Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


24.12.12
3128 17 Печатать

Выписку из ЕГР должны выдавать быстро

   Госреестрслужба обратила внимание на изменение сроков выдачи выписки из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц - предпринимателей после вступления в силу Закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно взятия на учет юридических лиц и физических лиц - предпринимателей". Так, государственным регистратором выдаются (направляются почтовым отправлением с описью вложения) заявителям соответствующие документы и выписка из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц - предпринимателей не позднее следующего рабочего дня после получения от органов статистики, государственной налоговой службы, Пенсионного фонда Украины данных о взятии на учет юридического лица или физического лица - предпринимателя.
   
   Письмо Госреестрслужбы от 25.10.12 г. № 1181-7-25-12
По материалам Баланс
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Тамара
24.12.12 22:28

Может я туплю, но ведь прежде чем зарегистрироваться в налоговой, фондах и статистике, нужно получить выписку от госрегистратора о Госрегистрации. А здесь наоборот. Помогите понять, пожалуйста.

Ответить
  • hpd56
24.12.12 22:38

По закону, виписку,по електроній пошті реєстратор висилає в податкову .статистику,пенсійний. Насправді коли прийшлось змінювати Свідоцтво по ПДВ, в заяві записано, що до заяви додається виписка.Відтак прийшлось брати виписку в реєстратора в паперовій формі за відповідну плату.

Ответить
  • аудит
24.12.12 22:38

Теперь это будет делать реэстраторы, на него положены эти функции

Ответить
  • колишній
24.12.12 22:43

Тамарі: відстаєте від життя - тепер з 17.12.2012 для новостворених замість довідки 4-ОПП і повідомлення ПФУ про взяття на облік дати такого взяття включено до виписки з ЄДР, тобто ви подаєте картку держреєстратору, електронні виписки передаються податковій та пенсійному, вони опрацьовують та беруть вас на облік і передають відомості про це назад держреєстратору і тільки тоді він дає виписку з ЄДР! У черзі до держреєстратора стоїте двічи, обмін інформацією займає 5-6 робочих днів...

Ответить
  • колишній
24.12.12 22:44

аудиту: нічого нового на держреєстратора не покладали, див. вище...

Ответить
  • svyatogorii
24.12.12 22:51

А мы стали плательщиком налога на землю...В итоге инспектор в налоговой потребовал принести копии доков, в т.ч. копию Свидетельства, Выписки, 4-ОПП только не попросила ещё копию свидетельства НДС))))И это при том, что мы являемся налогоплательщиками уже 15 годков)))

Ответить
  • Тамара
24.12.12 23:00

Колишньому! Спасибо за пояснение. Всё делается для облегчения регистрации! УРА! Я так поняла. что не будет справок 4-ОПП и " Повідомлення про взяття на облік" в ПФ, эта информация будет содержаться в Выписке

Ответить
  • ***
24.12.12 23:29

Колишньому! А що робити тим, хто наприклад згубив свою довідку 4ОПП?

Ответить
  • Тамара
25.12.12 00:11

Мне кажется. что если утерял справку 4-ОПП, то нужно получить новую Справку у Госрегистратора. Там же будут данные и о 4-ОПП

Ответить
  • ирина
25.12.12 02:22

Тамаре - было бы хорошо, еслибы все прочие органы власти исключили из перечня требуемых документов справку 4-ОПП. А то как всегда - справку упразднили и новостворенным выдавать не будут, а для открытия счёта, для получения лицензии или дозвила на мусор, для участия в тендере или для кредита - будьте добры предоставьте все документы по списку, а 4-ОПП как раз одна из первых в этом списке

Ответить
  • Оксана
25.12.12 03:40

А подскажите: нужно ли "старому"предприятию заказывать выписку на 2013год или достаточно ВЫТЯГУ?

Ответить
  • Игорь
25.12.12 05:36

А мы не можем открыть счёт в банке - требуют 4-ОПП.

Ответить
  • Ирина для Оксаны
25.12.12 06:26

Оксана, если Ваше пред-е "старое", то у Вас не выписка, а свидетельство о гос. регистрации. Если, конечно, Вы не меняли ничего в своих рег. данных. Поэтому, если у Вас св-во о гос. регистрации, то это и есть документ, который подтверждает Вашу регистрацию. А ИЗВЛЕЧЕНИЕ (т.е. ВИТЯГ на укр. яз.) - это уже документ который свидетельствует о том, что Ваше пред.-е есть в гос. реестре. ПОЭТОМУ ДЛЯ ВАС ГЛАВНЫЙ ДОКУМЕНТ - ЭТО СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОС.РЕГИСТРАЦИИ, если Ваше пред.-е было зарегистрировано до 07.05.2011 г., в противном случае - ВЫПИСКА. Если после 07 мая 2011 г. Вы ничего не меняли в своих регистрационных данных, то Вам не нужна ВЫПИСКА. Если Ваши данные менялись, то гос. регистратор и без Вашего запроса обязан был выдать Вам выписку. ИЗВЛЕЧЕНИЕ же Вы не обязаны иметь вообще, если, конечно, оно лично Вашему предприятию не нужно (для нотариуса и прочих дел). Все Ваши КВЕДЫ, ФИО директора, есть в справке со статистики. Прочие Ваши данные есть в св-ве о гос. регистрации, а более детальные в Уставе. Предлагаю Вашему вниманию письмо Гос. регистрационной службы Украины от 30.09.2011 г. N 617-0-8-11-7.2 (скопируйте ссылку в домен и получите готовый документ) http://www.profiwins.com.ua/ru/letters-and-orders/grs/2428-617.html , в котором определено, что законом не предусмотрена необходимость замены свидетельства о государственной регистрации на выписку или извлечение .

Ответить
  • Аноним
25.12.12 06:44

Вчера зарегистрировали компанию. Устав со штампом. Инфа уже в ЕДР. а выписку новую не дали. Регистратор говорит -- бланков нету , инструкций нету, -- звоните в конце февраля! КАК ждать до марта? счет в банке ,естсессно, не откроют и тд. Уже кто-то получал эту новую выписку или видел ??

Ответить
  • Аноним
03.01.13 05:28

Зарегистрировала предпринимателя в декабре. Сказали прийти за выпиской через несколько дней,, в итоге хожу уже вторую неделю. Причины разные, то они ждут подтверждения с ПФ, ГНИ не поставила на учет и т.д. Сегодня сообщили, что до конца января выписку получить невозможно и причина не бланки, а инструкции. Заверили что такая ситуация по всей Украине. И что дальше?! Нет выписки, нет следующих действий.....

Ответить
  • Ліля Вінниця
29.01.13 11:02

Зареєструвалась ФОП 19 грудня. Пенсійний фонд надіслав повідомлення про взяття на облік. Виписку з ЄДР досі не надали. Ходила в податкову, визначитись з системою оподаткування ну і дізнатись по звітності, коли і як. "Ласкаво просимо з випискою" Замкнене коло. Що робити далі?

Ответить