Отключить рекламу

Подпишитесь!


10.02.13
1675 92 Печатать

ПФУ обновил методику формирования отчета по единому социальному взносу

   Відповідно до статті 6 Закону України «Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування», пунктів 9, 11 Положення про Пенсійний фонд України, затвердженого Указом Президента України від 06 квітня 2011 року № 384, постановою правління Пенсійного фонду України від 10 грудня 2012 року № 24-1, зареєстрованою в Міністерстві юстиції України 27 грудня 2012 року за № 2204/2516, внесено зміни до постанови правління Пенсійного фонду України від 08 жовтня 2010 року № 22-2 «Про порядок формування та подання страхувальниками звіту щодо сум нарахованого єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування», що зареєстрована в Міністерстві юстиції України 01 листопада 2010 року за № 1014/18309. Дія вищезазначених змін поширюється на звітні періоди починаючи з 1 січня 2013 року .
   
   Опис формату звіту (в новій редакції) щодо сум нарахованого єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування органам Пенсійного фонду України розміщено на офіційному сайті Пенсійного фонду України.

Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Серж
10.02.13 14:41

Обновил так обновил. Зачем отпуск выделять в текущем меяце? это тот ж фонд зарплаты, только геморрой добавился. А корректировка за предыдущие периоды - это вообще что-то.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Тамара
10.02.13 21:39

Обновили,чтобы не скучно работалось бухгалтеру,и так целый год никаких изменений...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ИринаМ
10.02.13 21:59

посмотрел Пенсионный фонд на ДПС Украины "Ух! Ребята работают! Давай ка и мы "Что-то" придумаем!" вот и придумали....

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • hpd56
10.02.13 22:17

Якщо пенсійний стаж рахується від внесків,то невідомо для чого вводити додатково показники кількості днів перебування у трудових відносинах та кількість днів без збереження зарплати. Складається враження що Пенсійний фонд заразився в податківців на хворобу- морочити платникам податків голову, щоб заробити на штрафах та хабарях.Можливо це звязано із змінами керівництва Пенсійного Фонду.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Nina
10.02.13 22:34

Для тих. хто працює за трудовим контрактом. не тільки від внесків. а й від фактично відпрацьованого часу. мінімаотний внесок в цьому випадку не показує. скільки людина пропрацювала. три дні. чи місясь. а від цього залежить нарахування пенсії. так само. як і від перехідних відпускних. якщо місять що передує періоду . за який береться довідка. чи. наприклад є останнім. але з перехідною відпусткою. будуть викривлееня фактичного доходу. або менше. або більше.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Серж - hpd26
10.02.13 22:56

Точніше, пенсія залежить від страхового стажу, який в останні два роки вирішили рахувати не тільки від внесків, а й за скільки днів ці внески сплачувалися.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Оля-ля
10.02.13 23:00

А компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении с Типом нарахувань "10" ставится?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Мартиничка
10.02.13 23:13

У меня такое впечатление, что мы, бухгалтера, все попали в дурдом! Пи пец какой-то! Самый настоящий бред!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Серж - Мартиничка
10.02.13 23:20

Я не бухгалтер, но я в палате №6 вместе с Наполеоном, если что... :))))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Серж - Оля-ля
10.02.13 23:26

Теоретически, компенсация за неиспользованный отпуск относиться к отпускам, но практически это КОМПЕНСАЦИЯ. Не буду утверждать, но лучше её включить в зарплату, чем потом объяснять, почему она выделена.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Луганск
10.02.13 23:35

Скорость загрузки 1,5 Кб.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бух-бух
10.02.13 23:51

"Ознака нового робочого місця" - по умолчанию клеточка заполнена, а как должно быть на самом деле, если работник уже несколько лет работает на этой должности?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Серж - Луганск
10.02.13 23:51

Качайте отсюда ftp://ftp.bestzvit.com.ua/Tur/ (файл apm_119.exe) пока не загрузили и этот сервак.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бух-бух
10.02.13 23:55

В методика заполнения несоответствия: "Реквізит 21. (табл.6) Кількість заповнених рядків на аркуші: зазначається кількість заповнених рядків на цьому аркуші." В медке - "Ознака нового робочого місця"

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ЕЛЕНА
10.02.13 23:58

Шановні колеги, відхиляємо емоції. Підскажіть, будь-ласка, встановлюємо версію 119 поверх попередньої, чи це нова програма?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Серж - бух-бух
10.02.13 23:59

Методика пишется по бумажному варианту.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Серж - Елена
11.02.13 00:00

АРМ:Єдиний внесок 10.00.119 - нова програма. Оновлення Медка 10.00.119 - це нове оновлення

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Виола
11.02.13 00:20

бух-бух, думаю, что здесь нужно оставить пустую клетку. Я сдала с пустыми.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • АлёнкКа
11.02.13 00:25

"Ознака нового робочого місця" 0 - ні, 1 - так

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Виола
11.02.13 00:25

бух-бух, думаю, что здесь нужно оставить пустую клетку. Я сдала с пустыми.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Серж - Виола
11.02.13 00:30

Если Вы сделали вручную то это здорово, но что делать когда 1500 записей и более... В отчет затягивает неизвестно что при значении поля "Ознака нового робочого місця"= 0. А когда-то был такой глюк и если не протычковать все позиции была ошибка.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Мила
11.02.13 00:35

якщо Медком не користуюся , а АРМ то що робити?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Серж - Мила
11.02.13 00:42

Вам длинную историю или покороче :)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Мила
11.02.13 01:09

Если чесно, то согласна на любую ..... мне кажется, что скоро крыша "поедет"...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Серж - Мила
11.02.13 01:28

Если были пограммы Бест-Звит или Арм-Звит сделайте в них копии, установите Медок или новый АРМ:Єдиний внесок, при установке восстановите данные из сохраненной копии (последней) и вперёд. Если впервые, то тут сложнее, нужно установить программу,создать карточку нового предприятия, заполнить все реквизиты, а дальше Додаток 4 вручную или импорт из других бухпрограм.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Наталья
11.02.13 02:25

Ну и подскажите где єту программу скачать

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • НУ ОЧЕНЬ ЗЛАЯ !!!!!
11.02.13 02:48

Ребята !!! Если работник на не полный рабочий день(женщина вышла раньше по уходу за ребенком),оплата тоже не полная, сколько "дни перебування"???!!!!! 31 или половина!????

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лю
11.02.13 02:54

а дни какие ставить ? календарные или рабочие ???

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ириска
11.02.13 02:54

Думаю 31

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лю
11.02.13 02:58

Реквізит 15. Кількість днів перебування у трудових /ЦП відносинах протягом календарного звітного місяця. Заповнюється у кожному звітному періоді у реквізиті 15 т. 6 починаючи з 1 січня 2013 року та використовується органами ПФУ для підрахунку трудового стажу по кожній застрахованій особі. Показник відповідає кількість календарних днів від 1-го до 31 (28,29,30), залежно від кількості календарних днів у місяці. Якщо початок трудових відносин збігається з першим числом місяця та відсутній факт звільнення застрахованої особи у звітному періоді (закінчення цивільно-правових відносин) значення реквізиту 15 завжди дорівнює кількості календарних днів у місяці. У разі наявності факту звільнення показник відповідає кількості календарних днів тривалості трудових відносин у звітному місяці з урахуванням дня звільнення. Відсутність даних про суми заробітної плати за звітний місяць (перебування повний місяць у відпустці: черговій, без збереження заробітної плати і т.д.) не впливає на обов’язковість заповнення цього реквізиту. Реквізит заповнюється одним значенням у одному рядку, що відповідає звітному. За наявності декількох рядків по одній застрахованій особі реквізит 15 зазначається лише в одному, а саме в тому в якому зазначаються дані про суми заробітної плати (за їх наявності). Реквізит 15 не може зазначатися у звітному місяці за майбутні звітні періоди.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Тамара
11.02.13 03:33

Работник был в отпуске. начислениа и з\п и отпускные. Я так поняла его нужно двумя строчками показывать. Но вот как показывать суммы ЕСВ? в одной строчке или тоже разбивать на две строки пропорционально суммам?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Серж - Тамара
11.02.13 03:41

Сума єдиного внеску за звітний місяць (із заробітної плати/доходу): вносяться суми єдиного внеску із заробітної плати, доходу нараховані відповідно до статті 8 Закону України “Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування” окремо по: а) фонду оплати праці; б) сумі винагороди за цивільно-правовими договорами (крім цивільно-правового договору, укладеного з фізичною особою – підприємцем, якщо виконувані роботи (надавані послуги) відповідають видам діяльності, зазначеним у свідоцтві про державну реєстрацію її як підприємця); в) сумі допомоги по тимчасовій непрацездатності. Отпускние входят в ФОП, выделяються отдельно с кодом 10, логично что ЕСВ разбивать на зарплату и отпускные. Хотя если ПФУ пропустит может и не стоит морочиться.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • HELL
11.02.13 03:42

Тоже не могу понять - когда разбивается зарплата на саму зарплату и отпускные, что в графе 17 и 18 тулить в каждосм случае. ... И еще переходящий отпускной надо указвать или его указывать в следующем отчете - за тот месяц когда его начисляем.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Серж - HELL
11.02.13 03:49

Больничные и переходящие отпуска показывать отдельной строчккой в месяце начисления, с указанием соответствующего месяца и года.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Каталея
11.02.13 04:01

- Середньооблікова кількість штатних працівників. Зазначений показник визначається платником відповідно до наказу Держкомстату України від 28.09.2005 № 286, зареєстрованого в Міністерстві юстиції України 30.11.2005 за № 1442/11722. - у тому числі працівників, яким відповідно до чинного законодавства встановлена інвалідність (Показник заповнюється відповідно до наказу Мінпраці від 10.02.2007 № 42, зареєстрованого в Мінюсті 13.02.2007 за № 117/13384); - працівників, що мають додаткові гарантії у сприянні працевлаштуванню (показник заповнюється відповідно до частини 1 статті 14 Закону України «Про зайнятість населення» 05.07.2012 № 5067) Стаття 14. Категорії громадян, що мають додаткові гарантії у сприянні працевлаштуванню 1. До категорій громадян, що мають додаткові гарантії у сприянні працевлаштуванню, належать: 1) один з батьків або особа, яка їх замінює і: має на утриманні дітей віком до шести років; виховує без одного з подружжя дитину віком до 14 років або дитину-інваліда; утримує без одного з подружжя інваліда з дитинства (незалежно від віку) та/або інваліда I групи (незалежно від причини інвалідності); 2) діти-сироти та діти, позбавлені батьківського піклування, особи, яким виповнилося 15 років та які за згодою одного з батьків або особи, яка їх замінює, можуть, як виняток, прийматися на роботу; 3) особи, звільнені після відбуття покарання або примусового лікування; 4) молодь, яка закінчила або припинила навчання у загальноосвітніх, професійно-технічних і вищих навчальних закладах, звільнилася із строкової військової або альтернативної (невійськової) служби (протягом шести місяців після закінчення або припинення навчання чи служби) і яка вперше приймається на роботу; 5) особи, яким до настання права на пенсію за віком відповідно до статті 26 Закону України "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування" залишилося 10 і менше років; 6) інваліди, які не досягли пенсійного віку, встановленого статтею 26 Закону України "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування"; 7) особи, яким виповнилося 15 років та які за згодою одного з батьків або особи, яка їх замінює, можуть, як виняток, прийматися на роботу. А как здесь быть ?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Для Серж
11.02.13 04:43

Если в Медке разделять в графах 17 и 18 соответствеено сум запрпалті под кодом 1 и отпускніх код 10, то при проверки таблицы 1 Медок ругается, что "Рядок 4.1.1. не дорівнбє сумі по табл.6" и "Рядок 5.1. не дорівнбє сумі по табл.6" Т.е. Медок считает сумму только по суммам с кодом 1

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Серж
11.02.13 05:01

Проверил, у меня такой проблемы нет. Ошибку не выдает. Много отпускных в текущем месяце с кодом 10 и выделенным ЕСВ. И на следующий месяце то же есть переходящие отпускные с кодом 10, против них всегда проставлял ЕСВ (и в предыдущих версиях), так как это уже другой период.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Серж
11.02.13 05:08

Может у Вас рвет на копейки. Потому как в 6 таблице указаны реальные данные по всем работникам в разрезе, а в 1-й таблице просто берет 4.1.1 умножает на 3.6 и сверяет с 5.1. и т.д. Это извечная тема. которую я нелюблю доказывать налоговикам, потому что это законы математики, округление сумм - оно и в Африке округление.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Станислав
11.02.13 05:29

кто разобрался какие дни указывать календарные или рабочие?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Для Серж
11.02.13 05:30

Нет. Медок посчитал сумму только сумм из графыі 17 и 18 с кодом 1. Рвет на сумму граф 17 и 18 с кодом 10. Отправила в ПФ отчет указанием полных начисленных сумм вместе с отпускными в гр.17 и соответственно 18. Там где код 10 указала только гр.16. 17 и 18- остались пустыми. Медок не ругается. Посмтрю как сотреагирует пенсионный

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Для Станислав
11.02.13 05:31

календарные

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ира
11.02.13 05:40

Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении с Типом нарахувань "10" ставится и отдельной строкой? или "сидит" в общей сумме ЗП?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Серж - Для Серж
11.02.13 05:52

Могу довавить, что и код 2 включается, а 29 не включается. Но это всё не ошибка, а попередження. Я уже писал, если пройдет без сумм ЕСВ по 10 коду, то это даже лучше.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • АААААА
11.02.13 06:17

Серж пожалуйста для очень отдаленных подскажите в этой ссылке ftp://ftp.bestzvit.com.ua/Tur/ нет arm.rar где ее найти качаю день и только 6%

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Серж - АААААА
11.02.13 06:24

Сегодня убрали файлик оттуда. Пробуйте здесь http://buhgalter911.com/Res/PO/Pens/PensARM.aspx

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • АААААА
11.02.13 06:38

Серж ви супер! качает! Спасибо огромное!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Серж - Ира
11.02.13 07:33

Серж - Оля-ля 11.02.2013 10:26:58 Теоретически, компенсация за неиспользованный отпуск относиться к отпускам, но практически это КОМПЕНСАЦИЯ. Не буду утверждать, но лучше её включить в зарплату, чем потом объяснять, почему она выделена. Может кто-что знает?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Елена
11.02.13 08:30

Спасибо огромное Серж за ссылочку!!! За 5 минут должно все скачать, а до этого целый день качала с сайта ПФ и всего 6%

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Серж - Елена
11.02.13 09:28

Сегодня был тяжелый день. Даже техника не выдерживала. Посмотрим, что будет завтра...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • k.
11.02.13 22:10

по поводу отражения дней отпуска в отчете- помнится мне одно время поговаривали что больничные будут расчитывать в пенсионном фонде с 2013.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • таня
12.02.13 00:16

если в январе мне сдали больничные за декабрь и январь.Их нужно показать отдельно за какой период? и как оно у меня отразится...если это по сути за прошлый год в ПФ я думаю без проблем а от как налоговая посчитает, не будет ли это задолженость за прошлый год по неуплате налога? подскажите пожалуйста

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Серж - таня
12.02.13 00:23

Вы же проводите их в январе, при чем здесь прошлый налоговый год. А отражать надо отдельной строчкой за каждый месяц с кодом 29.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • таня
12.02.13 00:29

да в январе, в ПФ то мне понятно...покажу отдельной строчкой, просто думаю как там налоговая...не пойдет ли там как будто задолженость за прошлый квартал?!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
12.02.13 00:38

Если работник бы л в отпуске и проработал 3 дня., то в графе 15 ставим 3?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Серж - таня
12.02.13 00:58

Так уже не первый год, не боитесь, сядем все :)))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Серж - безымянный
12.02.13 01:00

За наявності декількох рядків по одній застрахованій особі реквізит 15 зазначається лише в одному, а саме в тому в якому зазначаються дані про суми заробітної плати (за їх наявності). Реквізит 15 не може зазначатися у звітному місяці за майбутні звітні періоди.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Серж - безымянный
12.02.13 01:01

Показник відповідає кількість календарних днів від 1-го до 31 (28,29,30), залежно від кількості календарних днів у місяці (плюс-минус прием увольнение)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • В.
12.02.13 01:02

но если был отпуск , то две строчки, в одном где начисл зарплата ствим календ дни 31, а вот где отпуск-пустая. но пишет предупреждения- заполните гр 15.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Серж - В.
12.02.13 01:12

У всех пишет, но это только предупреждение, а не ошибка. Заполните в двух строчках - будет 62 дня трудовых отношений только за ОДИН месяц. Выбирайте, где логичнее.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • В-Серж
12.02.13 01:14

=)) будем отправлять) спасбо)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • igorblin1
12.02.13 01:30

- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • таня
12.02.13 02:41

Серж .Ну спасибо...сядем тогда вместе что бы веселей было))))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Анна
12.02.13 02:47

ищите новое обновление Медка 10.00.120

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Серж - Анна
12.02.13 03:05

А зачем искать, это ж Медок, пчёл заводите :) http://www.me-doc.com.ua/obnovlenie/2010-12-10-12-55-01

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Max_818
12.02.13 08:56

На сколько Я понял, "Арм:Єдиний внесок 10.00.119" это и есть тот же самый "Медок" ?! Только Я одного не пойму, как там отправлять отчёты в пенсионный ?!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Серж - Max_818
12.02.13 11:26

Никак, только печать и экспорт на внешние носители.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Max_818
13.02.13 00:05

Тоесть для полноценной работы нужно устанавливать Медок (демку), и через неё уже отправлять ?! Через Медок можно вести непосредственную наборку "Єдиного внеску", чтобы не возиться с кучей программ ?!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Юля
13.02.13 00:46

Звонила только что в пенсионный фонд "Ознака нового робочого місця" ставится галочка только в том случае, если в отчетном месяце принят человек

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Серж - Max_818
13.02.13 01:18

Всё верно.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • До-ре-ми
13.02.13 01:55

Юля, и если человек принят на новую должность. С вчерашнего семинара: компенсация на неиспольз.отпуск - это ЗП, а не отпускные, тип начисления - 1.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • До-ре-ми
13.02.13 02:28

Юля, и если человек принят на новую должность. С вчерашнего семинара: компенсация на неиспольз.отпуск - это ЗП, а не отпускные, тип начисления - 1.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ника
13.02.13 06:01

если фирма не работает а с прочерками отчет не проходит проверку что делать

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Max_818
13.02.13 09:39

Вопрос следующий: для отравки отчёта в Медоке нужно подписать его с помощью ЭЦП (ключи с разширением .SK). У нас на предприятии они действительны до марта 2014 года, можно ли, а вернее, подходят ли эти ключи со старого "Бест-Звіта" на демку Медока. Или для каждой проги свои отдельные подписи ?! Я сегодня проинсталил демку Медока, обновил всё это дело до последней версии, там в начальном окошке была занятная опция - "Восстановить базу с БЕСТ-ЗВІТ", собственно на этом, рабочий день закончился и Я не решился навспех наносить решающие штрихи :). Не очень-то хочется таскаться в пенсионный с бумажными отчётами.....

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 777
13.02.13 12:05

можно "восстановить с Бест-звіт"-а", только после проверить карточку предприятия - бред пишет в КВЕД-е, ключи не зависят от проги, это просто ключи, надо только знать, где они лежат (путь к папке, можно глянуть в настройках Беста), это нужно, т.к. Медок будет спрашивать откуда брать ключи, а вообще про настройки Медка доступно (с картинками) на сайте OPZ есть статья

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • AL1408
14.02.13 00:00

А что делать с 21 " Ознака нового робочого мІсця" ничего не понятно в коком случае ее заполнять????

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Alex
14.02.13 07:01

Так написали ж выше: "Ознака нового робочого місця" ставится галочка только в том случае, если в отчетном месяце принят человек" (и если человек принят на новую должность.)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Alex
14.02.13 07:03

А у меня такой вопрос - я отправил отчет не заполнив поля сколько дней он работал - зарплата начислена и выплачена полностью - это все указано. Медок после проверки все равно мен пропустил хоть и показал зеленым текстом предупреждение о том то не заполнено поле с днями. Т.е. то что он "попереджае" еще не означает что "за неуказание ничего не будет"? Если это обязательное поле то почему он подготавливает к отправке?.....

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Серж - Alex
14.02.13 08:52

Поле то обязательное, но может иметь значение 0, даже в строке с зарплатой, а в строке с отпускными вообще отсутствует.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Alex
14.02.13 23:28

Странно, в таком случае программа должна была бы все равно меня не пустить дальше - я должен был бы явно указать "0". Было бы такое, я бы разбирался с тем что же таки туда надо вносить. А щас тогда мне что сделать? Еща раз подать только исправленный? В медке сделать копию, переправить и все? Или еще ккойто флаг ставить что это исправленный отчет?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Серж - Alex
15.02.13 07:18

Если отчет приняли, то второй раз отправлять пользы не будет, а может быть даже хуже. Флагов исправленный отчет нет, есть Скасовуюча и Початкова, но это уже другая песня. Нужно внести неправильные данные в Скасовуючую ведомость и правильные в Початкову. И так можно отправлять. Создаються - становимся на нужную таблицу нажимаеи Правка - Створити скасовуючу.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Елена
17.02.13 21:59

Кол-во созданных новых рабочих мест, если не создавали,0 не пропускает программа, пишет ошибку, 1 пропускает, так зачем тогда нужна вообще эта строка

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Елена
17.02.13 22:19

Отразили отпускные с кодом 10 в т.6, в т.1 выдает ошибку,что делать? В пенсионный не дозвонишься, программу придумали, а ответов конкретных сами дать не могут

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Alex
17.02.13 23:38

Серж, спасибо, отчет приняли, квитанция пришла. На ту строку не ругалось. Раз править будет хуже, оставлю как есть.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лора
18.02.13 02:46

Колеги подскажите, ситуация такова, фирма дамно не работает числится один директор он же учредитель, з/плата не начисляется , раньше пустышки не сдавала, писала письмо в начале года что нет деятельности и все. Пошла сдавать очередное письмо в Голосиевскую ПФУ не приняли, сказали писать в отчете количество дней непрацездатности и сдавать пустышку. Подскажите так ли это у кого подобная ситуация.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Серж - Елена
18.02.13 09:47

Выдает не ошибку, а Попередження, которое можно проверить и игнорировать. А если "не пропускает", то ошибку нужно искать в другом месте. Не заходя в таблицы нажмите F4 - Перевірити документ.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • arsand
20.02.13 02:38

Для лиц,работающих по договорам ЦПХ,что ставить в колонку "Кількість днів перебування у трудових відносинвх"?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Max_818
20.02.13 23:27

Эта новая форма меня просто убивает - зачем ВРУЧНУЮ заполнять графы "Місяць" і "Рік" (період, за який проведено нарахування), если и так понятно, что это Январь 2013 года (в самом низу же есть). У Меня в штате 375 человек и это каждому надо однобазно проставлять "1" и "2013". Еще поставили контроль над "Кількість днів перебування у трудових відносинах" - также надо 375 раз отдельно высчитывать каждому работнику количество отработанных дней. Капец. вообщем.....

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Alex
20.02.13 23:40

Мах, я тоже с их "автоматизации" офигеваю. Там полно таких примеров в бланках

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Инесса
21.02.13 01:58

Это уже не отчет , а смахивает на табель учета рабочего времени- так сказать on-line-сервис.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • КОМПЕНСАЦИЮ НЕ СТАВИМ С КОДОМ 10
14.03.13 12:58

ДЛЯ ВСЕХ, КТО ХОЧЕТ ЗНАТЬ, НО ПОКА ТОЛЬКО ДОГАДЫВАЕТСЯ КОМПЕНСАЦИЯ ЗА НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ОТПУСК В ОТЧЕТЕ ПФУ ОТРАЖАЕТСЯ ВМЕСТЕ С З/ПЛ В ПЕРИОДЕ НАЧИСЛЕНИЯ ОДНОЙ СТРОКОЙ. Т,Е, НИКАКОГО КОДА 10... http://krasnodon-pfu.gov.ua/index.php/20130225177/esv/2013-02-25-132757/Page-3.html

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • КОМПЕНСАЦИЮ НЕ СТАВИМ С КОДОМ 10
14.03.13 13:00

Обратите внимание! Сумму компенсации за неиспользованный отпуск (в том числе при увольнении) НЕ фиксируют с кодом "10" в реквизите 10 таблицы 6. Такую выплату отражают вместе с другой зарплатой работника за месяц, в котором компенсацию начислили без выделения в отдельную строку.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • AL1408
03.04.13 07:19

Как отразить в бюджете приход компенсации за неиспользованый отпуск для принятого сотрудника. Подскажите пожалуйста.

Ответить