Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


25.03.13
6015 24 Печатать

О сдаче отчетов формы 4 ФСС в электронном виде

   В Фонде социального страхования по временной утрате трудоспособности, в соответствии с Законом Украины об электронном документообороте, осуществлена возможность сдачи отчетов по форме 4 ФСС в электронном виде. Для сдачи отчета в электронном виде необходимо заключить договор с рабочим органом отделения Фонда по ВУТ по месту регистрации. Договор прилагается.
По материалам Відділення ФСС з ТВП в АР Крим
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Вика
25.03.13 23:57

А смысл, если все равно ездишь сдавать заявку на бол.листы каждый месяц.

Ответить
  • ромич
26.03.13 00:22

а отчет коггда этот сдается и кто долж. сдавать ??

Ответить
  • 111
26.03.13 01:06

этот отчет сдается в том случае, если у вас на предприятии были больничные...

Ответить
  • БухБух
26.03.13 01:21

А нельзя это в автоматическом режиме сделать? Или мы так себя любим любимых, что нужно обязательно на поклон явиться. Почему то ни со статистами, ни с пенсионным не заключали договора, а тут такой важный фонд, что просто подключить в медок нельзя?

Ответить
  • Ирина
26.03.13 01:32

Отчет сдается не только когда есть больничные, но и когда были санаторные путевки. А договор всегда нужно подписывать (и с налоговой, и ПФ и со статистикой). По крайней мере у меня ключи Арт-мастера и все договора подписывали.

Ответить
  • Инна
26.03.13 02:02

Я раньше договор с ними не заключала и уже давно сдаю в электронном виде, в т.ч. и в 2012 году сдавала. Сделали бы лучше заявку на больничный в электронке! А то из-за одной бумажки через полдня потерять жалко

Ответить
  • Ратьяна
26.03.13 02:48

Отличный договор у всех по две квитанции приходит а у них три должно быть (раздел 3). Я в 2012 году неоднокатно спрашивала можно ли сдавать отчёты в эл. виде - нет - ждите... так что ИННЕ - что значит давно? или может у них в каждом городе и отделениии разные программы?

Ответить
  • нива
26.03.13 03:20

У меня тоже АРТ-мастер, но со всеми заключала договора по електронке (налоговая, ПФ, статистика)

Ответить
  • Даша
26.03.13 03:22

Согласна с Нива

Ответить
  • Инна
26.03.13 03:41

у меня тоже арт мастер ,но договор отправляла только в налоговую, а в соцстрахе вообще обнаглели-в электронке не принимают,принесешь больнычные -не довольны,что вы все носите ,кому же это покращення сделали ,то отчет хоть раз в квартал,а теперь 2 раза в месяц больничные ,плати за платежки,за обслуживание счета ,за чеки и люди вечно ругаются что больничные позже выдают

Ответить
  • Аноним
26.03.13 04:04

А вы людям объясните, что больничные нужно сдавать как минимум за 10 дней до момента выплаты з/платы или аванса. Тогда и заявку вовремя подадите и Фонд больничные как раз к выплате и подоспеет перечислить

Ответить
  • Бух
26.03.13 04:10

Сегодня объяснили: необходимо отправить отчет, получить все квитанции и только тогда... бегом в ФСС для подписания договора. Отчет считается принятым

Ответить
  • Аноним
26.03.13 04:15

А я приспособилась расчет-заявку на больничные заказным письмом отправлять. Отлично работает, ни разу осечки не было- через 12-14 дней получаю деньги и все. Чего к ним ездить регулярно?

Ответить
  • Вика
26.03.13 04:45

А у нас без флешки расчет не принимают.Так что приходится раз в месяц ножками сдавать

Ответить
  • Ба-бух
26.03.13 04:56

А попробуте запитати, хто бідьше получить перцю за незданий звіт ви чи вони? Попробуєте - результат побачите, і будети задоволені.

Ответить
  • Инна
26.03.13 05:39

у нас тоже без флешки не принимают,отправила им на электронный адрес -получили,потом заставили везти на флешке и на бумажном носителе,а чтобы работники получали больничные в аванс и зарплату надо минимум 2 раза к ним съездить так деж покращення

Ответить
  • ольга
26.03.13 07:43

а в медке или 1с звите договор можно будет отправлять никто не знает?

Ответить
  • Aik - ольга
26.03.13 08:56

Выскажу сугубо личное мнение. Судя по распальцовке Фонда, то нет. А если да, то не скоро. Вы же видите, что они из кожи вон лезут, что-бы показать свою значимость и нужность. Я думаю, разработчики попробуют уговорить фонд, что-бы договор принимался по электронке (и это вполне логично), но мне почему-то кажется, что руководство фонда не горит желанием сделать так. Хотя может я и ошибаюсь....

Ответить
  • Где автор?!
26.03.13 11:06

Вы как всегда чертовски правы, Аик.

Ответить
  • Очередной развод.
26.03.13 21:07

Вот у нас и происходят "повсеместные уговоры"разработчиков всех наших продажных руководителей фондов. Только никакие там "разработчики" и рядом не стояли. Фирташи рулят! А дурачки им деньги несут, потому что не свои.

Ответить
  • Юлия
26.03.13 23:30

Лучше б заявки ФСС сделали, чтоб можно было б сдавать по электронке..

Ответить
  • Aik - Очередной развод.
27.03.13 00:14

Уважаемый, Вам пар негде выпустить? Причем тут деньги и Фирташи? Не нужно смешивать все в одну кучу. К сожалению мы живем именно в такой стране, где руководство фондов приходиться уговаривать, ибо они панически бояться, что с введением электронной отчетности, у них сократят штатные единицы и соответственно уменьшат финансирование. И уговаривать их приходиться именно разработчикам программного обеспечения.

Ответить
  • Астра ЛВШ
27.03.13 02:28

"... ибо они панически бояться, что с введением электронной отчетности, у них сократят штатные единицы и соответственно уменьшат финансирование". НЕО-ЛУДДИТЫ? Все равно прогресс не остановить!

Ответить