Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


22.01.13
1460 3 Печатать

Зарегистрировать юрлицо или физлицо-предпринимателя можно будет в интернете

   Предоставление электронных документов для проведения госрегистрации юрлиц и физических лиц-предпринимателей вскоре будет осуществляться с помощью специального регистрационного интернет-портала.
   
   Об этом СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ сообщили в пресс-службе Минюста.
   
   Соответствующие изменения в Порядок представления и обращения электронных документов государственному регистратору утвердило Министерство юстиции.
   
   Регистрационный портал будет представлять собой усовершенствованное программное обеспечение, представленное в форме сайта, которое будет предоставлять, в частности, возможность формировать и подавать документы, необходимые для проведения государственной регистрации юридических лиц или физических лиц-предпринимателей.
   
   В этой связи Министерство юстиции обязало Государственную регистрационную службу Украины с учетом изменений доработать программные средства ведения Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей.
   
   Согласно приказу Минюста предполагается, что с помощью регистрационного интернет-портала будет осуществляться заполнение регистрационной карточки и предоставление электронных документов для проведения госрегистрации юрлиц и физлиц-предпринимателей.
   
   Также, через интернет-портал заявитель сможет получать информацию о состоянии рассмотрения поданных им электронных документов и просматривать направленые ему государственным регистратором документы. На Регистрационном портале будет обеспечиваться персональный доступ ко всей необходимой информации и документов.
   
   Приказом также упрощен перечень документов, которые подаются через Регистрационный портал.
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Лена, ЗП
22.01.13 23:09

лучше б сделали карточку-подтверждение по электронке, а то задолбаешься в очереди стоять. Интересно, как ЭЦП будут выдавать без документов о регистрации ЮЛ??? или, я так понимаю, за ЭЦП придется платить два раза: просто как за физ.лицо, а потом как за физ.лицо-директора и печать

Ответить
  • ИринаМ
24.01.13 06:50

я больше месяца назад регистрировалась через пилотный проект, зарегистрировалась, через 5 дней за 5 минут забрала свидетельство(все, кто регистр. по элеткронке, получают документы вне очереди), это все удобно, но я бы добавила изменение КВЕДов и , согласна с Лена, ЗП, форму 6 (подтверждение), тоже не помешало бы

Ответить
  • Та да
24.01.13 07:08

Однозначно,это необходимо сделать. Госрегистратор ОБЯЗАН регистрировать ВСЮ ту информацию, которую подают субъекты предпринимательства. Считать её актуальной и не перепроверять её в фондах,налоговой и ПФ.

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям