Отключить рекламу

Подпишитесь!


27.08.12
715 101 Печатать

Еще три месяца субъекты хозяйственной деятельности будут работать по старой налоговой накладной

   Зміни, внесені Законом України від 05 липня 2012 року № 5083-VI щодо заповнення податкової накладної, вступлять в дію лише через три місяці.
   
   Нововведенням стане зазначення додаткових обов’язкових реквізитів, а саме: «номер та дата митної декларації, за якою було здійснено митне оформлення товару, ввезеного на митну територію України» у відповідних графах цього документу.
   
   Державна податкова служба дає роз’яснення щодо часу переходу на нову форму накладної, посилаючись на «Прикінцеві положення» (пункт 4 розділу ІІ) Закону України № 5083-VI «Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо державної служби та у зв’язку з проведенням адміністративної реформи в Україні». Перегляд та приведення нормативно-правовох актів у відповідність до цього Закону протягом трьох місяців з дня набрання його чинності, а саме з 12 серпня 2012 року, доручено Кабінету Міністрів України та відповідним центральним органам виконавчої влади. Відповідно до 12 листопада цього року суб’єкти господарської діяльності працюватимуть за старим зразком податкової накладної.

По материалам Сектор взаємодії із засобами масової інформації та громадськістю ДПС у Волинській області
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Елена
27.08.12 20:13

Это впервые после принятия Закона, действия вступят в силу через 3 месяца. Включили заднюю - может вообще через 3 месяца решат, что это не целесообразно.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Вика
27.08.12 21:25

Ага, "решат"! Вот выборы смухлюют и тогда многое, что "решат". Видать дана команда пока народ не раздражать. Проходимцы!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Котовасий
27.08.12 21:39

Напоминает анекдот. Адвокат сидит перед клиентом, приговорённым к электрическому стулу. - Я боролся за Вас, как лев! - И чего Вам удалось добиться? - Я добился снижения напряжения во время казни!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бух
27.08.12 22:06

Даааа, в прошлому році було все інакше. Якщоб не вибори, вказували б в 3-й графі відразу.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • АННА
27.08.12 22:47

После выборов,Закон вступит в силу сразу.И будем мы опять на власть нарекать,ее надо немедленно убирать и чем раньше,чем лучше,хотя практически невозможно.но вдруг. Кто помнит в 2004г. этот Азаров вводил отдельные счета по НДС? Уже даже счета пооткрывали предприятиям.Помните? и только выбры помешали и отменили этот бред.Пока Азаров у власти над нами будут экспериментировать до его смерти. Так що казнь отменили до ноября,дальше с нами никто не будет считаться,это уже понятно.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Тамара
27.08.12 23:10

Кстати, спецсчета попрежнему остаются открыты в банках, а в программе 1С 7.7 до сих пор есть функции касаемые спецсчетов. Я всё таки надеюсь, что отменят эту муть с ГТН. Или хотя бы сделают так , что будет возможность реально выполнить это условие. Хотя, количество строк в НН в связи с этим, возрастет очень сильно. А по предоплатам и по товарным остаткам пусть пояснят как это возможно выполнить. Я просто поражаюсь,как Азаров , при такой всенародной ненависти ещё живёт, здравствует и продолжает гнобить всё, до чего додумывается его изощрённый и маразматический ум.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • счетовод вотруба
27.08.12 23:21

не надейтесь на то ,что господа переиграют.В этих данных "код,№деки и дата" вся суть ,а именно борьба государства с серым импортом Ведь онлайн-магазины оставались конкурентоспособными за счет минимизации таможенных пошлин и НДС при импорте. После ужесточения правил ввоза товаров сетевым торговцам стало сложнее удерживать низкие цены. Введение кассовых аппаратов(а это наши с Вами слуги будут решать по окончании утомительного отпуска) позволит таможне эффективнее отслеживать контрабандные потоки, поскольку по новому Таможенному кодексу они получили право на проведение пост-аудита.Вот такая ерунда.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Так таки так
27.08.12 23:39

И чего так все обрадовались? Все таже ВОЛЫНКА. А кто сказал, что реквизиты не пишем? А,"...щодо часу переходу на нову форму накладної" три месяца - так это было известно и раньше. И что здесь новенького и радостного? Не вижу. Разъяснили, что масло масляное.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Надежда
27.08.12 23:40

На складе есть реальный товар 2010-2011г закупленный, как напрямую у крупных импортеров так и мелкими партияти через мелкий опт, который из-за продолжающегося кризиса реализуется гораздо медленее чем до него. Есть товар купленый "по случаю" у фирм перед их закрытием. Некоторые фирмы-поставщики прекратили работу на совершенно законных основаниях. Каким образом можно истребовать данные ГТД за 2010-2011г.и 11 мес 2012г? Эти же требования мы получаем и от своих мелкооптовых клиентов, у которых есть остатки нашего товара. Данные ГДТ диктовать по телефону или перепечатывать и оформлять под подпись накладые с данными ГДТ за прошлый период ? Когда это делать- НОЧЬЮ? Сколь времени займет пройти всю цепочку, а если она оборвана? Потерять право на НК по НДС на остатки товара? Ведь отчеты и реестры НН по НДС ВСЕМИ сдавались в эл виде, в этом году госрегистрация в ЕРНН и этого недостаточно ? ЧТО ДЕЛАТЬ С ИМП ТОВАРОМ , НА КОТОРЫЙ НЕ СМОЖЕМ УКАЗАТЬ ГТД ЗА ПРОШЛЫЕ ПЕРИОДЫ? Даже на товар закупленный через представительство крупнейшей корейской компании они отказались дать ГТД, сказав, что указывать ГТД буду только по новым закупкам. ЗА предоплаты по ВЭДу опять ничего не уточнили. Как хотите делайте в течении 15 дней фиктивные накладные и фиктивные уточненки к ним и Вас потом будут проверять и штрафовать лично до 425 тыс грн ( ст. 212УК), плюс конфискация имущества. Рулит ГУЛАГ! Или повеситься от этой жизни?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ника
27.08.12 23:44

Вот интересно, свою работу налоговая по маниторингу налогового кредита уже переложила на нас,теперь и таможня сделает то же самое. Почему мы должны выполнять их работу?. Всё равно ничего они не отследят. Так как главные нарушители и коррупционеры они сами. Пусть с конробандой борятся таможенники. А то, они только организовывают контробандные коридоры и берут взятки немеряно. А бухгалтеры должны выполнять свою и только свою работу.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • мила
27.08.12 23:44

Да, действительно можно только поучиться, как нужно скребти по сусекам, чтобы найти деньги на выборы и узнать все новые и новые методы.. И никто не знает, что еще придумает эта дружная клонированная команда.Просто всегда подпортят систему когда не ждешь, а теперь потрепали нервы и затихли, дебилы.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Так таки так
27.08.12 23:45

И причем здесь мы - мелочь пузатая, с нашими проблемами и горястями? На таможне, судя по всему , не хотят делиться с СЕМЬЕЙ, так решили через нас - законопослушных бухгалтеров всю инфу собрать "снизу", а там посмотреть кто что "крысит". Мы - винтики в этой машине, и решать будут исходя не из наших проблем, а из своих интересов.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Так таки так
27.08.12 23:55

Одно радует, что пока новую форму НН не сотворят в гр.3 можно писать "дежурные" ГТД - кто их проверит? Как и коды, год тому назад. У кого-то были проблемы с НН по кодам с августа по декабрь? Кто будет "руцями" вытаскивать наши ГТД? Ну, где Вы видели лопату с моторчиком или старателя-налоговика.? Нет колонки - нет технической возможности проверить. Так что спасибо, РАДЕТЕЛИ наши, дали нам время подсуетиться - зачистить свои "хвосты"

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Свет
28.08.12 00:00

до каких пор у нас будут "керувать" Кодексом письмами! Почему четко не написали , какие пункты вступают в силу с какого числа, или лень - сварганят полуфабрикат, а ты держи у себя письмо, что им там поручили в течении трех месяцев сделать... А это налоговый кредит!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Мария
28.08.12 00:08

Теперь получается очень интересная история. Мы, как "первое звено"- импортеры, законопослушные налогоплательщики, выполнили все требования. А теперь наши покупатели требуют все вернуть "как было". Я в растерянности, что делать? Была проведена калассальная работа, а теперь нужно все удалять?(((( Имеет ли это смысл.? Является ли это ошибкой?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Aleck12
28.08.12 00:32

Для Марии Дежурный по стране ответил, что НН, выписанные с ГТД, менять не нужно

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ника
28.08.12 00:39

Самое страшное то, что у дебилов нет логики. законы для них не писаны вообще. Они даже не понмают того, что "накосячив" в очередной раз, выставляют себя как безграмотные бандюки. Для которых, высшая школа мастерства это выбивание битой на базарах очередной дани. Поэтому они не задумываются над тем, что письмо это всего лишь письмо. А закон то выше, но для них это ерунда. Так же как и переписать полномочия президента под себя. Наобещали "покращення вже сьогодні", затем залезли в карман к каждому и опять по всем каналам идёт зомбирование рекламой с обещаниями очередных "благ".Просто страшно, как они зомбируют уже сегодня. А что будет перед самими выборами?. Как же так можно врать? А у людей короткая память.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Мария
28.08.12 00:41

Спасибо большое. Я думала у меня взрыв мозга случится! Правда отбиваться от них становится все сложнее(((

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Натали
28.08.12 00:47

Ну хоть какое то просветление. только одного не могу понять почему все новшества не делать как-то с начала нового квартала. нет!!!!!!!!надо со средины втулить а потом сиди думай что-куда((((

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • *
28.08.12 00:48

Обязательный учет в разрезе ГТД не предусмотрен, предусмотрено только указание даты и номера в НН, поэтому можно показывать первую подходящую ГТД, кто, а главное как проверит? учета ведь нет.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухгалтер Одесса
28.08.12 01:14

Сейчас получила консультацию на горячей линии ГНИ о том, что до перехода на новую форму НН ни номер ГТД ни дату в номенклатуре и где-то еще указывать НЕ НАДО!!! Только после принятия новой формы!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • НУ ОЧЕНЬ ЗЛАЯ !!!!!
28.08.12 01:21

Может нужно сделать инвентаризацию остатков импорта на дату введения новой формы НН.Ведь найти ГТД по старым остаткам не реально.?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Мари
28.08.12 01:25

Если бы исход выборов зависел только от избирателей! А так голосуй или не голосуй все равно эта банда бандитов станет у руля! У них уже наверное все готово!!!! Как послушаю про этих янукодловских деток, так потом больная хожу!!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бухгалтер
28.08.12 01:29

Полностью согласна со всеми репликами Так таки так... Чему все обрадовались - лично мне не понятно. 1) ГНАУ выдала письмо, что не указываем до разработки новых бланков... Так это всего лишь письмо, не имеющее под собой никакой законной силы. Если бы это было обобщающее налоговое разъяснение, утверждённое приказом и т.д. А так.... информационный характер - не более того. А завтра придут и скажут: а что письмо...да мало ли что там в письмах. Есть ЗАКОН.... который никто не изменял и тем более не отменял.... Вот и хлопай потом глазами. А наши органы ой как любят подставлять... 2) данная статья - это всего лишь информационная статья Волынской ДПС. Даже не ГНАУ. И даже не письмо. А так..., чьё-то мнение и то - расплывчатое. Да, в нём сказано, что используем старые бланки до появления новых. Так это и так понятно... А где в нём сказано, что в старых бланках не нужно указывать № ГТД? 3) Единственное, что утешает - то, что пока нет новых бланков и соответствующего ПО - они действительно никак не смогут отследить ГТДшки вручную. Грубо говоря, пиши, что попало... Проверить массово и отследить практически - не реально. Либо для этого надо очень сильно захотеть кого-то утопить и начать копать... Так что лично для меня ничего не прояснилось, а ещё больше запуталось?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бухгалтер
28.08.12 01:38

Опять же - на горячей линии кто-то сказал, что не надо.... Сегодня сказал, завтра отказался... И сказал, что не могли такого сказать... Это всего лишь слова... Ну уж если это такая животрепещущая тема, почему бы ГНАУ не выдать разъяснение, утверждённое как того требует Закон и имеющее хоть какую-то силу нормативного документа... У меня точно уже скоро взрыв мозга будет... Как же нелегко эмоционально с этим бредом и маразмом жить и работать...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ага
28.08.12 01:41

тоді треба було щоб у дію увійши ці зміни через три місяця, а то одночасно діють зміни і одночасно ще поки не діють !!! ще, по-моєму, такого не було

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • хм
28.08.12 01:47

бухгалтер - 1000.....0% !!! что такое письмо по сравнению с законом? поражаюсь...умные люди, а тешат себя какими-то рассказками девочек по телефону...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ага
28.08.12 01:48

бухгалтер 28.08.2012 11:29:14 цитата: "Единственное, что утешает - то, что пока нет новых бланков и соответствующего ПО - они действительно никак не смогут отследить ГТДшки вручную." може ПО і не має, але вручну ніхто крижити не буде, а от ДПС від митниці отримає в електронному вигляді всі ВМД, і буде звірка автоматизована. Імпортер має продати товар не нижче митної вартості, ну й далі по цепочці ціна має бути не нижче ціни придбання, а йти по наростаючій. Ну й кількість продажу товару товару має бути у межах кількості у ВМД.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ага
28.08.12 01:51

ну а шо стосується як визначити залишки товару по яким ВМД надійшли, так по методу ФІФО - по останньому надходженню відслідкувати, і не замарачуйтесь по-іншому. І це зробити, безумовно, може лише безпосередньо імпортер.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • IRIK
28.08.12 01:52

Мари, а вы все-таки проголосуйте. Своим голосом вы создадите, пусть маленькие, но трудности для власть имущих. И так каждый... Хотелось бы узнать правовую основу для жалобы (иска) на законодательный орган и налоговую службу за неудобства (все они перечислены в интернете), созданные этой и другими нормами действующего законодательства. Куда и от чьего имени (предприятия или лично от физического лица - бухгалтера) целесообразно подавать жалобу (иск). Если кто-то имеет опыт таких обращений - поделитесь пожалуйста. Понимаю бесперспективность этого мероприятия, но ОЧЕНЬ хочу официально заявить, ЧТО мне не нравиться.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Новенькая
28.08.12 02:02

АННА 28.08.2012 08:47:21 ... Пока Азаров у власти над нами будут экспериментировать до его смерти..." Это намек ? :)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Гость
28.08.12 02:06

Хорошая МыслЯ приходит опослЯ

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лепесток
28.08.12 03:01

Народ, ну не надо так пессимистично! Будем пытаться убрать эту власть, ведь получилось же в 2004 году. Думаю, что оппозиция, вслучае чего, опять подымет народ. Не надо только оставаться в стороне!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Сподіваюсь на удачу нашу
28.08.12 03:21

Пелюстка 28.08.2012 13:01:08 Народ, ну не треба так песимістично! Будемо намагатися прибрати цю владу, адже вийшло ж в 2004 році. Думаю, що опозиція, у випадку чого, знову підніме народ. Не треба тільки залишатися осторонь!!! Народ втратив довіру до влади, довіру до себе але треба боротися за свої права але як коли при владі працюють по понятіям а виконавча влада взагалі відсутня корукція НАМ бухгалтерам бажаю не брати до серця оцей бруд бо влада думає взяла БОГО за бороду прийде і їхньому законотворсту кінець ВІРЬОВКА ТЕЖ МАЄ ПОЧАТОК І КІНЕЦЬ

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Наталья
28.08.12 03:24

Новенькая 28.08.2012 12:02:02 АННА 28.08.2012 08:47:21 ... Пока Азаров у власти над нами будут экспериментировать до его смерти..." Это намек ? :) ))) Возможно это предложение ))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Андрей
28.08.12 03:25

Лепесток, а какая оппозиция? Есть оппозиция? :)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухи-Бухи
28.08.12 03:34

Да они, блин, с одного инкубатора...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ника
28.08.12 03:37

IRIK! Зайдите сюда по поводу подачи жалобы. http://www.buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm193188_----------39--.aspx#193188

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Мега
28.08.12 03:39

не надо забывать,что эта "оппозиция" не новая и у власти они уже были. Со стороны налоговой такого безпредела не было,но а во всем остальном было не лучше.Эти господа и правда не способны ничего построить,все они политиканы-говоруны, от реальной экономики также далеки ,хотя и имеют 2-3 высших. Такими размерами они ,конечно,не крали как ПР, но теперь прецедент создан и руки у них будут развязаны,так что как знать...... А мы мыслим сейчас как-то узко, типа главное Азарова с его маразмами убрать и тогда уж заживем ))))))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • хм
28.08.12 03:42

Ага, не стоит так резко...отследить ВМД может и получится, с ценой - вопрос: никто не запрещает продавать ниже таможенной при условии доначисления НДС до уровня таможни...а вот по кол- ву...ржака)))) кто будет отслеживать продажу, если растаможили в тоннах, а продают в граммах ))))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Андрей
28.08.12 03:48

Помаранчевые так не щемили бизнес... А эти эксперименты НКУ над бухами и владельцами бизнеса - просто жесть...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Тамара
28.08.12 03:53

Что не говорите, но у помаранчевых лица не такие глупые и наглые. И вообще, они гораздо интеллигентнее.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бух
28.08.12 03:59

Ви праві І взагалі, вони набагато більш інтелігентний, ніж. Нахаби при владі а нахабство друге щастя

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Мега
28.08.12 04:04

Андрей, да правильно ! Сейчас нас долбают экспериментами, многим еще чем...... Но ведь есть еще какие-то глобальные экономические процессы, промышленность.....Сейчас может статистика подтасовывается,что есть рост, но вот когда оранжевые были ,то все точно было в упадке. Сейчас стыдно ,что през.- вероломный даун, а тогда был пчеловод-нытик, такой же недалекий. Когда везде только и слышали, что "Вона працюе", мне было не менее противно, чем сейчас,только сейчас еще и страшно...а так ,те же яйца тока в профиль . Мне без разницы с каким выражением лица ,даже если с интеллигентым, убивают страну.....

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ага для хм
28.08.12 04:05

так, продавати товар можна нижче митної вартості, але ПЗ по ПДВ мають бути нараховані не нижче митної, дві под.накладних: 1-ціна продажу, 2-до рівня звичайної ціни

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухгалтер устал
28.08.12 04:05

я же говорила нужно упираться. а то давай тут все решать что да куда вписывать. и как прогнуться так чтоб под плинтус залезть. Но думаю, что выходить на баррикады нам всё же нужно. А то они только чуток удавку ослабили, чтоб потом затянуть её окончательно. так что призыв насчёт 11-го сентября на 11.00 к Верховной Раде в силе.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ага для хм
28.08.12 04:10

тони перевести у грами - це не проблема. більш проблематично: з тон у літри (дизпаливо)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • koty
28.08.12 04:23

Не могу пройти мимо, Хуже чем при Азарове не было, может юные не знают, но был такой бухгалтерский термин "Азаровщина". Призыв "11.09.2012 в 11.00 под Верховной Радой" поддерживаю. Сегодня посетила "дежурного по стране" задала вопрос по поводу ГТД в НН по состоянию на 13-00 , таких вопросов больше не было. Наверное одна я туплю

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Просто Мария
28.08.12 04:28

Главное, не лениться идти голосовать, за кого угодно,но чтобы твой голос не подписали за них, уговаривать родителей, бабушек(хотя это практически невозможно), проголосовать не за этих.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Yupiter
28.08.12 04:30

Они борятся таким образом с нелегальным импортом. Но парадокс в том что страдать будет нивчем не повинный покупатель, лишенный права на налоговый кредит. А торгаш с нелегальным импортом растворится безследно. Так что это борьба с нелегальным импортом за счет добросоветных налогоплательщиков. Земля плоская...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лепесток
28.08.12 04:35

Никто и не говорит, что "оппозиция" - белая и пушистая. Но, на данный момент, есть только две преобладающие силы - ПР и "оппозиция". Так что выбирать ОПЯТЬ придется только из этих красавцев. Ну не родила Украина еще достойного вожака... Мне кажется, что Королевская - "молодое лицо" ПР не поняла, куда она влезла. Думает, наверное, что, вот доберусь к власти ( пусть и за деньги Рената ), а потом начну вести "свою" политику. Ну-ну... Деньги придется отрабатывать. Вообщем, пора заканчивать с этим беспределом 90-х.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухи-Бухи
28.08.12 04:39

Лепесток Только не из этих двух красавцев!!! И опять-таки, есть еще и выборы по мажоритарным округам...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Вывод
28.08.12 04:44

Хотите покращень обязательно голосуйте за партию донецких разбойников.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Факт
28.08.12 04:47

А почему ввели выборы по мажоритарке, чтобы и сделать большинство в Раде, ничего нового эти уголовники не придумали и пользуются рецептом кучмы.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Картман
28.08.12 04:56

Извините! А что это за Призыв "11.09.2012 в 11.00 под Верховной Радой"

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Картман
28.08.12 04:57

Хотим тоже поучаствовать.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Пчелка
28.08.12 05:10

!!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухи-Бухи
28.08.12 05:10

Картман Это призыв для Картманов с участием только Картманов... :) :) :)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Мега
28.08.12 05:12

Призыв- идти и участвовать !

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • АННА
28.08.12 05:14

Новенькая 28.08.2012 12:02:02 АННА 28.08.2012 08:47:21 ... Пока Азаров у власти над нами будут экспериментировать до его смерти..." Это намек ? :) ))) Возможно это предложение )) Да понимайте как хотите!!! Но верните лично мне руины 2005-2008годов,чем их сегоднешняя дебильная стабильность.Обороты на фирме упали втрое.При все притом,что товар подорожал...Тендера выигрывают вроде и разные компании ,но пренадлежащие одному "боссу".Вспомните ,сколько строилось частников и т.д.и т.п.Работы было невпроворот.А сейчас стобильность=реанимации безнадежно больного и только и у бухгалтеров работы ПРИБАВИЛОСЬ!! Хочу вернуть руины!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Мохнатый
28.08.12 05:24

Шото Мохнатый не верит источнику в виде ДПИ в Волынской области. Минфину клеманет завтра в 1379 приказ изменения внести (добавить 2 графы в форму) и все....вселенский ХАОС обеспечен.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • koty
28.08.12 05:33

"Хочу вернуть руины!!!" И я хочу, но увы врядли наши желания будут учтены, пойду на ВЫБОРЫ и потащу всю семью, и прослежу дабы никто из моей семьи не проголосовал за ПР или Королевскую. Слава Богу, за КПУ никто и никогда

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • koty
28.08.12 05:38

Призыв "11.09.2012 в 11.00 под Верховной Радой" поддерживаю

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ага
28.08.12 05:43

цитата: "так что призыв насчёт 11-го сентября на 11.00 к Верховной Раде в силе" це єдиний метод привернути увагу ЗМІ і не тільки а то Черговий країни, телефони/факси, соц.мережи - не допоможе

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Андрей
28.08.12 06:07

Лепесток, а кто финансирует Королевскую не знаете, не? :) В данной ситуации голосуй не голосуй - исход ясен. (по другому написать не смог :)))) ).

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • хм для Ага
28.08.12 06:09

и что вы хотели этим сказать? вы со мной согласны,что все отследить и проверить более чем проблематично (мягко говоря)?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татка в тапках
28.08.12 06:14

Кто в курсе - какой процент импорта поступает в страну по предоплате? Это реальный вопрос. Мой дир утверждает, что чуть не 90 %. ГТД в такой НН можно указать только с помощью корректировки (дебилизм - "коригування кількісних та вартісних показників") - т.е. в сумме тремя НН - первоначальная без ГТД, корректировка, и с ГТД. Либо отменой первого события - ещё больший дебилизм. Если отменить указание ГТД по предоплате - какой смысл контролировать только 10% импорта? - снова бред Если же требовать указывать ГТД начиная со второго звена пропуская первое - полный и неописуемый бред. Это ещё без остатков. Где их мозги?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • хм для Ага
28.08.12 06:16

Татка ))) меня ждет полный экстаз с НН...у меня предоплата за импортный товар будет поступать 4мя частями. И все ДО оформления ГТД. Пятая после ))))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Александр
28.08.12 06:21

одни издевки... нужно валить с этой страны "Дыбилов"...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • АННА
28.08.12 06:21

Где их мозги? А у кого они там есть? Когда была Юля они без конца блокировали трибуну ( на больше ума нехватило),нельзя было ничего путного принять.А теперь все принимается по взмаху дирижера-чечетова ну и зачем им мозги???

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татка в тапках
28.08.12 06:29

"Большинство люей плохо соображает, поэтому демократия бессмысленна" не помню кто сказал. Оно так и есть. Рассчёт на малограмотное большинство и гречневых пенсионеров. И правильный рассчет - их 80%. Включая тех, кто до сих пор верит в 10% удержаний из зарплаты. Доллар стоит, цены последние 3 года относительно стабильны. Что ещё надо? Наши с вами проблемы можно представить как нежелание бизнеса перечислять им деньги на пенсии и льготы. и платить белую зарплату.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • АННА
28.08.12 06:32

"Доллар стоит, цены последние 3 года относительно стабильны. Что ещё надо?" Все до выборов.Даже Нац.банк уже подтвердил,что в конце года инфляции не избежать..

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • koty
28.08.12 06:33

Татка, Ваш директор несколько не прав. "ГТД в такой НН можно указать только с помощью корректировки (дебилизм - "коригування кількісних та вартісних показників") - т.е. в сумме тремя НН - первоначальная без ГТД, корректировка, и с ГТД " -это вероятнее всего. Импортеры которые проходили валютную проверку и те, кто имел налоговый кредит по импорту и подавал на возмещение прекрасно знают, что используется три базы данных для сравнения и контроля: 1. информация из таможни, 2. информация из банка, 3.информация импортера.( на запрос ГНАУ информацию и таможня и банк выдают в полном объеме) Поэтому, при введении новой формы НН всю инфрмацию по ГТД отследить проще простого

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татка в тапках
28.08.12 06:33

это мы с вами знаем. а 80% так не думают.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бу-бух
28.08.12 06:36

Андрей 28.08.2012 16:07:34 Лепесток, а кто финансирует Королевскую не знаете, не? :) В данной ситуации голосуй не голосуй - исход ясен. (по другому написать не смог :)))) ). Жаль, нельзя проголосовать за Игоря Беркута - его при нынешней системе все-равно не пропустят. Смотрите Аудиоверсия интервью Игоря Беркута 16 февраля 2012.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • koty
28.08.12 06:46

Голова ДПСУ О.Клименко візьме участь у Всеукраїнському форумі 31.08.2012 Принтер31 серпня 2012 року з нагоди Дня підприємця Державною податковою службою України спільно з Українським союзом промисловців та підприємців заплановано проведення Всеукраїнського форуму: „Послідовні кроки назустріч бізнесу. Партнерські відносини між платниками податків та державною податковою службою”. У проведені Форуму братиме участь Голова ДПС України Олександр Клименко, президент УСПП Анатолій Кінах, представники Уряду, органів державної влади, дипломатичного корпусу та представники бізнесових кіл з усіх регіонів країни.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ага
28.08.12 07:11

1. на передоплату ВМД вказати неможливо, це зрозуміло. Хіба що прибрати першу подію, а так як і доходи/витрати по факту отримання/надання виписувати под.накладну. Або при нинішній ситуації - через розрахунок коригувань, хоча помилок і не було. Ну це вже як заспіває Мінфін і ДПСУ. 2. на залишки товарів вибрати ВМД може тільки імпортер. Мабуть це варто робити по методу ФІФО- то останнім поступленням. Що ж стосується всіх решту (неімпортерів), які купували імпортрований товар у резидентів до 12.08.2012 - не мають можливості вказувати ВМД. Робити запити до продавців, а той продавець - до свого продавця... все залежить скільки посередників у ланцюжку... довго-нудно доведеться чекати відповіді на запит, і то чи взагалі нададуть ту відповідь на запит. 3. Якщо ж імпортер- неплатник ПДВ, або ж якийсь із посередників неплатник ПДВ, то коли цей єдинник продає товар - немає податкової накладної, а покупець платник ПДВ і далі продає. Як тут бути? Виходить єдинник має вказувати ВМД у накладній. Цей момент, напевно, має бути закріплено на законодавчому рівні, інакше ... невідомо що ... чи будуть вони по добрій волі вказувати ВМД у накладній. Хіба що з ними (єдинниками) відмовляться працювати. 4. Якщо ж хтось вказав невірно ВМД, допустив помилку, автоматично по цепочці всі можуть, або й навіть не можуть - а так воно й буде, втратять податковий кредит, а потім як... всі по цепочці коригують через розрахунок коригувань. Все залежить скільки посередників і як оперативно всі спрацюють - за стільки й часу все скоригується по ланцюжку. Але знову зайві клопоти, звірка, співставлення... це такі основні проблеми. Як можна було спонтанно прийняти такі зміни до податкового кодексу? І чи врегулюються всі ці питання за три місяця. Навряд, ... А листи ДПС, ДПІ - це не узагальнююча податкова консультація. Ніхто нічого не продумав, зате проголосували.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • koty
28.08.12 07:29

Не все так однозначно, если форму доработают, то доработают и ПО, т.е. "медок" и "арм", квитанции будут приходить чуть позже, потому что сверку по № и дате ГТД будет делать система. Сегодня регистрация в ЕРНН корректировок к налоговым запрограмированы и работают. Попробуйте зарегистрировать корректировку без регистрации родителя

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ага для koty
28.08.12 08:01

зразу система не звірить под.накладну із ВМД, це буде пізніше, як і дод. 5 до деки, прийняло, потім звіряє, а потім виявляються розбіжності, ну а далі подаються уточнення

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лепесток
28.08.12 08:38

Андрей, я же написала, что Королевская - это "молодое лицо" ПР ( гл.спонсор - Ринат Ахметов). Поэтому, как бы нам не пудрили мозги, выбирать придется из двух "зол", лучшее из худшего: "оппозиция" против ПР. Что бы победила оппозиция, надо всех технических кандидатов не рассматривать априори.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • koty
28.08.12 08:41

Для Андрея и Лепесток да уж выбор... цитата: "выбирать придется из двух "зол", лучшее из худшего: "оппозиция" против ПР будем лепить из дерьма пулю выхода другого нет

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Хочу спокойно работать!
28.08.12 08:55

Всех достали правители, особенно "розмовляючий на чистій українській мові". А какая альтернатива? Господи! Кто им сможет противостоять? Давайте хоть как-то скоординируемся......

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Оппозиционер
28.08.12 14:02

Пока у власти ПРОФФЕСОРЫ типа АЗАРОВА и Ко изменениямне будет конца. Пришло время менять состав Верховной Рады кардинально. Голосуем За ...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • koty
28.08.12 22:52

Очень интересно, чего пристали к Азарову и иже с ним ? Они себя предложили, большой прцент населения Украины сказал "ДА" и "маємо те що маємо". Спасибо большому проценту населения.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Томик
28.08.12 23:55

...."призыв насчёт 11-го сентября на 11.00 к Верховной Раде .... ! поддерживаю!!! только мы люди очень терпеливыеи енертные. Успооимся до этгот времени, и все сидим на тойже ж..е, что и сидели. Так может хватит быть терпеливыми?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • *
29.08.12 01:06

Я что-то пропустила про 11-е сентября, кто кого призывает и к чему, читаю только коментты в поддержку, а где начало? Мне с Харькова ехать не близко, и просто торчать под Радой, на мой взгляд бесполезно. Сборища такого рода как-то должны согласовываться с Киев.Радой, чтоб менты не разогнали. А потом без поддержки масс-медиа, все наше собрание пройдет в холостую. Тут всего ничего до 11-го, без предварительной подготовки и организации ехать ради чего, потусить под стенами, любое действин должно быть направлено на результат. Так кто кого собирает и зачем?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухи-Бухи
29.08.12 01:33

Та что Азаров? Или кто-то другой? Ему как продудят - так он и спляшет... Вот и новый приезд дударей http://news.zn.ua/ECONOMICS/v_ukrainu_pribyla_missiya_mvf2-107729.html Да и офис дударей в столице находится.. Все схвачено...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • АННА
29.08.12 02:15

Вот и новый приезд дударей http://news.zn.ua/ECONOMICS/v_ukrainu_pribyla_missiya_mvf2-107729.html Только ненадо на заграницу показывать.... Нашим никто не указ, творят без наказано,что хотят. Была б их воля давно бы отменили этот чертов НДС.Самый корумпированный налог. Ввели бы с оборота или как ЭСВ по каким-то процентам и т.д.А то выгодно им крышевать этот НДС.А потом выкашивать налоговы кредит и пополнять бюджет,д ля своих фирм возмещение мгновенное и т.д. Не надо показывать на заграничных "дударей" до наших бандюков им далеко.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • АННА
29.08.12 02:18

Каждый знает(догадывается) сколько стоит ,чтоб устроится работать на таможню. Там без воздмездно или по уму ни кого не берут..Ну а эти деньги отработать надо.Вот и получаются серые схемы.А бухам,головная боль.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Упс
29.08.12 02:28

сьогодні чергує Київ http://buhgalter.com.ua/dpa/theme.php?ID=294277

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • АННА
29.08.12 03:52

Коллеги у кого есть ссылка, как правильно задать письменный запрос в свою гни,для получения письменного ответа от них,по поводу новшеств от 12.08.12.Поделитесь пожалуйста,где-то на форумах встречала,но сейчас найти не могу

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Оксана
29.08.12 04:20

Новая форма налоговой накладной будет разработана в ближайшее время ГНСУ в Письме от 21.08.2012 г. N 1272/0/71-12/15-3117 сообщила, что реквизиты «номер и дата таможенной декларации, по которой было осуществлено таможенное оформление товара, ввезенного на таможенную территорию Украины» подлежат указанию в налоговой накладной с момента вступления в силу изменений в форму налоговой накладной о ее дополнении соответствующими графами для отражения таких реквизитов. Те же, кто получил налоговую накладную с номером и датой таможенной декларации, указанной в графе 3 «Номенклатура поставки товаров / услуг продавца»- могут от греха подальше подать жалобу по такой налоговой накладной. Напомним, что до появления разъяснения ГНАУ в Письме N 1272/0/71-12/15-3117- налоговики советовали действовать по аналогии и взять рекомендацию из Письма от 08.09.2011 г. N 24316/7/15-3117 (как отражать код товара согласно УКТ ВЭД в налоговой накладной). http://tax.38044.org/1470 а как Вам такое мнение ?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Мега
29.08.12 04:48

Ну и какой тут "ГРЕХ",если в строке товар есть еще и №ГТД, мало ли там кодов и номеров мы в своем товаре указываем ? в данном случае просто перебдели.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Александра
29.08.12 05:22

Здравствуйте. Я руководитель Учебного Центра, который находится в р-не ст.м. Левобережная. Мы предлагаем организовать для всех форумчан - практикующих бухгалтеров на постоянной основе бесплатные бухгалтерские "посиделки". Давайте спишемся fame@ukr.net или свяжемся по тел. 362-76-63. Мы постоянно ищем что то новое на форумах или в бух. изданиях. Но, наверное, поделится опытом друг с другом в живую будет намного приятнее и эффективнее. Давайте расскажем об этом нашим коллегам, ведь главные бухгалтера - ЭТО СИЛА, сильнее директора и налогового инспектора! :)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Анна
29.08.12 11:24

Опять про встречу под Радой я ЗА, пишите кто идет, love-7@ukr.net Давайте скооперируемся с кем-нибудь, проведем по возможности хоть минимальную подготовительную работу. Отзовитесь, кто организатор. Я еще месяц назад предлагала, никто не отзвался...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Елена
29.08.12 14:24

Согласно ст. 12 Закона Украины "Об отпусках", основная непрерывная часть ежегодного отпуска составляет не менее 14 календарных дней. Как бухгалтеру выполнить эту норму закона, и пойти в отпуск хотя бы на 14 дней, если регистрация налоговых накладных в течение 15 дней? За 1 день как "ошпаренным" все анализировать, и в случае надобности регистрировать? А как пойти в отпуск на 15-20 дней? Кто заменит бухгалтера, который работает в единственном числе? На крупном предприятии у каждого бухгалтера свой участок, своя загрузка. Бухалтер расчетчик по зарплате, либо бухгалтер по основным средствам и др. не будет заниматься анализом 1-го события для определения налогового обязательства, выпиской налоговых накладных и как следствие регистрацией. Это специфика, со множеством нюансов!! Уважаемые законодатели, давно бытует мнение, что женщина-бухгалтер, это не женщина. С принятием Налогового кодекса-это даже не человек...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ага
30.08.12 01:45

познакомлюсь с молодой женщиной, для создания семьи. Проституток и бухгалтеров прошу не беспокоить

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Злюка-для Саши
30.08.12 05:28

Елена - поддерживаю Ага - поднял настроение)))))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ХХХХ
30.08.12 05:53

Елена, как я вас понимаю!!! У меня такая же проблема....

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Елена
30.08.12 06:32

(044) 284-00-07 Пульс Податкової. По этому телефону принимают также предложения к изменеиню Налогового кодекса!!! Звоните!!! Чем больше бухгалтеров будет звонить и писать, тем лучше!!

Ответить