Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


18.03.13
8437 49 Печатать

Обзор программ для подачи электронной отчетности

   Для подачи отчетов в электронном виде в налоговую инспекцию, органы статистики и Пенсионный фонд плательщик налога должен заключить Договор с государственными органами и приобрести усиленные сертификаты ключей для печати предприятия и уполномоченных лиц, которые подписывают эти отчеты. При этом стоит учитывать, что некоторые ЭЦП работают с определенными программами формирования отчетов.
   
   Какие существуют программы для формирования электронной отчетности, с какими ключами они работают и прочие их особенности — вы узнаете из этого обзора.

   
   Анна САРАЕВА
   
   
«Арт-Звит»

   
   Компания Masterkey (masterkey.ua) предлагает два программных продукта: «Арт-звит» и «Арт-звит плюс». Обе программы поддерживают возможность ручного формирования электронной отчетности и ее импортирования из других программ, сдачу отчетности в налоговую инспекцию, Пенсионный фонд и органы статистики.
   
   В программах предусмотрена камеральная проверка отчетов, что позволяет избежать ошибок в вычислении. Подписывать отчетность и отправлять ее в контролирующие органы можно непосредственно из программы.
   
   Программа «Арт-звит» предоставляется всем клиентам Аккредитованного центра сертификации ключей (АЦСК) Masterkey (входит в стоимость пакетов ЭЦП этого Центра) и выполняет следующие функции:
   
   — наложение ЭЦП на любую информацию в электронном виде (документ, текстовые документы, видео- и аудиофайлы, файлы баз данных и т. д.), а также используется для криптографической защиты информации путем ее направленного шифрования;
   
   — генерация ключей пользователя центра сертификации ключей (ЦСК);
   
   — доступ к сертификатам ЦСК, серверов ЦСК, других пользователей и списку отозванных сертификатов с целью просмотра, поиска сертификатов пользователей в файловом хранилище ЦСК, определения статуса сертификатов пользователей, проверки действительности и целостности сертификатов.
   
   Сам «Арт-звит» входит в стоимость пакетов ЭЦП АЦСК Masterkey. А вот за использование «Арт-звит плюс» придется дополнительно заплатить. Главное различие между этими двумя продуктами заключается в том, что «Арт-звит плюс» поддерживает отправку файлов-сообщений об открытии/закрытии счетов банками и финансовыми учреждениями согласно приказу Минфина от 02.04.2012 г. № 426, а также работает со следующими ЭЦП:
   
   — Masterkey — АЦСК Masterkey;
   
   — «ИВК» — ключи, приобретенные в ЗАО «Инфраструктура открытых ключей»;
   
   — «ИСД ГНС» — ключи, оформленные в Информационно-справочном департаменте Государственной налоговой службы Украины.
   
   В то время как «Арт-звит» работает лишь с клю­чами от Masterkey.
   
   
iFin

   
   SaaS-сервис разработан компанией iFin (www.ifin.ua) и предназначен для удаленного ведения учета, автоматизированного формирования электронной отчетности и сдачи ее в налоговую инспекцию, Пенсионный фонд и органы статистики.
   
   Существует два пакетных решения:
   
   — «iFin Онлайн-бухгалтерия» — для тех, кто хочет вести учет и сдавать отчетность;
   
   — «iFin Zvit» — для тех, кто будет просто сдавать отчетность.
   
   Программа «iFin Zvit» позволяет не только создавать отчеты, но и импортировать их из других программ (к примеру, из той же «1С:Бухгалтерии»).
   
   Основная «фишка» программы — она не требует установки на компьютер. Пользователи могут получить доступ к данным с любого компьютера, главное — наличие подключения к Ин-тернету.
   
   Тем, кто боится взлома программы и потери данных, стоит знать, что для доступа к сервису iFin используется защищенный протокол «https». В программе применяется специальный протокол шифрования данных, подтвержденный SSL-сертификатом, который исключает хищение личной информации пользователя. Данные пользователей сервиса iFin хранятся на серверах Microsoft Windows Azure за пределами Украины — в Ирландии и Нидерландах. Это обеспечивает полную безопасность информации.
   
   
«M.E.Doc»

   
   «M.E.Doc» (www.me-doc.com.ua) — не просто программа для формирования и сдачи отчетности. Это полноценная система электронного документооборота, с помощью которой можно работать с документами различных типов и назначения: отчетами, налоговыми накладными, договорами, счетами, актами и др. Кроме того, «M.E.Doc» единственная коммерческая программа с демо-версией, которая полностью функциональна, но имеет некоторые ограничения. Так, вы не сможете документы, созданные в системе, экспортировать (в каталог, на электронный носитель) и распечатать, а также подписать ЭЦП и отправить по электронной почте.
   
   Из-за этой особенности демо-версии ее нередко используют в связке с программами фирмы «1С». Как это выглядит. Вы импортируете в демо-версию программы документ (отчет), заполненный и выгруженный из «1С:Бухгалтерии 8» (или другой конфигурации), подписываете его ЭЦП и отправляете в контролирующие органы.
   
   Еще одна особенность: «M.E.Doc» работает только с ключами «УСЦ» и Masterkey. Но для использования ключей Masterkey нужно обращаться к специалистам для дополнительной настройки программы.
   
   
«1С-Звит»

   
   Фирма «1С» совместно с компанией «Бест Звит» разработала сервис сдачи электронной отчетности (www.1c-sed.com.ua), который включает в себя программу «1С-Звит» и средства интеграции данной программы с типовыми конфигурациями фирмы «1С». Благодаря чему отчеты формируются, проверяются, шифруются и подписываются непосредственно в типовых конфигурациях программ «1С».
   
   Отчеты доставляются через сервер электронных документов, представляющий собой программно-аппаратный комплекс «1С-СЭД». Поддержка сервиса «1С-СЭД» включена в следующие типовые конфигурации начиная с указанной версии:
   
   — «Бухгалтерия 8 для Украины» (ПРОФ и Базовая), версия 1.1.25;
   
   — «Зарплата и управление персоналом для Украины» (ПРОФ и Базовая), версия 2.1.18;
   
   — «Управление торговым предприятием для Украины», версия 1.1.18;
   
   — «Управление производственным предприятием для Украины», версии 1.2.28 и 1.3.7;
   
   — «Бухгалтерия 7.7 для Украины» (ПРОФ и Базовая), релиз 7.70.284;
   
   — «Зарплата + Кадры для Украины», релиз 7.70.030;
   
   — «Производство + Услуги + Бухгалтерия для Украины», релиз 7.70.035;
   
   — «Комплексная конфигурация для Украины», релиз 7.70.038.
   
   
«Податкова звітність» (OPZ) и «ДПС Захист звітності»

   
   Оба программных продукта разработаны ГНСУ и распространяются бесплатно. Они предназначены для подготовки и сдачи в электронном виде налоговых деклараций, налоговых накладных и реестров налоговых накладных — т. е. для формирования полного набора налоговой электронной отчетности.
   
   В программе «Податкова звітність» (OPZ) (opz.org.ua) можно только создавать (импортировать), проверять и сохранять отчеты в формате XML, а уже с помощью «ДПС Захист звітності» (cskidd.gov.ua/program_obespech) созданный отчет шифруется, подписывается и отправляется в контролирующий орган. Работает программа с бесплатными ключами, оформленными в ЦСК ГНСУ и «ИВК».
   
   Ниже в таблице приведена сжатая характеристика описанных программ.
   
Программа Формируемый пакет отчетности Ключи ЭЦП, с которыми работает программа Заполнение отчетов
«Арт-звит» Налоговая + Пенсионный фонд + Статистика Masterkey Вручную или импорт отчетов, созданных в других программах
«Арт-звит плюс» Masterkey, ИВК, бесплатные ключи от ГНС
«M.E.Doc» Налоговая + Пенсионный фонд + Статистика УСЦ, для использования ключей от Masterkey требуется дополнительная настройка программы Вручную или импорт отчетов, созданных в других программах
«iFin» Налоговая + Пенсионный фонд + Статистика Бесплатные ключи от ГНС, ИВК и Masterkey Вручную или импорт отчетов, созданных в других программах
«1С-Звит» Налоговая + Пенсионный фонд + Статистика Бесплатные ключи от ГНС, ИВК, УСЦ и Masterkey Автоматическое заполнение отчетов в рабочей базе «1С»
«Податкова звітність» (OPZ) и «ДПС Захист звітності» Налоговая Бесплатные ключи от ГНС, ИВК Вручную или импорт отчетов, созданных в других программах
   
   Успехов в работе!
   
   Издательский дом "Фактор" , газета "Бухгалтер&Компьютер"
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Серж
18.03.13 16:08

А где в OPZ импорт, или я что-то пропустил?

Ответить
  • Bred
18.03.13 20:58

Серж Если включена опция - Подготовка документа к отправке, то в папке opz\send будут XML файлы ваших отчетов имортированые для подачи в налоговую.

Ответить
  • N
18.03.13 21:37

Зачем же обманывать людей? Если Арт Звит с новыми ключами (с декабря 2012г.) не возможно сдать отчет в статистику.

Ответить
  • V
18.03.13 21:40

Автор - зачем этот обман - iFin не дает отправлять в Пенсионный на Бесплатных ключах от ГНС - проверено.

Ответить
  • Бухи-Бухи
18.03.13 21:54

N На форуме Арт-Звит: Во вторник утром выпустим новую версию 3.14.8 (основное): - поддержка новых сертификатов для подачи отчетов в статистику (по результатам тестирования); - обработка квитанций нового формата; - новый реестр налоговых накладных. Сегодня вторник, еще не вечер....

Ответить
  • Прохожий
18.03.13 22:10

Импорт в ОПЗ очень даже есть - просто бросаешь отчет в формате XML (сформированный в любой бухгалтерской программе) в папку XML - потом заходишь в ОПЗ - открыть документ - и вот он "тут". Так что с импортом в ОПЗ нет никаких проблем. Кстати, в отличие от некоторых программ, где понаварочено было всяких препятствий на пути нормальной работы пользователя - в виде шифрования отчетов. И все "строго" по ТЗ налоговой! В программе налоговой (ОПЗ) никакого шифрования никогда не было (потому и формат был выбран - открытый - XML), а в ТЗ для некоторых разработчиков - было? Конечно, все это был обман. Есть импорт в ОПЗ, есть.

Ответить
  • Бухи-Бухи
18.03.13 22:23

Да и доработать ОПЗ, включив отчет в ПФ, - как два байта об асфальт... Тогда отчет в ПФ также будет в формате xml, формат pfz - в топку (он от лукавого)..

Ответить
  • Саша
18.03.13 22:45

не «Арт-Звит», а АРМ-звіт - "Автоматичне робоче місце – Єдиний внесок" версія 119

Ответить
  • устал...
18.03.13 22:55

Для Бухи-Бухи формат ПФ - pfz - и есть xml-формат. Просто там несколько xml-файлов (таблиц отчетов) запакованы в контейнер pfz, вроде даже методом бесплатного zip.

Ответить
  • Ігор Саші
18.03.13 22:58

Не знаєш не пиши дурниць

Ответить
  • АЛЯ
18.03.13 23:09

а в какой программе лучше формировать отчеты для подачи в пенсионный фонд в электронном виде не через и-нет?

Ответить
  • Прохожий
18.03.13 23:15

АЛЯ - В "АРМ ЕСВ" версия 119 скачать с сайта ПФУ. Все-таки это ПО - ответственность ПФУ, во всех остальных случаях с вопросами не обратишься.

Ответить
  • Серж - Прохожий
18.03.13 23:22

А если в программе есть возможность формировать только DBF, как быть с импортом в OPZ?

Ответить
  • Iehbr
18.03.13 23:28

Аля в Медке. Для экспорта сделанного файла нужно использовать правую кнопку мыши. Оно дрянь огромная и заумно навороченная до непонятности но проверяет ошибки лучше всех.

Ответить
  • устал...
18.03.13 23:30

Для Серж Это Вы по какой программе-отчету спрашиваете? Экспорт только в ДБФ из обязательных отчетов есть только в 1С для ПФ без использования 1С:Звит. Но так как ОПЗ пока не поддерживает ПФ, то и проблемы с импортом нет. Все прочие обязательные отчеты ГНА во всех известных программах экспортируются в xml-формат и подходят для OPZ.

Ответить
  • Бухи-Бухи
18.03.13 23:44

устал Я знаю и про контейнер и про zip. Этот контейнер как раз и не нужен...

Ответить
  • Серж - устал...
18.03.13 23:44

Вы думаете вся страна работает в 1С? У нас тут программы сделанные давно добрыми людьми бесплатно, но импорт сделан только в DBF, тот же 1ДФ до недавнего времени принимали в DBF, а последнее время в ГНИ мутят воду, а подтянуть в OPZ нет возможности, чтобы потом сформировать в XML.

Ответить
  • Серж - устал...
18.03.13 23:48

Есть такая себе 1ДФ-Бест Звит бесплатная, подтягивает из DBF, но и импорт там только в DBF.

Ответить
  • Аноним
19.03.13 00:06

Так что в Пенсионный с бесплатными никак не сдаш? Да? А ведь в налоговой мне еще в декабре обещали что они решают это с ПФ и скоро будет все бесплатно

Ответить
  • юрий Г.
19.03.13 01:14

для Серж-устал С пенсионным уже решили - теперь будем отчитываться в новое министерство поборов.

Ответить
  • ЕленаС
19.03.13 01:41

Для N. Делала ключи в Арт-Мастере именно в декабре 2012. Все отчеты в статистику сдаю без проблем. Кроме того, этими же ключами можно подписывать и сдавать баланс в госреестр. Вот только не могу в этом году добиться ПО для формирования и отправки его от информационного центра.

Ответить
  • м
19.03.13 03:00

Помогите разобраться! Думаю, что это не только у меня проблема. С 01.03.13 мы должны в реестре нн указывать какие документы получены в бумажном виде, какие в электронном. Так как у нас очень много поставщиков, то я заставляю всех высылать нам нн через МЕДОС, а потом я автоматически их закачиваю в 1с, чтобы не было нестыковок с датами и номерами, округлением НДС. Но есть поставщики, у которых ключи не УСЦ, которые не поддерживает МЕДОС, их можно понять, они не хотят переделывать ключи. Каким еще образом можно в электронном виде получать нн если разные ключи у поставщика и покупателя? Ведь по моему требованию поставщик должен мне предоставить нн в том виде, в каком я требую. Так хочется уйти от кучи бумаг.

Ответить
  • устал...
19.03.13 03:07

Для Бухи-Бухи А на мой взгляд контейнер удобнее, чем как, например, слать НДС-ку - додаток приняли, а звит никак не проходит... А всем доступный zip делает этот контейнер вполне универсальным средством объединения всех додатков в один отчет. Это мое личное мнение, у Вас оно может и отличаться )) Для Серж Если компания ведет бухгалтерию - лучше 1С я не знаю программы. Ну, а если пользуетесь "давно сделанными добрыми людьми бесплатно" - к сожалению, мы живем в не стабильное время, когда даже сами методы учета изменяются с некоторой регулярностью... Отсюда 2 варианта - бесплатно набирать "ручками" отчеты в соответствующее ПО или воспользоваться услугами специалистов за деньги для настройки экспорта в нужный формат/обновить программу учета к требованиям законодательства... Да, забыл, можно снова позвать тех добрых людей - может они доработают бесплатно? Сори за сарказм... В наше время говорить о бесплатном в работе любой фирмы, какого-либо общества, движения, нацеленного на коммерческое извлечение прибыли, или даже зарплат для сотрудников этого объединения людей как-то не верно. Но каждый свое решение находит )

Ответить
  • ИринаМ
19.03.13 03:22

Арт-Мастер дал обновление 3.14.8, все работает нормально кто-то выше жаловался, что в статистику отправить невозможно, неправда, все отправяется

Ответить
  • нина
19.03.13 03:33

спустя каких то 3 мес. арт-мастер дал обновление и статистика заработала

Ответить
  • Аноним
19.03.13 04:41

Медок брешит хорошо,в статистику отчет не идет!

Ответить
  • Галина
19.03.13 05:21

Для М У меня таже фигня с контрагентами у которых "відсутні сертифікати на сервере УСЦ" Писала про это в МЕДОК - но они ноль на массу у них вообще форум существует как газета "ГУДОК" для самих себя Их пограмеры его даже не читают ))) У меня еще другая проблема - весь товар подлежит регистрации - после зарегистрированные обязательства я отправляю в Медке контрагентам - (могу опять же только тем которые с ертификатами) А дальше самое интересное - реестр по месяцу "горит" красним помилковим, пото му как не все контрагенты мне подтвердили!!! мои НАЛОГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА Т.есть МЕДок изнасально прописывался как программа монополистов ? но пока еще не всех сьели ?

Ответить
  • Галина
19.03.13 05:23

Для Нины В статистику все идет - но только на центральный сервер - районные отделения отчетов не видят ))) но это уже проблемы статистики А вот в соц страх - только после заключения отдельного договора на подачу отчетов в эл виде Еще Нещ випадки нельзя отправить и фонд инвалидов

Ответить
  • Лена
19.03.13 05:26

А почему никто не говорит о заоблачной цене на Медок. Программа так заворочена, что трудно даже догадаться как с ней работать, а с демо-версией не консультируют по телефону, а платить каждый год за программу 1260грн. не каждый сможет. А сколько стоит Арт-Звіт или iFin???

Ответить
  • 111
19.03.13 05:30

Лене- Арт Звит стоит 78 грн за 1 ключ, макс 3 ключа ( дир., гл.бух., печать), iFin чуть больше 500 грн

Ответить
  • Чветка
19.03.13 05:42

ДПС обіцяла бути сервісною службою, а що насправді відбувається? Була робоча система, а вони впроваджують не робочу? Навіщо? До чого це призведе? Вони зривають електронну звітність, клієнти втрачають довіру в електронної звітності. Відбувається повернення до подачі звітів на папері?

Ответить
  • opz.org.ua
19.03.13 05:44

Чветка - идет внедрение новой системы. Вероятно вторые квитанции скоро вообще отменят, т.к. вся информация уже обрабатывается только на центральном уровне :)

Ответить
  • 111
19.03.13 05:54

opz.org.ua - а можно "внедрять новую систему" числа так с 21-ого или интереснее с 12-го, тогда можно внедрить отмену 2-ых квитанций к квартальному отчету))))

Ответить
  • Iehbr
19.03.13 06:28

Буха, согласен их надо пиздить чтоб в их ебаном в рот нас гадсадарстве был один формат -txt Нам оно давно остопиздело а ВЛАСТЬ - это мы народ а не чиновник или депутат.

Ответить
  • бухбездух
19.03.13 06:36

АРТ-Звіт уже можно сдавать отчеты в статистику,ключи получены после Нового года,причем уведомление о принятии пришло за считанные секунды,как и для уведомления про регистрацию,так и для отчета.А вот квитанции с налоговой в новом формате-просто огромные,но уж лучше так...

Ответить
  • ЛУ
19.03.13 06:48

Iehbr- Вам теперь легче, Вы пар выпустили? Ну и хорошо, остальные потерпят....... Ходила на днях на джаз- так паренек -ударник избивал барабаны-подумала- нужно на работу приобресть,пар выпускать. Подумайте, может, и Вам поможет....

Ответить
  • Серж - устал...
19.03.13 07:34

"Компания ведет бухгалтерию" - громко сказано :). Для бедных бюджетников 1С не по зубам. Я конечно особо не вникал в 1С, но то что я видел в ней для бюджета далеко не идеальный вариант. Я бы сказал, ничего в ней нет для бюджета со смешанным финансированием. Собственно, нужна заработная плата, а она там заумная и чтобы сделать элементарное - нужно предпринять десяток телодвижений. То что уже есть можно доработать без проблем, сами справились бы. Но не сделать там XML, а переписать весь код под винду дело долгое, да и разгребать всё это надо. Ради одного отчета кому оно надо.

Ответить
  • Бухи-Бухи
19.03.13 10:02

Мои поздравления сайту opz.org.ua с их первым юбилеем... Так держать!!!

Ответить
  • м
19.03.13 11:52

Для Галины 19.03.2013 15:21:03 Для М У меня таже фигня с контрагентами у которых "відсутні сертифікати на сервере УСЦ" Писала про это в МЕДОК - но они ноль на массу у них вообще форум существует как газета "ГУДОК" для самих себя Их пограмеры его даже не читают ))) У меня еще другая проблема - весь товар подлежит регистрации - после зарегистрированные обязательства я отправляю в Медке контрагентам - (могу опять же только тем которые с ертификатами) А дальше самое интересное - реестр по месяцу "горит" красним помилковим, пото му как не все контрагенты мне подтвердили!!! мои НАЛОГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА Т.есть МЕДок изнасально прописывался как программа монополистов ? но пока еще не всех сьели ? Я ЭТУ ПРОБЛЕМУ РЕШАЮ ОЧЕНЬ ПРОСТО, У НАС ТОЖЕ РЕГИСТРАЦИЯ ИДЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Я РЕЕСТР ПЕРЕД ДЕКЛАРАЦИЕЙ ТЯНУ ИЗ 1С, А НЕ СОЗДАЮ НА ОСНОВАНИИ НН, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ МЕДОС. ТОГДА РЕЕСТР НЕ ЗАПРАШИВАЕТ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПОЛУЧЕНИЯ НН. ТАКЖЕ ПЕРЕД ПОДАЧЕЙ ДЕКЛАРАЦИИ Я НА ОСНОВАНИИ ЗКП ДЕЛАЮ "ЗАПИТ ПРО ОТРИМАНІ ПОДАТКОВІ НАКЛАДНІ", ПОТОМ НАЧИНАЮ РАЗБИРАТЬСЯ С КОНРАГЕНТАМИ. ТО ЧТО ПРИХОДИТ ЧЕРЕЗ МЕДОС, ТАМ ВСЕ НОРМАЛЬНО. А ТЕ ЗКП,КОТОРЫЕ ПРИХОДЯТ В БУМАЖНОМ ВИДЕ - ЦЕЛИНА. РЕГИСТРИРУЮТ ПОД ОДНИМ НОМЕРОМ И ДАТОЙ, НА БУМАГЕ ВЫДАЮТ СОВСЕМ ДРУГОЕ. МЫ УЖЕ В ДОГОВОРАХ ПРОПИСАЛИ ШТРАФЫ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ НЕПРАВДИВОЙ НАЛОГОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, КТО УМНЫЙ ТОТ ПЕРЕШЕЛ НА ЭЛЕКТРОНКУ, ГЛУПЫЕ ПЛАТЯТ ШТРАФЫ, РЫДАЮТ, ПРИЕЗЖАЮТ ИХ ДИРЕКТОРА, И ПЕРЕХОДЯТ НА МЕДОС. МЕДОС НАМ УЖЕ ДОЛЖЕН ДОПЛАЧИВАТЬ ЗА АКЦИЮ "ПРИВЕДИ ДРУГА". САМОЕ ОБИДНОЕ, ЧТО СИДИТ КАКАЯ-ТО БАРЫШНЯ С 30 НН ЗА МЕСЯЦ И ЕЙ НИЧЕГО НЕ ВОЗМОЖНО ОБЪЯСНИТЬ, К 20 ЧИСЛУ ОНА СВОЮ ДЕКЛАРАЦИЮ, А НА ПОКУПАТЕЛЕЙ, БЛАГОДАРЯ КОТОРЫМ ЕЕ КОМПАНИЯ ПОЛУЧАЕТ ДОХОД, ЕЙ ПЛЕВАТЬ. КТО ПОДАВАЛ 8 ПРИЛОЖЕНИЕ, ТОТ ЗНАЕТ ВСЕ ПРЕЛЕСТИ ПОДАЧИ И СУДЕБНУЮ ПРАКТИКУ, КОГДА ПО 8 ПРИЛОЖЕНИЮ НЕ ПРИЗНАЮТ ПЕРВИЧНЫЕ ДОКУМЕНТЫ. РАЗБИРАЛА НОВЫЙ РЕЕСТР, ОКАЗЫВАЕТСЯ ВИД ДОКУМЕНТА НУЖНО ПРОСТАВЛЯТЬ ВРУЧНУЮ ПНЕ ИЛИ ПНП, У МЕНЯ БОЛЬШЕ 5000 ЗАПИСЕЙ, ХОЧУ ВЫЗВАТЬ СПЕЦИАЛИСТОВ МЕДОС, ПУСТЬ СИДЯТ И ВРУЧНУЮ ПРОСТАВЛЯЮТ, ЕСЛИ НЕ МОГУТ ПРОПИСАТЬ ПРОГРАММНО.

Ответить
  • устал...
19.03.13 23:41

Для Серж Понимаю... Хотя, и бюджет я разный видел... В паре институтов внедряли комплексные конфигурации, где только цена коробки от 1500 долл... Кстати, на версии 7.7 есть учет для бюджета. Найти в инете можно, или оставьте мыло - брошу Вам рабочую версию. Она еще поддерживается, и пока будет. С з/п все просто - один раз сделал "десяток телодвижений", а потом вовремя (ежемесячно) вноси индес, мин.з/п и прож. и начисляй сотрудникам, 1С сама считает. Если программист у вас есть, и отчет серьезный - тогда проще сделать конвертер DBF-XML нужного формата... А так - "по старинке"...

Ответить
  • Серж - устал...
20.03.13 03:44

segamel1@i.ua Спасибо.

Ответить
  • Вера
20.03.13 07:37

М - в чем сыр-бор? В витяге указываетя и номер и фамилия в электронной НН. Мы все сверяем и никакого обмана не видим.

Ответить
  • для Веры
21.03.13 09:27

проблема в том что регистрируют накладные одним числом и с одними №№ а себе в реестр включают с другими Как пример у меня есть на руках НН №1 от 26.01.13 зарегистрированная и с квитанцией и с вытягом У меня ее хотели снять !!! только потому что у поставщика в реестре она с №01 И хотели до тех пор пока поставщик не подал новую порцию реестра №01 с "-" а №1 "+" Вот такой маразм Таже фигня с датами

Ответить
21.03.13 10:00

А можно ли в iFin вести весь б/учет ? отзовитесь, кто пробовал и вообще прошу поделитесь как работают др. прог-мі (не 1с)

Ответить
  • Бухи-Бухи
21.03.13 10:39

Перечень программ нужно дополнить программой "BOOZOOK"/ Подробности здесь: http://www.ukrstat.gov.ua/elektr_zvit/iinf_resp.htm Хорошее дело для владельцев бесплатных ключей ДПС для отправки отчетов в Статистику... P.S. Нужно в этой программе обновить формы бланков...

Ответить
  • Валентина
25.03.13 04:31

Подскажите какая самая дешевая программа, т.к. предприятие не работает, чтобы сдавать отчеты в ел. форме в статистику, ПФ и налоговую, с возможностью их формировать в этой программе, т.к. 1С у него нет.

Ответить
  • Аноним
25.03.13 07:03

Валентина Арт-ЗВИТ. Программа бесплатная, готовит, подписывает своими ключами и отправляет отчеты в ДПС, ПФУ, ДССУ. Ключи - по 78 грн.

Ответить
  • Миша
05.04.13 02:35

Возникла такая проблема, как в ОПЗ импортировать отчет каторый сохранился в send, в xml етотже отчет перезаписался, вводить заново 200 человек лень, подскажите пожалуста

Ответить
  • Катерина
25.04.13 01:18

Подскажите, как называется папочка и где находится архив "АРМ - Звіт", "ІВК -Звітність" -не видит моих отчетов?

Ответить