Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.10.13
6185 48 Печатать

Процесс создания о отправки отчета по ЕСВ в систем iFin.ua

   Будем считать, что вы уже зарегистрированы в системе iFin.ua и договор с ГНИ уже подписан.
   
   Поэтому заходим в меню IFIN ZVIT и нажимаеv кнопку "+ Створити"
   
   
   Из списка выбераем "Єдиний соціальний внесок (ЄСВ)"
   
   
   А теперь подтверждаем выбор формы Е04Н "Звіт про сумми нарахованої заробітної плати..."
   
   
   Заполняем появившуюся форму отчета. Нажимаем кнопку "Зберегти"
   
   
   Теперь нужно создать приложения. Для этого нажимаем кномпу "Створити додаток"
   
   
   Выбираем нужное приложение к отчету (таблицу)
   
   
   Заполняем приложение (таблицу) и сохраняем.
   
   
   Таким образом создайте все необходимые приложения (таблицы).
   
   После чего отчет можно отправлять. Отмечаем отчет "птичкой" и отправляем нажатием кнопки "Здати в електронному вигляді"
   
   
   Если ваши электронно-цифровые подписи зарегистрированы в системе - отчет будет отправлен без лишних вопросов. В случае отсутствия регистрации ЭЦП вам будет необходимо зарегистрировать ваши ЭЦП в системе iFin.ua, процесс регистрации описан тут.
   
   
   Через некоторое время Статус отчета с "Звіт не зданий" изменится. Об успешной подачи отчета будет свидетельствовать статус "Звіт успішно зданий".
   
   Таким образом можно БЕСПЛАТНО создать и отправить в ГНИ отчет по ЕСВ.
По материалам opz.org.ua
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Маруся
07.10.13 02:27

а айфин (программа) платная?

Ответить
  • создали
07.10.13 06:38

Создали, отправили, а в ответ: "Преобретите абонемент...."

Ответить
  • создали
07.10.13 06:38

Создали, отправили, а в ответ: "Преобретите абонемент...."

Ответить
  • 111
07.10.13 06:40

это точно! приобретите абонемент!!!!!!!!!

Ответить
  • 1
07.10.13 07:34

Все это лажа.....

Ответить
  • Иришка
07.10.13 08:03

А я отправила отчет в пятницу и бесплатно. Пришла одна квитанция, второй до сих пор нет..

Ответить
  • eMelya
07.10.13 08:28

Если создавать у айфина на сайте, то должно быть бесплатно. Но это удобно тем у кого заполнять на несколько человек. А импорт из других программ уже платный.

Ответить
  • Светлана
07.10.13 08:41

Уважаемые коллеги, звонила в Минисздохис по поводу 2-й квитанции по ЕСВ - ее НИКТО не получил еще))) Сказали ждите! Так что спите спокойно)))

Ответить
  • Аллочка
07.10.13 08:57

Зарегистрировалась в iFin когда у них еще можно было с бесплатными ключами налоговой работать. Теперь звонят предлагают купить абонемент. А зачем он мне нужен если Демо-Медок стал работать с бесплатными ключами. Я скорее Медок куплю чем iFin. То у них платно то бесплатно демпенгуют чтобы клиентов набрать, а потом будут гайки закручивать...

Ответить
  • tatiana
07.10.13 10:15

Разве Демо-Медок работает с бесплатными ключами ?

Ответить
  • Aik - tatiana
07.10.13 10:37

Работает! НО!!! В демо-версии Медка с ключами налоговой МОЖНО ОТПРАВИТЬ ТЛЬКО ОТЧЕТ ПО ЕСВ!!!

Ответить
  • точно
07.10.13 11:41

А в iFin с ключами налоговой все остальные ИМПОРТИРУЕМЫЕ налоговые отчеты :))))) бесплатно....Это- что бы нам скучно не было....Всем своим подрядчикам - по кусочку хлеба с маслом. А мы - ГАСАЙ туда-сюда, туда-сюда...:) С началом отчетной недели!

Ответить
  • Юлия
07.10.13 11:42

А как быть у кого от Мастеркей программа Арт-Звит, кто знает? Там говорят, что только 15 числа будет обновления. А если пойти в налоговую и сдать так?

Ответить
  • Мари
07.10.13 12:03

Юлія. Як???? У паперовому вигляді можна лише з чисельністю до 5-ти працівників. Ви вважаюте, що встигнете до 15-го оформити безкоштовні ключІ, зареєструватися в Айфіні чи встановити/налаштувати ДемоМедок? І головне, це варто таких зусиль???? Може варто просто почекати?.

Ответить
  • Юлия
07.10.13 12:18

Мари, ну у меня как раз 5 человек! У меня есть все для Арт-Звит, ключи, сертификаты, сама программа тоже есть. В моей налоговой сказали, что и как сдавать будут все знать с 10-го числа. Просто я не пойму вашу панику с этой iFin

Ответить
  • Марі
07.10.13 12:41

Юлія. У Вашому випадку можна здати у паперовому вигляді і спокійно працювати. Просто дуже багато підприємст/підприємців користуються безкоштовним ПО та безкоштовними ключами. І ніхто не може гаразд зрозуміти, як їм діяти в умовах, що склалися. Це ж лише в Україні можна прийняти Закон, дочекатися вступу його в дію, і лише потім задуматися, як його в дійсності виконати. І найгірше, що ніхто ні за що не відповідає (крім нас, бухгалтерів, які відповідальні за все, і за спалахи на сонці в тому числі :). )

Ответить
  • Aik для точно
07.10.13 12:45

Нуууу...Бесплатный сыр - сами знаете где. Можно и не гасать....Но это лицензионный iFin, или такой же лицензионный Медок.

Ответить
  • hpd56
07.10.13 13:01

Коли більше 5 чоловік можна на флешці +папір

Ответить
  • Юра Г.
07.10.13 13:49

Прикольные пассажи- ЗАПЛАТИ- И СПИ СПОКОЙНО. Полный список кому платить не могу вставить из-за размера тхт файла 47 террабайт.

Ответить
  • Анна
07.10.13 16:17

Імпортувала звіт з АРМ ЄВ, підписую - пише, що купи дорогенька абонемент, хочу безкоштовно, так як і писали? В податковій не знають навіть як їх звати, не те що про ЄСВ(((((((((((((((((

Ответить
  • инкос
07.10.13 16:42

"Ви вважаюте, що встигнете до 15-го оформити безкоштовні ключІ," И к чему паника и внесение суматохи? От незнания? iFin поддерживает загрузку ключей и сертификатов не только от миндоходов, но и от Masterkey, вт.ч.. Регистрация в ифин занимает пару минут, загрузка ключей и настройка данных о фирме(ЧП) еще 10 минут. Кроме того, никто не мешает пользоваться параллельно ифином и программой мастеркей - сдайте есв через ифин, остальные - по привыйке через арт-звит

Ответить
  • Aik для Анна
07.10.13 20:12

Анна скачайте демо-версию Медка и отправляйте отчет с ключами налоговой. Зачем Вам эти непонятные "облачные сервисы", которые то бесплатные, то платные...

Ответить
  • Анна
07.10.13 22:03

АІК, дякую, хотіла щоб було як книжка пише, та на жаль живу в "стране дураков". У мене 11 підприємств і набирати їх в різних програмах не хочеться, хоча прийдеться))))) Ось так сиджу в декреті і розумію, що весь мій час, який мала посвятити дитині посвячую айфінам, ОПЗ, медкам , арт-звітам.

Ответить
  • Aik для Анна
07.10.13 22:34

Ну что Вам сказать...Это конечно очень плохо, что среди 11 предприятий, нет хотя бы 3-4-5-6, которые готовы облегчиит Вам жизнь и купить лицензионный медок и ключи УСЦ. Ведь в лицензионном Медке можно делать все отчеты в одной программе. А по поводу ковыряния в разных программах... Рискну дать Вам совет. Купите для этих предприятий ключики УСЦ (неужели 240 грн. в год для ЮЛ или 54\72 грн для ФЛ - это такие неподъемные суммы?). Тогда сможете резко уменьшить количество "ковыряний". Отчеты для налоговой сможете делать в 1C\OPZ, импортировать их в Медок, подписывать и отправлять. Просто с ключами УСЦ Медок работает лучше, чем с налоговскими (например ключи УСЦ ВСЕХ предприятий можно положить в один каталог, а не вставлять каждый раз диск, как для ключей налоговой).А ЕСВ в Медке и так можно делать. Получится максимум 2 программы. И не нужно разбираться с айфинами и артзвитами.

Ответить
  • Анна для Аік
07.10.13 23:32

Ну про що Ви говорите, із 11 тільки один дав ноут для ведення його підприємства. Дякую за поради))))))) Щодо грошей - сума непідємна навіть одна гривня не те що 54 грн. А життя Вони не полегшують, а тільки пригружають своїми проблемами - наприклад посидь з дітьми або подивись за йорками!!!!!!!! а діватись нема куди))))))))))

Ответить
  • shadow
08.10.13 07:16

а у нас 1С-Звит...и не паримся

Ответить
  • Марі
08.10.13 07:37

Инкос А Ви справді вважаєте, що бухгалтеру більше нічим зайнятися, ніж витрачати свій час на реєстрацію/освоєння Айфіну, налаштування/переналаштування комп'ютера заради ОДНОГО звіту за вересень 2013 року на 5 чоловік працюючих? І хто зна, як у неї працює інтернет. Ну здасть вона вересень у паперовому вигляді, або дочекається оновлення Артзвіту і працюватиме собі далі о одній знайомій програмі, не заморочуючись освоєнням нової. Зрештою, кожен вирішує для себе сам, що його влаштовує.

Ответить
  • Тіорі
08.10.13 07:40

Айфин заманивает бесплатными ключами и отчётами, Медок дешовыми ключами и демо-Медком, РЕБЯТА НЕ ТЕШТЕ СЕБЯ ИЛЮЗИЯМИ!!!! это две комерческие структуры, как только загнётся ОПЗ и ДПС, сразу пропадут и безплатные отчёты и демо версии и ключи не будут такие дешовые. Извини Виниту но бизнес есть бизнес!!!)))

Ответить
  • риба
08.10.13 09:14

Aik, подскажите как отправить ЄСВ через демо медок

Ответить
  • Aik для Анна
08.10.13 09:16

Т.е. как я понимаю, директора Ваших предпритяий просто-напросто тупые жлобы, которые скорее удавяться, чем заплатят 54 гривни. Поверьте, я Вам искренне сочувствую и желаю найти таких работодателей, которые будут относиться к Вам какк бухгалтеру, а не как непонятно к кому...

Ответить
  • Aik для риба
08.10.13 09:17

Ключи есть у Вас? И какие, УСЦ или налоговой. В общем письмо на Zvit_05@mail.ru вышлю инструкцию по настройке Медка с ключами налоговой...

Ответить
  • риба
08.10.13 09:21

Спасибо у меня ключи налоговой

Ответить
  • Марі
08.10.13 09:22

Анна. Співчуваю:(. Спробуйте всадити їх поряд з собою при створенні та відправці звітності. Може, хоча б частина оплатить ключі.

Ответить
  • Aik для Тіорі
08.10.13 09:23

Уважаемый, шо Вы так убиваетесь, Вы ж так не убьетесь :-)) Не знаю, как там айфин, но демо-версия Медка была, есть и будет... Так же как и демо-версия БЕСТ-Звита всегда была в свободном доступе. Какой смысл ее прятать, если в ней можно только создать отчет, т.е. посмотреть какие возможности предоставляет программа. Но невозможно ни распечатать отчет, ни отправить его по e-mail. И с чего Вы решили, что ключи УСЦ такие уж дешевые? 54 грн. Это цена 1 ключа для ФО-П'а БЕЗ ПЕЧАТИ. Для юрлица 1 ключ стоит 80 грн. Так что перестаньте поднимать тут "панику в обозе"....

Ответить
  • Aik для риба
08.10.13 09:29

Ну так в чем проблема? Создаете отчет, нажимаете кнопку отправить, запрашивает подписи, подписываете и все... "Куля вилітає автоматично.."

Ответить
  • Наталья
08.10.13 09:29

Все конечно "хорошо". Я битый час не могу отправить отчет по ЕВ. Первый процесс набора вручную пройден.....но что касается "СТВОРИТИ ДОДАТОК".... он вообще не высвечивается, что я только не делала.....

Ответить
  • Aik для Наталья
08.10.13 17:56

О какой программе идет речь? О Медке или об афине?

Ответить
  • олси
09.10.13 08:21

" Я битый час не могу отправить отчет по ЕВ. Первый процесс набора вручную пройден.....но что касается "СТВОРИТИ ДОДАТОК".... он вообще не высвечивается, что я только не делала....." аналогично... сдала ножками.

Ответить
  • Татьяна
09.10.13 21:12

Кто-то пробовал отправлять отчет есв через айфин? у меня есть вопрос по заполнению таблицы 1. Графа Середньооблікова чисельність штатних працівників та графа штатна чисельність працівників в случае работы на предприятии 1 совместителя ставится 1 или 0?

Ответить
  • Ирина
11.10.13 18:56

Ребята, не могу отправить отчет ЕСВ-не забивается код органу,хотя в "налаштуванні" забит.Не у кого таких проблем не возникало?Помогите!!!

Ответить
  • al
14.10.13 20:54

Этот айфин полное Г, пол дня потрачено на создание отчета с 1 чел., и не факт что сдала. Кто подскажет как эти бесплатные ключи (выданы Акред. центр сертиф.ІДД ДПС) прикрепить к Медку и через него отравлять???

Ответить
  • Alo
15.10.13 11:36

Создала отчет в течении 5-ти минут и отправила. Уже пришла вторая квитанция. Спасибо айфину - сэкономили мне нервы и спасибо ОПЗ за пошаговую инструкцию.

Ответить
  • Вурдалакк
16.10.13 10:25

а как и куда приходит 2-я квитанция? Где её искать?

Ответить
  • Ann
16.10.13 13:31

Не могу сдать отчет по есв черех айфин. Требует купить абонемент. Ничего не понимаю, должно же бесплатно быть. А как подписать договор с миндоходов, нажимаю кнопку и ничего не происходит. Я одна такая удачливая? Alo, как у вас получилось сдать?

Ответить
  • Наталья
16.10.13 15:14

Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, как распечать отправленный отчет по есв в программе ifin ?????

Ответить