Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


12.04.12
1932 33 Печатать

Получить Свидетельство плательщика НДС станет проще

   Податкова служба акцентує увагу на більш якісному наданні консультаційних послуг.
   
   З початку 2012 року у столиці видано понад 4,3 тисячі Свідоцтв платника ПДВ, що у 2,6 рази більше, ніж за аналогічний період минулого року. Але кількість виданих Свідоцтв ПДВ могла би бути значно більшою. Про це UBR.UA повідомила Голова ДПС у м. Києві Ірина Носачова.
   
   "Ми прагнемо до того, щоб всі, хто звертається до податкової і дійсно бажає працювати та сплачувати податки, мав таку можливість – отримати Свідоцтво платника ПДВ, а не відмову", – зауважила Ірина Вікторівна.
   
   Саме з цією метою в райДПІ створені спеціалізовані консультаційні пункти, які працюють: у робочі дні – з 9:00 год. до 20:00 год., у суботу – з 9:00 год. до 16:00 год. До їх обов’язків входить, зокрема, й надання допомоги при заповненні заяви № 1-ПДВ. Отже, правильно заповнена заява, дає право на отримання Свідоцтва ПДВ за 6 днів, а не відмову у реєстрації.
   
   Самостійно ознайомитись з новим бланком заяви за формою №1-ПДВ можна на Веб-сайті ДПС у м. Києві (www.kyivsta.gov.ua) у рубриці "Бланки податкової звітності" у підрубриці "Облік платників податків".
По материалам Украинский Бизнес Ресурс
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Iehbr
12.04.12 17:40

"Ми прагнемо до того, щоб всі, хто звертається до податкової і дійсно бажає працювати та сплачувати податки, мав таку можливість – отримати Свідоцтво платника ПДВ, а не відмову" - вы то может и да а вот ваш грёбаный кодекс другого мнения.

Ответить
  • Галина
12.04.12 21:21

Это точно! А как же сроки" выдержки " как они без них?Заявление должно пройти сроки " выдержки" ,а то это будет не по Кодексу!

Ответить
  • Позиция
12.04.12 23:17

2 раза подачи и раза 2 раза отказ и это при 1500000 оборота. Вот такая правда жизни.... Гребанное государство..

Ответить
  • ох
12.04.12 23:22

А я в Дн-ске с 28 марта пытаюсь только сдать заявление и все никак. Причины: внесла в заяву сумму УФ - уберите, убрала - где директор? Привела - подписали в одном кабинете, послали во второй кабинет. Там - обновите данные в едином реестре, - обновили. Снова к ней - обновите код директора, он теперь прописан в другом районе. Обновили. Пришли - ждите, пока придет ответ из базы данных в Киеве. Ждали 3 дня. Ответ пришел. Идем снова - документы не сшиты и не пронумерованы. Вышли в коридор. Сшили. Пронумеровали. Вернулись. Идите в третий кабинет. С директором. Объясняйте зачем вам НДС. Вызвали директора из Одессы. Приехал. Объяснял все то, что было объяснено бухгалтером в предыдущих 2 кабинетах. Доки взяли (нет! не для оформления свидетельства, а просто посмотреть!!!), сказали, мы подумаем, перезвоним после Пасхи. Где тут упрощение??? А работа идет. НДС должны будем заплатить. Нет сил так работать...

Ответить
  • :)))
12.04.12 23:23

и сколько же эти 4,3 тыс овалили бабла?????????77

Ответить
  • Позиция
12.04.12 23:25

2 раза подачи и 2 раза отказ и это при обороте более 1млн, вот такая правда жизни...

Ответить
  • WEL
12.04.12 23:45

а я с января сдаю регулярно каждые 2 недели и каждый раз приходит "ГРАЙТЕ ЩЕ" - может повезет

Ответить
  • ВЕЛ
12.04.12 23:56

А я уже год пытаюсь перерегистрироваться в связи с изменением адреса. И все никак. Заявление четыре раза переписывала потому, что сроки проходят. Из достоверных источников узнала: дано указание по налоговой- не подписывать! Вот и все.

Ответить
  • NikNik
13.04.12 00:21

Первый раз подал заявление в марте 2011, за год переписывал 9 раз и 9 раз отказали. На 10 раз произошло ЧУДО, мало того что выдали, так еще за пять дней все оформили. Теперь боюсь какогото подвоха.

Ответить
  • Тамара
13.04.12 00:46

Я подавала заявления с сентября месяца и все время отказ. А вот с нового года действительно что то изменилось и нам выдали эту долгожданную бумажку в марте. Ничего и никому не платили. Знакомая фирма получила свидетельство с первого раза (правда они заплатили но сумма относительно приемлимая)

Ответить
  • таня
13.04.12 00:59

Ну и где логика этих законов, свидетельство не дают, а обязательства плати при этом не имея права на кредит ПОШЛИ ГОСПОДИ ВИРУС ЧУМЫ НА ЭТИХ ЗАКОНОТВОРЦЕВ

Ответить
  • Бухгалтер
13.04.12 01:10

NikNikу правильно бойтесь у меня выдали в декабре 2011, а в марте аннулировали в связи с отсутствием подтверждающих сведений у госрегистратора

Ответить
  • София
13.04.12 01:14

А я что-то не пойму. У нас (в Запорожье) давно прайс на получение св-ва плат. НДС. Это стоит 2,0-2,5 тыс. дол. А тут, оказывается, люди бесплатно получать пытаются.

Ответить
  • elli
13.04.12 01:43

в шевченковском пару дней назад получили свидетельство НДС, и при том без никаких проблем

Ответить
  • Нік
13.04.12 03:19

Отримали свідоцтво з другого разу, перший раз здали стару форму, отримали свідоцтво на добровільних засадах, більше 50% поставки товарів., робіт послуг, нічого не платили. Радості немає меж!!!!!

Ответить
  • VVV
13.04.12 03:59

Мы тоже получили свидетельство со второго раза в 2012 году, но с апреля месяца нашу фирму отключили от сдачи отчетов в электронном виде. В налоговой сказали, что начальник распорядился отключить ВСЕХ от электронной отчетности, кто получил свидетельства НДС в этом году, чтобы носили лично в налоговую отчет, и чтоб налоговая видела, что фирма не подставная...

Ответить
  • Pyka 3AKOHA
13.04.12 05:37

Када уже налоговая меня начнёт уговаривать получить свидетельство???

Ответить
  • Wulf
13.04.12 05:42

Любой район Киева, решаются любые вопросы по НДС 4516950

Ответить
  • asa
13.04.12 05:58

Вы не поверите, но на прошлой неделе занесли с директором документы на св-во НДС в Деснянскую налоговую г. Киева, через 4 дня сами перезвонили, что св-во готово, можем забрать, Я сама не могла поверить в это, пока не увидела собственными глазами.

Ответить
  • Владимир
13.04.12 06:09

"Саме з цією метою в райДПІ створені спеціалізовані консультаційні пункти". СУКИ! выдайте официальный документ как правильно заполнять эту траханую заяву и ничего больше не нужно. Очковтиратели херовы!!! Слабо сказать правду???? "Мы хер Вам дадим НДС, потому что Вы можете стать налоговой ямой, которую наше начальство не благословило на работу по воровству!!!"

Ответить
  • Александр
13.04.12 06:17

В 2011 г за бланк свидетельства НДС заплатили 2500 у.е.в Киеве.При обороте 320000 грн (реальном).И это говорят Вам повезло.

Ответить
  • Владимиру
13.04.12 06:57

Не ругайтесь вы так, дело не в заполнении заявления, а в тех сведениях, что вы заполняете. Мы проплатили за положительный результат, но я заяву переписывала 3 раза, документы подносила 2 недели, еще и авансом по НДФЛ пару тысяч перечислила. Не потому что неправильно заполнила, а потому что действительно данные в заявлении не соответствуют действительности. Просто за деньги нам говорили какие именно и что нужно сделать или как обойти, а без денег просто отписываются. Если в районе и могут закрыть глаза, то перепроверят в области и завернут, а кто в районе глазки прикрыл по шапке получит. Поводов предостаточно и необязательно придирки инспектора. Вы бухгалтер можете знать где еще числится директором и собственнником ваш учредитель? Мне на 7 листах распечатали из 2-х разных баз на 3-х учредителей. Они иногда сами даже об этом не знают, потому что некоторые фирмы висят не закрытые до конца. У одного адрес прописки по базе ГРФЛ при получении один был, а сейчас другой - возвращали. Как я могу заставить дядьку, который преимущественно живет в Германии, приехать и отнести им 5-др. Его представитель даже не понял, что мне от них нужно, потому что абсурд. А в нашей стране это является ключевым при получении НДС? Если район вас не отфутболит, их обвинят в коррупции, потому что с областью не поделились, а если вы не заплатили, с чего области платить. А область в Киев передает... проблема далеко в незаполнении бланка, проблема в аппетитах налоговиков.

Ответить
  • Прохожий
13.04.12 09:58

Беззаконие в налоговой, еще хуже в таможне, к чему мы придем???

Ответить
  • A & Co
13.04.12 21:24

Подавал заявление 15 марта по превышению 300 тыс. Кстати принес новый бланк ("случайно" интернет такой бланк "выдал"). Милые сотрудницы сделали круглые глаза и были удивлены таким бланком. Пошел купил другой (как оказалось старый бланк, так как с 12 марта вступил в силу новый) и соответственно получил отказ. Принес 2 апреля новое заявление. Ближе к исходу 10 дней пригласили на "беседу". Сообщили, что или беру на работу бухгалтера или будет формальный отказ. Их не устраивает, что на предприятии один директор. А вообще по "высоким" соображениям на предприятии имеющем свидетельство НДС должно работать как минимум 5 человек. На 10 день посетив налоговую в устной форме получил ответ, что письмо об отказе на подписи. Беседа с первым замом ленинской налоговой г. Запорожья прояснила ситуацию. Видели ли если вы не правильно заполонили заявление ( точки, запятые, прочерки...) мы вправе отказать, что и сделали. Только вот кто даст оценку правильно ли понимают закон исполнители и их начальство? А по факту конкретные сотрудники налоговой инспекции препятствуют законной предпринимательской деятельности конкретного предприятия. Интересно есть ли в кодексах (административном, гражданском, уголовном и др.) ответственность в виде штрафов или иного для конкретных должностных лиц. Как насчет компетенции, соответствия занимаемой должности, может стоит уволить с запретом занимать гос.должности на несколько лет?

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
14.04.12 03:36

A & Co Я Вам сейчас дам телефончик, по которому контролируют работников Ленинской ГНИ. Если захотите их прижать в рамках борьбы с коррупцией - можете звякнуть. Это отдел в нашей областной, который надзирает за коррупцией и конкретно за ленинцами. Сама с Вьюжаниной в том году воевала - помогло. 213-54-82, 213-54-58. Попробуйте.

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
14.04.12 03:39

И ещё: когда на том телефоне спросят - откуда номер, скажите, что дал знакомый налоговик.

Ответить
  • A & Co
14.04.12 08:11

Благодарю. Получу письмо об отказе и позвоню.

Ответить