Сайт для бухгалтеров №1 в Украине
Чат 911

Получайте
новости почтой!


08.07.16
24823 680 Печатать

ЕСВ - нет вторых квитанций

   В связи с тем, что с 1 июля 2016 года введены в действие новые формы отчетности по ЕСВ, а также изменен формат файла отчета (вместо файла PFZ теперь следует отправлять пакет документов в формате XML, т.е. в виде нескольких XML-файлов) - государственная фискальная служба все еще проводит работы по изменению порядка обработки отчетности и настройке взаимодействия с пенсионным фондом Украины (именно в ПФУ формируются квитанции № 2).
   
   Именно по этому с 1 июля 2016 плательщики, которые правильно сформировали и отправлили пакет документов (отчет) по ЕСВ за июнь месяц, получают только сообщения о доставке и квитанцию № 1, в которой сообщается о необходимости дождаться квитанцию № 2.
   
   По информации "горячей линии ГФС" 0-800-501-007 (направление 0) - до понедельника, 11 июля 2016 года, скорее всего, ничего не изменится и квитанции формироваться и рассылаться не будут.
   
   В тоже время, по сообщению оператора "горячей линии" повторно отправлять отчеты по ЕСВ также не стоит.
   
   Справка:
   
   Починаючи з 01 липня 2016 року звіт щодо сум нарахованого єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування (далі - Звіт) подається платниками єдиного внеску до контролюючих органів за формами згідно з Порядком формування та подання страхувальниками Звіту, який затверджено наказом Міністерства фінансів України від 14.04.2015 №435, зареєстрованим в Міністерстві юстиції України 23.04.2015 за № 460/26905 (у редакції наказу Міністерства фінансів України від 11.04.2016 року № 441, зареєстрованого в Міністерстві юстиції України 06.05.2016 за № 682/28812) та відповідно до затвердженого формату (стандарту).
   
По материалам opz.org.ua
Рубрика:
Комментарии
  • Яна
08.07.16 11:29

а почему еще не до 19 ?

Ответить
  • Луминица
08.07.16 11:37

"правильно сформировали и отправлили" - новая форма отчета - ошибиться - можно, ну вот неправильно сформирован отчет - и что? получить 20-го в 22-00 квитанцию 2 с ошибкой? а дальше куда? Ребятки, да вы задрали эксперименты устраивать за счет наших зарплат

Ответить
  • Лена
08.07.16 11:37

Сегодня отправила повторно, квитанции пришли мгновенно.

Ответить
  • Ксеня
08.07.16 11:48

Отправляйте повторно, квитанции приходят!

Ответить
  • Елена-НК
08.07.16 12:00

А я первый раз отправила отчет 4 числа, а второй раз отправила 6, первый квитанции прошли ,а квитанций № 2 до сих пор так и нет. Тоже подозреваю, что ответ по отчету придет 20 числа и здравствуй штраф. А отпуск то с 17 и в него уже очень хочется

Ответить
  • Наталья, стаж 20 лет
08.07.16 12:01

Пишут же - "В тоже время, по сообщению оператора "горячей линии" повторно отправлять отчеты по ЕСВ также не стоит." Быть или не быть...

Ответить
  • Юлия
08.07.16 12:01

Я тоже сегодня отправили повторно, квитанции сразу пришли.

Ответить
  • І я скажу
08.07.16 12:10

Я отправила в 11-45, в 12.00 все пришло. ОТПРАВЛЯЙТЕ И ЕЗЖАЙТЕ В ОТПУСК....

Ответить
  • 123
08.07.16 12:21

І я скажу А во второй квитанции что пишут, кто принял?

Ответить
  • Валя
08.07.16 12:23

Нет Яна до 21.......

Ответить
  • Натуля
08.07.16 12:39

Отправила еще раз через Сонату...А воз и ныне там,вторых квитанций нет...

Ответить
  • vb
08.07.16 12:46

При повторной отправке 2-е квитанции приходят дефективные, без месяца, только год.

Ответить
  • для 123
08.07.16 12:47

а кто должен принять? раньше тоже не писали кто принял (ДФС или ПФ). В старой квитанции была запись что отчет загружен в реестр застрахованных лиц. Поменяли бланк, а почему не могут поменять и форму квитанции. Я сдала. Квитанция №2 пришла (хотя по их же закону если квитанция не пришла в течении суток - отчет считается принятым). А хто , что, и куда загружает меня волновать не должно.

Ответить
  • Юлия_Днепр
08.07.16 12:50

Почитала комменты и отправлила еще раз, сейчас. Через Медок. Сразу пришла 2 квитанция. Всем спасибо!!!!!

Ответить
  • кнопа
08.07.16 12:53

во второй квитанции пишут "перевірку в ДФС виконано." что это значит?что отчет принят?

Ответить
  • *********
08.07.16 13:01

А який сенс в квитанції №2 від ДФС при повторному відправленні, як на мене ,то ніякого. Дані не занеслися всеодно до реєстру застрахованих осіб в базу Пенсійного. Квитанція №2 потрібна від Пенсійного.

Ответить
  • Света
08.07.16 13:11

Отчет мы сдаем в налоговую. Квитанцию с рег. номером получили от налоговой. В кабинете отчет виден, что сдан. А как там они будут разбираться с пенсионным - это пусть будут их проблемы.

Ответить
  • Марина
08.07.16 13:17

Оштрафовать их, надо

Ответить
  • Наталия
08.07.16 13:36

Если отправить повторно, то не задвоится ли там?

Ответить
  • Светлана
08.07.16 13:42

Не задвоится. Последний отчёт будет только.

Ответить
  • Olga
08.07.16 13:44

А хоть кто-то посмотрел в каком виде садится отчет в электронном кабинете?Там все по- китайски.

Ответить
  • кнопа
08.07.16 14:02

Olga.А как можна посмотреть отчет в электронном кабинете?

Ответить
  • Olga
08.07.16 14:08

На сайте ДФС, входите по ключам своим в электронный кабинет налогоплательщика. Там я и увидела свой отчет, а второй квитанции до сих пор нет, отправляла через Сонату.

Ответить
  • Ника
08.07.16 14:24

Как всегда, вовремя эл. формы не готовы. Проводят на нас испытания, как на подопытных кроликах. Людям в отпуск нужно идти, а они "трах бах"- новый недоделанный отчёт.

Ответить
  • все буде добре
08.07.16 14:56

ВСІМ ДЯКУЄМО - разом ми здамо вірно новий звіт. Дякуємо і законодавцям ЗА СПРОЩЕННЯ ! Бухгалтери - це баланс не тільки свого підприємства, а також України, світу. Сприймаймо все з радісттю, з любовью, тоді стане менше НЕГАТИВУ. Якщо ми незадоволені (особливо жінки), то негативна енергія ВСЕ РУЙНУЄ і не має БАЛАНСУ у сім'ї, страні, світі.

Ответить
  • бух55
08.07.16 15:03

когда уже будут их тоже штрафовать за невовремя сделанные формы?!!

Ответить
  • Elena
08.07.16 15:03

Сдавала вчера отчёт по двум ФОП, пришли только первые квитанции. Только что позвонила в налоговую в отдел обработки отчётности. Очень нервная девушка (я уже двухсотая по её словам сегодня звоню) проверила в базе и сказала, что отчёты приняты. А потом весьма эмоционально добавила - ну дались вам эти вторые квитанции!!!!!!! Короче, налоговикам тоже весело...))) А вообще приказ по новому отчёту датирован 11 апреля - могли бы и пошевелиться, заранее подготовиться! Почти 3 месяца прошло как-никак...

Ответить
  • Людмила
08.07.16 15:07

В кабинете отчет виден правильно. Причем в кабинете увидела раньше и с регистрационным номером, чем пришли две квитанции №1. Кстати квитанции абсолютно одинаковые, а пишут, что на каждую таблицу своя квитанция.

Ответить
  • 123
08.07.16 15:07

Звонила в ПФУ, сказали отправлять с понедельника отчет, а то программа сейчас не корректно работает.

Ответить
  • Натали
08.07.16 15:13

для Ольга, не знаю как Вы туда зашли, у меня ключ зчинано, сертификат не знайдено, в итоге ничего не получилось

Ответить
  • все буде добре
08.07.16 15:17

Дорогі колеги, бережіть себе. Будемо в нових нарядах, з новими зачісками та з новими звітами святкувати День бухгалтера. Головне - мир в душі та на землі.

Ответить
  • лук
08.07.16 15:45

отправляете повторно отчет и сразу приходит 2-я квитанция

Ответить
  • Валя
08.07.16 16:08

Нет Яна до 21.......

Ответить
  • Светлана
08.07.16 16:08

Для Натали. Надо просто правильно выбрать свой центр сертификации ключей. Очень удобный сервис. Дай Бог, чтобы работал. Правда, в нем открыть свой отчет я не смогла. Началась какая-то ругань.

Ответить
  • Нана
08.07.16 17:22

Отправила отчет повторно 06.07.16 -квит.2 нет. А, вообще, вчера была в двух районных налоговых инспекциях , сокращения испекторов прошло значительно, испекции полупустые, в коридорах стоят письменные столы. Непривычно.

Ответить
  • Серж Промис
08.07.16 18:50

Чё за на?! Отправил 5 июля, пришли 3 первых квитанции и квитанция № 2 "Превирку в ДФС виконано"

Ответить
  • Люсі
08.07.16 20:24

Девочки, кто-нибудь отчет отправлял с Айфина? Пришли кв 2?

Ответить
  • Ева
08.07.16 21:05

Ни с Айфина, ни с Сонаты квитанции 2 НЕТ.

Ответить
  • О.В.
09.07.16 08:28

Отправляли повторно - не пришли.

Ответить
  • ненси
09.07.16 09:12

Юлия_Днепр 08.07.2016 12:50:23 Почитала комменты и отправлила еще раз, сейчас. Через Медок. Сразу пришла 2 квитанция. Всем спасибо!!!!! Источник: http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=676013 НЕ знаю,от куда Вы отправляете и куда ?? У меня 2-я квитанция ни с первого раза -не пришла,ни со второго раза,ни с третьего!!!!!

Ответить
  • Марина
11.07.16 09:06

Отчет отправила 02.07.2016 - пришла первая квитанция, 06.07.2016 отправила повторно - пришла 2 квитанция с номером отчета, но... ни пенсионный, ни налоговая отчета не видят!!! Проверьте, обязательно! Скорее всего после 11.07.2016 придется отправлять повторно.

Ответить
  • Елена
11.07.16 09:49

Если отправлять повторно отчет ЕСВ ставить отметку початкова?

Ответить
  • Лёля
11.07.16 10:07

11.07.2016г. время 10:04 квитанции № 2 до сих пор так и не пришла. По информации "горячей линии ГФС" 0-800-501-007 (направление 0) - до понедельника, 11 июля 2016 года, скорее всего, ничего не изменится и квитанции формироваться и рассылаться не будут. ( Государственная фискальная служба все еще проводит работы по изменению порядка обработки отчетности и настройке взаимодействия с пенсионным фондом Украины (именно в ПФУ формируются квитанции № 2). Источник: http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=676013. Выписать им ШТРАФ по-полной !!!!!!!!! чтобы справлялись со своей работой и были ответственны за свои бездействия или вялые действия, как они придираются к предприятиям и бухгалтерам.

Ответить
  • Лёля
11.07.16 10:09

Отчёт отправлен 06.07.2016 утром,что теперь делать? Нервничать?

Ответить
  • Марина
11.07.16 10:09

Я ставлю. До 20 числа можно бросать сколько угодно, даже если меняете что-то в отчете. В зачет идет последний вариант.

Ответить
  • Светлана
11.07.16 10:19

Бардак какой-то, ну сил уже нет. Квитанцию 2 жду с 6.07.16, как и многие.... Но сегодня еще и ни одной информационной справки не могу дождаться с налоговой.... Ни рег.лимит сверить, ни выписку с реестра, ничего, все ушло и до свидания, ответа нет. У кого-то есть сегодня подобная проблема?

Ответить
  • Анн
11.07.16 10:37

Светлана, также на запыт нет ответа

Ответить
  • Людмила
11.07.16 10:57

Аналогично: квитанции №2 нет, на запрос не отвечают

Ответить
  • Светлана
11.07.16 10:58

Анн, спасибо за информацию) Ждем) Укрепляем свою нервную систему)

Ответить
  • Светлана
11.07.16 10:59

Людмила, спасибо

Ответить
  • Людмила
11.07.16 11:02

Ждем! А что нам остается делать

Ответить
  • Оксана
11.07.16 11:02

Чекаю квітанціїї №2 (декілька підприємств) ще з 07 липня. Квітанції №1 прийшли. Інформаційну довідку отримати не вдалося. Що коїться?

Ответить
  • Таня
11.07.16 11:03

Люди, Вы скидывали сегодня отчеты или раньше?

Ответить
  • Анн
11.07.16 11:06

Видимо пересчитывают всем овердрафт на 01.07 , поэтому и нет квитанций на запросы

Ответить
  • Вика
11.07.16 11:14

Мне только пришли квитанции по 1-ДФ и запросам, отправленных 08.07. По ЕСВ пока нет(

Ответить
  • Ирина
11.07.16 11:18

У меня тоже ничего не работает

Ответить
  • фиона
11.07.16 11:21

Звіт по ЄСВ за червень всі здавали за новою формою. Підкажіть будь-ласка)

Ответить
  • Повезло быть бухгалтером!
11.07.16 11:24

Сегодня кто-то скидывал ЕСВ отчет? Приходит хоть что-то? У меня теперь даже 1 кв не приходит!

Ответить
  • Людмила
11.07.16 11:26

Фионе: ЕСВ за июнь сдавать по новой форме

Ответить
  • Повезло быть бухгалтером!
11.07.16 11:31

А у Вас тоже на ярлыке ( Перелік таблиць звіту), где раньше была Кількість аркушів, Кількість рядків, теперь вообще ничего нет, пусто? И приходит по ТРИ повідомлення?

Ответить
  • Людмила
11.07.16 11:41

В перечне таблиц теперь только отмечаются "х" заполненные таблицы. Повідомлень и квитанций №1 приходит столько, сколько заполнено таблиц . Про квитанцию №2 еще ничего не знаю

Ответить
  • И.Е.
11.07.16 11:47

У меня нет ответа на декларацию по НДС, даже кв.№ 1.

Ответить
  • Юрий
11.07.16 11:54

Опять неожиданно в декабре началась зима. Скорей всего, в ПФ не знали о существовании изменений до тех пор пока отвественные налогоплательщики не сообщили о этом.

Ответить
  • Повезло быть бухгалтером!
11.07.16 12:22

Я скинула отчет, пришло три повидомлення, две вторые квитанции, на отчете написано, что он в дороге, а внизу стан звиту - прийнятий. Отака фигня)))

Ответить
  • Повезло быть бухгалтером!
11.07.16 12:23

А вторых квитанций нигде нет, хотя когда провеяла, Медок показал, что они есть.

Ответить
  • Людмила
11.07.16 12:33

У меня такое было с первыми квитанциями, они в протоколе появились позже. А второй квитанции еще нет с 08.07

Ответить
  • И.В.
11.07.16 12:46

На сайте ГФС ведутся регламентные работы, когда завершат - информации нет. На каждую таблицу приходит Квитанция № 1 с названием таблицы. А квитанция № 2 приходит на каждую таблицу, но с одинаковым текстом. В ГФС порекомендовали " пока подшивать и № 1 и № 2 под каждую таблицу. Есть еще разъяснение от Пенсионного фонда на сайте Медка : НОВЫЕ ФОРМЫ ЕСВ. ПЕРВАЯ И ВТОРАЯ КВИТАНЦИИ 07.07.2016| 7358 Разработчики компьютерной программы «M.E.Doc» продолжают публикации с разъяснениями относительно декларирования отчетности по ЕСВ по новым формам. Сегодня Вашему вниманию предлагаем рассмотреть механизм получения Квитанций №1 и №2 на поданную отчетность. Отчетность, о суммах начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование подаются и принимаются Единым окном предоставления электронной отчетности в пакете, который являет собой набор XML файлов. Сформированный XML файл основного документа пакета содержит ссылки на все созданные таблицы, и соответственно, во всех таблицах есть ссылка на основной документ. Единое окно обработки электронных отчетов после получения пакета, осуществляет его расшифровку, проверку электронных цифровых подписей и целостность пакета, выполняет проверку соответствия установленному формату и формирует квитанцию о получении электронного документа - Квитанция №1. Далее Единое окно направляет Квитанцию № 1 страхователю. !!! Обращаем внимание пользователей, что Квитанция №1 формируется к каждому файлу в пакете отчетности. То есть в имени Квитанции №1 будет указываться код таблицы, для которой назначена квитанция. Стоит помнить, что если хотя бы одна из таблиц пакета имеет отрицательную Квитанцию №1 - весь пакет отчета считается непринятым! Далее пакет отчетности ЕСВ передается на обработку в систему ГФСУ. Здесь отчет проходит второй этап проверок и если обработка неудачная, то отчет в ПФУ не отправляется - система ГФСУ формирует негативную квитанцию № 2, которую Единое окно направляет страхователю. В случае прохождения отчета ЕСВ проверок, на уровне системы ГФСУ пакет отчета архивируется и передается в ПФУ. ПФУ осуществляет окончательную проверку отчетов ЕСВ, по результатам этих контролей формируется Квитанция №2, которая передается в систему ГФСУ. Система ГФСУ формирует обобщающую Квитанцию №2, которую Единое окно направляет страхователю. Обращаем внимание пользователей, что Квитанция №2 формируется для пакета отчетности в целом. То есть в имени Квитанции №2 будет отмечаться код основного документа пакета. Квитанция №2 с результатами обработки крепится ко всем таблицам отчета.

Ответить
  • Ирина
11.07.16 13:24

подала отчеты по акцизной рознице- в дорозе они...............а чегодня последний день.....

Ответить
  • Яна
11.07.16 13:36

Террористов послать

Ответить
  • Лёля
11.07.16 14:06

Зашла в кабунет платника,а отчётик ЕСВ лёг там так красивенно. Сделаю скриншот,и пусть попробуют отвертеться.

Ответить
  • Ирина
11.07.16 14:18

Леля скажите как зайти в кабинет платника

Ответить
  • Татьяна
11.07.16 14:33

Леля, меня тоже очень интересует как найти "кабинет платника"

Ответить
  • Татьяна
11.07.16 14:38

адрес кабинета платника http://knp.minrd.gov.ua/Publish/PublishedApp.aspx

Ответить
  • Людмила
11.07.16 14:39

https://cabinet.sfs.gov.ua/cabinet/faces/index.jspx => Вхід до особистого кабінету => Оберіть АЦСК: => Оберіть особистий ключ => Введіть пароль до ключа => Перегляд звітності

Ответить
  • Вика
11.07.16 14:40

http://kpp.minrd.gov.ua/Publish/PublishedApp.aspx

Ответить
  • Лёля
11.07.16 14:41

https://cabinet.sfs.gov.ua/cabinet/faces/login.jspx только свой ключ нужно сгенерировать: файл приватного ключа (зазвичай файл із назвою key-6.dat) в google сhroome не активно,я скачала Mozilla Firefox через него нормально заходить в кабинет

Ответить
  • Лёля
11.07.16 14:44

https://cabinet.sfs.gov.ua/cabinet вот по этой ссылке заходить

Ответить
  • И.Е.
11.07.16 15:00

а с платными ключами не зайдёшь?

Ответить
  • ира
11.07.16 15:09

Можно, у меня ключи ЦСК "Украина" надо их конвертировать в формат key-6.dat Вот ссылка http://www.ukrcc.com/index.php?num_text=7458&lang=ukr для конвертации. Все работает

Ответить
  • Людмила
11.07.16 15:18

А можно подробнее о том, как конвертировать ключи ЦСК "Украина". перешла по ссылке, а там пустой экран

Ответить
  • Елена
11.07.16 15:19

необязательно конвертировать - у меня платные, просто нужно выбрать файл с расширением ZS2. Вижу свой отчет в кабинете, кстати в читабельном виде - отображается, так же, как выводится на принтер :) У меня стоит Mozilla Firefox.

Ответить
  • ира
11.07.16 15:28

Попробуйте набрать в яндексе" МОДУЛЬ КОНВЕРТАЦІЇ КЛЮЧІВ АЦСК «УКРАЇНА» У ФОРМАТ, ЩО ПІДТРИМУЄ ПОРТАЛ «Є-ДАТА»" там скачаете архив, установите программу себе. запустите она попросит ваш ключ,ключ шифрования, пароли, нажмите конвертация ключа. Создаст вам новый файл

Ответить
  • Таня
11.07.16 15:37

А симпатичный отчет получился , в половину короче предыдущего, только квитанции нифига не приходят.

Ответить
  • Анн
11.07.16 15:52

Люди, вот инфа с сайта АРТ- мастер: "по информации от шлюза ГФС и ПФУ, квитанции на отчеты ГФС будут примерно через час. От ПФУ не раньше пятницы

Ответить
  • Людмила
11.07.16 15:52

Ира, спасибо. По бесплатным ключам проблем нет, а вот с платными раньше заходили без проблем, а сегодня не признает. Попробую проконвертировать

Ответить
  • Анн
11.07.16 16:08

Людмила, какие у вас ключи и как вы их конвертируете?

Ответить
  • Елена
11.07.16 16:46

Кто знает? Ключи конвертировала. Импорт сертификатов выполнен успешно. Прокси нету. А как хочу зайти снова пишет импортируйте сертификаты.... Кто сталкивался? Что я делаю не так?

Ответить
  • Ольга
11.07.16 16:54

А у меня беда с ключами АЦСК Украина. С ключем, полученным на 1 год, все ОК. Заходит в кабинет нормально. А вот с ключами, которые выданы на 2 года выдает во такую ошибку "Помилка авторизації користувача Сертифікат не чинний (при перевірці за протоколом OCSP)". Может кто сталкивался с таким?

Ответить
  • Бух
11.07.16 17:09

Ольга, ключи на 2 года - захожу нормально. То не в ключах дело, то примочки Кабинета, кто-то ему нравится - кто-то нет

Ответить
  • Елка1
12.07.16 06:00

Спасибо,девочки,за информацию!А то мысли- гложат,сон-нейдет!:)))Теперь расслаблюсь,почитав,и получу удовольствие!Хай їм грець!!!

Ответить
  • Светлана
12.07.16 09:51

Ой, ребята, сегодня еще интересней!!!!!!!!!!! Позвонила в налоговую, чтоб проверить, зашел отчет, не зашел, видят они его не видят. С 6.07.16 тренировала свою нервную систему. И вот ответ нашей районной, программа висит, ничего не работает, ничего не видим, ждите вместе с нами вести с КИЕВА)))) Я просто улыбаюсь.... Вот сижу и думаю, отправлять НДС или подождать?

Ответить
  • Светлана
12.07.16 09:54

Судя по всему опять срок сдачи продлят..... Может быть.... Если будут добрыми :) Крепчаем, девочки))))

Ответить
  • 1222222222
12.07.16 10:12

А мне пришли 2-е квитанции после повторной отправки сегодня буквально через 3 минуты.....

Ответить
  • Людмила
12.07.16 10:13

Анн. С бесплатными ключами проблем нет. А ключами от АЦСК Украина раньше проблем не было, а вчера кабинет начал выдавать ошибку инициализации. Пока конвертировать не пробовала, надеюсь это все-таки "глюки" кабинета.

Ответить
  • Татьяна
12.07.16 10:51

Я только что отправила повторно - сразу пришли 2-е квитанции. До этого висело "в дорозі" 3 дня!

Ответить
  • Юля
12.07.16 10:57

сегодня при повторном отправлении сразу приходит 2 квитанция!!!!

Ответить
  • Людмила
12.07.16 11:02

Кто знает, если вы повторно отправляете отчет, он в кабинете появляется как новый или просто приходит квитанция?

Ответить
  • Ева
12.07.16 11:23

Девочки, объясните мне, пожалуйста, для чего приходит по три повидомлення, по две вторых квитанции, а первых, кстати, ни одной. Они для каждой таблицы приходят? Вы их под отчет прикалываете, все распечатываете?

Ответить
  • Account
12.07.16 11:31

Мне тоже пришла квитанция №2 при повторной отправке. Но, эта квитанция о принятии ДФС - одна. А пишут, что на каждую таблицу должна приходить ...((

Ответить
  • Анн
12.07.16 11:46

Спасибо Людмила Юля, кв.2 от кого пришла, месяц указан в квитанции?

Ответить
  • ира
12.07.16 11:48

Звонила в пенсионный, сказали что отчетов никаких не видят. им обещали, что сегодня заработает программа. Сказали завтра им звонить если утром не будет вторых квитанций.

Ответить
  • Елена
12.07.16 12:41

Кто знает? Ключи конвертировала. Импорт сертификатов выполнен успешно. Прокси нету. А как хочу зайти снова пишет импортируйте сертификаты.... Кто сталкивался? Что я делаю не так?

Ответить
  • Светлана
12.07.16 13:17

повторно отправила, нет 2 квитанции....

Ответить
  • ОльгаNik
12.07.16 13:41

Коллеги, на каждый документ Дод.4, , Табл.1, Табл.6 и т.д. приходит Повидомлення и Квитанция №1. На весь пакет (т.е.Дод.4) должна прийти одна Квитанция №2. которую, как я понимаю, ещё никто не получил? Ждём-с

Ответить
  • Юлия
12.07.16 14:02

Мне пришла вторя квитанция о непринятии от ДФС. ИСПРАВИЛА ОШИБКИ, ОТПРАВИЛА И ТИШИНА.... ТОЛЬКО ПЕРВАЯ ЕСТЬ

Ответить
  • Лара
12.07.16 15:12

Бредятина полная. Отправила отчет через Соту-тишина, но в кабинете вижу-вроде принят, по-крайней мере, номер уже присвоен. Кто-то в курсе, когда заработает система, или у них довыборы и им все по-барабану

Ответить
  • Аник
12.07.16 15:36

А давайте создадим петицию на сайте президента - штрафовать за такую фигню! Я думаю, бухгалтера поддержат! При чем, за каждого человека, которого мы показываем в отчете - брать с них штраф по 1450,00 грн !!!! Может тогда порядок в стране будет, а то только бухгалтерам про штрафы вечно вякают!!!

Ответить
  • Nfyz
12.07.16 15:46

А давайте!

Ответить
  • Светлана
12.07.16 16:04

А давайте!

Ответить
  • СветаМ
12.07.16 16:10

Звонила только что в налоговую, сказали, что квитанция 2 должна быть от ПФУ, а та "2-я", которая приходит от ДФС (при повторной отправке отчета) - это что-то не то . Попросили ждать до пятницы, в пятницу обещали квит. 2 от ПФУ

Ответить
  • Лара
12.07.16 16:17

А чего это штраф 1450, а не 17000, как за ошибки в отчетах 1-РА и 1-РТ и проч. подобных. Если хоть один заплатит, все почешутся, может быть. Ато как предпринимателей так на 17 тыщ., а как они фигню творят так тоже предпринимателей, за несвоевременно сданные отчеты

Ответить
  • zhenya
12.07.16 16:18

СветаМ "......Попросили ждать до пятницы, в пятницу обещали квит. 2 от ПФУ" А с понедельника будем три дня брать штурмом все налоговые Украины, чтобы сдать отчет на бамажке....

Ответить
  • СветаМ
12.07.16 16:20

Так вот я тоже задумываюсь: отнести по своим микро- на бумажке

Ответить
  • Лара
12.07.16 16:24

А чего штурмовать, если посмотреть в кабинете, там стоит присвоенный номер, можно сделать скрин и пусть доказывают что хотят

Ответить
  • Светлана
12.07.16 16:32

Девочки, проблема со входом в кабинет... вообще ничего не открывает. А не связано ли это с тем, что Винда 10 стоит? Почитала на сайте налоговой условия... до Винды 8... кто то столкнулся с таким же?

Ответить
  • Лара
12.07.16 16:43

Светлана 12.07.2016 16:32:31 Позвоните на "Горячую линию" там точно скажут

Ответить
  • Бух
12.07.16 16:43

Светлана, стоит винда 10. получалось заходить. оно просто так работает раз через раз

Ответить
  • Татка
12.07.16 16:47

Надеюсь в пятницу к Дню бухгалтера получу в подарок от ПФУ и ГФСУ положительную квитанцию2.

Ответить
  • Леля
13.07.16 09:04

а я вчера утром НДС сдала и тоже нету кв.2.

Ответить
  • Ева
13.07.16 10:18

а как зайти в тот кабинет, надо как-то регистрироваться?

Ответить
  • Анн
13.07.16 10:56

Вот только что прочитала на одном форуме сегодняшней датой: "А я только что дозвонилась в пенсионный фонд, ответ был - а мы вообще еще ни одного отчета из налоговой не получили, сами не знаем что делать. По-моему коментарии все уже лишиние...."

Ответить
  • Светлана
13.07.16 11:10

Вот здорово!!!! Ни налоговая, ни пенсионный - ОНИ НЕ ЗНАЮТ, ЧТО Ж ИМ БЕДНЯЖКАМ ДЕЛАТЬ!!!! А мы всегда должны знать, иначе ай -штраф, ой - штраф. И никого не интересуют твои проблемы, кто там в отпуск хотел? Сдать все по быстрому и на МОРЕ..... Ан нет! Сидите, ждите, переживайте, и еще налоги, пожалуйста, оплатите, чтоб было с чего з\п платить и в пенсионном и в налоговой куче "РАБОТНИКОВ"..... ФУУУУУУУУУУУУ, как же уже все достало... Я уже даже разучилась нервничать по рабочим, вот таким вопросам. Моя нервная система меня защищает) Я просто улыбаюсь) Может пора психиатора посетить))))) Извините за отступление)

Ответить
  • Оксана
13.07.16 11:11

СветаМ- так и собираюсь сделать-отнести на бумаге,если в понедельник не будет второй квитанции

Ответить
  • Лара
13.07.16 11:14

Ева Заходите на сайт налоговой, скачиваете "Електронний кабінет платника", только не обновленный, затем открываете файл - прописываете путь к ключу бух-ра или д-ра - вводите пароль ключа и вуаля

Ответить
  • 333
13.07.16 11:22

В понедельник скинула отчеты, все висит в дороге, вторых квитанций нет, в налоговую дозвониться нереально, а в пенсионном сказали, что они вообще ничего не видят и не знают, что они ни того сервера, куда отчеты приходят - не видят, ни вторых квитанций. Зато новую форму отчета через пол года внедрили, которая нихера не работает! Страна идиотов!

Ответить
  • Лара
13.07.16 11:28

Если кому-то интересно Я тоже только что звонила в свой пенсионный фонд . Отчетов они не видят, вторые квитанции не приходят никому. Рекомендация от ПФ: Ждите пятницы. Все.....to be continued

Ответить
  • Шило
13.07.16 11:44

Скачала обновление 131 медка. открываю принятый отчет в пф-табл.6 заполнена. табл.1-вся с прочерками! У кого такая же фигня?

Ответить
  • Тина
13.07.16 11:53

Предлагали делать петицию, так надо делать. Достали уже со своими нововведениями!

Ответить
  • Шило
13.07.16 12:20

И штрафовать всех кто виновен!

Ответить
  • Семечка
13.07.16 12:33

Уважаемые коллеги, не нервничайте ,не забывайте в каких условиях живем :) хорошим спецам IT-шникам нужно платить хорошую зарплату, да и к тому же их должно быть соответствующее количество, чтобы выполнить техзадание. Так что, набираемся терпения и ждем! Бог им в помощь, будем надеяться, что у всех все закончится благополучно )))))

Ответить
  • оа
13.07.16 12:38

Отправила отчет "Звитнисть, табл.1 и табл.6. Получила квитанцию №1 на Документ J3000410. Больше ничего. Ответьте, пожалуйста, сколько теперь должно быть квитанций №1 и №2? На каждую таблицу?

Ответить
  • Дмитрий
13.07.16 12:51

Если в медке, откройте каждую таблицу. Там квитанции 1 - посмотрите, они отличаются кодов и написано к какой таблице она идёт

Ответить
  • НУ и НУ
13.07.16 13:02

подавала отчет 05.07.2016 сразу пришла только квитанция №1. Сегодня направила тот-же файл повторно. В течении 2-х минут получила квитанцию 2 следующего содержания: Квитанція №2 Підприємство: .......ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВIДПОВIДАЛЬНIСТЮ "..........." Документ: J3000410 Додаток 4. Звiт про суми нарахованої заробiтної плати (доходу, грошового забезпечення, допомоги, компенсацiї) застрахованих осiб та суми нарахованого єдиного внеску на загальнообов`язкове державне соцiальне страхування Файл: 20310035475297J3000410100000000110620162031.XML Реєстраційний номер документу: 9111601435 Документ доставлено до районного рівня 2031 КИЇВСЬКА ОДПI М.ХАРКОВА ГУ ДФС У ХАРКIВСЬКIЙ ОБЛАСТI 05.07.2016 в 14:01:50 Підписи документа:- перший - печатка, ......... другий - директор, .........., - третій - бухгалтер, ..... Перевірку в ДФС виконаноно. Державна фіскальна служба України ДФС повідомляє про функціонування "Електронного кабінету платника", скористатись яким можна за адресою cabinet.sfs.gov.ua

Ответить
  • АЛЮШКА
13.07.16 13:22

НУ и НУ, аналогичная ситуация, сегодня отправила повторно отчет, и пришла 2 квитанция с таким же содержанием.

Ответить
  • 333
13.07.16 13:31

И что значит это содержание? Принят отчет или нет?

Ответить
  • Лара
13.07.16 13:43

По-моему, если присвоен номер, значит отчет принят

Ответить
  • оа
13.07.16 13:51

для Дмитрий ( Если в медке, откройте каждую таблицу. Там квитанции 1 - посмотрите, они отличаются кодов и написано к какой таблице она идёт) СПАСИБО БОЛЬШОЕ, в Медке в каждой таблице нашла кв.1 !

Ответить
  • АЛЮШКА
13.07.16 13:58

333, Отчет принят. "ПФУ осуществляет окончательную проверку отчетов ЕСВ, по результатам этих контролей формируется Квитанция № 2, которая передается в систему ГФСУ. Система ГФСУ формирует обобщающую Квитанцию № 2, которую Единое окно направляет страхователю. Обращаем внимание пользователей, что Квитанция № 2 формируется для пакета отчетности в целом. То есть в имени Квитанции №2 будет отмечаться код основного документа пакета. Квитанция №2 с результатами обработки крепится ко всем таблицам отчета."

Ответить
  • Анн
13.07.16 14:24

НУ и НУ , а за какой период отчет есть в кв.2 ?

Ответить
  • Оксана
13.07.16 14:34

в квитанции № 2 указівается : данные внесены в реестр застрахованых лиц..... тогда считается что отчет принят- все остальное свидетельствует только о получении но не о принятии отчета

Ответить
  • Светлана
13.07.16 14:41

Ха, сейчас распетляемся с ЕСВ, а следом НДС пойдет с новыми формами)

Ответить
  • 333
13.07.16 15:05

АЛЮШКА, так а ПФУ не в курсе, что они что-то там проверяют и формируют квитанцию № 2. Они мне сегодня сказали, что они краем уха слышали, что что-то не работает, а что и когда наладится, они без понятия. Ощущение такое, что мы в сумасшедшем доме:)))

Ответить
  • НУ и НУ
13.07.16 15:19

Анн в квитанции № 1 виден период, за который сдается отчет и уникальный № файла, поэтому, если пришла кв. №2 -отчет сдан: • Спосіб прийому: З використанням прямого з'єднання • Дата: 13.07.2016 12:55 • Підписи: Печатка 39292197 Державна фіскальна служба України. ОТРИМАНО. Підпис вірний. • І'мя файла: 203100……….J3000410100000000110620162031.XML • Текст: Квитанція №1 Підприємство: ……… ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВIДПОВIДАЛЬНIСТЮ "…….." Документ: J3000410 Додаток 4 Звіт про суми нарахованої заробітної плати застрахованих осіб та суми нарахованого єдиного внеску на загальнообов`язкове державне соціальне страхування до органів доходів і зборів Файл: 203100………..j3000410100000000110620162031.xml За період: Червень,2016 р. Документ доставлено до центрального рівня Державної податкової служби України 05.07.2016 в 14:01:50 Підписи документа:- перший - печатка, ………………………………, сертифікат № …………………, видавник UA-36865753-0114 АЦСК ТОВ "Центр сертифікації ключів "Україна" - другий - директор, ………………………………………, сертифікат № …………………………………, видавник UA-36865753-0114 АЦСК ТОВ "Центр сертифікації ключів "Україна" , - третій – бухгалтер……………………….., сертифікат № ……………., видавник UA-36865753-0114 АЦСК ТОВ "Центр сертифікації ключів "Україна" ДОКУМЕНТ ЗБЕРЕЖЕНО НА ЦЕНТРАЛЬНОМУ РІВНІ. Документ буде оброблено у складі пакету пов'язаних документів. Через певний час подбайте про прийом квитанції №2 щодо результатів перевірки та прийняття/неприйняття Вашого електронного звiту на районному рівні. Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронної звітності" ДФС України, версія 2.2.9.3 ДФС повідомляє про функціонування «Електронного кабінету платника», скористатись яким можна за адресою: cabinet.sfs.gov.ua • Спосіб прийому: З використанням прямого з'єднання • Дата: 13.07.2016 12:55 • Підписи: Печатка 39292197 Державна фіскальна служба України. ОТРИМАНО. Підпис вірний. • І'мя файла: 203100……….J3000410100000000110620162031.XML • Текст: Квитанція №1 Підприємство: ……… ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВIДПОВIДАЛЬНIСТЮ "…….." Документ: J3000410 Додаток 4 Звіт про суми нарахованої заробітної плати застрахованих осіб та суми нарахованого єдиного внеску на загальнообов`язкове державне соціальне страхування до органів доходів і зборів Файл: 203100………..j3000410100000000110620162031.xml За період: Червень,2016 р. Документ доставлено до центрального рівня Державної податкової служби України 05.07.2016 в 14:01:50 Підписи документа:- перший - печатка, …сертифікат № …, видавник UA-36865753-0114 АЦСК ТОВ "Центр сертифікації ключів "Україна" - другий - директор, ……, сертифікат № ……, видавник UA-36865753-0114 АЦСК ТОВ "Центр сертифікації ключів "Україна" , - третій – бухгалтер….., сертифікат № …., видавник UA-36865753-0114 АЦСК ТОВ "Центр сертифікації ключів "Україна" ДОКУМЕНТ ЗБЕРЕЖЕНО НА ЦЕНТРАЛЬНОМУ РІВНІ. Документ буде оброблено у складі пакету пов'язаних документів. Через певний час подбайте про прийом квитанції №2 щодо результатів перевірки та прийняття/неприйняття Вашого електронного звiту на районному рівні. Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронної звітності" ДФС України, версія 2.2.9.3 ДФС повідомляє про функціонування «Електронного кабінету платника», скористатись яким можна за адресою: cabinet.sfs.gov.ua

Ответить
  • НУ и НУ
13.07.16 15:21

почему-то задвоилось:)

Ответить
  • АЛЮШКА
13.07.16 15:53

333, я позвонила в свой пенсионный. Мне ответили, что наш главный орган по сдаче отчетности это налоговая, что если пришла кв.2, значит все в порядке. ( теперь во второй квитанции десятизначный номер налоговой прописывается). Просто в пенсионном слетела база, поэтому отчетов они пока не видят, но сервер ПФУ продолжает принимать отчеты и переадресовывает их в ГНИ, которая нам дает понять, что отчет принят , полученной 2-й квитанцией. Так что будем надеяться, что все хорошо.))

Ответить
  • ЮЛЯ
13.07.16 16:07

По состоянию на 9:00 13.07.2016 квитанции №2 на отчеты по ЕСВ по прежнему не формируются и не рассылаются. ВНИМАНИЕ! !! На "Горячей линии ГФС" убедительно просят не отправлять повторно отчеты по ЕСВ !! Вероятно (?) повторная отправка отчета по ЕСВ может привести к удвоению (утроению и т.д.) сумм. http://opz.org.ua/index.php?name=News&op=article&sid=539

Ответить
  • Вася
13.07.16 18:39

ЮЛЯ Вероятно (?) повторная отправка отчета по ЕСВ может привести к удвоению (утроению и т.д.) сумм. Сумм чего? Налогов что ли? Что за бред

Ответить
  • Семечка
13.07.16 18:53

Да просто сервер виснет!!! Ну, представьте, сейчас все шлют по два, три и т.д. раз!

Ответить
  • Шило
14.07.16 09:41

так и квитанция №2 приходит при отсылке со 2-3 раза только! с первого из 7 отчетов ни разу за несколько дней не пришла! а нам пора с ндс разбираться...

Ответить
  • Анн
14.07.16 10:13

Люди, кто-то получил кв.2 по НДС ?

Ответить
  • Виктория
14.07.16 10:19

ДЛЯ АНН. Да, получила. Вчера сдавала.

Ответить
  • Анн
14.07.16 10:26

Виктория, спасибо. Сегодня пишут, что уже есть новый овердрафт

Ответить
  • Мария
14.07.16 10:36

Отправила отчет повторно через три дня, вторая квитанция сразу пришла

Ответить
  • АЛЛА
14.07.16 11:10

Со вчерашнего дня не могу получить вторую квитанцию по НДС

Ответить
  • Оксана
14.07.16 11:20

Для Аллы: отправьте отчеты эти же повторно. 2-е квитанции придут сразу.

Ответить
  • Светлана
14.07.16 11:43

ДА, на повторно отправленные отчеты, сразу приходят квитанции

Ответить
  • Елена
14.07.16 12:10

Для Account: на каждую таблицу приходит 1-я квитанция, а 2-я - одна общая. К тому же самом отчете каждая из таблиц у Вас в статусе "Прийнятий" (во всяком случае у меня так). Вас можно поздравить со сдачей отчета! :)

Ответить
  • Тина
14.07.16 12:38

Я отправила повторно и ничего не приходит

Ответить
  • Людмила
14.07.16 12:50

Декл по Ндс сегодня сдала 1 раз..квит 2 пришла норм.. не доламывайте тот несчастный сервер их))))

Ответить
  • Анн
14.07.16 12:56

ПДВ сдавала сегодня, минут через 30 кв.2 пришла. Сегодня уже пересчитан овердрафт

Ответить
  • Еленка
14.07.16 13:32

захожу в кабинет, вижу отчет - но открываю, черный просто экран...

Ответить
  • Света
14.07.16 13:55

отправила вчера повторно, вторых до сих пор нет.

Ответить
  • Светлана
14.07.16 14:04

Отчет ЕСВ квитанция №2 - загрузка данных будет 19.07.16, потом будут отправляться квитанции № 2. Ответ Пенс.фонда г.Киев. Возможно сроки сдачи будут перенесены до 25.07.16.

Ответить
  • Дуня
14.07.16 14:09

Светлана, В ы пожалуй единственная, кому удалось добится более-менее адекватного от ПФ, только вот слово "возможно" не радует) Пришлют 20 числа квитанцию, что отчет не принят и сроки не продлят, вот радости то будет((((((

Ответить
  • Алла
14.07.16 14:11

Отправила вчера отчет- пришла квитанция №1 и все (ожидайте мол вторую). Сегодня попытка номер 2. Ответ убил - неверная очередность подписей (КАК? программа сама подписывает отчет в нужном порядке, всегда было нормально. Зашла в электронный кабинет , а там мой отчет уже принят за вчерашний день. Короче с праздником бухгалтера - пейте валерьянку дальше.

Ответить
  • Она
14.07.16 14:54

Для Алла.Пришла вк.2 из районной налоговой,отчет прошел проверку.Но как мне сказали,это квитанция техническая и щлюз эту квитанцию не видит.Хотя в Медке тоже статус принят.Должна быть квитанция в которой написано,что отчет принят или загружен пенсионным фондом с регистрационным номером.Пенсионный отчеты по ЕСВ не видит.Они у них не загружаются.Налоговая валит всё на ПФ.

Ответить
  • ната
14.07.16 15:20

А если один и тот же отчет по ПДВ 2 раза отправила задвоить может?

Ответить
  • аса
14.07.16 15:21

Мне сегодня с утра подняли настроение на год вперед сотрудник Новомосковской ГНИ сказала дословно сайт в Киеве охерел! У меня шок, а сейчас весело!

Ответить
  • Ольга
14.07.16 15:47

вечно все ни как у нормальных людей... ну а если пришла эта "техническая" кв2, то чтобы потом получить нормальную - 3-й раз надо переподавать? или она сама придет? Не говорили?

Ответить
  • Оксана
14.07.16 16:39

Звонила в ПФ Харьковского района, говорят отчеты они не видят и поэтому кв.2 не присылают. Сказали перезванивать и узнавать когда все заработает

Ответить
  • 1111
14.07.16 16:43

Зашла в личный кабинет на сайте ДФС и в разделе "Перегляд звітності" увидела свой отчет. Почему же тогда квитанции нет? Телефоны все молчат, как в налоговой так и в ПФ.

Ответить
  • Светлана
14.07.16 16:45

В Херсоне дозвонилась до налоговой. По телефону сказали, что отчет принят, но №регистрации не могут сказать. Ожидать квитанцию №2 предлагают после 25-го. И еще порекомендовали для собственного успокоения посмотреть в электронном кабинете платника. Зашла, посмотрела. Отчет есть, регистрационный № есть (похож на №№ налоговых накладных), открыть отчет не смогла. Сайт ругается. В налоговой весь Херсон: все бухгалтера волнуются - никто не знает, что с отчетами.

Ответить
  • tanya
14.07.16 19:11

Издеваются все, как у кого выходит а признавать свою несостоятельность не могут, ведь было бы корректно и правильно дать на сайте ДФС информацию что как всегда у"нас ничего не готово но вы держитесь," в отношениях плательщик - налоговик это даже не азия, это древние джунгли!!!

Ответить
  • наталья
14.07.16 20:16

"Горячая линия" ПФУ рекомендует повторно сдать отчет 15.07.2016. ДФС "кричат" повторно не шлите!Кто знает правду- откликнитесь...

Ответить
  • И.Е.
15.07.16 07:28

О чудо! включаю утром комп, а в медке новые сообщения, захожу, пришла кв. № 2, отправляла отчет 6.07.16, повторно не отправляла, выжидала....

Ответить
  • Лаура
15.07.16 08:41

Аналогично И.Е., включаю утром комп, а в медке новые сообщения, захожу, пришла кв. № 2, отправляла отчет 05.07.16, повторно не отправляла, выжидала.... г. Сумы.

Ответить
  • Лаура
15.07.16 08:43

Регистрационный номер,как и другие отчеты ГНИ, дата принятия пакета 05.07.2016. Результат обробки: Дані завантажено до Реєстру застрахованих осіб.

Ответить
  • Инна
15.07.16 08:56

Девочки, поздравляю!!! Мне пока не пришла кв. №2, Скажите у Вас есть сотрудники без ИНН кода, если есть то как Вы их показывали БККТ****** или КТ******?

Ответить
  • ЕЛЕНА
15.07.16 09:05

а что делать с отчетами, на которые пришли вторые квитанции с текстом "перевірку в ДФС виконано", статус в Медке - ПРИЙНЯТО.?

Ответить
  • ЕЛЕНА
15.07.16 09:07

И оооочень интересует вопрос с паспортами, вариант первый - плательщик с паспортными данными, вариант второй - наемный работник с паспортными данными. как заполнить отчет?

Ответить
  • Еленка
15.07.16 09:27

Одесса. Приморский пришёл, Малиновский нет (надеюсь, пока нет). Отсылала 12

Ответить
  • ЕЛЕНА
15.07.16 09:33

НОВОМОСКОВСК, до сегодня пришло около 30 квитанций с ДФС (вторых) - ПЕРЕВІРКУ ВИКОНАНО, сегодня утром пришло парочка квитанций "пакет принято", далее опять приходят квитанции с ДФС...

Ответить
  • Вика Киев
15.07.16 09:43

Мне сегодня утром пришло 4 квитанции "пакет прийнято" (на все таблицы отчета)!

Ответить
  • Леля
15.07.16 10:04

пришла кв.2 с текстом "Вмявлені помилки: автоматична обробка електронного документу/звіту виконана вдало. Дані завантажено до Реєстру застрахованих осіб" . Это как на это реагировать???

Ответить
  • 333
15.07.16 10:19

Вот это, Леля, загадка :)

Ответить
  • Киев
15.07.16 10:20

На горячей линии сказали, что сегодня будут квитанции, повторно не отправлять. Это тормозит не районный пенс фонд, а пенс фонд Украины.

Ответить
  • бух
15.07.16 10:26

Харьков - пришла квитанция: звіт за червень, гранічний термін 01 червня 2016року, прийнято пакет - как это понимать? Квитанции на каждый додаток должны быть разные? У меня все одинаковые.

Ответить
  • Таня
15.07.16 10:27

Обещали уже, с понедельника... уже скоро следующий...

Ответить
  • Марго
15.07.16 10:32

СДнем Бухгалтера, девочки. Самій лучший подарок - 2-я квитанция об успешной сдачи, ждем ))

Ответить
  • ЕЛЕНА Новомосковск
15.07.16 10:34

открывайте отчет, там штамп зеленый "ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО", вот и всё, остаётся открытым вопрос с паспортами!!!!!!

Ответить
  • Дуня
15.07.16 10:44

На сайте ОПЗ есть объявление, что с 14.07.16 уже начали формировать и рассылать квитанции №2) Те, кто до 10 отправлял отчет, вроде уже получили, остальные - ждемс))

Ответить
  • Оксана
15.07.16 10:46

Отсылала отчет 13.07. , повторно отослала 14.07, Сегодня пришла кв.2 на отосланный первый отчет , на 2 отчет квитанции 2 нет.

Ответить
  • Наталья
15.07.16 10:58

Отправляла 04.07.16, повторно 07.07. 16 по двум предприятиям, кв. 2 пришла по одному на первый отчет остальные жду. С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ НАС

Ответить
  • ЕЛЕНА ВИННИЦА
15.07.16 11:02

Отправляла 5 отчетов- первый - 6.07.2016 и 4 отчета 11.07.2016. Пришла 2 квитанция на 1 отчет, отосланный 11.07. На остальные отчеты имеются только квитанция №1

Ответить
  • stavros_sparrow
15.07.16 11:18

У кого-то пришли 2ые квитанции в Киеве, кто не отправлял повторно, а ждал и надеялся?)

Ответить
  • Таня
15.07.16 11:26

Я жду с 12 числа, нет ничего

Ответить
  • Сергей
15.07.16 11:43

НЕ пришли, 12 ого отправлял

Ответить
  • Людмила
15.07.16 11:51

в Киеве отправляла 12.06- сегодня пришла квит 2

Ответить
  • Наталья
15.07.16 11:51

НЕ пришли, 05 го отправляла

Ответить
  • Лара
15.07.16 11:54

Сдавала один отчет 5 июля через Сонату и 2 шт 12 июля через Соту - квитанций № 2 нет

Ответить
  • Она
15.07.16 11:55

Киев. Вторая есть,но из ДПИ (техническая).О том,что принята в ПФ нет.Отправляла 05.07.16.Знакома отправляла 01.07.16.Второй из ПФ нет!!!!Бардак.На шлюз дозвониться не реально!!!!Статус отчета не известен.

Ответить
  • Shadow
15.07.16 11:56

отправил вчера, пришла квитанция №1 только. статус в отчете стоит- в дороге. повторно отсылать пока не буду.

Ответить
  • stavros_sparrow
15.07.16 11:57

Людмила 15.07.2016 11:51:02 в Киеве отправляла 12.06- сегодня пришла квит 2 Какая налоговая?

Ответить
  • Семечка
15.07.16 11:59

Оболонская ГНИ Киев - отправляла 12-го через 1с-звит, повторно не отправляла, сегодня 15-го пришла 2-я квитанция с инфой, что данные загружены в реестр застрахованых лиц

Ответить
  • Она
15.07.16 12:00

Для stavros_sparrow Вторая о том ,что приято и загружено в реестр или из ДФС,что проверено.

Ответить
  • Еленка
15.07.16 12:15

Пишет попередження заполните среднеучетное количество работников - надо передавать?

Ответить
  • Еленка
15.07.16 12:17

*паресдавать

Ответить
  • Лара
15.07.16 12:31

Поздравьте меня, один отчет из 3 шт принят. Жду еще 2 шт

Ответить
  • Анатольєвна
15.07.16 12:41

Мені також прийшла 2 квитанція сьогодні, звіт здавала 08.07.16р. Квитанція від ДФС про те, що звіт оброблений вдало і дані завантажені до реєстру застрахованих осіб.

Ответить
  • Людмила
15.07.16 13:08

15.07.2016 11:51:02 в Киеве отправляла 12.06- сегодня пришла квит 2 Какая налоговая? налоговая Голосеевская

Ответить
  • Дуня
15.07.16 14:18

Еленка, с "попередженнями" пересдавать не надо. Отчет должен быть принят, посмотрите статус отчета.

Ответить
  • Бука
15.07.16 14:21

кто-то сдавала через Соту (без лицензии медка) ЕСВ сегодня? хоть 1 квитанция пришла? отправила и ничего в ответ.... Спасибо!

Ответить
  • ЕЛЕНА Новомосковск
15.07.16 14:25

с Соты с утра приходили квитанции, сейчас не приходят никакие, видно, опять проблемы на шлюзе

Ответить
  • snehka
15.07.16 14:29

Бука, я сдавала через Соту вчера, пришла квит.№1, квит №2 нет до сих пор.

Ответить
  • Натуля
15.07.16 14:34

Сдавала ЕСВ 5 числа,сегодня на некоторые предприятия пришли 2-е квитанции,на 2 - пока нет,жду)

Ответить
  • Сусанна
15.07.16 14:41

Я сдавала через Сонату 11.07 до сих пор нет квитанции №2

Ответить
  • Натуля
15.07.16 14:58

Я тоже через Сонату)

Ответить
  • Инна
15.07.16 15:12

И мне пришла 2-я сегодня, а сдавала 13.07 )))

Ответить
  • ???
15.07.16 15:13

Люди, кто нибудь сдавал отчет через Медок онлайн? Набрала отчет, а отправить не могу, значек "отправить" не активный. Может с бесплатными ключами уже нельзя через Медок онлайн сдавать?

Ответить
  • Еленка
15.07.16 15:16

Юххууу, Одесса, Малиновский вторая пакет прийнято!

Ответить
  • Она
15.07.16 15:16

Для Натуля.Это Киев или другой регион.

Ответить
  • Бух
15.07.16 15:20

??? 15.07.2016 15:13:26 Люди, кто нибудь сдавал отчет через Медок онлайн? Набрала отчет, а отправить не могу, значек "отправить" не активный. Может с бесплатными ключами уже нельзя через Медок онлайн сдавать? ______________ Внизу вкладка "Наступні дії". сначала нажать подписать, потом отправить

Ответить
  • Таня
15.07.16 15:59

А как у Вас приходят квитанции и принятые? У меня отчеты 4-ри дня висели в дороге,сейчас пришла 2 квитанция -отчет не принят, ошибка, не отвечает утвержденному формату, пока был в дороге, бланк поменялся... или как это понять...

Ответить
  • 333
15.07.16 16:48

Что вам всем вообще приходит? У меня с 11числа висят отчеты, ни одной квитанции не пришло!!!!

Ответить
  • Лара
15.07.16 16:52

Уже ничего не приходит. Из трех отчетов принят только один. Все - атака захлебнулась. Придется, наверное, в понедельник отправлять по второму кругу

Ответить
  • 0-0-0-0
15.07.16 16:55

Киев, кто сдал отчет 8 числа - квинтации получили? Сдал 8 числа в Киеве - квитанций до сих пор нет.

Ответить
  • stavros_sparrow
15.07.16 16:59

Только что пришла 2ая квитанция Киев Святошинская налоговая, отправлял 5го!!!!! числа, повторно ниченр не слал, сидел ждал и надеялся! Сдавал через Айфин, пишет "Звіт успішно зданий", но в самой предельный срок указан как "01062016", а так же результат о УДАЧНОМ принятии отчета указан в разделе "ВИЯВЛЕНІ ПОМИЛКИ". Сижу курю...что делать?

Ответить
  • Тина
15.07.16 17:06

Таня , посмотрите в статусе, если это Медок, то в статусе будет стоят неприйнятий и всклицательный знак, заходите в эту таблицу и смотрите во 2 квитанции какая конкретно ошибка. У меня например, не был проставлен регистрац. номер и не пропускало.

Ответить
  • Наталья
15.07.16 17:15

у меня тоже пришла 2-я квитанция "Виявлені помилки: Результат обробки: автоматична обробка електронного документу/звіту виконана вдало (перелік попереджень за наявності). Дані завантажено до Реєстру застрахованих осіб. Державна фіскальна служба України" - перезвонила в Пенсионный, сказали, что видят отчёт, стоит статус "Принят", но в табл.6 не стоит итоговая сумма (хотя в распечатанном варианте есть и в Медке есть), сказали в понедельник отправить по новому, т.к.будут ещё обновлять программу

Ответить
  • Для Наталья
15.07.16 17:18

А зачем его отправлять по новой, если есть 2 кв, Виявлені помилки: ничего не написано, а Результат обробки: виконано вдало. Я что-то не понимаю?

Ответить
  • Таня
15.07.16 17:20

Для Тина, да, стоит восклицательный знак на первой таблице, но в ней все правильно, и когда я го делала, проверяла на ошибки - их не было, во второй квитанции написано, что не тот формат отчета!! Хотя, по другой фирме отчет скинут в тот же день - принят!

Ответить
  • Лара
15.07.16 17:22

У меня на один отчет пришла кв. №2 и там написано: Пакет прийтято. Виявлені помилки: Результат обробки: автоматична обробка електронного документу/звіту виконана вдало(...). Дані завантажено до Реєстру застрахованих осіб.

Ответить
  • Наталья
15.07.16 17:24

в моём случаи - неверно отобразилась в Пенсионном табл.6

Ответить
  • Лара
15.07.16 17:27

Наталья А какая ваша печаль? Пусть парится ПФ. Стоит что отчет принят - все, до свидания. Пусть между собой разбираются ПФ и ДФС. Єто их косяк

Ответить
  • Таня
15.07.16 17:28

А я бы, Наталья, не отправляла повторно. Если у Вас есть все суммы и в медке и в распечатанном варианте, и квитанция о принятии... Это у них глюки, пускай сами их и решают. Про нас никто не думает. А то потом опять жди квитанцию неделю. Но это только мое личное мнение :)

Ответить
  • Лиля
15.07.16 17:35

5 числа отправила отчеты по двум фирмам. прочитав комментарии, по одной фирме 11 отправила повторно. так вот по той, которой не перездавала, пришли сегодня нормальные 2-е квитанции. "Прийнято пакет" "Дані завантажено..." а по той, по которой отправляла повторно, по первому отчету пришли 2 кв, в которых написана белеберда ... "перевырку виконано". по второму отчету только 1кв. и что теперь делать?((((((

Ответить
  • Таня
15.07.16 17:43

Как и раньше, ждать....

Ответить
  • Лара
15.07.16 17:45

Я тоже один отчет жду с 5 числа, а второй с 12

Ответить
  • Лиля
15.07.16 17:54

извините что не по теме: у кого 1С 8 в базе отчет по ЕСВ можно сформировать по новой форме?

Ответить
  • Лиля
15.07.16 17:58

Всех с наступающим праздником!!! Любви, удачи, терпения, благополучия))

Ответить
  • Сергей
16.07.16 15:45

НЕ пришли, 12 ого отправлял

Ответить
  • Валя
18.07.16 08:16

СЕГОДНЯ 18,07 ----ГДЕЕЕЕЕЕЕЕЕ квитанция

Ответить
  • Дуня
18.07.16 08:35

Коллеги, всех с прошедшим. Что то я уже совсем потерялась, квитанция №2 одна должна прийти? или как №1 на каждый файл??? Отправляла 12.07, сегодня с утра сюрпрайз на конец то, указано, что "пакет прийнято 12,07"

Ответить
  • 0-0-0-0
18.07.16 08:44

Сегодня утром получили 2-ую квитанцию, сдавали 8-ого, всех с прошедшим!

Ответить
  • Юлия
18.07.16 08:51

Отправляли отчет 8.07.16 г. 2-ой квитанции нет.

Ответить
  • Юлия
18.07.16 09:02

Отчет отправляли 8-го. Пришла 2-ая квитация, но какая-то странная: Пакет прийнято. Виявлені помилки: Результат обробки: автоматична обробка електронного документу/звіту виконана вдало (перелік попереджень за наявності). Дані завантажено до Реєстру застрахованих осіб. Статус документа "Принята" Это воспринимать как принято, и не волноваться за фразу "виявлені помілки"?

Ответить
  • ЕЛЕНА Новомосковск
18.07.16 09:43

с Соты с утра приходили квитанции, сейчас не приходят никакие, видно, опять проблемы на шлюзе

Ответить
  • Тина
18.07.16 09:52

Таня, это написано было ?Податковий документ не відповідає затвердженому наказом Міндоходів України від 29.11.2013 №729 електронному формату (стандарту), а саме: помилка XML - звіт містить некоректні дані і не може бути збережений. Опис помилки: - Поле 'Номер реєстрації в пенсійному фонді'. Поле повинно бути заповненим. Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронної звітності" ДФС України, версія 2.2.9.6

Ответить
  • stavros_sparrow
18.07.16 10:06

Только что пришла 2ая квитанция Киев Святошинская налоговая, отправлял 5го!!!!! числа, повторно ниченр не слал, сидел ждал и надеялся! Сдавал через Айфин, пишет "Звіт успішно зданий", но в самой предельный срок указан как "01062016", а так же результат о УДАЧНОМ принятии отчета указан в разделе "ВИЯВЛЕНІ ПОМИЛКИ". Сижу курю...что делать?

Ответить
  • Юлия
18.07.16 10:18

Для stavros_sparrow. У меня та же история. Может, позвонить в ПФ?

Ответить
  • Таня
18.07.16 10:18

Виявлені помілки: Результат обробки: автоматичн обробка виконана вдало На против ошибок ничего не написано, а дальше написано, что принят, чего вы волнуетесь.... ПРИНЯТ ОТЧЕТ, НА СКОЛЬКО Я ПОНИМАЮ.

Ответить
  • stavros_sparrow
18.07.16 10:29

Для Юлия С самого утра пытаюсь это сделать, перенаправляют на разные номера, и в итоге перенаправили на номер который отключен!!!

Ответить
  • 333
18.07.16 10:32

Да принят ваш отчет!

Ответить
  • Лара
18.07.16 10:47

Сижу и продолжаю ждать квитанций № 2 в "Сонате" с 5 числа, а в "Соте" с 12. Никто не слышал о перенесении сроков сдачи, случайно?

Ответить
  • 333
18.07.16 10:50

Я не слышала и тоже нет квитанций с 11числа!!

Ответить
  • Natka
18.07.16 10:53

відправляла 12-го по Сонаті 4 фірми, сьогодні отримала по 3-х, ще одну чекаю

Ответить
  • Лара
18.07.16 11:09

Дозвонилась только что в свой ПФ, говорят "помилка завантаження" . На вопрос "Еще раз сдавать?", ответ ДА.

Ответить
  • Семечка
18.07.16 11:13

Отправляла 14-го через Медок. Повторно ничего не отправляла. 18-го пришла 2-я квитанция. Данные загружены в Реестр застрахованных лиц. Деснянская ГнИ. Всем удачи!

Ответить
  • ums
18.07.16 11:39

Днепр: в налоговой отчет видят говорят что принят Еле дозвонилвсь в ПФ - там отчет не видят У меня кв2 -написано -проверено ДФС и штампик зелененький что отчет принят Что делать? Отправлять повторно или нет

Ответить
  • Елена
18.07.16 11:41

Сдавала отчет 13 числа. Сегодня пришла квитанция 2

Ответить
  • Ирина
18.07.16 11:46

ums 18.07.2016 11:39:21 Днепр: в налоговой отчет видят говорят что принят Еле дозвонилвсь в ПФ - там отчет не видят У меня кв2 -написано -проверено ДФС и штампик зелененький что отчет принят Что делать? Отправлять повторно или нет тоже из Днепра: По отчетам которые отправляла 13.07 сначала были кв. 2, в который была инфа, что отчеты доставлены до ДФС, в периоде - был только 2016г., сегодня снова получила кв.2, в которой указан период - июнь 2016, и отметка, что принят пакет. А вот по отчетам от 15.07.16 - тишина. Штампик зелененький - это разработка Медка, читайте содержимое квитанции!!!

Ответить
  • оля
18.07.16 11:53

по одной фирме пришло 2 квитанции № 2, одна "звіт переаврено в дфс", вторая как раньше "прийнято пакет", по другой фирме только одна квитанция № 2 "звіт перевірено в дфс", оба предприятия в шевченковском районе харькова, отчет отправлен 14.07 с разницей в 5 мин. нив пф ни в есв отдел налоговой не дозвониться...

Ответить
  • Повезло быть бухгалтером
18.07.16 11:55

Люди, вы шо странные? Вам пришли квитанции, что отчет принят, штампики зеленые стоят, что вам еще нужно? Тут, блин, висят отчеты с 11числа, ни одной квитанции, а вы сами себе проблему ищите!

Ответить
  • Лара
18.07.16 12:13

У кого и с 5 числа висят, правда с одной квитанцией)))

Ответить
  • ovi
18.07.16 12:15

Отправляла отчеты 6 июля, уже успела на море съездить, а второй квитанции все нет. Харьков, это у всех так? Или лучше отправить повторно?

Ответить
  • Лара
18.07.16 12:17

В августе, я так понимаю, будет развлекалово с ПДВ.

Ответить
  • Алла
18.07.16 12:17

А у меня один отчет отправила 13-го- пришла одна квитанция, второй нет. В налоговой сказали видят отчет, типа сдан. А по второму предприятию - тишина, ни одной квитанции не приходят (несколько раз отпраляла), и в налоговой его не видят. Сказали пробуйте бросать. А не получится пребигайте в флешкой, будем мы сами загружать, только не 20-го вечером (пораньше мол).

Ответить
  • Мила
18.07.16 13:08

Киев Деснянский ПФ - сказали продлено до 25

Ответить
  • Валентина
18.07.16 13:24

Отправила отчет 13 числа, пришли квитанции №1, 14-го стала на этот отчет и отправила повторно, через 15 минут пришла квитанция №2: перевірку в ДФС виконано, без указания за какой период. Сегодня пришла вторая квитанция №2: за період червень 2016 р. Пакет прийнято. Дані завантажені до реєстру застрахованих осіб. Харьков, Центральна ОДПІ. Для ovi лучше отправит повторно.

Ответить
  • ovi
18.07.16 13:50

Валентина, спасибо за ответ. Отправила повторно, жду ))

Ответить
  • Людмила
18.07.16 13:55

7-го отправила отчет и получила первую квитанцию. 8-го исправила отчет, отправила заново. Почти сразу увидела оба отчета в кабинете с регистрационными номерами, а потом получила две первые квитанции на второй отчет. Сегодня утром пришли вторые квитанции на оба отчета, регистрационные номера такие как в кабинете. Зачем же тогда отправлять отчет повторно, проверте доставку в эл.кабинете и ждите спокойно вторую квитанцию.

Ответить
  • Лара
18.07.16 14:00

Я уже и декларацию по ПДВ сдала, а вторых квитанций нет, ни в одной программе. Бред какой-то

Ответить
  • Анн
18.07.16 16:07

У меня тоже пока нет вторых квитанций, и в кабинете пусто(((( Cдавала 15-го. Может повторно его отправить или ждать кв.2?

Ответить
  • Повезло быть бухгалтером
18.07.16 16:13

Вот я желаю тем, кто внедрил этот не рабочий отчет, и тем, кто так издевается над бухгалтерами, что бы они то, что им очень нужно в жизни, вот так же, как мы- ждали, ждали, ждали.....неделями....! И чтоб правды нигде добиться не могли!!

Ответить
  • Наталья
18.07.16 16:17

Пролистывать все коменты времени нет, поэтому просто оставлю инфу(может пригодится кому то) Так вот, в налоговой Суворовского р-на(Одесса) отчет видят, но 2я кв не отправляется, Налоговики сказали что можно прийти со своим экз.отчета и они поставят штампик о принятии, что я и сделала.(Отчет по Медку сдала еще 05.07.16, а сегодня в налоговую ходила и штампик мне так и проставили 05.07.16) Что касается налоговой в Коминтерновском р-не(Одесская обл.), то там отчеты даже не видят, и по телефону мне говорят, что даже если я принесу бумажную версию+флешка, то они все равно не примут ((

Ответить
  • Оксана
18.07.16 16:38

Вторая квитанция пришла, но в личном кабинете не отображается что отчет принят, что это значит?

Ответить
  • Ната
18.07.16 17:19

Немного не по теме, скажите, можно ли зайти в єлектр.кабинес с платніми ключами от АЦСК "Украина"?

Ответить
  • Helen
18.07.16 17:39

Только что смотрела на сайте https://cabinet.sfs.gov.ua/cabinet отчетность за 6 мес по ЕСВ....Вижу свой отчет и все другие отчеті, что по медку сдавала, но никаких квитанций не вижу....Завтра пешком в налоговую пойду. Пусть ставят штампик! Все для людей!:-(

Ответить
  • Юля
18.07.16 19:32

Подавала отчет по ЕСВ 12-го числа. Висели только кв.1, кв.2 не было. Сегодня только дозвонилась в налоговую... Сказали отправить повторно. Отправила. Пришли квитанции 1 на каждую табл., а на 6 табл. аж три одинаковые. Квит.2 так и не прислали... Трубку опять не берут... (Киев)

Ответить
  • И.Е.
19.07.16 07:36

Для Ната, я задавала такой вопрос раньше и мне ответили, можно, но надо не много потрудиться, всё получается... посмотрите в это теме на закладке 4......http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=676013&year=-1&page=3#newsCommentshdr

Ответить
  • Ди
19.07.16 08:20

Отправляла 12 июля, висела квитанция 1, отправила повторно только что, пришла квитанция 2, Киев, Святош.налоговая

Ответить
  • ums
19.07.16 08:58

отправляла 8.07 ,потом повторно но сегодня пришла нормальная кв 2 -отчет принят Ура !!!!

Ответить
  • Марина Мариуполь
19.07.16 10:11

Вчера отправила в три налоговые, сегодня утром получила 2-ю от Жовтневого р-на Мариуполя, Орджоникидзевского и Приморки нет.

Ответить
  • Она
19.07.16 10:20

Помогите плизззз!!!!Пытаюсь войти в личный кабинет налоговой.Пишет Помилка авторизації користувача Сертифікат не чинний (при перевірці за протоколом OCSP).Звонила в АЦСК сертификат действующий.Чаво делать.

Ответить
  • Лара
19.07.16 10:36

Она Попробуйте скачать еще раз сертификат

Ответить
  • Ольга-Днепр
19.07.16 10:44

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вчера отправила отчет по ЕСВ - дважды, 1 квитанции есть, 2-я так и не пришла... в ДФС трубку не берут, в ПФ сказали, что отчет не видят... Вчера сдала НДС - отчет принят, 2-я квитанция есть. Я скачала и установила кабинет платника - посмотрела и обнаружила, что отчеты ВСЕ есть и регистрационные номера присвоены file:///C:/Users/user/Desktop/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD.htm Теперь я не пойму - отчет по ЕСВ сдан или регистрационные номера присваивают даже если он еще не принят???

Ответить
  • Она
19.07.16 10:59

Для Лара.Спасибо!!!!

Ответить
  • Саша
19.07.16 11:02

Отправляла отчеты 17.07, сегодня пришли все квитанции№2. Ура! (повторно не отправляла, а упорно ждала квитанции)

Ответить
  • Лара
19.07.16 11:11

Сдавала отчет по ФОПу 5 числа, через Сонату, сидела и ждала, без лишних телодвижений, а сегодня утром любезно перезвонил ПФ и сказал "помилка завантаження", надо отправить новый отчет, отправила уже через Соту, получила кв. № 1, жду вторую. И еще вчера пришлось пересдавать юр.лицо, первый раз отправила 12 июля, но ПФ его тоже не видел. Сегодня утром по нему пришла вторая квитанция. Хотя оба эти отчета я видела в кабинете с присвоенными номерами.

Ответить
  • Ольга-Днепр
19.07.16 11:22

Вот нормальная ссылка на принтскрин моего кабинета - дека по НДС сдана - есть номер, ЕСВ квитанции нет - есть номер...??? http://s017.radikal.ru/i442/1607/2a/9822d78a13f7.jpg

Ответить
  • 333
19.07.16 11:39

19 число, отчеты скинула через медок 11 числа, из 13-ти фирм по двум ничего нет, вот тебе и электронная отчетность, иду ножками в налоговую в очереди стоять!!

Ответить
  • gafi
19.07.16 12:45

С прошедшим праздником, коллеги! Тоже отправила по 12ти юр-физлицам отчеты, нет 2й квитанции по одному предприятию. Скидывала 3-4 раза отчет... В кабинет с ключами "Украины" по этому предприятию зайти не могу. По другим могу, с теми же ключами "Украины". Сейчас еще отчет отправлю. Вот где тут бухгалтерский учет? Во это вот с чем мы трепыхаемся каждый месяц? Хочется спеть "...а помнишь, как все начиналось?..." После всего того, что нам наупрощали за 20ть с лишним лет, кому-то проще, легче стало???

Ответить
  • Ната
19.07.16 12:47

gafi, а как Вы заходите с ключами Украины? У них же другой формат?

Ответить
  • эвелина
19.07.16 12:48

По ЕСВ второй квитанции уже 4 дня нет.Ч то за фигня?

Ответить
  • И.Е.
19.07.16 12:54

Ната, я вам ответила, почитайте выше!

Ответить
  • Ната
19.07.16 13:41

И.Е., Ваш ответ видела, спасибо, просто у меня не получается открыть эту ссылку.

Ответить
  • Достало
19.07.16 13:55

Коллеги, кто знает, если отчет есть в электронном кабинете плательщика, то он считается принятым или это просто информация до ведома?

Ответить
  • Анн
19.07.16 13:58

для Достало, не факт, нужно выяснять еще в ПФ

Ответить
  • Достало
19.07.16 14:01

Анн, спасибо... не берут, падлюки, трубки, ни в налоговой, ни в ПФ

Ответить
  • И.Е.
19.07.16 14:15

Ната, в этой теме зайдите на 4-ю закладку

Ответить
  • Ирина
19.07.16 14:22

Для Лара Как можно скачать еще раз сертификаты? Тоже не могу зайти в кабинет по действующим сертификатам

Ответить
  • ???
19.07.16 14:24

для Достало, отправляла отчет 2 раза и два видны в электоронном кабинете, квитанции 2 нет, дозвонилась в ПФУ (Харьков, Червонозаводский) говорит отчета не видно звоните в ГНИ, а туда дозвониться не реально, че делать???????????????

Ответить
  • эвелина
19.07.16 14:29

Дозвонилась до налоговой,сказали сбои в Киеве,ничего не знают.Спросила будут ли начислены штрафы?Тоже ответили не знаем.Сервисные центры Киева трубку не берут.Спросила можно ли сдать отчет на бумажном носители непосредственно в отделение своей налоговой?Сказали приносите.Завтра последний день!!!!!! Надеюсь кому то инфа стала полезной.Отчет примут если меньше 5 ти наёмных лиц!

Ответить
  • эвелина
19.07.16 14:31

это к вопросу о том что второй квитанции по ЕСВ НЕТ.

Ответить
  • Ольга-Днепр
19.07.16 14:31

Эвелина, спасибо!!!

Ответить
  • Достало
19.07.16 14:32

???, вот и я задаюсь тем же вопросом, дозвониться никуда нереально! или послать их к.... или ножками в налоговую... как в старые добрые времена... дожились!!!

Ответить
  • эвелина
19.07.16 14:34

Послать их можно:)Но штраф платить все равно нам:)

Ответить
  • эвелина
19.07.16 14:35

Так что уррааааа поход в налоговую :)Я лично завтра с утра:)

Ответить
  • Достало
19.07.16 14:37

Квитанция №1 есть, факт предоставления им отчета подтвержден... за какие им платить шраф, за то, что их сервера "легли"? это проблема плательщиков? сори, но злости не хватает)

Ответить
  • эвелина
19.07.16 14:46

Я уже один штраф заплатила не дождавшись второй квитанции Больше не хочу.Как мне тогда объяснили, что квитанция первая подтверждает что отчет получил Киев ,а не наша налоговая.А вторая квитанция говорит о том что отчет получили мы.

Ответить
  • эвелина
19.07.16 14:48

Поставят завтра на бумажечке мне отметку отчет принят и у меня будет документ неопровержимый что я сделала все что смогла.

Ответить
  • Достало
19.07.16 14:51

Дозвонилась таки в ПФ, квитанции №2 сказали пока не ждать... они начали загружать отчеты, которые сдавались в пятницу, я сдала 15.07 в 12:20, моего отчета у них пока не видно... вот така фигня, малята:))) что будет твориться в налоговой - даже страшно подумать, надо запасаться успокоительными:))

Ответить
  • Валерия
19.07.16 14:53

Люди Вы меня извините . но чегож вы так рвете свои по..ы??? Вместо того чтоо сказать всем вместе нет .мы не будем платить штраф. Вы прям ноете что ой заставят ! Что за люди ?А потом говорим чего мы так живем ?))) Хватит быть стадом !

Ответить
  • ВВВ
19.07.16 15:02

Валерия,от того,что мы скажем,что не будем платить им ни холодно ни жарко.Хотя возмущениям нет предела.

Ответить
  • Fanta
19.07.16 15:09

отправила тот же отчет повторно, через 15 минут пришли все квитанции (Запорожье), фухх....позвонила в налоговую, сказали завтра только будут видеть сдан отчет или нет...хоть у меня и есть 2 квитанция...

Ответить
  • Людмила
19.07.16 15:32

они там говорят что попало в том ПФУ...если они начали загружать отчеты, которые сдавались в пятницу -то где квит на мои 60 шт отчетов, которіе я сдавала до пятницы??

Ответить
  • эвелина
19.07.16 15:34

Будем надеяться что до завтра до утра мы все получим вторые квитанции:)Раз заработало:) может не придется идти в налоговую:)

Ответить
  • Лара
19.07.16 15:38

Ирина Заходите на сайт налоговой, в "Акредитований центр сертифікації ключів", ищите по своему ЗКПО сертификаты и качаете

Ответить
  • Лара
19.07.16 15:46

http://acskidd.gov.ua/certificates-search Это ссылка

Ответить
  • Оксана
19.07.16 15:51

Сдавала отчет 13 числа ,2 квитанции так и не получила . С утра с большим трудом дозвонилась до ПФ , сказали что ошибка в завантажені , посоветовали сдать повторно, сдала - квитанции 2 нет и в ПФ говорят что отчета не видят и так по 2 фирмам (Харьков и Киев)

Ответить
  • Елена
19.07.16 16:13

отправляла 14.06.- пришла только квитанция №1, в ел кабинете отчет есть все ок, квитанции 2 по нему так и нет. Скопировала отчет и отправила сегодня в 12:56, -получила все квитанции, включая и вторую, дата принятия 12:58 сегодня. Куда пошел отчет от 14..... мистика....

Ответить
  • Убила бы
19.07.16 16:17

Сдавала отчет 13 числа ,2 квитанции так и не получила . С утра с большим трудом дозвонилась до ПФ , сказали что ошибка в завантажені , посоветовали сдать повторно, сдала - квитанции 2 нет и в ПФ говорят что отчета не видят и так по 2 фирмам (Харьков и Киев) Источник: http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=676013&page=15#newsCommentshdr У меня та же история

Ответить
  • Ирина
19.07.16 16:35

Для Лара Спасибо! Но у меня ключи ЦСК Украина, я их отконвертировала в формат Key-6.dat А при входе в личный кабинет : Помилка авторизації користувача Сертифікат не чинний (при перевірці за протоколом OCSP) И почему то такая ерунда только по сертификатам предприятий, по которым не пришли квитанции. Даже не могу проверить - получены отчеты налоговой или нет...

Ответить
  • Елена
19.07.16 16:42

Ирина 19.07.2016 16:35:28 Для Лара Спасибо! Но у меня ключи ЦСК Украина, я их отконвертировала в формат Key-6.dat А при входе в личный кабинет : Помилка авторизації користувача Сертифікат не чинний (при перевірці за протоколом OCSP) И почему то такая ерунда только по сертификатам предприятий, по которым не пришли квитанции. Даже не могу проверить - получены отчеты налоговой или нет... Источник: http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=676013&page=16#newsCommentshdr Попробуйте, поздже зайти у меня тоже так было, но потом зашла. Может из-за того, что сейчас туда все ломятся и сервер не справляется.

Ответить
  • Ирина
19.07.16 16:53

Елена Спасибо! Попробую

Ответить
  • ВВВ
19.07.16 16:56

А отчет не задваивается если отправлять повторно?

Ответить
  • Олеся
19.07.16 17:02

Подскажите если в эл.кабинете я вижу отчет по ЕСВ , где мне там увидеть 2-ю квитанцию, в медке 2-я не пришла

Ответить
  • ???
19.07.16 17:04

для ВВВ мне в ПФУ сказали, что если сдаете по несколо раз , то правильным считается последний сданный отчет.

Ответить
  • Лара
19.07.16 17:05

Для Ирины То, что Вы увидите отчеты в кабинете, ничего не дает. Я видела в кабинете отчет по ФОПу с присвоеным номером, но ПФ позвонил сегодня и сказал пересдавать отчеты, у них ошибку выдает.

Ответить
  • Убила бы
19.07.16 17:20

Вот не понимаю, неужели нельзя продлить сроки сдачи отчета, чобы убрать эту накаленность и ажиотаж!!!?

Ответить
  • Достало
19.07.16 17:50

Итак, позвонила в ПФ, отчет к ним дошел, причем все 2 раза (отсылала и 15.07 и сегодня продублировала), в итоге он принят... но в Медке 2 квитанции нет, стан "В дорозі" по обоим отчетам до сих пор. Поэтому, дорогие бухгалтера, звоните в свои ПФ и уточняйте, не ждите квитанций!

Ответить
  • Ангелина
19.07.16 18:31

Подскажите как в отчете указывать сотрудников, без ИНН? серия и номер паспорта? или БК серия и номер паспорта?

Ответить
  • Инна
19.07.16 20:40

Для Ангелина БК серия номер паспорта

Ответить
  • Что Же Делать
19.07.16 21:45

до сих пор нет вторых квитанций, отправка 15 числа((( Когда уже будет порядок в этом мире

Ответить
  • Юлия
19.07.16 22:22

Отправляла 11.07.16 пришла квитанция 2с номером регистр. В налоговой сверили номер они видят. Позвонили в пенс. ФОНД. А они не могут втянуть отчёт. Сказали отправьте. Повторно. 14отправили но нет ни одной квитанции. 19-го отправила опять пришла квитанции. 1,ждем 2!Завтра будем звонить в пенс.Фонд

Ответить
  • Валерия
19.07.16 23:03

Ну и хрен с ней !) Чтоб это была моя семья большая проблема в жизни

Ответить
  • таня
20.07.16 00:22

Кошмар . Дожились. отпуск коту под хвост. Спасибо большое вам наши експерементаторы на людских нервах . Я от 8 числа жду и звоню А толку им еще и штраф за что?

Ответить
  • Людмила
20.07.16 06:46

Пришла 2 квитанция "перевірку в ДФС виконано". Это что??? и что с этим делать?

Ответить
  • Александр
20.07.16 08:05

Людмила, та же фишка! Что-то меня смущает эта квитанция. Буду в ПФ звонить

Ответить
  • Лидия
20.07.16 08:34

сегодня 20 июля , но квитанции 2 нет до сих пор. отчет отправила еще 13 числа!

Ответить
  • Ирина
20.07.16 08:42

Отправила первый отчет 02 июля , 18 числа позвонили с ПФ сказали переформировать и отправить , каждый час звоню ПФ ( сеогдгя звонила 5 мин. назад ) они его до сих пор не видят , а показывает , что отчет отриманий.

Ответить
  • Юля Харьков
20.07.16 08:59

НЕдоброе утро! Скажите, пожалуйста, кто-то отправлял этот гадкий Д4 за июнь через приватбанк? кому-то пришли 2е квитанции? он и в лучшие времена подтормаживал по сравнению с сотой, а щас вообще печаль(((

Ответить
  • *-*
20.07.16 09:01

У меня тоже по трем фирмам до сих пор ничего нету Одесса и Киев

Ответить
  • ЕЛЕНА Новомосковск
20.07.16 09:16

подскажите, пожалуйста, необходимо ли проверять в ПФотчеты со второй квитанцией "перевірено в ДФС", кто на практике сталкивался? или ждать звонка с ПФ? у нас ооооочень много таких вторых квитанций, все не проверишь

Ответить
  • vika
20.07.16 09:16

пересдавала 5 раз-квитанции 2-так и нет. Вчера отнесла в налоговую в бумажном виде и на диске-пусть делают, что хотят. У меня на отчете есть отметка.

Ответить
  • Виктория
20.07.16 09:30

После нескольких повторных отправок получила 2 квит. Но в них нет периода отчета, только регистр. № и граничный срок подачи 20 липня ( если смотреть большую квитанцию по ссылке внизу- Медок). Только в 1 квит. указано за период червень 2016.

Ответить
  • Днепр
20.07.16 09:32

Сдала отчет по двум компания 18.07. Решила подождать второй квитанции. Не пришла. Сегодня отравила заново. И О БОГИ!!пришли через минуту вторые квитанции. Точно такая же фраза "Перевірку в ДФС виконано. Державна фіскальна служба України" Без понятия, что делать. Но "Принято" и черт с ним.... Как меня учили:"Вторая квитанция пришла без замечаний-красавчик!". У меня все...

Ответить
  • Виктория
20.07.16 09:45

Разъяснения от Медка: Таким образом, если в блоке Результат обробки обозначено «Автоматична обробка електронного документу/звіту виконана вдало. Дані завантажено до Реєстру застрахованих осіб», то это указывает на то, что отчет загружен в Реестр застрахованных лиц (система ПФУ) и в систему ГФСУ отчет также загрузился. http://www.softcom.ua/medoc/news/?ELEMENT_ID=6345 Мне не спокойно и с этими недоквитанциями № 2.

Ответить
  • Инна
20.07.16 09:50

аналогично, отправка 13 и ничего, двугие предприятия отправляла позже и квитанции поприходили- а с 13 числом кака-то чертовщина, плюс ко всему не дозвониться никуда не возможно

Ответить
  • Людмила
20.07.16 10:01

Пришла 2 квитанция "перевірку в ДФС виконано". Это что??? и что с этим делать? как то писали что єто техническая внутренняя квитанция ДФС-она приходит , когда ві один и тот же отчет сдаете второй раз... она не подходит, то есть не свидетельствует о принятии отчета

Ответить
  • Виктория
20.07.16 10:06

Эти 2 квит. гворят, что получено ДФС, но не ПФ и прверка отчета не пройдена.

Ответить
  • 123
20.07.16 10:18

Добрый день! Скажите, пожалуйста, Дарницкий район (Киев) в ПФ по какому номеру звонить?а то никуда не дозваниваюсь...

Ответить
  • ЕЛЕНА Новомосковск
20.07.16 10:21

начиная с 1 июля переотправляю все отчеты, не копируя, и получаю вторые квитанции с "ПРИЙНЯТО ПАКЕТ", нет таких квитанций только с 18 числа, еще не обработаны ПФ, никаких проколов нет, регистрационные номера те же, что и в тех квитанции, даты принятия отчета тоже. Всем удачи

Ответить
  • Алесей Олегович
20.07.16 10:24

Получил сегодня вторую квитанцию, отправлял 18-го. Пакет принят. Выявлены ошибки: и пусто До пенсинного дозвонится пока не получаестя...

Ответить
  • Оксана
20.07.16 10:31

П..ц, 20 число, а квитанций нет!!!!!!!!! В ПФ сказали забросить отчет еще

Ответить
  • Владзьо
20.07.16 10:39

Для тих кому прийшла квитанція №2, ось схема як зараз приймається звіт з ЄСВ http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=675953

Ответить
  • Владзьо
20.07.16 10:42

В кого вже прийшла квитанція №2 попробуйте відкрити самий звіт і побачити чи стоїть там зелена позначка - "Звіт прийнято"

Ответить
  • Юлия
20.07.16 10:44

Да, стоит, но в квитанции нет, что "дані завантажено..", а только "перевірку в ДФС виконано", по другому предприятию не приходит 2 квитанция

Ответить
  • Людмила
20.07.16 10:45

выявленни ошибки и пусто - это нормально все хорошо

Ответить
  • Владзьо
20.07.16 10:50

Юлия Попробуйте звязатися з пенсійним..бо я та розумію..саме зараз від них багато чого залежить..

Ответить
  • Владзьо
20.07.16 10:51

і взнати в них чи звіт прийнятий, бо як бачить моя практика зараз..тільки вони щось толкове можуть сказати...

Ответить
  • Днепр
20.07.16 10:52

Вот что нашла https://news.dtkt.ua/ua/accounting/reposts/39584?utm_source=news&utm_campaign=oldmain

Ответить
  • Елена
20.07.16 10:53

Владзьо 20.07.2016 10:39:21 Для тих кому прийшла квитанція №2, ось схема як зараз приймається звіт з ЄСВ http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=675953 Источник: http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=676013&page=17#newsCommentshdr Ну, так значит все ок, квитанция 2 теперь выглядит по другому. Мы обязаны подавать данный отчет в налоговую, от которой мы получаем все квитанции. И я считаю, что кто получил квитанцию 2 от налоговой, в новой форме, можно спать спокойно. А то как они и когда передают это все в Пенсионный, это уже не наша проблема.

Ответить
  • Владзьо
20.07.16 10:54

Людмила 20.07.2016 10:45:46 выявленни ошибки и пусто - это нормально все хорошо Якщо звіт прийнятий..то нормально......

Ответить
  • Владзьо
20.07.16 10:56

Елена Я також так рахую...у мене були сумніви, хтось на початках писав, про квитанцію з ПФ..але зараз сам бачу..по суті квитанція не помінялася..як була до червня так вона і залишилася...тільки зараз в нашу "цепочку" включили ще пенсійний..

Ответить
  • Владзьо
20.07.16 10:58

Плюс..зараз на всі форми приходить окремо квит.№1

Ответить
  • Бухгалтер90
20.07.16 11:01

Хтось ніжками ходив здавати звіт в податкову? без проблем?

Ответить
  • ВВВ
20.07.16 11:08

Одесса:в ГНИ сказали ничего не делайте,Ваши отчеты есть это косяк Киева.

Ответить
  • Елена
20.07.16 11:09

Отчеты отправлены повторно 19-го. Кроме 1-й квитанции - ничего. Связь с ПФ (Суворовский отдел Одесса) и Приморский — проверили, отчетов у них еще нет. К ним не подгружены еще. Из общения с ПФ сделала вывод, что задерживает налоговая. В налоговую - дозвониться нереально.

Ответить
  • Ольга
20.07.16 11:17

Отчеты - есть. Но хотелось бы увидеть результат по отчету принят или нет. Мне вторая квитанция с отметкой не принято (если не дай Бог там что то не так) завтра ничем не поможет. Сроки никто не переносил.

Ответить
  • Ольга
20.07.16 11:22

Бухгалтер90 Ножками для меня - это другой конец города по пробкам... Но, похоже, ехать придется. Зато все другие отчеты - без проблем. Все вторые квитанции получены.

Ответить
  • Лара
20.07.16 11:24

Львов, то же самое, что и в Одессе. Два отчета прошли нормально, а один висел с 5 числа, вчера повторно отправила (после звонка ПФ) и все, только кв. № 1. Ехать не очень хочется. В налоговой, говорят, темно от людей. В кабинете зато висят два отчета. Никто не слышал про перенос сроков, случайно

Ответить
  • Юлия
20.07.16 11:27

Дозвонилась в Голосеевский пенсионный, говорят, что даже им закрыли базу и они не видят сейчас вообще ничего, что есть нет второй квитанции, то пока есть время сдавать вручную в налоговую

Ответить
  • Ксенія
20.07.16 11:40

А как из медок сохранить отчет на флешку?

Ответить
  • Бухгалтер90
20.07.16 11:41

Експорт - для подання у контролюючий орган

Ответить
  • Виктория
20.07.16 11:41

Никуда не поеду. Отчет подала, налоги уплачены, плачу каждый год за лицензию Медка+ключи+документообиг = 2000грн. Весь город за сегодня руками все равно не успеют уже даже просто штампики поставить не просмотрев отчет.

Ответить
  • Ксенія
20.07.16 11:44

И оно сохраняет в формате xml?

Ответить
  • Бухгалтер90
20.07.16 11:45

да, укажите папочку куда.

Ответить
  • Ксенія
20.07.16 11:46

Бухгалтер90 спасибо большое)

Ответить
  • Виктория
20.07.16 11:59

От того, что я сегодня сдам руками в налоговую, ПФ увидит отчет? А налоговая и так его видит.

Ответить
  • Тата
20.07.16 12:02

Виктория мне так и сказали в налоговой, что они видят и то что я принесу ниче не поменяет.

Ответить
  • Бухгалтер90
20.07.16 12:03

Виктория, у вас будет штамп, а дальше не Ваши проблемы что у них что-то не стыкуется....

Ответить
  • Лара
20.07.16 12:04

Мне только что ПФ рекомендовал сдать ножками, потому что тогда будет подтверждение, что сдал. Штрафуют то за то , что нет второй бумажки, а не за то что ПФ не видит отчетов. Все как всегда, через "мадам сижу"

Ответить
  • Виктория
20.07.16 12:05

Да просто уже в этой панике начала думать о поездке в налоговую. Но подумав, поняла, что смысла нет, в квит.2 написано: Перевірку в ДФС виконано. Державна фіскальна служба України Если и сдавать руками, по логике, в ПФ надо, они не видят.

Ответить
  • Ника
20.07.16 12:06

Виктория полностью согласна с вами. Сейчас им стало удобно друг на друга стрелки переводить. "Покращення" в действии! Вот разїяснение "Далее пакет отчетности ЕСВ передается на обработку в систему ГФСУ. Здесь отчет проходит второй этап проверок и если обработка неудачная, то отчет в ПФУ не отправляется - система ГФСУ формирует негативную квитанцию № 2, которую Единое окно направляет страхователю. В случае прохождения отчета ЕСВ проверок, на уровне системы ГФСУ пакет отчета архивируется и передается в ПФУ". Следовательно в ПФ можно позвонить, и если у них отчет есть, то можно відохнуть.

Ответить
  • Бастинда
20.07.16 12:08

Мне вторая квитанция так и не пришла. А в Электронном кабинете уже есть начисление по этому отчету.

Ответить
  • Elen
20.07.16 12:08

А в налоговой что при сдаче на бумажке его сильно проверяют? Там просто их штампуют, тем более, что сег. буде огромный наплыв людей. А потом так же могу признать его не принятым из-за ошибок. Поэтому не вижу смысла бежать и стоять целый день в очереди. И штраф если что платить не собираюсь. Я как добросовестный плательщик подала отчет заранее, что бы если что исправить свои ошибки. Это проблемы налоговой и пенсионного, что они не подготовились к его принятию.

Ответить
  • Ника
20.07.16 12:12

и как раз нововведения - летом, когда пора отпусков! Людей и так - не хватает! Не удивлюсь, что сидит там один сотрудник в налоговой и вручную квитанции формирует! Удобно, ведь сегодня последний день!

Ответить
  • ФОП
20.07.16 12:16

Хай продовжують граничну дату подання, нічого возити їм не збираюсь і штрафи платити також, їхній "бокарь", нехай вирішують. Вони не знають чим зайнятися, пару табличок забрали, а проблем створили гору!

Ответить
  • Elen
20.07.16 12:17

Они всегда так делают. Вводят новую форму отчета. Она у них нормально не принимается, то сервер не работает, то еще какая-то фигня. В последний день сдачи все бухгалтера в панике бегут сдавать на бумажках. А потом в конце последнего дня они переносят его сдачу. По моему это происходит с каждым ново введенным отчетом. Они вместо того что бы все подготовить и протестирвать стараются пораньше все ввести, а потом сами от этого страдают. Я думаю и им и бухгалтерам есть чем заняться кроме того, что бы обрывать телефоны налоговой, пенсионного и т,д.

Ответить
  • все сложно
20.07.16 12:19

У меня вторая квитанция так и не пришла, подавала вчера и позавчера, только что дозвонилась в ПФ Одесса приморский район, сказали, что у них база не работает, на вопрос нести ли вручную в налоговую сказали позвонить после обеда, может заработает, ехать в налоговую совсем неудобно....

Ответить
  • Виктория
20.07.16 12:20

Только что дозвонилась в свою налоговую. Смысла ехать нет. Штамп налоговой на отчете = квит.№1. Отчет принят, только если ПФ его примет и сформирует положительную квит.№2.

Ответить
  • Елена
20.07.16 12:20

дозвонилась в Суворовскую налоговую (Одесса). Ответ: квитанции первые - есть. Вторые за 18.07 еще- не формировались. Ждите.

Ответить
  • Елена
20.07.16 12:22

Виктория но формирует квитанцию сейчас как раз налоговая http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=675953. Нам остается только ждать.

Ответить
  • 123
20.07.16 12:23

все сложно 20.07.2016 12:19:20 У меня вторая квитанция так и не пришла, подавала вчера и позавчера, только что дозвонилась в ПФ Одесса приморский район, сказали, что у них база не работает, на вопрос нести ли вручную в налоговую сказали позвонить после обеда, может заработает, ехать в налоговую совсем неудобно.... Один в один моя ситуация, и мой ПФ тоже ответил, что базы не работают, попробуйте набрать позже. Запорожье

Ответить
  • Виктория
20.07.16 12:24

Налоговая формируют после прохождения в ПФ уже общую через Ед.окно. Без положительного ответа от ПФ налоговая сама не будет формировать квит.№2.

Ответить
  • Сергій
20.07.16 12:25

Переотправьте отчеты еще раз, все квитанции приходят через пять минут. По четырем фирмам не было вторых квитанций, сегодня переотправил - все пришло.

Ответить
  • 123
20.07.16 12:27

Сдала отчет в налоговую в бумажном виде - приняли без проблем. В ПФ не работает программа, те кто отправлял отчеты вчера им в программу еще не выгрузились, сказали ждать и звонить, узнавать какой результат.

Ответить
  • Виктория
20.07.16 12:28

Да, приходит, что "Перевірку в ДФС виконано. Державна фіскальна служба України", а должно быть Результат обробки обозначено «Автоматична обробка електронного документу/звіту виконана вдало. Дані завантажено до Реєстру застрахованих осіб».

Ответить
  • Таня
20.07.16 12:29

У меня прийщла вторая квитанцыя. Позвонила в ПФ посмотрели сказали что все хорошо. Прям как камень з души.

Ответить
  • Вован
20.07.16 12:31

Одеса Суворовский ПФ и Киевский ПФ - база не работает. Звонить после 14-00. Обед, однако

Ответить
  • Бухгалтер90
20.07.16 12:33

Утром отправляла повторно и ничего...

Ответить
  • Лара
20.07.16 12:40

В 12:30 тоже отправила повторно, а ПФ сказали звонить после 15:00, раньше база врятли заработает

Ответить
  • Елена
20.07.16 12:44

Виктория 20.07.2016 12:28:51 Да, приходит, что "Перевірку в ДФС виконано. Державна фіскальна служба України", а должно быть Результат обробки обозначено «Автоматична обробка електронного документу/звіту виконана вдало. Дані завантажено до Реєстру застрахованих осіб». Источник: http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=676013&page=19#newsCommentshdr А кто сказал, что должно быть Результат обробки обозначено «Автоматична обробка електронного документу/звіту виконана вдало. Дані завантажено до Реєстру застрахованих осіб». Всего навсего МЕДОК у себя на сайте опубликовал такую информацию на основании тех квитанций, что приходили. Изменился принцип подачи отчета, в порлне логично, что и квитанция немного изменилась , но суть осталась та же. Я так же считаю, что все если пришла квитанция 2- то отчет уже проверен всеми, и только послу этого нам ее отправили.

Ответить
  • Виктория
20.07.16 12:49

Для Елены Пол часа назад дозвонилась в налоговую. В программе в налоговой отчеты есть, но только с квит. №1, квит.№2 присылают при повторной отправке, что отчет ДФС получила. Ждут прохождения отчета в ПФ, после чего будет сформирована реальная квит.№2.

Ответить
  • Александр
20.07.16 12:51

Может, кто подскажет, как войти в электронный кабинет. Какой пароль ключа? Пишет: "Помилка авторизації користувача Виникла помилка при розборі чи формуванні даних (пошкоджені дані чи невірний формат)"

Ответить
  • Елена
20.07.16 12:52

Виктория, спасибо. Вывод один - ждем

Ответить
  • Виктория
20.07.16 12:53

И не только Медок, но и другие программы и бух.клубы дают такие разъяснения. http://balance.ua/news/all/post/primer-pologitelnoy-kvitancii-2-na-otchet-po-esv/

Ответить
  • Бастинда
20.07.16 12:57

Александру А кто,кроме Вас, знает пароль Вашего ключа? Ключ должен быть в формате key-6

Ответить
  • Достало
20.07.16 12:57

Дождалась 2 квитанции, вроде бы счастливая. Открываю табл.6 - всё заполнено, открываю табл.1 - кроме месяца, года, кода ЄДРПОУ и штампа ПРИНЯТО - сплошные прочерки. И не знаю, что мне с этим счастьем теперь делать :)))

Ответить
  • Виктория
20.07.16 13:01

Выше писали, что в ПФ некоторые отчеты заходят пустыми и ПФ советует отправить еще раз. И все по новой - ожидание каит.№2 Пробуйте дозвониться в ПФ и узнать, что они увидели.

Ответить
  • Ника
20.07.16 13:01

Достало а когда отправляли отчет?

Ответить
  • Достало
20.07.16 13:09

Отчет отправила 15.07, а сейчас открыла табл.6 стоит дата 05.07... чудеса да и только в ПФ база не работает, может заработает после 14.00-15.00

Ответить
  • Светлана_Вл
20.07.16 13:12

Вот теперь теперь я думаю, зачем я им повторный вчера отчет отправила... Нервы не выдержали. Так бы ужу тоже со второй квитанцией уже была была бы... А теперь вот локти кусаю

Ответить
  • Достало
20.07.16 13:15

Светлана_Вл, я вчера тоже не выдержала повторно отправила... тот что отправила 15.07 сегодня приняли, а 19.07 до сих пор в дороге... только радости мне мало, потому как не понятно что они приняли - табл.1 полностью пустая

Ответить
  • Александр
20.07.16 13:17

Бастинде У меня нет такого файла, где его дают?

Ответить
  • Достало
20.07.16 13:21

Александр, зайдите по ссылке, там написано как переформатировать ключи в формат Key-6.dat http://www.me-doc.com.ua/1111174113-modul-prilozhenie-konvertacii-klyuchey-acsk-ukraina-v-format-kotoryy-podderzhivaet-portal-e-data?lang=rus

Ответить
  • Светлана_Вл
20.07.16 13:22

Достало а в вашем варианте, отправленном как выглядит таблица 1 в просмотре? Чистая или заполненная? Я когда формировала в Сонате 10 числа, отчет еще заполнялся некорректно. Потом они исправили ошибки и я отравила первый 15... Но на него не получила ни одной квитанция. Вчера отправила - есть квитанция 1. И как половина бухгалтеров Украины я в ожидании...

Ответить
  • Достало
20.07.16 13:25

Светлана_Вл Когда отправляла всё было заполнено, оно ж подтягивает из табл.6, работаю в Медке... да и я всё перепроверила, а сейчас открываю всё пусто... и снова ожидание... ДОСТАЛО!

Ответить
  • Бухгалтер90
20.07.16 13:28

Ми можемо поскаржитись і притягнути до відповідальності винних осіб? Хто в курсі, що треба робити?

Ответить
  • Светлана_Вл
20.07.16 13:36

Бухгалтер90 В договоре о подачи отчетности есть такой пункт : "3. ОБОВ'ЯЗКИ І ПРАВА СТОРІН. 3.2 забезпечити відправлення квитанцій на електронну адресу платника податків;" Но про отправления сроки - ни слова!

Ответить
  • Таня
20.07.16 13:40

У нас Медок, 2-ю квитанцию так и не дождалась с 12 числа, отвезла сегодня ножками, час в очереди и отчет сдан. Классная электронная отчетность! Езжайте, пока 20 число не закончилось.

Ответить
  • Марина Мариуполь
20.07.16 13:44

Звонила в ПФ - отчет не видят, в налоговую дозвониться не возможно, пришлось ехать - в налоговой отчет мой видят, без ошибок, еще и удивились что ПФ не видит, на бумажном носителе штамп поставили, флешку не загружали, т.к. отчет у них висит мой без ошибок. На вопрос "что делать" ответили "указание нашего руководства и ПФ - ждать". Приморский р-н Мариуполь

Ответить
  • Александр
20.07.16 13:59

Достало Огромное спасибо!!! И если я вижу отчет в кабинете, то бежать сдавать его не нужно, если 2 квит. пришла с формулировкой "Перевірку в ДФС виконано"?

Ответить
  • Юлия Днепр
20.07.16 14:00

Была уже в двух налоговых и везде по разному. В Красногвардейке сказали, что отчет видят и не стали принимать на бумажном носителе, только дали номер. А в Кировке отчет то же видели , но взяли сверху затянули с бумажным носителем и поставили отметку . Но при этом не понятно их отношение потому, что отчет не налоговой, а пенсионного фонда. Сейчас еще поеду в АНД. Да кстати ни где очередей нет, кажется что я одна беспокоюсь.Остальные выжидают.

Ответить
  • Лара
20.07.16 14:04

Юлия Днепр 20.07.2016 14:00:03 А Вы не сверяли номер, который дали в налоговой и номер в личном кабинете совпадают?

Ответить
  • Людмила
20.07.16 14:06

Оправляла отчет 19.07.2016, квитанции №1 пришли вчера, квитанции № 2 не было. Только что повторно отправила отчет и пришли все квитанции и №1 и №2.

Ответить
  • Елена
20.07.16 14:18

в єлектронном кабинете уже есть начисления на основании отчета, так что я так понимаю если ЄСВ начислили значит все принято.

Ответить
  • Александр
20.07.16 14:24

Елена, а где начисления в электронном кабинете?

Ответить
  • Елена
20.07.16 14:26

там, где "стан розрахунків з бюджетом" нажимаете на ЄСВ и все видно когда платили, когда начисляли, что должны и т.д.

Ответить
  • Лара
20.07.16 14:26

У меня в электронном кабинете вообще стоит полный бред в начислениях, а ЕСВ там и близко нет

Ответить
  • Анна
20.07.16 14:29

Пользуюсь Медком, подскажите какой файл нужно подтянуть сто б войти в кабинет пользователя? Спасибо!

Ответить
  • Юлия
20.07.16 14:29

в электронном кабинете отчет есть, квитанция № 2 не приходит, поехала в налоговую Голосеевскую, они мне ответили, что отчет видят, но штамп они не поставили на отчете (ссылаясь, что им запретили это делать), просто поставила рег номер, который в эл кабинете тоже присвоен, людей вообще нет, я думала там пол дня буду, хотя ехать то и не было смысла, но поехала по совету пенсионного фонда, который на данный момент вообще ничего не видит по их словам

Ответить
  • Елена
20.07.16 14:33

Заходите в "стан розрахунків з бюджетом" отрывается список налогов с реквизитами номерами банковских счетов на которые платите, среди них есть и ЄСВ у меня назівается так ЄДИН. ВНЕС., НАРАХ. РОБОТ. НА СУМИ:ЗАРОБ. ПЛАТИ, ВИНАГ. ЗА ДОГОВ. ЦПХ, ДОП. ПО ТИМЧАС. НЕП, нажимаю на него и вижу таблицу в датах когда и что платилось или начислялось.

Ответить
  • Юлия
20.07.16 14:34

Анна надо переформатировать ключи в формат Key-6.dat зацдите по ссылке, скачайте програмку и дальше по инструкции http://www.me-doc.com.ua/1111174113-modul-prilozhenie-konvertacii-klyuchey-acsk-ukraina-v-format-kotoryy-podderzhivaet-portal-e-data?lang=rus

Ответить
  • Достало
20.07.16 14:35

Анна выше давала ссылку где написано как отформатировать файл ключа в формат Key-6.dat

Ответить
  • Анна
20.07.16 14:36

Достало Спасибо!!!

Ответить
  • Елена
20.07.16 14:37

налоговая видит тоже, что и мы в ел. кабинете.

Ответить
  • Юлия
20.07.16 14:39

Нормально? нет второй квитанции отчет отправила 18. повторно, звоню в пенсионный у них база не работает...

Ответить
  • Елена
20.07.16 14:39

мы обязаны подавать данный отчет в налоговую а если обязательства начислены, налоги уплачены, то какие претензии к нам

Ответить
  • Людмила
20.07.16 14:48

Подкажите, зашла в электронный кабинет налогоплательщика, вижу отчет по ЕСВ, а как узнать его статус?

Ответить
  • Александр
20.07.16 14:52

Как я понимаю, если стоит его номер, то он принят

Ответить
  • Юлия
20.07.16 14:54

А что если пришла квитанция №2, но а ней просто написано "перевірку ДФС виконано" и ни слова о том, что данніе загруженны в реестр и тд., как раньше, кому сегодня приходила квитанция №2 там что-то сказано о том, что данные загружены в реестр застрах лиц?

Ответить
  • Марина
20.07.16 14:55

Ребята, дайте ссылку на этот электронный кабинет?.. ключ есть, куда вводить.

Ответить
  • Людмила
20.07.16 14:55

Номер есть и в квитанции№1 он есть, а второй нету

Ответить
  • Elen
20.07.16 14:56

https://cabinet.sfs.gov.ua/cabinet/faces/public/reestr.jspx . Только он висит. Видимо все кинулись проверять)

Ответить
  • Елена
20.07.16 14:56

вот и я не пойму кому-то вообще приходила, эта квитанция, где написано, что загружено реэстр застрахованых лиц????

Ответить
  • Днепр
20.07.16 14:58

Юлия 20.07.2016 14:54:23 думаю всем приходила такая квитанция..., в ПФ сказали:" висит программа, ничего не могу сказать.", спрашивают про ошибки(ошибок нет), говорят :"ждите пока программа заработает и перезвоните" Звонила в 10 утра. сказали, чтобы через час перезвонила, перезвонила в 14.00 сказали, что все еще не заработала перезвоните через час. Спрашиваю, что делать говорят :"мы не знаем, если есть слово принято, то уже хорошо(смеется)" оборжаться.....

Ответить
  • Людмила
20.07.16 14:58

http://sfs.gov.ua/ru/ заходите на сайт налоговой , главная страница- и ищете окошко-электронный кабинет налогоплательщика

Ответить
  • Марина
20.07.16 14:59

так, я ссылку нашла, но ключ не подошел... https://cabinet.sfs.gov.ua/cabinet/faces/login.jspx

Ответить
  • Елена
20.07.16 15:01

а у меня в квитанции №1 нет номера, а только во второй он прописан. ДОКУМЕНТ ЗБЕРЕЖЕНО НА ЦЕНТРАЛЬНОМУ РІВНІ. Документ буде оброблено у складі пакету пов'язаних документів. Через певний час подбайте про прийом квитанції №2 щодо результатів перевірки та прийняття/неприйняття Вашого електронного звiту на районному рівні. 19072016 09:43:19 (дата) (час) Реєстраційний № Виявлені помилки: (інформація про відправника) Відправник: Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронної звітності" ДФС України, версія 2.2.9.7

Ответить
  • Людмила
20.07.16 15:01

Юлия 20.07.2016 14:54:23 А что если пришла квитанция №2, но а ней просто написано "перевірку ДФС виконано" и ни слова о том, что данніе загруженны в реестр и тд., как раньше, кому сегодня приходила квитанция №2 там что-то сказано о том, что данные загружены в реестр застрах лиц? Юлия, вам повезло, вы сдали отчет.

Ответить
  • Юлия
20.07.16 15:01

Если "принято" значит со своей стороны мы сделали все возможное)) вовремя! но как часто это бывает, что их проблемы с серверами и тд. потом могут стать нашими

Ответить
  • Елена
20.07.16 15:02

ключи ЦСК Украина нужно конвертировать через программу с их сайта, тогда все получится

Ответить
  • Марина
20.07.16 15:03

Ребята, я зашла, все получилось.. отчеты свои вижу, оба и от 18 и от 20 повторный.. это означает, что они дошли?

Ответить
  • Юлия
20.07.16 15:04

Людмила я надеюсь, что мне повезло) но квитанция № 2 эта пришла пол часа назад когда повторно отправила отчет который уже висел в электр кабинете и не было на него второй квитанции

Ответить
  • Elen
20.07.16 15:04

а зачем конвертировать ключи? Там же есть возможность выбора поставщика ключей.

Ответить
  • Алесей Олегович
20.07.16 15:05

Для Елена Пакет принят. Выявленные ошибки: (пустая графа) Результат обработки: автоматическая обработка виконана вдало. Данні завантажено до Реєструзастрахованих осіб. Получил вот такую квитанцию сегодня, отправлял в понедельник 18-го. ПФ дозвонился, говорят нет доступа к програме проверить не могут. Налоговая видит но заявляет что то что они видят ничего не значит звоните в пенсионный.

Ответить
  • Елена
20.07.16 15:06

даже если выбрать нужного поставщика ключей все равно не хочет без конвертации, покрайней мере у меня

Ответить
  • міла
20.07.16 15:14

здала на флешці звіт ЄСВ(на папері теж лишила) в податкову. Досі не відомо прийнято, чи ні. В податковій говорять, що проблеми з сервером пенсійного фонду. Здала ще один вчора по електронці, є квитанція № 1. Що робити? Чи будуть штрафувати?

Ответить
  • Юлия
20.07.16 15:16

Алесей Олегович и вот что думать, если вам пришла квитанция где написано, что автоматическая обработка виконана вдало. Данні завантажено до Реєструзастрахованих осіб, а у меня просто квитанция №2, где написано "перевірку ДФС виконано" и все! у вас как бы правильная квитанция в отличии от моей

Ответить
  • Аня
20.07.16 15:20

для Елена, я отправляла через Сонату 13.07.16, а в понедельник 18.07.16 получила квит.№2 (без повторного отправления отчета), в ней есть данные: Звітна, Червень, 2016 р., Результат обробки: Документ доставлено до Кременчуцька ОДПІ ...., Пакет прийнято. 13072016 (дата) 12:55:51 (час), реєстраційний номер ....., Виявлені помилки: Результат обробки: автоматична обробка електронного документу/звіту виконана вдало (перелік попереддень за наявності). Дані завантажено до Реєстру застрахованих осіб. Відправник: Державна фіскальна служба України

Ответить
  • Алесей Олегович
20.07.16 15:20

Для Юлия Как бы правильная ещё не говорит что правильно, после всех комментариев что тут были отписаны от людей не понятно кто мне ответил. Время заканчивается сегодня, убедится не получается, у меня вообще подозрения что мне ответила налоговая а не ПФ. Нести в бумаге смысла не вижу раз пришла 2-я. А опасность разборок потом с фондами все такая же высокая как и тех кто вообще ещё не получил вторую или получил но после дублированной отправки.

Ответить
  • Елена
20.07.16 15:21

Алексею Олеговичу видимо сильно повезло, т.к. у кого не спрашиваю у всех в квитанции 2 написано перевірку ДФС виконано.

Ответить
  • Алесей Олегович
20.07.16 15:24

ПФ без доступа, связь ещё не наладилась, только положил трубку.

Ответить
  • міла
20.07.16 15:25

Бухгалтер90 20.07.2016 13:28:26 Ми можемо поскаржитись і притягнути до відповідальності винних осіб? Хто в курсі, що треба робити? Мене теж цікавить це питання, адже в податковій тільки і говорять що нічого не знають, і говорять звертайтесь в пенсійний фонд. А до чого тут пенсійний фонд? Це тепер парафія податкової. Загребли чужу роботу, а як і що робити ніколи не підскажуть. Я вже думала може заяви якісь гнаписати до податкової з приводу того, що звіт не приймається? А якщо у звіті якась помилка, і він буде не прийнятий?

Ответить
  • Марина
20.07.16 15:26

Так что же делать? ехать отвозить на флешке в налоговую?.. мне пришла только 1 квитанция..

Ответить
  • Елена
20.07.16 15:32

достали, они со своими квитанциями, у меня квитанция 2 есть (перевірку ДФС виконано) в ел. кабинете ЄСВ начислен на основании отчета. Будь, что будет. Иду заниматься поточной работой. ну их надоели.

Ответить
  • Фотіна
20.07.16 15:54

У мене сьогодні зранку прийшла квит.2 (відправляла 15.07)- Результат обробки : Пакет прийнято. Виявлені помилки: Результат обробки: автоматична обробка електронного документу/звіту виконана вдало (перелік попереддень за наявності). Дані завантажено до Реєстру застрахованих осіб. Вчора ввечері в Пенсійному казали, що звіту не бачать.

Ответить
  • Алесей Олегович
20.07.16 15:55

Фотіна Вот и я о том же..

Ответить
  • Светлана_Вл
20.07.16 15:58

Марина, в таком же состоянии. в ПФ - база до сих пор не работает. У них есть только данные на 15.07. Что делать - они не знают. В налоговой - информация только о том что есть 1-я квитанция.

Ответить
  • Ната
20.07.16 16:05

А какой штраф за неподачу отчета?

Ответить
  • Лара
20.07.16 16:07

З 1 січня 2015 року Законом України від 28.12.2014 року № 77-VIII «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо реформування загальнообов’язкового державного соціального страхування» частину 11 статті 25 Закону України «Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування» доповнено пунктом 7, згідно з яким органи фіскальної служби застосовують такі штрафні санкції: - за неподання, несвоєчасне подання, подання не за встановленою формою звітності з ЄСВ - у розмірі 10 НМДГ (170 грн.) за кожне таке неподання, несвоєчасне подання або подання не за встановленою формою;

Ответить
  • Фотіна
20.07.16 16:09

+ 510 грн. адміністративний

Ответить
  • міла
20.07.16 16:10

Лара +510 грн адмінштраф на відповідальну особу за перше порушення та від 2500 за наступні. Трохи дорого.

Ответить
  • Лара
20.07.16 16:10

А за что нас штрафовать? Мы же все отправили отчеты вовремя и некоторые (я о себе) по несколько раз. Кто виноват, что они идиоты сырой бланк запустили, впрочем, как всегда

Ответить
  • Лара
20.07.16 16:12

А админ.штраф, разве не по решению суда?

Ответить
  • Марина
20.07.16 16:13

Ната штрафы там огого 10% от суммы

Ответить
  • Ket
20.07.16 16:14

Сдавала отчет 06.07. сразу пришла квитанция 2: "Перевірку в ДФС виконано." Сегодня еще одна пришла "Пакет не прийнято (18)" Весело....

Ответить
  • Марина
20.07.16 16:14

вот и пополнение бюджета

Ответить
  • міла
20.07.16 16:17

я після здачі звітів щомісяця в звітний період телефоную до пенсійного фонду, щоб переглянули чи нема помилок. Здаю я декілька звітів через ел.ключі, а декілька на флешці з паперовим екземпляром. Якщо є якісь проблеми, то встигаю переробити та подати нові. Цей місяць здала на флешці з паперовим екземпляром, прийняли в податковій 15.07.2016, до 15.07.2016 не приймали взагалі, сьогодня 20.07.2016 - результату нуль! На звіті секретар, оскільки вона приймає звіти, підпису та відмітку "отримано" не поставила, лише номер та дату. Мотивує це тим, що вона за це не відповідає. Що робити, не знаю!

Ответить
  • ЕЛЕНА Нов
20.07.16 16:17

рассказываю ситуацию: 05.07.2016 отправила отчет, получила вторую квитанцию "перевірено в ДФС", статус отчета - прийнято. сегодня начала смотреть, и, о боже, отправлен отчет без 6 таблицы...я втягивала отчет с фризвита, и были отчеты за два месяца - май, июнь. при втягивании в май месяц сели две таблицы шестые, а июнь отправился только с первой и титулкой. сегодня, 20 числа, я переформировала отчет и отправила правильный.... первый мой отчет поменял статус на неприйнято, пришла вторая квитанция "не прийнято, виявлены помилки..." ВОТ ТАК! А ЕЩЕ УТРОМ У МЕНЯ БЫЛА ВТОРАЯ КВИТАНЦИЯ И СТАТУС "ПРИЙНЯТО", И В САМОМ ОТЧЕТЕ ТОЖЕ!!! Если уверены, что отчет правильный-не переживайте, а лучше еще раз проверьте правильность. И еще сегодня был плательщик - вторая квитанция "перевірено", побежала в налоговую - все нормально, побежала в ПФ - красный, заполнила таб. №4, а надо было всех людей занести в таб. №6, у нее выплата-винагороды.

Ответить
  • Юлия
20.07.16 16:18

Ket ну вы так обнадежили под конец рабочего дня(

Ответить
  • Лара
20.07.16 16:20

Ну да, депутатам на оздоровление денежки ведь нужны, они так о народе думают

Ответить
  • ЕЛЕНА Нов
20.07.16 16:23

для Ket У НАС СИТУАЦИИ АНАЛОГИЧНЫЕ

Ответить
  • Ната
20.07.16 16:24

Кто знает, как зайти в кабинет плательщика, ключ отформатирован, пишет" сертифікат пошкоджено"???

Ответить
  • міла
20.07.16 16:24

Лара взагалі за рішенням суду раніше було. В минулому році я не доплатила ЄСВ (сплачую з р/р, а різницю йду сплачую в банку, тому не правильно відняла). Сплатила 10% пені та 680,00 адмінштраф на відповідальну особу. Наступне порушення за рік вже тягне за собою більше2500,00. Я телефонувала на гарячу лінію, запити писала, якийсь новий закон прийнято, що податкова сама вирішує, на свій розсуд.

Ответить
  • міла
20.07.16 16:25

Ната, спробуйте ще раз.

Ответить
  • Ket
20.07.16 16:25

Надеюсь, последний день сдачи они перенесут на 25.

Ответить
  • Лара
20.07.16 16:28

А ПФ все висит, только что звонила

Ответить
  • Марина
20.07.16 16:30

мне инспектор ответила, что видит только станом на 19 число отчеты

Ответить
  • Достало
20.07.16 16:32

ПКУ ст.109.1. Податковими правопорушеннями є протиправні діяння (дія чи бездіяльність) платників податків, податкових агентів, та/або їх посадових осіб, а також посадових осіб контролюючих органів, що призвели до невиконання або неналежного виконання вимог, установлених цим Кодексом та іншим законодавством, контроль за дотриманням якого покладено на контролюючі органи. И все в суд... хрен им, а не штраф.

Ответить
  • Галина
20.07.16 16:35

До якої години можна чекати цю другу квитанцію?

Ответить
  • Днепр
20.07.16 16:37

До скольки ждать эту квитанцию? И когда заработает ПФ....?

Ответить
  • Елена
20.07.16 16:38

О каком штрафе речь, если они нам просто на просто не дают возможности сдать этот отчет

Ответить
  • cvetok
20.07.16 17:00

По поводу квитанций... У кого Медок повторно отправить тот же отчет (не копировать!!!, а повторно отправить), и сразу после отправки подтягиваются квитанция 2 с регистрационным номером. У меня подтянулось за минуту

Ответить
  • Марина
20.07.16 17:02

cvetok уточните, пожалуйста, у меня Медок, каким образом ПОВТОРНО отправить? я копировала.. и отправляла.. а как повторно отправить? он не пропускает

Ответить
  • Марина
20.07.16 17:04

разобралась, правой кнопкой на отчете, и ОТправить.. ушел! и пришла 2 КВИТАНЦИЯ

Ответить
  • Елена
20.07.16 17:05

Сверху в меню правка-відправити и тот же отчет уйдет еще раз

Ответить
  • Бухгалтер90
20.07.16 17:09

Отправила повторно тот же... вообще ничего...

Ответить
  • Марина
20.07.16 17:09

Девочки, счастье то какой!!! пришла 2 квитанция. все, иду домой

Ответить
  • Галина
20.07.16 17:10

в кого арт звіт приходить 2 квитанція?

Ответить
  • Юлия
20.07.16 17:13

Арт звит, квитанций нет, отчет отправила в пятницу, потом нашла ошибку, отправила вчера новый. Ни одной квитанции №2 нет.

Ответить
  • Галина
20.07.16 17:15

в мене таке саме знайшла помилку сьогодні ще раз відправила і квитанції нема. Чи то ще чекати чи додому йти?

Ответить
  • Бухгалтер90
20.07.16 17:15

Пришла №2 "Перевірку в ДФС виконано. Державна фіскальна служба України"

Ответить
  • Галина
20.07.16 17:16

Бухгалтер90 в вас медок чи арт звіт?

Ответить
  • Бухгалтер90
20.07.16 17:18

Медок

Ответить
  • Людмила
20.07.16 17:20

20.07.2016 17:00:19 По поводу квитанций... У кого Медок повторно отправить тот же отчет (не копировать!!!, а повторно отправить), и сразу после отправки подтягиваются квитанция 2 с регистрационным номером. У меня подтянулось за минуту уже 100 раз об этом писали..приходит после этого ДФС перевирку виконано..это технич квитанция и не говорит о сдаче отчета ... после таких квитаний людям приходили норм Квит 2 ...и бывало о том что отчет не принят изза ошибок вы бы почитали ветку выше, прежде чем радоваться

Ответить
  • Она
20.07.16 17:20

Вчера вечером пыталась дозвониться в налогову на шлюз уже из дому.Звонила до 20-00.Глухо.Сегодня с 8-00 из дому и дозвонилась в 8-30.И это не прирывно.Выслали вторую квитанцию.Отправляла 18.07.16 Киев это в третий раз.Первый 05.07,второй 17.07, третий 18.07.Очень хочеться знать кого-то накажут за эту лихорадку с отчетом.Лишат премии или снимут с работы.Хочу наказаний и всё.А лучше Нисирова наказать.Заставить на минималку жить.Упыри.

Ответить
  • Она
20.07.16 17:24

Я вообще не понимаю по какому принципу формируються квитанции.За 05.07 получила п понедельник.Маразм.

Ответить
  • Артем
20.07.16 17:25

отправил повторно, пришла и первая опять, и вторая

Ответить
  • Артем
20.07.16 17:26

отправлял через медок

Ответить
  • Лада
20.07.16 17:30

отправила через медок повторно результата ноль,снова 1-я квитанция и ожидайте 2-ю(в пенсионный дозвониться просто нереально хоть бы сроки подачи продлили

Ответить
  • Анна
20.07.16 17:37

я тоже отправила, только что повторно ( не копировала) получила и первую и вторую квитанции

Ответить
  • ФОП
20.07.16 17:44

Вам приходять повноцінні квитанції з номером реєстрації звіту?

Ответить
  • Лара
20.07.16 17:46

В этих квитанциях № 2 не указано, что данные загружены в реестр застрахованы х лиц. Я тоже получила, после повторной отправки. Но, по-моему, это немножко не то.

Ответить
  • Артем
20.07.16 17:47

стан звіту: звіт прийнято, все норм

Ответить
  • Днепр
20.07.16 17:47

Скажите. Пф заработал??

Ответить
  • Лара
20.07.16 17:52

Дозвонилась в налоговую, на прием отчетов, пока никто не продлевает сдачу отчетов, а за квитанции сказано было, что они еще придут, потом. Как-то так.

Ответить
  • Лара
20.07.16 17:53

Нет ПФ не заработал

Ответить
  • Лада
20.07.16 17:57

Мне на гарячей линии сказали как отрезали:"Ну девушка если сегодня не пройдёт, то штраф" так это чья вина в том что программа недоработанная( и вот уже и незнаешь есть ли смысл сегодня ждать

Ответить
  • Elen
20.07.16 17:57

ПФ ушли себе спокойненько домой)) И им все-равно на наши отчеты. Им за переработку никто не доплачивает. Так сказала мне инспектор)

Ответить
  • Днепр
20.07.16 17:57

Лара. Спасибо за ответ.

Ответить
  • 123
20.07.16 17:57

ПФ таки не заработал, сказали звонить завтра.

Ответить
  • Лара
20.07.16 18:00

Да, мне тоже сказали, что звонить завтра и подчеркнули, что они за нас переживают))

Ответить
  • Elen
20.07.16 18:03

Я попробовала метод с повторной отправкой в медке. Он работает!!! в течении 5 мин. сдала 3 отчета.

Ответить
  • Mirra
20.07.16 18:04

Сделала также как cvetok (У кого Медок повторно отправить тот же отчет (не копировать!!!, а повторно отправить), и сразу после отправки подтягиваются квитанция 2 с регистрационным номером. У меня подтянулось за минуту). Пришла 2ая квитанция через пару минут

Ответить
  • Лара
20.07.16 18:06

Метод работает, но квитанции немножко не те, они от ДФС а не от ПФ.

Ответить
  • Mirra
20.07.16 18:06

Такой же метод повторной отправки отчета сработал и в АртЗвите!!! Через минуту есть 2ая квитанция

Ответить
  • Юлия
20.07.16 18:09

Так это не те квитанции, неправильные. В них только регистрационный номер, нет слов "автоматична обробка електронного документу/звіту виконана вдало (перелік попереджень за наявності). Дані завантажено до Реєстру застрахованих осіб.". Не факт, что принято

Ответить
  • ммммм
20.07.16 18:10

а у меня опять только первая и полчаса тишина. может третий раз отправить?

Ответить
  • Лара
20.07.16 18:12

Не факт, но начисления ЕСВ они по отчетам уже провели. А потом еще штрафовать захотят, если отчет не принят. Их не волнует, что они мне не дали сдать отчет вовремя

Ответить
  • Олеся
20.07.16 18:17

Звонила в гни говорят отчет принят в пенсионный звоню говорят не ложиться отчет ошибка "порушення правового ...." скопировала отчет отправила опять и через минуту пришли квитанции но опять же повидомлення и квитанция 1 а вторых нет!!! Задолбали !!!!

Ответить
  • Олеся
20.07.16 18:21

Какой штраф за несданный отчет?

Ответить
  • Лада
20.07.16 18:21

510 грн по-моему

Ответить
  • ФОП
20.07.16 18:21

Цілий день невпинних натискань на кнопки телефонного апарату і нарешті вдалося, 17:56 мені відповіли Податкова Біла Церква, і все заради короткої вдповіді, чекайте, а якщо не прийде не велика біда, заплатите штраф))) Відповідь БОМБА, так тримати) нас чекає велике і безтурботне майбутнє.......

Ответить
  • cvetok
20.07.16 18:26

Для Людмилы уже 100 раз об этом писали..приходит после этого ДФС перевирку виконано..это технич квитанция и не говорит о сдаче отчета ... после таких квитаний людям приходили норм Квит 2 ...и бывало о том что отчет не принят изза ошибок вы бы почитали ветку выше, прежде чем радоваться 1.Нет понятия техническая квитанция - есть повідомлення, квітанція 1 та квітанція 2. 2.Ветку я читаю регулярно 3.О том, что приходят разные квитанции 2 нужно разобраться сколько и каких отчетов было отправлено. Очень много отчетов было отправлено до принятия обновлений, когда был конфликт форматов. 4.В предыдущей статье http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=675953 говорится что...ПФУ осуществляет окончательную проверку отчетов ЕСВ, по результатам этих контролей формируется Квитанция № 2, которая передается в систему ГФСУ. Система ГФСУ формирует обобщающую Квитанцию № 2, которую Единое окно направляет страхователю. ГФСУ формирует Квитанцию 2 после проверки в ПФУ. Это было мое решение и я его опубликовала, а не призыв к действия. Каждый бухгалтер принимает свое единое правильное решение

Ответить
  • Настя
20.07.16 18:32

Отчет подаю в сонате, есть только квитанция № 1 и все. что делать?

Ответить
  • Виктория
20.07.16 18:34

Сделала конвертацию ключа. Но пишет - Помилка авторизації користувача Невідома помилка ФИО и код находит, но в кабинет не пускает. Что сделала не так?

Ответить
  • Олеся
20.07.16 18:34

ВСЕ УТВЕрждают просто ждать!!!

Ответить
  • Олеся
20.07.16 18:36

если 2 квитанцию формирует пф то неудивительно что они не приходят у них сегодня база не работала до вечера потом просто уже небрали трубки неизвестно заработала ли сейчас!!!

Ответить
  • Светлана_Вл
20.07.16 20:04

была в налоговой, отчет втянут. Есть начисления. Отчет - принят. Квитанции второй - нет. Дали регистрационный номер (от 19.07.16г) и поставили штамп. Все. Еду в отпуск. Всем терпения.

Ответить
  • Елена Д
20.07.16 20:19

Только что воспользовалась советом и повторно отправила (не копировала) отчеты в Медке. Почти сразу же пришла вторая квитанция с рег.номером и о проверке ДФС

Ответить
  • Светлана
20.07.16 22:11

И копированием отправляла и как новый....квитанции № 2 все равно нет. Капец!

Ответить
  • Елена
20.07.16 22:25

Спасибо большое за совет. Только что отчет отправила повторно и ... пришла квитанция №2! Ура! Теперь можно спать спокойно!!!

Ответить
  • Елена
20.07.16 22:30

И по второй фирме тоже! Уже есть квитанция №2! Главное не копировать и не новый, а отправить повторно этот же отчет!

Ответить
  • Людмила
20.07.16 22:47

Спасибо, люди, добрые, я тоже только-что отправила отчет - по вашим советам, не копировала и не делала новый - и о чудо пришли две квитанции. Пробуйте у Вас еще 1 час и 12 минут.

Ответить
  • Татьяна
20.07.16 22:52

Подскажите, в квитанции 2 при повторной отправке, указывается, что данные загружены в реестр или только что ДФС проверила?

Ответить
  • Галина
20.07.16 23:00

И у мне таким образом удалось получить 2 квитанцию (наконец-то). Спасибо!

Ответить
  • ДашенькаЗБ
20.07.16 23:01

Девочки спасибо!!! Целый день ждала вторую квитанцию и по совету отправила тот же отчет ещё раз и буквально 2 мин и пришла вторая квитанция)))

Ответить
  • Татьяна
20.07.16 23:05

ДашенькаЗБ, Подскажите, в квитанции 2 при повторной отправке что написано?

Ответить
  • Наталья
20.07.16 23:10

Спасибо за помощь, всех вас люблю. В соте отправила повторно, пришли квитанции по всем четырём отчетам написано "принято". В остальные премудрости не хочу вникать, спать пора уж. Спасибо нашим гениям, что сегодня ненадолго отвлекли нас от алкогольно-табачной отчётности. Хотя после неё мне уже ничего не страшно.

Ответить
  • Наджда
20.07.16 23:54

Девочки! Спасибо всем за советы.Повторно отправила отчет, пришла 2 квитанция!!!

Ответить
  • Виктория
21.07.16 08:34

Есть такие кто еще ждёт? мне в налоговой вчера сказали ждите.. сегодня поеду к ним, так как чего дальше ждать?

Ответить
  • Татьяна
21.07.16 08:42

у меня по одному предприятию пришла квитанция 2, о принятии отчета, по остальным жду. но на данный момент отсутствует связь с их сервером Медка.

Ответить
  • Вика
21.07.16 08:42

В мене не працює СОТА, подивитись не можу, чи прийшли квитанції.Податкова вчора теж сказала чекати,звіт не відправляти повторно.

Ответить
  • Татьяна
21.07.16 08:44

Вчера вечером дозвонилась в пенсионный, сказали программа не работает и работать до сегодня не будет. Штрафовать будет налоговая. а не они... Что делать??

Ответить
  • Марина Мариуполь
21.07.16 08:44

Сота уже заработала, кв.2 нет

Ответить
  • Вика
21.07.16 08:46

СОТА В мене теж запрацювала, а квитанцій не має!!!

Ответить
  • Ксенія
21.07.16 08:49

Квитанції 2 немає, теж писало не має зв"язку з сервером,перейшла на сайт,потім нажала настройки чи щось таке у віконці крім сайту написано було,все заробило,квитанції немає.Вчора в податковій сказали ваш звіт є чого ото переживать...дійсно нічого ж такого 21 число а звіт ще не прийняли а так все ок...

Ответить
  • Вика
21.07.16 08:52

Звонила в Пенсійний, звіт прийнятий, але чомусь їх аж три, хоча відправляла один. А квитанції немає.

Ответить
  • Татьяна
21.07.16 09:11

Здравствуйте! Всем хорошего дня. Получила 21.07.2016 квитанцию №2, что отчет не принят, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответить
  • ****
21.07.16 09:12

Звонила в Пенсійний, звіт прийнятий, квитанції немає. УРА

Ответить
  • ууууу
21.07.16 09:15

Отправляла вчера в 20.00 в милионній раз отчет, сегодня получила из ПФ(квитанцию 2), что мой последний отчет, которій дошел до них сегодня в 01:26 не принят т.к. есть вовремя сданый до 20 числа и загруженый в их базу, хотя не на один из моих отчетов я квитанции 2 так и не получила с фразой "завантажено до реэстру застр ос".

Ответить
  • Юлія
21.07.16 09:15

В Соті прийшла 2 квитанція з наступним текстом: Помилка Увага! Звіт заборонено завантажувати, оскільки в підсистемі ЄСВ є чинний звіт без помилок поданий до закінчення граничного строку подачі звітів. Згідно правил формування та подання страхувальниками звіту щодо сум нарахованого єдиного внеску страхувальник має право повторно сформувати та подати звіт до закінчення терміну подання цього звіту. Чинним вважається останній електронний або паперовий звіт поданий страхувальником до закінчення терміну подання звітності. А в Медку не приходить, я не розумію чи прийняли звіт чи ні?

Ответить
  • ууууу
21.07.16 09:19

Юля, как и в моем случае, я эту фразу понимаю как то что один из многочисленных отчетов таки пролез

Ответить
  • Юлія
21.07.16 09:21

Очень надеюсь)

Ответить
  • Анна
21.07.16 09:21

Смотрю, читаю и не могу понять: ну неужели была такая срочность принять изменения в форме отчёта, внедрить и не подготовить тех. платформу для нормального функционирования обновлений... почему каждые изменения через ж...пу? Это просто не возможно...

Ответить
  • Вика
21.07.16 09:31

Тому що працюють чиїсь синки, які освіту получили за гроші, а нормальні програмісти виїхали , там де краще платять і вони потрібні....

Ответить
  • ууууу
21.07.16 09:33

нам нормальным людям их ....... никогда не понять

Ответить
  • Лана
21.07.16 09:39

Сижу, жду, не нервничаю, верююю прийдет родная Квитанция №2 . Пью кофе, и Вам советую.

Ответить
  • Очень устали
21.07.16 09:42

Попередження Таблиця 1 додатку 4. Жодне з полів "Штатна чисельність працівників" та "Кількість осіб, які виконували роботи (надавали послуги) за договорами цивільно-правового характеру" не заповнено. И отчет не принят... Хотя при отправке все было запорлнено!!! И такое написано по нескольким ООО... Это нормально? Что ж делать?

Ответить
  • Очень устали
21.07.16 09:43

Код помилки 09 ЭТО КАК???

Ответить
  • Ляля Жемчужная
21.07.16 09:44

Вчера так 2-е квитанции и не пришли, поехала в налоговую (Харьков, Центральная ОДПІ)... Там посмотрели - отчеты дошли, говорит "ждите, квитанция придет". Отметку о принятии на бумажной копии ставить отказались, все что сделали - написали мне ручкой номер отчета, под которым он принят. Сегодня утром открываю Сонату - а квитанций так и нет... Как и кому я должна доказывать потом, что мой отчет принят?! Заеду еще потом в налоговую, как будет по пути, спрошу, если квитанции так и не пришлют... шопопало...

Ответить
  • LesyLena
21.07.16 09:53

Девочки, я вчера отправила еще раз, пришла 2 квитанция. Я обрадовалась, но рано. Сегодня звонила на горячую линию ДФС, сказали отчет в обработке

Ответить
  • LesyLena
21.07.16 09:55

На квитанции было написано -Перевірку в ДФС виконано. А надо- Прийнято. На горячей линии сказали - Ждите. Я уже устала ждать

Ответить
  • 1213
21.07.16 09:59

LesyLena, нужно в пенсионный звонить.. ДФС проверяет только формат отчета

Ответить
  • єсв 2016
21.07.16 10:00

нет квитанции № 2, сроки сдачи продлят, кто знает?

Ответить
  • Юлия
21.07.16 10:01

Вчера получила квитанцию №2 как все не такую как надо, вчера в электронном кабинете сумы этой не было, сегодня утром появилась, значит все таки отчет обработан, хоть и не квитанции где "дані завантажено до реєстру", а просто, что проверка ДФС и все

Ответить
  • Убила бы
21.07.16 10:02

Второй квитанции так и нет. Непонятно, что с отчетом, принят не принят, есть ошибки, нет ошибок. Аж голова разболелась. Народ, да что же это такое? Чего это мы как стадо баранов? Уже штрафы подсчитываем! Да разве ж это наша вина, что бездари налоговые не подготовили нам условия для нормальной сдачи отчета? Сколько ж можно терпеть этот произвол? Давайте писать какую то петицию на налоговую

Ответить
  • 1213
21.07.16 10:02

Очень устали,если попередження, то ничего страшного, главное чтоб біли "дані внесені до реєстру"

Ответить
  • spitfire1986
21.07.16 10:04

кому-то в налоговой или в пенсионном сказали что никто ничего продлевать не будет, ничего страшного, заплатите штраф и все!

Ответить
  • Юлия
21.07.16 10:07

если в електронном кабинете подтянулась сума по ЄСВ - єто значит, что его обработал пенсионный фонд или это ничего не значит? дозвонится в пенсионный и узнать судьбу отчета не могу

Ответить
  • Анна
21.07.16 10:10

Подскажите, 2 день пытаюсь войти в кабинет плательщика, сделала ключ как надо, пишет что не действителен в результате проверки. У кого-то было такое? (название фирмы и Директора подтягивает)

Ответить
  • Она
21.07.16 10:13

Для Анны У меня былло.Надо входить под ключом буха,если он есть.Если буха нет,то по ключом дира.Ключ с расширением .dat.Если другое расширение,то надо конвертировать ключ.На сайте Медка есть такая прога.

Ответить
  • LesyLena
21.07.16 10:17

Анна, а он у вас точно действующий?

Ответить
  • Бухгалтер90
21.07.16 10:19

для Убила бы Поддерживаю, давайте жаловаться!

Ответить
  • Очень устали
21.07.16 10:20

1213, так не принят и отчет ... По причине "нет количества штатных сотрудников", и так по нескольким ООО, если б хоть по одной фирме, а так сразу по нескольким. Вот как это понимать?

Ответить
  • Анна
21.07.16 10:20

В том и проблема, я сконвертировала, ключ Дира вставила, шифрование подписи вставила (пробовала и без него) - все-равно нет , ошибка и всё.

Ответить
  • Анна
21.07.16 10:23

LesyLena Действующий, отчёты ж подписываю. Медок в жизни не пропустил бы подписи с недействительными ключами. В медке стоит до 2017 г....

Ответить
  • Ната
21.07.16 10:24

дозвонилась в свой пенсионный. сказали номер в реестре. дата - 20/07/16, когда я повторно отправила отчет. первый 18/07 не видят. говорят, что сдан. из налоговой пришла вторая квитанция с их номером. одним словом, бардак

Ответить
  • Лара
21.07.16 10:26

Привет всем! Дозвонилась в ПФ. У них вчера качалась программа очень долго. Мой отчет принят, сказали мне их номер и сказали ждать квитанцию. Видят они все мои отчеты. Принимать во-внимание будут который вписался в 20 число, они его считают актуальным. По-дороге проверили кол-во людей в 5 и 6 таблице. Вот и все. Кстати адекватной кв. № 2 у меня тоже нет. Только "дебильненькая" от ДФС

Ответить
  • Ляля Жемчужная
21.07.16 10:27

"Приклад позитивної квитанції №2 на звіт з ЄСВ" https://news.dtkt.ua/ua/accounting/reposts/39584?utm_source=news_20072016&utm_campaign=Gravitec

Ответить
  • Ляля Жемчужная
21.07.16 10:28

"Квитанція №2 до звіту з ЄСВ: податківці просять не відправляти повторно звіти!" https://news.dtkt.ua/ua/accounting/automation/39506

Ответить
  • Лара
21.07.16 10:31

Привет всем! Дозвонилась в ПФ. У них вчера качалась программа очень долго. Мой отчет принят, сказали мне их номер и сказали ждать квитанцию. Видят они все мои отчеты. Принимать во-внимание будут который вписался в 20 число, они его считают актуальным. По-дороге проверили кол-во людей в 5 и 6 таблице. Вот и все. Кстати адекватной кв. № 2 у меня тоже нет. Только "дебильненькая" от ДФС

Ответить
  • Она
21.07.16 10:41

Анна,у Вас есть ключ.

Ответить
  • Она
21.07.16 10:42

Анна.Ключ дира и буха идет без шифрования.

Ответить
  • Анна
21.07.16 11:00

Она да, есть ключ, может я немного не понимаю, но вставляю ключ дира, тот которым подписываю отчёты в медке + к нему пароль аналогичный, уже сгенерировала без шифрования , т к оно к печати идет)) новый браузер и все-равно нет. Ошибка и всё, делаю генерацию, как в инструкции Медок написано...

Ответить
  • Наталья
21.07.16 11:09

Я сегодня с утра в налоговой была. Сидят инспектора -обрабатывают вчерашние отчёты. Я им типа посочувствовала, рассказала как вчера в 11 вечера отправила повторно на что мне усмехнулись и ответили: пенсионный сегодня распорядился все отчёты сданные после 21.00 поснимать и считать как несданные.Мол в нерабочее время что ли. Ну если и так рабочий день у них до 18.00. Террористы , короче, игил рядом с ними отдыхает.

Ответить
  • Виктория
21.07.16 11:26

А если я ФОП и днем работаю в своем магазине, а отчеты делаю поздно вечером или ночью - все, злостный нарушитель. Электронка для того и создана, чтобы я в удобное для меня время могла сдавать отчеты ( был один из пунктов, когда убеждали сдавать по электронке).

Ответить
  • 123
21.07.16 11:29

Дозвонилась в ПФ, сказали что отчет принят, без ошибок. Спросила что на счет квитанции №2 - ответили: "не знаю, ждите, мы их не отправляем"...

Ответить
  • Татьяна
21.07.16 11:32

А у меня сегодня пришла квитанция №2 с ошибкой, и что теперь делать? И сдавала в привате 24, там вообще в графах 22,23,24,25 не цифры 1,0 а слова так, ни, позвонили с ПФУ не втягивается отчет, исправьте и отправьте снова, вот что делать

Ответить
  • Инна
21.07.16 11:40

Дорогие бухгалтера, давайте будем подавать в суд на ДФС за невыполнение своих обязательств перед плательщиками. У всех, кто сдал вовремя отчет, а в нем были обнаружены ошибки и в итоге его не приняли -не было возможности исправить свои ошибки и во время сдать отчет.

Ответить
  • Маруся
21.07.16 11:41

Тоже через приват сдавала, много раз, то пустые таблички приходят, то крестики стоят, там, где не ставила, дурдом. Вчера отправила вечером еще два, пенсионный получил сегодня, и говорят, что опять какие-то ошибки, в общем, не принят. Что делать?

Ответить
  • Маруся
21.07.16 11:45

Вчера утром была в налоговой, и там поставили штампик, но в 17.00 позвонил приват и говорит, что у меня не заполнена 11 колонка, рекомендовали пересдать. Получается, что штамп стоит на отчете с незаполненным обязательным реквизитом. Кто знает, штамп дает какие-то гарантии или нет?

Ответить
  • Виктория
21.07.16 11:51

Штамп налоговой = квит.№1, по сути, ничего не дает. Сейчас решается вопрос о продлении срока подачи, т.к. 50% сдавших еще не получили квит.№2 (полноценные), а 50% из получивших квит.№2 - отчет не принят и есть ошибки. Но пока налоговая говорит, что штраф, если не продлят срок подачи.

Ответить
  • Виктория
21.07.16 11:53

Сегодня, 21.07.2016 по прежнему отсутствует часть квитанций №2 на ЕСВ. Как сказали на "горячей линии ГФС": пол-страны еще не получили вторые квитанции. А так-же там сообщили, что пока ничего не известно о продлении сроков подачи ЕСВ и ответственности за нарушение этих сроков. И вроде-бы в течении дня у них должна появиться информация относительно продления/не продления сроков подачи ЕСВ. Продолжаем ждать... http://opz.org.ua/index.php?name=News&op=article&sid=543

Ответить
  • єсв 2016
21.07.16 12:31

звонила в пенсионный фонд, отчет видят, но квитанцию не высылают,

Ответить
  • єсв 2016
21.07.16 12:32

21.07.2016 11:29:54 Дозвонилась в ПФ, сказали что отчет принят, без ошибок. Спросила что на счет квитанции №2 - ответили: "не знаю, ждите, мы их не отправляем"... Источник: http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=676013&page=29 мне точно так же ответили

Ответить
  • Ева
21.07.16 13:02

отправляли отчет 19.07, сегодня пришла вторая квитанция - ошибок нет, отчет не принят!! позвонила в пенс.фонд, там отчет видят, говорят, что все в порядке, отчет втянулся без ошибок. какой-то хаос

Ответить
  • 123
21.07.16 13:07

Ева 21.07.2016 13:02:51 отправляли отчет 19.07, сегодня пришла вторая квитанция - ошибок нет, отчет не принят!! позвонила в пенс.фонд, там отчет видят, говорят, что все в порядке, отчет втянулся без ошибок. какой-то хаос Это какой район? отчет только 19/07 отправляли или несколько раз?

Ответить
  • Ева
21.07.16 13:18

Днепропетровск, Жовтневый район, отправляли только один раз

Ответить
  • nata
21.07.16 13:28

У меня сегодня пришла квитанция 2 с ошибкой, не знаю что делать... Почему только мы несём ответственность, а они нет ? Зато план по штрафам сделают.

Ответить
  • Людмила
21.07.16 13:40

А у меня вообще полный штопор. Отправила 19 июля НДС и ЕСВ. Пришла квитанция №1 с формулировкой "Документ не прийнято. Можливо, розірвано договір на передачу звітності". Отправляю новый договор и приходит квитанция, что он не принят, так как действует предыдущий договор. И вот два дня я никуда не могу дозвониться, ни в районную, ни в ДФС, чтобы выяснить это "можливо". А главное, что если даже поедешь в районную, то ни факт, что там выяснишь эту ситуацию.

Ответить
  • Елена
21.07.16 14:05

отпрвила через Приват второй кватанции нет

Ответить
  • Сергей
21.07.16 14:08

Для Людмилы. Скорее всего у вас есть разные ключи (налоговские и медка). Отправляете ключами медка, а требует ключи налоговские. ТАК?

Ответить
  • Василиса
21.07.16 14:39

УРАААА!!! Пришла 2 квитанция. дождались.

Ответить
  • 123
21.07.16 14:44

Только что тоже получила квитанцию №2: Пакет прийнято. Виявлені помилки: Результат обробки: автоматична обробка електронного документу/звіту виконана вдало (перелік попереджень за наявності). Дані завантажено до Реєстру застрахованих осіб. Державна фіскальна служба України

Ответить
  • ****
21.07.16 14:48

УРА!!! получила квитанцию №2. Дані завантажено до Реєстру застрахованих осіб.

Ответить
  • 123
21.07.16 14:56

Только что тоже получила квитанцию №2: Пакет прийнято. Виявлені помилки: Результат обробки: автоматична обробка електронного документу/звіту виконана вдало (перелік попереджень за наявності). Дані завантажено до Реєстру застрахованих осіб. Державна фіскальна служба України

Ответить
  • Виктория
21.07.16 15:02

УРА! Принят пакет. По одному ФОПу отправляла 3 раза - все 3 приняты, по другому - один раз и тоже принят.

Ответить
  • Бух
21.07.16 15:05

Також відправляли через "Приват24" декілька раз. Квитанцій № 2 немає.

Ответить
  • Наталья
21.07.16 15:12

ДА-ДА-ДА! пришла вторая квитанция, 1-й раз отправляла 07/07 до сих пор нет, второй раз вчера утром-пришла только -что!

Ответить
  • Анна
21.07.16 15:15

А у меня написано что основной вид деятельности указан не верно... пакет не принят. Я в шоке...

Ответить
  • Елена
21.07.16 15:23

Пришла 2-я квиьанция : Пакет прийнято. Виявлені помилки: Результат обробки: автоматична обробка електронного документу/звіту виконана вдало (перелік попереджень за наявності). Дані завантажено до Реєстру застрахованих осіб. Державна фіскальна служба України УРАААААА!!

Ответить
  • Анна
21.07.16 15:33

Я считаю это не честно, всегда втягивало правильно КВЕД, я даже не обращала внимания на это, и тут такое... главное что проверка в Медок ошибки не показала, и возможности исправится бесплатно нет...

Ответить
  • Ольга-Днепр
21.07.16 15:34

УРА!!! Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ - пришли 2-е полноценные квитанции - можно в отпуск манатки собирать!!!

Ответить
  • Ольга-Днепр
21.07.16 15:38

Атракцион невиданной щедрости - 2-е квитанции в количестве 9 штук - это только по одному предприятию, а будут еще!!!???

Ответить
  • Анна
21.07.16 15:48

подскажите, никто не узнал продлили ли срок подачи?

Ответить
  • 123
21.07.16 15:53

Елена 21.07.2016 15:23:15 Пришла 2-я квиьанция : Пакет прийнято. У Вас только написано что "пакет прийнято" и не указана дата и время? (у меня так же, но в роди бы дата и время должны быть указаны...)

Ответить
  • Наталья
21.07.16 15:53

У всех "УРА", а мы уже 7 раз отправили отчет повторно и НИЧЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПФУ трубку не берут!!!! А штраф аж бегом впаяют! Достала наша страна вместе со своим правительством и со своими изменениями! Как подопытные мыши, ей богу!!! Сколько может продолжаться! Сил больше нет. Четвертые сутки в *опу!Работа стоит , отчеты не приняты, штрафы собираются... Весело! Пусть бы кто нибудь из ЭТИХ законописцев хоть раз попробовал сдать отчет. Еще и говорят " отправляйте раньше" - дулю с маком! С понедельника висит мертвым грузом ((

Ответить
  • Татьяна
21.07.16 15:57

123, у меня в квитанции есть такое: За період: Червень 2016 Документ доставлено до районного рівня...........................................19.07.2016 в 15.23.36. на горячей линии налоговой говорят, что дата принятия отчета считается по дате Квитанции №1

Ответить
  • Наталья
21.07.16 15:58

Ха ха!!! "Дзвінки на данний напрямок заблоковано" ))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ось і вся відповідь ПФУ! Всім на всіх начхати!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ви ще кажите, що може продлять строки прийнятя/подання - навідь не сподівайтесь! Готуйте кошти для штрафів та перевірок!

Ответить
  • Лиля
21.07.16 16:00

Счастливчики, подскажите, квитанция 2 какой датой приходит?

Ответить
  • ****
21.07.16 16:05

Лиля Счастливчики, подскажите, квитанция 2 какой датой приходит? Приходять датой подання звіту.

Ответить
  • Виктория
21.07.16 16:06

Датой отправки отчета. Как в 1 квит. и в программе +- 3мин.

Ответить
  • Аня
21.07.16 16:07

Лиля, я отправляла Сонатой отчет 13.07.16 приблизительно в 12 час дня, а квит. 2 (без повторного отправления отчета) получила 18.07.16 во второй половине дня. Квитанция "правильная" со всеми "правильными полями" (Пакет прийнято. Виявлені помилки: Результат обробки: автоматична обробка електронного документу/звіту виконана вдало (перелік попереджень за наявності). Дані завантажено до Реєстру застрахованих осіб) , в ней стоит дата 13072016 время 12:55:53

Ответить
  • 123
21.07.16 16:14

Татьяна 21.07.2016 15:57:26 123, у меня в квитанции есть такое: За період: Червень 2016 Документ доставлено до районного рівня...........................................19.07.2016 в 15.23.36. на горячей линии налоговой говорят, что дата принятия отчета считается по дате Квитанции №1 Большое спасибо! У меня сообщение такого же содержания!

Ответить
  • Мария
21.07.16 16:22

кто-то сегодня отправлял отчет с исправленным КВЭД? квитанция №2 приходила? в квитанции №1 предупреждение об окончании срока подачи отчетности, в налоговую не могу дозвониться...что делать уже не знаю(((

Ответить
  • Мария
21.07.16 16:28

кто-то сегодня отправлял отчет с исправленным КВЭД? квитанция №2 приходила? в квитанции №1 предупреждение об окончании срока подачи отчетности, в налоговую не могу дозвониться...что делать уже не знаю(((

Ответить
  • Анна
21.07.16 16:34

Мария У меня та же проблема с КВЕДАМи , отправила повторно №2 не было

Ответить
  • Анна
21.07.16 16:36

Мария, в квитанции №1 предупреждение об окончании срока подачи отчетности нечего нет... жду...

Ответить
  • LesyLena
21.07.16 16:37

Дозвонилась в пенсионный фонд. У них с 16.00 висит программа, сказали звонить завтра. Сил просто нет.

Ответить
  • Маша
21.07.16 16:38

Отправляла 2 раза через приват 15 и 20 июня. В кабинете плательщика 2 отчета прошли, начисления по ЕСВ прошло, а ПФ говорит, что у них нет отчета. 2 квитанций нет. ПФ говорит, что нужно отправлять отчет до тех пор, пока он у них не пройдет. Сроки сдачи прошли. Что делать не знаю))

Ответить
  • Маша
21.07.16 16:42

Анна, а что сроки сдачи продлили?

Ответить
  • Анна
21.07.16 16:43

Маша я не нашла...врядли.

Ответить
  • Людмила
21.07.16 17:11

Для Сергея. У меня ключи только Медок. Отчеты не приняты, а вот запрос на лимит по ндс ушел и пришел ответ. Хорошо еще, что в этом месяце нет обязательств по НДС.,а если бы как в прошлом месяце 3 млн., то ......

Ответить
  • Мария
21.07.16 17:58

В пенсионном сказали, что отчет видят, он принят, все в порядке. Пришли вечером 2-е квитанции - отчет не принят, ошибка 09. Пенсионный утверждает, что на их уровне все в порядке, звоните в налоговую. А налоговая отправляет в пенсионный......

Ответить
  • Наталья
21.07.16 18:02

LesyLena 21.07.2016 16:37:51 Дозвонилась в пенсионный фонд. У них с 16.00 висит программа, сказали звонить завтра. Сил просто нет. Да пусть не врут!!! "Программа висит", а до это почему не отправлялось? Подготавливалось к ВИСЕНИЮ?!! Мало того что поступают подло с народом, так еще и за стадо тупых баранов принимают! Врут и не краснеют!

Ответить
  • Наталья
22.07.16 09:52

У меня 15.07 отправила квитанция №2 пришла 18.07. , затем 18.07. отправила - пришла кв.2 21.07, 19.07 отправила- сегодня 22.07 получила квитанцию №2. Киев

Ответить
  • 1213
22.07.16 10:00

для Наталья Вы повторно отправили сегодня отчет?

Ответить
  • Наталья
22.07.16 10:57

1213 22.07.2016 10:00:02 для Наталья Вы повторно отправили сегодня отчет? Для какой Наталья вопрос? ))

Ответить
  • Олеся
22.07.16 12:07

У меня тоже не было второй квитанции. Сегодня пришла с ошибкой 09. Налоговая на районном уровне отчёт не видит уже вообще, хотя ещё 20 всё видела и всё её устраивало. Сказали подавать отчёт повторно, а потом они будут решать, что делать и в чём была ошибка. Повторно отправила, квитанция № 1 принято с зауваженням. Только в нашей стране из-за того, что ДФС с Пенсионым не могут поделить плательщиков, страдают бухгалтера.

Ответить
  • Наталья
22.07.16 12:57

Отправляю отчет с понедельника, до сих пор ничего нет! Вчера отправила 4 отчета - ответа нет. Сегодня уже дважды отправила - квитанций как не было так и нет!

Ответить
  • Наталья
22.07.16 12:59

Посоветуйте как быть? Куда идти? Нести в бумажном виде? Но куда? В ГНИ или ПФУ????? Ну правда - работа вся стоит из-за этого отчета...((((((

Ответить
  • 1213
22.07.16 13:13

для Наталья идти в ГНИ... если не "Великий платник"

Ответить
  • 1213
22.07.16 13:18

дозвонилась в ГНИ - говорят что в 1 таблице 4 ошибки... это как?? а в ПФ говорят что 9 ошибок.. при том что в компании 1 сотрудник, совместитель... и зарплата - 3 копейки... Может у кого есть инфо по штафам за пересдачу?

Ответить
  • Наталья
22.07.16 13:34

1213, Спасибо! На флешке тоже нужно ?

Ответить
  • LesyLena
22.07.16 13:35

Даже, если есть ошибки, то должна быть 2 квитанция, а где она??????????

Ответить
  • Наталья
22.07.16 13:45

LesyLena, там же где и порядок нашего Великого Государства (( Поехала в налоговую с бумагами и флешкой))

Ответить
  • Благодарность
23.07.16 11:59

Хочу от имени всех бухгалтеров страны ( да и не только бухгалтеров) выразить огромную благодарность "Бухгалтер 911" !!!!!! Спасибо за то , что Вы не бросаете нас в сложных ситуациях, проливаете свет на "закрученные" законы, непонятные ситуации! Даете возможность высказать свое мнение относительно всего происходящего , а так же за то, что предоставляете такую возможность , как общение между нами всеми , где можно друг другу помочь советом или поделиться опытом! В то время , как собственное государство отвернулось от нас, выключив все телефоны горячей линии ... бросило нас - Вы остались с нами , прониклись нашей проблемой и сделали все возможное и не возможное , что б помочь нам! Спасибо Вам огромное!!!! Дай Бог Вам удержаться на самой высокой стУпени , процветания Вам и лёгкого пути на стезе Вашего доброго , но увы нелегкого дела!!!!

Ответить
  • Админ
23.07.16 13:03

Благодарность, спасибо большое, очень приятно читать такие отзывы! Мы всегда будем стараться предоставлять своим пользователям оперативную и свежую информацию. Спасибо всем за то, что вы с нами!

Ответить
  • Ольга
23.07.16 14:07

Многие говорят и спрашивают про штрафы... Никто не собирается бороться?

Ответить
  • Яна
23.07.16 21:50

Я сдала отчет 3*48 20/07/2016 , повідомлення і квітанція №1 пришли сразу 20/07/2016, квітнція №2 21/07/2016 в 16*00 с ошибкой 09 (((( и сообщением что он не зарегестрирован куда бежать ,что делать . С нашими чиновниками бесполезно бороться , 100 % они уже ручки потирают на штарф (((.

Ответить
  • Анна
25.07.16 13:32

Здравствуйте, подскажите сдала отчет в медке, пришла вторая квитанция 20,07, статус -прийнятий. Звонят С ПФ говорят видят отчет, но с ошибкой, отправляйте по новой, Что делать?

Ответить
  • для Анна
25.07.16 14:50

В квитанции 2 написанно " с зауваженнями" ?

Ответить
  • Лариса
26.07.16 00:32

Кто-нибудь чтото слышал за штрафы? Не вовремя сдан отчет, квитанция об ошибке пришла 21-го.... Сколько вобще штраф за несдачу отчета?

Ответить
  • Айрини
26.07.16 12:28

Вообще штраф за несдачу -170 грн. Информацию о продлении сроков сдачи (отмене штрафов) я так и не нашла. Каждый день жду, что может что-то решится...

Ответить
  • Митя
27.07.16 10:46

подскажите кто знает номер телефона Самарского района г. Днепропетровска по отчетности по ЕСВ. Спасибо заранее.

Ответить
  • Таня
29.07.16 11:57

за 7е число - нет кв 2, за 18 и 20 е- пакет не принят 01 ..отчет в налоговоя видят,а в ПФУ он с ошибками и не садиться -которые я не вижу в кв 2. и налоговая и медок их тож не видят . В пенс посоветовали написать официальное письмо запрос в налоговую в чем типа дело??))) хотя бакапоры как на мой счет именно пенс фонд..Что-то даст это письмо или ждать чуда ??? или что делать)))

Ответить
  • Маша
04.08.16 16:55

Мне 3 числа только пришла 2 квитанция по отчту, который отправлялся 20. В квитанции указана дата 02.08.16. Регистрационный номер указан, но отчет не принят. Ошибка 09. И делай что хочешь)) В кабинете плательщика начисления не исчезли)) Штрафы большые выставляют за пересдачу отчета?

Ответить
  • Юлия
14.11.16 16:02

Добрый день.Ну подскажите пожалуйста,кто-нибудь решил уже проблему с этим отчетом,за июнь 2016г?У нас так и завис данный вопрос.Уже и официальное письмо в налоговую написали,а в ответ получили-отошлите еще раз и...заплатите штраф в сумме 170 грн.!Дурдом какой-то уже пол года голову морочат!Так нас еще и наказывают за это!!!

Ответить