Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


20.11.13
7492 131 Печатать

АРМ Звіт страхувальника - что с ним делать дальше??

[comments:stop]
   Многие бухгалтера все еще пользуются бесплатной программой для формирования и отправки ЕСВ - "АРМ Звіт страхувальника". которую в свое время раздал Пенсионный фонд.
   
   Вот только теперь к этой программе нет обновлений, даже не смотря на ее схожесть с МЕДком.
   
   Последнее обновление "АРМ Звіт страхувальника" опубликованное на сайте ПФУ датируется 30.09.2013. Некоторое время получалось его обновить обновлениями для МЕДка, но последние обновления уже корректно не устанавливаются.
   
   Возникает вопрос - что делать дальше?
   
   А делать надо вот что:
   
    - Если у вас наемных работников не много (до 10 человек) - то есть смысл обратить внимание на систему iFin.ua, там тоже можно бесплатно создавать отчеты по ЕСВ и отправлять в Миндоходов. А если у вас бесплатные ключи Миндоходов то и отправку налоговой отчетности можно (и нужно) производить в iFin.ua.
   
    - Если у вы привыкли к "АРМ Звіт страхувальника" и у вас достаточно много наемных работников - то можно перейти к использованию Демо-версии МЕДка. Для этого можно перенести все данные из "АРМ Звіт страхувальника" в МЕДок.
   
   Для переноса данных из "АРМ Звіт страхувальника" необходимо:
   
   1. Зайти в "АРМ Звіт страхувальника"
   2. Выполнить резервное копирование
   3. Закрыть "АРМ Звіт страхувальника"
   4. Скачать и установить МЕДок
   5. Обновить МЕДок до последней версии
   6. Восстановить данные и резервной копии.
   7. Если у вас бесплатные ключи Миндоходов - нужно настроить МЕДок для подачи ЕСВ.
   8. Если вся информация перенесена в МЕДок - "АРМ Звіт страхувальника" можно удалять.
По материалам opz.org.ua
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Aik
20.11.13 21:23

Не только "можно удалять", но и нужно удалять. Но только после токо, как убедились, что вся информация перенесена из АРМ'а в Медок.

Ответить
  • eMelya
20.11.13 22:37

Я, собственно, только ЗА. Только почему фаны ОПЗ знают, что дальше делать, а ни ПФУ, ни Миндоходов, ни медковцы не знают, что делать со этим выкидышем!? Могу из собственного опыта добавить: - если АРМ устанавливался и обновлялся родными обновлениями до 179-го, а дальше пошли обновления медка, то как обычно на 181-м приходит конец обновкам. - если по крайней мере со 174, а ещё лучше 163 начали обновляться обновлениями медка, то можно проскочить до 187 обновления, после чего приходит конец Додатку 4. В любом случае хозяина у АРМа не осталось, поэтому - резкопия - давай, до свидания.

Ответить
  • ДаДа
20.11.13 23:26

Спасибо.

Ответить
  • ...О ПРОШЛОМ...
21.11.13 06:47

А если я пользуюсь ключами Мастеркей и отправляю программой АРТ ЗВИТ - то я смогу подписывать и отправлять отчеты по ЕСВ, созданные в ДемоМедке ??? (ранее делала из в АРМе)

Ответить
  • вита
21.11.13 07:15

Для ..О ПРОШЛОМ... Да сможете я так делала ,у меня тоже Арт звіт

Ответить
  • Олег
21.11.13 07:15

Во-первых, в iFin.ua проблема с распечатыванием созданных отчетов! У меня, например, возникает ошибка при попытке отправить на печать (там вначале должен конвертнуться файл в Excel - и тут как раз возникает глюк). То есть - на iFin.ua можно отправить, но без распечатывания самого отчета (печатаются только квитанции). Во-вторых, зачем отказываться от АРМ Звіт страхувальника, если по состоянию на сейчас там есть все изменения, касающиеся ЕСВ по приказу Миндоходов? Так что смело можно продолжать пользоваться АРМ Звіт страхувальника!!!

Ответить
  • Ирина
21.11.13 07:29

у меня тоже как-то дружбы с ifin не получилось, работников менее 10. надо медок

Ответить
  • N
21.11.13 07:51

для ПФ - только медок!!! иначе мозК *дружбы с ifin* не выдержит!!!

Ответить
  • Аллочка
21.11.13 07:56

У меня тоже с ifin как то не склалось. А после "танцев с бубнами" то платно то бесплатно и навязчивими звонками из компании (типа Вы к нам звонили у меня пропущенный номер) вообще в его сторону смотреть не хочу.

Ответить
  • Лара2
21.11.13 07:59

С одной стороны вы правы, а сдругой нет.... у демо-медок конечно рулит с бесплатними ключами налоговой.... но у меня в районе например в селах в сельсоветах старые компы, они медок никак не тянут.. только АРМ...

Ответить
  • КакВсегда
21.11.13 08:12

Можно ли отправлять отчетыи с 179 обновлением, ведь вроде после него изменений в отчете ЕСВ не было?

Ответить
  • Лена, ЗП
21.11.13 08:15

я пробывала тоже Айфин..... нервов не хватило, вернулась в Демо медок с бесплатными ключами от налоговой. отчет в пенсионный отправляет без проблем, и все распечатывает.

Ответить
  • бух-иЯ
21.11.13 08:16

"у меня тоже как-то дружбы с ifin не получилось, работников менее 10. надо медок" Но iFin.ua понадобится тем, у кого бесплатные ключи, что-бы отправить остальные налоговые отчеты из ОПЗ. Поэтому дружить с ней придется

Ответить
  • Лана
21.11.13 08:21

и у меня нервов не хватило на Айфин... и это при одном работнике :) Кроме того, сделав отчет я не смогла сохранить файл PFZ на флэшку чтобы сдать в бумажном варианте в наложку!!! Сейчас оформляю бесплатные ключи и след. отчет можно сдать в электронном, виде, но где гарантия что у меня не грохнется интернет и мне не нужно будет сдавать отчет на съемном носителе...

Ответить
  • astika
21.11.13 08:27

Можно и без АЙФИНА отправлять отчеты из ОПЗ с бесплатными ключами (правда, кроме ЕСВ пока). Очень просто и быстро с помощью ДПС захист звитности

Ответить
  • Лина
21.11.13 08:45

Хорошо, что у меня МЕдок....

Ответить
  • Таша
21.11.13 09:02

Согласна с Олегом. Нет координальных переделок после 179 версии. АРМ пока годен.

Ответить
  • бу-хи-хи
21.11.13 09:03

для тех кто еще пользуется АРМ: мыши кололись и плакали, кололись и плакали, но продолжали... есть кактус

Ответить
  • metodist
21.11.13 09:27

Все простіше. ніж описують медківці, а всі за ними повторюють. Вони додали блокування АРМ у своїй версії оновлення 187. Навмисне чи ні, довести складно. Хоча очевидно, що ситуація примусового переведення на демо-Медок їм дуже вигідна. Щоб усі розуміли, ще раз підкреслю. що АРМ не пошкоджується, а просто блокується з 187 версії. Також є дуже легкий спосіб не "гратися" з резервними копіями і перевстановленнями. У каталозі, де встановлено АРМ (зазвичай називається ArmZVIT) є каталог config, а в ньому є такий собі файлик global.xml, який і відповідає за тип інтерфейсу програми. В ньому є рядок (PFUARM)1(/PFUARM) або (PFUARM)0(/ PFUARM). Відповідно, ввімкнено режим АРМ чи ні. А фактично у всіх встановлена демо версія звичайного Медка. Отже, якщо 1 змінити на 0, то програма запуститься в режимі Медок без втрат жодних даних, можна спокійно продовжувати працювати.

Ответить
  • жаннет
21.11.13 09:27

бу-хи-хи! Вам полный респект! У нас в стране все так: частями(законы..., программы..., демо-версии...,бесконечные ОБНОВЛЕНИЯ...), а бухгалтера всегда находят самый разумный выход. На нас оттачивают страшные технологии(Шутка). А мы крепчаем и УМНЕЕМ.

Ответить
  • Fife
21.11.13 09:30

На полноценный МЕДок у нас нет средств, мы не прибыльная организация, а Демо-МЕДок только для ЕСВ, и это жутко раздражает, как впрочем и IFin

Ответить
  • metodist
21.11.13 09:37

Файл config.xml легко відкривається звичайним Блокнотом чи іншим текстовим редактором. Але в деяких випадках (теж вплив певних оновлень) він може бути заблокований і ви побачите тільки "ієрогліфи". В такому разі можете просто видалити його і створити новий з таким же іменем і таким змістом: (?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?) (items) (prgtype)plus(/prgtype) (ConnectionString value="User=SYSDBA;Password=masterkey;Dialect=3;Charset=WIN1251")(/ConnectionString) (ConnectionType value="FB")(/ConnectionType) (VERSION)10.00.188(/VERSION) (PFUARM)0(/PFUARM) (MODE)local(/MODE) (SERVICENAME)(/SERVICENAME) (/items) УВАГА! У прикладі усі дужки мають бути трикутними, але сайт не пропускає їх. Тому замініть усі ( ) на < >. Зверніть увагу, що також потрібно написати свою поточну версію програми. Тоді у прикладі 10.00.188 замінюється на 10.00.179 чи 10.00.181 тощо.

Ответить
  • eMelya
21.11.13 09:55

metodist а Вы уверены в своём совете? я не уверен

Ответить
  • Lorax для eMelya
21.11.13 09:57

Да есть такое и работает. Как говориться в одном известном фильме "брюки превращаются в элегантные Ш..." ;)

Ответить
  • Nickname
21.11.13 10:06

metodist, а Ви не в курсі де медок зберігає звіти і як можна витягти файл звіту з демо медка

Ответить
  • eMelya
21.11.13 10:08

Я попробовал, сделал всё как описано - в АРМ теперь не входит выдает ошибку :(

Ответить
  • Lorax
21.11.13 10:23

Nickname Из Демо только купив лицензию! eMelya Какая? Скобки заменили?

Ответить
  • Aik для Олег
21.11.13 10:38

Некоторые люди, с упорством, достойным лучшего применения, продолжают насиловать грабли © Народная мудрость Олег, а вот объясните народу, зачем пользоваться урезанной/кастрированной версией программы, если есть нормальная? Чем Вам так АРМ мил? В демо Медке все то же самое+возможность отправлять отчет по е-mail и "-" проблемы с обновлением.

Ответить
  • Aik для Fife
21.11.13 10:41

Ну шо Вам сказать, уважаемый(-ая). Из демо Медка можно отправдлять ВСЕ отчеты (делать их,например, в OPZ и импортировать). Только ключики нужны не бесплатные, а Украины. Неужели у Вас все так плохо, что не можете заплатить 160/240 грн. за ключи? Не верю!!!

Ответить
  • eMelya
21.11.13 10:43

Lorax Да, не заметил пару скобок. Всё поменял, запустилось как МЕДОК, но 181 обновление так и не пошло - ошибка. И если в АРМе делало откат, то в даном слкчае Медок перестал работать. Выдает ошибку Порядковый номер 64 не найден в библиотеке DLL (UniCrypt_UA1.dll), работа не возможно.

Ответить
  • eMelya
21.11.13 10:50

Вернул старый global.xml, но ошибки остались. С такие экпериментами лучше не играть, где пройдет, а где нет - время дороже. Лучше уж АРМ убрать и установить демо-Медок

Ответить
  • Lorax
21.11.13 10:55

eMelya Да, Медок лучше! metodist просто показал, что они одинаковые по большей степени.

Ответить
  • eMelya
21.11.13 11:01

Ну это понятно, просто кроме этого global там есть и другие фишки, особо с этой "огненной птицей" не знаком, но урезаанность обновлений АРМа дает это понять.

Ответить
  • Lorax для eMelya
21.11.13 11:05

Огненная птица нужна только для сети и то не обязательно!

Ответить
  • Светлячок
21.11.13 11:14

а я не пнимаю проблемы, если есть Мастеркей-в нем и сохдаю отчет по ЕСВ и отправляю

Ответить
  • Светлячок
21.11.13 11:15

создаю

Ответить
  • eMelya
21.11.13 11:34

Светлячок Каждому своё, но здесь речь идет о бесплатности, а на Мастеркей ключики нужно выложить деньги. Плюс проблемы вокруг AM_SOFTа подливают масла в огонь, будет Мастеркей жить или не будет.

Ответить
  • Одесса-Мама
21.11.13 11:56

А я об этом всем твержу уже с апреля месяца с 115 версии где-то, что можно все тоже самое делать в медке и там удобнее и сразу отправить можно.....

Ответить
  • Lorax
21.11.13 12:12

Если хотите совсем бюджетный вариант: Медок+бесплатные ключи МДЗ прекрасно дружат! Все настраивается и сдается просто и легко!

Ответить
  • мурка
21.11.13 12:12

Действительно ли , если есть Медок_Демо версия (данные все перенесла),то все папки АРМ-звит можно удалять,нет никакой взаимосвязи с Медком?

Ответить
  • eMelya
21.11.13 12:21

мурка А зачем удалять папки, просто Пуск - ArmZVIT - Видалення програми - Видалити ArmZVIT

Ответить
  • eMelya
21.11.13 12:25

Правда, после вышеописанных экспериментов, штатно удалить не удалось, пришлось вручную. Но это только в моём случае, а так uninstall работает великолепно :)

Ответить
  • Lorax для муррочки
21.11.13 12:32

Если Вы перенесли все данные в Медок, Арм можете смело удалять, что бы глаза не мозолил!

Ответить
  • Александр
21.11.13 12:50

А разрешить отчеты по ЕСВ в OPZ ума не хватает?

Ответить
  • бух-бух
21.11.13 12:52

Как протолкнуть в Демо-Медок бесплатные сертификаты и ключи? Подскажите, пожалуйста, поэтапно.

Ответить
  • eMelya
21.11.13 12:53

Александр А кто должен разрешить?

Ответить
  • eMelya
21.11.13 12:59

бух-бух 1. Адміністрування - Параметри системи - Електронна пошта (лучше сразу заполнить) 2. Адміністрування - Параметри системи - Підпис - Центр сертифікайії ключів - АЦСК ІДД ДПС (выбираем) 3. Адміністрування - Сертифікати - Додати сертифікат (все по очереди) 4. THE END

Ответить
  • бух-бух
21.11.13 13:17

eMelya, спасибо!

Ответить
  • тина
21.11.13 14:04

кто не хочет медка, имеет проблему с другими программами, не имеет программистов - делюсь своим опытом - отчеты по ЕСВ (но только по ЕСВ) отправляю отсюда.http://webzvit.com.ua/uk/ очень нравится.

Ответить
  • Алла
21.11.13 14:08

подскажите,пожалуйста,как установить безплатные ключи в Медок-демо версия

Ответить
  • Lorax для Алла
21.11.13 14:17

Выше eMelya написал 21.11.2013 14:59:22 бух-бух 1. Адміністрування - Параметри системи - Електронна пошта (лучше сразу заполнить) 2. Адміністрування - Параметри системи - Підпис - Центр сертифікайії ключів - АЦСК ІДД ДПС (выбираем) 3. Адміністрування - Сертифікати - Додати сертифікат (все по очереди) 4. THE END

Ответить
  • Алла
21.11.13 14:24

подскажите,пожалуйста,как установить безплатные ключи и сертификаты в Медок-демо версия

Ответить
  • Алла
21.11.13 14:30

Для lorax Большое спасибо!Только я не все поняла,флешка с секретным ключом в медке не нужна?НУ так, как в ДПС Захист Звітності?

Ответить
  • Lorax для Алла
21.11.13 14:37

Нужна будет при подписании отчета ЕСВ!

Ответить
  • Lorax для Алла
21.11.13 14:40

http://www.youtube.com/watch?v=ILzufhclggs

Ответить
  • opz.org.ua
21.11.13 14:59

Алла - как установить бесплатные ключи и сертификаты в Медок-демо версия - http://opz.org.ua/index.php?name=News&op=article&sid=381

Ответить
  • Ольга Алексеевна
21.11.13 15:21

Получила бесплатные ключи и пользовалась ифином. Попробовала выполнить эту инструкцию(ранее пользовалась медком) и на 5-ом пункте вдруг осознала, что уже отвыкла что либо устанавливать, обновлять и так далее... В айфин раз вбила(не без этого) и каждый раз просто копирую отчет внося мелкие поправки за надобностью. Итого: зачем изобретать велосипед....?

Ответить
  • П...ц
21.11.13 15:23

После 6-го пункта база тю-тю....нервов нехватает.

Ответить
  • eMelya
21.11.13 15:36

Ольга Алексеевна А зачем выполнять эту инструкцию, если Вы пользовались айфином и медком? Это для тех кто пользовался АРМом.

Ответить
  • Неопытный бух.
21.11.13 17:44

Для metodist. У меня перестала обновляться Арм после 180 го обновления. А после смены 1 на 0 добавлятьследующие обновления или не надо? до 180 в ЕСВ все заполняется. Только проблема отправить и ключи бесплатные есть. А в ifin набрать и отправить не получается.

Ответить
  • eMelya
21.11.13 17:58

Неопытный бух. Почитайте все посты внимательно, после смены 1 на 0 проблем будет больше. Ставьте демо-Медок как описано в статье.

Ответить
  • Виктория
21.11.13 18:05

Подскажите, пожалуйста как из Медок-демо с бесплатными ключами отправить карту - приеднання в ПФУ? "в ПФУ необходимо отправить "P9900301 - Картку приєднання до договору про супровід електронних звітів в системі подання електронних звітів до ПФУ"

Ответить
  • eMelya
21.11.13 19:51

Виктория А в чём вопрос? Где искать картку или как пользоваться ключами? Картка здесь: Реєстр звітів - Створити звіт - Пенсійний фонд - P9900301 Картка приєднання до договору про супровід електронних звітів в системі подання електронних звітів до ПФУ. Как пристроить сертификати описано в статье и коментах.

Ответить
  • 123
22.11.13 06:47

Извените . так что Арм звіт,который установлен на базе медка не будет работать? Что-то я не поняла.

Ответить
  • 123
22.11.13 06:48

Обязательно устанавливать демо версию Медка?

Ответить
  • Lorax для 123
22.11.13 07:52

Нет. Можете работать на Арм_е.

Ответить
  • 123
22.11.13 07:55

спасибо Lorax

Ответить
  • eMelya
22.11.13 09:31

123 Но не долго :)

Ответить
  • eMelya
22.11.13 09:34

В демо-Медке со 180 по 189 обновление как минимум 4 обновления, касающихся Додатка 4, не критичных, в основном для контроля данных. Но всё равно приятно.

Ответить
  • metodist
22.11.13 09:57

Приношу вибачення, якщо моя порада комусь нашкодила. В той же час, наголошую, що описаний порядок дій гарантовано працездатний (його навіть самі медківці іноді показують). Єдине застереження: робити вказані дії варто тоді, коли в АРМі просто не відкривається звіт ЄВ. Тобто при відкритті будь-якої його таблиці виникає помилка, але сама програма завантажується в штатному режимі. Якщо є помилка при запуску, то реально зламана база даних. Крім того, існує явний вплив рідних оновлень АРМ. База часто пошкоджувлась при оновленні пакетом 163-174. Маючи потребу більш частого оновлення ніж давав ПФУ, багато хто оновлювався медківськими пакетами ще з 119 версії. І в такому режимі бази не ламались і проблема з'явилась тільки у 187 оновленні. А щодо помилки завантаження програми після зміни global.xml, то є такі варіанти: 1) номер версії що запускається не відповідає записаному (тоді Медок так і каже і потрібно виправити цифру на правильну) 2) є помилка у записаному тексті (тоді потрібно перевірити, чи всі дужки правильні, чи всі рядки записані або чи немає чогось зайвого) 3) якщо не зрозуміло проблему, то можна відновити старий файл (ви ж не забули його десь зберегти перед експериментом?), щоб таки програма запустилась і можна було робити резервну копію для встановлення Медка Взагалі, правильно тут сказали вище, що я просто показав, що АРМ і є Медок. Не вірте, що там щось "обрізано". У програми є дві обгортки зовнішнього вигляду. Зрозуміло, що без потрібного меню в обгортці "АРМ" ви не зайдете туди, куди можна в обгортці "Медок", але це не означає, що того там немає. Це як два різні фантики однієї цукерки. І мої поради тільки для того, щоб зробити перехід з АРМ в Медок швидким, якщо ви маєте версію 187 і вище. Змінивши тільки одну цифру, отримуємо доступ і до ЄВ, і до його відправки з електронними підписами, і до всього іншого, що є у демо-Медку, причому усі налаштування (картка установи, довідники, розмір вікон тощо) збережені.

Ответить
  • Aik для 123
22.11.13 10:40

Знаете, на Вашем месте я бы Lorax так не доверял. Она все таки не специалист по Медку. Я бы Вам порекомендовал все таки установить демо-версию Медка. Зачем Вам проблемы? Или с обновлением чего-нить не так будет, или еще чего... Так что лучше установите демку... Спокойнее спать будете...

Ответить
  • Серж для metodist
22.11.13 10:46

А вот и неправда, что медковцы говорят, что АРМ = Медок.То вы с Бестом путаете, где действительно похожий пераметр, кроме отрисовки другого заглавия ПО ни к чему не приводил. http://www.me-doc.com.ua/forum/viewtopic.php?p=83305#p83305 Тут все, вплоть до руководителя проекта, говорят обратное и что шифруют global, в других темах тоже готорят, что это для того, чтоб сами себе не навредили, а не для того, чтоб хотят что-то спрятать. Вы ж привели пример для локальной версии. А кто на сетевой это воткнет - верный трабл. Кроме того в этом файле храняться и другие параметры системы и контроли (каталог бэкап, бэкатить ли, вывод сумм бланков и т.д.). То, что вам попал в руки незашифрованый файл в частном случае, не говорит, что его можно плодить всем. Если уже готорить про тонкости - нужно разворачивать тему подробно или не говорить вообще, чтоб лучше! И вообще это не тема, чтоб бухгалтера по редактированию конфигов бродили. Правильный совет был озвучен в заголовке топика! Все остальное лишнее и этими "добрыми намерениями" вымощена дорога в затрату времени, переустановку, потерю данных и прочий програмистский ад.

Ответить
  • eMelya
22.11.13 11:05

metodist Я думаю, что из бухгалтеров мало кто полез что-то менять, а то и вообще никто. Но когда я эксперементировал, то, как уже писал, стало доступно меню Медка, но обновления не устанавливались как и в случае с АРМом, только в АРМе после обновления делался корректный откат, а вот в версии с правленным конфигом полезли ошибки и возврат старого конфига уже ничего не дал. Снёс полностью как неработоспособную версию.

Ответить
  • Lorax
22.11.13 11:34

2 Aik Во первых он! ;) Во вторых если Арм работает и его версия 179 - его можно и не трогать. А там как душе угодно! 2 Серж 1. Сетевой Арм - смешно! :) 2. Незашифрованый глоб можно получить после сразу после установки с дистрибутива, а шифруется он уже после установки обновления. 3. Я сам за переустановку! Изменение глоб это уже тонкости и только для избранных!

Ответить
  • skirillov
22.11.13 11:40

eMelya Это то, о чем я говорю: игнорирование других пользовательских настроек в конфиге привело к тому, что каталог бэкапа был проигнорирован (а у metodist он в конфиге и не числился) и возвращаться стало больще некуда! Не нужно советовать частичные данные, как истинные. Кроме того, это вызывает путаницу при вопросах пользователей на оф.форуме медка, где пользователь демо версии совершенно свободно может задать вопрос и получить ответ. Главное не вводить в заблуждение о продукте. Ибо всетаки АРМ <> Медок! Lorax Ничего смешного, а откуда получить глобал я знаю одним из первых и не тока из дистрибутива :)

Ответить
  • Lorax
22.11.13 11:47

skirillov Здрасте! :) Давненько.. Ну это один из способов..в общем закрыли тему.) Главное не вводить в заблуждение о продукте. - вот это главное, согласен!

Ответить
  • 123
22.11.13 12:16

Вы знаете сейчас установила до189 версии Арма . С 1С выгрузила в Арм отчет за ноябрь, ну в общем как обычно.А когда открываю таблицы выдает ошибки.Даже не удаляет отчет.

Ответить
  • eMelya
22.11.13 12:40

123 Та тут же об этом второй день пишут, что нельзя обновить АРМ обновлениями для Медка без последствий. Это Вы ещё далеко забрались. АРМ реально только 179 версия.

Ответить
  • 123
22.11.13 13:00

Я свой отчет за октябрь отправляла при 185 версии

Ответить
  • eMelya
22.11.13 13:18

123 Почитайте статью и комментарии, советы, которые Вам давали.

Ответить
  • eMelya
22.11.13 13:38

metodist Не могу согласиться. Некоторые из присутствующих здесь пишут программы и знают, что часто используется одна основа, но вносяться коррективы. Меня если просят "сделать как у тех, но там много лишнего и нам оно не надо, только то и то", чтобы съэкономить денег, я ж не буду по новой выдумывать. Беру проект, обрезаю всё лишнее, пишу дополнение, ставлю заглушки там где может понадобиться, меняю переменный в настройках, и вот, новая прога. Но я не скажу, что это одно и то же, хоть и внешний вид похож, потому как знаю, где собака зарыта. И если пишу обновки, то с учетом ньюансов той проги, для которой обновка.

Ответить
  • skirillov
22.11.13 13:59

metodist Не городите ерунды! АРМ (как и выпускали предыдущий АРМ-Звит-Бест) выпустили по договоренности с ПФУ, нельзя было писать, что это Бест, ввели понялие в ZForever.ini (дополнительное, как и в медовском global), чтоб не писало, что это ПО стороннего разработчика. Но Бест=АРМ-Бест=больше ничего лишнего, а АРМ<>Медок=Медок-дофига лишнего, в Бест не было много фигни, кот. есть в Медке и не нужна была для ЕСВ и от кот. избавились. С перетрубацией Налоговая-ПФУ=Минсдох = соглашения нет - и только по этому и ничего больше, - нет обновлений к АРМ со стороны разработчика медка и нет никакого саботажа, нежеланий его продлять и т.п. вещей. Тупо нет договоров на разработку далее и походу и не будет, слишком амбициозный Минздох + уже есть договоренности с другими разработчиками (не с Медком). Не нужно больше городить на этой почве своих огородов и подсаживать туда незнающих об этом пользователей. По поводу функционала - не нужно тут разводить пользователей, я эту кухню знаю не по наслышке. Нет никакого обмана в АРМ, есть отключение некоторых (ненужных в ЕСВ) модулей/функций/таблиц по сравнению с Медком и именно по этому и выскакивает ошибки, связанные с обновлениями (нельзя обновить то, чего ранее не существовало). Кто привык к АРМ = переход Демо-Медок + все вопросы на офф.сайт, кто не привык - советы были озвучены в начале топика! Никого не агитирую - считаю это спор друх админов. В связи с этим metodist - сравните таблицы DB в IBExpert *(подобное) для Арм и Медок и каталоги после установки fmon *(подобное) и пришлите сюди их для предметной полемики - поговорим, а пока это все блеф, выдумки и фантазии на уровне "вы водочкой случайно не балуетесь" :)

Ответить
  • Александр
23.11.13 14:44

eMelya я писал на сайт OPZ, ответили, что у них форма отчета по ЕСВ готова уже 3 месяца! Миндоходов не дает разрешения им ее ввести в обновление. Явно толкает программы "своих" разработчиков и платные. Уже по комментам видно сколько у людей проблем с медком и айфином. С OPZ таких проблем нет,но видимо не отстегивают кому треба, и автоматизированный отчет по ЕСВ 3 месяца "пылится на полке".

Ответить
  • eMelya
23.11.13 16:17

Александр Может я чего-то не понимаю, но ПО "Податкова звітность" (ОПЗ) есть детище налоговой Черкасской области. Кому они могут отстёгивать и смысл при бесплатном ПО? Не думаю (хотя и вероятно), что Миндох "проталкивает своих", потому как во многих программах отчет по ЕСВ бесплатный. А по поводу готовности, я не в курсе, но тут на форуме отписывается opz.org.ua, то он ничего не говорил, что всё готово (а может не в курсе). А Вы на какой сайт писали?

Ответить
  • Aik
23.11.13 17:21

Господа, позволю себе с Вами не согласиться. С медком при подаче отчетности по ЕСВ ПРОБЛЕМ НЕТ!! Проблемы возникают тогда, когда используется АРМ, а его пытаются обновить обновлениями от Медка. Так что тут Вы зря...

Ответить
  • Aik для Александр
23.11.13 18:46

А скажите всем, как Вы, себе это представяляете? Да и зачем им (миндоходов) это? Есть готовый (а есть ли мальчик?) отчет в программе,которую предлагает и распространяет (кто автор в данном случае неважно) налоговая. Есть возможность бесплатно подавать отчеты в другом ПО. Платных в данном случае я не вижу (полный медок не рассматриваем, его никто не предлагает). Ну и? Объясните, в чем смысл? И последнее замечание. Вы думаете, что если отчет по ЕСВ появится в OPZ, то он введется без глюков и проблем? Сомневаюсь. Так что Ваша информация... как бы это выразиться? Скажем так, достаточно спорная, со всех точек зрения. И последнее. Тема статьи была "АРМ Звіт страхувальника - что с ним делать дальше??". А в результате? От темы ушли ой как далекооооо.....

Ответить
  • Татьяна
24.11.13 09:59

А версия то Демо! Это не пугает! Завтра Медку прийдет в голову.что мы попользовались и нам понравилось. значит надо платить !

Ответить
  • Aik для Татьяна
24.11.13 10:50

Ну что же Вы Медок подозреваете во всех смертных грехах? У страха глаза велики? Во первых в маркетинге есть такой прием, когда выпускается версия программы, либо с ограничением по времени использования (trial. 20-30-40 дней прошло и все, программа больше не запустится) , либо с ограничениями по функционалу (share-ware. Купишь лицензию - получишь полный функционал) Это что бы пользователь мог оценить все преимущества программы и принять решение, нужно ему покупать эту программу, или нет. Так что с этой точки зрения демо-версия была, есть и будет бесплатной. И никто за нее денег брать не будет,понравилась она вам или нет. Хотите пользоваться OPZ+Захист звитности +ЕСВ из медка, но бесплатно - да на здоровье, это Ваш выбор,скакать по 3 программам и тратить время на их освоение. Хотите все делать в одной программе и пользоваться всеми возможностями Медка - да, тогда придется платить. Но опять таки, это будет Ваш выбор и никто Вам его навязывать не будет.

Ответить
  • Светлана
26.11.13 08:09

Люди, кто еще в теме. Если я устанавливаю демо-версию Медка,то смогу выгрузить в Арт-звит для отправки? Спасибо.

Ответить
  • skirillov
26.11.13 09:10

Опять возвращаемся к началу топика: п.8. Если вся информация перенесена в МЕДок - "АРМ Звіт страхувальника" можно удалять. Другими словами: Вам в дальнейшем АРМ уже не понадобится. Можете не удалять АРМ, если не верите, просто Вы бессмысленно потратите свое время. Все вопросы связанные с переходом на демо-Медок и после этого перехода Вы можете уверенно задать на оф.сайте Медка. www.me-doc.com.ua/forum/ Проверенно: за ЭТО там не укусят и денег за это там не попросят :)

Ответить
  • skirillov
26.11.13 09:37

metodist Вы хоть понимаете, что обновлением от Медка в Арм - установщик пытается задействовать update таблиц, кот. в АРМ не существовало изначально? Это как износиловать мартышку слоном... Установщику обновлений Медка пофигу, что в системе АРМ, кот. он пытаеться обновить, нет тех таблиц, кот. он считает, что есть, он их ожидает как для Медка НЕЗАВИСИМО от параметров в конфиге, он тупо сует туда свой update! А таблиц, в предполагаемом для update медковском DB, кроме ЕСВ, дофига и трошки и база АРМ от этого обновления тупо лопается как мартышка от слона! Все это вызывает крах системы из-за кот. и разгорелся весь сыр-бор, что медковцы отключили поддержку АРМ в принципе. Вы хоть понимаете, что своей безпардонной глупостью обликаете людей на дальнейшие приключения? Вам уже на двух форумах показали, что вы не правы. Вы не на одном, что правы. Если не согласны, могу как тот слон и тот update, еще дальше и еще буков напихать... :)

Ответить
  • Светлана
26.11.13 10:02

Вы меня не поняли. Уменя ключи программы Арт-звит Мастеркей .

Ответить
  • skirillov
26.11.13 10:55

Выгружаете через экспорт ЕСВ из АРМ/Медок в файл pfz, потом импорт в АРТ, там подпись, шифрование и отправка. Или бесплатная замена ключей мастеркей на Украина (ранее УСЦ) или бесплатные ключи налоговой и все тоже, НО без экспорта и не выходя из Демо-Медка. НО, на сколько я знаю, у АРТ была проблема не с создание ЕСВ, а с переключением отправки ЕСВ со шлюза ПФУ, на шлюз Минсдох. На сколько мне известно, в последних версиях АРТ-Звит такой проблемы нет и можно продолжать пользоваться им же. Или совет выше, согласно делу вкуса.

Ответить