Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.07.13
1722 17 Печатать

Законопроект №2258а - регистрация юридических лиц станет ещё проще

Цель грядущих изменений схемы регистрации юридического лица - упростить процесс и подтолкнуть жителей страны к разумной бизнес активности. Несмотря на принятые решения о глобальных изменениях, этого показалось мало. На текущий момент в парламенте зарегистрирован законопроект №2258а. Цель его – ещё больше упростить процедуру регистрации предприятий.

Предложения, выдвинутые законопроектом №2258а

  • Регистрация юридических лиц и физических лиц предпринимателей будет проводиться с возможностью подать документы в электронном виде без необходимости заверять своею личность при помощи электронной печати. Идентификация личности будет проводиться при помощи IT-технологий, а именно сканов документов и Skype, QR-кода и других средств.
  • Использование печатей переводится на добровольную основу для всех субъектов права.
  • Сбор и систематизация данных о юридических и физических лицах в Едином государственном реестре с последующей возможностью открыть к нему доступ структурам налогового и государственного уровня.

Цели законопроекта

  • Выход Украины на лидирующие позиции по параметрам лёгкости ведения бизнеса.
  • Уменьшение штата чиновников и возможностей для развития коррупции при помощи современных технологий.

Проект многообещающий и прогрессивный. Вопрос лишь в том, сколько сил и ресурсов уйдёт на реорганизацию и адаптацию к новым условиям.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • противный
16.07.13 05:29

С ПРАЗДНИКОМ КОЛЛЕГИ! ТЕРПЕНИЯ! ВСЕХ падлюк ПЕРЕЖИВЕМ!!!

Ответить
  • Радуга
16.07.13 05:37

ВСЕХ ЧИТАТЕЛЕЙ САЙТА И КОЛЛЕГ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ !!! БУДЕМ ЖИТЬ !!!

Ответить
  • кофе
16.07.13 07:39

Не призывайте равнодушных Не отзовутся все-равно. Глаза и уши им послушны, Но чувствовать им не дано. Ищите тех, кто Вас услышит, В толпе узнает, позовет, С кем тонкой ниточкою свыше Судьба Вас накрепко совьет. Держитесь тех, кто с Вами споря, Остался в главном заодно. Кто разделил и слезы горя, И бурной радости вино. Доверьтесь тем, кто звону верит Колоколов, а не монет, Кто совесть Вашей мерой мерит, Чье "да" - так да! А "нет" - так нет! Спешите к тем, кто жаждет встречи, Кто Вас как личный праздник ждет. С кем раз в году прожитый вечер Питает душу целый год!

Ответить
  • кофе
16.07.13 07:40

Коллеги с праздником!!!!!!!!!!!

Ответить
  • Маша
16.07.13 07:46

для развития коррупции при помощи современных технологий - особенно порадовало!!! теперь взятки можно будет отправлять по скайпу :) ура!!!

Ответить
  • Kharkiv
16.07.13 07:50

да регистрация и так не слишком сложная, вот бы со снятием с регистрации что-нибудь решить) всех с праздником!

Ответить
  • гость
16.07.13 09:43

Снова месячный отчет, А за ним - квартальный. Дальше будет годовой - Трудный изначально! Безработица, соцстрах, НДС, зарплата... Как, бухгалтер дорогой, Можешь ты без мата?!!!

Ответить
  • гость
16.07.13 09:43

С ДНЕМ БУХГАЛТЕРА!!!!!

Ответить
  • NGB
16.07.13 09:44

Забудем на время печали И передохнём от забот! Мы форму квартальную сдали, Мы сдали квартальный отчет! Сегодня на празднике нашем Глотнём понемногу вина! Весь год мы, как лошади, пашем, Нам тоже разрядка нужна! Не ценят и не понимают Бухгалтерский каторжный труд, Ведь всякий на нас “наезжает”, Проверками нас - “достают!” За нищие наши зарплаты Должны мы всё это терпеть! Не нервы – стальные канаты Бухгалтеру надо иметь! А вместе мы все составляем Баланс всей огромной страны! Наш труд должен быть уважаем, Ведь мы, словно воздух, нужны! Хотим мы сказать нашей власти: Не надо нам рай обещать! И вместо загробного счастья При жизни нам что-нибудь дать! Не хвалят пусть нас, не ругают, От них не нужны нам слова! Зарплату пусть нам повышают, И раза, как минимум, в два! Пусть вас хоть сегодня заметят, Оценят нелёгкий ваш труд! Пусть всех вас в приказе отметят И премии всем вам дадут! С праздником, коллеги!

Ответить
  • ВалериЯ
16.07.13 10:49

С Днем Бухгалтера, коллеги!!!! Всех Вам благ и как можно меньше нервотрепки!!!!!!!!

Ответить
  • Мега
16.07.13 11:06

дорогие коллеги ,с нашим праздником !!!желаю всем крепкого здоровья ,понимания ,уважения и хорошей зарплаты !!! и чтобы ТТН в налоговых никогда не ввели и пенсионный возраст обратно снизили !!!!

Ответить
  • полюс
16.07.13 13:55

Хай все, що мрієте, - Вам збудеться. Хай так, як хочете, Вам станеться. Хай ліпш, ніж можете, - Вам трудиться, Той, в кого вірите, - не збусурманиться. Хай те, що знайдете, повік не згубиться, Кому даруєте - добром вертається. Хай все, що любите, - красиво любиться. До чого прагнете, хай здобувається. Хай все, що знаєте, - не забувається, А те, що маєте, - хай зберігається. Що проганяєте - хай не вертається. Що ж пригортається - хай не цурається

Ответить
  • Астра ЛВШ
16.07.13 14:35

С праздником, коллеги! Сегодня искала открытки в Интернете, чтобы поздравить знакомых бухгалтеров, наткнулась на грузинскую частушку, упала со стула: По реке плыет джигит и руками машет. А на нем стоит бухгалтер и с EXCELем пляшет.

Ответить
  • lana
16.07.13 15:33

Дорогие коллеги!!!! Всех с праздником!!!! Терпения и терпимости!!!!! Вменяемых сослуживцев и руководителей!!!!!

Ответить
  • Валюша
16.07.13 18:11

Регистрация бесплатная ;) А где обычно бесплатный сыр лежит?))

Ответить