Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.10.12
1178 5 Печатать

Нет работников - упрощенная проверка!

   Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно проведения проверок в связи с прекращением по заявительному принципу предпринимательской деятельности физических лиц - предпринимателей, которые не имеют наемных работников" (законопроект № 11005).
   
   Закон направлен на совершенствование норм налогового законодательства в части проведения проверок в связи с прекращением предпринимательской деятельности физических лиц - предпринимателей, не имеющих наемных работников, в частности, путем установления упрощенной процедуры проведения таких проверок и сокращения сроков их проведения.
   
   В частности, предусмотрено введение упрощенной процедуры проведения налоговых проверок при осуществлении процедуры прекращения предпринимательской деятельности для физического лица - предпринимателя и сокращение сроков проведения таких проверок для физических лиц - предпринимателей, которые не использовали труд наемных физических лиц и не вели хозяйственную деятельность в установленные ранее сроки.
   
   По материалам официального сайта Верховной Рады Украины.
По материалам Баланс
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • АБВГД
03.10.12 21:24

2. У пункті 82.2 статті 82: 1) абзац перший після цифри і слів “5 робочих днів” доповнити словами і цифрою “для фізичних осіб - підприємців, які не мають найманих працівників, за наявності умов, визначених в абзацах третьому – восьмому цього пункту, - 3 робочі дні”; 2) доповнити абзацами третім – восьмим такого змісту: “Документальна позапланова перевірка з підстав, визначених у підпункті 78.1.7 пункту 78.1 статті 78 цього Кодексу, для фізичних осіб - підприємців, які не мають найманих працівників, проводиться у строк, визначений абзацом першим цього пункту, за наявності за два останні календарні роки одночасно таких умов: платником податку подано податкову декларацію про відсутність доходів від провадження господарської діяльності; платник податку не зареєстрований як платник податку на додану вартість; в органах податкової служби відсутня податкова інформація щодо: використання платником податку найманої праці фізичних осіб; відкритих платником податку рахунків у банках та інших фінансових установах”. Що ж треба швиденько відкривати банківський рахунок

Ответить
  • Jene
03.10.12 23:08

Навпаки, його треба швиденько закрити і витримати, принаймі, 2 роки

Ответить
  • Лена
03.10.12 23:20

"одночасно таких умов": у Вас все остальное есть а р/сч нет?

Ответить
  • Хочу на баррикады
04.10.12 22:45

почему у меня как у частного предпринимателя, должны быть наемные работники, мало того,что меня вынудили заниматься предпринимательськой деятельностью, так я еще и кому-то должна создавать рабочие места А чем буде заниматься государство?

Ответить
  • Алиса
08.10.12 04:53

Вашими проверками

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям