Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.02.13
1593 61 Печатать

Новая форма Реестра выданных и полученных налоговых накладных зарегистрирована в Минюсте

   Минюст сообщает о регистрации 01.02.13 г. под № 201/22733 приказа Минфина от 17.12.12 г. № 1340 "Об утверждении формы Реестра выданных и полученных налоговых накладных и порядка его ведения".
   
   По материалам официального сайта Минюста.
   
   Согласно проекта приказа Минфина "Об утверждении формы Реестра выданных и полученных налоговых накладных и порядка его ведения", размещенного на сайте ГНС Украины, этот приказ вступит в силу с первого числа месяца, следующего за месяцем его официального опубликования. Следовательно, в случае его официального опубликования в феврале текущего года, новая форма Реестра будет применяться с 01.03.13 г. (при составлении отчета за март 2013 года).
По материалам Баланс
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Мария
06.02.13 19:21

Слава Богу, что не с 29 февраля :)))

Ответить
  • Ali8619
06.02.13 19:47

Задрали

Ответить
  • ЛАРИ
06.02.13 20:18

Да!!!! то ли дебильность у них стабильная, то ли стабильность дебильная....

Ответить
  • Геннадий
06.02.13 20:35

Раньше говорили - автор инструкции зарабатывает на диссертацию. А сейчас все это воспринимается как обыкновенные подлянки.

Ответить
  • Злойбух
06.02.13 21:31

"Бухгалтера, нужна работа, какие бланки давно не менялись, пишите" - минюст

Ответить
  • Доброжелатель
06.02.13 21:56

В нашей стране безработицы в высших эшалонах власти не будет до конца света. Браво ребята так держать, обеспечите работой своих даже правнуков.

Ответить
  • бухгалтер Ксю
06.02.13 22:22

судя по внесенным изменениям, без этого просто нельзя было работать, очень нужная работа, так держать (:

Ответить
  • БУХ
06.02.13 22:22

А чем же не устраивала старая форма???

Ответить
  • 123
06.02.13 22:27

ИДИОТЫ !!!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • babykiev
06.02.13 22:33

:))) остается только улыбаться.Улыбка продлевает жизнь! Ничего, справимся.

Ответить
  • Бухгалтер
06.02.13 22:47

нам не привыкать!!!

Ответить
  • Вал
06.02.13 22:57

задолбали своими покращеннямы

Ответить
  • Анна
06.02.13 22:57

Утро у бухгалтеров начинается с того что все проверяют-какие формі опять поменялись!!!Сегодня уже 07 февраля где новій отчет по ЕСВ в Медке?Все меняется и не успевают выгрузить в Медок для сдачи отчетности-приходится ждать до последнего дня!!!У меня уже складывается мнение что просто специально так все быстро меняется и затягивается чтоб кто не сдал или не на старой форме штрафовать за нессотвествие сданных форм.!!!

Ответить
  • бух-бух
06.02.13 23:01

Знаете ли вы, что пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование.

Ответить
  • Ігор
06.02.13 23:03

А Додаток №5 чому не міняють? Не правильно це якось. "Покращувати" потрібно в комплексі!

Ответить
  • Ігор
06.02.13 23:05

А програмісти радісно потирають руки! Знову бабло косити будуть.

Ответить
  • Нита
06.02.13 23:06

Анна, вы правы. Это такая игра - на выживаемость.... Одни выражения...

Ответить
  • Лада
06.02.13 23:09

Да уж точно высшие эшелоны власти отрабатывают свой "хлеБ"

Ответить
  • Вал
06.02.13 23:17

Лада этот "хлеб" доходит до бухгалтера "эффектом бабочки"

Ответить
  • ллл
06.02.13 23:28

Министерство финансов - ТАКИЕ выдумщики!!!!!! Всё выдумывают и выдумывают как бы оправдать своё существование. А народ такой терпеливый.....

Ответить
  • Юля
06.02.13 23:38

Ігор, "Покращення буде, но попізже" (М.Азаров)

Ответить
  • П
06.02.13 23:47

Снова будем играть в игру "найди десять отличий", как с авансовым отчетом.

Ответить
  • Ольга
07.02.13 00:01

Они что издеваются - добавили 5 слов и хотят что б я за обнову в 1с заплатила 1500 грн???????? я лучше буду в экселе мучатся!

Ответить
  • Елена
07.02.13 00:03

А чего так дорого, 1500грн за обновление 1С? Откуда такая цена?

Ответить
  • Вал
07.02.13 00:07

Елена а сколько Вы платите?

Ответить
  • Таня
07.02.13 00:12

Сами обновления стоят 822,00 грн в квартал + работа програмиста (150,00 - 200,00 грн в час) (это восьмёрка). 1500, 00 - это уже слишком

Ответить
  • Ольга
07.02.13 00:30

я приблизительно посчитала - у меня в днепре 1с.8 стоит на квартал 1154 грн + программист

Ответить
  • Ольга
07.02.13 00:31

все равно не дешево! для малой фирмы с небольшими з/п и оборотами (у меня как у приходящей з/п 2500) вряд ли мне еще дадут на обновления

Ответить
  • Аноним
07.02.13 00:43

так а где новая форма

Ответить
  • Я
07.02.13 00:44

Бл...ь, когда бухгалтерия наконец-то дождется четких форм, спокойной работы и ясных описаний, чтобы работать в удовольствие, а не дрожать что что-то не уйдет т.к. форма в последний день дана, а руководство крайними как всегда сделает бухгалтерию.... Достали!!! Хватит в чужой огород со своими правилами лезть! Дайте людям покоя - это не эксперементальный материал для чиновников, а ЖЫВЫЕ люди!!!!

Ответить
  • новичок
07.02.13 00:55

Лучше-бы бухгалтера наряды меняли с такой скоростью, как вносятся изменения! Вот было бы здорово!

Ответить
  • лелик
07.02.13 01:06

Интересно, что поменяли? Наверное как всегда, улучшили, добавили очередную колонку для улучшения мозгового кровообращения.

Ответить
  • Аноним
07.02.13 01:06

В ЦЫРК ИХ В ЦЫРК .

Ответить
  • 456
07.02.13 01:15

-ски

Ответить
  • ната
07.02.13 01:17

та скільки ж можна!!!!!!

Ответить
  • Дана
07.02.13 01:18

Да чего вы все тут возмущаетесь? Ну подумаешь, дали Минфину бабла разработчики 1С. Чтоб лицензию покупали из-за бесконечных обновлений. А то поразвелось тут пиратов. Только стырили и наладили, опять катавасия по-новой. А кужа ж денешься, скоро вести учет будет дороже, чем заработаешь прибыли. Медок и 1С потирают руки. Повзвинчивали цены до небес. А теперь и РРО менять....Козлы. .

Ответить
  • julia
07.02.13 01:21

Дайте что-то выпить ,не могу больше без допинга

Ответить
  • Иришка
07.02.13 01:23

А мне понравилось в графе порядковый номер,есть еще загадочные буквы МД,неужели мы все-таки дожили до "митних" деклараций(((((((((Так где-ж тогда новая НН?Все у нас в стране через Ж......(((

Ответить
  • tomassa
07.02.13 01:24

Коллеги, зато как весело живём... Приходишь на работу, первым делом открываешь любимый сайт (а он в прямом смысле любимый)... и... хохочешь, хохочешь...до слёз хохочешь... Так что спасибо надо сказать нашим законотворцам, что не дают нам скучать на работе... А если серьёзно, то ОЧЕНЬ грустно и ОБИДНО за державу...

Ответить
  • koty
07.02.13 01:26

Главное научно-экспертное управления Верховной Рады. Очень надеюсь, на то что в этом органе процент курящих то что курят в Кабмине и в ВР на каждых 100 =1 А слабо внести и пролабировать инициативу о запрете нарушения правил бух.учета. и все новопринятые опубликованные законы вводить в действие с нового учетного года и не ранее чем через три месяца с момента опубликования. А ведь и правда , практическа вся индустрия IT в руках семьи и льготы для семейного бизнеса, соответственно, все в дом.

Ответить
  • Бухи-Бухи
07.02.13 01:46

Кто использует ДПС Захыст звитности - оновити програму до версії 1.1.0.5. слід через автоматичне оновлення засобами програми або шляхом завантаження нового інсталяційного пакету

Ответить
  • Алиса
07.02.13 01:48

От такой работы появляется какой-то пофигизм,когда все делаещь нормально,но опять все не так и не то.А как надо могут ткнуть пальцем только на проверке.Идет постоянное культивирование комплекса несоотвествия бухгалтеров их работе.И многие директора в этом тоже преуспели.Но больше всего обидна такая ситуация когда тебе говорят или смотрят с недоверием,когда ты доказываешь ,что все сделала правильно-но почему-то получилась опять не то,что это не твоя вина.И совсем никто не хочет платить деньги никуда в виде налогов и просят извернуться ,но не платить.Разве может быть нормальной ТАКАЯ работа.

Ответить
  • Людмила
07.02.13 01:48

Какое счастье,что есть интернет -не то что раньше.Открыл любимый форум и все знаешь!!!

Ответить
  • Аноним
07.02.13 02:01

Собираем Им эти бесконечные налоги - а в результате? те, кто пишут и принимают по велению "волшебной руки" законы - вообще на работу не ходят! как можно получать зарплату за неотработаное время? и комплексов несоответствия у них нет - ОНИ считают себя соответствующими местам в ВР и времени находжению на постоянном месте жительства на далеких островах ... печально, обидно и тоскливо взирать на все это безобразие .. давайте думать, как разрулить ситуацию, и что мы, бухгалтеры, можем сделать. У меня на этом форуме уже было предложение задекларировать в одном периоде всем предприятиям декларации НДС без показателей. А с 10 числа отправить уточненки - это будет действенно - представляете , сидит капустолюбитель и смотрит на дырку от бублика! И надо учесть, что если будет массовость этой акции - вот тогда что-то и будет чувствоваться вверху - а так сидим и терпим , пока нас не додушат((((

Ответить
  • Алиса
07.02.13 02:18

А я предлагаю послать письма с запросом почему новые формы ввели не по закону.Если кто из юристов составит такой запрос-я лично отправлю.

Ответить
  • Аноним
07.02.13 02:40

////////Сами обновления стоят 822,00 грн в квартал + работа програмиста (150,00 - 200,00 грн в час) (это восьмёрка). 1500, 00 - это уже слишком/////// у меня программа "Предприниматель 4"- все обновления приходят оперативно, скачиваются с инета и совершенно бесплатно!!!

Ответить
  • Cимпа
07.02.13 02:54

Сколько можно уже все менять????? Достали!!!!

Ответить
  • Аноним
07.02.13 03:19

остановите кто-нибудь этих долбаных пчёл!

Ответить
  • iluji
07.02.13 04:26

hjk

Ответить
  • КОС
07.02.13 04:40

А давайте все скопом зарегистрируем в минюсте письма от фирм где укажем что сдавать будем по самостоятельно разработанной форме. Там зарегистрируют как всю входящую корреспонденцию. Они все равно не читают . И будет им там благодать.

Ответить
  • !!!
07.02.13 04:53

ЛАРИ07.02.2013 07:18:50 Да!!!! то ли дебильность у них стабильная, то ли стабильность дебильная.... Класс! Метко. Особенно в свете разговоров про стабильность, "покращення" и заботу о налогоплательщиках.

Ответить
  • ЛВ КР
07.02.13 04:56

Ну так ведь шапку реестра скопировали с новой Деки по НДС, чего же до марта мурлыжить ввод в эксплуатацию реестра... Это наверное, чтоб мы не расслаблялись при сдаче отчетов.....)))))))))))

Ответить
  • Дусенька
07.02.13 08:28

Посадила бабка репку - выросла репка большая-пребольшая. Посадила бабка хрен ... Но чудес-то не бывает!

Ответить
  • Наталья
07.02.13 10:48

Абсолютно согласна с Алисой - пофигизм вырабатывается не только к такой работе, но и к остальным вещам в этой стране... может это их цель...

Ответить
  • х
07.02.13 10:51

дуракам закон не писан, а у нас дураками закон писан

Ответить
  • БУХ
07.02.13 11:47

А вы посмотрите, что сегодня сказали Яценюку!!! Как, поняла : он сэкономил на билетах на самолет и вложил в эти злосчастные кнопки! А ему шьют нецелевое использование! Вот и эти маразматики тратят как запланировали (новые разработки...), чтобы потом дело не пришили о нецелевом использовании... Не дай бог на что-то толковое потратить, например, дороги! Посадят в Качановскую!!! шутка!!!

Ответить
  • Бух
07.02.13 21:37

БУХ07.02.2013 22:47:00 Ви праві, чому ж шутка. Якщо при ремонті доріг не поділяться хочаб 50 на 50 з чиновниками точно посадять в Качанівку - натравлять відразу КРУ, СБУ і так далі - тільки це і вміють.

Ответить
  • ФИрт
08.02.13 03:59

Да, ЗАДОЛБАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • Дмитро
08.02.13 05:25

Чудо РеФФоРматори - аматори. Повбивав цих падлюк.

Ответить