Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.11.12
1789 72 Печатать

Азаров - бизнесу: бывало и хуже

   Премьер-министр напомнил украинскому бизнесу о 90-х и предложил перестать жаловаться
   
   Премьер-министр Украины Николай Азаров напомнил бизнесу, что было время, когда у бизнеса были проблемы более сложные. Об этом он сказал сегодня в ходе девятого съезда Федерации работодателей Украины.
   
   Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в ходе съезда выступали его участники, представители бизнеса, которые рассказывали о трудностях, с которыми сталкиваются в работе. Так, назывались проблемы с возвратом НДС, вымывание оборотных средств из предприятий, переплата налога на прибыль, несовершенная законодательная база.
   
   После их доклада слово предоставили премьеру. "Мы с вами знаем друг друга не один год, и проходили разные периоды нашей истории, гораздо более сложные, чем сегодня. Вы согласны со мной?", - обратился к присутствующим Азаров. Из зала ему никто не ответил. "Ах вы не согласны!? Тогда я вам напомню. А в 90-егоды, когда у нас стояло три четверти предприятий, легче было? Когда мы рассчитывались гробами, навозом, чем угодно, легче было? Давайте, друзья мои, не будем пессимистичными прогнозами пугать людей. Мы прошли очень трудные времена, когда к большому сожалению потеряли 70% ВВП. Это все было. Поэтому те испытания, которые есть сейчас, по большому счету, посильны для нас и проблемы, которые вы ставите, решаемы. Давайте на этом поставим точку", - сказал глава правительства.
По материалам ЛIГАБiзнесIнформ
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ****************************
27.11.12 13:53

ПРавительство давно усвоило, что легче всего брать деньги у бедных. У бедных денег, конечно, не много. Но зато самих бедных до хрена!

Ответить
  • Vlastena
27.11.12 20:00

Всю экономику отбросить в 90-е... Он даже это и не скрывает. Диверсант с большой буквы.

Ответить
  • Просто прохожий
27.11.12 20:18

Раз еще не все так плохо, как могло бы быть - значит у ПРавительства есть еще над чем работать.

Ответить
  • Саша
27.11.12 20:40

Азарова отправить обратно в райцентр или селопозабитее - бюджетником, что бы жил от зарплаты до зарплаты. Там тебе Яныч 90-ті сьогодні - все предприятия стоят, живут на пенсии и с огорода, а то вообще зарвался!!!

Ответить
  • почти божий одуванчик
27.11.12 20:56

Азаров тогда довел страну до ручки... ведь тогда он был у руля... пришел снова и снова покрашення до нестями.... мудила хренов.. я тогда работала главбухом... помню...всех на бартер перевели... зарплату носками получала... после работы шла в переходы подземные и торговала носками... бухгалтер... ненавижу этого мудака

Ответить
  • Аноним
27.11.12 21:02

Він би ще згадав, що в СРСР "цеховиків" і "спекулянтів" взагалі відразу саджали з конфіскацією.

Ответить
  • Аноним
27.11.12 21:06

Как они стояли в 90-е, то сейчас их уже нет!а сколько у нас было заводов и где они сейчас? и это называется улучшение?

Ответить
  • djcejkt,
27.11.12 21:09

Вообще господин Азаров, по своему интелекту, складу ума, независимости от влияния Президента, Бизнес-структур, не может не только созидать, но даже поддерживать экономику страны в том состоянии, которая ему досталась. К сожалению его лицо не обезображено интелектом. Как бездарность он устраивает сильных мира сего (бизнес элиту Украины(.

Ответить
  • Я
27.11.12 21:19

...козел...

Ответить
  • Надоело
27.11.12 21:30

Интересно слышать это от представителя пртиии, которая обещала ПОКРАЩЕННЯ.

Ответить
  • ??
27.11.12 21:48

А было ли у нас когда-то хорошо??? или хотя бы нормально??? Как Союз распался так все ноем и ноем...все нам плохо, все виноваты!! Работать, работать и еще раз работать!!!

Ответить
  • Любовь
27.11.12 21:55

Так как бизнес выдерживал ситуацию и похуже нынешней, то у господина Азарова есть еще огромный неиспользованый потенциал по уничтожению экономики. Ему еще пахать и пахать на этом поле.

Ответить
  • Елена
27.11.12 22:10

Саша 28.11.2012 07:40:45 Азарова отправить обратно в райцентр или селопозабитее - бюджетником, что бы жил от зарплаты до зарплаты. Там тебе Яныч 90-ті сьогодні - все предприятия стоят, живут на пенсии и с огорода, а то вообще зарвался!!! Согласна на все 100%!!!!

Ответить
  • для ??
27.11.12 22:17

Капусту любите.

Ответить
  • Оппозиционер
27.11.12 22:20

Козел ... Чтоб он ел одну капусту

Ответить
  • Аноним
27.11.12 22:27

Правительство вернет лихие 90е...... БРАВО

Ответить
  • Лена
27.11.12 22:33

У Азарова - старческое слабоумие, сейчас он вернулся в 90, потом в 80, страшно будет, когда в детство впадет, когда он родился?

Ответить
  • Лена, ЗП
27.11.12 22:33

эхххххх, взять бы автомат да разрядить обстановку :)

Ответить
  • Kharkiv
27.11.12 22:36

"Мы прошли очень трудные времена, когда к большому сожалению потеряли 70% ВВП". Закончиваются последниерезервы и в ход пошли "папередники" уже из 90-х

Ответить
  • Таня
27.11.12 22:41

Ребята чего жалуемся выборы показли ,кто за кого голосовал ? Немогли они 30% намутить!

Ответить
  • офигевшая
27.11.12 22:42

Кто бы напомнил Азарову про хорошо забытое время, когда ворам отрубали руку за воровство? И пусть потом не ноет!

Ответить
  • Ника.
27.11.12 22:49

Извините за пошлый анекдот, но не могу не написать :-) Заходят пьяные Янык и Азаров в аптеку и с порога кричат: "Два гандона" Аптекарь удивленно смотрит и отвечает: "Это понятно, что покупать будете?"

Ответить
  • нива
27.11.12 22:55

Спасибо, коллеги. Смеюсь над каждым комментарием. Подняли настроение с утра.

Ответить
  • IN_NOCHKA
27.11.12 22:56

А в 90-егоды, когда у нас стояло три четверти предприятий, - а вони і зараз стоять, нічого не змінилось __Поэтому те испытания, которые есть сейчас, по большому счету, посильны для нас и проблемы, которые вы ставите, решаемы. Давайте на этом поставим точку", - МИ не ставимо жодних проблем. МИ вирішуємо ті проблеми які на наші голови перекладаєте ВИ

Ответить
  • Старый Бух.
27.11.12 22:57

Ребята посмотрите какие законопроекты ОНИ собираются принимать ! Я уже не удивляюсь,как раз до 21 декабря и попринимают, вот это будет конц света в отдельной нашей державе! Индейцы это предугадали МОЛОДЦЫ!!

Ответить
  • Серж
27.11.12 22:58

"А в 90-е годы... мы рассчитывались гробами, навозом... не будем пессимистичными... на этом поставим точку."

Ответить
  • Лю-Лю
27.11.12 23:11

Я чесно признаюсь,что на сегодняшний день не понимаю какие законы действуют, а какие нет и вообще действуют ли они. Сегодня принимают, а на завтра отменяют и что печально это касается не только бухгалтерии, а в масштабах всей страны. Такое впечатление, что они премии получают от к-ва принятых поправок и законов. И что характерно с этим взлететь невозможно, такой бардак устроили, что действительно конец света в отдельно взятой стране становится реальностью!!!! Осталось страну переименовать на ГОНДУРАСИЮ.

Ответить
  • Galina V
27.11.12 23:13

"""Надоело28.11.2012 08:30:37 Интересно слышать это от представителя пртии, которая обещала ПОКРАЩЕННЯ""" Он уже выставил всю стану "слепыми глупцами" в своей реплике в новостях месяца два назад:-"Як можно не побачити покращення життя в УкраЇні!?". А теперь всех сделал "тупыми хлюпиками" которые жалуются на трудности которых нет. Это на нем срочно надо ставить ТОЛСТУЮ ТОЧКУ!

Ответить
  • Алиса в Стране чудес
27.11.12 23:23

Азаров, наверное, не поймет, почему когда в 90-е у народ обокрали на вклады, никто особо не сопротивлялся (все были шокированы распадом страны). А тут его правительству и так тяжело отбирать деньги, а мы еще и возмущаемся. Вероятно анекдот про то, что Янукович, услышав, что вокруг все заводы и пароходы принадлежае его сыну, воскликнул "Так что же, в этой стране только мой сын работает?" им не кажется смешным, а очень даже правдивым и справдливым.

Ответить
  • Кирпулька
27.11.12 23:36

В 90-е у населения был совершенно другой менталитет. Народ привык, что Партия решает за них все. А за 20 лет почти независимости выросло другое поколение, да и у населения среднего возраста сменились приоритеты и склад мышления, а этот долбодятел рамсы попутал. Я бухгалтер с 20-ти летним стажем. Скажу, что помню и "крышевание", и зарплату товарами и почему-то в те времена возвращаться не хочу.

Ответить
  • В
27.11.12 23:39

В 90-х предприятия "стояли" , а сейчас просто валяются

Ответить
  • Гость
27.11.12 23:40

Когда же этот старый маразматик свалит на пенсию? Он же, как Иван, не помнящий родства, старается развалить все и продать Украину по-дешевке любому, кто лично ему и Ко даст деньжат. Уроды.

Ответить
  • Таша
27.11.12 23:41

"Проблема всех протестов на земном шаре в самой их сути. В том, что они ПРОТЕСТЫ, а НЕ РЕВОЛЮЦИИ. Их организаторы, в полном соответствии с логикой «Бегства от свободы», не хотят брать управление своими странами в собственные руки (и тем самым принимать на себя бремя ответственности). А настойчиво продолжают требовать от существующих властей (элит), чтобы те изменили свою природу и начали действовать в интересах народа. Это всё равно, чтобы вместо забивания осинового кола в сердце вампира написать ему петицию с требованием перейти на манную кашу. Или вместо вооружённого сопротивления захватчикам выйти с митингом протеста против вторжения – это просто ridiculous, немыслимо!... По сути, протесты служат власти только на пользу. Во-первых, протесты выбрасывают пар. Обозлённый человек покричит, помитингует, и отправляется дальше терпеть, а не идёт захватывать местную администрацию. Во-вторых, протесты (особенно «успешные») помогают власти продержаться подольше, производя косметические изменения, но ничего не меняя по сути. В-третьих, безрезультатность протестов создаёт иллюзию бессмысленности борьбы, постепенно порождая у большинства разочарование и апатию." http://hvylya.org/analytics/idealistyi-ih-illyuzii-i-smutnoe-vremya.html

Ответить
  • Марья
27.11.12 23:43

Как сказал Жванецкий в "Дежурный по стране" : "главное аргументированно обьяснить, почему мы должны жить хуже других"

Ответить
  • Серж
27.11.12 23:52

Азаров тогда довел страну до ручки... ведь тогда он был у руля... пришел снова и снова покрашення до нестями.... мудила хренов.. я тогда работала главбухом... помню...всех на бартер перевели... зарплату носками получала... после работы шла в переходы подземные и торговала носками... бухгалтер... ненавижу этого мудака Согласен полностью. Сам начал развал экономики... маски-шоу....

Ответить
  • Бух5 -Таше
27.11.12 23:58

Про протесты. Посмотрите как протестуют французкие рабочие, когда их заводы закрывают, они захватывают правление завода и держат их пока те не согласятся вести переговоры, директорам даже ночевать в офисах приходится, еду брать бояться от рабочих, так как предупреждены что туда рабочие плюют..., даже полиция и Саркози ничего не могли сделать, чтобы освободить заложников. Посмотрите док. фильм КРАХ про фин. кризис с чего насался и как отразился по всем странам. http://partizzan1941.ucoz.ru/load/novosti_i_politika/krakh_tajnaja_istorija_globalnogo_finansovogo_kollapsa/14-1-0-11115

Ответить
  • 1)
27.11.12 23:59

В 90-е было что распродавть.. А сейчас даже не продашь - все в залоге. Вот это конец ..

Ответить
  • Уже в бешенстве
28.11.12 00:00

Бывают такие люди, про которых точно знаешь (уже даже не просто понимаешь, а знаешь) сам не уйдет. И тогда вспоминается почему-то бабка - колдунья или дедка - колдун, не важно. И реально хочется наслать чего-нибудь такого на этого человека, чтоб уже не встал. Это наверное от безысходности. Просто от понимания того, что ничего не изменится и только что-то сказочное может помочь в такой ситуации. Боже, до чего мы докатились, с таким "покращувачем" - сравниваем с худшим и не стремимся к лучшему.

Ответить
  • Бух5
28.11.12 00:03

Только поднимать свое производство, запретить офшоры и ввоз импорта. Развивать мелкий бизнес. Мы должны сами себя обеспечивать начиная с памперсов и заканчивая мобильными телефонами. Иначе эти кризисы будут перманентными при любой власти.

Ответить
  • бух-бух
28.11.12 00:08

Верховная Рада официально объявила, что ни в 2012, ни в 2013 годах конца света в стране не будет. В бюджете страны на эти мероприятия просто нет денег! @@@

Ответить
  • Лана
28.11.12 00:26

......КОЗЕЛ....Как надо не любить Украину и народ,чтоб так говорить!!!Удивляюсь,что есть люди,которые голосовали за этих УРОДОВ!

Ответить
  • Аноним
28.11.12 00:27

А еще давайте вспомним блокадный Ленинград!!! старье !!! маразм!!!

Ответить
  • 007
28.11.12 00:29

Интересное сравнение приводит премьер 2012 и 1990 г. С такими сравнениями давайте сравним 2012 с 1945г. когда была полная после военная разруха в с тране, так 2012г вообще процветающий год. А вообще человек, для того что бы стать лучше ровняется всегда на лучше себя и стремится, а человек который ничего не хочит делать сравнивае себя с худшими и на этом фоне выглядит хорошо и уверенно. Пусть сравнит Украину и Грузию, так в Грузии в 90-х была вообще война, а в 2012г. они приуспели вон как. А в чем приуспела Украина с 90- и по 2012г.

Ответить
  • Аноним
28.11.12 00:32

Украина с 90-х многого -огого - гого - как достигла - свора наперсточников стала политикумом и керуе страной до не могу!!!

Ответить
  • Аноним
28.11.12 00:35

Азаров устал бороться с «покращенням» В 2013 году власти придется пойти на урезание социальных инициатив Во вторник на съезде Федерации работодателей Украины ее глава Дмитрий Фирташ озвучил то, о чем, видимо, давно подумывали в правительстве – о возвращении к практике возмещения задолженности по НДС путем печати гособлигаций. Кстати, чтобы не было сомнений в том, что такая идея давно генерировалась в чиновничьих кабинетах, говорят и слова Николая Яновича, который с готовностью назвал период начала выпуска облигаций – с 1 января 2013-го. http://money.comments.ua/fair/2012/11/28/374234/azarov-ustal-borotsya.html

Ответить
  • Таша-Бух5
28.11.12 01:18

" Даже в Греции, где экономика уже в такой заднице, что хуже некуда и нечего терять, население не голосует за радикалов, готовых порвать с империалистической миро-системой, приведшей страну к краху, а выбирает тех, кто обещает продлить существующую «стабильность», даже такую убогую, как есть. Украина и Россия ничем не отличаются в этом плане – Янукович обещает «стабильность», и Путин говорит, что ничего кардинально меняться не будет, не взирая на явный крах неолиберализма." http://hvylya.org/analytics/idealistyi-ih-illyuzii-i-smutnoe-vremya.html

Ответить
  • IN_NOCHKA-Бух5 -Таше 28.11.2012 10:58:35
28.11.12 01:27

Так в цих країнах люди своїми протестами МОЖУТЬ хоть чогось добитись, а ми НІ

Ответить
  • таня
28.11.12 01:29

Хорошее оправданее для воров и бездельников

Ответить
  • ВЫ ЭТО ПРОЧТИТЕ!!!
28.11.12 01:33

27.11.2012 20:29 "Людину розбиратимуть не в моргу, а в лікарнях — у перші хвилини смерті" - продавець органів "Я прибічник трупного донорства. Ми закопуємо у землю органи, які могли врятувати тисячі людей, - каже киянин Олександр. - Але якщо презумпцію згоди введуть в Україні, заставлю усіх родичів підписати відмову. Донорство після смерті може прискорити вашу кончину". Олександр чотири роки працює посередником між лікарями, донорами і пацієнтами. Закінчив Тернопільську медичну академію. Має вісім років медичної практики. Звільнився з приватної столичної клініки у 2009 році за власним бажанням. Чому донорство прискорить смерть? Органи обіцяють вилучати після констатації смерті. - Уявіть, що людина потрапила в аварію. Стан критичний, пацієнт у комі. Лікарям вигідніше відключити його від апаратури і дати померти, щоб потім продати його печінку, серце і нирки, якщо група крові підходить хворому, який чекає на пересадку. Є різні стани глибокої коми, деякі види отруєння, коли людина виглядає, як покійник. Не дихає, нема пульсу, але потім все-таки оживає. Випадки, коли трупи прокидалися в морзі, це не тільки анекдоти, але і реально зафіксовані факти у медицині. Які з органів покійного будуть використовувати для трансплантації? - Усе. Всю людину можна розібрати на "запчастини". На пересадку йдуть серце, печінка, нирки, селезінка, шкіра, кістки і навіть голосові зв'язки та рогівки очей. Скільки на цьому можна заробити? - За нутрощі та шкіру покійного можна виторгувати півмільйона доларів. В Україні нирка коштує 25 тисяч доларів, печінка - 2 тисячі. У європейських клініках у 4-5 разів дорожче. В Штатах — удесятеро. За нирки доведеться віддати 250 доларів. Найдешевше в Індії. Там органами торгують навіть діти. Якщо добре поторгуватися, можна купити нирку за 2 тисячі доларів. Але там важко знайти здорового донора. Скільки часу можна зберігати органи з покійника? - Органи людини живуть лише 2-3 доби. Через кілька днів "простою" нутрощі людини не будуть нікому потрібні. Заробити можна, якщо знайти покупців і претендентів одразу на всі органи. Як за такий короткий час будуть шукати майбутніх власників для печінки чи серця? - У лікарнях працюватимуть фахівці, які підшуковуватимуть потенційніх донорів у відділеннях реанімації та інформуватимуть про них центри з збору органів. Людину розбиратимуть на органи не в моргу, а в лікарнях — у перші хвилини смерті. Як зараз діє програма донорства? - Продаж органів в Україні заборонений. Легально можна тільки кров, сперму і яйцеклітини здавати. Пересаджувати органи можна тільки від родичів. Але іноді серед великої родини важко знайти донора — або хворі, або група крові не підходить, або перехворіли на гепатит. За законом пересадка органів відбувається на безоплатній основі, але чорний ринок органів існував і існує в Україні. Українці вже років 10 торгують власними нутрощами. Хто найчастіше продає власні органи? - Найчастіше ті, хто хоче швидко заробити великі гроші. Щоб поліпшити житлові умови, купити машину або якусь техніку. Рідше — щоб зібрати гроші на операцію рідним. Під час кризи 2008-го продавали нирки, щоб кредит погасити. Найбільше молодих людей — до 30-35 років. Виставляють себе на продаж в інтернеті. Якщо підходить група крові і резус — телефоную. Пропоную пройти медичне обстеження. Чужим медичним довідкам не довіряю. З багатьма доводиться торгуватися, бо відірвані від реальності. Просять за нирку 100 тисяч доларів. Як донорство позначається на здоров'ї донора? Чи бувають смертельні випадки? - Операція з пересадки будь-яких органів - це завжди ризик. Її повинні проводити досвідчені лікарі. З однією ниркою людина може повноцінно жити, якщо під час операції не занесуть якогось зараження. Якщо поділився з кимось шматком своєї печінки, орган за півроку-рік відновить свій об'єм. Хоча технічно це дуже складна операція. Серце пересаджують тільки від померлих людей. Але його часто продають важкохворі. Це один з найдорожчих органів. Скільки коштує серце? - 200-250 тисяч доларів. Якщо продавати тільки парні органи і частини деяких органів, то можна залишитися живим і заробити зо 150-200 тисяч доларів. Але гарантій, що ви будете здоровими і не помрете за кілька років через донорство — ніхто вам не дасть. Де в Україні пересаджують органи? - Працює сім центрів з трансплантації: у Львові, Києві, Одесі, Донецьку, Харкові, Запоріжжі та Дніпропетровську. Пересадка триває добу. Органи від трупа пересаджують тільки у Запоріжжі, якщо родичі покійного не проти. Щороку дві тисячі українців потребують нових сердець, 2,5 тисячі чекають на нирки, дві тисячі - на підшлункові залози, півтори тисячі - на печінки, півтисячі - на кістковий мозок http://gazeta.ua/articles/life/_lyudinu-rozbiratimut-ne-v-morgu-a-v-likarnyah-u-pershi-hvilini-smerti-prodavec-o/469572

Ответить
  • Валентина
28.11.12 01:59

цинічна нагла скотина наш прем'єр зажралося - далі нікуди

Ответить
  • ***************************
28.11.12 02:03

Народ должен верить в светлое будущее, иначе он захочет светлого настоящего. ////////////// В результате судебной реформы в Украине изменился и символ правосудия - теперь статуя очень похожа на Януковича с повязкой на одном глазу, а в поднятой руке вместо разновесов с чашами кантер с крючком!

Ответить
  • Таша-IN_NOCHKA-
28.11.12 02:08

Речь идет о том, что протесты только оттянут момент краха. Не надолго. А населению на это плевать. "Трудно менять ничего не меняя, но мы будем" М.Жванецкий ЗЫ. Статью прочтите все же

Ответить
  • Бух5-Таше
28.11.12 02:17

Я "Хвылю" тоже читаю и полностью поддерживаю Роджерса. Все правильно он говорит. Но я про другое, у нас очень разрозненное общество, даже не все соседей по подъезду знают и с сотрудниками общаются. Французов я привела, как пример, нормального гражданского общества, которое, кстати, не просто протестует, а реально захватывает в заложники директоров, требуя выплатить компенсацию и т.д. И к ним прислушиваются. Выполняют их требования. А наши - молчат! Даже на форуме предпринимателей - хоть бы кто-то возразил Азарову и сказал в лицо что думает. Французы Азарова бы уже яйцами закидали....

Ответить
  • Таша-Бух5
28.11.12 02:38

Французы очень протестовали против пенсионной реформы. А мы слабо. А результат? "-Така розумна людина, стільки мов знає... - І що це їй дало?" (с)

Ответить
  • Таня
28.11.12 02:41

Менталитет Украинский ,моя хата скраю! Вот Вам ответ на многие вопросы!

Ответить
  • Pyka 3AKOHA
28.11.12 03:59

Это что шутка: http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2012/11/28/292084 ?

Ответить
  • НУ и НУ
28.11.12 04:03

только сегодня с директором проговорили о состоянии дел предприятия, и сравнили с 90-ми...

Ответить
  • Аноним
28.11.12 04:21

Pyka 3AKOHA Парни видимость соблюдения закона обозначают... Их выбрали депутатами (интересно, кто голосовал?), теперь пишут заявы...

Ответить
  • *
28.11.12 04:48

Pyka 3AKOHA28.11.2012 14:59:57 Это что шутка: http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2012/11/28/292084 ? Это не шутка, они были обязаны сделать это по закону, так как прошли по списку ПР. Ну они выкрутятся, их переизберут, переназначат и т.д.

Ответить
  • BuhBiP
28.11.12 05:27

Если человек питекантроп, то можно вернуться и на 1000000 лет назад! Всё давно ясно со всеми ими! Что Юля воровка еще та, что эти уроды!

Ответить
  • Pyka 3AKOHA
28.11.12 06:22

BuhBiP, есть ли доказательства воровства Тимошенко? Пока что судили её за газовые контракты или есть др. инфа?

Ответить
  • Злюка
28.11.12 06:40

- Она всё украла! - Что - всё? - Газ, электрику, нашу тысячу! - Какой газ - который Фирташу отдали? - Нет, весь газ! - Может, черноморский - который Ахметову и россиянам отдали? - Нет, не черноморский - весь газ! - Украинский? - Нет, украинский олигархи украли! - Может, она Киевэнерго украла? - Не-е, Киевэнерго забрал Ахметов! - Может, Днепроэнерго? - Не-е, Днепроэнерго тоже Ахметов. - А как на счет Полтавоблэнерго, Прикарпатьеоблэнерго, Черниговоблэнерго, Сумыоблэнерго? - Это Григоришинский "Энергостандарт". - Что ж она украла? - Всю электрику! - Может, она Межигорье украла - 137 га под Киевом? - Это Янукович. - Может, Сухолучье - 37 000 га? - Тоже Янукович. - Может, она ЮБК украла - 9 000 га? - Это Янукович! - Гурзуф, Партенит? - Не-е, это Азаров и Литвин. - Может киевский ЦУМ? - Не,-е это Ахметов. - Жуляны, Бориспольский аэропорт? - Не-е, это Семья. - Днепроспецсталь? - Это Суркисы. - Никопольский ферросплавный? - Пинчук. - А Запорожтрансформатор? - Это собственность Григоришина - Ну может это она хапнула и обанкротила из-за земли завод гражданской авиации и завод Радар в Киеве? - Не-е, это Тигипко. - Ну хоть водопад Гук, гора Хомяк, заповедник Женец - это она слямзила? - Не-е. это Ющенко. - А что ж она украла? - ВСЁ!.....

Ответить
  • Pyka 3AKOHA
28.11.12 07:02

Вот-вот, и я про тоже. Не спорю, что она иногда вела себя не адекватно. Также газовые контракты подписаны явно не в интересах Украины, особенно в части объёмов закупки и невозможности реэкспорта. Цена - ещё куда ни шло, но столько газа нам просто не нужно. Одна её подписи в контрактах не стоят, а главу НАК Нафтогаза что то не осудили, хотя я подозреваю, что там как раз его подписи. Если уж так всё плохо было, почему он не отказался от заключения таких договоров?

Ответить
  • Ирэн
28.11.12 07:21

БРАВО ЗЛЮКА !!!!!!!

Ответить
  • Опять Юлькины делишки
28.11.12 07:27

Власти Крыма подарили «даче Януковича» 33 гектара виноградников Сегодня, в 18:11 Новый Регион Крымский парламент утвердил границы поселка Отрадное на Южном берегу Крыма, где с 1828 года вел свою историю Национальный институт винограда и вина «Магарач», а ныне располагается «Пансионат семейного типа», больше известный как «дача Януковича». Никаких вопросов к проекту постановления, легализирующего незаконную застройку 33,3 га виноградников госпредприятия, у депутатов не возникло. Голосование по проекту постановления «Об установлении границ пгт Отрадное Массандровского поселкового совета (г. Ялта) Автономной Республики Крым» прошло без обсуждения. Депутатское молчание спикер Владимир Константинов объяснил отсутствием каких-либо спорных моментов и вопросов к установлению границ. «Все юридические документы кристально чистые, – заверил спикер. – Земли сельхозначения как были, так и остаются. На 5 лет на них наложен мораторий». Напомним, согласно постановлению Верховного Совета Крыма, границы пгт Отрадное, входящего в Массандровский поссовет, установлены на площади в 241 га. При этом в территорию поселка вошли 33,3 га земель «Магарача», незаконно изъятых под жилую застройку еще в 1992 году. Как будет использоваться освобожденная земля и виноградники на Южном берегу Крыма, президент Украинской академии аграрных наук Михаил Зубец объяснить не мог. Однако сотрудники «Магарача» уверены: реструктуризация проводится с единственной целью – освободить землю завода, за забором которого находится так называемая «дача Януковича». Как известно, участок под строительство здания «Пансионата семейного типа», больше известного как «дача Януковича», был выделен корпорации «Межрегиональный Промышленный Союз» Антона Пригодского еще в 2003 году. Однако 1,2 га оказалось мало для размещения роскошной виллы, и в 2006 году руководство Крыма «под занавес» приняло решение выделить еще 0,85 га для противооползневых и противоэрозионных сооружений. В июне 2008 года власти Крыма закрепили за «дачей Януковича» землю на 49 лет. Оформленный на корпорацию «Межрегиональный Промышленный Союз» участок в 2 га постановлением Совмина перешел к ООО «Пансионат семейного типа». Причем постановлением 20 мая были расторгнуты договоры аренды двух участков 1,2 га и 0,85 га с корпорацией «Межрегиональный Промышленный Союз» и дано поручение Рескомзему оформить аренду с «Пансионатом семейного типа», а 3 июня Совмин добавил строчку о сроке аренды на 49 лет. Арендная плата установлена в размере 10% от нормативной денежной оценки в год. Летом 2007 года фотографии «дачи Януковича» облетели Интернет. Благодаря журналистам, избиратели Партии регионов смогли полюбоваться четырехэтажным особняком с открытым бассейном, террасами и вертолетной площадкой.

Ответить
  • Владимир
28.11.12 09:02

Что Вы хотите, человек трудоустроился на 5 лет народным депутатом с стабильно высокой зарплатой и может говорить уже что хочет, сами посмотрите как он себя стал ввести сразу в вечер после выборов - по-хамовски ушел с пресс-конференции, потом каждый раз читал его комментарии и поражался на сколько он стал раскидываться оскорблениями и т.п. стоит только вспомнить недавно про скоростной трамвай на троещине или про учавствие в ВОТ. Хотя может парламент распадется с ухудшением ситуации в Украине, но что-то мне кажется что и в новый парламент он пройдет без проблем.

Ответить
  • Саша
28.11.12 10:51

Азаров что ты брешешь----хуже чем последние 4 года---не было даже тогда, когда Украина в 91 только стала "незалежной" от нормальной жизни!И более сложной обстановки НЕ БЫЛО НИКОГДА! А все очень просто---как стали щемить обналичников----так и стало "невыносимо"----потому,что КУШАТЬ и НОРМАЛЬНО жить хотят жить НЕ ТОЛЬКО ЧИНОВНИКИ!!!!А они драть меньше не стали,а вот остальным (борьбой с теневой экономикой)"пояса" затянули хуже чем петлей на шее!!!!

Ответить
  • Нюся
28.11.12 11:10

А было ли у нас когда-то хорошо??? или хотя бы нормально??? Как Союз распался так все ноем и ноем...все нам плохо, все виноваты!! Работать, работать и еще раз работать!!! И желательно без зарплаты!!!

Ответить
  • **************************
28.11.12 12:31

Задержали депутата. Привезли в СИЗО, отвели в битком набитую камеру. Депутат все никак не может успокоиться, возмущается: "Это произвол, я же депутат Петров!" Сокамерники тихо сидят по углам, поглядывая на депутата. А тот все не унимается: "Это же нарушение депутатской неприкосновенности, я депутат Рады Петров!" В углах начинается шевеление, все уже с интересом рассматривают депутата. Депутат совсем разошелся: "Это нарушение Конституции, гражданских прав, это подрыв демократического устройства общества, ведь я ДЕПУТАТ ПЕТРОВ!!!" Тут один из зэков выходит на середину камеры, расстегивая ширинку: "Депутат Петров, пройдите, пожалуйста, к пятому микрофону..."

Ответить
  • Svetlana
29.11.12 02:21

Нам с Азаровым всегда плохо.

Ответить
  • Алина
29.11.12 05:21

90-е это РАЙ для предпринимателей. И безработицы такой не было. Предприятия хоть как-то работали, а сейчас их нет. Вместо них ПФ. налоговые, прокуратуры и т.д..

Ответить
  • ,,,
29.11.12 05:27

А СССР был рай для народа - стабильность, работа, зарплата, образование, медицина, бесплатное жилье, санатории, спортивные секции и дома культуры. Прошло лишь двадцать лет и все пропало. А если еще 20 лет??????????????

Ответить