-цилиндровым двигателем объемом 1,052 куб. дм. "Укргаздобыча" является крупнейшим газодобывающим предприятием Украины. ================= Костусев "наварил" миллион на дивидендах Одесса, Сегодня, 12:01 У мэра Одессы есть участок площадью 4,33 тыс. кв. м, дом площадью 724 кв. м, квартира площадью 126,3 кв.м и гараж площадью 17,3 кв.м. Мэр Одессы Костусев заработал в 2011 г. 102 тыс грн, а дивидендов получил 1 млн 146 тыс. грн Мэр Одессы Алексей Костусев заработал в 2011 году 102,3 тыс. грн, в том числе 97,8 тыс. грн - в качестве заработной платы. По данным департамента информации и связей с общественностью Одесского горсовета жена Костусева за год заработала 286 тыс. грн, которые являются доходом от предпринимательской или профессиональной деятельности. Мэр Одессы в прошлом году получил 1 млн 146 тыс. грн в качестве дивидендов и процентов и 3,4 тыс. грн - в качестве страховых выплат. Как сообщается, Костусев владеет земельным участком площадью 4,33 тыс. кв. м, домом площадью 724 кв. м, квартирой площадью 126,3 кв.м и гаражом площадью 17,3 кв.м, его жена - квартирой площадью 58,7 кв. м. Из транспортных средств у мэра Одессы две машины - Mitsubishi L200 (2008 г.в.) и Mercedes Benz S 600 L (2003 г.в.). На счетах в банках у Костусева 449 тыс. грн, из которых 305 тыс. грн он положил на счет в банке в текущем году. У жены мэра в банке хранится чуть менее 350 тыс. грн. Мэр также задекларировал 57,1 тыс. грн в качестве взноса в уставный фонд предприятия или организации. На содержание и страхование своего движимого и недвижимого имущества в 2011 году мэр Одессы и его жена потратили чуть меньше 104 тыс. грн. Напомним, в 2010 году Костусев заработал более 1 миллиона 700 тысяч грн. Ранее сообщалось, что Костусев отказывается обнародовать декларацию о своих доходах за 2011 год. Мэр объяснил, что не собирается делать этого, поскольку против его родственники, доходы которых также указаны в этом документе.

Ответить
  • CЛавко
11.04.12 04:31

СЛавко, так хто ж їх знає 11.04.2012 13:40:52 Я навіть в інтернеті пошукала, є якісь спільноти, є лідери якихось партій ,або депутати, що мають якесь співвідношення до таких спільнот--- Я знаю КужельАлександру ,Продан Оксану, Королевскую Наталью (ну этой не очень доверяю) НУЖЕН общественный запрос на лидера ,на организацию вокруг которых надо объединяться!

Ответить
  • Аноним
11.04.12 04:54

Королевська така не щира, мабуть вирішила, що після Тимошенко, вона має зайняти місце красивої жінки, що добре говорить. Її нападки на реформи ПР мають досить віддалений характер від реальних проблем, все погано, але пропозиції якісь популістські. Кужель політичний діяч, держкомпідрпиємництво - орган вже давно не на боці підприємців, та і вона там не працює вже. Толково говорить, але на що їй мої та ваші бухгалтерські проблеми. Про Продан пошукаю інфу. Тільки щось не вірю я у здібність об'єднуватися, тільки хаяти вміють.

Ответить
  • Королева в пальто - " королеве 11.04.2012 12:21:29 Да хоть бы раз вместо криков вам подобных бы
11.04.12 10:15

Не меня ли имеете в виду ? Так вот , господин аноним , пост , на который вы отвечали , был не мой . Вот вы тут изволите попрекать , а у самого мужества нет объявить , как вас звать - величать ... В чужом глазу ... ну дальше знаете .

Ответить
  • Королева в пальто - " королеве 11.04.2012 12:21:29 Да хоть бы раз вместо криков вам подобных бы
11.04.12 10:19

Не меня ли имели вы в виду ? Пост , комментируемій вами , был вообще-то не мой . Дорогой товарищ аноним , вот вы хаете тут меня , а у самого мужества нет объявить , как вас самого звать - величать ... В чужом глазу ... ну дальше вы знаете .

Ответить
  • Аноним
11.04.12 13:11

Азаров: В Украине уже стабильность Сегодня, в 17:26 Укринформ Украина постепенно выходит из экономического кризиса, и финансовая ситуация остается стабильной. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи в среду с членами наблюдательного совета Ялтинской европейской стратегии. «Финансовая ситуация в Украине стабильна. Несмотря на большие долги, мы вовремя рассчитываемся по своим обязательствам», - сказал Азаров. Он добавил, что за два года правительству удалось стабилизировать финансово-экономическую ситуацию в стране - обеспечить рост ВВП и снизить инфляцию. Премьер напомнил, что по итогам 2009 года падение ВВП составляло почти 16%, инфляция - 24%, дефицит госбюджета - 18% и в четыре раза был увеличен государственный долг. «В 2010 году экономический рост составлял 4,6%, в 2011 - 5,2%. Мы снизили инфляцию до 4%, а за первый квартал текущего года мы имеем инфляцию в 1%», - отметил Глава правительства. В то же время он подчеркнул, что ситуация на мировых рынках остается непростой, а поэтому правительство принимает меры для стимулирования развития внутреннего рынка ========================= Львов встретит Януковича пикетом Сегодня, в 20:53 ZN.UA Политические силы, входящие в Комитет сопротивления диктатуре (укр. – Комітет опору диктарурі, КОД), 12 апреля проведут акцию протеста под названием «Чистый четверг без грязного режима», приуроченную к приезду во Львов президента Украины Виктора Януковича. «Акция «Чистый четверг без грязного режима» начнется в 10.00 возле памятника Шевченко и продолжится ориентировочно до 14.00», — сообщил представитель КОД Андрей Мысык. По его словам, участники акции соберутся, чтобы высказать свое отношение к нынешней власти – «к тотальной коррупции, политическим репрессиям и ухудшению экономической ситуации в стране и области». В то же время Мысык подчеркнул, что акция не будет носить агрессивный характер, принимая во внимание, что она состоится в Чистый четверг. Участники акции намерены пикетировать объекты, в которых будет находиться президент – мест проведения совещания по поводу проекта «Олимпийская надежда-2012» и встречи с интеллигенцией. «Также мы обратились к представителям львовской интеллигенции игнорировать эту встречу», — отметил Мысык. Однако он подчеркнул, что КОД не будет пикетировать торжественное открытие аэропорта с участием Януковича и президента УЕФА Мишеля Платини. ====================== УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Главу Государственной налоговой службы ждет увольнение? Сегодня, в 22:10 Председателя Государственной налоговой службы Александра Клименко могут вскоре освободить от должности. Об этом Экономической правде сообщил источник в Администрации президента. «Рассматривается вопрос о возможной отставке Александра Клименко», - отметил собеседник издания. По его словам, ясность в этом вопросе будет до конца следующей недели. На вопрос о причинах возможного освобождения Клименко он ответил: «Бардак в налоговой - это раз, слабые результаты по наполнению бюджета - два». Также источник сообщил, что возможный кандидат на должность главы ведомства - бывший руководитель Налоговой Киева - Олег Низенко. Напомним, Клименко был назначен главой ГПСУ президентом Януковича 7 ноября 2011 года. Клименко имеет дружеские отношения с сыном президента Александром Януковичем. ===================== Председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов опубликовал свою декларацию о доходах За 2011 год он заработал 1640870 грн, из которых зарплата – 190983 грн. В доходах семьи спикера прочерки. При этом Константинов воспользовался правом взять материальное пособие – 33523 грн, передает сайт «Крым. Комментарии». В числе доходов спикера, обозначенных в декларации, 584756 грн, полученные за отчуждение движимого и недвижимого имущества, 805536 грн – от передачи в аренду имущества, прочие доходы составили – 3000 грн. На банковских счетах – 584137 грн. В графе «недвижимость» у спикера числится две квартиры общей площадью 60,1кв. м. и 106,9 кв. м. В «другой недвижимости» еще 5 объектов. Автопарк Константинова насчитывает 4 иномарки. Примичательно то, что Константинов неоднократно заявлял в прессе, что всю свою зарплату перечисляет на счет детской больницы. .

Ответить