Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.09.12
2063 18 Печатать

Порядок проведения проверок по соблюдению законодательства о труде и соцстраховании

   Минсоцполитики приказом от 02.07.2012 г. № 390 утвердило:
   
   - Порядок проведения проверок должностными лицами Государственной инспекции Украины по вопросам труда и ее территориальных органов;
   
   - форму акта проверки соблюдения субъектами хозяйствования законодательства о труде и общеобязательном государственном социальном страховании;
   
   - форму предписания;
   
   - форму протокола об административном правонарушении;
   
   - форму постановления о наложении административного взыскания в соответствии со статьей 1886 Кодекса Украины об административных правонарушениях.
   
   Вопросы, подлежащие проверке соблюдения законодательства о труде и соцстрахования, приведены в форме акта проверки соблюдения субъектами хозяйствования законодательства о труде и общеобязательном государственном социальном страховании.
   
   Данный приказ зарегистрирован в Минюсте 30.07.2012 г. под № 1291/21603 и действует с 17.08.2012. С этой же даты утратил действие приказ Минтруда «Об утверждении нормативно-правовых актов относительно выполнения функций должностными лицами Госнадзортруда и его территориальными органами» от 21.03.2003 г. № 72.
   
   ЛІГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Аноним
04.09.12 02:35

Спасибо

Ответить
  • Наталія
04.09.12 05:23

Поясніть ,а кого првіряти будуть ті підприєиства, що наймані працівники працюють та не оформлені

Ответить
  • Світлана
04.09.12 05:30

Перевіряють усіх, хто має найманих працівників. "Спрощенців" не мали б чіпати, оскільки керуються Законом України "Про основні засади державного нагляду (контролю) у сфері господарської діяльності", а там ст.22 чітко вказує, що діє мораторій на перевірки таких підприємців. Хоча на практиці, на жаль, тупо ігнорують закон.

Ответить
  • irina
04.09.12 05:46

Спасибо! Информация полезная, своевременная и полная! Зато какой перечень!!!..... Ох....еть!

Ответить
  • Людмила
04.09.12 05:48

А какие санкции предусмотрены? Просто "вноситься припис про усунення" и "вживаються заходи щодо притягняння до відповідальності винних осіб..." Кто виноват и какие "заходи"? Почему четко не написать ?

Ответить
  • Аноним
04.09.12 06:07

подскажите где найти новые квэды со старых в таблице

Ответить
  • Аннет
04.09.12 07:05

http://kved.ukrstat.gov.ua/KVED2005/kv05_i.html КВЭДы

Ответить
  • Бармалей
04.09.12 07:34

Для того чтобы нанять рабочего предпринимателю ещё нужно нанять: 1. юриста по трудовому законодательству 2. налогового консультанта 3. инженера по охране труда 4. уполномоченного по социальному страхованию ... и конечно бухгалтера (желательно инвалида - чтобы соблюсти норматив по инвалидам) : D И после этого они удивляются что люди работают в черную, получают зарплату в конвертах и не имеют вообще никаких социальных гарантий вместо обещанных КЗОТОМ и еще сотней других нормативных актов.

Ответить
  • Елена
04.09.12 07:34

Классно...придурки .....

Ответить
  • АЙ-ДА-Я
04.09.12 10:50

Бармалей_________ Ви забули інспектора з техніки безпеки

Ответить
  • ******
04.09.12 12:29

Была у нас такая проверка. Я за день до этого с инета скачал все что нашел, распечатал приблизительно на 500 страниц. Короче загрузил проверяющую по самые уши. ИТОГ. Предписание на 32 пункта нарушений, которые я долен устранить в течении месяца. Взятка в 500 гривен. Причем за эти деньги она сама все исправила и заполнила журналы. тепреь у нас типа все есть)))

Ответить
  • Noo
04.09.12 23:45

а на малых предприятиях вся работа по кадрам и т.д. ложиться на бухгалтера, естественно ни один работодатель с штатом 10-20 человек не будет нанимать на все перечисленные выше "Бармалеем" должности людей для правильности оформления документов. и как итог - нарушения и штрафы. во клево придумали...

Ответить
  • Алена
05.09.12 07:42

Вот я в такой ситуации и очутилась, работаю бухгалтером на небольшой предприятие, здесь кроме приказов на принятия ничего больше не застала. Люди, помогите, пожалуйста, может ссылочку какую-ниб. знаете все по этому поводу. Имею ввиду все перечни документов, договоров, журналов, необходимые в таком случае. Откуда можно скачать все необходимое и т.д. Буду очень благодарна!

Ответить
  • Алена
05.09.12 07:47

забыла добавить- у нас небольшая фирма, торгуем продуктами питания (опт)

Ответить
  • dolav
05.09.12 08:26

Берете графу -(Питання з дотримання законодавства про працю та загальнообов'язкове державне соціальне страхування, що підлягають перевірці) в приведенном акте и проверяете перечень с наличием и выполнением по факту

Ответить
  • Главбух
06.09.12 11:58

Дайте проверяющему 500 грн и не мучайтесь(

Ответить
  • Алена
06.09.12 23:58

думаю, 500 грн - это если все хорошо, а если все плохо, то 500-ой не обойтись!!!

Ответить
  • Немец
20.09.12 01:15

Подскажите, а с "народом" проверяющие общаются?? Есть шанс у обиженных ипортить жизнь руководителю???

Ответить