Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


10.10.12
10577 60 Печатать

Сервис "Проверка свидетельства плательщика единого налога" от ГНСУ

   На официальном сайте Государственной налоговой службы Украины начал работу сервис "Проверка свидетельства плательщика единого налога".
   
   С помощью этого сервиса можно убедиться в том, что свидетельство плательщика единого налога не аннулировано.
   
   Информация обновляется ежемесячно на 12-й рабочий день.
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Aik
10.10.12 15:03

Дебилы, иначе не скажешь... Откуда я знаю серию и номер бланка свидетельства плательщика ЕН. Это что, я должен позвонить человеку, спросить серию и №№ и попросить "Вы подождите, я счаз проверю, не аннулировано у Вас св-во"? А за этот "сервис" кто-то деньги получал (программист, аналитик,постановщик задачи), а возможно еще и премию. А уж Клименко обязательно отрапортует, как налогоплательщику жизнь облегчили. А скоро и бумажный вариант НН отменят... Господа бухгалтера, примите мои соболезнования...

Ответить
  • Ирэн
10.10.12 15:58

Странно, но о моем "новом свидетельстве ЕН, выданное от 01.01.2012 г" пишет "это свидетельство аннулированно 01.01.2010 г. Так, что меня не существует???????????

Ответить
  • Iehbr
10.10.12 16:22

Так от государства всё через жопу а за всё отвечает платник штрафами в их грёбаный бздютжет.

Ответить
  • Геннадий
10.10.12 19:35

Привязаться к номеру бланка свидетельства - это полный пиз... О сколько нам открытий чудных сулит страна непуганных воров!!!

Ответить
  • Геннадий
10.10.12 19:46

Нашел св-во. Ввел серию и номер бланка. Сервис выдал - Свідоцтво станом на 21.09.2012 відсутнє серед анульованих. Сижу и думаю - а если бы такого св-ва вообще не существовало? Набираю абракадабру. Получаю - Свідоцтво станом на 21.09.2012 відсутнє серед анульованих. !!!! Ляшко, сходи в налоговую со своими вилами!!!!

Ответить
  • 111
10.10.12 23:23

Свідоцтво станом на 21.09.2012 відсутнє серед анульованих. Толку от этого "сервиса"... Куда идут бюджетные деньги...

Ответить
  • Олег
10.10.12 23:23

согласен с комментами. нужно сделать по аналогии как с НДСными свидетельствами - еще дополнительный сервис с действующими плательщиками единого налога.

Ответить
  • Маша
10.10.12 23:23

Ну и что это дает, а если такого свидетельтсва вообще нет, ответ будет такой же

Ответить
  • Юлия
10.10.12 23:28

Очень информативно!!! А главное обновляется оперативно - раз в месяц, но могли бы и раз в год!!! Так что - покращення на лицо!!!!!!

Ответить
  • 1
10.10.12 23:32

поная чуш,но интересно сколько денег израсходовали

Ответить
  • Житель
10.10.12 23:33

Сколько заплатили за бред?

Ответить
  • 007
10.10.12 23:34

Да полная хрень этот сервис, Сделайте поиск по коду ЕДРПОУ как для плательщиков НДС. И этот сервис очень вовремя , его наверное готовили для додатка ОК

Ответить
  • Аноним
10.10.12 23:50

"Нашел св-во. Ввел серию и номер бланка. Сервис выдал - Свідоцтво станом на 21.09.2012 відсутнє серед анульованих. Сижу и думаю - а если бы такого св-ва вообще не существовало? Набираю абракадабру. Получаю - Свідоцтво станом на 21.09.2012 відсутнє серед анульованих. !!!! Ляшко, сходи в налоговую со своими вилами!!!!" БРАВО, Геннадий!!!

Ответить
  • Irina-бух
10.10.12 23:52

Полностью согласна с 007!!!

Ответить
  • лена
10.10.12 23:52

бред полный

Ответить
  • Наталья
10.10.12 23:57

Стою на асфальте у лыжи обутый, то ли лыжи не едут..толи я ..анутый..

Ответить
  • Леночка
10.10.12 23:57

Покращання на лицо!

Ответить
  • Нютка
11.10.12 00:02

А у меня вообще искать не хочет, выдает сообщение об ошибке, да и полный бред по номеру бланка искать, сколько было исправлений переделок, где то все равно не будут совпадать номера бланков, должно быто по ИНН.

Ответить
  • Лена, ЗП
11.10.12 00:05

еще б не по номеру св-ва , а по отпечаткам пальцев ЧП-ника сделали поиск, так сказать, для упрощения :)

Ответить
  • Лю
11.10.12 00:12

с ОК так и непонятно. подавать его с данными за полугодие или добавлять данные за июль и 11 дней августа... хрень собачья

Ответить
  • бухгалтер
11.10.12 00:32

:)))) Очень радует, что наш брат , сколько его не душат, не теряет чувство духа и чувство юмора... значит. ещё не всё потеряно...БУДЕМ ЖИТЬ!!!:)))))

Ответить
  • Yupiter
11.10.12 00:33

Хочу жить жирно и ничего не делать!

Ответить
  • бухгалтер
11.10.12 00:36

А если серьёзно, то я так поняла. что этот сервис придуман для нашего самоконтроля. А то ведь всякое у нас бывает... Живёшь себе, работаешь, искренне думаешь, что ты НДСник или Единоналожник. А приходит время сдавать декларацию...и ты узнаёшь, что давно и глубоко заблуждался... И никто не обязан был тебя об этом предупредить... А так хоть в сервис регулярно позаглядываешь, чтобы узнать, не умер ли ты уже...

Ответить
  • И.О.
11.10.12 00:38

"Свідоцтво станом на 21.09.2012 відсутнє серед анульованих". Кому такая информация нужна? Если бы этот сервис выдавал виды деятельности, ФИО, и т.п., а то раскрыли тайну , деятели

Ответить
  • Артём
11.10.12 01:24

Ок. Не подавать. Про не подачу приложения ОК читайте на страницах Налогового Вестника.

Ответить
  • Радуга
11.10.12 01:55

а с чего бы им анулировать просто так это свидетельство? единый платится каждый месяц, по сроку как положено. про лыжи и асфальт классно!!!

Ответить
  • Котовасий
11.10.12 02:32

Главное, что теперь невозможно программным способом достать ИНН и номер, которые реально нужны для проверки налоговой накладной. А ведь этот сервис существовал и был так удобен! Задавал в качестве параметра ОКПО и получал ответ сразу в программу.

Ответить
  • VIKA
11.10.12 02:41

09.10 была на бух.семенаре нам сказали "ОК" нужно сдавать и за 9м-в и за год см.ст.46.6 НКУ.

Ответить
  • нива
11.10.12 02:45

Радуге А с чего им было массово аннулировать 2года назад св-во НДС. До сих пор покупатели расхлебывают последствия с налоговым кредитом. А сейчас тихо-молча аннулировал св-во ЕН и какое поле для штафов... одна торговля без РРО чего стоит.

Ответить
  • Виктория @
11.10.12 03:25

Я проверила свое свидетельство, Смеялась долго:)

Ответить
  • Lorax
11.10.12 03:35

AIK Вашего комментария достаточно на все 100! Полностью поддерживаю! ДПС перед выборами отжигает!!!)))

Ответить
  • Irina
11.10.12 03:49

Лю Моя районная налоговая в Харькове очень неуверенно посоветовала сдать ОК за 9 мес. с данными за полугодие.

Ответить
  • Ирина
11.10.12 04:22

Не понимаю тоже зачем дурацкая привязка к серии и номеру бланка.... не проще по ДРФО было зделать????ппц просто

Ответить
  • Геннадий
11.10.12 04:36

Я уже украдкой заглянул в свой паспорт - а вдруг и там номер и серия бланка!!! Смешно до слез!!!

Ответить
  • Эд
11.10.12 05:09

ezvitnet = у кого 1С Звит = и как он сейчас работает

Ответить
  • Злой бух
11.10.12 05:30

Кто его придумал????? ЗАЧЕМ, кому оно надо? Сделайте по коду ФОП или ЮО!!!!! Бессмыслица!

Ответить
  • Вита
11.10.12 05:41

Полнейшая чушь!!!! Только что проверила все наши свидетельства, а потом ещё и анулированное ещё в июне, так сервис выдал совершенно одинаковую фразу-"станом на 21 вересня в анульованих не виявлено" Бредятина, никому не нужная!!! Интересно, награду из золота с бриллиантами уже готовят себе налоговики?!! Нобелевскую премию уже себе выписали?!!!

Ответить
  • Ольга
11.10.12 07:40

Мое свидетельство тоже "видсутне серед анульованих", хотя я подала заявление на переход на общую систему с 01.10.2012.Или переход- это не аннулирование?

Ответить
  • Оленька
11.10.12 08:10

Я проверила свое свидительство за 2011 год. Так мне также пишет что "видсутне серед анульованих" И где оно тогда находится.??? В ...опе короче)))))))

Ответить
  • Чужой
11.10.12 09:38

Хочется не застрелиться, а застрелить!

Ответить
  • Z
11.10.12 10:32

А чем этот плох?? http://irc.gov.ua/ua/Poshuk-v-YeDR.html Вводишь название контрагента и всё указано: место регистрации, № тел, e-mail, в стадии закрытия или нет...

Ответить
  • Геннадий
11.10.12 11:31

А при чем здесь НДС?

Ответить
  • Александра
11.10.12 15:38

007, его могли готовить и для плательщиков налога на прибыль. Ведь в Налоговом кодексе, как и в Законе № 334/94-ВР (там это были пункты 7.4.1, 7.4.2. 7.4.3. , подпункты того Закона помню напамять, подпункты Кодекса еще не выучила), есть положения, что: - в случае приобретения товара, работ, услуг У НЕ ПЛАТЕЛЬЩИКА НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ (который облагается по такой же ставке, что покупатель) - расходы определяются НЕ ВЫШЕ обычных цен; - в случае продажи товара, работ, услуг НЕ ПЛАТЕЛЬЩИКУ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ (который облагается по такой же ставке, что и продавец) - доходы определяются НЕ НИЖЕ обычных цен. Информация из базы о том, что партнер - единщик будет полезной бухгалтеру. Планируется УСИЛЕНИЕ вопроса применения ОБЫЧНЫХ цен. Все это есть уже и сейчас в Кодексе, просто пока инспектора аудита к этому относятся "сквозь пальцы". Кроме того, как мне кажется, наличие такой информации нужно и для определения статуса, например, ФОПа - продавца товара, работ, услуг, чтобы покупатель мог определиться с НДФЛ от его доходов. Aik, Вам НАДО почитать Налоговый кодекс побольше... ФОПы сразу стараются предоставить КОПИИ Свидетельств плательщиков единого налога, чтобы при закупке у них товаров, работ, услуг и выплате дохода, бухгалтер предприятия-покупателя не удерживал из их дохода налог на доходы физических лиц. То, что база сделана не совсем удобно, то это вполне возможно (учитывая посты других посетителей). С этим спорить не буду.

Ответить
  • бух-бух
12.10.12 00:31

"Вісник податкової служби" (№37 октябрь 2012г. стр.4) - ОК за 9мес.подавать не нужно.

Ответить
  • XXXL
12.10.12 01:04

ввожу букву І -пишет - серія может содержать толлько букви.....а буква і что не буква теперь??? нам ведь бухгалтерам гораздо проще код ЕДРПО - в 1С серий и номеров нет!!!

Ответить
  • Алёёнка
12.10.12 02:00

А как вам такой вариант... 14.09 было подано заявление об отказе от единого налога с 01.10, а сейчас на сайте пишут, свидетельство аннулировано с 14.09, вот сижу и думаю, а с 14.09 по 30.09 на какой системе находился?????

Ответить
  • Юля
12.10.12 03:37

Пипец полный, а у нас наоборот пишет св-во не аннулировано. Хотя же сами они заставили перейти на общую систему еще во 2 квартале. Дебилы - это мало сказано.

Ответить
  • Irina
12.10.12 05:42

бух-бух Спасибо за информацию.

Ответить
  • ФУ бух-бух
12.10.12 06:23

Спасибо

Ответить
  • Саша
12.10.12 06:44

Ну и на фиг мне это надо---а налоговая хочет чужими руками жар загребать---так есть масса отделов и в МВД и ГНИ --вперед за "орденами"----НЕХОЧУ ИХ ХДЕБ отнимать!

Ответить
  • Игорь
12.10.12 08:24

У меня фирма организована в 2009 году, а по этому сервису показывает что свидетельство было аннулировано в 2006 году :(

Ответить
  • Aik - Александра
12.10.12 11:08

Ээээээээ...как бы это сказать то.... Ну во первых, скажем так, чтение сего опуса (НК) не возбуждает :-)) Я больше фантастику люблю... Хотя составители НК те ще фантазеры... А во вторых, причем тут НК (это же не библия, что-бы постоянно перечитывать). Речь шла о том, что сервис АБСОЛЮТНО недействующий и бесполезный (да и сделан коряво. А кто-то наверняка отрапортовал про "покращення" и "шаг навстречу налогоплательщику"). Вместо того, что-бы искать по ИНН\ОКПО, поиск предлагают вести по номеру и серии св-ва. Да и периодичность обновление актуальности оставляет желать лучшего. И потом, что мне дает знание того, что свидетельство еще действующее? Как правило, предоставляют копию св-ва ЕН. Так что фактически оно может быть сдано, а предоставят копию и бухгалтер будет считать, что оно еще действут.

Ответить
  • Александра
12.10.12 15:06

Объясню. КОПИЮ Свидетельства плательщика единого налога ФОП может сделать и "хранить ее как зеницу ока" в 10-20 экземплярах, предоставляя при каждом удобном случае (хотя, например, ФОП уже или закрыл предпринимательство или по каким-то причинам перешел на обычную систему налогообложения). В реальности РАНЬШЕ так часто бывало. Я уже не один год мечтала, чтобы на сайте ГНСУ сделали такой ресурс, как наподобие по НДС, чтобы бухгалтер предприятия мог в режиме он-лайн убедиться в том, что "партнер" действительно ДО СИХ пор плательщик единого налога. Как мы видим, сделали... Ну, а то, что он "такой", то явно постановщики задачи не сообразили "правильные" критерии его основных моментов. Я так думаю, что в этой ситуации вышло, что "первый блин всегда комом", но поверьте, сама задумка - ОТЛИЧНАЯ и направлена для удобства бухгалтеров. Ну, может быть исправят.

Ответить
  • Aik - Александра
13.10.12 00:24

Сомневаюсь. Ибо: 1. А кому реально в структкрах ГНСУ это нужно? За ввод сервиса в действие "и кучу денег и на грудь 2 ордена" все непричастные уже получили, а все невиновные уже наказаны. :-)) Т.е. от того, что сервис бесполезный и не приносящий реальной пользы, никому ни холодно и не жарко, никто не отвечает ни деньгами, ни местом. Да вообще ничем. 2. Немного знаком с порядком изменений чего-либо в гос структурах. для того, что-бы изменить порядок работы этого сервиса, нужно исписать тонны бумаги, в виде докладных, объяснительных, проектов внесения изменений, согласований, приказов и etc... И все это согласовать сначала снизу-вверх, а потом довести сверху-вниз. А поскольку материальной или какой либо иной заинтересованности нет, то см. п. 1

Ответить
  • Аноним
13.10.12 03:30

ну вот сижу проверяю всех единщиков которіх внесла в 1дф, вот разве что для єтого и пригодился данній сервис

Ответить
  • Андрей
13.10.12 09:52

Не тормозите. Если такого свидетельства вообще нет и не было, значит у контрагента нет его копии!! Схема такая: 1) Попросить у контрагента копию свид-ва ЕН (вы что, сейчас не берете?) 2) Проверить на сайте. Может вам дали старую копию, а свидетельство уже аннулировано. Сервис позволит избежать таких ситуаций.

Ответить
  • Оооооооо
13.10.12 11:10

Увага! Свідоцтво серії ,,, ,,,,,,, анульовано 01.01.2010 Охренеть !!! а я его только в июле 2012г. получил Что тут проверишь? На хрен такой сайт всрався?

Ответить
  • Nadin
14.10.12 23:38

А ТЕПЕРЬ ДАВАЙТЕ ДРУЖНО И ОЧЕНЬ ГРОМКО СПРОСИМ, КУДА УХОДЯТ НАШИ НАЛОГИ??? ЭТИМ РАЗРАБОТЧИКАМ-ДЕБИЛАМ????

Ответить