Отключить рекламу

Подпишитесь!


16.09.12
1023 45 Печатать

Новая налоговая реформа: какие налоги останутся в Украине

   Не успел бизнес "переварить" проект реформы налоговой системы, написанный Государственной налоговой службой, как из недр правительства выплыл еще один. Вице-премьер и министр социальной политики и труда Сергей Тигипко заявил, что Кабмин почти завершил работу над новым проектом реформы. "Сейчас уже абсолютно подготовлен законопроект, который уменьшит количество налогов (с 23) до 9", — сказал он.
   
   Как встречать этот законопроект? Предыдущий бизнесменов откровенно напугал. Среди идей налоговой службы — налог с оборота (т.н. НДС по дополнительной ставке), пенсионный сбор за обмен валюты, увеличенный налог на доходы физических лиц, ликвидация ряда налоговых льгот для бизнеса. Но в проекте, о котором говорит Тигипко — кардинально другой подход. В распоряжении Forbes.ua оказалась концепция реформы, о которой говорит вице-премьер. Документ предлагает не снижать общую налоговую нагрузку, а упростить уплату налогов.
   
   Объединение налогов
   
   "С точки зрения общей величины налогов для налогоплательщика ничего не изменится. Зато изменится частота, с которой ему приходится общаться с налоговиками, и время, на это необходимое", — говорит Вячеслав Черкашин, советник вице-премьера по налоговым вопросам и один из авторов документа.
   
   Основная идея реформы — объединить налоги, идентичные по экономической сути. "Взять, к примеру, сбор в виде целевой надбавки к тарифу на природный газ. В мировой практике это — классический акциз", — говорит Черкашин. Документ предлагает объединить его с другими акцизами. И, оставив прежнюю ставку налога, серьезно сократить время, необходимое на их уплату. Подобным образом Кабмин предлагает объединить пятнадцать разных налогов в четыре более всеобъемлющих.
   
   Еще три налога предлагается полностью ликвидировать: под нож попадут туристический сбор, сбор за парковку автомобилей и сбор за ведение некоторых видов предпринимательской деятельности. По последнему в Кабмине еще идут споры: Минфин предлагает отменять его не сразу, а через 5-7 лет, ссылаясь на то, что поступления от налога "питают" местные бюджеты. Втроем эти налоги дают в год до 300 млн грн. поступлений в бюджет. Но Черкашин говорит, что перекрыть падение поступлений позволит сокращение расходов на администрирование налогов.
   
   
   *в подсчетах не учтен возможный эффект от ликвидации сбора за проведение некоторых видов предпринимательской деятельности
   
   Источник: Концепция реформы налогообложения

   
   Еще одна новация — упрощение форм налоговых деклараций. В случае с ПДВ документ предлагает отказаться от института налоговой накладной и реестра налоговых накладных. По налогу на прибыль декларация должна уменьшиться с 26 до 5 страниц, по ПДФЛ — с 17 до 5.
   
   Наконец, если сегодня украинский бизнес должен платить налог на прибыль раз в квартал, проект реформы предлагает увеличить срок до года. К этой "роскоши" смогут приобщиться все предприятия с оборотом до 10 млн грн в год. А их сегодня в Украине - 217 000, или 64% всех плательщиков этого налога в нашей стране.
   
   Вторая попытка
   
   Нынешнее правительство уже сокращало число налогов и много раз обещало упростить их администрирование. После принятия Налогового кодекса из 42 налогов осталось 23, говорил 11 сентября Сергей Тигипко.
   
   Правда, тогда эффекта от этого сокращения бизнес практически не ощутил. "Какие налоги попали под нож тогда? Те, которые не касаются подавляющего большинства украинских налогоплательщиков", — говорит Владимир Котенко, партнер налоговой практики в компании Ernst&Young. К примеру, за участие в бегах на ипподроме, налог на промысел или отельный сбор, говорит он. Хотя есть и важные исключения: вместо трех социальных взносов бизнес теперь платит один.
   
   Нынешняя попытка (если, конечно, будет реализована) может стать успешнее. Администрирование налогов — ключевая проблема для украинского бизнеса. По данным Всемирного банка, общая налоговая нагрузка в нашей стране составляет 57,1%. В Польше, к примеру, — 43,6%. К тому же там на уплату налогов бизнес тратит 296 часов в год, а в Украине — в два с лишним раза больше: 657 часов.
   
   Если документ будет принят, налоговую отчетность надо будет готовить не 115, а 22 раза в год; количество платежей сократится со 184 до 48.
   
   Если документ будет принят, общее количество раз, когда бизнес должен готовить налоговую отчетность, сократится со 115 до 22 в год
   
   Поэтому эксперты высоко оценивают предложения Тигипко. "Сама идея упростить администрирование налогов в Украине — очень похвальна", — говорит Сергей Осаволюк, руководитель проекта IFC "Инвестиционный климат в Украине".
   
   Но воплотить предложения в жизнь будет непросто. Одна сложность — реформу без искажений нужно утвердить на Кабмине, а затем — и провести через оба чтения в Раде, говорит Осаволюк. Вторая — конкуренция со стороны проекта реформы ГНСУ. Именно из-за нее, по словам собеседника в правительстве, концепция реформы Тигипко, разработанная еще в марте, до сих пор не получила визу Кабмина.

По материалам Украинский Бизнес Ресурс
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Аля
16.09.12 21:36

"В случае с ПДВ документ предлагает отказаться от института налоговой накладной и реестра налоговых накладных." ВОТ ЭТО ДА!!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Джур)))
16.09.12 22:41

Ой, да выборы близко - что уж тут. Рейтинг-то падает!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Імпосібл
16.09.12 23:08

Ну з ПДВ - це загнули. Навряд чи податкова від такої причіпки як правильність заповнення податкової накладної та реєстру податкових накладних відмовиться. Хоча для чого ці папірці, якщо є 5-й додаток?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Таня
16.09.12 23:27

Это только две попытки ?! но может быть и пятая ?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Сегодня
16.09.12 23:41

Вот совсем не удивит отмена реестра- это же Украина- то внедрили, то передумали , ответственности у них перед народом 0, но я думаю что если и есть такое предложение в законе, то через запятую наверняка идёт предложение о регистрации ВСЕХ НН. А вообще честно говоря очередная бредня, все прекрасно знают , что нужно народу, бизнесу и стране для процветания, но из действующего кабинета нет лиц которые бы не разделяли своё благо и благо страны большим каньёном

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Олик
16.09.12 23:51

Количество налогов уменьшится, а качество? А штрафы? Сначала пропиаримся, а потом будем бюджет наполнять?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Кошка в босоножках
17.09.12 00:24

Предлагают ввести налог с оборота + НДС + налог на прибыль... А морда у них не треснет??? Хотят отменить н.н. и реестры... А по делу их водили??? И кто стране возместит расходы на обработку н.н., создание ЕРНН? Почему об этом молчат? Получается, что разбазарили деньги на никому ненужные ПО по обработке н.н. , реестра, ЕРНН. Теперь хотят нагреть руки на "упрощении"... Нет слов... Обни буквы...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Просто Мария
17.09.12 00:28

"По налогу на прибыль декларация должна уменьшиться с 26 до 5 страниц, по ПДФЛ — с 17 до 5."По налогу на прибыль мы реально заполняем декларацию пльс 3-4 додатка, это и есть 5 обещанных страниц, а что такое 17 стр по ПДФЛ я не поняла, 1ДФ что ли?Ересь они пишут, а мы читаем

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • джаконда
17.09.12 00:31

Хочу сказать спасибо за единій ЄСВ, я помню как мы бегали по фондам, А что касается налоговых и реестра его давно нужно отменить , сколько времени дорогого это все забирает , а кому они надо эти километровые реестры , кто их читает ,,, я надеюсь на благорозумие и Кабмина и Верх. рады и хочется думать , что это не пиаркомпания, еще нужно отменить Тигипковскую пенсионную реформу и аргумент тут однозначен, молодым дать дорогу в работе , а женщины на пенсию в 55 лет, как в России и Белоруси,,,

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • проходила мимо
17.09.12 00:44

Вот так выглядит второй региональный язык в Украине: Еще одна новация — упрощение форм налоговых деклараций. В случае с(русский) ПДВ(украинский) документ предлагает отказаться от института налоговой накладной и реестра налоговых накладных. По налогу на прибыль декларация должна уменьшиться с 26 до 5 страниц (русский), по ПДФЛ (угадайте на каком языке написана эта аббревиатура?) — с 17 до 5.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Оля
17.09.12 00:45

можно было бы и в 50 лет отправлять на пенсию женщин с нашей то экологией и тем, что в 50 лет тебя на работу не захотят принимать.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Чунь-Мунь
17.09.12 00:58

Пока не возродится ПРОИЗВОДСТВО, ни фига у нас не будет, что бы и кто бы не обещал. "Зарыли" все, а теперь мозги парят, где бы урвать... А многочисленных администраторов наших многочисленных налогов чем кормить собираются?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Эн
17.09.12 01:00

Да уж...ПДФЛ с 17-ю страницами это какой-то странный зверёк..смесь ПДФО(укр) с НДФЛ(рус)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бухгалтер
17.09.12 01:10

Интересно, а какую реформу придумает следующая новая власть?... Не успеваем ведь даже толком привыкнуть и изучить - БАХ... уже новая реформа...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ххххххх
17.09.12 01:32

а следующей новой власти то не будет.........Останется старая.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Мега
17.09.12 01:32

Отмена налоговой накладной !?!??????? Отмените с 01.10.12 и я ,так и быть, забуду предыдущие издевательства и проголосую 28.10.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Таша
17.09.12 01:58

С налогами просто индийское кино какое-то: долго поют и танцуют, чтоб все равно оштрафовать. ХАзаров собаку съел по составлению Бюджета. Многие из нас собаку съели по составлению бамажек. Только у нас с минусом не принимают, а у него постоянный дефицит и ничего, проходит. Нам говорят фирма с постоянными убытками существовать не может, а государство не банкротится в таком режиме. Что-то здесь не так) Ой, халтура) Так какая разница - 9, 23, 135?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • мася
17.09.12 02:00

Предвыборная гонка- это жесплошные обещания. Вам ообещали- вы проголосуйте, а они потом подумаю отменять ли.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Сегодня
17.09.12 02:25

Только что прочитала в одной из интернет газет, очередной съезд и очередной доклад "За деякими розрахунками, криза буде "мучити українців" протягом ще 10 років, заявив прем'єр-міністр Микола Азаров.." Тоесть перевод кодового послания- "Мы нацелены кровь сосать ещё 10 лет"

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • agony
17.09.12 02:43

"За деякими розрахунками, криза буде "мучити українців" протягом ще 10 років, заявив прем'єр-міністр Микола Азаров.." погодите, он же раньше говорил что "в Украине кризиса нет"! или меня проглючило?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухгалтер
17.09.12 02:45

Уважаемые законописатели! Ни чего не "улучшайте" нам и так хорошо! Дайте хоть месяц поработать без изменений по тому что вы уже понаписали!! Пока вы сами не разобрались что написали, дайте хоть нам разложить ЭТО по полочкам!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Наталия
17.09.12 02:48

Нет не 10 лет а больше, т.к следующие 10 лет будут говорить, что не можем оправиться после кризиса. И так 20 лет. Почти вся трудовая жизнь.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Наталия
17.09.12 02:48

Нет не 10 лет а больше, т.к следующие 10 лет будут говорить, что не можем оправиться после кризиса. И так 20 лет. Почти вся трудовая жизнь.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • *
17.09.12 03:04

.....на уплату налогов бизнес тратит 296 часов в год, а в Украине — в два с лишним раза больше: 657 часов....... Я не знаю, сколько я трачу времени, а они про меня все знают.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • BONV
17.09.12 03:52

Все это туфта

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бух1
17.09.12 04:19

Интересно пишет Балашов, по поводу реформы налоговой системы. Геннадий Балашов: Украина — из грязи в князи Страна из развалившегося завода может превратиться в блестящий гипермаркет человечества. Украина из страны попрошаек может превратиться в страну финансовой элиты мира всего за одно поколение. Занимая весьма выгодное геополитическое положение между Европой и Азией, Украина продолжает оставаться страной-попрошайкой. То просит деньги у МВФ, то у Евросоюза, то у ненасытного Путина. Даже Китай рассматривается в качестве финансового донора Украины. Главным достижением последних правителей от Кучмы до Януковича являлось их умение хорошо попросить, добиться выделения какого-нибудь транша, займа, реструктуризации. За это можно было отдавать по кусочку имущество, сырьё, идти на демократические преобразования. Так и сложилось отношение к Украине, как к стране, которая либо тырит газ и просит отсрочки по платежам, либо тупо берёт транш МВФ, загоняя своих граждан на кладбище или в долговую яму повышением пенсионного возраста и увеличением коммунальных платежей. Народ так же смотрит на власть, как та на международные структуры – как на распорядителей бюджета, у которых нужно всё время выпрашивать деньги, субсидии, пенсии, бюджетные ассигнования, особые условия, дотации. Лучшими экономистами страны являются главные попрошайки, которые могут обосновать необходимость запрошенных сумм и дальнюю перспективу их возврата. Попрошайки никогда не думают, как заработать, как использовать сложившуюся мировую ситуацию с целью хорошо заработать на своей территории, на месторасположении, на ресурсах, на брошенных заводах и даже на необученном населении. У попрошаек и казнокрадов отсутствует дух предпринимательства, потому что они не зарабатывают, а берут. Лучшие бизнесмены года – это лучшие бральщики из бюджета. Но если посмотреть на Украину, её месторасположения и возможности как безналогового государства, меняется и отношение к Украине. Любой нувориш в мире скажет: «Ни фига себе! Где эта Украина, где нет пошлин, акцизов и дурных налогов? Я поехал туда делать деньги!». Украина с налогами – это нищее, попрошайничающее государство. Украина без налогов – это работающие, бегающие, перевозящие, строящие граждане, на которых свалилось счастье вести бизнес и зарабатывать деньги без всяких ограничений. Само гражданство Украины стало бы ценностью, которую можно передать только по наследству. И если из Украины с налогами уезжают люди, не сожалея о потере гражданства, то в Украину без налогов попрёт делать деньги весь мир. Украина без налогов – это страна 21 века, это действительно идея, которая уничтожит казнокрадов, коррупцию, взятки. Принцип «пользуешься – платишь» будет всеобщим. Пользуешься госимуществом, плати аренду, пользуешься землёй, платишь за землю, добываешь ресурсы, платишь за ресурсы. Но всё остальное должно быть абсолютно свободным — в этом заключается суть лучшего места на земле для проживания и бизнеса. И ради такой Украины можно перевернуть небо и землю. И если кто-то скажет, что международное сообщество чего-то там не позволит, мы должны помнить – мы независимая страна. И если мы сами себя хотим освободить от налогов, евробюрократ или российский казнокрад нам не указ. Любая точка на земле, в которой нет налогов, процветает. Крупное пятно на карте мира под названием «Безналоговая Украина» за десятилетия покроется толстым слоем денег, и её граждане будут благодарить Господа, что родились здесь. Ради этой цели можно перевернуть небо и землю. Только в этом варианте развития страны мы сможем платить пенсионерам и малообеспеченным по 1000 долл., потому что избавимся от 90% чиновников, недееспособной армии и огромной массы решал, откатчиков и самого ублюдочного состояния экономики попрошаек. Средняя зарплата на территории Украины будет составлять 5000 долл. Нам понадобятся настоящие предприниматели, которые делают деньги, организуют компании и строят корпорации. Для Украины перевернуть землю и небо означает из страны попрошаек рвануть к стране финансовой элиты мира, а это только безналоговая Украина. Почему? Потому что нам так выгодно. Так выгодно всем гражданам Украины.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бух1
17.09.12 04:23

ПРОДОЛЖЕНИЕ статьи Балашова... Богатые всегда независимы Нищие всегда зависимы. Вдумайтесь, если у вас нет денег, вы зависимы от всех, потому что вам придётся к кому-то идти просить, зарабатывать. Если у страны нет денег, её нельзя считать независимой. Если у элиты деньги на зарубежных счетах, в оффшорах, если их дома и дети находятся в чужих странах, они тоже не могут считаться элитой независимого государства. Независимость — это слово определяющее, с одной стороны, юридический статус государства, а с другой, фактический. Так вот если юридически Украина независима, то фактически мы зависим и от газа Путина, и от траншей МВФ, и от доллара, и от евро… Нищая, обглоданная собственным олигархатом страна, с элитой, хранящей деньги заграницей, по факту не является независимой. Украина продолжает кормить недееспособную армию, которая не обеспечивает её защиту, дырявую таможню, через которую за взятку можно протащить всё, что угодно, армию чиновников, налоговиков, которые ничего не производят. Украина зависима от того, допустят ли её дешёвые металл и уголь на внешние рынки. Украина зависима от мнения еврочиновников по поводу своего поведения. Граждане Украины независимы только в лозунгах и поведении, они могут делать всё, что хотят. Но не потому что они сильные, финансово независимые и умные, а потому что слабые, нищие и глупые. А кому в мире нужен слабый, зависимый народ? Его можно использовать, об него можно вытирать ноги. Такой народ называют дешёвой рабочей силой, а узница №1 Украины дала чёткую характеристику — «биомасса». Зависимая, безденежная биомасса, которая никак не может осознать, что без денег она такой и будет оставаться. Существующие высшие чиновники, неспособные принять саму возможность безналогового государства, должны быть сметены с территории Украины. Граждане всё больше осознают, что власть, ложные ориентиры привели их к полной зависимости от чиновников и казнокрадов. Что настоящая независимость начинается тогда, когда ты получаешь зарплату более 1000 долл., когда ты покупаешь товары, ориентируясь не на цену, а на собственное желание.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бух1
17.09.12 04:24

Земля круглая, — заявлял Галилей, и за это его сожгли на костре. Большое количество людей в те далекие века говорили о том, что Земля плоская. Прямых доказательств не существовало никаких – учёные приводили доводы, математические и астрономические расчёты. Те же кто считал землю плоской – власть, инквизиция и толпа, ржали, как современные интернет-тролли, выдумывая всякую ерунду, чтобы доказать обратное. Ведь если Земля круглая, люди должны ходить вниз головой и падать, а вода из рек, озёр, морей и океанов вытекла бы! Это же так понятно – Земля не может быть круглой, она плоская! Ну а неугодных учёных можно запугать и казнить. Властям было удобно считать, что Земля плоская, а толпа во все века в принципе не думает, зато очень радуется, когда очередного умника публично сжигают на костре. Но как только стали осторожно признавать, что Земля круглая, мир вокруг начал меняться, потому что какой-то чудак решил доплыть до Индии, а наткнулся на Америку. Земля оказалась такой же круглой, как луна, а ещё она вращается. Утверждение, что Солнце вращается вокруг Земли, оказалось ложным. Земля — не центр мироздания, она и все остальные планеты вращается вокруг Солнца, а то, в свою очередь, перемещается в галактике. Сегодняшнее утверждение о возможности создания безналогового государства для власти – это крушение его мироздания, потому что вся власть строится вокруг налогов, сборов и перераспределений. И все их доходы происходят исключительно от налоговой системы. А толпа всё так же, как и в Средневековье, даже не допуская в свою голову новых идей, делает умозаключения о невозможности безналогового государства. «А как мы будем кормить пенсионеров?» — За счёт госимущества, сданного в аренду, платы за землю и ресурсы. «А как мы будем жить без НДС?» — Счастливо будем жить! «А как содержать армию?» — А зачем вам армия?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бух1
17.09.12 04:25

Когда в мир людей, в их мозг внедряется новая идея, по масштабу такая же, как безналоговое государство, люди обычным способом пытаются ее понять и оценить на основании старых догм. Безналоговое государство не похоже на государство 19 и 20 веков, это прозрачное государство, где люди зарабатывают деньги, где практически нет бюрократии, отсутствуют все современные институты управления массами. Это государство, где потребитель, производитель, предприниматель поставлены в исключительные условия. И те государства в мире, которые первыми перейдут к безналоговой форме, имеют колоссальное преимущество озолотить своих граждан. Вопрос должен быть поставлен так: безналоговое государство возможно и необходимо в современных условиях. Исходить нужно из того, что сегодняшней госсобственности, платы за землю и ресурсов хватит, чтобы платить пенсионерам и малоимущим не менее 1000 долл. на человека в месяц. Как только мы допустим эту простую мысль в свою голову и скажем себе, что это возможно, так же как когда-то признали, что Земля круглая, начнут происходить изменения. Для того, чтобы разбогатеть, стать самым состоятельным народом мира и самым привлекательным местом для денег, Украина должна стать первым безналоговым государством мира. Именно в этом миссия Украины и ее шанс сравняться по достатку с самыми процветающими государствами мира. Земля круглая, а безналоговое государство — реальность. Это просто надо понять.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бух1
17.09.12 04:26

Ссылка на блог Балашова, кому интересно: http://minfin.com.ua/users/balashov/

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Надоело
17.09.12 04:35

Украинские налоговики обиделись на Мировой банк, потому что тот назвал Украину государством с наибольшим количеством налогов. Согласно рейтингу, который на днях обнародовал Мировой банк, в Украине бизнесмены платят около 135 разных налогов. На втором месте недавно принятая в ЕС Румыния: там 113 налогов. А на третьем - Ямайка с результатом 72. Наименьшее количество налогов в Гонконге - всего 3. В налоговой администрации уточнили: в Украине сейчас всего 23 налога. А Мировой банк, дескать, подсчитал не налоги, а платежи. Ведь один налог может быть распределен на несколько выплат. Это по поводу 23 налогов. Теперь будет 9 налогов, но 235 платежей.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Кошка в босоножках
17.09.12 04:51

Балашов предлагает за счет сегодняшней госсобственности, платы за землю и ресурсов платить пенсионерам и малоимущим не менее 1000 долл. на человека в месяц. Но ведь кто-то же все-равно будет распоряжаться этими СБОРАМИ?!! Т.е. он хочет переложить бремя содержания соц.незащищенных слоев населения на богатых? Т.е. будем изымать ресурсы от олигархов и возвращать их народу? Или государству? Или кому? Т.е. кто ЭТИМ ВСЕМ будет распоряжаться??? По-моему, мы это уже в 17-м году проходили. Понятное дело, что все наши миллионеры, в основной своей массе, поднялись на ресурсах НАШЕЙ УКРАИНЫ. Теперь еще и земельку хотят под себя подмять. Останется только воздух и вода... У меня недавно то-же возникла такая мысль: а зачем нам правительство, армия, таможня??? Мне они совершенно не нужны. Я себя сама могу обеспечить. Правда, родителей-пенсионеров, не потяну... Получается, что в молодом возрасте надо самим себе создавать пенсионный резерв, чтобы на пенсии им пользоваться. Ну а как быть немощным? Все равно должен кто-то заниматься поборами с работоспособного населения, дабы помогать инвалидам. А раз будет "кормушка", то всегда найдется тот, кто в нее влезет... Думаю, что размышления Балашова сродни Коммунизму. Если бы наш народ мог за себя постоять, как пенсионеры в Греции, как стюарты в "Люфтганза", то, наверное, мы все жили бы лучше.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Просто Мария
17.09.12 05:21

Прав мудрый Азаров-еще 10 лет будет у нас кризис, а потом нас уже не станет, а нет человека-нет проблемы

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
17.09.12 06:05

Просто Мария: Да нет, не нас не станет, а его. Ему ведь в этом году юбилей 65, вот как раз еще 10 проживет и кризусу конец!!!)))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Марго
17.09.12 07:18

Азаров поручил СБУ и МВД пресекать действия несогласных. Боятся, значит!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Кошка в босоножках
17.09.12 07:18

Это точно!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Антилоп ГНИ
18.09.12 00:29

Вместо налоговой накладной будет личная индивидуальная регистпация каждого события (которое наступило раьше) в кассе ГНИ, наличными.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Прохожий
18.09.12 00:31

Кошка в босоножках - все богатства страны (сверхприбыльные предприятия, полезные ископаемые, землю ...) все передать в управление ПФ Украины, с распределением в равных долях процента от прибыли по лицевым счетам граждан Украины. Основную часть прибыли вкладывать в развитие, воспроизводство, в высоко рентабельные проекты, а часть от полученной прибыли - опять по лицевым счетам граждан. Может таким образом решили бы вопрос с пенсиями и не дали бы разворовать страну?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Кошка в босоножках
18.09.12 02:15

А в ПФ разве не люди работают?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ухх
18.09.12 02:23

Маразм КРЕПЧАЕТ!!! НУ ВЫБИРИТЕ НАС, МЫ Ж ОБЕЩАЕМ УЖЖ ДВАДЦАТЬ ЛЕТ И БУДЕМ ОБЕЩАТЬ......

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Прохожий
18.09.12 03:15

Кошка в босоножках - Вы ,видимо, хотели сказать "наши люди"? Нет перспектив? Думаю, Вы не правы.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • миранда
18.09.12 04:25

Бюджет на следующий год уже состряпан, какая реформа? Да здравствует пиар! Зачем было сочинять 15 лет налоговый кодекс, который как оказалось ничего для экономики не дал, а только запутал всех- бухгалтеров , предпринимателей и самих налоговиков?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • миранда
18.09.12 04:29

Да здравствует реформатор Тигипко - самый умный реформатор в мире! Налоговый кодекс ему в задницу!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухгалтер устал
19.09.12 00:45

Всем посмотреть фильм "СЕКРЕТ" в инете. и услинно думать о том, что налоговая накладная и соотв. реестр исчезнут. ДУМАТЬ С ПОЗИТИВОМ!!!! вроде это уже настало, уже случилось. а кто будет вякать, что будет другая, будет хуже и т.д. - сам дурак и во всём виноват. Кто пессимист - сидите и молчите и ничего не думайте. НЕТ БОЛЬШЕ НАЛОГОВОЙ НАКЛАДНОЙ!!! ЕСТЬ КУЧА СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ У БУХГАЛТЕРА!!! КРАСИМ НОГТИ И ЧИТАЕМ КНИГИ ЛЮБВИ!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Юрий
23.11.12 12:22

Вот смотрю на вас и диву дивуюсь, да ведь им всё равно, что помаранчевым, что красно-сердечным, что сине белым есть эта налоговая накладная или нет её! Главное одно, налоговая накладная, реестр налоговых накладных и правила их заполнения - это всё инструменты, позволяющие принимать или не принимать отчётность. Это лишь повод, а цель одна - отжать бизнес!!! Сейчас, они снова схитрили, убрали налоговую накладную и реестры. Но не стоит радоваться, отжимать бизнес продолжат, а инструментом станет 2,5% налог с дохода (оборота). Вы платите налоги, а они кушают с бюджета, осваивая и распиливая его!

Ответить