Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


21.08.12
3142 61 Печатать

Обновлен порядок заполнения документов на перечисление платежей в бюджет или возврат платежей из бюджета

   Министерство финансов Украины приказом от 07.07.2012 г. № 817 утвердило новый Порядок заполнения документов на перечисление в случае уплаты (взыскания) платежей в бюджет, осуществление бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость, возврат средств, ошибочно или излишне зачисленных в бюджет.
   
   Также признан утратившим силу, в частности, приказ ГНАУ от 01.07.2002 г. № 301, которым был утвержден аналогичный Порядок заполнения расчетных документов в случае уплаты (взыскания) платежей в бюджет или возврата платежей из бюджета.
   
   В новом Порядке приведены примеры заполнения поля «Назначение платежа» расчетного документа на перечисление средств при уплате платежей в бюджет, осуществлении бюджетного возмещения НДС, возврате средств, ошибочно или излишне зачисленных в бюджет.
   
   Уплата по каждому виду платежа и по каждому виду уплаты должно оформляться отдельным документом на перечисление.
   
   В случае заполнения поля «Назначение платежа» с нарушением требований, определенных в этом Порядке, документ на перечисление принимается к исполнению. При этом считается, что плательщик налогов уплачивает денежное обязательство (код вида уплаты 101).
   
   Также обновлен Список кодов видов уплаты, который теперь включает 28 видов кодов (в предыдущем было всего 17 видов кодов). При этом в новом Списке в таких кодах, как 101 «Уплата суммы денежного обязательства», 106 «Уплата пени», 107 «Уплата пени», 110 «Возмещение НДС на счет плательщика», 121 «Оплата административного штрафа» и т. п., сохранено цифровое соответствие шифрованию в отмененном аналогичном Списке.
   
   Приказ от 07.07.2012 г. № 817 вступит в силу со дня официального опубликования.
По материалам Налоги и бухгалтерский учет
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Татка
21.08.12 15:53

когда ж вы устанете?...

Ответить
  • Шушу
21.08.12 21:46

когда руки у вас отсохнут?

Ответить
  • Анжела
21.08.12 21:58

УРА! Наконец-то новшества, а то мы соскучились

Ответить
  • Наталі
21.08.12 22:18

Фантазія б"є ключем.Направте її краще в мирне русло.

Ответить
  • Наталі
21.08.12 22:20

МФУ вам мало реєстрів податкових накладних і всього іншого)

Ответить
  • суслик
21.08.12 22:22

а что изменилось? абсолютное дежавю.

Ответить
  • Ігор
21.08.12 22:37

Так опублікований він вже чи ні?

Ответить
  • ПРОСТО злой
21.08.12 22:38

Когда же вы все сядите в один самолет (пример с польским правительством) нам не помешал бы....

Ответить
  • Бухи-Бухи
21.08.12 22:41

Нет, не опубликован.. Перейдите по ссылке - не набрав чынности..

Ответить
  • кофе
21.08.12 23:01

а кто неузнает опять штрафы придурки сколько можно

Ответить
  • устала
21.08.12 23:07

коментарии нужно писать на сайте этих уродов -законотворцев- минфиновцев -что бы видели реакцию бухгалтеров-и прочего люда . а так работа кипит - контора пишет

Ответить
  • Слава
21.08.12 23:09

Кофе, я думаю на уведомлениях о штрафах и пени должны налоговики писать коды, счета пишут

Ответить
  • офигевшая
21.08.12 23:11

А я согласна с Сусликом! (Тоже мне новшество и покращання!!!!!)

Ответить
  • Виктоша
21.08.12 23:31

Как єти законотворцы уже достали своими покращеннямы!!!

Ответить
  • Злюка
21.08.12 23:37

Вспомнился анекдот. Летят Яник, Азаров в самолёте и разговаривают :Я.-Вот если бы я сейчас 1000 шт. 10-ти гривневых купюр скинул. вот народ радовался бы!-Азаров:-А вот если я бы сейчас 100000 купюр 10-ти гривневых скинул, то ещё не так народ радовался бы! Пилот всё слышит и говорит : А вот если бы я вас сейчас скинул, вот тогда бы народ точно радовался!!! Собаки!!!!!!!!!!!!!Что с людьми делают? За такое как они с этими ВМД в налоговых сделали, и объяснение не дали, вообще в тюрьму надо посадить всех! Теперь ещё вот это придумали....

Ответить
  • сВОЙ
22.08.12 00:22

А чем отличается 106 от 107?

Ответить
  • Валерия
22.08.12 00:26

В чем собственно изменения? в большем количестве точек с запятыми?

Ответить
  • 111
22.08.12 01:02

почему не откривается форум??????????????????????

Ответить
  • @@@@@
22.08.12 01:31

Вот суки и туту неймется

Ответить
  • ЯЯЯЯ
22.08.12 01:34

Чем бы дитя не тешилось. Лучше бы повесилось.

Ответить
  • ///////
22.08.12 01:35

Приходят Янукович и Азаров в аптеку: -Два гандона! Фармацевт невозмутимо: -Вижу! Брать, что будете???

Ответить
  • суслик
22.08.12 01:41

баян

Ответить
  • Каталея
22.08.12 02:24

так еще же не всупил в силу ?

Ответить
  • лимончик
22.08.12 02:27

ну скотство какое-то, только и успевай туфту эту контролировать....

Ответить
  • ЧЕРТЕНОК
22.08.12 02:41

вступит в силу когда НДС платить нужно

Ответить
  • Олег
22.08.12 02:46

Приехал Я.. с А.. в Енакиево, ходит, смотрит, вспоминает. Заходят в местную школу. Школа в полном загоне, везде разруха. Стены ободраные, крыша течет и т.д. Я.. директору школы: "Сколько тебе нужно для ремонта школы?" Директор; " Миллиона три" Я.. -А.. "Дай ему полтора миллиона". Идут дальше. Зашли в местную тюрьму. Тюрьма в таком-же загоне.Я.. к начальнику тюрьмы: "Сколько тебе нужно,чтобы привести тюрьму в порядок?" Тот: " Миллионов десять". Я.. - А.. "Дай ему 20 млн.". Летят в Киев. А..- " Не понял логики- Директор школы просил всего три млн., ты дал только полтора, начальник тюрьмы попросил 10 млн. ты отвалил 20?" Я.. "Какая логика , ты что после выборов в школе учиться собираешся?"

Ответить
  • Елена
22.08.12 03:15

///////, чуть не упала со стула сосмеху. суслик-вообще отойти от истерики не могу!!!!!

Ответить
  • Елена
22.08.12 03:16

Олег, хорошо, что боятся! Есть надежда.

Ответить
  • ....
22.08.12 03:18

Вони працюють !!!

Ответить
  • Руди
22.08.12 03:43

Да уж "працюють" хорошо, на выборы же надо насобирать, а людей то они не видят и не слышат. Сидя в роскошных кабинетах, разве им интересно каким образом им собирают деньги ? Если бы их исполнители были людьми, а не "псами цепными", то думали прежде чем что либо сделать. А так наслаждаемся рекламой - какие они "класные" и сколько "добра" сделали - выборы на носу господа...

Ответить
  • *****
22.08.12 04:39

Фух, а я уже испугалась... Столько времени ничего не менялось, думала приболели они там все..

Ответить
  • Алена
22.08.12 04:52

Ну что тут скажешь - бестолковые "профффесора" ничего не делают только меняют менянное. Только и говорит, что о высоком проффффесионализме.... Аж смешно до истерики!!!

Ответить
  • Татка
22.08.12 05:00

у всех проблемы с форумром или тока у меня? есть письмо от ГНИ если кто ещё не в курсе - ГТД отложено до изменения формы НН

Ответить
  • Алена-Татка
22.08.12 05:03

Самая приятная новость за последнюю неделю!!!

Ответить
  • Наташик
22.08.12 05:15

Татке А можно ссылочку на письмо?

Ответить
  • Бухи-Бухи
22.08.12 05:19

Вот ссылка http://kyiv.sts.gov.ua/media-ark/news-ark/67431.html

Ответить
  • Веселая
22.08.12 05:20

ржу не могу...вот интересно будет ли остановка этим вы*бонам?????????

Ответить
  • Neznayka
22.08.12 06:16

Люди, шо-то я не пойму - чего вы дергаетесь. Ну работають ВОНЫ... и о народе бухгалтерском думають.. Главное - " В случае заполнения поля «Назначение платежа» с нарушением требований, определенных в этом Порядке, документ на перечисление принимается к исполнению. При этом считается, что плательщик налогов уплачивает денежное обязательство (код вида уплаты 101)." , а остальное - по диагонали...

Ответить
  • неЛиза
22.08.12 06:21

- Заплатил налоги и сплю спокойно, на лавочках, в подвалах, на вокзалах

Ответить
  • Да
22.08.12 08:34

Как послушаеши,почитаешь так уже ВАМ бедным плохо живется.Чего ВЫ такие злые.Ведете кто 3 кто 5 фирм а пургу гоните. Ну совсем нищие. Ну а хозяева ваши поисхудали,на запорожцах ездят

Ответить
  • Надежда
22.08.12 09:10

НЕНАВИЖУ ИХ!!!

Ответить
  • Бегемот
22.08.12 11:21

для "Да". ты ХТО????!!!!! Грамматика и синтаксис явно хромает, доброты душевной явно полно. Чем живет это милое создание? явно не тяжким бухгалтерским трудом.

Ответить
  • Олег
22.08.12 12:19

"ДА" ты урод, не о себе печомся, счастье то не в деньгах говорят( лично я нормально зарабатываю), детей , внука жалко.

Ответить
  • Надоело
22.08.12 23:08

Для бюджета не жалко. Только куда бюджет уходит? По карманам " проффесиолалов". Отдельно для "ДА". Вы заботитесь об их благосостоянии. Отдайте все. Мой директор деньги ЗАРАБАТЫВАЕТ, а не по карманам тырит.

Ответить
  • Для ДА
23.08.12 00:30

Я наемный бухгалтер, веду 5 фирм. Ни квартиры, ни машины нет, в отпуске еще не была. Таких как я много. А еще Вы мне напомнили мою свекровь, которая ничего из себя не представляет (0 полный), завидует по черному и любимая ее фраза :ДУРНІ ГРОШІ. А Вы попробуйте сами их заработать (не взятки брать).

Ответить
  • Да
23.08.12 02:28

Я 50 лет работаю бухгалтером. и не ною.

Ответить
  • Надоело Да
23.08.12 02:55

Все понятно, если 50 лет. Ведете фирмочку, где 10 накладніх . в месяц, вот и не ноете. Вам это как развлечение. Даже весело. Время свое свободное таким способом заполняете.

Ответить
  • Ольга
23.08.12 02:58

Для "Да" Никто не ноет , а Вам 70 лет (раз стаж 50 лет) , ну тогда понятно и ответственности у Вас значит нет или Вам всё по барабану.

Ответить
  • Ольга для "Да"
23.08.12 02:59

В точку , время свое свободное на пенсии так проводит.

Ответить
  • Да
23.08.12 03:06

Ошибаетесь 65

Ответить
  • Бегемот
23.08.12 03:25

Боже упаси хозяев бизнеса от такого бухгалтера с опытом!!!

Ответить
  • Надоело Да
23.08.12 03:26

Дети выросли, внуки выросли. Чем Вам еще заняться. Не подумайте, что хамлю. Я действительно Вами восхищаюсь. В таком возрасте вы в состоянии разгребать этот бред. Респект и уважуха. Но у меня кроме работы еще есть семья, которая требует много внимания. Платить за рождение ребенка тысячи гривен., а потом лишать ребенка матери ( потому что она точит днями и ночами на работе , разбырая писанину выживших из ума законодателей) - это Вы считаете нормальным. Получают огромные зарплаты, а на выходе , либо бред ( который без конца изменяется), либо переделка документов еще времен СССР.

Ответить
  • Ольга для "Да"
23.08.12 03:27

Ну 65 , ВЫ НАВЕРНО НЕ В КУРСЕ ВСЕХ ИЗМЕНЕНИЙ БАБУЛЯ . Ну тогда, понятно. ТОЧНО НЕ В КУРСЕ.

Ответить
  • Надоело Ольге
23.08.12 03:38

У меня есть подруга, которая тоже работает бухгалтером на предприятии, плательшике единого налога и неплательщике НДС. У нее тоже все нормально. на не понимает, почему я работаю с 8.00 до 20.00, по субботам. Она тоже не ноет.

Ответить
  • Светлана
23.08.12 04:19

ШОК !!! Набивала сегодня платежи по ЗП (у меня казна) ....єти "КОЗЯБЛИКИ" в виде # бьются только в латинице :::)) и вот пришлось набирать МЕРЕЖУ (ручная программа по казначейству) ===== ЗАДОЛБАЛАСЬ, а пропустишь один такой "коз...." и не пропустят ДЕ ЖА ВЮ полное ::))

Ответить
  • Ольга для "Надоело"
23.08.12 05:01

Работает тот спокойно, кто не в курсе (изменений) или маленькие обороты, ответственность не большая ( т.е. рядовой бухгалтер), может безответственный . Не хочу , чтоб ни мой ребёнок, ни буд. внуки работали бухгалтерами .

Ответить
  • Ольга для "Надоело"
23.08.12 05:15

Страшнее законов в Украине только практика их применения.

Ответить
  • Arn
27.08.12 01:34

Документ z1287-12, ЧИННИЙ!!!, поточна редакція - Прийняття від 07.07.2012

Ответить
  • ната
28.08.12 02:13

"фантазЭри"

Ответить
  • Может кто знает
30.08.12 01:09

В 4 пункте Наказа написано что "Цей наказ набирає чинності з дня його офіційного опублікування." Был ли он опубликован официально?

Ответить