Отключить рекламу

Подпишитесь!


02.07.12
1267 6 Печатать

Разрешительным органам не нужно получать согласие от субъектов хозяйствования на обработку их персональных данных

   Государственная служба Украины по вопросам защиты персональных данных в разъяснении от 05.06.2012 г. № 10/2302-12 отметила, что не требуется получение согласия субъектов персональных данных, если обработка сведений о них осуществляется на основании Закона Украины «О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности» от 01.06.2010 г. № 2297-VI и сбор персональных данных как составная часть процесса обработки осуществляется в порядке, определенном Временным порядком формирования, ведения и пользования реестром документов разрешительного характера, утвержденным приказом Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства от 18.04.2006 г. № 39.

По материалам Налоги и бухгалтерский учет
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Аноним
02.07.12 22:29

почему не надо, а если я против, что б мои данные использовались и обрабатывались налоговой?)))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • agony
02.07.12 23:12

нет слов, одни эмоции.. значит им все можно, а нам нет??? они сидят протирают штаны в своих кабинетах, а нам бегай выпрашивай разрешение такой маразм ввели. в больницах терапевт упрашивает написать согласие на внесение в базу. при этом жалуется, что пожилым людям это очень сложно объяснять, а время приема не резиновое

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Таня
02.07.12 23:18

Разъяснение не имеет юридической силы. Закон есть закон. Если в законе указано, что без разрешения третьи лица не имеют право на обработку данных, значит не имеют право.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Светлана
03.07.12 01:51

Не имеют права, конечно - только законы наша власть игнорирует. Главное было создать базу куда будет сливаться информация.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ЮБ
03.07.12 05:43

Уважаемые БУХи! Неужели Вы за это время так и не поняли одну простую вещь: если Закон каким-то образом не устраивает наших "можновладців", то - тем хуже для Закона!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Евгений
03.07.12 07:34

Да в цій країні Конституцію через коліно ламають, а то якісь там БПД чи ПК.

Ответить