Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


17.07.12
3205 198 Печатать

Что скрывается за дверью электронного кабинета

   Электронный документ, электронная подпись, электронный отчет. И вот теперь – «электронная очередь» и «электронный кабинет». Украина уверенно идет к созданию электронного правительства.
   
   Что нам ждать от налоговиков?
   
   Налоговая служба Украины откровенно порадовала своей июньской новацией – бесплатной выдачей всем субъектам предпринимательской деятельности ключей электронной цифровой подписи. Это стало хорошим стимулом ускоренно развивать онлайн технологии. Без сомнения, реализация инициативы создания электронного кабинета сделает взаимоотношения налогоплательщика с государством по-настоящему цивилизованными. Так что скрывается за дверью нового кабинета?
   
   «Электронный кабинет налогоплательщика» - это web-сервис с авторизованным доступом к персональной страничке пользователя. Открыв «кабинет» на своем персональном компьютере или смартфоне, пользователь сможет, находясь дома, на работе или на отдыхе, бесплатно получать услуги от Налоговой службы.
   
   Планируется, что перечень этих услуг будет таким:
   
   • оплата налогов через интернет,
   • подача отчетности и других документов в электронном виде,
   • контроль каждого этапа прохождения электронных документов в инстанциях,
   • получение электронных уведомлений о завершении каждой процедуры,
   • получение информации о состоянии расчетов с бюджетом по лицевому счету
   • получение консультаций в онлайн режиме,
   • обновление учета данных налогоплательщика в налоговой инспекции,
   • возможность записаться на прием в налоговую инспекцию через Интернет (для подачи документов, прохождения разрешительный процедур, личных консультаций и т.п.) посредством «электронной очереди».
   
   Для удобного и защищенного доступа к электронному кабинету будет использоваться персональная смарт-карта налогоплательщика – «электронная карточка». Она станет ключом к электронному кабинету, носителем электронной цифровой подписи пользователя и другой полезной информации. С помощью электронной карточки, имеющей много степеней защиты, можно будет безопасно платить через Интернет налоги и получать информацию о налоговой задолжности, подавать отчетность, вносить в нее изменения и обеспечивать актуальность данных об объекте налогообложения. Электронная карточка обеспечит доступ к системе клиент-банк для осуществления платежных операций со своего текущего счета, избавляя налогоплательщика от необходимости предъявлять бумажные документы.
   
   Наконец, электронная карточка в ближайшей перспективе станет мобильным контролером расчетных операций, регистрируемых кассовыми аппаратами. Это значительно упростит предпринимателям хранение отчетной документации, созданной ЭККА.
   
   Аналогичные сервисы уже действуют в России, Республике Беларусь, Казахстане. Нам же осталось подождать до конца 2013 года, когда украинским предпринимателям начнут выдавать пластиковые электронные карточки для доступа в персональный электронный кабинет. Надеемся, что эта процедура станет тоже бесплатной, как и получение ключей ЭЦП.
   
   Пока открывают Электронный кабинет
   
   Не секрет, что сдавать электронную отчетность можно уже и сейчас. Есть несколько программ, одни из которых могут готовить отчетность (OPZ), другие ее сдавать (бесплатная программа «ДПС Захист звітності»), третьи – могут и то, и другое. К третьей наиболее продвинутой группе онлайн сервисов относятся - flp.ua, АртЗвит MASTERKEY, онлайн бухгалтерия iFin.
   
   Нет сомнения, что программы, выполняющие за предпринимателя основные рутинные операции, будут всё более востребованы им. Особенно бесплатные. Это понимают и разработчики основных онлайн сервисов в Украине. Двигаться в таком направлении их подталкивают инициативы государства.
   
   Каждый предприниматель, получая ключ ЭЦП, становится электронным налогоплательщиком. Свой электронный кабинет он можно открыть прямо сейчас воспользовавшись бесплатным сервисом.
   
   Многое из того, что планирует создать Налоговое ведомство, здесь уже реализовано. Онлайн сервис дает возможность готовить электронные документы, вести электронный склад, создавать электронную отчетность и сдавать ее, подписывая электронной подписью. Все этапы прохождения электронного документа, который подан в налоговую инспекцию, Пенсионный фонд или статистическое управление, контролируется системой, фиксируя в программе статус документа. Для гарантированного подтверждение прохождения процедуры, контролирующий орган высылает электронное уведомление, которое тут же обрабатывается в онлайн программе.
   
   Разработчики облачных сервисов не стоят на месте, ожидая, что предложит налогоплательщику государство. Уже в ближайшие месяцы, как заявили создатели одного из бесплатных сервисов, в системе будет реализована функция автоматического генерирования платежных документов и оплата налогов непосредственно из интерфейса программы.
   
   Хочется верить, что создание электронного кабинета приведет не к созданию электронных очередей, а стимулирует в Украине развитие удобных и полезных сервисов.
По материалам iFin
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • СВета
17.07.12 23:43

хочется верить, но пока... в районной дпи этого сделать невозможно

Ответить
  • Татьяна
17.07.12 23:48

Люди, а у кого еще нет квитанций о приеме отчетов??? три дня отправляю.....тишина.....прийдется ехать,.....

Ответить
  • Крым
17.07.12 23:53

Такая же ерунда...Квитанции не приходят...

Ответить
  • Aik
17.07.12 23:56

В настоящее время на шлюзе налоговой скопилось более 9'000'000 необработанных отчетов. В течение дня налоговая обещает (?) обработать все отчеты. По вопросам получения квитанций лучше всего звонить на горячую линию шлюза ГНАУ. Телефон 0-800-501-007

Ответить
  • я
17.07.12 23:57

Вопрос немного не по теме! А что сервера налоговой снова не работают?

Ответить
  • Татьяна
17.07.12 23:59

Пока тихо, нет даже уведомлений (Печерская, Святошинская)

Ответить
  • Юлия
18.07.12 00:02

Такая же история с отчетами. Нет даже уведомлений. Я думала, только у меня такая история. Донецк.

Ответить
  • s
18.07.12 00:15

сервер налоговой лежит, чтоб клиименко и азарофф "здоровыми" были

Ответить
  • Т
18.07.12 00:15

Телефон 0-800-501-007- Звонила уже : "Все специалисты заняты, оставьте своё сообщение на автоответчик."

Ответить
  • Леонтьевна
18.07.12 00:17

Представьте, сколько потенциальных штрафов можно выписать за невовремя полученную отчетность. Поди - докажи, что отправлял))) Я на этом горела часто. И ничего не докажешь. Сервер у них автоматом в карман предприятия залезет.

Ответить
  • Валентина
18.07.12 00:20

Ну не знаю ребята, я здавала в Святошинскую /по електронке/ даже в 6 часов вечера и квитанции пришли буквально через 20 минут. Все ОК. И в Дарницкой также /они уже исправились/ и работают отлично. Не знаю как Вам, а у меня нормально.

Ответить
  • Ксю
18.07.12 00:21

Меня не удивляет что сервер лежит, заставляют всех подавать отчетность в электронном виде, а их долбаный "сервис" недоделан. В прошлом месяце подавала НДС 19-го числа квитанции пришли в течении 15 минут, а теперь все несправляеться. Сначала делаем, а потом думаем.

Ответить
  • Аноним
18.07.12 00:23

для Aik, что отправляли? я отправляла вчера несколько раз налоговые накладные в ЕДРПН, из 10 накладных пришла квитанция только на 1, остальные поприходили, но они не открываются на 0-800 выбрала 1-ПДВ - там просто положили трубку, можно ли получить повторно квытанции? и как проверить регистрацию? вчера был последний день регистрации

Ответить
  • Iehbr
18.07.12 00:24

Гы-Гы - "получать услуги от Налоговой службы". Хватает же наглости падатькивцам. Нечё шо я на их дырьжавний мове? повидомления, уведомления, квитанции - у меня в программе Арт-звит только квитанции, беда их законодательства в том что одно и тоже называют десятками слов разных без чёткости и абсолютной понятности.

Ответить
  • м
18.07.12 00:28

Витяги не можу отримати з 17.07.2011, обіцали на 0800501007 вчора до кінця дня відправити, підтвердили, що термін обробки запиту 1 день . Як подавати декларацію? В районах телефони на відповідають (Печерськ, Поділ).

Ответить
  • Алиса в стране чудес
18.07.12 00:30

В пятницу отправили НДС, ни ответа, ни привета. Позвонила в понедельник в район. Декларацию видят. А я квитанции - нет. Отправили еще раз (без пометки "звитна нова"). Все прошло. Квитанции получила через 2 минуты. Что это было? Зачем оно мне?

Ответить
  • Аноним
18.07.12 00:33

раныше на 0800501007 був напрямок 7, тепер по реэстраъ та податкових вибирати 1 ?

Ответить
  • Iehbr
18.07.12 00:34

На счёт серверов, там точно что-то подключается. Вчера рано утром (с4-до6 точно) связь с Россией была оборвана часа 4, может там Дума приняла ограничения а тут просто так в качестве сервиса ввели без известия усеров или юзеров (пользователей) . Вчера отчёты отправлял, быстро ответы были.

Ответить
  • IT
18.07.12 00:36

http://sts.gov.ua/media-tsentr/novini/60819.html Цитата: "За статистикою ДПСУ, порталом податкової звітності на сьогодні користуються понад 360 тис. суб’єктів підприємницької діяльності. У середньому за день портал обробляє близько 500 тис. документів (під час максимального навантаження – понад 1 млн.)." То ли еще будет..

Ответить
  • Iehbr
18.07.12 00:37

Мелкая деталька была, квитанция 2 пришла раньше квитанции 1. Может это и было начало сбоя системы.

Ответить
  • IT
18.07.12 00:40

Iehbr Это был апофеоз... Вот оказывается кто завалил.. :) :) :)

Ответить
  • Игорь
18.07.12 00:58

Если на следующий день наше предприятие не получало квитанций, то звонили в районную налоговую, они смотрели на какой стадии отчеты/НН и делали запрос в Киев на повторную отправку квитанций, в течении 10-30 минут пока приходили.

Ответить
  • Оксана
18.07.12 01:07

В Чернигове все квитанции приходят за несколько минут.

Ответить
  • ***
18.07.12 01:38

Квитанций нет со вчерашнего дня ! Киев

Ответить
  • Марина
18.07.12 01:42

Отправила декларацию повторно, все равно квитанций нет!!! Днепропетровск

Ответить
  • Он
18.07.12 01:42

Квитанций нет со вчерашнего дня ! Симферополь

Ответить
  • Мила
18.07.12 01:45

У меня тоже пришли квитанции №2, а квит.1 по сегодняшний день нет. В налоговой отчеты видят. А в переди нас ждет очень много сюрпризов от их сервера. В Херсонской ГНИ предупредили, что с 1 октября ВСЕ поголовно сдают отчеты в электронке, даже пустышки.

Ответить
  • Клеопатра
18.07.12 01:55

Дарницкая ГНИ висит вчера и сегодня : ни ответа , ни привета!! И это еще не последний день сдачи отчетов...Сплошное "покращення"

Ответить
  • Он
18.07.12 02:02

Кто-то дозванивался до налоговой (в последнее время)? Что говорят? А НН можно зарегистрировать в своей налоговой? Кто знает подскажите?

Ответить
  • Oxana
18.07.12 02:19

Отправила вчера в 13,00 отчет по НДС, в дарницкую Киев, статус "отправлено" назад нет даже квитанции "уведомления о доставке", дозвонилась в район у них отчета тоже нет

Ответить
  • IT
18.07.12 02:20

Шлюз лежит.. Извечный вопрос: встанет - не встанет?! Еще по теме (про лежит): http://opz.org.ua/index.php?name=News&op=article&sid=321

Ответить
  • Эн
18.07.12 02:28

Вчера два часа ждала квитанций, таки дождалась)))

Ответить
  • Татьяна
18.07.12 02:31

В налоговую дозвонилась, сказали, чтобы отправляла деку повторно и потом обязательно им позвонить в 14.00. Они еще надеяться что все проясниться. Запорожье.

Ответить
  • IT
18.07.12 02:38

Татьяна А что им звонить ( в район) - если шлюз (в столице) в дауне?

Ответить
  • Татьяна
18.07.12 03:10

Попробовала звонить, кидают на разные телефоны, а потом говорят, что у них обед (Святошинская)

Ответить
  • Наталочка
18.07.12 03:22

вчера отправляла вечером отчеты - еще тишина. ни одной квитанции. по одной фирме еще вчера ночью отправляла, так там все квитанции пришли. то бишь сервер лег около обеда 17го, как я понимаю. может хорошо кто день бухгалтера отметил???

Ответить
  • Чайка
18.07.12 04:04

Квитанций нет со вчерашнего дня после обеда. Харьков

Ответить
  • Чайка
18.07.12 04:05

Позавчера отправляла ДФ квитанции пришли за 2 сек.

Ответить
  • Симферополь
18.07.12 04:20

НЕТ ничего - ни квитанций, ни даже уведомлений со вчерашнего вечера

Ответить
  • Чайка
18.07.12 04:40

И дозвониться в налоговую нереально. Занято. Ха-Ха.......

Ответить
  • Макеевка
18.07.12 04:40

Квитанций нет с 17.07.2012. А в налоговой отчеты "сели" нормально...пока....Как решить ситуацию никто не знает...Горячая линия на Киев не работает)))

Ответить
  • Потенциальная отпускница
18.07.12 05:01

Вчера отправляла, сегодня повторила - нет даже извещения. Хорошо что только восемнадцатое. Полтава.

Ответить
  • Алчевск Луганская обл.
18.07.12 05:21

Дозвонилась в налоговую, сказали сервер заработает ближе к 18:00, все что отпрабляли раньше пробовать отправлять повторно.

Ответить
  • Юлия
18.07.12 05:25

Я тоже вчера отправляла налоговые накладные на регистрацию, утром отправила одно и ее зарегистрировали, потом позже еще 2 наклданые и всё, тишина, нет квитанций. Сегодня утром звонила в свою налоговую, там сказали, что в Киеве сбой. Это Луганск

Ответить
  • Бухг
18.07.12 05:50

Черкассы тоже страдают отсутствием норм. работы налогов. шлюза.

Ответить
  • Ксю
18.07.12 05:53

Сегодня отправляла в Печерскую через Медок по одной фирме квитанции пришли в течении 5 минут. Вчера отправляла тоже в Печерскую по другой фирме только через ИВК ничего тишина, отправила второй раз сегодня тоже самое. Как то странно у них там все работает.

Ответить
  • Nadin
18.07.12 06:01

Жду квитанций вторые сутки! Интересно, на сколько хватит моего терпения ждать??? Львов

Ответить
  • лана
18.07.12 06:13

а у меня все пришло за 3 минуты. Чего и Всем желаю.

Ответить
  • Аноним
18.07.12 06:14

Кто-то смог дозвониться на сервер? есть какие то новости?

Ответить
  • Алчевск Луганская обл.
18.07.12 06:18

дла лана. Поделитесь секретом, а то вторые сутки не могу зарегистрировать НН, отправляю все равно что в бездну..

Ответить
  • Закон
18.07.12 06:19

Дай БОГ электронных правителей! И дай БОГ умных програмистов!

Ответить
  • лана
18.07.12 06:30

Мне просто повезло.. Мариуполь бьет все рекорды

Ответить
  • Марина Запорожье
18.07.12 07:07

Запорожье:Орджоник. ГНИ-сдала декл. по НДС-квит. пришли за 5 мин.ВСЕ РАБОТАЕТ.А на сайте Маяка инф-я что шлюз не работает.

Ответить
  • Ольга
18.07.12 07:24

Со вчерашних 15.00 ни одной квитанций по отчетности. На горячей лини сказали сегодня отправить повторно. Результат: пардон за грубость - те же яйца, только в профиль. Киев.

Ответить
  • Василий
18.07.12 07:35

Сегодня целый день пытался получить квитанции безрезультатно

Ответить
  • IT
18.07.12 07:44

Ксю Интересно деффки пляшут - неужели саботаж?

Ответить
  • бух
18.07.12 08:08

Нач налоговой украины должен бы выступить и успокоить всех в связи стем- то итем-то продляю сдачу отчетов на 5 дней 9 млн не принятих отчетов по 370грн штрафа 3млрд в бюджет зачем работать

Ответить
  • бух
18.07.12 08:09

с17,00вечера 17,07,12 до 18,08 18.07.12 ни квитанций ни сообщений это в Харькове

Ответить
  • Симферополь
18.07.12 08:12

точно также со вчерашнего дня - ничего, уже сутки прошли.... повторно - тоже тишина....

Ответить
  • Ольга
18.07.12 08:15

Ребята, а за сегодняшний день эти 9млн как минимум удвоились, раз мы повторно посылали... Ну а завтра они утрояться.)))

Ответить
  • IT
18.07.12 08:15

Или бздять доложить... Или бздять выступить... Одно из двух...

Ответить
  • кіровоград
18.07.12 08:15

з 16,00 всі квитанціїї приходять за 20 сек

Ответить
  • Ольга
18.07.12 08:17

А нефиг было эту байду с регистрацией налоговых придумывать. Сдавали бы как раньше просто отчеты, пусть в электронном виде. Им бы хоть с этим справиться. Так нет же! Всё им, маленьким, интересно! Ублюдки!

Ответить
  • Аноним
18.07.12 08:20

Вопрос немного не по теме! А что сервера налоговой снова не работают?

Ответить
  • Аноним
18.07.12 08:21

Львів не приходять квитанції

Ответить
  • бух
18.07.12 08:25

Говорят рейтинг президента падает за таких как нач налоговой и падает вызвал бы дал п,,,,,й чтобы мало не было или уволил в три минуты серевер зароаботал за четыре минуты вотвам идиктатура да от такой диктатуры легче дишится

Ответить
  • Ольга
18.07.12 08:26

У президента ещё есть рейтинг????)))))

Ответить
  • Майа
18.07.12 09:01

У меня по одному предприятию (бесплатные ключи налоговой) приняли только договор, а все остальные предприятия-ни привета-ни ответа. В Херсонской ГНИ сказали пока ждать, завтра отправлять заново, а с бумажными носителями. если не заработает - ждут 20. (только вопрос, что там будет твориться)????????

Ответить
  • Татьяна
18.07.12 09:02

Черговий по країні на питання: Чого не працює сервер? Відповідає: "Централізований портал ДПС України з приймання податкової звітності працює в звичайному режимі, а технічні затримки виникають у зв’язку з великим навантаженням порталу в останні дні місячного терміну подання податкової звітності. Звіти, на які не отримано квитанції, доцільно відправити без переформування ще раз після 15.00. Перевірте налаштування своєї програми підготовки та відправки електронної звітності , а також електронної пошти. Відішліть ще раз. Або створіть почтову скриньку на іншому мережевому ресурсі та відправте звіти з нової скриньки." Оказывается это мы идиоты, а они белые и пушистые.

Ответить
  • Nadin
18.07.12 10:01

Я себе представила, если мы поддадимся панике и будем по несколку раз отправлять один и тот де отчет, то какова вероятность получения ответа???? Сервер итак перегружен, а мы его просто добьем! ))) Ну это у меня в конце текста ехидная улыбочка!!! Стоять нам, дорогие бухгалтера, в очередях.... (А здесь уже слезы на глазах...)

Ответить
  • Майа
18.07.12 10:03

Татьяна, а у Вас были какие-то сомнения????? Конечно у нас проблемы, у нас плохо настроены сервис почтовой отправки, адреса и прочее... Я после таких отговорок сегодня взяла такси и поехала с ноутом в налоговую и со скудоумным выражением лица попросила помочь "безграмотному бухгалтеру", после собственноручно провереных настроек они с умным видом позвонили начальнику отдела приемки отчетов все таки признали, что сервер "лег" еще вчера с утра. Ответ: "пробуйте еще и ждите...."

Ответить
  • Инна
18.07.12 10:39

Я отправила отчеты 16.07, квитанции пришли через минуту, я не поверила своим глазам, думала ну все порядок навели , теперь с отчетами проблем не будет, наивная))

Ответить
  • Nadin
18.07.12 10:46

Я все же попробовала отправить еще раз...НАИВНАЯ.... сижу, как старуха у разбитого корыта )))

Ответить
  • Helen
18.07.12 11:07

Отправляю отчеты со вчерашнего дня.Сегодня отправляла уже 2 раза.Хоть бы какие нибудь уже квитанции пришли.В налоговой даже и слушать не стали.До 20-го время есть,отправьте еще раз и ждите.Луганск.

Ответить
  • Ната
18.07.12 11:51

Что же делать с налоговыми накладными для которых сегодня последний день для регистрации.

Ответить
  • Аноним
18.07.12 11:55

для Наты, ага, а для тех, у кого последний день - вчера?

Ответить
  • Наталочка
18.07.12 14:21

кіровоград Вам повезло))) отправляла после 15.00 - тишина, ни одной квитанции. вот с полчаса назад отправила еще раз - нема ничего(((( вот и думаю - какое предприятие первей бежать сдавать, где меньше будет очередь (это я ,конечно, про маленькие очереди мечтаю)))))

Ответить
  • ЮЛИЯ ДОНЕЦК
18.07.12 21:39

сижу в отпуске в Крыму. Отсюда отправляю отчеты со вчерашнего дня. Тишина полная. Но родной Донецк страдает!!! Что деоать?

Ответить
  • непокора
18.07.12 22:04

Очередной раз правительство и налоговая нас поимели . Отчеты с их бесплатными ключами-програмами не здадим - штрафы им в карманчик.

Ответить
  • Nadin
18.07.12 22:08

По той фирме, что вчера отправила повторно, квитанции сегодня пришли!!! Ну а по тем, что отправила еще 17 числа -тишина.... Отправила только что повторно все остальные в надежде что сервер вообще взорвется и они там себе почешут не только затылок...

Ответить
  • Юлия
18.07.12 23:02

А в Луганске утром опять тишина с квитанциями по регистрации налоговых накладных(((( Задрали, 3-й день отправляю

Ответить
  • Тучка
18.07.12 23:53

Вчера отправляла отчеты по Борисполю и Печерский, Соломенский районы Киева, по отправленым утром в 10 часов, ответы пришли ночью, по остальным - мертвая тишина... блин, когда же кончится это издевательство над людьми???

Ответить
  • Наталья (запорожье)
18.07.12 23:57

Не надо было отправлять повторно, мне сегодня на один отчет 12 квитанций пришло...т.к отправляла с 17 числа ..

Ответить
  • Аноним
19.07.12 00:04

отпрвила налоговые накладные 17-го, сегодня получила ответ, доставлено 19-го в 01-45 - ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО (17 днів)

Ответить
  • Nadin
19.07.12 00:41

Не знаю, как вы, а у меня слов нормальных уже нет!!! Одни маты!!!! И это называется -женщина??? Да я не женщина, я -подопытный кролик у выродков!!! Извините за такой выпад, но только вы меня можете понять!

Ответить
  • Виктоша
19.07.12 00:43

Отправляла сегодня отчет в Славутич, квитанции пришли в течении 5 минут

Ответить
  • бух
19.07.12 00:52

Сервер ГАНУ лег еще 17.07,заработал 18.07 после 15.00,а отчетов море скопилось-не успевают,на 0800 сказали -ждите-сегодня в течения дня

Ответить
  • мем
19.07.12 01:11

Квитанції ніякі по зданих звітах не приходять . В дорозі. Місцева податкова не знає, чому не має кв з ДПА України.

Ответить
  • Таня И.
19.07.12 01:12

Вчера в 11 утра отправила запрос по регистрации накладных поставщиков - по сей момент ни ответа ни привета. А сегодня еще свои НН регить и НДС сдавать. Весело ((( (Индустриальная ГНИ Харьков).

Ответить
  • БУХГАЛТЕР
19.07.12 02:21

Дорогие коллеги! Не знаю, что и делать?! Тридня подряд нажимаю кнопочку Отослать ( с периодичностью в 3 часа)- ни ответа,ни привета! В налоговой либо не берут трубку, либо занято! А утром наглая БАБА по телефону нахамила и на вопрос о состоянии отчета сказала, что онка знает , что он не дошел, и сказала жать! Я чесно ожидала минут 10, а потом положила трубку, т.к. на мои позывы никто не отозвался! Днепропетровск, Кировская налоговая!

Ответить
  • Потенциальная отпускница
19.07.12 02:34

Коллеги!!! Что, завтра идем в свои налоговые с флешками сдавать НДС. Встречаемся в очередях .

Ответить
  • Потенциальная отпускница
19.07.12 02:34

Коллеги!!! Что, завтра идем в свои налоговые с флешками сдавать НДС. Встречаемся в очередях .

Ответить
  • !!??
19.07.12 02:37

Я час назад отправила деку с реестром и все квитанции пришли очень быстро!!

Ответить
  • Тучка
19.07.12 02:40

Потенциальная отпускница если подписан договор с ДПА на сдачу отчетов в электронном виде, то в живую они отчеты не принимают... да и налоговоые вживую не зарегистрируеш...

Ответить
  • Тучка
19.07.12 02:42

!!?? а вы точно в ДПА Украины отправляли???? по тем отчетам что я сегодня отправляла - гробовая тишина. По вчерашним - пришла квитанция только по декларации (по додаткам нету) где написано, что получено на сервер ДПА 19.07 в час ночи, а я отправляла вчера утром

Ответить
  • непокора
19.07.12 02:47

ЛЮДИ, підкажіть будь ласка як надіслати вже підписані звіти в ЗАХИСТ ДПС. що далі.ДЕБІЛЬНА ПРОГРАМА,ТО ЩО БЕЗКОШТОВНА.

Ответить
  • Потенциальная отпускница
19.07.12 02:55

Тучке. Примут на флешке и с подписаным договором ( имеется опыт ), а вот налоговую зарегистрировать нереально . Я в Полтавскую городскую налоговую -" Это ваши проблемы , ваша вина - давайте искать выход " , а они мне : - " Нет, это не у нас, это в Киеве. " - Да какая мне разница , я обращаюсь в Державну податкову службу. - Так у нас нет проблем, проблемы в Киеве. Боже , прости меня, пожалуйста, но я не могу им прощать. Как я их ненавижу......

Ответить
  • Алиса в стране чудес
19.07.12 02:58

Получила квитанции. Невероятно счастлива. Сейчас чувствую себя спасенной пассажиркой Титаника.

Ответить
  • Тучка
19.07.12 03:05

Потенциальная отпускница Боже , прости меня, пожалуйста, но я не могу им прощать. Как я их ненавижу...... согласна на все 1000000%

Ответить
  • Лена
19.07.12 04:28

а может это всё специально подстроено? какие последствия невнесения НН в реестр?

Ответить
  • Киевлянка
19.07.12 04:29

Инспектор в налоговой сказала, что легли оба сервера ДПА Украины, если до завтра ответы не придут, то завтра будут принимать в бумажном варианте до ночи... кроме охренеть, ничего в голову не приходит....

Ответить
  • lenok
19.07.12 04:30

Как мало бухгалтеру для счастья надо!!!

Ответить
  • lenok
19.07.12 04:33

Я тоже получила квитанции ( правда не по всем отправкам) и считаю,что день удался.

Ответить
  • Алиса в стране чудес
19.07.12 04:45

В тему "Как мало бухгалтеру для счастья надо!" : пришедшие квитанции - это не просто бумажки, это: нормальный завтрашний рабочий день, человеческие выходные, спокойный сон, даже, страшно сказать, можно приступать к балансу и прибыли. :)

Ответить
  • Днепропетровск
19.07.12 04:47

А что делать, если по Декларации и дод.5 квитанции пришли, а реестр "в дорозі"? Считается ли отчет сданным или нужно тащить в налоговую реестр или вообще все три отчета???

Ответить
  • Танюша
19.07.12 04:51

В Одессе тоже нет квитанций! Может у кого-то есть?

Ответить
  • Танюша
19.07.12 04:57

Странно в прошлог году 19-20 июля тоже повис сервер, потом издали приказ что все отчеты отправленные 20 считаются принятые!

Ответить
  • Наталья (запорожье)
19.07.12 05:07

БУХГАЛТЕРУ. Не отправляейте по несколько раз отчеты, я тоже так делала с 17 числа по несколько раз на день отправляла, сегодня пришло 15 квитанций на один отчет, они у Вас в пути, отчеты в очереди, ждите, придут. Теперь не знаю, по какой квитанции отчет считается принятым, скорее всего по последней, правильно я думаю?

Ответить
  • IT
19.07.12 05:13

Отчеты, понятно, можно принести и бросить.. НН - куда бросать?

Ответить
  • ЛаН
19.07.12 05:16

Львов .Отправила 17-го в 13.10 , как раз к раздаче слонов. Осталась без квитанций.

Ответить
  • Алиса в стране чудес
19.07.12 05:16

Заверните в налоговые накладные яйца и бросьте в кого считаете нужным (Шучу).

Ответить
  • Танюша
19.07.12 05:20

Звонила в налоговую сказали ЖДИТЕ! До завтра!

Ответить
  • До завтра
19.07.12 05:22

В країні буде стабільність

Ответить
  • Дам лошади сто очков вперед
19.07.12 05:24

А мне позвонили с налоговой и попросили прибыль перечислить авансом. Сказала, что меняю на квитанции, которые жду третьи сутки. Обиделись.

Ответить
  • Наталья
19.07.12 05:28

Только что звонила 0-800-201-007. Сказали,что все отчеты отправленные вчера после 15,00 пройдут нормально теми датами, которыми отправлены,но квитанции будут с опозданием. А отчеты,отправленные 17-18 июля до 15ч00мин 18 июля - не пройдут,надо отправить заново. Всем удачи:)

Ответить
  • Наталья
19.07.12 05:29

с телефоном ошиблась...0800501007)))

Ответить
  • Слава
19.07.12 05:58

каждый день сдавала разные отчёты, запросы, квитанции приходили мгновенно, аж не верится что мне повезло, господи что бы не сглазить, всё берусь за баланс.Всем удачи.

Ответить
  • Наталья
19.07.12 06:05

Это дурдом. Отправляю в Луганске с 18.07.12 отчеты в ответ тишина. Еле дозвонилась в налоговую, сказали ничего нет, сбрасывайте еще раз. Сбросила сегодня 19.07.12 до обеда, дозвонилась в 15-30 говорят дека пришла, додатков нет, докидывайте. Я в шоке! О запросе по налоговым накладным из ЕРПН вообще молчу, даже проверять не буду или позже проверю. Всем удачи!

Ответить
  • ЛаН
19.07.12 06:05

Получила сразу квитанцию 2 (без первой) и только на деку и дод.1. Радости нет предела!!!! Всем удачи!

Ответить
  • Бух
19.07.12 06:09

Почему молчит главный налоговик

Ответить
  • Наталья (запорожье)
19.07.12 06:32

Бух. Наверное где нибуть возле океана яйца парит (сорри за выражение)

Ответить
  • Киевлянка
19.07.12 06:37

Бух. Потому, что падла он редкостная... и скажут, что раньше нужно было отчеты сдавать, а то навалились все в последние дни

Ответить
  • Иван Иваныч Иванов
19.07.12 06:47

если мы все по 15 раз сбросим, то получится дос атака не хуже чем у анонимус и капец ихней системе, не получат они дек и сорвется весь план по отмыванию бюджета

Ответить
  • Лана
19.07.12 06:52

В 13:45 отправила Декларацию по НДС и Реестр . Все квитанции пришли через 2 минуты. Звонила знакомым бухгалтерам они т.же отправили Деку и получили все квитанции. Похоже в Днепроперовске все работет. Всем удачи.

Ответить
  • Иван Иваныч Иванов
19.07.12 07:02

и не по теме: насчет электронного кабинета, чтобы все это работало да еще автоматически генерировало платежные документы, нужно чтобы на счет автоматически деньги приходили, а их увы нет, потому что сейчас только дебеторка расте автоматически... и забрать её нет возможности - суды гавно, бандюков нету, короче нас ждет анархия и как следствие бадабум, так что кабинет это не основная нынче тема, а игрушка клименко и его папочек

Ответить
  • Оксана
19.07.12 07:16

В Днепропетровске не работает. Лана Вам просто повезло. Жовтневка в Днепре сказала ждать до завтра до 9-10 часов утра и звонить им.

Ответить
  • IT
19.07.12 07:38

Тема интересная - Что скрывается за дверью электронного кабинета И ответ такой же интересный: Скрывается электронная *опа, не принимающая отчеты и накладные!

Ответить
  • Майа
19.07.12 07:52

А у меня Каховская ГНИ приняли только сегодня, отправляла сначала 17го, потом вчера 3 раза и сегодня уже 2раза отправила. Пришли только 2е квитанции, А Херсонская ГНИ - глухо, сказали отправлять ч/з каждые 2-3часа, авось прорвет, ждемс до завтрашнего обеда

Ответить
  • IT
19.07.12 08:03

Майа Отправлять каждые 2-3 часа? Так и предложили? Сами заказывают атаку? А-А-А-А!!!

Ответить
  • Ольга
19.07.12 08:12

Наверное им уже это тоже надоело! Долой отчетность!!!

Ответить
  • Майа
19.07.12 08:26

что самое интерессное-да, они сами сказали, некоторые сразу сдают, с первого раза приходят квитанции, пробуйте и вы, авось прорвет... Р.S. только что начали приходить витяги на запити... Ждемс...

Ответить
  • Иван Иваныч Иванов
19.07.12 08:48

они сами себя заказали

Ответить
  • gafi
19.07.12 09:40

м 18.07.2012 10:28:49 Витяги не можу отримати з 17.07.2011, обіцали на 0800501007 вчора до кінця дня відправити, підтвердили, що термін обробки запиту 1 день . Як подавати декларацію? В районах телефони на відповідають (Печерськ, Поділ). М, где доказательства, что обещали? Это к тому, насколько "полезно" звонить на их горячую линию.

Ответить
  • фокс
19.07.12 10:08

У кого версия медок 10.00.082 - загрузите с ИХ САЙТА обновление 10.00.083. ОТПРАВИТЬ ПОВТОРНО. Будет вам и счастье, и квитанции. Моментально. Только что проверено.

Ответить
  • IT
19.07.12 10:10

фокс Брехня! Грузили, отправляли - в ответ тишина!!!

Ответить
  • Helen
19.07.12 10:26

Пришла только одна квитанция на реестр выд.и получ.н.н.Документ не принят,т.к.отсутствует сертификат печати в база сертификатов.Хотя в настройках все есть.Что это может быть?Я так понимаю остальных квитанций на др.приложения к деке по НДС теперь можно и не ждать?

Ответить
  • Светлана
19.07.12 11:08

Фокс, да хоть 84- эффект тот же. :(

Ответить
  • Светлана
19.07.12 11:13

Фокс, спасибо!!! Толи Ваша версия действительна, то ли это совпадения- но мне пришли квитанции по Дарницкой ( по вчерашней отправке) !!!!!! Пошла вторую проверять

Ответить
  • Светлана
19.07.12 11:17

Ессс!!! И по второй после обновления и повторной отсылки моментально пришли квитанции!!!!

Ответить
  • Люда
19.07.12 11:31

Обновила Медок до 84 версии, сразу пришли все квитанции, до этого отправляла два дня безрезультатно

Ответить
  • Алена
19.07.12 12:29

СПАСИБО! Получилось. 1-2 минуты пришли вторые квитанции. Теперь высплюсь :)

Ответить
  • Наталочка
19.07.12 12:44

Офигеть!!! а если не МЕДОК???? или это так нас принудительно хотят на одну иглу кинуть??????? Пришла только одна квитанция по Дод 6.... а весь остальной отчет????? завтра на баррикады???

Ответить
  • Aik
19.07.12 13:01

Для Наталочка Никто Вас ни на какую иглу посадить не хочет. Просто платное ПО ВСЕГДА (за редкими исключениями, которые подтверждают правило) будет лучше бесплатного. Так, например, в медке реализована прямая доставка отчета на сервер налоговой (и много чего другого), а в программе налоговой этого нет, и скорее всего не скоро будет (если будет вообще). Можете пользоваться бесплатным ПО, можете платным, выбор за Вами, альтернатива есть. А то, что Медок работает лучше.... Тут, как в рекламе Мерседеса "Наша продукция в рекламе не нуждаеться"... )

Ответить
  • Старожил
19.07.12 13:02

Отправляла отчеты 18 все квитпнции пришли в течении 15 минут.

Ответить
  • Иван Иваныч Иванов
19.07.12 13:30

Это уже пошла реклама Медок что ли? Нах нам платное ПО - мы и так налоги заплатитили, сколько еще платить - может и пукать платно - запах как у роз будет/ ГОНДОНЫ ОНИ ПОЧЕМУ ДОЛЖЕН ОТЧЕТЫ 23-30 ОТПРАВЛТЬ В НАДЕЖДЕ ЧТО ПРОРВУСЬ

Ответить
  • Liya
19.07.12 13:33

Отправила 18.07 после 18.00. Пришли 19.07 в 17.36 несколько квитанций, причем только №2. Еще интересно, что на "горящие" деки - ничего не пришло, глухо -игнор! Ох, чует мое сердце, морочат нам голову. Если что, то ПО небесплатное - "Арт-звит"(привет реламщикам медока!), никогда не было сбоев. Может быть что-то в консерватории надо менять? :-)

Ответить
  • Иван Иваныч Иванов
19.07.12 13:43

вот и у меня Арт-звит, проблем небыло, а эти из медоков звонят периодически и спрашивают "что у вас все нормально работает?", так и кажется что они иам че-то вредят и проверяют как оно, живое еще

Ответить
  • Aik
19.07.12 13:43

Для Иван Иваныч Иванов А Вы,батенька, хамло изрядное... Правила приличия требуют не употреблять бранных выражений в публичных местах, при женщинах и детях, а Вы вот так вот, грубо и не по европейски... Употребили...А по поводу заплаченных налогов... да на здоровье.. Берете бесплатное ПО и ключики и весело, с улыбочкой и юношеским задором занимаетесь отправкой отчетов и написанием постов в Бух911... и гаданием на кофейной гуще...Типа дошло - не дошло.. P.S. Вот если бы Вы еще и головой думали и не " ОТЧЕТЫ 23-30 ОТПРАВЛТЬ В НАДЕЖДЕ ЧТО ПРОРВУСЬ", то сервер бы не так регулярно падал. 20-30 отправок.. Даже если это сделают 10'000 плательщиков - это уже классическая DDoS атака..

Ответить
  • Иван Иваныч Иванов
19.07.12 13:45

вот отправил в последний раз, пусть захлебунтся в своем лайне (оч хорошее слово в украинском)

Ответить
  • Иван Иваныч Иванов
19.07.12 13:46

нет еще, а можно я буду электронным президентом? я всем дам вольную, делайте все что хотите

Ответить
  • Иван Иваныч Иванов
19.07.12 13:50

для АИК - я про то что это дос атака получается писал несколько часов назад, и мы тут выявили что это суицид на заказ. а матюкаюсь я после 23-00, так что дети спят, а остальные пусть не будут ханжами

Ответить
  • Inkognito
19.07.12 13:51

Очень сомневаюсь, что пришедшие квитанции - связаны с обновлением Медка. Скорее всего, просто сервер ночью лучше работает (т.к. меньше шлют новой отчетности), и он просто разгребает то, что уже есть.

Ответить
  • Наталочка
19.07.12 13:55

начинают приходить квитанции. только как-то сумбурно) по одной фирме - Дод5, по другой - Дод 6. По пустышке - все квитанции пришли.

Ответить
  • Татьяна
19.07.12 13:56

Медок обновила, прокси поставила и ни гугу с 18.07. Что-то в консерватории надо менять.а не в медке или артзвите

Ответить
  • Светлана
19.07.12 13:58

Да нет, как раз с временем это и не связано .. А насчет того что всех хотят на одну программулину подсадить, так Бест-звит уже много лет, а не только вчера родился. и именно они как раз и разработали ПО и для статистики , и ПФ,, А вот когда проталкивали за бешенные деньги Оператора отчетности- это да, хотели всех подсадить. Я кажу так- " дешева рыбка- погана юшка" , это касательно бесплатного ПО

Ответить
  • Nadin
19.07.12 23:20

Итак, сегодня двадцатое число... настал последний день Помпеи!!! Квитанций приходит много, но все не по делу!!! Одних пришло аж 8 штук, но №2 так и нет!!! Странно это- странно это....Здесь мы ставим многоточье ))))) Отправила повторно, нервы сдали... Одно радует, могу с вами всеми общаться. Когда не получила квитанции вовремя, запаниковала, стала по интернету выискивать, а как зашла сюда да почитала, душа сразу и успокоилась!!! МНОГО НАС и думаю, они не посмеют наказывать тех, кому квитанции позже придут. Особенно тех, у кого сроки регистрации НН сорвались! СПАСИБО, ЧТО ВЫ ВСЕ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ!!!

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
20.07.12 00:40

Что скрывается за дверью электронного кабинета? Да ничего там нет - пустота одна и интерфейс Клименка.

Ответить
  • Харьков
20.07.12 01:02

Ерунда, обновила до новой версии МЕДок и нифига нет.

Ответить
  • БУХГАЛТЕР
20.07.12 01:37

Блин, отправила вчера НДС деку, дод.5 и реестр. На деку и дод.5 пришли квитанции, а на реестр нет. А на гарячей линии сказали, что кроме дод.5, вообще ничего нет.... Я так рад, я так рад...что я еду в Ленинград... а точнее АНД налоговая Днепр.

Ответить
  • Танюша
20.07.12 01:46

У меня тоже частями, уже дод. 7 и реестр приняли, жду дальше! Всем удачи! У них письма созданы в 10:40, а получаю в 11:45!

Ответить
  • Таня И.
20.07.12 01:57

Аналогично: деку с кучей додатков отправила вчера, сегодня пришли 2 квит. по додатку 7, в районной налоговой сказали, что принят и реестр, но у меня по нему нет квитанций. По всему остальному - тишина.

Ответить
  • IT
20.07.12 02:04

Электронная *опа длится уже целую неделю... Официальные разъяснения, комментарии - отсутствуют... Пятница... Пойду-ка я затарюсь пивасиком... Забью-ка я болтянский на эту электронную лабуду... С преогромнейшим бы удовольствием выдать бы хорошую оплеху тому мудрому даку, который всю эту ахинею создал.. Таки да, оплеуху точно заслуживают авторы этой *опы!!!И многократную...

Ответить
  • Алексей
20.07.12 02:18

Подскажите пожалуйста, вчера сдал декл НДС со всеми додатками, пришла только 1 квитанция на дод5. с ошибкой в обязательствах, неправильно указан ИПН. Вся декларация будет считается принятой или нет. Дилема в чём - ошибку исправил, а бросать "Звітню" или "Нову звітню"?

Ответить
  • Алексей
20.07.12 02:19

вчера (сдал) отправил декл НДС

Ответить
  • Аноним
20.07.12 02:22

Алексею Бросить новую звитную со всеми додатками, в кот тоже поствить нов.звитн. (пока еще не прошел срок сдачи)

Ответить
  • Татьяна
20.07.12 02:31

Раньше закидівали шапками, а теперь декларациями

Ответить
  • IT
20.07.12 02:33

Алексей Можете получить отлуп по деклар. со статусом "нова звитна" из-за отсутсвия декларации со статусом "звитна"...

Ответить
  • Л.А.
20.07.12 03:02

0800501007 сказали переотправить декларацию по ндс (звітну) еще раз, просто нажать в "наступних діях" отправить еще раз т.к. 18.07. был сбой , отправила и сразу в течении 1 мин.получила все квитанции по ндс+додатки.

Ответить
  • Алена
20.07.12 03:02

Алексею Вчера получила квитанцию с такой же ошибкой в реестре. По отчетной декларашке пришло сообщение о доставке, а квитанции так и не пришли. Отправила Новый отчетный - принято довольно быстро.

Ответить
  • ольга
20.07.12 03:12

Сегодня начали приходить квитанции!! АЛЛИЛУЯ!!

Ответить
  • Алексей
20.07.12 03:14

Алене Звонил в инспекцию, у них нет ни основной дел. ни додатков, кроме дод. 5 и реестра на которые и пришли квитанции с ошибкой. Наверно буду печатать и Звітню и Нову звітню и поеду к ним, а то якось моторошо)))

Ответить
  • Алексей
20.07.12 03:15

*моторошно )))

Ответить
  • Liya
20.07.12 03:59

Продолжение эпопеи: отправляла 18.07, 19.07 - пришли квитанции №2 , 20.07 - пришли "повідомлення про отримання звітності"(те, что всегда первыми приходили). Теперь всегда так будет, с конца будут начинать?:) Причем горящие отчеты опять в игноре!

Ответить
  • Наталья
20.07.12 04:08

Получила квитанции на додатки 5, реестр, коригування. На реестр вообще 6 штук пришло. НО сама дека по НДС похрендилась в пути. Дозвонилась в гни, говорят нету деки. Кидайте еще раз! С 18.07. играю в компьютерную игру "Сдай декларацию, если сможешь".

Ответить
  • Танюша
20.07.12 04:47

И у меня все квитанции по додаткам пришли, а деки нен ! (((

Ответить
  • Веста
20.07.12 06:13

Звонила в Шевченковскую налоговую.... Дод. 1 и 5 есть... реестра и деки нет... Сказали, чтобы отправила еще раз... первоначально отправляла вчера :(

Ответить
  • IT
20.07.12 07:26

У них отмазка - гыгнулся винчестер... http://sts.gov.ua/media-tsentr/novini/61017.html Продолжаю по пивасику... Квитанции десь в дорози...

Ответить
  • Бухи-Бухи
20.07.12 07:28

А винчестер, мабуть, медоковцы, прикупали? Они ж доки...

Ответить
  • Иван Иваныч Иванов
20.07.12 07:55

мне эта тема нравится, давайте медоку бойкот объявим, а то больно хороши

Ответить
  • Бухи-бухи
20.07.12 08:03

Иван Иваныч Иванов Ну а какие экономические аргументы пользования этим недоразумением? Не вижу никаких! Потому и отправил "ЭТО" в дальнее пешее эротическое путешествие!!! Если робяты хотят, что бы я пользовался их недоразумением - они предоставляют безвозмездно, то бишь даром ноутбук каждому бухгалтеру наших фирм (модель я сообщая отдельно) тогда может быть и оплачу акционную цену... И то не факт!!!

Ответить
  • Иван Иваныч Иванов
20.07.12 08:25

вы это в каком смысле, я вот предложил бойкот, а потом шабаш на изх могиле, а вы какой позиции? чтоб для ясности

Ответить
  • Бухи-бухи
20.07.12 08:31

Моя позиция - никаких медков!!! В тухес их!!!

Ответить
  • Иван Иваныч Иванов
20.07.12 08:37

ну вот единомышленники значит есть. осталось устроить бадабум с использованием гильотин, бастилий и прочей прелести революции... на баррикады товарищи, другого пути разболтать это болото нет, надо гнать шрека

Ответить
  • Aik
20.07.12 08:42

Для Бухи-Бухи и Иван Иваныч Иванов Господа, давайте не будем: 1. Переходить на личности 2. Нести ахинею Вроде все адекватные люди...И хоть сегодня пятница, но вроде не 13.. Иван Иваныч если лично Вам не нравиться Медок - так и не покупайте, никто ж пальцы в тиски не зажимает. И насколько я в теме квитанции не приходят ВООБЩЕ, независимо от вероисповедания, половой принадлежности, типа материнской платы и типа используесого ПО. :-) Так шо, как говориться "неча на зеркало пенять..." А вам Бухи-Бухи скажу по секрету, если бы железо для шлюзв налоговой покупала компания-разработчик Медка, вот такого вот, как последнюю неделю точно не было бы. Сервер то ГНАУ, т.е. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ. А как Вы знаете к тендерным закупкам допускаются....ну скажем так не все желающие... Так что винчестеры и прочее железо налоговая покупала сама. А вот почему оно так работает, так то вопросы к налоговой. Значит денег мало сисадминам платят, или еще чего, но сие всем нам неведомо.И опять таки - не хотите покупать что-то, ну так не покупайте, никто ж не заставляет.

Ответить
  • Иван Иваныч Иванов
20.07.12 08:58

если бы медоки артзвиты и прочее ГНАУ нам насильно не запихивало на отчетных дезбарьерах, то всего того бруда, который мы тут льем не было. А вы АИК становитесь источником соглашательства с гребаной системой, хотя сами знаете что она гребаная, это снова ханжество. извините, что не так... по поводу личностей - в нашей сране пока что личности решают как и куда

Ответить
  • Бухи-Бухи
20.07.12 09:07

Aik Тебе ж уже кто-то сказал - Давай до свидания.. Иди на свой форум и там распинайся... Кому ты здесь нужен?

Ответить
  • Иван Иваныч Иванов
20.07.12 09:10

а квитанции в час по одной приходят, мы теперь месяц будем получать, мы ж отправили раз сто как заказывали

Ответить
  • Иван Иваныч Иванов
20.07.12 09:12

приятно когда есть живая беседа, а не только констатация свершившихся фактов, всем досвидания

Ответить
  • Aik
20.07.12 09:40

Для Бухи-Бухи Тааааак.. понятно.. Вечер перестает быть томным...опять налоговские тролли\боты выползли, а как же ж душевно было. Уважаемый а Вам не кажется, что если Вы не будете говорить, что мне делать, то в ответ не услышите куда Вам идти? Учитесь толерантности, это раз, уважайте чужое мнение,даже если Вы с чем то не согласны и Ваше мнение противоположное. И второе, это не Ваш персональный сайт и форум открыт для всех. Так что если Вам что-то не нравиться, Вы можете смело покинуть данный форум.

Ответить
  • Иван Иваныч Иванов
20.07.12 09:44

придется вернуться АИК от бухи-бухи тролиботом не попахивает, так что вы это перестаньте нагаваривать. да он может и резок и не толерантен, но и вы, мой друг, вчера в 23-30 не давали мне матюкаться, а мне очень надо было... детями на форуме пугали

Ответить
  • Наталья
20.07.12 09:59

Для АИК, БУХИ-БУХИ, Ивана Иваныча Иванова - хлопцы або дивчата не ссорьтесь. Сервер налоговой это проблема всех нас, так как квитанции до сих пор ждем, а они медленно приближаются. А программы у нас у всех 100% разные, но квитанции не идут ко всем. Всем терпения и успешно сдать прибыль и т.д!

Ответить
  • Aik
20.07.12 10:38

Для Наталья Спасибо!! Удачных Вам выходных

Ответить
  • Inkognito
21.07.12 14:41

Бухи-бухи, катись кобаской сам и подальше. Можно подумать Медок виноват в качестве работы налоговых серверов. Так и скажите, что конкурент этих разработчиков и Вам не дает покоя их монополия. Кому и на каком форуме тусоваться, решать не Вам. Вы даже на нашем форуме "бухгалтер911" не замечены, для начала.

Ответить
  • Натка
22.07.12 23:53

Пришли квитанции по отчетам отправленым еще 19,07,12 уже 21,07,12 с текстом принято с замечаниями, что подача отчетности до 20,07,12. Это значит уже штраф??

Ответить
  • Ольга
23.07.12 00:52

У меня половина отчетов еще в пути (((

Ответить
  • Юлия
23.07.12 02:28

Я сегодня подала 1ДФ, квитанции пришли буквально за 5 минут, а вот за 20.07. по регистрации НН тишина

Ответить
  • Харьков
23.07.12 03:56

Отправила "уточненки" сегодня в 13 30 и чуть раньше в 11.30 налоговые на регистрацию. До сих пор ни ответа ни привета. Похоже у Них там опять все лежит.

Ответить