Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


01.10.12
1304 127 Печатать

Парламент намерен предоставить Минфину и НБУ полномочия по регламентированию первичной документации

   Комитет ВРУ по вопросам экономической политики рекомендовал парламенту принять во втором чтении и в целом законопроект о внесении изменений в Закон «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине» относительно первичных документов.
   
   Проектом предлагается закрепить за Минфином регулирование вопросов методологии бухгалтерского учета и финансовой отчетности, а также наделить Минфин и НБУ полномочиями по установлению требований к первичным документам и регистрам бухгалтерского учета и по определению порядка документального обеспечения записей в бухучете.
По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • дюдик
01.10.12 22:01

ну если НБУ больше нечего делать, как составлять бухгалтерские бланки, тогда у нас в стране точно наступило "покращення"

Ответить
  • Сергей
01.10.12 22:13

а че... стукнула мо...а в голову утром и решили, а давайте еще кучку бланков сделаем или исправим то, что уже было сделано до нас... а то по привыкали работать с одними первичками, а теперь потрудитесь по работать с новыми.... вот взять бы их потом завалить письмами и запросами... мол как заполняется и что где писать, по каждому пункту и от каждого буха чтоб шло...

Ответить
  • Злой бух
01.10.12 22:48

У меня такое впечатление, что они все ищут себе работу, им СКУЧНО!!!! и нам кучу головной боли...... Вспомните сколько было замороки с бланками строгой отчетности по касовым ордерам и что.... отменили.... ЗАДОЛБАЛИ!!!! Когда ж они успокоятся уже....

Ответить
  • agony
01.10.12 23:18

не пойму, а причем НБУ к первичке?????

Ответить
  • Лена, ЗП
01.10.12 23:42

это из серии: "мені не треба твоя робота, а щоб ти заморився" :)

Ответить
  • Атлічніца
01.10.12 23:48

тим більше реквізити бланків можна самостійно змінювати, виходячи із свої специфіки, аби були "обов"язкові реквізити".

Ответить
  • Галина
01.10.12 23:52

ПРОЕКТ Вноситься Кабінетом Міністрів України М. АЗАРОВ “ ” 2011 р. ЗАКОН УКРАЇНИ Про внесення змін до Закону України “Про бухгалтерський облік та фінансову звітність в Україні” ____________________________________ Верховна Рада України п о с т а н о в л я є: 1. Внести до Закону України “Про бухгалтерський облік та фінансову звітність в Україні” (Відомості Верховної Ради України, 1999 р., № 40, ст. 365; 2000 р., № 38, ст. 318; 2010 р., № 48, ст. 564; 2011 р., № 36, ст. 362, із змінами, внесеними Законами України від 12 травня 2011 року № 3332-VI і від 7 липня 2011 року № 3614-VI) такі зміни: 1) в абзаці дев’ятому статті 1 слова “, що не суперечать міжнародним стандартам” замінити словами “з урахуванням міжнародних стандартів”; 2) у статті 6: частину другу після слів “складання фінансової звітності” доповнити словами “, а також встановлює вимоги до первинних документів і регістрів бухгалтерського обліку та визначає порядок документального забезпечення записів у бухгалтерському обліку”; частину третю доповнити реченням такого змісту: “Національний банк України встановлює вимоги до первинних документів банків.”. 2. Цей Закон набирає чинності з 1 січня 2012 року. Голова Верховної Ради України Дедушка АЗАРОВ решил добраться и до бухучета, навести порядок в словах и предложениях .А смысл содеянного он хоть понял? Они своими ПОНЯТИЯМИ "Международные стандарты " задрали уже всех, кто мало-мальски с ними сталкивался. Никак не могут "присобачить "их к бухучету, т.к. МАРАЗМ "МС" как и НАЛОГОВЫЙ УЧЕТ к бухучету нелепится!!!!

Ответить
  • Irina
02.10.12 00:13

Злому буху Внедрение кассовыых ордеров строгой отч. была очень хорошо продумання акция: вначале напечатали горы макулатуры за бюджетные деньги, а через полгода решили отменить.Очень простая схема.

Ответить
  • Вика
02.10.12 00:23

В используемых бухгалтерами программах все нужно будет менять. Менять постоянно! Как правильно заполнять новые формы (начиная с журналов-ордеров) - станет постоянной головная болью бухгалтера! Все, к чему привыкли бухгалтера - будет пересмотрено с присущим "проффесионализмом" проходимцев во власти. Думаю, начнем скоро опять все "двигать вправо". За неточности - будут штрафовать! И никому не будет интересно знать, что вот это новое - неудобное, не информативное, не подходящее для моего предприятия! И опять все делается под ковром, втихаря, без какого-либо обсуждения с бухгалтерами! А-ля Медок - релиз 2, исполнители, думаю те же - "сыновья". Но, очень может быть, процесс насаждения медков нам покажется цветочками. Нет, валить их надо на выборах иначе народ - труба!

Ответить
  • Сергей
02.10.12 00:51

Вика - как всегда, в самую точку! С "инициативой" опять попадем на деньги! Какими путями это будет достигнуто? Скоро прояснится.

Ответить
  • Аноним
02.10.12 01:15

agony 02.10.2012 09:18:13 не пойму, а причем НБУ к первичке????? Кассовые и банковские операции регулирует НБУ, формы по первичке тоже разрабатвает НБУ. Успокойтесь, ничего не меняется.

Ответить
  • Ник
02.10.12 01:34

Галина, Ваш коммент "МАРАЗМ "МС" как и НАЛОГОВЫЙ УЧЕТ к бухучету нелепится!!!!" просто супер. Очень ярко характеризует Ваш уровень.

Ответить
  • Галина
02.10.12 01:41

Ник, СПАСИБО!

Ответить
  • Бармалей
02.10.12 02:32

Ребята, а ВЫ чё, не знали, что от формы бухгалтерского бланка повышаются удои, возрастает урожайность и плавится больше стали ...

Ответить
  • Капитошка
02.10.12 02:36

ПРОЕКТ Вноситься Кабінетом Міністрів України М.АРАЗМОВ “ ” 2011 р. ЗАКОН УКРАЇНИ Про внесення змін до Закону України “Про бухгалтерський облік та фінансову звітність в Україні”

Ответить
  • Поле чудес
02.10.12 02:39

Сначала г-н Азаров и еже с ним на межгалактических принципах заставили нас практически забыть о бухучете и сосредоточиться только на налоговом. На предприятиях бухгалтеров сократили до минимума ( зачем держать 10 человек - приход, з/п, основные, производство, калькуляции и т.д.), когда можно обойтись 2-3 сотрудниками. Когда бухучет стал раритетом, его вдруг решили возродить. А теперь самое интересное: чтобы вести его так, как надо, где взять время сегодняшним работающим? А новых никто принимать не будет. Так и сейсас они поступают. Нет чтобы разработать проекты законов, обсудить. откатать их в аналитике, а потом только внедрить. Ночью с бодуна приснилось, днем приняли, а вечером кричат "караул, не то и не так!" Ломать не строить! Это еще в 1917 году прошли, вот только выводов наши дедушки не сделали!

Ответить
  • Бармалей
02.10.12 02:39

Капитошка - в яблочко +++

Ответить
  • Ник
02.10.12 02:54

Поле чудес: "Это еще в 1917 году прошли, вот только выводов наши дедушки не сделали!" Так сейчас у власти потомки сброда, который в 1917 пришел к власти. Интеллигенцию истребили, вот "шариковы" теперь правят. Приходит Азарик домой, снимает кожаный плащ и рассказывает жене: "Мы сегодня народ душили душили, душили душили...." (с М. Булгаков "Собачье сердце").

Ответить
  • Мила В
02.10.12 03:20

Бармалею: Немного не в тему, но суть таже: в нашем городе мэрия решила переименовать улицы Ленина и К.Маркса в довеволюционные назввания.Когда спросили у мера , а зачем? Он товетил, что от этих назвваний экономика города повысится. А мэр -ПР. Вот и от новых бланков экономика неповысится, а штрафами бюджет наполнят.

Ответить
  • Евгений
02.10.12 03:24

Молодец НИК насчет "ДУШИЛИ,ДУШИЛИ,ДУШИЛИ." А на виборах думайте головами а то "ТРУБА"

Ответить
  • ,,,
02.10.12 03:29

Те что пришли в 1917 сделали бухучет, который почти не менялся в течении 70 лет. Бухгалтерам работать было легко и понятно. Отчетов и налогов было минимум. В СССР думали о развитии экономики, а не об увеличении количества отчетов. А то что творится сейчас это придумывают те, кто правит последние 20 лет.

Ответить
  • Ник
02.10.12 03:58

"Те что пришли в 1917 сделали бухучет, который почти не менялся в течении 70 лет. Бухгалтерам работать было легко и понятно. Отчетов и налогов было минимум. В СССР думали о развитии экономики, а не об увеличении количества отчетов. А то что творится сейчас это придумывают те, кто правит последние 20 лет. " Вы еще вспомните про счеты, бумажные "простыни" документов и вернитесь к этому. Классно же было. Бред какой-то. В данный момент национальный бухучет сближается с МСФО и этот процесс навязан экономикой, которая тесно связана с внешними ранками. Мы не в СССР живем и границы давно открыты. Проснитесь.

Ответить
  • Ник
02.10.12 03:59

...с внешними рынками.

Ответить
  • люся
02.10.12 04:38

Когда же мы будем расти, извлекать реальный , нужный, для нашей именно страны опыт ,у других развитых стран, а не плакать и вспоминать 70 лет за забором!!!! Вот и выбираем поэтому по критерию : "Да вы шо??? Янукович же такий гарний чоловік, тай виглядає і каже як у СРСР колись!!!" Лично своими ушами слышала от сотрудников в возрасте. Потому имеем вот это....нет слов.

Ответить
  • Клоновані кандидати
02.10.12 04:58

Уважно вивчайте обличчя тих, за кого зібралися голосувати на парламентських виборах. А особливо їхні персональні дані. Бо клоновані кандидати стали однією з найпопулярніших нині виборчих технологій. Вчора, 00:54 http://tsn.ua/video/video-novini/klonovani-kandidati.html?page=5&items=53470&type=0

Ответить
  • Аноним
02.10.12 05:10

Ник " В данный момент национальный бухучет сближается с МСФО и этот процесс навязан экономикой," Вот именно-ЭКОНОМИКОЙ и такими "ДИБИЛЬНЫМИ экономистами " как Азаров, что ни в зуб ногой в бухучете.Поэтому говорить о сближении "абстрактных " понятий по МСФО и бухучета может только человек, вообще далекий от БУХУЧЕТА т.е. экономист.А с этим делом у нас в стране яснееясного : какая экономика,такова и жизнь большенства простых людей ,вынужденных жить по законам дибильных законотворцев ,що " роблять наше життя все краще и краще "

Ответить
  • Прохожий
02.10.12 05:17

"В СССР думали о развитии экономики" - и действительно! Думали, а в результате раздумий производили 10 000 танков и один 60-квартирный дом (в прихожей вдвоем - не разойтись). А мотивировали тем, что все вокруг враги, не спят ночами и все думают как-бы нас лодырей поработить. Все это безобразие имело строго плановый характер. Сегодняшних безпредельщиков я нисколько не защищаю, но и ждать, что придет кто-то и прекратит грабеж - не стоит. А по теме - как всегда, провозглашаются правильные вещи (что плохого если все отчетные формы бухгалтерии станут едиными? - да это нормально), но исполнение наших проходимцев весь этот процесс вывернет до неузнаваемости - уверен, тошно станет многим, если не всем! Будут крутить и перекручивать эти формы бесконечно! Но, кто-то в этом, значит, заинтересован. И правильно здесь пишут - "опять попадем на деньги"! Они уже по локоть залезли в бухгалтерию предприятия, а теперь хотят взять под контроль абсолютно все. Это что, тоже навязано экономикой? По-моему, цель превратить ВСЮ экономику в СВОЙ бизнес, и держать ВСЕХ на коротком поводке.

Ответить
  • Ник
02.10.12 05:29

"Поэтому говорить о сближении "абстрактных " понятий по МСФО и бухучета может только человек, вообще далекий от БУХУЧЕТА т.е. экономист". Не соглашусь с Вами. Отсутствие у Вас знаний МСФО вовсе не означает то, что правила, изложенные в них являются абстрактными. Если Вы человек "не далекий от бухучета" то поймете смысл изложенный в стандартах МСФО. Не понимаете сами - сходите на курсы для получения ДипИФР (рус). Но утверждать, что это абстракция - ВЕРХ НЕВЕЖЕСТВА

Ответить
  • люся
02.10.12 05:34

Мне так стыдно,когда читаю посты умных и знающих , о чем говорят, людей.Какое МСФО, тут хоть бы свести концы с концами...

Ответить
  • Ник
02.10.12 05:42

Прохожий "Они уже по локоть залезли в бухгалтерию предприятия, а теперь хотят взять под контроль абсолютно все. Это что, тоже навязано экономикой? По-моему, цель превратить ВСЮ экономику в СВОЙ бизнес, и держать ВСЕХ на коротком поводке." Причем тут МСФО????? Почитайте концептуальные основы финансовой отчетности по МСФО.

Ответить
  • Аноним
02.10.12 05:55

Может еще скажете,что Налоговый Кодекс - БОЖЕСТВЕННЫЙ! Как и МСФО! И Вы пробовали примаенить этот Бред на практике?Очень сомневаюсь! Потому ,что курсы послушать -это одно ,а применить бухгалтеру в учете-это 2 большие разницы.Лучше внимательно почитайте МСФО полностью,а не в ХРИСТОМАТИИ. И не путайте понятия НК,МСФО И БУХУЧЕТ

Ответить
  • Ник
02.10.12 06:02

Мне кажется, что именно Вы путаете понятия НК, МСФО и БУХУЧЕТ. Сделаю открытие для Вас, что наши законотворцы никакого отношения к МСФО не имеют. Я изучаю МСФО из стандартов и программы АССА, если Вам известно, что это такое. НК И БУХУЧЕТ ежедневно использую в практике и говорю не по наслышке об этом. Вы чем-то схожи с Азаровым. Тот папередников винит во всем, Вы за МСФО зацепились, не зная ни сути, ни принципов, ни целей этих стандартов.

Ответить
  • Ник
02.10.12 06:05

Некоторые бухгалтера и проводки написать не могут и применить их на практике. Следуя вашей логике, они абстрактные и не нужны???

Ответить
  • Одана
02.10.12 06:17

Противно читать этого Ника.В налоговом учете твориться хаос.Все меняется каждую неделю.И направлено на то,чтобы побольше содрать штрафов.Ты кого то сравниваешь с Азаровым.А мне ты напоминаешь Тигипко со своим долбаным кодексом и Азарова с "покращенням

Ответить
  • Н - Ник
02.10.12 06:19

"Так сейчас у власти потомки сброда, который в 1917 пришел к власти. Интеллигенцию истребили, вот "шариковы" теперь правят" - 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • Аноним
02.10.12 06:23

Ник.Нужен НОРМАЛЬНЫЙ БУХУЧЕТ связанный с логикой и ПРОВОДКАМИ, а не понятия МСФО, и НК тгода не надо будет этот бред читать и создавать по ним КУРСЫ ,чтобы узнать цель БРЕДА, несовместимого с бухучетом.,чтобы запутать еще больше бухгалтерию.

Ответить
  • Н - Ник
02.10.12 06:27

А насчет МСФО, я думаю, что коллеги имеют в виду, что применить эти стандарты в наших реалиях очень сложно. Потому что в МСФО как раз есть логика, а в наших реалиях логики просто нет

Ответить
  • Одана
02.10.12 06:28

Согласна

Ответить
  • Ник
02.10.12 06:29

Одана А мне ты президента нашего напоминаешь, вернее его быдловской стиль общения

Ответить
  • Ник
02.10.12 06:30

Одана02.10.2012 16:17:20 Противно читать этого Ника.В налоговом учете твориться хаос.Все меняется каждую неделю.И направлено на то,чтобы побольше содрать штрафов.Ты кого то сравниваешь с Азаровым.А мне ты напоминаешь Тигипко со своим долбаным кодексом и Азарова с "покращенням И еще, перед тем как вставить свои тупые комменты, почитай о чем переписка. Мы дискутируем об МСФО, а не о кодексе. Иди в палатку и торгуй дальше семечками. Тема не для тебя.

Ответить
  • Ник
02.10.12 06:31

Н - Ник02.10.2012 16:27:58 А насчет МСФО, я думаю, что коллеги имеют в виду, что применить эти стандарты в наших реалиях очень сложно. Потому что в МСФО как раз есть логика, а в наших реалиях логики просто нет Верно сказано. 100 %%

Ответить
  • Октябрина
02.10.12 06:34

Вы все такие УМНЫЕ.... а когда выбирали профффесоров -бандитов...о чём думали....???!!!!!!!

Ответить
  • ЛИКА
02.10.12 06:34

Одана.. МОЛОДЕЦ!. Уже достал этот "Заумник" Ник,, Явно в "ПРОФЕССОРА" готовится, дисертацию по МСФО пишет. ДИФЕРАМБЫ по МСФО и НК готовит.Соображал бы что-то в бухгалтерии.Не болтал бы что-попало

Ответить
  • Ник
02.10.12 06:37

Октябрина02.10.2012 16:34:00 Вы все такие УМНЫЕ.... а когда выбирали профффесоров -бандитов...о чём думали....???!!!!!!! К чему это???? Посмотрим, кого вы выберете на этих выборах. Где альтарнатива? Разве что порвать бюлетень... За кого голосовать? За футболиста-овоща, за Королевскую, коммунистов, может за Ющенко снова?????? Воры пришли навсегда, ничто не изменит ситуации. Разве что революция, настоящая, с кровью и огнем.... Альтернативы нет, так же как и нет человека, который сможет возглавить революцию....

Ответить
  • Ник
02.10.12 06:39

ЛИКА02.10.2012 16:34:55 Одана.. МОЛОДЕЦ!. Уже достал этот "Заумник" Ник,, Явно в "ПРОФЕССОРА" готовится, дисертацию по МСФО пишет. ДИФЕРАМБЫ по МСФО и НК готовит.Соображал бы что-то в бухгалтерии.Не болтал бы что-попало А по Вашему быть "заумником" или человеком который стремится к саморазвитию это зазорно? Писать дисертации стыдно может? Проблема в серости такой как вы. Таких как вы жаль ибо вы гордитесь своей убогостью.

Ответить
  • БУХ
02.10.12 06:42

А по Вашему быть "заумником" или человеком который стремится к саморазвитию это зазорно? Писать дисертации стыдно может? Проблема в серости такой как вы. Таких как вы жаль ибо вы гордитесь своей убогостью. МОЛОДЕЦ НИК :-) 5 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • Муха
02.10.12 06:53

А Лика лучше бы почитала, что-то полезное, чем других обвинять в том, что они "заумники". Завидно, так тренируйте мозг не только сериалами!

Ответить
  • ЛИКА
02.10.12 06:55

Ник.Куда интересно приведет Вас это саморазвитие? Мы говорим об обычных вещах , а не об абстракции .И куда ведет Вас Ваша " несерость".? Отять на барикады? А дальше что? Жаль Вас тоже: у Вас как и у всех , нет будующего ! Нормального. И гордиться бредом, исходящим от Вас -примитивно!

Ответить
  • Муха
02.10.12 06:59

ЛИКА Отять на барикады? А дальше что? Жаль Вас тоже: у Вас как и у всех , нет будующего ! Нормального. И гордиться бредом, исходящим от Вас -примитивно! Пусть будет больше тех кто пытается сделать что-то, чем таких как вы овец, мирно бредущих туда, куда их гонит пастух. У вас и настоящего нет, не говоря о будущем. P.S. Кстати, слова "будующее" не существует. Дискутируете про МСФО... Ваша книга - ГРАММАТИКА 5 класс

Ответить
  • Ник
02.10.12 07:00

Присоединяюсь к комменту Мухи и предлагаю не тратить время на омеб и прочих беспозвоночных типа "Лика".

Ответить
  • Одана
02.10.12 07:02

Ник ты как собака,которая не знает на кого лаять.А разговор...кроме обвинений и оскорблений в адресс других , не прочитала.

Ответить
  • Ник
02.10.12 07:03

Одана02.10.2012 17:02:04 Ник ты как собака,которая не знает на кого лаять.А разговор...кроме обвинений и оскорблений в адресс других , не прочитала. Одана, читай часть коммета адресованную лично тебе "предлагаю не тратить время на омеб и прочих беспозвоночных типа "Одана".

Ответить
  • Одана
02.10.12 07:08

Чего же ты залез на этот сайт,всех оскорблять.По моему ты засланый казачок.Ничего полезного из твоих рассуждений я не вынесла.

Ответить
  • Ник
02.10.12 07:10

Одана02.10.2012 17:08:28 Чего же ты залез на этот сайт,всех оскорблять.По моему ты засланый казачок.Ничего полезного из твоих рассуждений я не вынесла. У тебя параноя... Засланный, угадала. Микола Янович помогает тебе комменты писать.... Цирк...))))))))))))))))))

Ответить
  • Лимончик
02.10.12 07:10

Бухгалтера и др.гости-вы что с ума посходили???? Мы же народ грамотный все таки, не бабки и дедушки на скамейке!!! Да не все МСФО знают, и что??? Не все и бухгалтерию знают, так мы тут на форуме и помогаем друг-другу, и сами учимся.Ну а как сейчас по другому? Если мы еще собачиться начнем, то все отупеем, и такая себе НАЛОГОВАЯ,сюда часто заходящая в последнее время, ржать с нас будет. МСФО- не НЛО, изучить можно. Лишь бы хотелось.А обзывать и унижать , зачем?? Пожалуйста, не позорьте , мы ведь должны отличаться от ПР!!!!

Ответить
  • Одана
02.10.12 07:11

Ник.Жалко мне тебя.

Ответить
  • Ник
02.10.12 07:16

Одана02.10.2012 16:17:20 Противно читать этого Ника.В налоговом учете твориться хаос.Все меняется каждую неделю.И направлено на то,чтобы побольше содрать штрафов.Ты кого то сравниваешь с Азаровым.А мне ты напоминаешь Тигипко со своим долбаным кодексом и Азарова с "покращенням Мое некорректное общение с Вами началось с этого коммента. Какое Вы имеете право обращаться к незнакомому человеку на "ты" и писать подобные отзывы. Вы воспитанный человек? Прошу прощения за свой лексикон у форумчан, но не могу терпеть таких хамов/хамок как Одана. С такими как она нужно говорить на "понятном им" языке.

Ответить
  • люся
02.10.12 07:16

НИК- вы же мужчина, умейте сдерживать себя, а тем более с женщиной. Одана имеет право на свое мнение как и все, и она не опускалась до такого уровня оскорблений.Прекращаем эту мерзость

Ответить
  • Надоело Муха
02.10.12 07:17

Одана, читай часть коммета адресованную лично тебе. Это фраза Ника . Почему Вы ему не делаете замечаний по поводу грамматики 5 класса и убогости.

Ответить
  • ЛИКА
02.10.12 07:17

Лимончик 02.10.2012 17:10:55 Бухгалтера и др.гости-вы что с ума посходили???? Мы же народ грамотный все таки, не бабки и дедушки на скамейке!!! Да не все МСФО знают, и что??? Дай бог Вам эти МСФО и не узнать! Иначе тогда этого Ника все съедят вместе с НК и без водички!

Ответить
  • Надоело Муха
02.10.12 07:19

Слова "омеба" тоже нет, есть слово "амеба"

Ответить
  • Муха-Надоело
02.10.12 07:25

Вам лучше знать свое имя. Значит Амеба.

Ответить
  • Надоело
02.10.12 07:27

Все понятно. На таких не обижаются.

Ответить
  • Надоело
02.10.12 07:28

И на баррикады такие не пойдут . Они только жужжат , обзывая других

Ответить
  • Одана
02.10.12 07:32

Не надо и на базар ходить.

Ответить
  • ***************
02.10.12 07:34

Кончай базар, НИК и то умолк, всетаки тормоз есть.

Ответить
  • Надоело Одана
02.10.12 07:34

Просто Муха следит за знанием грамматики. Вот я и удивилась. Вас послали изучать грамматику, а Нику можно грамматику не знать. Я и спросила. Ничего личного.

Ответить
  • ЛИКА
02.10.12 07:34

Муха, Нечего цепляться к буквам, если не успели исправить,это не значит,что мы писать не умеем. А обзываться -это Ваша черта характера..Болтать можно языком что-угодно. И строить из себя тоже.Только есть ценности важнее демагогии : бухгалтерская этика и профессионализм.

Ответить
  • 888
02.10.12 07:40

Дай бог Вам эти МСФО и не узнать! Иначе тогда этого Ника все съедят вместе с НК и без водички! 5 баллов)))))

Ответить
  • Муха
02.10.12 07:42

ЛИКА02.10.2012 17:34:36 Муха, Нечего цепляться к буквам, если не успели исправить,это не значит,что мы писать не умеем. А обзываться -это Ваша черта характера..Болтать можно языком что-угодно. И строить из себя тоже.Только есть ценности важнее демагогии : бухгалтерская этика и профессианализм. В твоем случае последнее слово нужно подкорректировать

Ответить
  • Одана
02.10.12 07:50

Девочки, все таки они правы - я дура.... Извините, что затеяла возню.... Идиотка, признаю....

Ответить
  • ЛИКА
02.10.12 07:51

И я дура, Одана. Мі обе с тобой овечки.... Пол дня бред писали.... ПОЧЕМУ я такая тупая????? :-(

Ответить
  • Налоело
02.10.12 07:52

Девочки и я идиотка... Мы 3 дуры..... Давайте вечером семак поплюхаем???

Ответить
  • Муха
02.10.12 07:53

Я же говорила Вам, а Вы не вериле. Эх, дуры.

Ответить
  • Одана
02.10.12 07:56

Девачки, бугалтеры, подскажите, где скачаьт план счетов и что это такое???

Ответить
  • ЛИКА
02.10.12 07:56

Одана02.10.2012 17:56:30 Девачки, бугалтеры, подскажите, где скачаьт план счетов и что это такое??? и мне ссылочку. А что это????

Ответить
  • Саша
02.10.12 09:09

Только этих "спецов" и нехватало!Щас "полегшат" чтоб и дышать не хотелось.Пора их скидывать с трона---пока мы сами "неперекинулись"!

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
02.10.12 09:34

Жах. Что-то есть такое в трехбуквенных никах... Словами и не передать...

Ответить
  • IN_NOCHKA
02.10.12 10:13

Це буде як з індексацією що ніжто не може розібратися що воно таке і на хіба потрбно було міняти ?????

Ответить
  • Надоело
02.10.12 10:19

Надоело 02.10.2012 17:52:05 Девочки и я идиотка... Мы 3 дуры..... Давайте вечером семак поплюхаем??? Ну муха, ты даешь. Уже и за меня пишешь.. Точно крыша поехела. Переработалась муха. Международные стандарты нелегко ей с Ником даются. Такого Цирка здесь еще не было. муха и за Надоело. И за Одану и за Лику. Многостаночница

Ответить
  • НадоелоПрынцесса, но не на бобах
02.10.12 10:21

Мухи тоже отжигают, а баквы 4

Ответить
  • Надоело
02.10.12 10:23

Так , может, муха -это ник? она такая. Международница))))

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
02.10.12 10:29

Мухи - это отдельная тема. Отдельная от котлет.:)

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
02.10.12 10:37

Надоело, обратите внимание - там же не Ваш ник был указан в 17:52:05, а какое-то наЛоело наваял пост.

Ответить
  • Надоело
02.10.12 11:17

Это у мухи грамматика захромала)))

Ответить
  • Мартын Боруля
03.10.12 01:55

Коллеги, давайте-ка будем внимательны. Посмотрите ЧТО ИМЕННО они предлагают проголосовать во втором чтении. Они предлагают как раз не сближаться с МСФО, а наоборот: они хотят убрать из закона жесткую привязку к МСФО. Если сейчас МСФО хоть чуток сдерживают их дебильное бухгалтерское нормотворчество, то после принятия этого законопроетка они могут делать ваще все, что подскажет им их воспаленна фантазия. ОНИ ХОТЯТ ИЗБАВИТЬ УКРБУХУЧЕТ ОТ МСФО-ОРИЕНТИРА. Вот вам простой пример: МСФО не признают понятия постоянные налоговые разницы, и запрещают применять тот сумасшедший метод сверки налоговой и бухгалтерской прибыли, который вводит Минфин в украинской форме №2 со следующего года. А им надо, чтоб все предприятия вытащили на свет Божий все (временные и постоянные) налоговые разницы. Это облегчит труд налоговиков. Если они сейчас не проведут эти поправки, то со следующего года у них не будет законных оснований для таких сверок. Дураки ругают МСФО, а умные их уже давно используют в свою пользу. Я, кстати, за последний год наблюдал уже пару десятков трансформаций конкретных укр.предприятий в МСФО. И, как оказалось (сам был удивлен), это вовосе не так сложно, как многие полагают.

Ответить
  • Просто Мария
03.10.12 02:03

+1 Мартыну Боруле.В Европе бухучет вести не сложно, там предпринимателей и консультируют налоговые инспектора, и законотворчеством меньше занимаются

Ответить
  • Надежда Крым
03.10.12 04:06

Мартын, согласна с вами полностью. Мне МСФО понятнее, их писали адекватные люди, да 3000 листов сразу не усвоишь, но по мере необходимости -можно. Особенно это актуально для бхгалтеров ПАО, фин. учреждений и т.д., значит, часть бухгалтеров будут работать по П(С)БУ, часть по МСФО. И думаю, что на рынке услуг будут более востребованные, и более квалифицированные бухгалтера со знаниями МСФО. Для меня это интересно, нужно правда с программистами поработать, но это не проблема. НКУ позволяет вести налоговый учёт на основании концептуальной основы МСФО, вот как налоговики будут проверять этот учёт, это другой вопрос.

Ответить
  • Одана
03.10.12 04:07

Под моим именем вчера кто хорошо поругался,да еще и дурами всех обозвал.Хамство да и только.О какой этике бухгалтерской можно говорить.Как не стыдно

Ответить
  • ЛИКА
03.10.12 05:00

Меня тоже вчера после 17.34 на форуме небыло.Зато какой-то ИДИОТ продолжал писать от нашего имени, но уже диалогом. Кому-то очень было весело.Сразу видно ,что ДИБИЛ!!

Ответить
  • НИК
03.10.12 06:33

Мартын Боруля Просто Мария Надежда Крым Какие же ВЫ умнички! Наконец-то в этой теме умные люди появились. А то сплошные лики и оданы комменты бездарные пишут

Ответить
  • НИК
03.10.12 06:35

Мартын Боруля Дураки ругают МСФО, а умные их уже давно используют в свою пользу. 100 % поддерживаю. Вчера столкнулся с дураками.

Ответить
  • НИК
03.10.12 06:36

Надежда Крым Надежда, Вы уже применяете МСФО в практике?

Ответить
  • НИК
03.10.12 06:47

А сам я дурак дураком , не идут мне эти стандарты, ну никак. Семки люлю полузгать, поэтому наверное. Мне муха всегда семки приносит, как я за стандарты сажусь

Ответить
  • Одана
03.10.12 06:48

Я вообще не понимаю зачем нам МСФО??? В СССР не было МСФО и бухгалтера прекрасно работали. Тут план счетов до сих пор не знаю, а МСФО вообще за всю жизнь не осилить. Так что теперь в дворники ити?

Ответить
  • ЛИКА
03.10.12 06:50

Поддерживаю. Хотя сертификат можно и купить. А потом на практике потренироваться у тех кто сам закончил курсы. Я и институт так окончила и ПТУ.

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
03.10.12 06:51

100% ЛИКА. Можна купить. Зачем учить этот бред.

Ответить
  • НИК
03.10.12 06:51

Соглавен с Вами девченки, я тоже себе диплом купил, придется и сертификаты покупать. Не осилю я эти стандарты

Ответить
  • Одана
03.10.12 06:52

НИК, наконец-то ты в нашей компании идиотов. Гы))))

Ответить
  • ЛИКА
03.10.12 06:53

ага. Давай семки полузгаем седня? Обсудим сериал, с МСФО поржем

Ответить
  • НИК
03.10.12 06:53

Куда же я без Вас. ))))

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
03.10.12 06:54

И я с вами. Пива прихвачу и подтянусь. Лика, одана семак на меня купите.

Ответить
  • НИК
03.10.12 06:54

Угу, Давайте жить дружно.

Ответить
  • Одана
03.10.12 06:55

Давайте)))))

Ответить
  • НИК
03.10.12 06:55

Муху не забудьте пригласить, а то обидется)))

Ответить
  • ЛИКА
03.10.12 06:56

Она мне не нравится. Интеллектом меня давит, насекомое.

Ответить
  • Одана
03.10.12 06:58

Лика перестань! как же бухгалтерская этика, блин. Эта не этична и не педагагична, а еще истерична. Успакойся.

Ответить
  • НИК
03.10.12 06:59

Не обижайся, какой у мухи интеллект, так понты одни, она классная))))

Ответить
  • Одана
03.10.12 06:59

И вообще мы должны быть самыми бухгалтеристыми... А ты лика, не бухгалтериста. Не буду с тобой семки плюхать.

Ответить
  • Одана
03.10.12 07:00

НИК, ты мой кумир. Может встретимся? Я подъеду када скажешь. Ну пож-та.

Ответить
  • НИК
03.10.12 07:01

Я муху люблю))))

Ответить
  • НИК
03.10.12 07:01

Не обижайся одана, ты не в моем вкусе. Блеклая слишком.

Ответить
  • МОДЕРАТОР
03.10.12 07:02

ЛИКА, ОДАНА, идиотки две. Успокойтесь уже!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • Надежда Крым
03.10.12 07:03

НИК, применяю, так как обслуживаем ПАО.

Ответить
  • НИК
03.10.12 07:05

Совсем замотался, уже и за МОДЕРАТОРА пишу. ))))

Ответить
  • Одана
03.10.12 08:38

Опять какой то нервно больной пишет под моим именем.В детском саду не наигрался .Наверное тебе в кайф с самим собой разговаривать

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
03.10.12 10:32

Да уж. Осеннее обострение... Интересно, а администрация на этом сайте есть? Или у нее глубокий и здоровый сон? "Солнышко мое, вставай!" (из репертуара госпожи Хлебниковой).

Ответить
  • ЛИКА
03.10.12 10:35

Да это он от МСФО тронулся .Ему уже ничего не поможет. У него диагноз - Шизофреник. Сам с собою говорит ,сам себе пишет, сам себе отвечает. Одним словом -ПРИДУРОК.

Ответить
  • Одана
03.10.12 23:42

ЛИКА, не начинай хоть ты оскорбления. Тебе НИК делал уже замечания. Тебе нравится себя вести как подзаборная шушара?

Ответить
  • ЛИКА
03.10.12 23:42

ЛИКА, не начинай хоть ты оскорбления. Тебе НИК делал уже замечания. Тебе нравится себя вести как подзаборная шушара? А откуда ты узнала, что я подзаборная шушара?

Ответить
  • Надоело
04.10.12 00:08

Клиника

Ответить
  • ЛИКА
04.10.12 00:20

ПРИДУРОК опять сам с собою разговаривает : с 9.42 начал бред в диалогах вести.

Ответить
  • Надоело
04.10.12 02:09

ЛИКА, ты уже надоела всем со своими тупыми комментами и оскорблениями. Клиника, какая-то. Когда ты заткнешься уже??? И вопрос, когда ты работаешь?

Ответить
  • ЛИКА
04.10.12 02:09

Ты само всем надоело, Надоело. Заткнись и увянь уже!

Ответить
  • Надоело
04.10.12 03:02

Интересно, он хоть помнит уже кто он на самом деле. АНТИРЕКЛАМА для международных стандартов. Если люди после их изучения до такого доходят, что под разными никами сами с собой общаются, Не приведи бог.

Ответить
  • Надоело
04.10.12 03:08

Может это кто-то из бухгалтеров, которые вынждены заниматься этим всем после 70 лет. Возраст все-таки сказыввается. Не выдерживает нагрузку. А тут еще взялся изучать международные стандарты, Вот и поехало.

Ответить
  • ЛИКА
04.10.12 06:43

Ты само всем надоело, Надоело. Заткнись и увянь уже! Я же тебе написала уже. Неужели не понятно, что твои комменты уже никому не интересны. Все покинули тему. Причем из-за тебя покинули. ЗАТКНИСЬ УЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить