Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


29.08.13
2507 113 Печатать

С 1 сентября отчеты по единому взносу на социальное страхование будут принимать органы МДС

   Прес-служба Головного управління МДЗ у Житомирській області
   
   Оскільки функції щодо адміністрування, нарахування та сплати єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування передані органам Міндоходів, то з 1 вересня 2013 року відповідні звіти щодо сум нарахованого єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування необхідно подавати до органів цього відомства.
   
   Єдиний внесок на загальнообов’язкове державне соціальне страхування — консолідований страховий внесок, збір якого здійснюється до системи загальнообов’язкового державного соціального страхування в обов’язковому порядку та на регулярній основі з метою забезпечення захисту у випадках, передбачених законодавством, прав застрахованих осіб та членів їхніх сімей на отримання страхових виплат (послуг) за чинними видами загальнообов’язкового державного соціального страхування. Платниками єдиного внеску є роботодавці та інші особи за переліком, наведеним у частині першій статті 4 Закону про ЄСВ, застраховані особи — фізичні особи, які відповідно до законодавства підлягають загальнообов’язковому державному соціальному страхуванню та сплачують у встановленому законом порядку єдиний соціальний внесок.
По материалам Головбух24
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ..................
29.08.13 23:33

Внуки Шарикова против внуков Швондера - вот главный внутренний конфликт в Партии Регионов! ...................

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
29.08.13 23:39

Немного преждевременная информация. Даже на форуме более точные сведения http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm353247.aspx?hlt=y#353247

Ответить
  • Ева
30.08.13 01:06

Солнце еще не взошло, но некоторые уже вспотели....

Ответить
  • lara
30.08.13 05:45

Доброе утро... вчера прошла информация по ПФУ что отчеты и сплата есв еще к ним.... но это и логично ..... их порядок(миндоха) по сдаче отчета еще не подписан и не опубликован..... и вообще согласно законодательства до 15 сентября к нему еще принимаются замечания и предложения.. отсюда делаем выводы....

Ответить
  • Незнакомка
30.08.13 05:51

и что теперь...докажи что ты не верблюд...пипец...

Ответить
  • противный
30.08.13 06:37

Будем сдавать и Шарикову и Швондеру и платить также!

Ответить
  • Котовасий
30.08.13 06:59

Так это только в Житомирской области!

Ответить
  • iak
30.08.13 07:40

Дурдом!!!!

Ответить
  • наталья
30.08.13 07:42

Вчера,29.08.2013,была в налоговой-спросила ?где будут принемать отчеты по ПФУ?. Ответ :в помещении пенсионного фонда своего района,так ,что пока все по старому.

Ответить
  • Натка
30.08.13 07:52

Страна идиотов - правителей. Специально создали отдельный фонд ПФУ, Соцстрах, Фонд по безработице и Несчастный случай, что бы взносы не оседали на счетах госбюджета, а шли непосредственно на выплату пенсий и различных пособий, а теперь посмотрим как вовремя они будут их выплачивать. Сначала правителям на зарплаты и премии, а потом простому народу на пенсии и пособия. Вот что страшно. А то что в Минздох будем отчеты сдавать , то от перемены слагаемого - сумма не меняется.

Ответить
  • Iehbr
30.08.13 07:57

Бег впереди паровоза вредит здоровью. У ихних отчётов форматы разные, пока не поменяют это невозможно.

Ответить
  • Бухгалтер
30.08.13 07:58

Так что не сдавать до... ?

Ответить
  • офигевшая
30.08.13 08:04

А мочу и кал куда нести

Ответить
  • ДУНЯ
30.08.13 08:05

У нас 2 декретчицы уже 3-й месяц нам крышу срывают: ГДЕ ВЫ ДЕЛИ НАШИ ДЕКРЕТНЫЕ? В начале года с возвратами было как-то более дисциплинировано, а сейчас не знаешь с кого спросить и к кому послать.

Ответить
  • Тамара
30.08.13 08:06

Извините конечно, но это : ЗДРАРАВСТВУЙ ЖОПА, НОВЫЙ ГОД!

Ответить
  • Мдя
30.08.13 08:06

Натке А их, эти пособия, и не выплачивают вовремя....мы пособия на погребение ждали месяц......

Ответить
  • Ника
30.08.13 08:08

Отлично! Рассмешили с самого утра своей инфой.

Ответить
  • бух
30.08.13 08:09

сейчас все пособия задерживают. даже на смешные суммы

Ответить
  • Натка
30.08.13 08:11

Думаю теперь мы их совсем не увидим.

Ответить
  • rufa
30.08.13 08:13

больничный на 200 грн. жду с 31.07!

Ответить
  • Виктория
30.08.13 08:15

А расчетные счета поменялись для перечислений?

Ответить
  • rufa
30.08.13 08:16

НЕТ ЕЩЕ!

Ответить
  • Вера
30.08.13 08:27

Ломать - не строить!

Ответить
  • ну-и-ну
30.08.13 08:32

Как только солнце садиться за гору в стране ДУРАКОВ - закипает работа - ...........................

Ответить
  • eMelya
30.08.13 08:35

Вчера на семинаре представители Миндоха сказали, что счета не открыли, дела не приняли, поэтому отчеты ЕСВ за август сдавать в ПФУ, перечислять на старые счета ПФУ, которые, заверили будут активны на протяжении сентября. И в сентябре может повторится этот бардак.

Ответить
  • Аноним
30.08.13 08:42

Только в этой стране все через одно место: сначала делают, потом думают-что делать с тем что сделали((( Им просто бабло нужно, а не наши отчеты!!!

Ответить
  • Лана
30.08.13 08:54

НАРОД, вы тут пишете, что Минсдох будет деньги зачислять в госбюджет и тратить на пенсии в последнюю очередь. А вы в курсе, что уже много лет средств ПФУ не хватает на выплаты пенсий и часть средств выделяется из гос.бюджета. В связи с этим и была проведена пенсионная реформа, но ситуацию с дефицитом средств ПФУ она не изменила :) Так что все останется по прежнему... Работаю в бюджетной сфере - если раньше проблемы с платежами начинались с октябре-ноябре, то сейчас с мая проплат вообще нет. Даже зарплату не платят. Учитывая жуткий кризис неплатежей из Казны, ждем дефолт...

Ответить
  • Алиса в Стране чудес
30.08.13 09:04

...Больше всего в этой стране тебя ненавидит государство. Оно делает все, чтобы ты умер. Желательно - нищим...

Ответить
  • Марі
30.08.13 09:08

І скільки вони визначатимуться хто головний? Хоча б до 15-го встигнуть? Вже нічому не дивуєшся.

Ответить
  • rufa
30.08.13 09:32

якого 15го?)) чекайте змін 19го не раніше, перед звітом. вони так завжди люблять робити.

Ответить
  • 11111
30.08.13 09:35

Воровать меньше надо. А то карматы казнокрадов больше чем сама казна. Сталина клонировать.... разбежалисьбы как тараканы или стрелялись добровольно...Смотришь и казна наполнилась бы.

Ответить
  • бух-иЯ
30.08.13 09:41

Офигевшая "А мочу и кал куда нести" Оставь под дверью и Шариковым и Швондерпм ! А мы добавим!!!

Ответить
  • Mishel
30.08.13 09:51

Дорогі, бухгалтери, чи нам звикати. Обіцяв же прем'єр, що "покращення" стосуватитимуться усіх не залежно чи ми того хочем, от і діє - слів на вітер не кидає. Зате не сумно.....)))))

Ответить
  • П
30.08.13 09:56

Вот пришла рассылочка с такой информацией:Міндоходів розписало порядок адміністрування єдиного соцвнеску «до і після» До 31.08.2013 р. інформацію про банківські реквізити для сплати єдиного внеску надає ПФУ за місцем реєстрації платника, а з 01.09.2013 р. зазначену інформацію можна буде отримати, звернувшись до органу доходів і зборів за основним місцем реєстрації В рамках административной реформы вопросы администрирования единого социального взноса переданы в сферу компетенции органов Министерства доходов и сборов Украины. Согласно п. 3 Заключительных положений Закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с проведением административной реформы» меры администрирования органами доходов и сборов осуществляются не ранее дня вступления в силу Закона Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины в связи с проведением административной реформы». Как сообщает Миндоходов в письме от 13.08.2013 г. № 9948/5/99-99-17-03-01-16, органы Пенсионного фонда Украины продолжают администрировать единый взнос в части завершения процедур такого администрирования до 31.08.2013 г. Это значит, что до указанной даты принимать и обрабатывать отчетность, а также учитывать уплату сумм ЕСВ будет Пенсионный фонд. Таким образом, до 31.08.2013 г. информацию о банковских реквизитах для уплаты единого взноса предоставляет Пенсионный фонд по месту регистрации плательщика. А начиная с 01.09.2013 г. указанную информацию можно будет получить, обратившись в орган доходов и сборов по основному месту регистрации плательщика, или на сайте Миндоходов. Что касается форм отчетности, в настоящее время Миндоходов согласовываются проекты нормативно-правовых актов, связанных с администрированием единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, в т. ч. по представлению отчетности. После принятия указанных нормативно-правовых актов они будут обнародованы в установленном законодательством порядке.

Ответить
  • БуБуБу
30.08.13 10:05

11111 30.08.2013 10:35:01 Воровать меньше надо. А то карматы казнокрадов больше чем сама казна. Сталина клонировать.... разбежалисьбы как тараканы или стрелялись добровольно...Смотришь и казна наполнилась бы. 100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000%

Ответить
  • eMelya
30.08.13 10:08

Мне кажется и пресса часто берет информацию из таких вот форумов. Поэтому выдают желаемое за действительное. Каждый хочет быть первым, но получается как у Пятачка, который спешил на день рождения и Иа: "А что это так бумкнуло!?"

Ответить
  • офигевшая
30.08.13 10:21

Вы уж извините моего клона, это он по недомыслию пользуется бранными словами и чужим ником!!!!!

Ответить
  • Марина
30.08.13 10:54

А если 1 числа зарплату выплачиваю, куда пенсионный?

Ответить
  • 1
30.08.13 10:57

началась подготовка к зиме с подогрева карманов чиновников

Ответить
  • Елена
30.08.13 11:09

Натке. А мне страшно, что отчеты не туда сдам! А пенсии в последнюю очередь. В осномном пенсионеры ИХ и выбирали. Бачили очи...

Ответить
  • аса
30.08.13 11:10

Если бы на выплати з/платы, а фактически на вертолеты, Межгорье и т.д и т.п., а пенсионеры и мамочки подождут, позарились на святое! Бог им судья! Воздасца каждому еще и внукам их останется.

Ответить
  • Юлия
30.08.13 11:10

Звонила в ПФ(Днепропетровск, Красногвардейка). Отчет за август сдавать им, и 20 авансы тоже им...ничего не пойму?

Ответить
  • Лина
30.08.13 11:13

..."А вы в курсе, что уже много лет средств ПФУ не хватает на выплаты пенсий и часть средств выделяется из гос.бюджета"... Так и не удивительно, размеры пенсий у чиновников такие, что реальным работягам и не снились.

Ответить
  • !!!!!!!!
30.08.13 11:14

Алисе в Стране чудес. Обязательно нищим.

Ответить
  • **
30.08.13 11:17

Нормальная у нас страна, нормальный у нас народ, вот с правителями тотально не везёт.

Ответить
  • Влад
30.08.13 11:18

http://www.interbuh.com.ua/ru/documents/onenews/7372 "Позвонив на «Пульс податкової», мы получили странный ответ: нам предложили искать счета на сайте Миндоходов (где их нет) или уточнить в территориальном органе Налоговой, но однозначно — уплачивать на новые счета, открытые на имя налоговых органов." а их нет... ЫЫЫ

Ответить
  • Юлия
30.08.13 11:22

Я тоже была в налоговой вчера-никто ничего не знает...

Ответить
  • Юлия
30.08.13 11:23

И на сайте Миндоходов счетов никаких нет...и бланков новых тоже...Представляю, когда в Медке будут обновления...19 ночью...(

Ответить
  • Наталія
30.08.13 11:36

Я дивуюся ,як МИ БУХГАЛТЕРА ось цей кошмар витримуємо . Як хочеться жити в цій державі ,а не виживати

Ответить
  • Аноним
30.08.13 11:42

Сейчас налоговая тестирует программу с отчетами. Мы попали в нее сдаем повторно отчет точнее ее копию но отсылаем в налоговую пришла 1 квитанция вчера почти сразу, но пока ждем 2 квитанцию.

Ответить
  • Бухи-Бухи
30.08.13 11:45

Я хоть и видпочываю в отпуске - что за программа? Поподробней можно?

Ответить
  • Аноним
30.08.13 11:48

Это просто экспремент пройдут ли отчеты пенсионного фонда в налоговую, я общалась с налоговой до нас участвовало 6 фирм отсылали отчеты, но дошли только 2 отчета, а остальные 4 не прошли.

Ответить
  • Бухи-Бухи
30.08.13 11:50

Я понял, что это эксперимент... Что за программа - вот это цикаво...

Ответить
  • Аноним
30.08.13 11:53

обычные отчет пенсионного фонда я сдавала в медке только выбирала куда отсылать в налоговую или пенсионный фонд

Ответить
  • Бухи-Бухи
30.08.13 11:54

Тьфу, блин... Тоже мне эксперимент...Я-то думал, что-то приличное...

Ответить
  • Аноним
30.08.13 11:58

но задуматься стоит из 6 отчетов дошли только 2, я жду 2 квитанцию со вчера с 10 часов

Ответить
  • rufa
30.08.13 12:06

в Арт-Звите нельзя выбрать куда отправлять. Каждый отчет уже прикреплен к ПФУ или ГНИ. в отчетах к ГНИ еще нет персонофикации.

Ответить
  • rufa
30.08.13 12:07

персонификации*

Ответить
  • Аноним
30.08.13 12:08

нет просто в медке есть настройках окошко где отмечаешь что отчет ЕСВ отправлять в налоговую когда ты отчет подпишиш и он просит отправить тогда только выскакивает окно и ты выбираешь налоговая или пенсион.

Ответить
  • eMelya
30.08.13 12:09

А как налоговая может принять отчет ПФУ если они ещё проекты не утвердили, не то чтобы что-то делать и принимать? Если сидеть за компом и рассылать всем подряд, то тогда понятно :)

Ответить
  • Лена
30.08.13 12:09

Вчера на семинаре ГНИ в Донецке было сказано, что сдаем в ПУ и платим все по-старому.

Ответить
  • Юлія
30.08.13 12:14

"но однозначно — уплачивать на новые счета, открытые на имя налоговых органов." - А я вчора заплатила ПФУ на старі рахунки..... Нажаль нам в такому безладі жити мабуть довіку.....Немає гідних претиндентів для наведення ладу в нашій "протухшій" країні. Теоретиків бехдарних дуже багато, спробували б вони на практиці попрацювати в таких умовах як ми, може б тоді "фігню не сочиняли б"

Ответить
  • ГБ
30.08.13 12:17

Но родить отчет можно и 19-го и отправить 20-го утром, а вот как со 2-ой частью з/пл за 08/2013, которую нужно выплатить 5-го (в моем случае)??? Кому отправить деньги, чтобы они случайно не затерялись где-то между ПФУ и Минсдохом ??? В моем отделении ПФУ инспекторы делают круглые глаза, в налоговой- ощущение,что вообще не понимают о чем речь... Короче, как всегда "что-то делают важное",косое, кривое, никому непонятное. Ну,ничего. Прорвемся!

Ответить
  • Юлія
30.08.13 12:21

ГБ, та сама проблема...з 02.09. збираюся у відпустку, а що тепер робити неуявляю??? звіт уже зробила (ми здаемо ножками), і думаю, чи здасть його дирик чи ні? а відпустку планувала до 23.09...

Ответить
  • Ольга
30.08.13 12:31

Куда перечислять ЄСВ

Ответить
  • eMelya
30.08.13 12:33

Да вряд ли за выходные что-то поменяется, раз отчеты до 20.09 будет принимать ПФУ, то и р/счета будут ихние. Тем более Миндох подтвердил, что у них счета ещё не открыты, и администрировать что-либо в ближайнее время они не будут.

Ответить
  • Викторович
30.08.13 12:43

Бухи-Бухи 30.08.2013 12:54:53 Тьфу, блин... Тоже мне эксперимент...Я-то думал, что-то приличное... Это что, меня компьютерщики нашей налоговой ещё пару месяцев назад просили кинуть пенсионный отчёт через ДПС-Захист звітності. Тогда-то и проявила себя в полной мере крылатая фраза экс-спикера!

Ответить
  • Ника
30.08.13 12:45

Наверное будем до нового года сдавать отчёты и платить в ПФ. Для них же главное отчитаться, а потом только открывать счета, настраивать программу и т.д. Очень многие особенно ФЛ-П носили отчёты ежемесячно в ПФ "ножками". И ПФ принимал без всяких "фокусов". А вот налоговики станут в позу, и только по электронке. Это же однозначно.

Ответить
  • Бухи-Бухи
30.08.13 12:48

Викторович С этой я бы тоже покидал... С моей точки зрения - она должна отправлять и в ДПС и в ПФ... Да с бесплатными ключами...

Ответить
  • ***
30.08.13 12:56

Налоговая ждет письма свыше на перенос срока сдачи с 1 сентября на 1 октября, у них рограмма еще в стадии тестирования. Сама по их просье засылала отчет за июль для теста. ПФУ говорит: куда отчеты - туда и оплаты, тоже ждут переноса сроков

Ответить
  • велика
30.08.13 13:19

Если срок перенесут на 1 октября то будет еще "лучше". Начнутся квартальные отчети!!!

Ответить
  • :)))
30.08.13 13:40

Ну что за сволочи!!! Ну сделали бы уже с 1 января 2014 г. - и все бы подготовиться успели, и никто бы не нервничал. Нет, им обязательно надо людей позадрачивать. Любят " гланды через жопу рвать", извините за грубость

Ответить
  • Елена
30.08.13 13:41

Была сегодня в Печерской налоговой г. Киева. Новых счетов нет, об отчетности по ЕСВ инспектор ничего не знает. Куда платить налоги 03.09 не известно!

Ответить
  • Постійний читач
30.08.13 13:50

Дам відповідь чому не має квитанція №2 на звіт відправлений в мінздох. 1.коли у нас є квитанція №1, податківці вже бачать звіт 2. далі вступає в гру інспектор податкової, який повинен, натиснути три кнопочки: перевірити, зберегти, зареєструвати. 3. після натискання "зареєструвати" їхня програма видає 4-х значний реєстраційний номер 4. і пропонує подати в контролючий орган, де у вікні вибір адресата пишеться "пенсійний фонд" на пункті №4 йде глюк, від мінздоха звіт нікуди не відправляється, і в їхній програмі падає у відхилені. нам квитанція №2 не йде тому, що звіт не попав до ПФУ Саме страшне в дані ситуації, якщо вони не допрацють прийомку. це людський фактор інспектора. Ну скажіть мені яка інспектор буде постійно сидіти в даній програмі, постійно оновлючи дані і натискати ці три кнопочки: перевірити, зберегти, зареєструвати. Яка це до чорта автоматизація? Що робити в неробочий час? Самі питання без відповіді. Хто не вірить що описані мною чотири пункти правда, скажу: я особисто читав їхні мануали на попереднє тестування і теперішнє, і брав у всіх участь., оскільки програміст мій сусід(не міг йому відмовити, та й цікаво було) Для Бухи-Бухи в тих же мануалах є інформація як, здавати єдиний внесок з халявними ключами.

Ответить
  • :)))
30.08.13 14:01

Подскажите, если отпуск с 06/09/2013 по 29/09/2013, отпускные выплатим 02/09/2013, а зарплату за отработанные дни с 02/09 по 05/09 начислять в конце месяца, как обычно или можно/нужно до начала отпуска???

Ответить
  • Бухи-Бухи
30.08.13 14:01

Вопрос не в "як", вопрос о программе... Что мануал сказал по поводу программы? Если не секрет...

Ответить
  • Постійний читач
30.08.13 14:17

за допомогою медка, але з халявними ключами, як зараз ц ключами УСЦ

Ответить
  • Бухи-Бухи
30.08.13 14:25

Не, не кошерно.. Пусть их дилеры маются с этой гадостью....

Ответить
  • rufa
30.08.13 14:42

я могу выплатить зп+отпускные, а могу только отпускные, никто не запрещает делать аванс.

Ответить
  • !!!
30.08.13 14:47

в очень бедных странах пенсий нет. скоро и в украине "их простят"

Ответить
  • Викторович
30.08.13 14:58

Постійний читач, перепрошую, відправляти саме Медком? Ліцензійним чи демо? Бухи-Бухи, в идеале, конечно добавить пресловутый додаток 4 в ОПЗ и спокойно тогда можно было бы отправлять через ДПС-Захист. Но это слишком простой вариант в наших реалиях-то... А электронный кабинет налогоплательщика так и заглох, да и не все компьютеры его потянут чисто по системным требованиям.

Ответить
  • ага
30.08.13 14:59

а платить куда ????? может сразу в карман ?????

Ответить
  • Тамара
30.08.13 15:58

Дорогие бухгалтера,посочувствуйте депутатам,за время отпусков все потрачено,ну надо же наполнять бюджет,а вы со своими-чужими проблемами,больничными и т.д.

Ответить
  • Людмила
30.08.13 15:59

Официально нигде об этом не написано, но в налоговой Подольского р-на г. Киева сказали, что в 17-19 числах августа был приказ, что переносится сдача и оплата с 2014 года.

Ответить
  • Влад
30.08.13 16:02

скажу я вам, всегда лучше не спешить. образуется. в нашей стране только так... через з...

Ответить
  • Елена
30.08.13 16:03

В общем, надо сдавать пораньше отчет по ЕСВ в ПФ и платить налоги на старые счета, пока налоговая не расдуплилась!

Ответить
  • Постійному читачу
30.08.13 16:07

2. далі вступає в гру інспектор податкової, який повинен, натиснути три кнопочки: перевірити, зберегти, зареєструвати. 3. після натискання "зареєструвати" їхня програма видає 4-х значний реєстраційний номер Мы отправляли отчеты ночью (21-00, 23-00, и позже) и приходили квитанции №1 и №2, врядли ночью сидит инспектор и нажимает три кнопочки!!!!

Ответить
  • Бухи-Бухи
30.08.13 16:15

Викторович А это самый оптимальный вариант, без коррупционной составляющей... Добавить в ОПЗ и подписать в Захыст звитности - что мешает этому процессу?

Ответить
  • М
30.08.13 16:16

и сверху и снизу платить ЕСВ в Миндох?

Ответить
  • Викторович
30.08.13 16:31

Постійному читачу 30.08.2013 17:07:43 Простите, Вы уверены, что тот пост внимательно прочитали?

Ответить
  • eMelya
30.08.13 16:54

Бухи-Бухи Миндох уже говорил, что в ОПЗ будут добавлены отчеты ЕСВ. Вчера на семинаре обещали в сентябре сделать. Пока только ОПЗ и Захыст звитности будут работать.

Ответить
  • Бухи-Бухи
30.08.13 17:14

eMelya Я в отпуске, пытаюсь быть в курсах... Если ОПЗ + Захыст Звитности = это есть гут!!! Остальные - в лес, за грибами!!!

Ответить
  • eMelya
30.08.13 17:23

Гут было бы если бы в ОПЗ сделали подпись и отправку. Но скорее всего это временный вариант, нас ждет большой ГЛЮК с порталом Миндоха. Хотя делать отчеты у дяди на сервере дело не благодарное. Со своего компа можно хоть что-то вытрясти случай чего.

Ответить
  • Денис
30.08.13 17:24

Новсоть от АЦСК «MASTERKEY»: 30.08.2013 Внимание! Согласно последней информации, прием отчетности для Пенсионного фонда Украины не будет передан в Миндоходов в ближайшие месяцы и будет по-прежнему приниматься ПФУ (в том числе, новая отчетная форма Е04G «Звіт про суми нарахованої заробітної плати (доходу, грошового забезпечення, допомоги, компенсації) застрахованих осіб та суми нарахованого єдиного внеску на загальнообов`язкове державне соціальне страхування до органів Пенсійного фонду України»). В связи с новой информацией, отчетная форма Е04G доработана для программ «Арт-Звит» и Арт-Звит Плюс. Пользователи программы «Арт-Звит» смогут загрузить новую отчетную форму из раздела «Шаблоны отчетов для Арт-Звита». Пользователи программы Арт-Звит Плюс смогут отправить отчет после очередного обновления программы, которое выйдет до 10.09.2013.

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
30.08.13 17:48

Граждане, а вот и официальная инфа - совместное письмо МДЗ и ПФ по поводу того, что сентябрь без изменений. МІНІСТЕРСТВО ДОХОДІВ І ЗБОРІВ УКРАЇНИ ПЕНСІЙНИЙ ФОНД УКРАЇНИ № 11149/5/99-99-17-03-01-16 № 22777/03-01 від 30.08.2013 Про адміністрування єдиного внеску У зв’язку з набранням чинності законами України від 04 липня 2013 року № 404-VII „Про внесення змін до Податкового кодексу України у зв’язку з проведенням адміністративної реформи” та від 04 липня 2013 року № 406-VII „Про внесення змін до деяких законодавчих актів України у зв’язку з проведенням адміністративної реформи” Міністерство доходів і зборів України та Пенсійний фонд України повідомляють. З урахуванням положень пункту 3 Прикінцевих положень Закону України „Про внесення змін до деяких законодавчих актів України у зв’язку з проведенням адміністративної реформи” опрацьовується питання продовження розпочатих органами Пенсійного фонду України процедур адміністрування стосовно прийняття та оброблення звіту щодо сум нарахованого єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування та обліку сплати страхових коштів у картках особових рахунків платників до 30 вересня 2013 року. Звертаємо увагу платників єдиного внеску, що відповідно до статті 6 Закону України від 08 липня 2010 року № 2464 „Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування” та Порядку формування та подання страхувальниками звіту щодо сум нарахованого єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування, затвердженого постановою правління Пенсійного фонду України від 08 жовтня 2010 року № 22-2, зареєстрованого в Міністерстві юстиції України 1 листопада 2010 року за № 1014/18309, строки подання звіту щодо сум нарахованого єдиного внеску – не пізніше 20 вересня. Міністр доходів і зборів України О.В. Клименко В.о Голови правління Пенсійного фонду України В.О. Кравчук

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
30.08.13 17:55

Ой, забыла источники указать http://minrd.gov.ua/zakonodavstvo/ediniy-vnesok-na-zagalnoobovyazkove-/listi/62812.html http://www.pfu.gov.ua/pfu/control/uk/publish/article?art_id=211657

Ответить
  • Жираф
30.08.13 18:03

Принцесса, но не на бобах! Какая вы молодец! Спасибо вам огромное!

Ответить
  • Постійний читач
30.08.13 18:08

Для Викторович можливо в демо-режимі, але тільки для додатка 4

Ответить
  • Постійний читач
30.08.13 18:12

Для Викторович Це питання мені чи невідомому Викторович 30.08.2013 17:31:11 Постійному читачу 30.08.2013 17:07:43 Простите, Вы уверены, что тот пост внимательно прочитали?

Ответить
  • Аноним
30.08.13 18:24

100

Ответить
  • 007
30.08.13 20:37

Да ПФ беден не только из-за воровства и жульничества, вот если бы взносы начислялись на всю зарплату, а не на "максимально придуманную", то цены бы не было. А то зарплата у слуг народа штук 50, а взносы платят только из 17. А пенсии получают охрененные.

Ответить
  • М
30.08.13 20:46

Останнім днем подання звіту щодо сум нарахованого єдиного внеску є 20 вересня 2013 року. На цьому увагу платників єдиного внеску звертають Міністерство доходів і зборів України та Пенсійний фонд України у своєму Листі від 30.08.2013 року № 1094/99-99-17-03-01-18. Водночас, повідомляємо, що до 30 вересня 2013 року адміністрування єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування здійснює Пенсійний фонд України.

Ответить
  • Бухи-Бухи
30.08.13 20:48

Денис Разродились халамидники... Морочили публике голову...

Ответить
  • вас здесь не стояло
31.08.13 09:57

Учитывая количество осторожных бухгалтеров (которые не уплатят, пока досконально не выяснят куда правильно платить), пенсионный фонд в сентябре пролетит с поступлением средств, а пенсионеры - с пенсиями. Я так думаю.

Ответить
  • Викторович
02.09.13 09:09

Постійний читач, невідомому) Принцесса, но не на бобах, огромное спасибо!

Ответить
  • Аноним
02.09.13 09:38

Татьяна

Ответить
  • Татьяна
02.09.13 09:40

Звонила кол центр ПФ, 227 73 31(21)отчеты подавать как и в прошлом месяце

Ответить
  • Письмо
02.09.13 12:18

http://minrd.gov.ua/zakonodavstvo/ediniy-vnesok-na-zagalnoobovyazkove-/listi/62812.html

Ответить
  • до 30 вересня 2013 року.
02.09.13 12:19

Спільний лист Міндоходів України та Пенсійного фонду України від 30.08.2013 №11149/5/99-99-17-03-01-16, 22777/03-01 З урахуванням положень пункту 3 Прикінцевих положень Закону України „Про внесення змін до деяких законодавчих актів України у зв’язку з проведенням адміністративної реформи” опрацьовується питання продовження розпочатих органами Пенсійного фонду України процедур адміністрування стосовно прийняття та оброблення звіту щодо сум нарахованого єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування та обліку сплати страхових коштів у картках особових рахунків платників до 30 вересня 2013 року.

Ответить
  • Патриот
02.09.13 12:54

одним словом Шариков Швондеру Сиперпупер и никто непонял......

Ответить
  • Юлия
02.09.13 13:06

Сдала отчет в ПФ. И платить сказали за сентябрь сюда же.

Ответить
  • Анжела
13.09.13 09:45

Теперь часть сумм из наших отчетов будет осидать в ПФУ, часть попадет в МДЗ

Ответить
  • Оксана
15.10.13 14:18

По 2м предприятиям каким-то образом не прошли отчеты за август!!! Я была уверена ,что сдала, но сейчас их не вижу в Медке вообще(в журнале регистрации вижу что я создавала эти отчеты и все додатки но нет ни отчетов ни квитанций)! А налоговая звонит и хочет оштрафовать!! Как такое может быть??????!! Может у кого-то было что-либо подобное????Может ли налоговая штрафовать, если администрировл ЕСВ до 30,09 ПФ?

Ответить