Отключить рекламу

Подпишитесь!


18.02.13
3728 181 Печатать

Пенсионный фонд Украины продлил срок подачи отчета за январь 2013 года до 25.02.2013

   В связи с внесением значительных изменений в программное обеспечение "АМР ЗС" согласно постановлению правления Пенсионного фонда Украины от 10.12.2012 № 24-1 "О внесении изменений в постановление правления Пенсионного фонда Украины от 08 октября 2010 года № 22-2"
   
   и предоставления 08.02.2013 обновленной версии "АРМ ЗС" срок подачи отчетности по форме приложения 4 за отчетный период январь 2013 года Пенсионным фондом Украины продлен до 25.02.2013.

По материалам ПФУ в Донецкой области
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • 007
18.02.13 16:52

Так продлили по всей Украине или только в Донецке.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Мы
18.02.13 20:19

Читйте внимательно - согласно постановлению правления Пенсионного фонда Украины

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Юля
18.02.13 20:31

клево!!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Iehbr
18.02.13 21:00

Им об этом думать надо было в декабре когда изменения выдумывали и про программы тоже. Да и вообще все изменятели сами должны платить за свои изменения.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Елена
18.02.13 21:04

Оболонский район подтвердили

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Натали
18.02.13 21:20

Постанова правління ПФУ №24-1 вносить зміни до постанови ПФУ №22-2 і в ній не сказано про перенесення терміну здачі звіту за січень до 25.02.13. Рано радіти

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • IT
18.02.13 21:47

Вот текст Постановы 24-1 http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z2204-12 Каким боком Постанова в декабре передвинула сроки сдачи отчетов от примения программы, которую родили в феврале следующего года?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • agony
18.02.13 21:52

цирк и только...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
18.02.13 22:00

задание было изменить бланки, но не успели. вот и переносят

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • я
18.02.13 22:03

А на сайте ПФУ о продлении срока ни слова. Откуда инфа?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Анна
18.02.13 22:03

А в каком пункте?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Анна
18.02.13 22:04

Мне кажется изменений нет по срокам подачи(((

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 111
18.02.13 22:08

Коллеги, кто подскажет, мамочка сидит уже год в декрете, ее нужно отражать в таблице 5? И что же ее из месяца в месяц показывать там? На ее месте работает другой человек, надо ли ее (мамочку) считать как "работника, имеющего дополнительные гарантии в содействии трудоустройства"?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • наталья
18.02.13 22:20

для 111. Показывать надо только тогда когда шла в отпуск по уходу за ребенком и все, т.е ежемесячно отражать не надо.Считать в количество надо.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Елена К
18.02.13 22:32

Коллеги, кто уже сдавал ЕСВ через Медок с отпусками в 6-й таблице? Заполнила как в рекомендациях - двумя строчками: зарплата отдельно с календарными днями =31, и отпуск отдельно с кодом 10 и без календарных дней. Отчет принят, но с замечаниями, что графа где проставляются дни "взаимовидносин" не может быть пустой.... В СПОВ уже второй день дозвониться нереально...... Может у кого была такая ситуация?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • наталья
18.02.13 22:36

А я точно так-же заполнила и у меня все прошло без замечаний.На 911 есть за вчера статья "Заповнюємо змінений Звіт із єдиного внеску" очень хорошо и доступно все написано.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • наталья
18.02.13 22:39

Забыла сказать, что статью нашла в Обзор интернет-изданиях за 11-17.02.13 -Интерактивна бухгалтерия.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Андрій
18.02.13 22:40

Елена К В одній людині може бути проставлено лише 1 раз 31 день чи 30 взаємовідносин. решта скільки б разів вона не була у списку буде пусто. Попередження пере відправкою зеленим кольором при перевірці таблиці не помилка. Чи вам в квитанції написано *дни "взаимовидносин" не может быть пустой*?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Андрій
18.02.13 22:47

Елена К Ще раз продивіться, можливо ви додали людину а забули проставити їй 31 день взаємовідносин і у списку вона лише 1 раз. Якщо підприємство велике і велика кількість працівників то це цілком можливо.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Анастасия
18.02.13 22:48

Шевченковский район города Киева подтвердили...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
18.02.13 22:51

Николаев пока не продлил

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бу-бух
18.02.13 22:55

Оболонский пенсионный подтвердил срок переноса до 25.02

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Злой бух
18.02.13 22:56

наталья "19.02.2013 09:36:06 А я точно так-же заполнила и у меня все прошло без замечаний.На 911 есть за вчера статья "Заповнюємо змінений Звіт із єдиного внеску" очень хорошо и доступно все написано." Я такой статьи не видела??? Можно ссылку?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
18.02.13 23:03

http://www.inforbuh.com.ua/ua/portal/view/238

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Солнце
18.02.13 23:07

Помогите, плиз, таблица 6 столбец Кол-во дней перебування а трудових видносин, ставим календарных дней 31, а что делать с совместителями???? сколько дней ставить

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Злой бух
18.02.13 23:14

Я совместителям ставила тоже 31. Спасибо за ссылку. У меня вопрос к знающим: 1. В отпуске за свой счет целый месяц (хоть и нельзя) куда что ставить, к-во дней + трудовые? 2. Полмесяца в труд. отпуске, половину за свой счет? 3. З/пл.+ отпуск + за свой счет? в нашем ПФ толком не объяснили??

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • До-ре-ми
18.02.13 23:15

Подскажите, кто уже сдал, нужно ли в строке по ЗП ставить тип начисления "1", или достаточно только отпуска отмечать "десяткой"

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Солнце
18.02.13 23:19

Злой бух, а я позвонила в ПФ но не своего района пишут что совместителям надо ставить в половину(((( но я тоже по ответу поняла что они не сильно в курсе, в свой ПФ дозвониться не могу

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Елена К
18.02.13 23:23

Андрей, спасибо.Предупреждения действительно были "зелененькие" а в квитанции №2 Пишется, что отчет принят но с замечаниями, что по сотрудникамкоторые былы в отпуске не заполнены данные по "дням пребывания ......" Я так понимаю,что отчет можно считать принятым

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бух-иЯ
18.02.13 23:25

наталья. Декретчица в ср.списочную числ. не входит. Она входит только в списочную численность

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Андрій
18.02.13 23:57

Елена К Коли я відправив звіт то в мене в квитанції такого не вказувалось. Ви краще передзвоніть в свій ПФ де приймаються звіти і спитайтесь чи все добре. Не можете дозвонитись спробуйте пізніше. Головне що він доставлений і ПРИЙНЯТИЙ.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Солнце
19.02.13 00:00

Ви ж їх не приймаєте і не звільняєте кожні пів дня. 31 має бути. Людина може працювати по 4 години в день або за місяць 2 години всього але в трудових відносинах з підприємством вона 31 день.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Андрій
19.02.13 00:03

До-ре-ми заробітна плата всі 1 ставите. основна відпустка всі 10.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Андрій
19.02.13 00:04

ні не то написав. тільки ставите 10

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Андрій
19.02.13 00:08

Злой бух 1. За свій рахунок відпуск категорі 1 чи яка там у вас. тип нарахувань нічого ; кількість днів перебування у трудових відносинах 31; зарплата 0.00; кількість днів без збереження 31; місяць 1 рік 2013 , сума в межах максимальної величини 0.00 ; єсв 0.00 + галочка трудова книжка. якщо є спецстаж то треба зняти галочку спецстажу бо за місяць без збереження немає пільгового стажу.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Андрій
19.02.13 00:12

Злой бух 2. думаю що у вас. тип нарахувань 10 ; кількість днів перебування у трудових відносинах 31; кількість днів без збереження 15;

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Я!
19.02.13 00:13

Не подскажите, если человек не работал месяц... надо ли его указывать в таблице 6 (в старых бланках человек вообще не проставлялся), что теперь???

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Андрій
19.02.13 00:17

Злой бух 3. З/пл.+ отпуск + за свой счет? зарплата + за свій рахунок категорі 1 чи яка там у вас. тип нарахувань нічого ; кількість днів перебування у трудових відносинах 31; зарплата 1000; кількість днів без збереження 10 .місяць 1 рік 2013 , сума в межах максимальної величини 1000 ; єсв 50 + галочка трудова книжка. отпус категорі 1 чи яка там у вас. тип нарахувань 10 ; кількість днів перебування у трудових відносинах НІЧОГО; зарплата 200; кількість днів без збереження НІЧОГО .місяць 1 рік 2013 , сума в межах максимальної величини 200; єсв 40 + галочка трудова книжка.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Андрій
19.02.13 00:18

Я! Треба вручну додавати працівника!!!! і категорія 1 чи яка там у вас. тип нарахувань нічого ; кількість днів перебування у трудових відносинах 31; зарплата 0.00; кількість днів без збереження 31; місяць 1 рік 2013 , сума в межах максимальної величини 0.00 ; єсв 0.00 + галочка трудова книжка. якщо є спецстаж то треба зняти галочку спецстажу бо за місяць без збереження немає пільгового стажу.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Андрій
19.02.13 00:20

Я! ну це якщо без збереження.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • мрия
19.02.13 00:37

Елене К сдала отпускные двумя строчками (если отпуск переходной- три строки), количество дней ставится только в одной. "попередження" - напоминание проверить правильно ли вы заполнили. Ттак , по крайней мере, говорят в пенсионном.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Я!
19.02.13 00:39

Андрій кількість днів перебування у трудових відносинах 31; кількість днів без збереження 31; в обеих графах ставится 31 день?? точно надо ставить 31 день кількість днів перебування у трудових відносинах ??

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • мрия
19.02.13 00:39

в Одессе говорят инспектора: если человек не уволен - трудовые отношения не прерваны, нужно ставить 31 день

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Андрій
19.02.13 00:44

Я! А якщо людина в вас була 5 днів без збереження ви ставите 25 днів в трудових відносинах? ні. ви ставите 31. людина ж не звільнена. хоть і не працювала. ставте 31 день без збереження. і 31 день в трудових відносинах. зарплата і єсв по нулям.+ галочка що є трудова книжка. це коли людина без збереження і є наказ.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ю
19.02.13 00:53

Если отчет принят но с замечаниями єто не означаєт что отчет ПРИНЯТ. Мне позвонили с ПФ и сказали переделать отчет и сдать .

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Я!
19.02.13 01:01

Андрій Спасибо!!!! Надеюсь сдаться с первого раза.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Маруся
19.02.13 01:02

Уважаемые, вчера днем отправила ЕСВ - до сих пор нет кв.№2. В Медке говорят - обновляется программа, никто ничего ответить не может. Как у вас принимаются отчеты? Крым.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Нинок
19.02.13 01:05

для Маруси Вчера в 8-30 отправила отчеты кв.1 пришла сразу кв.2 пришла сегодня только что в 12-00 так что ждите.Киевская обл.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • П
19.02.13 01:12

А у нас квитанция № 2 из ПФУ стабильно приходит на второй день после сдачи. Луганская область.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Елена
19.02.13 01:13

Сотрудница в декабре оформила отпуск по беременности и родам. В январе выплат и начислний нет. Показывать ее с нулями в Таб.6 или нет!? В Таб.1 "Среднеучетн...." и "Штатн....." считать или нет!? Помогите!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Маруся
19.02.13 01:15

для Нинок и П Спасибо :-)))))))))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ольга, Севастополь
19.02.13 01:21

Начальник ПФУ Ленинского р-на ответила, что "продлен срок обработки, а не подачи, но если сдадим неправильный отчет, то до 25-го можно будет пересдать без штрафных". ?!?!?!?!?!?!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Василиса
19.02.13 02:13

Елене К Нас оштрафовали за отчет с замечаниями. Штраф 170+340. Переделывайте!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Максим
19.02.13 02:25

2 Василиса Зауваження можуть бути різні.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
19.02.13 02:36

Заполняем измененный Отчет по ЕСН http://www.inforbuh.com.ua/ua/portal/view/238

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
19.02.13 02:44

Подскажите, срок оплаты ЕСВ для предпринимателя за 2012 год !!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Кременчуг
19.02.13 02:51

Елене В декабре вы её должны были записать в таблице "Трудові відносини" с цифрой 5 в категории осіб. И дата начала отпуска. И больше нигде никаких начислений не показіваете и нули не проставляетею

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Alex
19.02.13 03:13

Кременчуг, меня тоже интересует вопрос - девочка будет ходить в декрет. если не затруднит, скажите что тогда надо было указать кроме 5-ки, и даты ухода (суммы, какие?...) еще. Или если есть где все доходчиво описано - ткните ссылкой. Спасибо!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Юлия
19.02.13 03:22

ПФУ Киевского района г.Симферополя - срок сдачи отчетности продлен до 25 числа

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ирчик
19.02.13 03:24

В Одессе сдали сегодня без проблем и очередей. Инспектора подтвердили что сдать можно до 25 февраля!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Юлия
19.02.13 03:25

Alex Кременчуг, меня тоже интересует вопрос - девочка будет ходить в декрет. если не затруднит, скажите что тогда надо было указать кроме 5-ки, и даты ухода (суммы, какие?...) еще. Или если есть где все доходчиво описано - ткните ссылкой. Спасибо! Указываете ее в таблице 5 "Трудовые отношения" , категория лица - 5, дата начала отпуска по беременности и родам. У меня в Январе такая же)))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Кременчуг
19.02.13 03:26

Сумм никаких указывать не нужно, только трудовые отношения.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Юлия
19.02.13 03:30

Сумм никаких указывать не нужно!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Кременчуг
19.02.13 03:41

И ещё дату окончания декретного отпуска в соответствующем месяце подадите, в трудових відносинах. А если вам сильно нужна именно ссілка, спросите № инструкции в пенсионном(или что там у них) и ищете в интернете.На єтот вопрос затрудняюсь ответить))))))))))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Евгения
19.02.13 03:52

Соломенский район Киева не подтвердил. Сказали, что они ничего не знают

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Alex
19.02.13 04:34

Юлия, Кременчуг: спасибо большое!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Новичок!!!
19.02.13 04:41

для Маруси: была сегодня в ПФУ Центрального р-н г.Симферополя, говорили, если с квитанциями проблемы приходите с бумажным носителем и флешкой. А по другой фирме отправляла по электр.почте 18.02.13г. квитанция пришла 19.02.13г. отчет доставляется чуть больше суток, так что подождите чуть-чуть))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Елена
19.02.13 04:49

Для Кременчуг СПАСИБО!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лена
19.02.13 04:52

Соломенский р-н Киева подвердил тоже, сдаем до 25.02.2013

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лена
19.02.13 04:53

Я только что звонила соломенский район Киева подтвердил сдаем до 25.02.2013 т. 457-60-03

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ЕленаДнепр
19.02.13 05:00

Днепропетровск-Бабушкинский р-н: по телефону ответили-сдаем до 25! У них все с утра висит, ничего ни провести, ни проверить не могут

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Новенькая
19.02.13 05:11

ЕленаДнепр, спасибо!!!! Только хотела туда звонить. Коллеги, а как вы думаете - по электронке тоже до 25-го можно сдать? Исходя из текста письма до 25-го продлен срок для всех способов подачи отчетности. Есть ли информация с мест?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ольга
19.02.13 05:21

Новенькая только что звонила в ИЦ ПФУ - сказали сдача до 25.02

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • nelya
19.02.13 05:35

Только что позвонили и ПФ Ленинского р-на г. Донецка. Сказали отчет переделать: в таблице №6, в графе 11 - поставить месяц и год, т.е. 1.2013. Что-то я нигде не нашла в инструкциях такого по заполнению. Может кто-то подскажет?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Новенькая
19.02.13 05:46

Ольга, спасибо!!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аня2
19.02.13 05:50

Меня интересует отражение сотрудницы в декрете с 3 до 6 лет : т.к. это считается отпуском без сохранения з/п, в 2012 г. я показывала з/п 0, кол-во дней без сохр. 31. Сейчас в методичке ПФ указано, что кол-во дней пребывания в трудовых отношениях в данном случае заполнять не нужно (кол.15). А кол-во дней без сохранения (кол.14) - нужно или нет? Или вообще ее не показывать в табл.6?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Новичок!!!
19.02.13 05:52

для nelya в таблице №6, в графе 11 ставите месяц и год, т.е. 1.2013

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Margusha
19.02.13 05:54

Для nelya! Нужно ставить месяц и год в отчете ЕСВ с января 2013 г.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Злой бух
19.02.13 06:18

Спасибо Андрій! за ответы с примерами!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Маруся
19.02.13 06:35

Новичок!!! Спасибо :-)))))))) подожду ещё до завтра...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ДА
19.02.13 06:37

Чувствуется, что налоговики начинают подсебя подбирать пенсионный фонд, такой же бардак как и в налоговой. Хотя ранее ПФ всегда все было просто вовремя. достпно и понятно. Готовьтесь это только начало, будем через пол года еще в ПФ ходить на какие то бестолковые внеплановые проверки.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Пандочка
19.02.13 06:41

Отчет ЕСВ подала без количества дней по застрахованым лицам. Отчет принялся с попередженнями

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Иришка
19.02.13 06:45

Для nelya Внизу на печатной форме таблицы 6 есть сноска,где и указывается,что нужно проставлять месяц и год обязательно.Раньше там были отдельные случаи (типа доначисления за прошлые месяцы),а теперь стоит обязательный реквизит

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ДА
19.02.13 06:48

Нет ну козлы, Донецкий ПФ опубликовал , что строк перенносится , а ПФ Укаины не может, Не понятно,, то ли для своих сделали, толи Украина это донецк.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Василиса
19.02.13 07:15

ПАНДОЧКЕ !! Отчет с попередженнями= штраф 170+340 грн! Пересдавайте сначала!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Василиса
19.02.13 07:20

Для Максима ! ПФ считает предупреждения не исправленные до 20 числа штраф. Нас оштрафовали. Поставили рег № отчета но с предупреждениями, и оштрафовали. А ошибка была в округлении 0,1коп.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • IT
19.02.13 08:04

Теперь с каждым выходом обновления к АРМ Единий внесок будут постановления Правления о переносе сроков предоставления отчетов?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Фома Неверующий
19.02.13 08:18

ПФУ (и даже его Донецкое (!!!) подразделение) не могут изменить сроки отчетности, закреплённые законодательно!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • gafi
19.02.13 08:32

Заполняем измененный Отчет по ЕСН http://www.inforbuh.com.ua/ua/portal/view/238 Ага, мне очень понравилось, адрес не скажете, где можно отработать 19 рабочих дней за 8000. Тут больная вышла на работу отчеты в ПФ бегом сделать, так добрые люди загрузили так, что и помру здесь на работе. Совсем не за 8000грн.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Кременчуг
19.02.13 09:10

Аня 2 Декрет от 3 до 6 отражается тоже в таблице " Трудові відносини" с кодом 4(если мне не изменяет память)И опять же надо только дату начала отпуска проставлять. Так что я думаю, что больше ничего заполнять не нужно.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Кременчуг
19.02.13 09:14

Аня 2 И не надо было показывать в 2012 году никаких отпусков без сохранения з.пл

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ната
19.02.13 10:19

Подскажите пожалуйста ,по временной нетрудоспособности по беременности и родам нужно в табл.6 показывать каждый месяц (суммы начислений) пока не закончиться больничный ? и так же частями в табл 1 ?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Серж - Ната
19.02.13 10:35

По беременности и родам в персонификации не отражается, так как с него не берётся ЕСВ. 4.1. Звіт формується на підставі бухгалтерських та інших документів, відповідно до яких провадиться нарахування (обчислення) або які підтверджують нарахування (обчислення) виплат (доходу), на які відповідно до Закону нараховується єдиний внесок.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Н - Ната
19.02.13 11:09

В таблице 6 ничего не показываете, а в таблице 5 показываете свою декретницу с кодом 5

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ная
19.02.13 14:41

а если пришла квитанция что отчет принят а я не поставила місяць та рік за який проведено нарахування і кількість днів 15 колонка що робити?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • красава
19.02.13 21:20

Кто знает днипроский район г.Киева сроки продлены до 25/02

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Светик С
19.02.13 22:43

Всем добрый день! Отправила уже дважды отчет, нет ни одной квитанции. Куда звонить, чтобы хоть что то узнать?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Н
19.02.13 22:45

Светик С Звоните в свой пенсионный, видят ли они отчет, если нет, значит что-то вы не так делаете

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Светик С
19.02.13 22:50

Телефон пенсионного в Шевченковском районе Киева подскажите? Есть ли де-то на сайте?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Наталочка
19.02.13 23:11

Н а разве это так??? если отчет не правильно сделан, то должна хоть какая-то квитанция прийти, даже о том, что отчет сделан неправильно. Я уже тоже жду второй день квитанций, пришла только №1 по фирме, у которой лицензионка Медок, по всем моим остальным - молчок, там я отчет делала в новой программе. Еще вопрос - показала, как в методичках и примерах, отдельными строками по одному человеку ЗП и отпускные, при проверке табл 1 красным лезет - а неправильно!!! суммы не совпадают, почему-то из табл 6 в табл 1 видит только первую строчку, а не общую сумму.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Светик С
19.02.13 23:14

Наталочка согласна. Должно хоть что то придти. Отправляла 2-го, когда еще не было новой формы. Сразу пришло, что форма старая. По другой фирме отправляла на прошлой неделе - все квитанции есть. А по другой - отправила в понедельник и даже №1 не приходит.... Дозвонится не могу в ПФ. Пробую еще.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • DDD
19.02.13 23:38

Какими ключами подписываете, если ИВК то у них проблема с ПФ, сайт spov.com.ua

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Юля
19.02.13 23:38

Ещё вопрос по поводу работницы в отпуске за ребенком от 3 до 6 лет. У меня она уже 1,5 года в жтом отпуске, нужно теперь в таблицу 5 её внести? (Раньше этого не делала) И как тогда быть с датами?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Игорь
19.02.13 23:50

Контакт -центр ПФУ 0 800 503 753 опроверг информацию о перенесении сроков. Звоните в свой ПФУ(районный, областной) и узнавайте. Только слова, а их к делу не прилепишь.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Андрей
19.02.13 23:58

ПФ Павлограда подтвердил информацию о переносе сроков сдачи отчета на 25.02.2013

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Alex
20.02.13 00:01

А надпись про "попередження" за котрое штраф грозит будет в медке при проверке заполнения или в квитанции? Если в медке было попередження а во второй квитанции нет - все ок?...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Юля
20.02.13 00:04

Полтава подтвердила перенесение сроков, все районы обзвонила

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Alex
20.02.13 00:04

Если точнее, "попередження" есть, но меня как ФОПа они надеюсь не касаются: "Автоматичне завантаження електронного звіту було виконано вдало Попередження За наявності журналу реєстрації вихідної документації, зазначте вихідний № документів у страхувальника Попередження Заповніть ідентифікаційний номер головного бухгалтера, за наявності даної посади"

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Светик С
20.02.13 00:08

Ключи ИВК... Вот блин((((

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ольга, Севастополь
20.02.13 00:09

http://www.pfu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=208814&cat_id=196352 Вот само Постановление. Ни слова о продлении срока подачи отчета за январь я не нашла. Кто найдет-отпишитесь.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • k.
20.02.13 01:19

gafi- огромное спасибо за сылочку. очень класно все в примерах показано

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лена
20.02.13 02:47

У меня тоже ключи от ИВК, нет ни одной квитанции- отправила вчера , и сегодня еще раз.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Светик С
20.02.13 02:52

Похоже что и не будет... На сайте и ПФУ и ИВК написали нести ручками.... Почему же нельзя разрешить тем кто столкнулся с ИХ проблемами и техвопросами сдать, когда все наладят??? Не могу я сегодня ехать в пенсионный и сдавать...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лариса
20.02.13 03:48

В Рівному не перенесли

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Натали
20.02.13 04:10

Для Елены К. Все Вы сделали правильно. По устным рекомендациям ПФУ календ.дни ставятся в заработанных деньгах., в там где отпуск и больничные не ставяттся, а вот "ЕСВ из" ставится возле каждой суммы начислений.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Кременчуг для Юли
20.02.13 04:12

Подаете уточненку того периода, в котором должны были её провести в таблице трудовые отношения

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аня
20.02.13 04:54

В Голосеевском районе тоже подтвердили ....а еще у них висят шлюзы, и в электронном виде не принимают

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аня
20.02.13 04:57

В тех поддержке Пенсионного фонда говорят , что ИВК не выполнило каких то там обязательств , и пока они не ответит на все "вопросы" принимать от них не будут , на что ИВК отвечает , что это все не правда , и таким образом ПФ хочет обязать всех сдавать отчеты с помощью их любимого " МЕДКА "

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Люба
20.02.13 05:10

раньше, подписи и отправку отчетов делала через АРТ-мастер (МастерКей). Но новый отчет в ПФ сделать и отправить не смогла, пишет ошибку, отчет не подгружался, в службе поддержки тоже помочь не смогли, пришлось отчет сдавать в ручную, благо работников не много, а в пенсионном сказали что нужно подгружать, подписывать и отправлять только в МЕДОК. Вопрос теперь что всем переходить на МЕДОК, и я почитала форум вопросов подобных почти ни у кого не возникло, то ли все работают на этой программе, то ли ни у кого не возникло проблем с отправкой отчетов. Может кто-то столкнулся с этим, что делатью

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Svet
20.02.13 05:10

Только что позвонил ПФ и спроили почему я не заполнила строку: працівники, що мають додаткові гарантії у сприянні в працевлаштуванні. Есть у нас женщина - до пенсии 7 лет. Таких я покажу. А если мать одиночка,но не признается или на содержании инвалид? Что делать, чем грозит не заполнение этой строки или неправильное заполнение?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Серж
20.02.13 05:18

Вот и я не понимаю к какому месту пришить В ПЕНСИОННОМ ПОДТВЕРДИЛИ перенос сроков? Завтра уже они будут присылать пеню за несвоевременную сдачу отчета и как отмазаться?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • В частности, но не исключительно.
20.02.13 05:27

Дамы и господа, а ни у кого совершенно случайно нет ли внешнего отчета для 1С 8.2? На сайте техподдержки, гм, забанили.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
20.02.13 06:07

Для "В частности, но не исключительно". Можно Ваш e-mail?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • В частности, но не исключительно.
20.02.13 06:22

why112@mail.ru Спасибо большое) Правда, я уже делаю через медок вручную, но если сбросите, буду очень благодарен)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ольга
20.02.13 06:33

Деснянский район Киева тоже подтвердил срок сдачи до 25.02.2013 года

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Стужа
20.02.13 06:45

В Подольском подтвердили перенос.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • В частности, но не исключительно.
20.02.13 06:54

Делал вручную, квитанция пришла за пол часа. Сейчас попробую из 1с, спасибо добрым людям этого форума)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • а у нас
20.02.13 06:54

А у нас - сегодня последний день сдачи, до 25 - в случае неправильности - переделываем без штрафа. (Кировоградская область)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • а у нас
20.02.13 07:00

"Кроме того, обратите внимание, что отсутствие данных о суммах заработной платы за отчетный месяц (пребывание полный месяц в отпуске: очередном, без сохранения заработной платы и т.п.) не влияет на обязательность заполнения данного реквизита, кроме случаев нахождения в отпуске по уходу за ребенком до трех и шести лет." Как понять - если человек был в отпуске целый месяц, начислено, естественно, в прошлом, в этом месяце нужно или нет показывать, что он отработал 31 календарный день? МЕДок "матерится"!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Елена Ник
20.02.13 21:23

Доброе утро! В ПФ Киевского р-на г. Симферополя всех бухгалтеров предупреждают, что со следующего месяца отчеты можно будет сдать только по предъявлению паспорта (если сдает начальник или главный бухгалтер) или по доверенности! Похоже, хотят тихой сапой вынудить переходить на МЕДОК!! Все время ПФ было по-фигу, кто сдает, а тут - здрасте! Простите за выражение.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Елена Ник
20.02.13 21:27

Честно говоря - задрали - везде надо сунуть свой паспорт! Почему-то в голову приходят нехорошие сравнения с концлагерем. Только там номера на руке, а у нас пока на бумажном носителе!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • k.
20.02.13 22:25

Люба- загрузила с сайта ПФ програмку ,в нее с 1с8 затянула отчет ,там же все подкорректировала (600 чел) затем выгрузила все в Арт-мастер и отправила .есть 2квитанция.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • V
20.02.13 22:29

Как вы думаете: это принципиально, если не указан работник, которому 51 год в графе "працівників, що мають додаткові гарантії у сприянні працевлаштуванню "? А то как-то вылетело из головы при заполнении, а теперь неохоте не охота уточненный делать

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ЕленаДнепр
21.02.13 01:09

для V Если есть возможность-перезвоните своему инспектору и с ним согласуйте. Вроде бы и не ошибка, но-могут признать неправильное (неполное) заполнение.Это потом-при проверке. А сейчас они сверяют только суммы. Общалась с инспектором, ругаются на придумавших этот маразм !!!! А для нас ( и умных, и красивых ! :) еще одна головная боль, представляете, если численность большая и сегодня сотруднику 50, а на днях-51 стукнет : это ж теперь все дни рождения наизусть помнить нужно и учет вести...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Инесса
21.02.13 01:52

Не ищите себе работы! Сомневаюсь, что в эту графу сразу нужно заносить всех своих работников, кому исполнилось 51год. Скорее всего она заполняется , если в отчетном месяце будет принят на работу человек старше 50лет и ТОЛЬКО по направлению центра занятости. Давно работающим чему сприять?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Max_818
21.02.13 02:38

Если человек был на больничном, то в графе "Кількість днів перебування у трудових відносинах " ставится разница между числом календарных месяцов и собственно продолжительностью больничного ?!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • V
21.02.13 02:50

Елена-Днепр : спасибо Инесса: Если бы строка называлась: килькисть прийнятих на роботу працівників, що мають додаткові гарантії у сприянні працевлаштуванню ", то так бы и было, к сожалению, формулировка другая и в инструкции не написано, что только принятых на работу

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • V
21.02.13 02:51

И кого волнукет вопрос, сколько бухгалтер потратит времени на подсчсет возраста застрахованной особы и имеющегося у него стажа? Мы уже клеточки в ННК считали, теперьт вол и ПФ свой маразм озвучил

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Инесса
21.02.13 03:50

В инструкции при заполнении этого реквизита идет ссылка на статью Стаття 14. Категорії громадян, що мають додаткові гарантії у сприянні працевлаштуванню, из содержания которой разве непонятно, что речь ведется о гарантиях для ВНОВЬ принимаемых на работу? "Старички за 50" разве уже под угрозой сокращения, что им надо каждый месяц в этом сприять? Мы уже начинаем мыслить такой же иезуитской логикой, что и налоговики. Кто-нибудь получил от своих пенсионщиков внятные рекомендации по заполнению этого реквизита? Отзовитесь , пожалуйста.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Инесса
21.02.13 03:56

Max_818, если человек был на больничном, то количество дней трудових відносин не изменяется- остается полный месяц, несмотря на дни болезни.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ира
21.02.13 04:00

Соломенский тоже подтвердил....по киеву сроки до 25.02.13

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аня
21.02.13 04:17

Днепр Жовтневий район перенесли или нет

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • V
21.02.13 04:24

Инессе: Где-то на этом ресурсе (лень 8 стр. перечитывать) написал, что ему позвонили и спросили, почему эта строка не заполнена. Я думаю, до этого еще дойдет очередь претензий., а пока еще у них много более насущных проблем при заполнении этого отчета, которые влияют на суммы.. Вот я и думаю, если до 25-го можно исправиться, может этим заняться?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Инесса
21.02.13 04:41

Не торопитесь! Нашла опровержение преждевременным требованиям песионщиков по заполнению этого реквизита. Перечитайте http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=33661 здесь речь идет о льготах по уплате ЕСВ и только НОВЫХ рабочих местах и, соответственно, о реквизитах, заполняемых для подтверждения этих льгот: Цитата_______________________________ 2. 100%-ая льгота по уплате ЕСВ для работодателей, трудоустраивающих недостаточно конкурентоспособных граждан. Льготу по уплате единого социального взноса Закон также предусматривает для работодателей, которые трудоустраивают на новые рабочие места недостаточно конкурентоспособных граждан Украины. Так, в соответствии со ст. 26 Закона работодателю, который трудоустраивает на новое рабочее место граждан, указанных в ч.1 ст. 14 Закона (кроме тех, которые определены п. 7 ч.1 ст. 14), и которым предоставлен статус безработного, по направлению территориальных органов центрального органа исполнительной власти, которая реализует государственную политику в сфере занятости населения и трудовой миграции, сроком не менее чем на два года ежемесячно компенсируются фактические расходы в размере единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование за соответствующее лицо за месяц, за который он уплачен. В ч.1 ст.14 Закон приводит четкий перечень недостаточно конкурентоспособных граждан, трудоустраивая которых работодатель получает право на вышеуказанную льготу. К таким гражданам Закон относит следующих лиц: ............... дальше перечень, как в инструкции по заполнению ЕСВ.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Max_818
21.02.13 04:58

Инесса, спасибо за помощь Ребятки, а что это там за новости по поводу отпуска (тип нарахувань - 10) ?! Тоесть тем людям, которые были в отпуске в течении отчётного месяца, ставить дополнительно 10 в "Тип Нарахувань". Так ?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Инесса
21.02.13 05:06

Max_818, чтобы не ходить по кругу и не допускать ошибок в будущем, ознакомтесь с ОЧЧЕНЬ полезной статьей (спасибо автору Тетяна МОЙСЕЄНКО!) на тему заполнения http://www.inforbuh.com.ua/ua/portal/view/238

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • V
21.02.13 05:19

Инесса: низкий поклон ::)))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
21.02.13 05:25

А скажите еще, пожалуйста, если ЧП на едином налоге по договору выполнил работу (изготовление изделий) , вы его не указываете в строке "количество работников, работающих по гражданско-правовым договорам", ведь договор с ЧП - ГПД , несмотря на освобождение от начислений ЕСВ за него

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Инесса
21.02.13 05:28

V, спасибо за осторожную бдительнось! Лучше перебдеть, чем недобдеть!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Инесса
21.02.13 05:35

Ну, если по договору выполнил - то почему не показывать?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Dars
21.02.13 05:36

Инвалиду в от чете за декабрь 2012 был неправильно поставлен код ЗО (еденица вместо двойки).,в результате не доначислился 8.41% и завышен 38,28%, как правильно показать исправления в отчете за январь

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
21.02.13 06:00

Инесса: он выполнил работу по договору, но нигде в отчете по ЕСВ не фигурирует, ни в каких начислениях ЕСВ, потому как договор хозяйственный. Они станут требовать, чтобы его доход был где-то показан. И почему в этом случае Вы говорите его показыввать, а в случае льгот для лиц, имеющих додаткові гарантії у сприянні працевлаштуванню, не показывать в графе численность? При чемп тут льготы? Формулировка однозначная: ко-во лиц..... и все, а не кол-во лиц,....принятых на работу в данном периоде . Я не настаиваю, я просто пытаюсь в суперечках установить истину

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Инесса
21.02.13 06:34

Я в качестве аргумента по заполнению этой численности привела выше цитату и ссылку на статью о льготах по ЕСВ. Новую форму отчета приняли с целью реализации этих новшеств в законе. Поэтому продолжаю стоять на стороне своих суперечек. Перечитайте внимательно статью. По хоз.договору думаю так: 1- если оплатили ЧПшнику за изготовление изделий из Вашего материала, т.е. только за работу- то тут может и 1ДФ нарисоваться (просмотрите сегодняшний материал http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=34244&page=1#newsCommentshdr) 2-если оплатили за готовые изделия (как товар) из его материала- то тут авансовый отчет Вашего работника напрашивается, без всяких ЕСВ и 1ДФ 3. если и работа и материал его- то в наличии все ознаки ЦПХ договора- когда на свой страх и риск ЧПшник из своего материала обязуется выполнить Ваше задание. Лучше оформить такой ЦПХ договор от греха и нарисовать его в ЕСВ-отчете..

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
21.02.13 07:01

1-ДФ в любом случае нужно отражать ЧП-шника, но не под кодом ЦПД, а под кодом для самозанятой особы. Договор есть, он хозяйственный, изготавливает изделия из нашего материала. ЕСВ не начисляется (плательщик по ставке 5%) Покажу его в этой графе, придерутся и скажут, если это ЦПД, то где показан его доход? Что значит : работало по ЦПД? Он ведь не работал у нас? У него лично помещение и станки и пр. Ключевая фраза "НЕ РАБОТАЛ"

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
21.02.13 07:05

Вашу ссылку прочитала. Там речь идет о работе с ЧП-шниками и как не платить ЕСВ и НДФЛ. Но здесь речь шла ТОЛЬКО о заполнении определенных граф таблицы 1 додатка 4 ЕСВ. Где просто просят указать количество. В одной случае Вы говорите - показывайте (ЧП-шника), в другом - нет (человека по возрасту, ИМЕЮЩЕГО ПРАВО ( не обязательно пользующегося) на льготу). Как-то нелогично

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Инесса
21.02.13 07:14

Вы немного запутались, т.к.прочитали только вторую мою ссылку(по НДФЛ). Повторю первую из диалога с "V" : http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=33661 здесь речь идет о льготах по уплате ЕСВ и только НОВЫХ рабочих местах и, соответственно, о реквизитах, заполняемых для подтверждения этих льгот:

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
21.02.13 07:16

Хотя я бы лично показала бы и ЧП в графе "Кількість осіб, які виконували роботи (надавали послуги) за договорами цивільно-правового характеру и "пожилых" в графе "працівників, що мають додаткові гарантії у сприянні працевлаштуванню" . Вони э мають?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
21.02.13 07:21

Ну в общем, это уже казуцистика какая-то - роассматривать слово "иметь право" и "пользоваться правом", все равно они будут думать по-своему. Советую поинтересоваться все-таки в ПФ, что они под этим понимают и чего они хотят. В принципе, головная боль для больших предприятий большая. Спасибо, Инесса, за диалог.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
21.02.13 07:21

"Казуистика" Ха!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Инесса
21.02.13 07:24

А никто не может дозвониться в ПФ для плотного диалога.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • V
21.02.13 07:29

Я думаю, у них пока еще не сформировалось общее мнение по этому вопросу, и вопрос этот будет решаться на местах как кому в голову всбредет, а потом они уже выработают общую линию (Боже, не лишай их разума! Это же не только дату рождения отслеживать, а еще и 15-летний стаж по каждому работнику!)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Max_818
21.02.13 07:42

Я всё же продолжу свой запрос о 10 в "Тип Нарахувань". Реально, сейчас на взводе и перечитывать эти все талмуды нет силы и времени (не в обиду будет сказано). Скажу одно: у нас на предприятии отпускные начисляются железно на конкретный месяц, тоесть такого нет, что частями идёт на 2 месяца. Зачем "зарплатному отделению" заморачиваться - туда-сюда катать бабосы, да и работнику - пошёл в отпуск, получил денежки по полной......и все довольны. Это всё лирика, хотелось бы узнать дельного совета в даной ситуации. Мои догадки пока строятся на том, чтобы: а) выяснить какие работники в отчётном месяце ушли в отпуск; б) поставить этим "клиентам" 10 в "ТН".

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • V
21.02.13 07:46

Единственный аргумент, который может иметь место: а предоставляются ли отпуска на данном предпристии согласно действующему законодательству? Можно "стукнуть" в комиссию по труду. Больше понять не могу, нафига им это надо

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Инесса
21.02.13 11:03

ДЛЯ Мах_818 Цитата реальная Опис формату звіту щодо сум нарахованого єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування органам Пенсійного фонду .... ....................................................... Суми, нараховані за дні щорічних та додаткових відпусток, вносяться до графи “Загальна сума нарахованої заробітної плати (доходу) (усього з початку звітного місяця)” із зазначенням відповідного місяця тільки в сумі, що припадає на дні відпустки у цьому місяці, з кодом типу нарахувань 10. Суми, що припадають на дні відпустки наступних місяців, включаються до поля наступних місяців і відображаються в окремих рядках за першим рядком з кодом типу нарахувань 10. ........................................................ Согласна с "V", конечная цель всей этой канители - штрафы от трудовой инспекции.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Max_818
21.02.13 12:03

Инесса, в принципе ясна фишка начисления этого новшества. Главное, не забывать указывать "Тип нарахувань", чтобы эта сума "не кушала" общий бюджет з/п. Вообщем, судя по всему в ПФУ поступило много жалоб от "будущих пенсионеров" - там не учёлся месяц, там еще несколько дней не вошло для полноценного и комфортного выхода на заслуженный покой. И теперь стражи порядка будут рубать правду по каждой графе отчёта (не сколько правду, а точность). Не хочу глаголить о самом софте для подачи отчётности - уж очень много рутины, однобразной шлифовки простых чисел. Мне еще нравится 7 таблица 4 додатка - Я их называю "спецназовцы" - работники со спецстажом. У Меня этого сброда порядка 60 человек, даже если в карточке работника принудительно выставить код стажа - всё равно нужно потом вручную доносить мелкие пакости и так 60 раз + проставлять галочки в 6 таблице, чтобы не было ругани при проверке. Можно, новый мем придумать - "ПФФФФФФФФФФФФуууууууууу" :) - организация, которая на всё смотрит с пофигизмом

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Max_818
21.02.13 22:38

Что делать вот с этой чепухой "Звірте кількість ЗО, які у звітному періоді знаходились у відпустці або на лікарняному і не отримували доходу" ?! У Меня она в прошлых отчётах выскакивала как "попередження", благо все отчёты сдавались, что Я только не крутил - не получалось исправить этот баг ?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
21.02.13 22:53

Для V: Последние сведения из пенсионного (сегодня 9.15): "предпенсионеров" в графе "що мають лльготы по працевлаштуванню" указывать, но если отчет за январь сделали без них, повторно не отправлять, указать в следующем месяце.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Max_818
21.02.13 22:57

Ребят, и еще один острый вопрос - как в Медоке изменить КВЕД - раньше Я видел эту опцию, а сейчас после этих глобальных изменений - нет. Прога сам выставила "левый" КВЕД ......

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Max_818
21.02.13 23:04

з КВЕДом разобрался !!!!!!!!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Галка
21.02.13 23:07

"Для V: Последние сведения из пенсионного (сегодня 9.15): "предпенсионеров" в графе "що мають лльготы по працевлаштуванню" указывать, но если отчет за январь сделали без них, повторно не отправлять, указать в следующем месяце." - но это не означает, что они не передумают через месяц. Будем посмотреть

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Max_818
22.02.13 00:30

Кто уже сдал отчёт - как ПФУ реагирует на "працівників, що мають додаткові гарантії у сприянні працевлаштуванню". Посоветовались с коллегами - решили ничего не ставить, хотя потом нашли чудную статейку http://sbuda-rada.gov.ua/2010-11-11-12-40-42/1159-2013-01-09-13-10-19.html и там есть целый перечень подобных особей. Что с этим делать ?!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Галка
22.02.13 01:15

Мах, сегодня в ПФ говорят, что ставить, что будут завтра говорить - не известно. Я спросила: но они же не пользуются никакими преференциями, просто имеют право. Мне ответили: да, но перечень, на который ссылается порядок заполнения, включает этих лиц. Вот такая логика. Я лично не ставлю. Пусть они окончательно определятся (думаю, как раз через месяц), тогда поставлю. Просто действительно получается бред: у кого большой штат, тот должен нанимать человека, или создавать программу, чтобы она отслеживала даты рождения и стаж. И кому это надо???

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Людмила
22.02.13 01:23

для МАХ _818 - по статті: після закінчення року будемо подавати ще 1 звіт - в центр зайнятості, доречі - він дуже подібний на звіт по інвалідності, Центр зайнятості може відшкодовувути нарахування на ФОП цих працівників, що мають дод.гарантії, за умови , що Ви прийняли їх на роботу за сприянням фонду зайнятості

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Людмила
22.02.13 01:38

Виплата ЧП за надапі послуги або тавари не обкладаються нарахуваннямиЄСВ, Потрібно взяти В Ч П свідоцтво про реєстрацію ЧП, про сплату єд.податку. Якщо в переліку КВЕДІВ у нього є даний вид послуг- виготовлення деталей(вони прописані в свідоцтві єд податку),ми взагалі їх не оподатковуємо, По бух обліку в кореспонденціях буде проводитись по 631 рах. Потім показуємо в ІДФ, Пенсійний звіт - тут ні до чого

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Max_818
22.02.13 03:19

Ребятки, скажите пожалуйста как сделать финальный аккорд - звит через МЕДок надабран, ключи есть, как это всё добро отправить в ПФУ. Кто уже отчитался по этому поводу - отреагируйте !!!!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ольга, Севастополь
22.02.13 04:40

В прогорамме МЕДОК вверху на панели значок конвертик с зеленой стрелочкой, нажать и подписать. Тоже самое можно сделать правой кнопкой мыши.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Max_818
22.02.13 04:53

Ндааааааа, подписываю через ключи "Беста" (срок годности истекает в 2014 году), отправляю в ПФУ - мелькает "відправка повідомлення", потом выскакиватет ошибка отправки. Трындец, как быть ?!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ольга, Севастополь
22.02.13 05:21

044 - 206-72-10 Техподдержка, всегда помагают.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Max_818
22.02.13 05:40

Люди сбросьте настройки отправки (заскриньте) у кого сервак на рамблере лежит., а то чёто однобокая ошибка вылазит "ERR invalid command"

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
27.02.13 23:08

http://www.profiwins.com.ua/ru/legislation/laws/1967.html

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аня
15.03.13 02:47

Подскажите, пожалуйста, если на ФОП в январе зключены договора ЦПД - за январь отчет сдан, нужно ли подавать отчет за февраль, если выплат ни в январе ни в феврале не было?

Ответить