Отключить рекламу

ПОДАРОК

950 грн. Бесплатно
13.01.16
3540 9 Печатать

Мораторий на проверки субъектов хозяйствования с объемом дохода до 20 млн грн продолжает действовать в 2016 году

   Нагадуємо: у 2016 році лишається чинною норма п. 3 «Прикінцевих положень» Закону України «Про внесення змін до Податкового кодексу України та деяких законодавчих актів України щодо податкової реформи» від 28.12.2014 р. № 71-VIII, відповідно до якої у 2015 та 2016 роках перевірки підприємств, установ та організацій, фізичних осіб — підприємців з обсягом доходу до 20 млн грн за попередній календарний рік контролюючими органами здійснюються виключно:
   
   
  • із дозволу Кабінету Міністрів України;

  •    
  • за заявкою суб'єкта господарювання щодо його перевірки;

  •    
  • згідно з рішенням суду;

  •    
  • згідно з вимогами Кримінального процесуального кодексу України.

   
   Окрім цього, вимога стосується всіх без винятків контролюючих органів.

По материалам Інтерактивна бухгалтерія
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Мирра
14.01.16 05:56

А письма счастья все равно присылают((((((((((

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • СВ
14.01.16 06:06

И ПФ проверяет справки о доходах для начисления пенсии (за период до 2000 года)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 12345
14.01.16 09:27

А нам соцстрах прислал письмо о проведении плановой проверки за период с 2011 года (с даты открытия) по 31.12.2015 года. Это разве законно? Годовой оборот предприятия около 150 тысяч грн.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ната
14.01.16 10:04

для 12345 Законно, они могут проверить хоть за 10 лет(правило 1095 дней на них не распространяется, так же как и остальных фондов, касаемых зарплаты) И оборот тем более не влияет,оборот исключительно для фискалов и то не факт,исходя из тех писем,которые приходят на предприятия

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • irena
14.01.16 10:39

Если вимога стосується всіх без винятків контролюючих органів, то почему ПФ проводят проверки?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Сенечка
14.01.16 13:32

...а меня проверили! типа "плановая проверка", оборот 4млн... проверяли подоходный и есв... взяли ндс-учет и впаяли 200 тыс штрафа. Сказала им: увидимся в суде!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ФОП
14.01.16 14:58

Сенечка, а за что такой штраф.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Оля
14.01.16 15:38

И нам приходило уже три письма из налоговой по поводу розбежности РРО не знаю откуда у них такие суммы взялись!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Сенечка
15.01.16 10:57

... взяли реестр налоговых накладных за январь 2014, там были включены налоговые 2013 . При этом в открытую проигнорировав данные Книги учета доходов расходов, выписки банка где были приобретены товары в январе 2014, но не включены в налоговый кредит! Отака х...я... Вот вам и "налоговая нагрузка" ))) И сняли они нам всё на основании реестра налоговых!!! накладных... Маразм... А проверяли -то базу.

Ответить