Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.12.12
4623 49 Печатать

Новая форма № 1-Б, новые сроки подачи!

   С целью совершенствования утверждена новая форма государственного статистического наблюдения № 1-Б " Звіт про взаєморозрахунки з нерезидентами" и вводится в действие с 01.01.13 г.
   
   Новая форма подается: годовая – не позднее 9 февраля, квартальная – не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом. Поэтому впервые обновленную форму следует подать не позднее 08.02.13 г.
   
   Также в новой форме уточнено, что форма подается юридическими лицами (предприятиями) по перечню, установленному органами государственной статистики, а также указано какие счета в какую строку вписывать.
   
   Признан утратившим силу с 01.01.13 г. приказ Госкомстата от 15.08.11 г. № 209, которым была утверждена предыдущая форма.
   
   Приказ Госстата от 07.07.12 г. № 286 действует со дня принятия.
По материалам Баланс
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Андрей
19.12.12 21:37

Вывод неправильный. По состоянию на отчетную дату (31.12.2012 г.) действует старая форма, значит, за 2012 год необходимо отчитываться по старой форме.

Ответить
  • устал...
20.12.12 00:11

А что будет, если работаем с нерезидентами, но уже год подаем статистическую отчетность в электронном виде, соответственно слыхом не слыхивали - есть мы в "перечне, установленному органами государственной статистики" или нас там нет, и такую форму не подаем? Никто нам по этому поводу не звонил. И ножками возить статистику никто у нас не собирается ))

Ответить
  • Лю
20.12.12 00:21

и че изменилось

Ответить
  • Ой-ой-ой
20.12.12 00:28

Не знание закона не освобождает от ответственности. И штрафные платить нам. Поэтому, я думаю и советую, нужно прозвонить в статистику либо зайти на их сайт - заказать свое предприятие и посмотреть перечень отчетов, которые Вашему предприятию нужно сдавать и сдавайте в электронном виде.

Ответить
  • Nathalya
20.12.12 01:16

Ой-ой-ой А можно поподробнее об этой процедуре (я про сайт и как "заказать свое предприятие"?)

Ответить
  • Злюка
20.12.12 01:18

Для устал, я думаю вам позвонят из статистики, и скажут, что вы должны сдавать. Мне вот в этом году позвонили и сказали, что мы должны сдавать звіт 9ЗД.

Ответить
  • Nathalya
20.12.12 01:35

Злюка это вас заранее предупредили или после того, как попали на штрафные, те "задним числом"?

Ответить
  • Бу-Бух
20.12.12 01:42

Nathalya, на сайты некоторых областных органов статистики предоставляют такую информацию как "Перечень форм статистической и финансовой отчетности, которые должно подавать Ваше предприятие". Вот тут на сайте есть ссылки на некоторые из них http://buhgalter911.com/Res/PO/stat_otchet.aspx. Может быть и Ваш регион среди продвинутых :)

Ответить
  • Веля
20.12.12 02:03

Бу-Бух, огромное спасибо за ссылочку, нашла много нового для себя.

Ответить
  • Шмель
20.12.12 02:34

Очень удобный сервис на сайте обл.стата. Забиваешь ОКПО и выпадает список отчетов, которые нужно сдавать предприятию со сроками , периодичностью, телефонами отделов, инструкциями и самими формами. Очень-очень удобно! Что есть-то есть:)))

Ответить
  • О
20.12.12 02:38

"Шмель" ПРАВДА? Нужно попробовать!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • О
20.12.12 02:41

А где найти Это окно, чтобы вставить свой ОКПО ............

Ответить
  • Nathalya
20.12.12 02:50

Бу-Бух, большое спасибо! сейчас попробую.

Ответить
  • :((((
20.12.12 02:52

А куда ОКПО забивать, не найду я что-то???

Ответить
  • Nathalya
20.12.12 02:58

.... эх, не с нашим счастьем :)

Ответить
  • Шмель
20.12.12 03:54

http://www.lugastat.lg.ua/ вот например с сайта Луганского обл стата......

Ответить
  • Шмель
20.12.12 03:55

Вводите свое ОКПО, нажимаете кнопку "поиск" и вот оно....счастье!:))))

Ответить
  • АРФА
20.12.12 04:01

У меня в ответ на ссылку ругается такими словами "Server Error in '/' Application. The resource cannot be found."

Ответить
  • Шмель
20.12.12 04:06

Ради интереса зашла на Донецкий сайт стат управления....вот облом, а в Донецке такого удобного сервиса я не нашла:(((Получается Луганск более продвинут в этом вопросе чем Донецк...Позорище!

Ответить
  • :((((
20.12.12 04:09

Точно счастье! :))))))) На наш запрос, ответ - найдено 0 документов. Наверное, нам ничего не надо сдавать :)))))))))))))))))))))))))))))

Ответить
  • Шмель
20.12.12 04:09

Для АРФА....если по ссылке не получается наберите в поисковике "головне управління статистики у луганській області" и перейдите по предложенной ссылке, я только что заходила на сайт - всё работает.

Ответить
  • Саша
20.12.12 04:11

"непродвинутая" Одесская статистика((, почему не обязать все облстаты? Ведь удобно же всем и бухгалтерам, и сатистике.

Ответить
  • Бу-Бух
20.12.12 04:12

Да ладно на Донецком сайте нет, тут и Киев в отстающих

Ответить
  • Ольга
20.12.12 04:15

АРФА, ві когда ссылочку копируете сотрите последнюю точку, у меня тоже такое было

Ответить
  • Шмель
20.12.12 04:15

Не, в Донецке тоже не всё так плохо:))) нашла в уголочке мааааленькими буковками предложенный поиск по ОКПО. Как говорится - лучше маленькое, чем никакое:))) В Донецком облстате решили пусть позатейливей будет, пусть предприятие чуток поищет, зато потом больше обрадуется:)))

Ответить
  • Ольга
20.12.12 04:16

http://www.dneprstat.gov.ua/ Для Днепропетровской области

Ответить
  • Шмель
20.12.12 04:20

Чем еще меня Луганская статистика порадовала( не знаю как в других областях)....так это наличием корпоративных мобильных телефонов. Не надо по межгороду звонить и деньги тратить. А телефоны всех отделов выпадают всё в том же поиске по ОКПО.

Ответить
  • ***
20.12.12 04:27

А Киев где????????

Ответить
  • Sweet
20.12.12 05:06

Да, а где же Киев? Где смотреть киевским бухгалтерам?

Ответить
  • Ольга
20.12.12 05:10

и Харьковским тоже???

Ответить
  • Ольга
20.12.12 05:11

на Харьковском сайте я такого поиска по ОКПО не нашла...

Ответить
  • Kreont
20.12.12 05:12

Очень красиво сделано, спс. ув.Шмелю за подсказку! Для Львовской области : http://database.ukrcensus.gov.ua/dw_tzv/tabl_1_copy.asp

Ответить
  • Злюка
20.12.12 06:18

Nathalya Позвонили в последний день с вопросом "а вы знаете, что вы должны сдавать такой-то отчет?" Говорю "теперь знаю". Она мне "Ну быстренько скажите циферки, а завтра поднесете".

Ответить
  • V
20.12.12 06:30

Мне при сдаче годовой финансовой отчетности говорят, должен ли я сдавать 1-Б. Почему-то не каждый год.

Ответить
  • Злюка
20.12.12 06:36

http://www.gorstat.kiev.ua/ Киев

Ответить
  • Я!
20.12.12 07:36

Злюка. А где на http://www.gorstat.kiev.ua/ Киев можно ввести код ОКПО предприятия?? смотрела смотрела и не нашла(((

Ответить
  • Аноним
20.12.12 07:48

роооо

Ответить
  • Аноним
20.12.12 07:52

скапируйте сайт, поподете на страницу перечень форм статистической и финансовой отчетности, которые должно подавать Ваше предприятие, выберети область и в новом окне введите Ваше ОКПО

Ответить
  • Мила
20.12.12 08:00

скапируйте сайт, поподете на страницу перечень форм статистической и финансовой отчетности, которые должно подавать Ваше предприятие, выберити область и в новом окне введите Ваше ОКПО

Ответить
  • Д
20.12.12 22:12

А по Киевской обл. как узнать?

Ответить
  • ***
20.12.12 23:13

Мила: =скапируйте сайт, поподете на страницу перечень форм статистической и финансовой отчетности= извинете, не получается((((((( Можно подробнее .....СПАСИБО!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • устал...
20.12.12 23:54

Наша Одесская обл. не продвинута совсем - нету там такого поиска (( ну и ладно, пусть звонят, даже постфактум... Смотрю, форма введена в середине 2011 года - тогда еще ножками сдавали, и годовой 2011 ножками - ничего не говорили о такой форме, так что сидим, не дергаемся ;)

Ответить
  • устал...
20.12.12 23:55

По опыту знаю, что если в какой-то стат. отчет по собственной инициативе впряжешься - будешь потом его до конца жизни сдавать... Потому "молчи глуха..."

Ответить
  • Алёна
20.12.12 23:59

Не могу найти на сайте запорожского управления статистики куда надо вбивать код едрпоу

Ответить
  • kra100ka
21.12.12 00:44

http://donetskstat.gov.ua/ в Донецке есть.

Ответить
  • Татьяна
21.12.12 03:28

Я тоже не нашла на сайте статистики г. Киева, где вводить ЕДРПОУ. Кто нашел подскажите?

Ответить
  • Бухгалтер
21.12.12 05:06

Вбила свой код, много лишнего указано и не нашего профиля, так что не берем близко к сердцу...

Ответить
  • Шмель
21.12.12 05:48

Не знаю как где, а вот в луганской области взялись за не сданные отчёты, а если не знал - твои проблемы. У них тоже высвечивается какие отчеты предприятие должно сдавать, чего раньше не было. Если не хотите сдавать или есть отчеты не по вашему профилю в списке( когда вводишь ОКПО в поисковик на сайте), то пишите письмо в облстат с обоснуем и с вас такой отчет снимают. Я прозванивала по этому поводу, потому как статистика вдруг решила подтянуться к цивилизации и начала нормально компьютеризовать процесс, а по какой-то не сданной фигне штрафов платить не охота.

Ответить
  • Ой-ой-ой
21.12.12 08:41

Полностью согласно со Шмель. Из-за статистики еще портить нстроение. Тем более, что в Луг обл. за малейшую задержку указывают на штраф. Люди зарабатывю как могут.

Ответить