Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.07.12
1634 43 Печатать

Июньские налоговые накладные регистрируем в Едином реестре в течении 20 дней

   Протягом якого часу платник ПДВ має право зареєструвати податкову накладну та/або розрахунок коригування до неї у Єдиному реєстрі податкових накладних, які виписані до 01.07.2012?
   
    Пунктом 66 Закону України від 24 травня 2012 року №4834-VI «Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо удосконалення деяких податкових норм», що набрав чинності з 01.07.2012, внесено зміни, зокрема, до абзацу сьомого п.201.10 ст.201 Податкового кодексу України від 2 грудня 2010 року №2755-VI із змінами та доповненнями (далі – ПКУ), згідно з якими реєстрація податкових накладних та/або розрахунків коригування до податкових накладних у Єдиному реєстрі податкових накладних здійснюється не пізніше п’ятнадцяти календарних днів, наступних за датою їх складання.
   
    До 01.07.2012 року реєстрація податкових накладних та/або розрахунків коригування до податкових накладних у Єдиному реєстрі податкових накладних здійснювалась не пізніше двадцяти календарних днів, наступних за датою їх виписки.
   
    Тому, податкові накладні та/або розрахунки коригування до податкових накладних, що виписані до 01.07.2012, підлягають реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних не пізніше двадцяти календарних днів, наступних за датою їх складання.
   
    Податкові накладні та/або розрахунки коригування до податкових накладних, що виписані 01.07.2012 та після зазначеної дати, підлягають реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних не пізніше п’ятнадцяти календарних днів, наступних за датою їх складання.
По материалам Єдина база податкових знань
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Берса
11.07.12 21:09

Вот падлюки. Я приехав из отпуска не могла 3-го числа зарегить накладную от 15 июня. А теперь что вот делать? Разъяснения дают, сволочи задним числом

Ответить
  • Аноним
11.07.12 21:44

Странно, все могли, а Вы нет

Ответить
  • Стешка
11.07.12 21:46

Зачем так врать!!!!! Регистрировала июньскую накладную, выдает - НЕ ПРИЙНЯТО (срок регистрации 18 дн). пришлось переносить до 15 лней. Ну когда будем работать по-честному?

Ответить
  • Alina
11.07.12 22:27

Подскажите пожалуйста куда перенесли попрашайку? Спасибо!

Ответить
  • ААААА
11.07.12 22:28

Точно не регистрировали, моя приятельница была в отпуске так позвонила просила приехать к ней в офис и зарегистрировать НН. Это хорошо хоть в одном городе , и начальство ее меня знает. А так у человека билеты отдых - а хотя какой отдых если вся на нервах. Спишь уже на таблетках. так достали со своимим новшествами. Вот ГАДЫЫЫ

Ответить
  • ГБ
11.07.12 22:38

да забудьте вы про отдых. у украинских бухгалтеров отобрали право на отдых

Ответить
  • Олег
11.07.12 22:44

разъяснение то правильное. По налоговым накладным в конце июня еще можно будет его применить. а вот как быть тем, у кого в начале месяца возникли отказы в регистрации - остается загадкой. Исходя из комментов выше, вижу что проблема была...

Ответить
  • Наталі
11.07.12 22:54

Дякую,що попередили ,ми вже встигли в 15 денний термін

Ответить
  • дон
11.07.12 23:01

у нас тоже 5 налоговых не зарегистрировали - выдало НЕ ПРИЙНЯТО (16дн.) ИДИОТЫ!!!

Ответить
  • Лика
11.07.12 23:03

Да многие бухгалтера писали о том ,что пришел отказ за накладные июньские если больше 15 дней. ВОПРОС- ЗАЧЕМ СРОКИ СОКРАЩАТЬ? Бухгалтер -живи на работе.

Ответить
  • Вика
11.07.12 23:28

Ну сколько можно врать!!!! НЕ регистрируются налоговые, пришел отказ - срок 17 дней!!!

Ответить
  • бух
11.07.12 23:32

у меня сегодня принялась НН выписанная 22.06.2012, а до этого регистрировались НН только с периодом не превышающем 15 дней

Ответить
  • Аноним
12.07.12 00:04

хватит жаловаться... нас же предупредили еще давно: 1) http://dengi.ua/news/87190_Azarov_hochet_chtoby_ukraincy_uchilis_na_svarshhikov_i_voditelej.html Азаров хочет, чтобы украинцы учились на сварщиков и водителей Бухгалтеров и директоров в стране предостаточно, заявил премьер 2) http://news.finance.ua/ru/~/1/2012/04/21/276844 Азаров говорит, что украинцы слишком много отдыхают Так что хватит отдыхать, быстро все переквалифицировались в сварщиков, токарей, слесарей...

Ответить
  • Анна
12.07.12 00:25

это типа как некоторые из геологов в налоговика и премьера

Ответить
  • Ника
12.07.12 00:32

Они сначала сделади 15дней, а потом опомнились и для июньских опять оставили 20 дней. Но, не понимают СВОЛОЧИ, что для некоторых "поезд уже ушёл". И кто за это ответит? Нужно закидать этих придурков додатками № 8 . А поставщику будет что писать ( если вдруг потребуют объснение). Ведь, квитанции с отказом, то остались.

Ответить
  • ПИ
12.07.12 00:32

Сучары! нет слов!!! сколько нервов помотали, сколько документов не приняли, что пришлось перенасить даты!

Ответить
  • Капец
12.07.12 00:48

Мы перестраховались,зарегистрировали в течение 15 дней. У партнеров первого числа пришел отказ, повторили второго-прошло нормально

Ответить
  • Главбух
12.07.12 01:25

выписала 20 июня, зарегистрировала 9 июля. все принято.

Ответить
  • Елена1111211
12.07.12 01:37

у меня оказалось незарегиными 2 дня. а это порядка сотни налоговых накладных. всё перебивалось другим числом и приходилось звонить всем покупателям с просьбой принять замены. кто адекватно в положение входил, а кто и посылал

Ответить
  • Иришка
12.07.12 02:04

Статья про водителей и сварщиков понравилась)))))))))))Только пан Азаров забыл вспомнить ,что стране не хватает еще(очень большой дефицит) грамотных правителей,чтоб закон один раз приняли,и больше не исправляли)))))))))))))))))А по поводу безработных бухгалтеров,то он просто не понял из-за чего это произошло,просто некоторым уже все надоело и поэтому они предпочли встать на биржу,чем не спать ночами и глотать успокоительное((((((((((((

Ответить
  • Ника
12.07.12 02:17

Создают суматоху, неразбериху. Когда работать по своей настоящей профессии, бухгалтером? Но, это всё ещё цветочки, уже грядёт очередной маразматический закон. Теперь к коду в НН будем добавлять номер и дату таможенной декларации. Такое впечатление, что издёвкам со стороны этих бандюков, нет предела.

Ответить
  • ОК-ОВ!
12.07.12 02:39

Вот уже заметила давно и хочу сказать: безимянные , если пишите свой отзыв пакостный или чтобы укусить кого-то, имейте смелость назваться!!! А то умные такие исподтишка!!! Трусы

Ответить
  • ОК-ОВ!
12.07.12 02:40

ИРИШКА)))))))))))) +100!!!

Ответить
  • Стешка
12.07.12 02:45

Бухгалтеров и директоров достаточно, да только фирмачи экономят на штатных единицах - там, где положено 3-4 бухгалтера, справляется "один с компом". Кто-нибудь из руководителей почитал рекомендации по расчету оптимальной численности сотрудников бухгалтерии? Уверена, что и не слышали о таком "чуде" и не знают с чем его едят. А не мешало бы. А чтобы не горевать, где взять квалифицированных водителей и сварщиков, занялись бы реставрацией профессиональных училищь, как в старые добрые времена, а не присваиванием каждому СПТУ статус Университета или Академии.. Загадкой остается, как простой стоматолог может руководить банком в 23 года?

Ответить
  • Иришка
12.07.12 02:52

Та да,второй день сижу в шоке,у меня куча импортной мелочевки(канцелярский магазин),так теперь вместо одной позиции по карандашам,прийдется заволить десять,чтоб только показать им по какой ГТД прошел конкретный товар.Интересно это ж какими надо быть тугодумами,чтоб додумываться до этого почти целый год(с августа прошлого года,когда ввели коды УКТЗЕД),а то что всей стране головняк(как было и в прошлом году),искать задним числом информацию на остаток товара,который может лежать на складе и пару лет,никого не волнует.С кодами по крайней мере было проще,нам разрешили пользоваться таможенным кодексом,а как быть с ГТД нам не обьяснили((((((((((((Итак по кодак в прошлом году сколько было разговоров с поставщиками по поводу остатков товара,а ка быть сейчас???????????

Ответить
  • Надоело Стешке
12.07.12 02:55

Если бы не их маразмы, хватило бы и одного бухгалтера. А создавать штатные единицы, которые будут разгребать бред неквалифицированных законотворцев, это не выход из положения. Этот бред будут продолжаться до бесконечностм. И скоро на маленьких предприятиях , где 5 рабочих надо будет 10 бухгалтеров проверять крестики. нолики, наличие кодов и номеров ГТМ, всяких черточк.

Ответить
  • Ника
12.07.12 03:01

Для Надоело! Всё таки всё равно хочется надеятся на лучшее, а именно: "Банду геть нафик с пляжа"

Ответить
  • Надоело
12.07.12 03:26

Надеюсь. Наедятся же они когда-то

Ответить
  • Алиса в стране чудес
12.07.12 03:33

Для Надоело: читала сегодня статью под названием: "Вот и ЕВРО прошло, только этого мало..."

Ответить
  • Стешка
12.07.12 03:51

Никогда не наедятся. Вон у Азарова какая пенсия? Ан нет, ему мало, подавай еще зар.плату министерскую, командировочные, льготы всякие.. кто же от такой кормушки откажется?

Ответить
  • ирина
12.07.12 04:39

и у меня накладная от 13,06 2,07 не принялась на регшистрацию-написали, что срок регистрации окончилмся... СССС-ки

Ответить
  • Ника
12.07.12 06:28

Вот здесь тоже о налоговом кредите, беспредел ещё только начинается:.http://gazeta.ua/ru/articles/np/_nalogovaya-vozbudila-ugolovnoe-delo-protiv-knyazhickogo/445390

Ответить
  • Вд
12.07.12 11:01

Я тоже получила отказ (16 дней) - и что теперь? подколю наверное квитанцию и это разъяснение, на случай проверки.

Ответить
  • Хочу на баррикады Иришке_ь стало легче
12.07.12 13:55

5 баллов!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • Хочу на баррикады Иришке
12.07.12 13:57

5 баллов !!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • Аstra
13.07.12 01:15

Так і є, я також на 16 день реєструвала ПН за червень. Відмовили в реєстрації. А відмови всі я зберегла. Якщо будуть проблеми , буде що показати, а чи хтось буде на це дивить, ось в чому питання. сто відсотково згідна з ПИ сучари.

Ответить
  • Мари
13.07.12 02:23

пока они дуплились...многие не смогли зарегистрироваться вовремя...

Ответить
  • Ксю
13.07.12 03:59

предупридите контрагентов, чтобы указывали ваши незарегистрир. НН в 5 додатке отчета по НДС за июнь, тогда не будет проблем.

Ответить
  • Светлана
14.07.12 02:05

Тольк бухгалтер бухгалтера поймет. В отпуск некогда пойти с нашим законодательством. Я ОБУРЕНА. Еще пять лет назад лучше чувствовала себя по здоровью, а сейчас все на нервах, мне сорока еще нет а уже хочется на пенсию( Подумываю профессию сменить, хоть и поздненько уже, но силы иссякают.

Ответить
  • Анна_
14.07.12 05:56

Та же проблема, приехала из отпуска хотела 5 июля зарегистроривать нн от 19.06 пишет не принято 16 к.д., пришлось регистрировать 20.06, а задним числом куда уже исправлять, все делается для нас!!!

Ответить
  • Эдем
14.07.12 06:53

Коллеги с наступающим Праздником Всех!!!! Желаю Всем Всего Самого Наилучшего!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить