Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


12.02.13
2684 24 Печатать

Новая версия компьютерной программы "Регистрационный портал"

   06.02.2013 року відбулось оновлення комп’ютерної програми "Реєстраційний портал". В розділі "Електронна реєстрація" - "Документація" веб-сайту Державного підприємства "Інформаційно-ресурсний центр" додано Інструкцію користувача для входу в комп’ютерну програму "Реєстраційний портал", що описує особливості виконання першого входу у оновлену версію програми.
   
   Нова версія комп’ютерної програми "Реєстраційний портал" доповнює перелік Акредитованих центрів сертифікації ключів електронного цифрового підпису, які сумісні з програмним забезпеченням, що використовується суб’єктами господарювання при подачі документів в електронному вигляді для проведення державної реєстрації в Єдиному державному реєстрі юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців, наступним центром сертифікації ключів:
   
   ● Центр сертифікації ключів «Український сертифікаційний центр»
   
   Таким чином нова версія комп’ютерної програми "Реєстраційний портал" підтримує роботу з ключами електронного цифрового підпису шести різних акредитованих центрів сертифікації ключів, повний перелік яких наведено у розділі "Електронна реєстрація" веб-сайту Державного підприємства "Інформаційно-ресурсний центр"
По материалам Реєстраційний портал
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Бухи-Бухи
12.02.13 20:53

У них не хватает одной "кнопачки" - Подати довидку...

Ответить
  • Мышь
12.02.13 23:42

А через этот сервис можно подавать форму № 6 ежегодное подтверждение?

Ответить
  • Лера
12.02.13 23:46

У меня также возник этот вопрос. Но видно, что подавать можно только финансовую отчетность и регистрировать, а форму 6 я не вижу

Ответить
  • Мышь
13.02.13 00:01

да я тоже не вижу,а жаль,как вспомню Шевченковскую администрацию.....((((((((

Ответить
  • NataBUH
13.02.13 00:02

А что вообще можно делать через этот сервис? только подать документы на регистрацию физ. и юр.лица?

Ответить
  • Лера
13.02.13 00:14

Подать документы на регистрацию а также можно подать финансовую отчетность

Ответить
  • Лера
13.02.13 00:15

Для Мышь. Я вообще заказным письмом отправляю и не выстаиваю очередь

Ответить
  • astika2010
13.02.13 00:21

Для ЛЕРЫ. Я тоже всегда посылала письмом, а недавно Гос.Регистратор в порыве откровенности или приступе злорадства заявила мне, что то, что она достает из конвертов, при отсутствии в конверте надлежащее оформленной доверенности, она тут же отправляет в корзину.

Ответить
  • Лера
13.02.13 00:51

Мне кажется, что если послать заказным письмом с уведомлением и пришло уведомление обратно с подписью получателя письма, и в дальнейшем нет реакции регистратора на поданное письмо, то оно считается полученным и обработанным регистратором. А если она отправляет в корзину, то это только ее проблемы. Главное к формам приложить сопровождающее письмо типа: Направляем Вам следующие формы...... с исходящим номером и датой письма, а также подписью на письме и на формах руководителя, тогда доверенность точно не надо. Ведь подается за подписью руководителя.

Ответить
  • astika2010
13.02.13 01:23

Я все это ей и сказала, а она мне на это, что доверенность не нужна только в случае, если директор подает документы лично.Аиз-за того, что она отправляет принятое и распечатаное письмо в корзину, если у кого-то и будут проблемы, то точно не у нее.

Ответить
  • ирина
13.02.13 01:25

Лера, Вы не правы! В законе чётко сказано, что если фин.отчётность отправляется регистратору по почте, то подпись должна быть заверена нотариально! Так что здесь регистратор вполне законно отправляет её в корзину, ведь по закону эта отчётность подана с нарушением установленных норм закона. Другое дело, что за неподачу фин.отчётности не предусмотрено никаких штрафов! В Харькове в коридоре висит такое объявление с просьбой не создавать бесполезные очереди. Так, что я забила на это всё и только ведомости подтверждаю.

Ответить
  • Лера
13.02.13 01:51

Для Ирины. У Вас наверное не акционерное общество, т.к. все акционерные общества обязаны регистратору подать финансовую отчетность. По поводу отправки почтой, то я написала на своем опыте и пока всегда проходит

Ответить
  • Лера
13.02.13 02:02

Стаття 14. Подання та оприлюднення фінансової звітності 1. Підприємства зобов'язані подавати квартальну та річну фінансову звітність органам, до сфери управління яких вони належать, трудовим колективам на їх вимогу, власникам (засновникам) відповідно до установчих документів, якщо інше не передбачено цим Законом. Органам виконавчої влади та іншим користувачам фінансова звітність подається відповідно до законодавства. Термін подання фінансової звітності встановлюється Кабінетом Міністрів України ( 419-2000-п ), а для банків - Національним банком України. { Частина перша статті 14 із змінами, внесеними згідно із Законом N 3024-VI ( 3024-17 ) від 15.02.2011 } 2. Фінансова звітність підприємств не становить комерційної таємниці, крім випадків, передбачених законодавством. 3. Підприємства (крім бюджетних установ) зобов'язані подавати (надсилати рекомендованим листом) державному реєстратору за місцезнаходженням реєстраційної справи не пізніше ніж до 1 червня року, що настає за звітним періодом, фінансову звітність про господарську діяльність у складі балансу і звіту про річні фінансові результати. ( Статтю 14 доповнено частиною згідно із Законом N 3422-IV ( 3422-15 ) від 09.02.2006 ) 4. Публічні акціонерні товариства, підприємства - емітенти іпотечних облігацій, іпотечних сертифікатів, облігацій підприємств і сертифікатів фондів операцій з нерухомістю, а також професійні учасники фондового ринку, банки, страховики та інші фінансові установи зобов'язані не пізніше ніж до 30 квітня року, що настає за звітним періодом, оприлюднювати річну фінансову звітність та річну консолідовану фінансову звітність разом з аудиторським висновком шляхом розміщення на власній веб-сторінці з опублікуванням у періодичних або неперіодичних виданнях. { Частина четверта статті 14 в редакції Закону N 3332-VI ( 3332-17 ) від 12.05.2011 }

Ответить
  • astika2010
13.02.13 02:29

Для ЛЕРЫ. Я тоже несколько лет посылая ФО почтой была уверена, что все проходит.

Ответить
  • Евгений
13.02.13 02:32

Форму №6 не отправить. Изменеия видоав деятельности - не нашел. Остается только регистрация? А нафига рожалть недоднланых?????

Ответить
  • Лена, ЗП
13.02.13 03:03

в г.Запорожье (регистратор Жовтневого р-на) !!!! фин.отчетность (ВНИМАНИЕ) Лично не примает, и говорит, что поссылайте только почтой!!!! я ей говорорю, что нет денег заверять нотариально подпись на балансе лично для нее, и ведь, я уже здесь, у нее в кабинете, с отчетностью в зубах, и в чем проблема принять?!? лично не принимает!!!

Ответить
  • Лера
13.02.13 03:17

Вот, все зависит от регистратора

Ответить
  • Лера
13.02.13 03:19

для astika 2010. Вы подавали почтой и что в конечном итоге оказалось, что Вы как бы ничего не подавали что ли?

Ответить
  • astika2010
13.02.13 03:21

Вот именно!!!

Ответить
  • Ольга Бух
13.02.13 04:44

подстрахуйтесь описью вложения

Ответить
  • Иннуша
13.02.13 05:11

Не знаю как будет в этом году, но в Донецке финансовую отчетность регистратор никогда не принимал, в каком-то году (не помню) тупо требовали только по почте, а в основном сдается секретарю в приемную и получаем ее подпись на своем экземпляре. Мне кто-то говорил, что потом это все уходит по назначению - на макулатуру

Ответить
  • Бухи-Бухи
13.02.13 06:26

Мышь Читайте мое сообщение над Вашим... Н-Е В-О-З-М-О-Ж-Н-О! Їм цього не треба!

Ответить
  • Бухи-Бухи
13.02.13 06:35

Иннуша Народная поговорка: если у какой-то официальной дуры появляется возможность изобразить из себя целкачку - она обязательно воспользуется этой предоставленной возможностью... Особенно из угольного региона, касательно диплома ПТУ...

Ответить
  • ????
14.02.13 06:55

Для Ольга Бух 13.02.2013 15:44:23 подстрахуйтесь описью вложения А мне говорили, что когда приходит письмо с описью вложенного, т.е ценное, то простой клерк не может вскрывать такие письма и оно тупо у них лежит.

Ответить