Отключить рекламу

Подпишитесь!


11.04.13
1473 33 Печатать

За I квартал 2013 года налоговая декларация плательщика единого налога - физического лица - предпринимателя подается по старой форме

   Враховуючи норми абз. 2 п. 46.6 ст. 46 Податкового кодексу України податкова декларація платника єдиного податку - фізичної особи – підприємця за формою, затвердженою наказом Міністерства фінансів України від 07.11.2012 року № 1159, який набрав чинності з 08.01.2013 року, буде подаватися платниками податків за ІІ квартал 2013 року.
   
   За І квартал 2013 року податкова декларація платника єдиного податку - фізичної особи – підприємця подається за старою формою. Останній день подання зазначеної декларації – 13 травня 2013 року.
   
   ДПС у м. Києві звертає увагу платників податків на те, що попереду нас чекають травневі свята. Не відкладайте подання звітності до органів ДПС на останній день, подавайте звітність завчасно.

По материалам ДПС у м. Києві
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Серж
12.04.13 00:34

А как пятой группе единщиков сдавать декларацию? Мне то не нужно, просто интересно.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Тата
12.04.13 06:47

Так вроде первая и вторая группа не подают? ст.296.2

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • shinna
12.04.13 07:29

Спасибо за своевременное сообщение. Многие уже сдали, побегав пару раз...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Люба
12.04.13 07:31

Коллеги! Так,что надо всем единщикам сдавать отчет в ГНИ,или 3-5 группам.Непонятно что -то.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Серж
12.04.13 07:50

Тата А зачем тогда в декларации графы для первой и второй групп вынесены отдельными таблицами?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Малина
12.04.13 07:52

это сообщение Киевская ГНИ адресовала только ЧПЕНам 3 группы! 1,2 группы подают только год (если конечно ничего не нарушат и не будут вынуждены перейти на квартальную отчетность). Впринципе, логичн распространить это на всех единщиков, но тогда 5 и 6 групп опять нету и им подавать произвольные приложения к декларации, как за 2012 год надо было

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • agony
12.04.13 08:02

2Серж 296.2. Платники єдиного податку першої та другої групп подають до органу державної податкової служби податкову декларацію платника єдиного податку у строк, встановлений для річного податкового (звітного) періоду, в якій відображаються обсяг отриманого доходу, щомісячні авансові внески, визначені пунктом 295.1 статті 295 цього Кодексу лучше пусть будут отдельные графы и таблицы для 1ой и 2ой, чем отдельные деки ИМХО.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • устал...
12.04.13 08:03

Вовремя... Подавал дважды - из ОПЗ сначала по новой, а потом по старой форме.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лиса
12.04.13 08:54

Так писали уже, что 5,6 группы по новыому,а 3,4 по старому

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Мдя
12.04.13 09:33

А я (3 группа) вот только что звонила в налоговую (г. Львов), мне сказали по новой форме подавать......я говорю, а вот Киевская ДПИ пишет, что по старой надо подавать...молчание такое в трубку....а потом говорит, да как хотите так и подавайте)))))))))))))))) отак во

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ЛИАНА
12.04.13 09:47

Отчет за 1кв.2013г. по 3гр.подавала дважды.Сначала отчет был сделан на новом бланке (обновила ОПЗ). Переделала отчет на старый бланк потом приняли.(г.Черкассы.). 1 и 2 гр.сдавать только за год.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Тетяна
12.04.13 10:03

1 та 2 групи подають річну деку, до 09.02.2014р.!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бух-иЯ
12.04.13 10:08

Мдя. И у нас сказали подавать на новых. Когда они там, блин, уже состыкуются! Советуют не затягивать со сдачей отчета, а жизнь подсказывает- погоди пока сдавать, пусть все ГНИ устаканятся в своих мнениях. ЗАДРАЛИ!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Анна
12.04.13 10:57

Подскажите пожалуйста может ли СПДник заниматься инженерно-гидрогеологическими изысканиями и на какой группе он может быть или только фирма может заниматься. Спасибо!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татьяна
12.04.13 12:11

Сдавала в Днепровскую ГНИ по 3гр. 09.04 на новом бланке - приняли сразу. Сегодня туда же сдавала по 2гр. (переходим со 2кв. на общую) на новом - приняли

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ната
12.04.13 12:16

В г.Ровно 1-2 група ФОП подають річну деку

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
12.04.13 12:18

222222222

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Люба
12.04.13 12:20

Да, бардак везде. В каждом городе налоговые работают по своему. То на старых, то на новых бланках,замучили всех уже. Когда Клименко наведет порядок в налоговых Украины,а то как в басне "Лебедь,рак, и щука "-- кто куда тянет не понятно.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аса
12.04.13 12:58

На 12-й день сдачи отчетности наконец определились.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ник
12.04.13 13:40

МЕДок отфутболил сегодня деку по новой форме автоматически: "отсутствует в реестре. Форма не введена в действие" пробую сейчас по старой

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Для Анны
12.04.13 14:22

Если физ лицо имеет все разрешительные документы (образование, сертификаты), то конечно может быть ФЛП на едином налоге, если будете предоставлять услуги не только населению, то на 3 группе

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Влада
12.04.13 15:01

Мы 5 группа, пробывала отправлять отчёт в медке по новой форме, не принялся. Позвонила ГНИ сказали сдавать по старой форме вручную (всё сдала благополучно)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
12.04.13 15:02

Подавали себе люди поквартально и спокойно спали, нет надо все сног на голову повернуть и теперь поди узай когда тебе за год подать, а когда за квартал...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Где автор?!
13.04.13 11:20

Нику, - с каких это пор приемом документов занимается Медок? Это программа отправки, он ничего никогда не отфутболивал. Приемом документов занимается принимающая сторона, - МинСдох, он и отфутболил. И ему всеравно, с какой программы был отослан документ (в данном случае). Видит код, которого біть не должно в этом периоде, и все - "давай досвидания".

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • мастер
15.04.13 00:42

Да сума можно сойти. 2 апреля пошол как нормальный человек отдал отчёт, сразу сказали, надо новый бланк, сдал новый, баришня сказала надо завизировать у инспектора, пошол, а инспектор на больничном, отправили в другой кабинет, там говорят с2013 единщики 1, 2 групы сдают раз в год. Сверху написано, что надо здать до 13 мая. Помойму нас идиотами считают.Задрали!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Александра
15.04.13 01:46

Для Мастера: http://sts.gov.ua/nove-pro-podatki--novini-/90534.html Платники єдиного податку другої групи звітуватимуть раз на рік Нагадаємо, що податкову декларацію за 4 квартал 2012 року платники єдиного податку другої групи подали у строк, встановлений для квартального податкового (звітного) періоду, тобто протягом 40 календарних днів, що настають за останнім календарним днем звітного періоду. Водночас, за І квартал 2013 року таку декларацію подавати не потрібно. Оскільки, за результатами роботи 2013 року платники єдиного податку другої групи повинні будуть заповнювати та подавати декларацію не раз на квартал, а раз на рік. А саме, декларація за 2013 рік буде подаватися у 2014 році протягом 60 календарних днів, що настають за останнім календарним днем звітного (податкового) року. Враховуючи, що з усіх зареєстрованих в Україні платників єдиного податку до другої групи відноситься 60% фізичних осіб-підприємців, це означає, що велика кількість людей буде зобов’язана приходити та звітувати в 4 рази менше, ніж в минулому році. Відповідна норма передбачена Законом України від 20 листопада 2012 року №5503-VI „Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо перегляду ставок деяких податків і зборів”, який набрав чинності з 4 січня 2013 року. -------------------- 13 травня 2013 року ........... касается единщиков ТРЕТЬЕЙ и ПЯТОЙ групп.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • катя
15.04.13 09:40

Скажіть будь - ласка звіт для 3 гр. подавати тільки в електронному вигляді ,чи можна і в ручному?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лешый
15.04.13 10:15

А если, у меня деятельности нет? тож сдавать?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Елена
15.04.13 13:09

Сдавала 08.04 декларацию на новом бланке в Соломенскую ГНИ. Не приняли, говорят программу в ГНИ не перестроили под новую декларацию. Там же выдавали бесплатно бланки старого образца. Декларацию приняли на старом бланке.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Александра
15.04.13 13:46

Лешему: Да, сдавать, если третья ИЛИ пятая ГРУППА...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ДИА
17.04.13 09:00

в Днепровском районе Киева 8 апреля сдала отчет по новой форме и принимающая сторона ничего не сказала

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Оля-ля
22.04.13 09:16

В Лисичансе старую декларацию не приняли сказали, что надо здавать на новых бланках . А как же закон???? В нашей стране трудно что то доказать.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • галина
18.06.13 14:39

я единщик на 3 группе,5% налог на доход, где скопировать новую декларацию за 2-й квартал 2013 г.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
Комментирование новости отключено
Контекстная реклама
Отключить рекламу
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Приложение
Курсы валют
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться