Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.08.12
1441 12 Печатать

Электронные заявки для проведения государственной регистрации в ЕГР

   Повідомляємо про те, що з 07.08.2012 року реалізована можливість подання документів в електронному вигляді для проведення державної реєстрації юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців в Єдиному державному реєстрі юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців з використанням електронного цифрового підпису та посилених сертифікатів ключів Акредитованого центру сертифікації ключів Інформаційно-довідкового департаменту державної податкової служби.
   
   Більш детальна інформація тут.
По материалам Акредитований центр сертифікації ключів Інформаційно-довідкового департаменту державної податкової служби
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • IT
27.08.12 21:40

Я думаю, более актуальной была бы возможность отправки реестратору формы 6 и т.п. с использованием ключей от cskidd.org.ua

Ответить
  • Ольга
27.08.12 21:48

А мне интересно, каким образом можно получить цифровую подпись без документа о государственной регистрации?

Ответить
  • IT
27.08.12 21:56

Программа EDR создает файл от имени Заявныка... Очевидно подпись должна быть Заявныка... Но вопрос таки есть... Отправляла бы EDR форму 6 реестратору - цены б ей не было б...

Ответить
  • 1
27.08.12 23:16

не только форму 6, почему нельзя заказывать выписки, доивки и вытяги из ЕГРПОУ с помощью по ? заказал, тебе скинули квитанцию, ты ее по клиент-банку заплатил, и приходишь только забираешь.

Ответить
  • Лена, ЗП
27.08.12 23:20

да, было бы здорово. вносить изменения и подтверждать - и все без нервов и очередей....

Ответить
  • IT
27.08.12 23:32

1 Вот-вот... Всю байду, которую ножками носят к реестратору, нужно отправлять программой EDR... Вот это был бы прогресс!!!

Ответить
  • Вика
28.08.12 00:07

Я тоже за форму 6 и годовые балансы госрегистратору - по электронке. Такие службы раздули, а очереди не уменьшаются.

Ответить
  • Гурман111
28.08.12 00:50

Хочу предупредить про один нюанс с эл.подписями - для того чтобы подать заявку в ЕДР нужна эл.подпись, но сертификационные центры могут выдать вам подпись только как ГРАЖДАНИНУ , а по окончанию регистрации вам придется еще раз получить эл.плдписи но уже как должностное лицо. Я думаю это будет стоить немного дешевле чем нанять юриста или тратить свои нервы в очереди.

Ответить
  • бухгалтер
28.08.12 00:52

Ну нам мёд - так ложкой...:))) А вообще было бы так здорово... и ф.6, и ф.3, ф.11 и т.д. и т.п.

Ответить
  • IT
28.08.12 02:44

бухгалтер Вот и я об этом же... Было бы так функционально!

Ответить
  • IT
28.08.12 21:52

Я думаю, нужно сюда обращаться http://irc.gov.ua/ua/Kontakti.html Откуда реестраторы будут узнавать о такой необходимости? Вряд ли, что бы здесь они читали месседжи...

Ответить
  • IT
29.08.12 23:15

Я обратился, получен ответ: Цитата: Программное обеспечение для подачи в электронном виде документов государственному регистратору разработано и действует согласно Закона Украины «Про государственную регистрацию юридических лиц и физических лиц-предпринимателей», в котором пока не предусмотрено возможности проводить в электронной форме какие-либо действия кроме первичной государственной регистрации. Государственное предприятие «Информационно-ресурсный центр» поддерживает идею внесения изменения в Закон с целью расширения перечня действий, проводимых через интернет, и готово организовать выполнение соответствующей доработки программного обеспечения после внесения изменений в Закон. На наш взгляд сейчас очень актуальной была бы реализация возможности менять виды деятельности предприятия через интернет т.к. до конца года все предприятия должны привести виды деятельности в соответствие новому классификатору КВЭД. Что касается планов по доработке – в ближайшее время планируется реализовать веб-версию программного обеспечения, которая не будет требовать установи на компьютер пользователя.

Ответить