Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.03.13
1365 24 Печатать

Клименко в борьбе с тенизацией экономики будет полагаться на "интеллект следователей"

   В рамках "оптимизация системы расследования экономических преступлений" министр доходов и сборов обещает применить свое "главное оружие - интеллект следователей и современные информационные технологии".
   
   Министерство доходов и сборов поддерживает указанные президентом Украины Виктором Януковичем в Национальном плане действий на 2013-1014 годы задачи по оптимизации функций относительно расследования преступлений в экономической сфере против государства.
   
   Об этом в своем обращении заявил глава ведомства Александр Клименко. Обращение приурочено к подписанию президентом Виктором Януковичем положения о Миндоходов.
   
   Так, отмечает Клименко, "главным оружием в борьбе с "тенизацией" экономики и случаями умышленного уклонения от налооогбложения должен стать интеллект следователей и современные информационные технологии".
   
   По словам министра, сбор доказательств, проведение необходимых экспертиз, правовая оценка выявленных нарушений "могут и должны" проводиться дистанционно, без давления на плательщиков.
   
   "Поэтому следующим нашим шагом станет оптимизация системы расследования экономических преступлений, переориентация работы налоговой милиции в пределах рискоориентированной системы", - сказано в его обращении.
   
   Кроме этого, отметил глава Миндоходов, в ближайшее время будет проведено сокращение личного состава налоговой милиции "до оптимального количества". Соответствующее поручение уже получила кадровая служба нового ведомства, сообщил Клименко.
   
   "Отныне общественность имеет недвусмысленное представление о всех аспектах нашей работы. Это еще раз подтверждает наше стремление быть для бизнеса прозрачным, прогнозируемым и стабильным партнером, от которого не следует ждать неприятных сюрпризов... Миндоходов стремится к тому, чтобы превратиться в лишенное бюрократии, трудоспособное, доброжелательное к плательщику и безжалостное к мошеннику ведомство современного образца", - резюмировал Клименко.
По материалам Зеркало недели
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Интеллект...........
19.03.13 14:44

Два землекопа роют яму на солнцепеке. Вдруг один из них говорит: - Слушай, Ваня, почему это мы роем яму на солнцепеке, а босс стоит в тени под деревом и прохлаждается? - Я не знаю, Федя, но я сейчас у него спрошу. Ваня вылез из ямы, подошел к боссу и спрашивает: - Послушайте, босс, почему мы роем яму на солнцепеке, а вы стоите в тени под деревом и ничего не делаете? - Потому что интеллект. - Что значит интеллект? - Сейчас объясню. Босс положил руку на дерево и говорит: - Ударь меня кулаком по руке со всей силы. Ваня размахнулся от души, но в последний момент босс отдернул руку, и удар пришелся по дереву. - Вот это и есть интеллект. Иван вернулся к Федору. - Что сказал босс? - Босс сказал, что интеллект. - Что значит интеллект? - Сейчас объясню. Ваня положил руку себе на лоб и говорит: - Федя, возьми лопату и ударь меня по руке со всей силы. _____________________

Ответить
  • противный
19.03.13 22:45

Интеллект следователей,- в основном (НЕ ХОЧУ ОБИЖАТЬ ВСЕХ) ниже плинтуса.

Ответить
  • Любовь
19.03.13 23:19

Правильно. Потому, что все с мозгами уже давно покинули эти структуры. Остались только воры и хапуги.

Ответить
  • * - Интеллект...........
19.03.13 23:30

И это здравая реакция, улыбаемся, господа: В то время как разум берет одну преграду за другой, глупость вообще не замечает препятствий. *** - Сейчас мы будем тестировать вас на предмет IQ. - А что это такое? - Тест окончен. *** - Как вы думаете, существуют ли на Марсе люди?- Это только научная гипотенуза.- Но ведь гастрономия утверждает.- Что ж, я в этих вопросах не контингент. *** "Как меня все…", "Как я вас всех…", "Да пошли бы вы все в …", "Прошу предоставить мне очередной отпуск…".

Ответить
  • Аноним
20.03.13 00:04

и не только у следователей, про налоги поговорить с налоговиками все труднее у них только показатели в голове

Ответить
  • П
20.03.13 00:11

В подобных структурах думать своей головой вредно.

Ответить
  • ГЫГЫ
20.03.13 00:22

Да у них этого ...на букву Н..валом!!1 Нтеллекта тоесть...))

Ответить
  • Бух
20.03.13 01:08

Нда............. Много же нужно интелекта для того, чтобы заблокировать сдачу отчетов посредством электронки. Вот Вам и посредством современных информационных технологий.

Ответить
  • Стас
20.03.13 01:34

какой нафиг интелект... Я работал недолго в налоговой: как не зайдешь к нач.управления Стадникову, он по телефону про стройку дачи говорит. Спрашиваешь совета, в ответ "А ты как думаешь?", я говорю так-то и так-то, в ответ: "Так и поступим - иди работай". (какую бы ерунду не сказал).

Ответить
  • Ирина
20.03.13 03:06

Ну чем чем, а интелектом наша доблестная милиция никогда не была изуродована .

Ответить
  • АЕ
20.03.13 03:38

Ха-ха сто раз. "...Доброжелательное к плательщику и безжалостное к мошеннику ведомство" А мошенниками в их ведомстве считают всех предпринимателей и их пособников - бухгалтеров.

Ответить
  • Мега
20.03.13 04:23

Если по интеллекту , тогда там некому будет работать.

Ответить
  • Аноним
20.03.13 06:06

Окровение на корпоративе бывшего СБУ-шника, который ушел на пенсию и пришел к нам работать в службу безопасности: бухгалтер - это враг, директор ни хрена не понимает, его раздеть легко, он своих прав не знает, но бухгалтер - это сука опасная...грызется до копейки, от нее может быть много неприятностей и шума.... Самое смешное было окончание: А вы так еще и ничего, нормальная, я привык, что бухгалтера - это враги, а с вами можно дружить и много полезного подчерпнуть. Вот как менятеся вектор ненависти, в прямо противоположную сторону от кармана, из которого тебе платят.

Ответить
  • надежда
20.03.13 06:24

не надо всех под одну гребенку. есть очень даже грамотные и порядочные и в милиции и по жизни вообще. А вот некоторые ГОРЕ -бухгалтеры позорят своей необразованностью и тупоголовием.. работать с которыми невозможно.

Ответить
  • *
20.03.13 08:25

Надежда, это как не бывает плохих наций, есть плохие люди. Но прибалтийцев все одно считают тормознутыми, американцев тупыми, немцев педантичными, евреев ... в общем кем их только не считают. Дыма без огня.... Справедливости ради - процент соотношения тупых и умных у бухгалтеров и налоговиков никогда не будет равным, по той простой причиние, что в системе выживает не умнейший, к сожалению, и работают там не за зарплату. Этого вы хоть не будете отрицать, надеюсь. А если вам попадаются тупоголовые бухгалтера, то попробуйте поднять оплату труда в объявлении о приеме на работу, к вам будут приходить и профессионалы, выбирете лучших. Проверено - помогает.

Ответить
  • karat
20.03.13 09:41

ну,это уже слишком ,господин Клименко,менты и интеллект-это же две несопоставимые вещи!

Ответить
  • надежда
20.03.13 10:12

для * Это полный бред человека из СССР. американцы тупые- смешно. Деньги то свои. небось. в баксиках держите. И отстаем мы от них на 100 лет. когда у них появился инет. мы еще на повозках ездили. Я была во многих странах. И не надо нации унижать так же как и своих. Для СНГ все плохие. Плохому танцору....

Ответить
  • ХА-ХА
20.03.13 10:47

Для всех "интелектуальных" : а если каждому свой интелект просканировать? останетесь довольны?

Ответить
  • крымчак-надежде
20.03.13 11:00

в ментовке не может быть нормальных людей по умолчанию так не бывает

Ответить
  • крымчак-надежде
20.03.13 11:06

не может нормальный человек испытывать удовольствие когда орет матом на испуганных барышень, обыскивать людей, проводить изъятия и клацать наручниками а ментяра может.

Ответить
  • надежда
20.03.13 11:32

а еще милиционер ночью по кладбищам детей разыскивает. собирает трупы в мешках по свалкам. педофилов по гаражным боксам выслеживает.. трупы женщин и детей разглядывает. которых свои же родственники "мочат" и каждый день с ублюдками дело имеет и при этом живет в общаге с семьей. Я просто прошу: не надо всех под одну гребенку.

Ответить
  • *
20.03.13 21:46

Для Надежды. Упаси вас боже, я никого не оскорбляю, я говорю о стереотипном мышлении. А у вас, наверное, близкий человек работает в органах или про честных милиционеров в кино смотрели? Рада за вас, что ваше имя оправдывает ваши мысли, у меня, например, уже давно нет иллюзий в какой стране я живу, и какие люди работают в органах милиции. И надежды на то, что поменяется эта страна и люди у меня тоже нет, какое бы я кино не смотрела. Педофилы, говорите? Не смешите. Возле нашей школы мужика, который детей пугал своей голой писькой милиция 2 месяца не могла поймать, куда мы только не обращались. Родители дежурили по 5-10 человек, впоймали и отбили то, чем хвастался. Самосуд? Да. Избиение? Да. Зато дети не боятся в школу и со школы ходить. А милиция возбудила уголовное дело по факту избиения, прекрасно зная, за что мужик получил, но не могла не отреагировать на завление пострадавшего, на наши могла, а на его не смогла. Вот реалии бытия, и у каждого кого не возьми есть печальный опыт бездействия (в лучшем случае) со стороны милиции, не отбашляешь, никто ничего делать не будет. "Педофила по гаражным боксам" - откуда такие подробности? А что дети делают в гаражных боксах? Может проблема не только в педофилах, но и в том, что дети без присмотра шарятся везде и в любое время. Да и в статье с коментариями речь идет налоговой милиции, а не тех, кто с трупами сталкивается. Причем здесь одна гребенка? Каждый пишет то, о чем знает и с чем сталкивался. Мне честные милиционеры, налоговые в том числе не попадались. А вот защищаться от тех и других мне и моим близким приходилось неоднократно, а помощи не было ни разу.

Ответить
  • ГЫГЫ
20.03.13 23:01

Милиционер-преподаватель спрашивает у курсантов в высшей школе милиции: - Какое главное оружие милиционера? Подскажу вам – начинается на букву "н". Из аудитории предположения: - Наган! - Наручники! Милиционер-преподаватель: - Нтелект, дураки! Нтелект!

Ответить
  • shafran
21.03.13 01:59

Да, у Надежды точно кто-то из родственников из милиции. У меня есть друзья, большая часть мужской половины их семьи менты. Так по-человечески они все хорошие ребята, но не дай бог столкнуться с ними по работе. Все в один голос твердят, что любого бухгалтера можно посадить и надолго. Сама лично работала в контролирующих органах всего 1 год. Не смогла делать плохо людям (до этого несколько лет проработала бухгалтером), зная наше законодательство. И только сильнее уверена, что в налоговой и милиции могут работать только садисты которые получают удовольствие от бед других людей. Действуя по принципу: нет в жизни большей радости, чем горе близкого(или не близкого). Кстати, знаю еще всего лишь одного человека, который ушел из налоговой по той же причине, что и я .

Ответить