Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


20.11.12
1817 25 Печатать

Бизнес можно зарегистрировать уже через Интернет

   
   
   В Украине началась пилотная эксплуатация портала, позволяющий регистрировать бизнес в онлайн-режиме. Об этом сообщили в Госпредпринимательства Украины.
   
   Так, как отметили специалисты ведомства, через "Регистрационный портал" можно сформировать и подать пакет документов в электронном виде для госрегистрации в Едином государственном реестре юридических лиц и физических лиц - предпринимателей. Для этого нужно воспользоваться электронным цифровым ключом и зарегистрироваться на портале rp.irc.gov.ua.
   
   Разработчики уверяют, что система удобна в использовании, а подсказки помогут правильно заполнить регистрационные формы.
   
   Для идентификации пользователя и подписания пакета документов в системе могут использоваться ключи электронной цифровой подписи следующих аккредитованных центров сертификации ключей:
   
   - Центр сертификации ключей "Masterkey" общества с ограниченной ответственностью "Арт-мастер";
   
   - Центр сертификации ключей закрытого акционерного общества "Инфраструктура открытых ключей";
   
   - Центр сертификации ключей Информационно-справочного департамента государственной налоговой службы;
   
   - Центр сертификации ключей Государственной таможенной службы Украины;
   
   - Центр сертификации ключей государственного предприятия "Главный информационно-вычислительный центр Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины".
По материалам Украинский Бизнес Ресурс
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Aik
20.11.12 13:28

А почему так мало центров поддерживаетя? Если уж открывают такой сервис - то должны поддерживать ключи всех центров, ну или по крайней мере всех наиболее распростарненных. А так получается что попало...

Ответить
  • Елена
20.11.12 19:31

Вот именно - что попало... А если не попало, то и не получается.

Ответить
  • Бухи-Бухи
20.11.12 20:49

Реестрация - не так актуальна... Актуальней - отправка всяких форм реестратору от уже действующих предприятий... Тормозят "гебята", ждут вказивки в виде закона7 На меньшее не согласны работать?

Ответить
  • Вал
20.11.12 21:25

Что ж такое, где же общепродвинутый УСЦ???

Ответить
  • Алиса в Стране чудес
20.11.12 22:09

Какая прелесть: все силы бросить на облегчение и так не сложного дела! Даже, можно сказать, самого ерундового дела в ведении бизнеса.

Ответить
  • Iehbr
20.11.12 22:21

Это хорошо, в Денвере можно не сходя с сидалища зарегить и снять за 200 баксов бухгалтера на год,а это офшор в США. Ещё бы и снять так можно было.

Ответить
  • Бухи-Бухи
20.11.12 22:41

Уже рассматривался вопрос регистрации при помощи программного обеспечния вот этого http://www.cskidd.gov.ua/irc_edrcards

Ответить
  • "снять за 200 баксов бухгалтера"
20.11.12 22:42

Докатились ...

Ответить
  • Wulf
20.11.12 23:16

Тестовый вариант

Ответить
  • "снять за 200 баксов бухгалтера"
20.11.12 23:30

на ГОД !!!! это вам не жалкие 50 уе на час, да, демпингуют )))

Ответить
  • Aik - Вал
20.11.12 23:33

Рискну высказать свою собственную точку зрения. Поскольку (по сильно непроверенным слухам) ИВК с недавнего времени принадлежит кому-то из "верхов", то теперь и будет усиленно продвигаться именно эта платформа (в идеале хорошо, что-бы вся страна должна была пользоваться именно этими ключами. Скоооока денег бюджетных можно будет распилиииить). Мастеркей тут для отвода глаз, т.к. структура ключей у них похожа на ИВК. И в данном случае совершенно не важно, что очень многие в масштабах страны пользуются ключами УСЦ. Своя рубашка (и бюджетные деньги) всегда будет ближе к телу.

Ответить
  • !
20.11.12 23:34

Первый вопрос: Чью подпись надо использовать для регистрации? Второй: у кто нибудь уже получилось зарегистрироваться на этом сервисе? Мне пишет что не найден сериификат (ключи налоговой)!

Ответить
  • Валентина
20.11.12 23:49

а КВЕДи поміняти не можна там? :)

Ответить
  • Ольга
20.11.12 23:57

А Вытяг?

Ответить
  • Луганск
21.11.12 00:24

Кто ж вам нафиг даст электронный ключ без вытага или свидетельства о регистрации????!!!!

Ответить
  • Крон
21.11.12 00:52

Ключи без вытяга или свидетельства дадут - но только как - ФИЗИЧЕСКОМУ ЛИЦУ - а не как ФЛП (физлицо-предпрениматель) - Вы то и подписывать документы будете еще как физлицо - вот вопрос - после регистрации Вас как ФЛП наверное придется снова брать ключи для ФЛП

Ответить
  • Виктория@
21.11.12 03:16

Как говорили в 95квартале -"ОСЬ, ВАМ!"

Ответить
  • Анна
21.11.12 03:57

подскажите пожалуйста, надо ли регистрировать кассовый аппарат в налоговой, если спд на едином налоге (занимается оптовой и розничной торговлей овощей и фруктов). Где можно помотреть (номер ст. или з-на) Спасибо!

Ответить
  • Иннуша
21.11.12 04:46

Лучше бы "підтвердження" принимали по электронке. А регистрация - полностью согласна с Крон если регистрироваться, то 2 раза нужно получать ключи

Ответить
  • Ксю
21.11.12 05:10

))0нужны свежие, неокученные налогоплательщики)))Нужны новые жертвы)))все для нас)))

Ответить
  • Анна
22.11.12 03:05

скоро в сервисах облачных технологий аренды 1С можно будет сдавать отчеты без медка. вот увидела www.arenda-1c.com.ua

Ответить
  • Inkognito
22.11.12 07:07

1С - учетная система, Медок - отчетная. Анна, не говорите ерунды, если не знаете истоков.

Ответить
  • Ирина
26.11.12 04:33

С помощью 1С и так можно сдавать отчеты без Медка, если вы подписаны на ИТС. Есть в 1С такая штука как 1С:Звит.

Ответить
  • Ирина
26.11.12 04:39

"Первый вопрос: Чью подпись надо использовать для регистрации?" - поддерживаю вопрос "Второй: у кто нибудь уже получилось зарегистрироваться на этом сервисе? Мне пишет что не найден сериификат (ключи налоговой)!" - аналогичная ситуация!!! Есть еще кто-нибудь кто пробовал. Оно требует ключ с расширением .cer, а .dat не видит :( Хотя написано везде что принимает ключи от налоговой.

Ответить
  • Ольга
29.11.12 04:48

Прикольно))))))

Ответить