Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


01.10.13
9820 88 Печатать

Как определить новый счет для платежки по уплате ЕСВ

   Как ранее нами сообщалось, с 01.10.2013 г. счета для уплаты ЕСВ от Миндоходов разблокированы.
   
   Поэтому будьте внимательны при заполнении банковских реквизитов. Обязательно в платежных документах замените получателя денежных средств из пенсионного фонда на налоговую инспекцию.
   
   Поскольку в изложенных Миндоходов счетах плательщикам ЕСВ довольно трудно разобраться, мы решили помочь в этом.
   
   Следовательно, номер счета включает один из символов, соответствующей категории плательщика ЕСВ. Код символа состоит из трех цифр, которые соответствуют цифрам с шестой по восьмую номера счета для перечисления ЕСВ.
   
   Например, счета для уплаты ЕСВ в г. Бровары:

Номер счета Код символа отчетности Плательщики (ставки) ЕСВ
37193201001029 201 ЕСВ, начислен/удержан работодателями в/из суммы:
- заработной платы (36,76% -49,7%; 36,3%, 45,96%, 33,2%, 8,41%, 5,3%, 5,5%, 3,6%, 2 , 85%, 6,1%,);
- вознаграждения по договорам ГПХ на выполнение работ, предоставление услуг (34,7%; 33,2%, 5,3%, 2,6%);
- пособия по временной нетрудоспособности, оплаты первых пяти дней временной нетрудоспособности (33,2%; 8,41%, 5,3%, 5,5%, 2%);
- пособия по беременности и родам (33,2%, 8,41%, 5,3%, 5,5%, 2%)
37192202001029 202 Единый взнос начислен/удержан на/из суммы денежного обеспечения военнослужащих (34,7%, 2,6%)
37191203001029 203 Единый взнос начислен на суммы денежного обеспечения родителей-воспитателей и добровольное участие в системе общеобязательного государственного пенсионного страхования (33,2%)
37190204001029 204 Для физических лиц предпринимателей, в т.ч. тех, которые избрали упрощенную систему налогообложения и лиц, осуществляющих независимую профессиональную деятельность (34,7%)
37199205001029 205 Для физических лиц предпринимателей, в т.ч. которые избрали упрощенную систему налогообложения и лиц, которые проводят независимую профессиональную деятельность, и которые принимают добровольное участие в системе общеобязательного государственного социального страхования в связи с временной потерей трудоспособности и расходами, обусловленными погребением (36,6%)
37198206001029 206 Для физических лиц предпринимателей, в т.ч. которые избрали упрощенную систему налогообложения и лиц, которые проводят независимую профессиональную деятельность, и которые принимают добровольное участие в системе общеобязательного государственного социального страхования от несчастного случая на производстве и профессионального заболевания, повлекших утрату трудоспособности (36,21%)
37197207001029 207 Для физических лиц предпринимателей, в т.ч. которые избрали упрощенную систему налогообложения и лиц, которые проводят независимую профессиональную деятельность, и которые принимают добровольное участие в системе общеобязательного государственного социального страхования в связи с временной потерей трудоспособности и расходами, обусловленными погребением, и от несчастного случая на производстве и профессионального заболевания, повлекших утрату трудоспособности (38,11%)
37196208001029 208 Добровольное участие в системе общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы (1,5%)
37195209001029 209 Добровольное участие в системе общеобязательного государственного социального страхования в связи с временной потерей трудоспособности (1,9%)
37195210001029 210 Добровольное участие в системе общеобязательного государственного социального страхования от несчастного случая на производстве (1,51%)
По материалам Интерактивная бухгалтерия
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Устала
02.10.13 06:52

О товарищи, а платежи по ГПД надо отдельной платежкой отправлять от основной зарплаты? а то я так хочу одной платежкой? подскажите ПЛИЗ.

Ответить
  • Ovi
02.10.13 06:53

В дзержинском р-не г. Харькова только один счет 37190206002030, т.е. в нем код символа отчетности 206. куда платить другие проценты? на этот же счет или менять в нем эти три цифры? кто знает, подскажите, пожалуйста!

Ответить
  • Устала
02.10.13 06:55

не поняла так код символа платежа 201??????? был 101, и перед тем в консультации писали 101. Я еще не проснулась что ли?

Ответить
  • Владимировна
02.10.13 06:57

Для Устала в отчете все суммируется в 8 строке я б платила одной платежкой

Ответить
  • Владимировна
02.10.13 06:59

не поняла так код символа платежа 201??????? был 101, 201 - это код символа в номере р/с 101 - код символа для назначения платежа

Ответить
  • Устала
02.10.13 06:59

Владимировне да в отчете я знаю, просто при перечислении по ГПД в пп указываю ФИО ГПДешника, может это совсем не объязательно и можно одним пп отправлять все зарплатные платежи, просто там у ГПД ставка начисления на ФОТ ниже, и удержание не 3,6 а 2,6%.

Ответить
  • Устала
02.10.13 07:00

Владимировне мспасибо за код символа. ПРОСНУЛАСЬ.

Ответить
  • Для Устала
02.10.13 07:09

А зачем вы самодеятельно лишнюю информацию в ПП указываете? или учет не ведете? просто расписать%% начислений - удержаний не...?

Ответить
  • Владимировна
02.10.13 07:11

Устала меня ПФ просил расшифровывать проценты в строке назначения платежа а ФИО ГПД-шника тоже нужно указывать в платежке? Отчета не достаточно? В свое время таких ГПД-шников у меня были десятки никогда не указывала их ФИО в платежках

Ответить
  • Для Владимировна
02.10.13 07:18

Наша коллега "Устала" делает лишнюю работу, поэтому и устала.

Ответить
  • Устала
02.10.13 07:28

ДЛЯ Владимировна работа никогда не бывает лишняя, особенно в нашей професии, если вы вы вообще БУХГАЛТЕР.

Ответить
  • Наталия
02.10.13 07:28

а если у меня код платежа 71???? что тогда????

Ответить
  • Владимировна
02.10.13 07:43

Наиалия, в бюджет? 71? Там с 101 по 146 коды вида платежей

Ответить
  • аса
02.10.13 07:45

Владимировна! Вас ПФ просил расшифровывать , а Миндоходы не просят!

Ответить
  • Владимировна
02.10.13 07:49

аса, пока не просят а там поживем- увидим

Ответить
  • лдя Наталии и Владимировны
02.10.13 08:20

вчера была в налоговой - инспектора сами ниче толком не знают)))) , но счета и коды дали: 71010000 для отчислений с з/п; 71040000 для отчислений за себя

Ответить
  • Бисеринка
02.10.13 08:22

а получатель и его ЕДРПОУ? с банком вроде определилась... а кто ж получатель?

Ответить
  • Гапинка
02.10.13 08:23

Дождались контроля налоговой! Теперь повысят персионный возраст и будет всем счастье...

Ответить
  • для Бисеринки
02.10.13 08:26

получатель: налоговая инспекция такого-то города или райна, банк: ГУДКСУ в Днепроп.области, МФО 805012 -это если Вы с этой области)))

Ответить
  • Бисеринка
02.10.13 08:34

http://news.dtkt.ua/show/25924 о... в человеческом виде оформлено... для Киева

Ответить
  • Бух
02.10.13 08:35

Для Устала-в платежке указываете азначение плтежа вкотором разбиваете общую сууму по видам,по %,ФИО не указывается,вы же потом эти же цифвры из строки назначения переносите в 1С у вас же в программе тоже все разбито согласно назначению,2,6%, 3,6%,2%,34,7%, 8,41% и т.д у кого какие начмсления по з/плате

Ответить
  • Влад
02.10.13 08:41

Бисеринка 02.10.2013 09:34:17 http://news.dtkt.ua/show/25924 о... в человеческом виде оформлено... для Киева хаха - прогиб засчитан. чисто к сведению - эти все ексели взяты с миндоходов. там список по ВСЕЙ стране. а ДТ будет по одной области вытягивать и давать новости ))))))

Ответить
  • Маруся
02.10.13 08:49

Для Оvi - счета Дзержинского района г. Харькова. 37190206002030 37191205002030 37192204002030 37193203002030 37194202002030 37195201002030 37197209002030 37197210002030 37198208002030 37199207002030

Ответить
  • ***
02.10.13 08:50

для Ovi В дзержинском р-не г. Харькова только один счет 37190206002030, т.е. в нем код символа отчетности 206. куда платить другие проценты? на этот же счет или менять в нем эти три цифры? кто знает, подскажите, пожалуйста! ************* Внимательнее смотрите - строка 224 - 2081 37195201002030 ДПI у Дзержинському р-нi м.Харкова

Ответить
  • Таня
02.10.13 08:54

В налоговые по городу Харькову дозвониться нельзя. Кто-то узнавал в отримуваче писать казначейство или ДПА соответствующего района?

Ответить
  • лариса
02.10.13 08:56

Всем! Заходим на сайт Министерства доходов и сборов, определяемся с областью, открываем и все счета перед Вами. https://minrd.gov.ua/dovidniki--reestri--perelik/reestri/111543.html

Ответить
  • ***
02.10.13 09:00

Для Таня *** Суда по вот этой информации http://kyiv.minrd.gov.ua/data/material/000/008/65814/rekviz_rahynkiv_ESV_2609.xls таки ДПА, а не казначейство. Тут реквизиты налоговоый http://www.interbuh.com.ua/ru/documents/onemanuals/7208

Ответить
  • Влад
02.10.13 09:10

таки ДПА, а не казначейство. "Банк одержувача: ГУ ДКСУ" что по вашему значит

Ответить
  • Ирина_С
02.10.13 09:10

Ларисе ссылка https://minrd.gov.ua/dovidniki--reestri--perelik/reestri/111543.html не работает

Ответить
  • Влад
02.10.13 09:13

это из кабинета. а для простых: http://minrd.gov.ua/dovidniki--reestri--perelik/reestri/111543.html

Ответить
  • для Ирины_С
02.10.13 09:19

просто набейте в поисковике "сайт министерства доходов и сборов" и зайдите туда, там справа есть анос подий...

Ответить
  • ***
02.10.13 09:23

Для Влад **** Это значит, что Одержувач - не казначество, а ДПА А Банк - ГУ ДКСУ. В чем вопрос? При перечислении НДФЛ, Одержувач - казначейство, а для ЕСВ - ДПИ. В то же время банк один и тот же.

Ответить
  • Тетяна Б.
02.10.13 09:23

Допоможіть будь ласка розібратись у наступонму питанні. Реквізити для м. Кременчук, в нових реквізитах прописуються реквізити районів (рм.) а ДПІ одна в місті, які правильніше обрати ті які для ДПІ чи ті які по районах. ДЯКУЮ!

Ответить
  • для Ирины_С
02.10.13 09:24

правда там ниче не понятно))))

Ответить
  • бух-иЯ
02.10.13 09:29

В споре рождается истина!!! Спасибо всем огромное!!! Как здорово, что все мы здесь... собрались!!!

Ответить
  • Днепр
02.10.13 09:31

Всем привет! подскажите какое МФО и ОКПО?

Ответить
  • Юпа
02.10.13 09:44

для Тетяни Б. Судя по информации с сайта налоговой у Кременчугской ОДПИ с кодом 1635 деятельность прекращена (діяльнисть припинено). Единственная дейстаующая в списке - Кременчуцька ОДПІ ГУ Міндоходів у Полтавській обл. (код 1603), ОКПО - 38742715. Поэтому и счета для уплаты ЕСВ нужно выбирать для Кременчугской ОДПИ с последними цифрами 1603, без районов города. Это я так думаю. Сама в полной растерянности, так как четкой информации в Кременчуге еще никто не дает.

Ответить
  • Тетяна Б.
02.10.13 10:02

Юпа, дякую Вам! тоді не розумію навіщо ще прописувати райони? подібна ситуація зустрічається таож інших містах

Ответить
  • наталья
02.10.13 10:29

Для Днепр Коды ОКПО районных ДПИ ДНЕПРОПЕТРОВСКА Левобережная объед. Сам.р-н - 38753114.; Ленинский р-н 38754385 ; Красногвардейский р-н 38753135; Кировский р-н 38753177; Жовтневый р-н 38753122; АНД р-н 38753439; Левобережная об. 38753114; Бабушкинский р-н 38754537 МФО ГУДСУ 805012

Ответить
  • Luda_byx
02.10.13 10:31

Так а где брать МФО????

Ответить
  • наталья
02.10.13 10:34

Luda_byx, вы же платите налоги в налоговую и банк там один и тот же значит и МФО такое же

Ответить
  • Оксана
02.10.13 10:34

ДПІ у Жовтневому р-ні, м.Дніпропетровська: МФО 805012, ЄДРПОУ 38753122, р/р 37196201000463, код 71010000, Єдиний внесок, нарахов.роботодавцям на суми: 3/пл., винаг.за догов.ЦПХ, доп.по тимч.непрацездатності., р/р 37193204000463, код.71040000, Для фіз.осіб-підпр., у т.ч. які обрали спр.сист.оподатк., та осіб, які проводять незалежну проф.діяльність. Сегодня взяла счета

Ответить
  • Днепр
02.10.13 10:37

Наталья большое спасибо!!!

Ответить
  • Владимировна
02.10.13 10:40

сегодня уточнилась по счетам и получателям в своей налоговой счета с сайта минсдоха только смотрите по признакам и городам-районам получатель - своя наложка, код ЕДРПОУ своей наложки, банк УДКСУ в своей области назначение платежа, так же как и в ПФ писали тоисть, меня попросили расписать % так же, как и в ПФ, потому как они еще ничего не знают

Ответить
  • Таша
02.10.13 10:52

Люди, посмотрите на платежку по НДФЛ и сделайте по аналогии!

Ответить
  • Нина
02.10.13 10:55

Прекращайте в панике метаться. Зайдите на сайт Миндоходов, внизу страницы есть "Територіальні органи" находите свою налоговую. На сайте налоговой вашей области должны быть разъяснения по поводу уплаты ЕСВ. В моем случае, Херсонская область во ссылка http://kherson.minrd.gov.ua/anonsi-ark/3984.html

Ответить
  • Машуня
02.10.13 10:57

Таша, НДФЛ - получатель УДК в ..... р-не м. ..........., а ЕСВ - получатель ДПИ в ..... р-не м. ......... Разные ЕДРПОУ

Ответить
  • Владимировна
02.10.13 10:58

Таша, никаких аналогов платеж НДФЛ - это бюджетный платеж, там совсем другой получатель

Ответить
  • Ева
02.10.13 11:03

Бисеринка огромное спасибо,крепкого вам здоров я

Ответить
  • Ксюша
02.10.13 11:05

Подскажите как можно сократить получателя ? Получатель: Індустріальна ОДПІ ГУ Міндоходів у Харківській обл. У меня превышает допустимые нормы для платежки.

Ответить
  • Машуня
02.10.13 11:22

Для Ксюши Індустріальна ОДПІ ГУ МД у Харк. обл.

Ответить
  • Ксюша
02.10.13 11:34

СПАСИБО Машуня!!!

Ответить
  • Лю
02.10.13 11:34

главное ОКПО правильное указать а уж название получателя можете хоть до трех букв сократить

Ответить
  • Vlad
02.10.13 11:48

Какое назначение платежа для ФОП (3 форма)? *;204;;71040000;рег.код, єдиний внесок за 3 квартал 2013р., и т.д.

Ответить
  • Машуня
02.10.13 11:54

Для Vlad *;101; ХХХХХХХХХХ;ЄСВ за 3 квартал 2013р;;; ХХХХХХХХХХ - Ваш ИНН

Ответить
  • Vlad
02.10.13 11:59

для Машуня У вас случайно пример не для налогов? уж больно похоже - ;;; в конце

Ответить
  • Машуня
02.10.13 12:05

Vlal, посмотрите соседнюю тему на этом сайте.

Ответить
  • Машуня
02.10.13 12:06

для Vlad http://www.buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=63355

Ответить
  • Ира
02.10.13 12:24

Люди помогите растеряше. вчера оплатили з/п и ЕСВ перечислила на старые счета. ни ПФ ни налоговая не могут сказать куда попадут деньги в итоге т.к. ПФ уже не владеет информацией, а налоговая еще. банк тоже ничего вменяемого не говорит. Может кто-то еще был в вакууме как я?

Ответить
  • Таша
02.10.13 12:38

Владимировна Так ЕСВ теперь тоже бюджетный платеж. Зачем же его тогда отбирали у ПФ? Чтобы не дотировать ПФ с бюджета!

Ответить
  • Ксюша
02.10.13 12:50

А где есть электронная версия отчета?

Ответить
  • ДМ
02.10.13 13:09

Я вчера оплату ЕСВ производила на новые счета. На мой вопрос " Как определить новый счет из десяти предложеных? - инспектр в налоговой сказал "Платите на новые счета- там одна или две цифры поменялись" Спрашиваю Какие? Ответ - Не знаю, платите. Вот так вот.

Ответить
  • Владимировна
02.10.13 13:09

Таша, ЕСВ это платеж на счет, открытый в казначействе но получатеь - не ваше местное Управление ДКСУ , а налоговая как раньше был ПФ если вы напишите в ПП Получатель - местное Управление ДКСУ (как для НДФЛ), а счет укажите из реестра миндохов, вашу ПП не пропустит банк, т.к. счет не будет принадлежать получателю поэтому аналогии заполнения ПП с налогами могут быть разве что в назначении платежа.

Ответить
  • Таня
02.10.13 13:26

ООО... Я нашла Н О Р М А Л Ь Н Ы Е счета для упалты ЕСВ!!!! http://www.interbuh.com.ua/ua/documents/onemanuals/8753

Ответить
  • С
02.10.13 13:28

Кто-нибудь знает на какие счета платить в Симферополе. А то в этой налоговой они сами толком ничего не знают.

Ответить
  • Светлана
02.10.13 13:31

http://minrd.gov.ua/dovidniki--reestri--perelik/reestri/111543.html Вот нашла счета и "символи рахунків" для назначения платежа. Там од ОКПО рекомендуют писать

Ответить
  • sobol
02.10.13 13:53

ДЛЯ Ovi 37192204002030 UAH ДПI у Дзержинському р-нi м.Харкова для 34,7% ФОП 37195201002030 UAH ДПI у Дзержинському р-нi м.Харкова для 36,..% и для 3,67% просто в таблице счетов р\сч идут не подряд, пролистайте всю внимательно и перепроверьте

Ответить
  • sobol
02.10.13 13:55

ой, конечно для 3,6%

Ответить
  • Светлана
02.10.13 14:00

Такое чувство что в форуме учавствуют не бухгалтера,а так зашли почитать, одно и тоже

Ответить
  • Для Таня
02.10.13 14:14

Огромное спасибо! Все счета со всеми реквизитами будет понятно даже младенцу, а нам бухгалтерам просто отлично не нужно звонить в налоговые, а сразу платить. Еще раз спасибо за сайт.

Ответить
  • Ирина
02.10.13 14:17

или я с ума сошла, или счета для уплаты единого налога поменялись .........на сайте миндоходов скачала файл с местными налогами http://minrd.gov.ua/dovidniki--reestri--perelik/reestri/111543.html

Ответить
  • Картман
02.10.13 15:06

Для Ирина. відкрито нові рахунки в органах Державної казначейської служби для зарахування єдиного внеску.Это ЕСВ , а не единый налог.( По Вашей ссылке)

Ответить
  • Ирина
02.10.13 15:10

не, все по старому, глянула старые счета, подумала что новые....))) трындец!!!!

Ответить
  • Ирина
02.10.13 15:11

спасибо Картман, у страха глаза велики )))

Ответить
  • Галина
02.10.13 15:48

А счет на возмещение ПФУ по второму списку ?

Ответить
  • Слава
02.10.13 19:43

Всем большое спасибо за помощь!!! а то думала так и не разберусь с новыми счетами....

Ответить
  • Ovi
03.10.13 03:58

Спасибо всем, кто ответил. Поиском искала слово Дзерж и нашла только один счет. Теперь буду повнимательнее и не буду слепо доверять поиску

Ответить
  • ВалериЯ
03.10.13 09:06

Подскажите, пожалуйста, для начинающих (извините, что не в тему) - нужно ли делать график документооборота вместе с учетной политикой на вновь созданном предприятии????....

Ответить
  • ????????????
03.10.13 10:55

Ирине. Нет вы не сошли с ума. Я получила в налоговой бегунок с реквизитами куда платить ЕСВ . Так в них значится получатель ГНИ __________ района. Т.Е. местные налоговые. А как они попадут для выплаты пенсий и пособий - без коментариев.

Ответить
  • Лора
03.10.13 12:32

вот ссылка по новым счетам http://minrd.gov.ua/dovidniki--reestri--perelik/reestri/111543.html

Ответить
  • Картман
03.10.13 13:48

Для ??????????? Не путайте местные налоговЫЕ с местными налогАМИ!

Ответить
  • Юпа
03.10.13 13:51

для Кременчуга (информация из налоговой) ЄСВ, начисленный/удержанный на суммы з/п, по договорам ЦПХ, выплатам по ВПТ (по коду 201): одержувач: Кременчуцька ОДПІ ГУ Міндоходів у Полтавській обл./71010000 код ОКПО : 38742715 р/р 37190201001603 банк: ГУДКС України у Полтавській обл. МФО: 831019 ЄСВ, що сплачується ФОП, в т.ч.які обрали спрощену систему оподаткування (по коду 204): одержувач: Кременчуцька ОДПІ ГУ Міндоходів у Полтавській обл./71040000 код ОКПО : 38742715 р/р 37197204001603 банк: ГУДКС України у Полтавській обл. МФО: 831019

Ответить
  • Слава
04.10.13 10:20

Для Винницы указаны только 2 счета 37190204000232 и 37191203000232 счетов с кодом 201 нету :( Куда платить по ставкам 3,6% и 36,83% ?

Ответить
  • Александр
08.10.13 13:54

Код рполучателя и расч.счет един.вноса ЧП Левобережной МГНИ

Ответить
  • МАША
08.10.13 16:32

ШОСТКА НАЛОГОВАЯ КАК УЗНАТЬ НОВЫЕ СЧЕТА 1 КАТЕГОРИИ

Ответить
  • Счастливая:-))), в прошлом ГЛАВБУХ
09.10.13 16:10

Коллеги, пол-дня читала, перечитывала.Пример : м.Бровары.... Нигде не нашла документального подтверждения, по -поводу уплаты ЕСВ ( относились к ПФ Октябрського р-на).Например: есть счета Полтавська ОДПІ, а есть 38719450 ДПI у м.Полтавi (Октябрський рм.) 831019 37192201001634 ГУДКСУ у Полтавській області 201 1634. Вот сижу и думку гадаю....Где-то с 2000-х мы не платили в ДПИ по районам, у нас вообще одна ДПИ на все районы -в городе Полтава????? Может кто-то объяснить мне , КАК ПРАВИЛЬНО найти свой счет в этих перечнях? Рылась на сайти и минсдоха, и по Полтавской области.Как правильно платежку заполнить...А как ПРАВИЛЬНО ЗАПЛАТИТЬ?

Ответить
  • Счастливая:-))), в прошлом ГЛАВБУХ
09.10.13 16:11

Бровары, то без районов видать работают!

Ответить