Отключить рекламу

Подпишитесь!


30.09.13
2086 162 Печатать

Миндоходов начинает администрирования единого взноса

   З 1 жовтня 2013 року Міністерство доходів і зборів України розпочинає процедуру адміністрування єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування.
   
   Відтепер Міндоходів прийматиме та оброблятиме звіти про суми нарахованого єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування. Саме на його адресу потрібно надавати звіти про суми нарахованого єдиного внеску.
   
   Міністр Олександр Клименко доручив організувати процес переходу таким чином, щоб платники єдиного внеску не відчули жодних незручностей від зміни адміністратора.
   
   «Міністерство провело всю необхідну технічну та організаційну підготовку, щоб для підприємців цей процес був максимально комфортний. Ми плануємо вдосконалити адміністрування єдиного внеску за рахунок розширення можливостей електронного звітування. Створюються усі умови, щоб якомога більше підприємців змогли скористатися цією можливістю. Це безкоштовні електронні ключі, зручний онлайн-інтерфейс, консультації фахівців Міндоходів», - підкреслив Міністр.
   
   Суми нарахованого єдиного внеску підлягають сплаті на рахунки органів Міндоходів, відкриті в Головних управліннях Державної казначейської служби України, які розміщено на офіційному веб-порталі Міндоходів у розділі «Реєстри» за адресою: http://minrd.gov.ua/dovidniki--reestri--perelik/reestri/111543.html.
   
   Нагадаємо, що адміністрування єдиного внеску Міндоходів розпочато у зв’язку з набранням чинності законами України від 04 липня 2013 року № 404-VII „Про внесення змін до Податкового кодексу України у зв’язку з проведенням адміністративної реформи” та „Про внесення змін до деяких законодавчих актів України у зв’язку з проведенням адміністративної реформи” № 406-VII (далі – Закон № 406).

По материалам Прес-служба Міндоходів
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • eMelya
30.09.13 23:17

А что с ПО? на днях подтянутся?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Aik для eMelya
30.09.13 23:34

Я так думаю, что никто никуда не подтянется (хотя может быть и такое, что в OPZ добавят этот отчет, но я оч. сильно удивлюсь). Скорее всего будет использоваться тот же АРМ, что использовал ПФ. Ну iFin вроде обещал принимать отчеты по ЕСВ. И есть же еще демо Медок, в котором можно создавать отчет по ЕСВ и отправлять его в МДЗ. Шлюз их отчет принимает нормально, квитанции приходят.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лара
01.10.13 05:44

вчера вечером на фтп медка появилось обновление 178-179, сегодня думаю будет на сайте обновлений .. посмотрим...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • IT
01.10.13 06:59

Нет официально новых бланков... Сначала официал с бланками - потом обновление Soft...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Iehbr
01.10.13 07:12

И что, опять ищи то не зная что, плати туда незная куда. Мельниковские выродки ты падлы задрали.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Берегиня
01.10.13 07:28

в списке счетов куда платить нашла аж 10 штук и нет никакого разъяснения куда именно платить,все % отдельно или вместе?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Таня
01.10.13 07:39

Берегиня, я тоже. Распечатала. Буду звонить в ГНИ свою и уточнять куда именно и что платить. На 25.09 они не смогли мне ничего ответить.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Крестик
01.10.13 07:41

Есть оф. бланки!! Шапочку поменяли немного. Тема немного раньше обсуждалась.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татьяна
01.10.13 07:58

"Бух. тиждень" опубликовал новый Справочник символов. Номера счетов включают один из перечисленных выше символов. По нему и определяем тот счет, на который надо перечислять ЕСВ. Например, счета Шевченковского р-на г. Львова 37190201001307 37199202001307 37198203001307 37197204001307 37196205001307 37195206001307 37194207001307 37193208001307 37192209001307 37192210001307 1) 201 ЄСВ, нарахований/утриманий роботодавцями на/із суми: -заробітної плати (36,76%-49,7%; 36,3%, 45,96%,33,2%, 8,41%, 5,3%, 5,5%, 3,6%, 2,85%, 6,1%,); -винагороди за договорами ЦПХна виконання робіт,надання послуг (34,7%;33,2%,5,3%, 2,6%); -допомоги по тимчасовій непрацездатності,оплати перших п"яти днів тимчасової непрацездатності (33,2%;8,41%,5,3%,5,5%, 2%). -допомоги по вагітності та пологах ( 33,2%,8,41%,5,3%,5,5%,2% ) 2) 202 Єдиний внесок нарахований/утриманий на/із суми грошового забезпечення військовослужбовців (34,7%, 2,6%). 3) 203 Єдиний внесок нарахований на суми грошового забезпечення батьків вихователів та добровільну участь у системі загальнообов"язкового державного пенсійного страхуванні (33,2%). 4) 204 Для фізичних осіб підприємців, у т.ч. тих,що обрали спрощену систему оподаткування та осіб, які проводять незалежну професійну діяльність (34,7%). 5) 205 Для фізичних осіб підприємців, у т.ч. які обрали спрощену систему оподаткування, осіб, які проводять незалежну професійну діяльність, та які беруть добровільну участь у системі загальнообов"язкового державного соціального страхування у зв’язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими похованням (36,6%). 6) 206 Для фізичних осіб підприємців, у т.ч. які обрали спрощену систему оподаткування, осіб, які проводять незалежну професійну діяльність, та які беруть добровільну участь у системі загальнообов"язкового державного соціального страхування від нещасного випадку на виробництві та професійного захворювання, які спричинили втрату працездатності (36,21%). 7) 207 Для фізичних осіб підприємців, у т.ч. які обрали спрощену систему оподаткування, осіб, які проводять незалежну професійну діяльність, та які беруть добровільну участь у у системі загальнообов"язкового державного соціального страхування у зв’язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими похованням, і від нещасного випадку на виробництві та професійного захворювання, які спричинили втрату працездатності (38,11%). 8) 208 Добровільна участь у системі загальнообов"язкового державного соціального страхування на випадок безробіття (1,5%). 9) 209 Добровільна участь у системі загальнообов"язкового державного соціального страхування у зв’язку з тимчасовою втратою працездатності (1,9%). 10) 210 Добровільна участь у системі загальнообов"язкового державного соціального страхування від нещасного випадку на виробництві (1,51%) Назначение платежа рекомендуют так прописывать: *;101;12345678;ЄВ за жовтень 2013 року где 12345678 - код ЄДРПОУ або под. № підприємця ( 10 знаків ) Решту полів не заповнюємо. Реєстраційний № вказувати не потрібно.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Морская
01.10.13 08:03

SOS! Помогите кто знает, где надо поставить галочки в демо версии МЕДОК, чтоб отчеты по ЕСВ отправлялись в налоговую? И можно ли делать это через демо версию?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • k.
01.10.13 08:12

Татьяна-огромное спасибо :)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Олег
01.10.13 08:16

Настолько все хорошо продумали, что вчера представитель Миндоходов не могла ответить на вопрос, будут ли сегодня разблокированы новые счета. Официальные документы только появились (и то не все), зато рапортуют, что все на "высшем уровне"...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухгалтер
01.10.13 08:17

Татьяна, спасибо.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татьяна
01.10.13 08:21

Для Морская: Пока отчёты надо отправлять в ПФ, куда до этого отправляли. В Медке ещё нет обновлений, чтоб отправлять в налоговую отчёты.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ar4ik
01.10.13 08:25

Большое человеческое спасибо Татьяне

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • rufa
01.10.13 08:26

Татьяне Назначение платежа рекомендуют так прописывать: *;101;12345678;ЄВ за жовтень 2013 року где 12345678 - код ЄДРПОУ або под. № підприємця ( 10 знаків ) Решту полів не заповнюємо. Реєстраційний № вказувати не потрібно. а что кодировка 101, 102 и т.д. остается??

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Анна
01.10.13 08:27

Спасибо Татьяне

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Наталья
01.10.13 08:30

Татьяна- огромное спасибо!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • все просто
01.10.13 08:34

Татьяна, дай Бог здоровья, мужа хорошего, детей послушных! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татьяна
01.10.13 08:34

для rufa А кто его знает;-)..по идее платёж бюджетный, значит и кодировка нужна

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Л
01.10.13 08:35

Спасибо большое, Татьяна.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • С
01.10.13 08:35

Татьяна! огромное спасибо, удачи Вам.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • fleur
01.10.13 08:39

Татьяна! Очень огромное спасибо и хорошего дня!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Яна
01.10.13 08:39

Татьяна, спасибо большое! Вы просто умничка )))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • rufa
01.10.13 08:39

Татьяне спасибо!! у киева есть уже официальная росшифровка счетов. с файла вывод, что назначение платежа будет: *;12345678; 71010000; ЄСВ за жовтень 2013 року. похоже как любые другие налоги, что платяться в ГНИ. http://kyiv.minrd.gov.ua/byudjetni-rahunki/

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • IN_NOCHKA
01.10.13 08:39

Татьяна 01.10.2013 09:21:01 Для Морская: Пока отчёты надо отправлять в ПФ, куда до этого отправляли. В Медке ещё нет обновлений, чтоб отправлять в налоговую отчёты.__________Мені вчора телефонували з ПФУ і вже вчора просили відправити звіт до ДПІ

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ЄСВ
01.10.13 08:42

http://kyiv.minrd.gov.ua/media-ark/news-ark/111677.html - внизу нормальніе счета

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухи-Бухи
01.10.13 08:44

От отправки отчета ЕСВ в ПФ - воздержитесь... На днях бланки наберут чынности, Зроблять ТЗ на доработку Программного забезпечення, поставите себе обновленное Программное забезпечення - тогда и будете отправлять...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • slen
01.10.13 08:46

Ну подскажите , для чего дается код безбалансового отделения, где он должен отразиться в платежке7

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • смотрим
01.10.13 08:50

http://kyiv.minrd.gov.ua/byudjetni-rahunki/

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • смотрим
01.10.13 08:51

сори, повторилась

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • універсал
01.10.13 08:55

Настройки для зміни отримувача в Медку по звіту ЄСВ з ПФ до Міндоходів http://antra-service.com/nastroyka-otpravki--sv-v-nalogovuyu-/

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухи-бухи
01.10.13 08:59

універсал Зачем эта хня сейчас? Выйдет обнова - должно быть автоматом..

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Inkognito - універсал
01.10.13 09:04

Невероятно но факт - соглашусь с Бухи-Бухи. Пока на официальном уровне ничего не сказано о том, что нужно менять настройки. Вы где-то читали или видели новость от разработчика? Нет. Эта настройка для тех, кто знает зачем она предназначена. А она предназначена для тестовых целей, и кому она нужна, те о ней знают. Выйдет обновление, Вы все прочитаете. Не торопите события.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ВаленТина
01.10.13 09:14

Міністр Олександр Клименко доручив організувати процес переходу таким чином, щоб платники єдиного внеску не відчули жодних незручностей від зміни адміністратора. ПРОСТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!! С 21-30число біло 10дней что бі все урегулировать а "незручності" с первого дня полезли, вопросов больше чем ответов, вот теперь пусть Клименко сидит и каждому объясняет! ЗАДРАЛИ ДАРМОЕДЫ

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Lorax
01.10.13 09:14

Товарищи ждем обновления на ПО !!! Если не уверены, звоните в ПФУ !!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 123
01.10.13 09:20

А кто что знает про Арт-Звит?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Наталья
01.10.13 09:23

Мне сказали сдавать отчет однозначно в налоговую, только подождать для 2-3

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Алиса
01.10.13 09:25

Ёлки, люди, ну что вы горячку еще и с отчетами порете? Да, имеете право сдать и сегодня, но впереди еще 20 дней - в наших военных условиях это ого-го скоко! Да, четкие разъяснения будут 20-го вечером или 21-го утром, но не первый же раз мы замужем, есть опыт!))) Тут, блин, хотя б со счетами разобраться - это да, горит...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • П
01.10.13 09:28

А скажите, пожалуйста, отчет по ЕСВ, сделанный в МЕДок, можно подписать бесплатными ключами от ГНИ? Или для создания отчета надо будет использовать только айфин?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухгалтер
01.10.13 09:29

Татьяна, подскажите пожалуйста, а есть ссылочка на справочник этих символов...201...202..203 и.т.п.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бух 7
01.10.13 09:41

http://www.profiwins.com.ua/letters-and-orders/goskaznacheystvo/4050-130.html

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Aik для "знатоков"
01.10.13 09:43

В медкеМОЖНО отправлять отчет по ЕСВ в налоговую. Для этого нужно зайти: АДМІНІСТРУВАННЯ--->ПАРАМЕТРИ СИСТЕМИ--->ЗВІТНІСТЬ---> поставить галочку напротив ВІДПРАВЛЯТИ ЄСВ ДО МІНІСТЕРСТВА ДОХОДІВ ТА ЗБОРІВ. И не нужно рассказывать (если не знаешь) что этого делать нельзя. НО!!!!! Пока не вышло 179 обновление с новыми формами отчета по ЕСВ, я думаю отправлять куда либо отчет отчет нет смысла. ПФ уже не прнимает, VLP еще не принимает, по причине отсутсвия в природе (имеется ввиду в ПО) новой формы. Так что ждите.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • rufa
01.10.13 09:46

как же тогда назначение платежа будет (Киев)? примерно так?? *;201; 12345678; 71010000; ЄСВ за жовтень 2013 року.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Aik для П
01.10.13 09:47

Да можно.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • еЛенин
01.10.13 09:56

Для П - сегодня отправить отчет по ЕСВ в Миндох нельзя ничем! Пока не появится соответствующий отчет в ПО ОПЗ и в бесплатном электронном кабинете налогоплательщика Миндоха. Сейчас нужно получать ключи в налоговой и быть готовыми работать на их ПО.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Светлана
01.10.13 09:58

Бухгалтер 01.10.2013 10:29:23 Татьяна, подскажите пожалуйста, а есть ссылочка на справочник этих символов...201...202..203 и.т.п. Это не символы, это смотрите часть расчетного счета для идентификации!!!! Сравните между собой все счета и увидите. Символы остаются все как и были 101 и т.д.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Inkognito - еЛенин
01.10.13 10:00

Фигня полная. При чем тут ключи и готовность работать на их ПО? Налоговики совсем мозги промыли?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Кузя
01.10.13 10:06

Чудно, получатель ЕСВ - отдельная ДПИ. Раньше все платежи, связанные с Миндохом платили в казначейство, а теперь прям своей налоговой....

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • rrrrrrr
01.10.13 10:09

Татьяна, спасибо Вам огромное!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ldjulia
01.10.13 10:15

А ми по електронці ніколи нездавали звіти... А тепере що в обов"язковому порядку через електронку. Робили в медку, зберігали на флешці і ножками здавали, нам так зручніше. Хто знає підскажіть, в електронці обов"язково???

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • еЛенин
01.10.13 10:16

про мозги - помолчал-бы, своих-то не было никогда? Работаешь промоутором Медка? И о мозгах говоришь? Разговор о ключах с Медком был, где было ясно сказано:"не будете использовать ключи налоговой - не будут приниматься отчеты из Медка". Был подготовлен документ (меморандум), где и было изложено это требование.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Inkognito - Ldjulia
01.10.13 10:18

Поскольку теперь ЕСВ занимается налоговая, а они работают по плану автоматизации,- то видимо да, будут давить. А чем поход ножками зручнише, если не секрет?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Астра ЛВШ
01.10.13 10:18

Татьяне - спасибо, умничка. По поводу оплаты ЕСВ в налоговую тоже призадумалась. Сегодня, когда обзванивала отделы своей налоговой - Красногвардейская, Днепропетровск, - мне давали все новые и новые телефоны, пока в конце концов не дали самый первый, с которого я и начала звонить. Круг замкнулся, аминь. Вранье Клименко про готовность его ведомства принимать отчеты и оплату умиляет.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Inkognito - еЛенин
01.10.13 10:20

Свои у меня всегда есть. О Момерандуме не тебе мне рассказывать. И кроме теории, лучше познакомьтесь с фактами - принимать отчет будут. Можно в этом убедиться, даже сегодня.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Жираф
01.10.13 10:24

Сегодня от дилера пришло сообщение: "Подача отчетов в новом формате из системы «M.E.Doc» будет возможна после выхода 10.00.179 обновления. Оно будет выложено, как только Министерство доходов и сборов Украины официально сообщит на своём сайте о вступлении в силу нового порядка, и о начале приема отчетности по новым формам." Может не стоит торопится паниковать и нагнетать, и опускаться до оскорблений, еще 20 дней есть. Сегодня только первое, новости появляются по мере поступления информации для ознакомления, спасибо хоть какая-то есть информация.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бух
01.10.13 10:30

Не трогайте нашего inkognito. человек всегда знает о чем пишет.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ldjulia
01.10.13 10:33

Inkognito У нас не має інета, це по-перше, по друге: 3 фірми-пустишки, а четверта - змаленьким оборотом і кількість людей 15 чол., платкики Єдиного податку. Не хочиться морочитися з ключами, інетом і т. д. І що з пустишками теж не зрозуміло, по ним також потрібно здавати ЄСВ чи ні?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • еЛенин
01.10.13 10:35

Жираф - совершенно верно! На сегодня отправить отчет по ЕСВ в Миндох - НЕЧЕМ! Inkognito - и это еше раз доказывает, что свих мозгов у тебя нет и быть не может, раз ты подъедаешься в Медке. Были-бы свои - сам-бы что-то делал. А так - сидишь тут и людей разводишь! Подача отчетности должна быть бесплатна! На путь Медка сегодня очень хочет встать iFin - тоже на фиг не нужен!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Inkognito - еЛенин
01.10.13 10:37

Все где-то кормятся. Вы тоже. Как и все люди. Только упрекать меня в этом ненужно. У меня нет задачи рекламировать кого-то. У меня есть собственные мозги, именно поэтому я здесь. И отвечаю только за себя. Своими знаниями и опытом. Кстати насчет программы. Ждите, скоро будет.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • стас
01.10.13 10:41

Плиз. Люди пожалуйста скиньте или дайте ссылку на цивільно правовий договір.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Inkognito - Ldjulia
01.10.13 10:42

Если так...да. Спасибо.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 1)
01.10.13 11:03

А по пустышкам есть официальные разъяснения? А то пора посылать почтой, ключей на них нет.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Луганск
01.10.13 11:07

в каждой налоговой поменялся код окпо , конкретно для ЕСВ , для ндфл остался прежний Будьте внимательны

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Луганск
01.10.13 11:10

Татьяна , огромное спасибо, без Вас пришлось бы ехать в налоговую за разъяснениями. СПАСИБО!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ника
01.10.13 11:14

для 1): Почтой теперь посылать нельзя отчёт по ЕСВ. Вчера, где то мелькало Это новшество в новом Порядке, здесь же на РЕСУРСАХ. Для Ldjulia: Маловероятно, что НИ будет принимать на флешке отчёт по ЕСВ, да и ещё 15 наёмных работников. Всё равно ничего на месте не стоит и Вам придётся сдавать по электронке. Так уж лучше начните сразу, вам же будет лучше. не тяните. Ничего сложного в этом нет . Интернет нужно подключать по любому.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • rufa
01.10.13 11:15

Луганск НДФЛ платим УДКСУ а ЕСВ конкретно налоговой, поэтому и окпо разное

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • rufa
01.10.13 11:17

тоже вчера читала, что налоговая будет принимать только в электронном виде. если работников до 5ти человек, то можно пробовать в бумажном виде.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ника
01.10.13 11:17

Я, могу понять, что ФОПам на ЕН, которые сдают один раз в год дод № 5 и Декларацию по ЕН в налоговую, особенно нет смысла переходить на электронку. Всё равно, что прийти раз в год оформить ключи в НИ, и прийти один раз в год сдать оба отчёта в окошко. А, если сдавать каждый месяц отчёты, то только электронка.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лариса
01.10.13 11:18

Татьяна-МОЛОДЕЦ! ЛУЧ СВЕТА в ТЕМНОМ ЦАРСТВЕ!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лариса
01.10.13 11:18

Татьяна-МОЛОДЕЦ! ЛУЧ СВЕТА в ТЕМНОМ ЦАРСТВЕ!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Алла
01.10.13 11:19

Если не сложно, напишите, кто-нибудь как правильно писать назначение платежа??? ТАТЬЯНА!!! спасибо огромное!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • eMelya
01.10.13 11:19

rufa А разве УДКСУ не банк получателя?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ********
01.10.13 11:19

Для стас http://www.avers3.com/documents/new2834.shtml

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Елена
01.10.13 11:28

Пенсионка не принимает. Твари. Теперь сиди жди этих ленивых дебилоидов пока они раздуплятся!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • rufa
01.10.13 11:30

платим ЕСВ: Одержувач: ДПI у Голосiївському р-нi ГУ Мiндоходів у м. Києвi, код ЄДРПОУ 38745056 платим НДФЛ: Одержувач: УДКСУ у Голосіївському районі ГУ ДКСУ у м. Києві, код ЄДРПОУ 38039757

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Катя
01.10.13 11:30

А кто знает, какой код указывать в назначении платежа на оплату ЭСВ, 101 или 201??? Звоню на гарячюю линию Миндоходов, а там всі працівники зайняті...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Надежда
01.10.13 11:34

Татьяна С-П-А-С-И-Б-О !!!!!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ольга
01.10.13 11:35

У меня с 3.10 отпуск, билеты и путевка на руках. вернусь через 24 дня. Пришла в налоговую они еще не принимают ЕСВ , что делать, кто возместит деньги за путевку?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 123
01.10.13 11:35

для Катя - 201

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Наталья
01.10.13 11:37

такая уж судьба у бухгалтеров :-) Договаривайтесь с кем нибудь

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Катя
01.10.13 11:42

Ольга, а есть ссылка на документ, где указано 201? спасибо.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Наталья
01.10.13 11:45

Какой же он бюджетный, если получатель ДПИ

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Алла
01.10.13 11:47

Справочник символов в Приказе № 130 от 16.08.2013 г. http://www.profiwins.com.ua/letters-and-orders/goskaznacheystvo/4050-130.html

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Адюл
01.10.13 11:54

Тільки що дозвонилась до ДПІ Печерська , сказали що краще надавати 2 Платіжки, потрібно заповнити :*;код ЄДРПОУ;71010000; Відрахув. 3,6% з з/плати за 09/2013 р.-1111,00 грн. Перераховано повністю. Або ж ( Нарах. на ФОП 42,1% і т.д.) Код платежу вказаний разом з р/р.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Наталья
01.10.13 11:56

Мне только-что сказали в налоговой, что никакой кодировки не надо.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Адюл
01.10.13 11:59

http://kyiv.minrd.gov.ua/byudjetni-rahunki/ тут разом з р/р є код платежу

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Тамара
01.10.13 11:59

Еще поменялись коды бюджетной класификации, которые мы указываем в платежках:71010000 - в пенсионном был 101

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • *
01.10.13 12:05

http://www.interbuh.com.ua/ru/documents/onenews/8630

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • букха
01.10.13 12:16

Переходили в июле в Святошинский р-н с Шевченковского. Налоговая до конца года Шевченковская, а в ПФ уже числимся Святошинском. Куда платить и отчитиваться непонятно?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • для Морской
01.10.13 12:18

Морская 01.10.2013 09:03:21 SOS! Помогите кто знает, где надо поставить галочки в демо версии МЕДОК, чтоб отчеты по ЕСВ отправлялись в налоговую? И можно ли делать это через демо версию? Случайно нашел когда ключи переустанавливал. Адміністрування - Параметри системи - Звітність. "Відправляти ЄСВ до Міністерства доходів і зборів"

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • незнайкой я оказываюсь((
01.10.13 12:33

я тоже так сделала в демонстрационной версии и прописала емейл даже соединение показало ! Но ведь сначала надо договор об сдачи эл отчетности заключить?? и почемуто невидит с папки на ПК бесплатные ключики??

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухи-Бухи
01.10.13 12:33

для Морской После установки 179 update - этой хни нет!!! (\__/) (='.'=) E[:]|||||||||||||||||||||[:]3 (")_(")

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • КакВсегда
01.10.13 12:37

АЦСК «MASTERKEY» Новости Центра: Соответствующие обновления программ Арт-Звит Плюс и "Арт-Звит" будут доступны с 10.10.2013 и с 15.10.2013 соответственно.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • незнайкой я оказываюсь((
01.10.13 12:43

уже легче типа хоть не с 18.10 и 21.10((

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухи-Бухи
01.10.13 12:43

Нормальные сроки... Одынэсники тоже где-то к этому сроку расчехлятся... Времени будет досточно для отправки отчетов... :)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Aik-незнайкой я оказываюсь
01.10.13 12:45

А Вы зашли в АДМІНІСТРУВАННЯ--->ПІДПИСИ--->ЦЕНТР СЕРТИФІКАЦІІ КЛЮЧІВ и выбрали там АЦСК ІДД ДПС? После этого нужно скачать сертификаты (АВТОМАТИЧЕСКИ НЕ ПОДТЯГИВАЮТСЯ!!!) с сайта АЦСК ІДД ДПС. После этого зайти в АДМІНІСТРУВАННЯ--->СЕРТИФІКАТИ--->ВСТАНОВЛЕННІ СЕРТИФІКАТИ--->ДОДАТИ СЕРТИФІКАТ (ПКМ или CTRL+I) и выбрать место,где они сохранились при скачивании с сайта.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Юлия
01.10.13 12:50

Есть новые счета с кодами платежей от ПФ Бабушкинского района г.Днепропетровск! Обращайтесь, скину на почту!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Натали
01.10.13 12:50

Подписывать в демоверсии Медка отчеты бесплатными ключами (АЦСК ІДД ДПС) можно уже с августа. Для єтого нужно зайти АДМІНІСТРУВАННЯ- ПАРАМЕТРИ СИСТЕМИ-ПІДПИС выбрать центр сертификации ключей АЦСК ІДД ДПС, вібрать соответствующие вашему предприятию подпись(бухгалтер-Директор-Печатка або Директор-Печатка) в ЗВІТНІСТЬ и втянуть сертификаты; в настройках электронной почты ввести свой е-mail и настройки сервера. Если все настроено правильно выделяете сформированный отчет-правый клик- в контекстном меню выбираете Відправити- выбрать адресата-откроется окно ПІДПИС- подписываете и отчет автоматическии будет отправлено. Можно подписанный отчет сохранить на диск- для этого в контекстном меню надо выбрать ЗАШИФРУВАТИ І ЗБЕРЕГТИ

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Aiк для Моской и etc.
01.10.13 12:51

Не бегите Вы впереди паровоза, не нагнетайте. Выйдет 179 обновление и я думаю, что никаких галочек вообще ставить не нужно будет. Все будет автоматически отправляться туда,куда нужно. Какой смысл ставить где то галочки, если отчет все равно ОПРАВЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ!!! НИ В ОДНОМ ПО НОВЫХ ФОРМ ОТЧЕТНОСТИ ЕШЕ НЕТ!!! А ПО СТАРЫМ УЖЕ НЕ ПРИНИМАЮТ. Имейте терпение, в течение 2-3 дней все устаканиться. Отчет принимают до 20 числа (а в связи с переходом в МДЗ могут и продлить), шо за нетерпеж сдать его именно 1 числа?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Наталья
01.10.13 12:52

Добрый день. На официальном сайте m.e.doc последнее обновлени 178. Подскажите, где взять 179?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • asd
01.10.13 13:01

Юлия 01.10.2013 13:50:16 Есть новые счета с кодами платежей от ПФ Бабушкинского района г.Днепропетровск! Обращайтесь, скину на почту! xs@myrambler.ru ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • B.B.
01.10.13 13:04

Наталья 179 еще в природе не существует. подождите пару дней

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Aiк
01.10.13 13:13

Ахаааа... Кто нибудь этот форум вообще читает? Или тут тока писатели? Я ж русским по белому на прошлой странице написал, что будет в течение 2-3 дней!!! И вообще,объясните мне, кто-нибудь, какая необходимость сдавать этот отчет 1 числа? Что за нетерпеж такой?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Оксана
01.10.13 13:31

Такого ужаса еще не встречала . Мне нужно подать персонификацию за 9 мес. для начисления Пенсии ФОП. Пенс фонд не принимал, пока не закончится сентябрь. Сегодня из ПФ отправили в Налоговую. В Налоговой отказались принять , т.к. бланк не тот, консультаций не дают, а новый ищите на сайте. На сайте естественно нет его еще. После бесчисленных попыток выяснить в консультации , что мне делать, ответили : бланки вроде как есть, но они еще не утверждены приказом. На неделе будут... А вы что хотите , то и делайте..... А на реплику, что мне нужно сегодня-завтра подать- это ваши проблемы....

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ****
01.10.13 13:34

Страна дураков...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Оксана
01.10.13 13:38

Не то слово!!!!!!!!!! Это они облегчают нам , налогоплательщикам, жизнь так....

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Утомленная солнцем
01.10.13 13:44

....платники єдиного внеску не відчули жодних незручностей від зміни адміністратора. КАК ВСЕГДА- все предельно понятно и своевременно!!!! :)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухгалтер
01.10.13 13:47

Крым, откликнитесь, кто разобрался! Куда платит Симферополь, Железнодорожный район?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Оксана
01.10.13 13:51

И есть необходимость или нет сдавать 1 числа, это уже личное дело каждого налогоплательщика... Если приняли нововведения, так будьте добры обеспечьте консультациями, бланками и хотя бы сами понимайте что-то...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Оксана
01.10.13 13:52

по платежам будут еще уточнения, т.к. не прописали они пока % относительно счетов :)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Yulya
01.10.13 13:53

Татьяна, спасибо огромнейшее.))))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Оксана
01.10.13 13:53

Забыли видать!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Марі
01.10.13 14:04

Так, Таню, також дуже дякую.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Тата
01.10.13 14:05

Ответ на вопрос пустышек из вчерашней интернет-конфернции по ЕСВ. Вопрос:Предприятие временно не осуществляет деятельность, руководство компанией возложено на учредителя, наемные работники отсутствуют, заработная плата не начисляется. В Пенсионный фонд по месту регистрации было ранее предоставлено письмо о вышеуказанных фактах и прекращена подача ежемесячной отчетности. В связи с передачей администрирования ЕСВ в Миндоходов необходимы ли 1) сдача "пустой" отчетности по ЕСВ в налоговые инспекции, 2) подача нового письма об отсутствии деятельности. Ответ: Светлана Кепина-специалисит "любимого министерства" по администрированию ЕСВ. 1) Відповідно до підпункту 2.13 пункту II. Порядку формування та подання страхувальниками звіту щодо сум нарахованого єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування затвердженого Наказом Міністерства доходів і зборів України від 09 вересня 2013 року № 454 та Зареєстрованого в Міністерстві юстиції України 20 вересня 2013 року за № 1628/24160 юридичні особи, які не використовують працю фізичних осіб на умовах трудового договору (контракту) або на інших умовах, передбачених законодавством, звіт до органів доходів і зборів ними не подається. 2) Новий лист про відсутність діяльності подавати не потрібно.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Кузя
01.10.13 14:11

А штрафовать за неподачу пустышек будут по минздоховски с подвыподвертком или же действительно будет так как сказала тетя специалист светлана кепина?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • astika2010
01.10.13 14:15

Но 1ДФ мі ведь не подаем, если нет людей, и письма не носим.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Леночка
01.10.13 14:15

А по почте будут отчёты по ЕСВ принимать, интересно?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Анна
01.10.13 14:22

Міндоходів наказом від 09.09.2013 р. №454 затвердило нові форми звітності з єдиного соціального внеску та порядок формування та подання страхувальниками звіту щодо сум нарахованого єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування. Звертаємо вашу увагу на те, що згідно з новим порядком, звіт, надісланий поштою, не вважається поданим, а можливість подання звітності на паперових носіях передбачена для страхувальників, кількість застрахованих осіб у яких не більше п’яти.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Леночка
01.10.13 14:32

Спасибо, Анна!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ***
01.10.13 14:34

Медок, вышло 179 обновление.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • *****
01.10.13 14:40

В МЕДке уже появилось обновление 10.00.179

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Medoc
01.10.13 14:43

Уважаемые пользователи! На сайте http://www.me-doc.com.ua/pages/obnovlenie.php появилось обновление 10.00.179. В котором есть возможность отправки ЕСВ в Миндоходов.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ольга
01.10.13 14:54

Уважаемые коллеги, проконсультируйте пож. Ситуация: выдали справку сотруднице для ПФ по ЗП за период 1999-2000 гг (для начисления пенсии), теперь инспектор хочет прийти проверить этот период, есть расчетные ведомости , отчеты, кадровые приказы и Гл. книга, но я не могу найти табеля, кассу и банк за те года. Насколько это критично?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ***
01.10.13 14:54

Во прикол :) Текущий справочник соответствий кодов налоговых органов и кодов пенсионных органов, разработанный Миндоходов для формирования xml-файлов отчетности ЕСВ, есть неполным. Миндоходов проводит оперативные работы для заполнения отсутствующих соответствий. Дополненный справочник будет сразу же выпущен в «M.E.Doc». На текущий момент отсутствует соответствие пенсионного органа для 96 органов доходов и сборов, в связи с чем, страхователи, находящие на учете в этих органах, временно не смогут подать отчетность ЕСВ. При проверке Ярлыка для любой формы отчетности ЕСВ в системе «M.E.Doc» пользователю будет выдаваться сообщение: «Помилка: Відсутня відповідність між Кодом територіального органу доходів і зборів та Кодом управління ПФУ. Для подання звіту зверніться до інспектора Вашого територіального органу Міністерства доходів і зборів.»

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
01.10.13 14:58

Ольга, добрый день.У меня, буквально месяц назад ,была подобная ситуация. Только года другие...так вот инспектор сказала, что им самое главное увидеть Ваши ведомости начисления зарплаты. А касса и табеля совсем не обязательно.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Наталья
01.10.13 14:59

Пример заполнения платежного поручения: ХХХХХХХХ; YYY; 01; внески ЄСВ до ПФУ із з/п за 12/2012 р; термін платежу — 20.01.2013 р. Перераховано повністю (або частково). Реєстрац. №NN.NN.NN-NNNNN.Без ПДВ. Где ХХХХХХХХ — код ЕГРПОУ плательщика (если уплачивает ФОП — его налоговый номер), YYY — символ платежа (например 101). Три цифры символа платежа (от 101 до 110) должны соответствовать цифрам в расчетном счете с 6 по 8 символ. Тогда осуществляется атоматическо зачисление платежей на нужные счета Пенсионного фонда. №NN.NN.NN-NNNNN — регистрационный номер предприятия, который указан в сообщении о постановке на учет плательщика единого вноса в Пенсионном фонде Украины. 01 — это признак обязательности платежа. Если это добровольный платеж и указыватся символ платежа 105, 106, 107, 108, 109, 110, то этот признак платежа просто не вносится в платежное пручение.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • IT
01.10.13 15:01

В каком формате выгружает отчет ЕСВ 179 обновление?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ТАМАРА
01.10.13 15:07

Небольшое уточнение:Ведь в расчётных счетах цифры от 6 по 8. это не с 101 до 110, а с 201 до 210. Как же быть?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Тата
01.10.13 15:29

Только что проверила отчеты в v179. Формат сохранения PFZ. Если хочется и XML, то через ТоталКомандер можно переиеновать,пусть выбирают себе любую форму /" каравай, каравай, что хочешь выбирай" :)) /

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ELENA
01.10.13 15:31

Зачем путать людей, приводя в пример заполнение плат поручения в ПФ? Уже ж объяснили как заполнять, куда платить! Почитайте комментарии более ранниие, все работает в медке, зачем ажиотаж?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • IT
01.10.13 15:32

Тата Шутница, аднака.. :)))))))))))))))))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Тата
01.10.13 15:37

для IT а что осталось в этой ситуации, только улыбнутьсяи и чуть-чуть станет легче.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • IT
01.10.13 15:43

Тата Да и мне и так комфортно... Пофиг, какой формат... :))))))))))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Тата
01.10.13 15:49

Главное что-бы отчет принимали. "Хоть тушкой, хоть чучелком."

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • IT
01.10.13 15:51

Тата А куды они денутся? Их формат - им и примать!!! :))))))))))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Тата
01.10.13 16:00

100 %, но могут еще чего - то на мудрить,они такие...... :)))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухи-Бухи
01.10.13 16:00

Дезинг - буро подготовило уже update для АРМ Едыный внесок... Труженики... :))))))))))))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ***
01.10.13 16:15

1Сники завтра обещают обновление, но в роде ЕСВ внешним отчетом потом выпустят...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • умница-красавица
01.10.13 16:26

Коллеги ,подскажите пожалуйста,(сорри за вопрос не по теме)-в программе I Fin Zvit утром сдавала в налоговую отчеты все прошло,в статистику приходит ответ ключи не подходят,ключи одни и те же с ДПИ,ранее все статистика принимала.Возможно это в статистике с сервером проблема?Комп перезагружала,отчет наново создавала,не проходит !

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • умница-красавица
01.10.13 16:29

поправка-статистика в квитанции пишет-не вірний підпис!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
01.10.13 16:29

Умные,грамотные коллеги, подскажите бабушке-бухгалтеру.Закончился срок платных ключей в АРТ-ЗВИТЕ.Фирма убыточная.Могу ли я пользоваться бесплатными ключами налоговой?В статистику можно и ножками.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ТАМАРА
01.10.13 16:31

Я из Медка сегодня в Статистику сдавала. Квитанции пришли мгновенно.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухи-Бухи
01.10.13 16:34

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Подсказываю: легко!!! :)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • умница-красавица
01.10.13 16:35

Что значит не вирний пидпис?все проходит в налоговую,в статистику-не вирний стал...Наверное Ай фин мутит чегото.Спасибо,Тамара,за ответ.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • незнайкой я оказываюсь((
01.10.13 16:52

а договора нужно заключать прежде чеем отправлять этот отчет??

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Друг+
01.10.13 17:34

Не ламайте копья и не дурите друг другу голову только-что отправил отчет 4 01. 10. 13г. в 18.20 .в налоговую получил, уведомление о принятии отчета, получил квитанцию 1 жду, квитанцию 2, медок 179

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Друг+
01.10.13 17:44

Обработка отчета все равно будет в Пенсионном фонде так сказанов кв 1 кв2 будет отправлена после обработки, в налоговой никто персонификацией персонала заниматься не будет, всего-лиш будут сверять расчеты и поступления в бюджет, для этого открыли новые счета, вот только не понятно будут добавлени 10дней для расчетов после срок сдачи 20числа

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Галя
01.10.13 18:01

Отправила отчеты через Медок 179 в 16.15. Сразу пришли уведомление и квитация№1. Второй квитанции пока нет. Жду.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Антонина
01.10.13 19:04

Морская, сегодня уже выложили 179 версию медка, ЕСВ идет в налоговую автоматом.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ))
01.10.13 19:55

Коллеги! Где в 179 версии отчета найти 10 отличий? что-то я их не вижу. Мартышка к старости слаба глазами стала)) Боюсь отправить что-нибудь не то.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ))
01.10.13 19:57

Для умница-красавица! Через Айфин техподдержка пообещали завтра к обеду будут принимать СУ. Пока у них какой-то сбой идет. промучилась ,отправляла заново сто раз, переподписала договор с СУ,подписи втянули на договор ,а на отчет нет.Вызвонила техподдержку,пообещали назавтра.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Оксана
01.10.13 20:28

Была сегодня в налоговой Борисполя,счета новые вывесили,но толком ни кто не смог мне обьяснить ,что же писать в назначении,вернее в каком виде оно должно быть

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Aik
01.10.13 21:53

Для ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Цитата " Умные,грамотные коллеги, подскажите бабушке-бухгалтеру.Закончился срок платных ключей в АРТ-ЗВИТЕ.Фирма убыточная.Могу ли я пользоваться бесплатными ключами налоговой? В статистику можно и ножками." Подсказываю. Скачиваете демо-версию Медка с http://www.me-doc.com.ua/pages/demo_medoc_downloads.php Устанавливаете. Настраиваете для подачи с бесплатными ключами налоговой. И спокойно сдаете. Если нужно будет проконсультировать подробнее как установить и настроить Медок, пишете на Zvit_05@mail.ru.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Любовь
01.10.13 22:11

Татьяна, ну просто молодец!!!!!СПСПСПСПС

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • .
01.10.13 22:29

Пустые отчеты предприятия сдавать надо будет?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Aik для ))
01.10.13 23:11

До этого коды отчетов по ЕСВ БЫЛИ Е0400G01 Е0401G01 . . Е0409G01 а ТЕПЕРЬ СТАЛИ Е0400H01 Е0401H01 . . Е0409H01 Отправлять нужно те, которых с кодом H. А вообще то при выборе периода сентябрь, Медок автоматически выбирает правильный отчет.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ))
01.10.13 23:26

Спасибо Вам, Aik! Если Вам нетрудно,опишите пошагово ,как подтянуть бесплатные ключи в Демо-медок? Заранее благодарна.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Игорь для Aik
02.10.13 07:44

Спасибо за Ваше участие!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • умница-красавица
02.10.13 08:03

)),спасибо за ответ по поводу сдачи статистики!подожду пока устранят сбой...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Dольчик
02.10.13 12:10

В нашей налоговой даже с отчетами в OPZ сказали повременить, наверное ждут еще каких то изменений...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • светлана
02.10.13 16:17

а где символ рахунку ставить, который -201?

Ответить