20.11.12
Печатать
Бизнес можно зарегистрировать уже через Интернет

В Украине началась пилотная эксплуатация портала, позволяющий регистрировать бизнес в онлайн-режиме. Об этом сообщили в Госпредпринимательства Украины.
Так, как отметили специалисты ведомства, через "Регистрационный портал" можно сформировать и подать пакет документов в электронном виде для госрегистрации в Едином государственном реестре юридических лиц и физических лиц - предпринимателей. Для этого нужно воспользоваться электронным цифровым ключом и зарегистрироваться на портале rp.irc.gov.ua.
Разработчики уверяют, что система удобна в использовании, а подсказки помогут правильно заполнить регистрационные формы.
Для идентификации пользователя и подписания пакета документов в системе могут использоваться ключи электронной цифровой подписи следующих аккредитованных центров сертификации ключей:
- Центр сертификации ключей "Masterkey" общества с ограниченной ответственностью "Арт-мастер";
- Центр сертификации ключей закрытого акционерного общества "Инфраструктура открытых ключей";
- Центр сертификации ключей Информационно-справочного департамента государственной налоговой службы;
- Центр сертификации ключей Государственной таможенной службы Украины;
- Центр сертификации ключей государственного предприятия "Главный информационно-вычислительный центр Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины".
Рубрика:
- Прочее
- /
Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.
Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.
Комментарии