Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


12.01.14
5430 86 Печатать

Информация для владельцев бесплатных электронных цифровых ключей от Миндоходов

   Якщо Ви отримали послуги електронного цифрового підпису після 01.01.2014 року, тимчасово, для подання звітності в електронному вигляді до органів Міндоходів Ви можете використовувати онлайн сервіс iFin Zvit.
   
   Про доопрацювання програмного забезпечення та інших онлайн сервісів наведених в розділі «Програмне забезпечення», відповідно до вимог наказу Адміністрації Державної служби спеціального зв’язку та захисту інформації України від 18.12.2012 №739 «Про затвердження Вимог до форматів криптографічних повідомлень», буде додатково повідомлено найближчим часом.
   
   Клієнти, які отримали послуги електронного цифрового підпису до 01.01.2014 року, для подання звітності в електронному вигляді до органів Міндоходів, до закінчення строку чинності своїх посилених сертифікатів можуть і надалі використовувати будь-яке безкоштовне програмне забезпечення (онлайн сервіси).
   
   Просимо вибачити за тимчасові незручності.
По материалам АЦСК ІДД Міндоходів
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • eMelya
12.01.14 22:26

Ещё не придумали такого ругательного слова, а уже хочется использовать...

Ответить
  • Александра
12.01.14 22:26

Странно, этой новости на сайте АЦСК ІДД Міндоходів я не обнаружила... Где же она у них запряталась?

Ответить
  • eMelya
12.01.14 22:35

Наверное, забанили, как не соответствующую идейным соображениям, а 911 уже закопипастил.

Ответить
  • 007
12.01.14 22:38

уже б писали открыто: *всем срочно купить пчелку или айку и так делать каждый год*

Ответить
  • Аа
12.01.14 23:20

Лампочки наверху сайта в тему! Почитать очередную новость и - бац-бац ... снять напряжение!

Ответить
  • ИринаМ
13.01.14 06:52

софсем весело!

Ответить
  • бух Вик
13.01.14 07:36

УмничкиЫЫЫ, только через iFin Zvit. бесплатными ключами аренда и зем.налог за 2014г. не отсылается, просит оплатить год.абонемент, а вручную налоговая отказывается принимать...

Ответить
  • Прохожий
13.01.14 08:17

Ключи, полученные в Миндоходов, не работают в программах Миндоходов ДПС? А в сторонней iFin работают? Вот это да! Остросюжетный триллер какой-то! Но, вместе с тем, только вчера отправлял договора в налоговую о прерходе на электронную отчетность из ДПС - все нормально, никаких "сюрпризов",квитанция №1 пришла, сегодня ожидаем квитанцию №2. Странная информация.

Ответить
  • Прохожий
13.01.14 08:25

В догонку: сходил по ссылке на сайт АЦСК Миндоходов и нет там ничего о том, что новые ключи можно использовать только в iFin!

Ответить
  • Аллочка
13.01.14 08:31

Куда смотрит антимонопольный комитет? Я сейчас попробую жалобу написать...

Ответить
  • Маруся-Дуся
13.01.14 09:20

Самое главное здесь - "Просимо вибачити за тимчасові незручності." Два дня пытаюсь отправить НДС - не сдается, просит заполнить дод.7, которого у меня нет; только реестр принимается. Медок отвечает, что проблемы в ГНИ, там должны что-то исправить...Есть уже даже инструкция, но чё-то не помогает: ПЛАТЕЛЬЩИКАМ В СЛУЧАЕ ПОЛУЧЕНИЯ ТАКИХ КВИТАНЦИЙ НЕОБХОДИМО повторно подать отчет, предварительно выполнив следующие действия: 1. Скопировать пакет отчетности. 2. В каждом отчете пакета отключить авторасчет. Открыть его и перейти в режим просмотра документа «электронная форма» (F11). Удалить все существующие нули в ячейках отчета. Сохранить изменения в отчетах. 3. Подписать и отправить пакет. :-((((((((((

Ответить
  • Елена
13.01.14 09:29

Информация от 10.01.14г. Пользователям i Fin: проверка отчётов перед отправкой возможна только на платной основе.

Ответить
  • Слава
13.01.14 09:54

Маруся-Дуся . У меня таже фигня.А где авторасчёт найти, нули нашла а убрать не могу.Спасибо.

Ответить
  • Маруся-Дуся
13.01.14 10:08

для Славы Правка-авторасчёт - отключить галочку. Мой НДС сдался наконец-то... но F11 - это очень рискованный вариант - можно случайно в электронной форме не то удалить...

Ответить
  • KiloPiva
13.01.14 10:27

Кто-то работал с приватовской "Бухгалтерией он-лайн", там вроде тоже есть сдача отчётности?

Ответить
  • Alehandro09
13.01.14 10:49

Смотря на выбрыки наших правителей - все чаще возникает желание подробней изучить технологию изготовления "коктейля Молотова". Так, на всякий случай. Странное какое то желание, но объяснимое.

Ответить
  • Ирина К
13.01.14 11:27

А у меня уже лет 15 желание купить гаубицу

Ответить
  • Прохожий
13.01.14 11:28

Так вот что вырисовывается с этими новыми ключами: - на эти ключи теперь два сертификата; - договор на электронную отчетность подписывается и отправляется; - пришедшие квитанции на этот договор не открываются - не тот формат!!!!! А как эти двойные сертификаты влезут в демо-медок для отправки ЕСВ? Пока не знаю, но думаю - никак. То есть, отчет по ЕСВ, тем кто получил новые ключи, кроме как через iFin сдать больше нечем? А на бумаге - не принимают! В электронном кабинете Налоговой таблицы 5 и 6 отчета по ЕСВ не открываюся - "ошибка"! Во зажали! Теперь "все в iFin"????!!!! И никто ничего не знает! Спросить не у кого! Нет слов!

Ответить
  • Галя
13.01.14 11:44

Сегодня сдавала медком, пришла ошибка о недостающих додатках 2 и 7. В Миндохе сказали , что надо все додатки с 1 по 7 сделать активными. То есть они будут пустыми (кроме 5-го разумеется), но шапка будет заполнена. И так отправить. Сказали, что это у пользователей Медок и 1С такая проблема. Отправила, как они сказали, отчет принят.

Ответить
  • Галя
13.01.14 11:46

Кстати, в Деке о прибыли нет проблем, сдается с неактивными додатками. В миндохе говорят, что только НДС-ка и Уточненка требует все додатки.

Ответить
  • ta
13.01.14 12:03

Галя 13.01.2014 13:46:02 Кстати, в Деке о прибыли нет проблем, сдается с неактивными додатками. В миндохе говорят, что только НДС-ка и Уточненка требует все додатки. Галя, т.е. НДС нужно вытягивать из 1С со всеми додатками даже с пустыми?

Ответить
  • Маруся-Дуся
13.01.14 12:12

Не надо все додатки вытягивать - уберите по инструкции (как выше писалось) авторасчет и нули ч/з F11 в эл.варианте самих заполненных додатков - всё получится...

Ответить
  • Сергей
13.01.14 13:26

Кто-нибудь отправлял отчет по ЕСВ с новыми ключами из демо-медка? Почему отчета по ЕСВ нет в ОПЗ????

Ответить
  • Галя
13.01.14 13:29

Я подтягивала только деку и додаток 5. А уже в медке просто открывала додаток 1-сохранить-закрыть. И так все додатки. Это мне так сказали сделать по телефону (044) 323-01-11

Ответить
  • Нина
13.01.14 13:50

Для Сергей Я отправляла новыми (двойными) ключами отчет ЕСВ из демо-версии, никаких проблем не возникло, отчет сдан.

Ответить
  • Сергей
13.01.14 14:00

Нина - а как туда загрузить два сертификата для подписи и два сертификата для печати? Или щагрузить - по одному. Ведь у новых ключей по два сертификата!

Ответить
  • Котовасий
13.01.14 14:15

НДС отчет требует не все проложения, а только 1, 2, 5 и 7-е, ну, и плюс реестр. Даже если сам отчет по НДС пустой (с нулями).

Ответить
  • Сергей
13.01.14 14:16

А еще вопрос по новым ключам: ключ подписи - физически это два файла, у меня - один файл. Почему задаю вопрос? Вот сертификата - два на каждый ключ, а ключ - у меня один файл! Может и ключа должно быть два? Два ключа на подпись, два ключа - на печать?

Ответить
  • Татьяна
13.01.14 14:48

Получили два раза квитанции о недостающих додатках 2 и 7. На третий раз заполнили 2и7 додаток - пустышки . Через 5мин. пришла квитанция о принятии. Говорят, что через лицензионный Медок только такие проблемы, а по демоверсии все нормально проходит.

Ответить
  • Прохожий
13.01.14 15:02

Про новые ключи: не работает с ними ни ДПС, ни демо-медок. Все проверил сам. Должны доработать ДПС - это будет логичною А вот демо-медок - как они захотят. Пока понятно только одно: большое есть желание у кого-то пополнить ряды пользователей iFin. Ждем новый ДПС. А еще лучше - нормально работающий Электронный кабинет налогоплательщика от Минсдоха с отчетом по ЕСВ. Не путать с коммерческим - iFin.

Ответить
  • Т.Р.
13.01.14 15:03

Ирине К : А я не только хочу купить пулемёт, но и тра-та-та-та!!

Ответить
  • Т.Р.
13.01.14 15:08

Всё сдаю через Арт-звит. Никогда никаких проблем. Программа бесплатная, выдается вместе с ключами. Ключи стоят примерно: одна подпись-80грн. И не мучаюсь

Ответить
  • Aik для Прохожий
13.01.14 15:17

Уважаемый(-ая) перестаньте паниковать. Во первых лицензионность/нелицензионность медка не имеют к ключам АБСОЛЮТНО НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ. В части использования ключей/сертификатов они полностью идентичны. Во вторых всего-навсего выдается дополнительный сертификат шифрования. И выдается он на печать предприятия или на сертификат ФО-П'а, если без печати. И то, что Вы "думаете,что никак" - это ваши домыслы. Все прекрасно влазит. Какая разница, сколько сертификатов установлено в программе? Да хоть 10. Все прекрасно работает. В третьих. Каким боком формат квитанции связан с сертификатами? Что-то тут не то и не так, как Вы это описываете. Что-то вы не договариваете. Это вполне могут быть глюки на шлюзе налоговой, как, например, с квитанцией №2. В четвертых. Не могу конечно утверждать со 100% уверенностью (может в медке какой глючок и есть,но поскольку массовых звонков не было,то...), но скорее всего Вы что-то делаете не совсем верно. Попробуйте посмотреть видео, может быть оно Вам поможет: http://uakey.com.ua/index.php?num_text=7426&lang=rus

Ответить
  • Aik для Сергей
13.01.14 15:27

А Вы точно уверены, что ключ один, а сертификатов -2? Вы как это опрелелили? Какие расширения имеют эти 2 файла? Если одно из них (для медка и ЦСК "Украина") - *.pck - то это не файл ключа, а файл заявки. Фактически в каталоге, где хранятся ключи на каждый файл ключа присутствует 2 файла с одинаковыми именами. 1 - это заявка в электронном виде. Она имеет формат xxxxxxxxxx.pck. А второй собственно файл ключа. У него формат xxxxxxxxxx.zs2. Поэтому в самой программе Вы видите 1 сертификат, а в каталоге секретных ключей - 2 файла с одинаковым именем, но с разными расширениями.

Ответить
  • Aik для Сергей
13.01.14 15:35

Еще раз напоминаю, если чего то не поняли - спросите, добрые люди всегда подскажут. Для любого центра сертификации ключей порядок выдачи сертификата шифрования ОДИНАКОВ. И Выдается всего,нвсего 1(ОДИН) сертификат шифрования. Т.е. если раньше на предприятие выдавалось 3 ключа (дир., бух.,печать), то теперь будет выдаватья 4 (четыре). Сертификат шифрования выдается на печать, но уж никак не на подпись директора или бухгалтера. И уж никак Вы не загрузите "два сертификата для подписи и два сертификата для печати". Это,извините, Ваши фантазии. Грузятся 3 сертификата (или 2, если нет буха) - директор, бухгалтер,печать + сертификат шифрования. Точка. Итого 4 (или 3). Так что внимательно почитайте хотя бы даже Б911. Я об этом писал в ранешних постах.

Ответить
  • бух
13.01.14 15:58

Получается ,что на текущий момент ни одна бесплатная программа не работает с ключами с двойными сертификатами для отправки отчетов по налоговой(кроме ЕСВ).У кого по-другому , отпишитесь пжл:)

Ответить
  • 9
13.01.14 16:03

создаю отчет в опз отправляюю в медоке,дека+5 додаток все ок,а реестр не могу отправить пишет Наступни дии обмежени....шо за хрень , до этого 2 года все было хорошо....

Ответить
  • Shadow
13.01.14 16:34

а зачем это шифрование? у меня после обновления 1С-Звит показывает что сертификат универсальный. мне надеюсь это шифрование не нужно?

Ответить
  • Прохожий
13.01.14 16:42

Ребята! Я веду речь только о ключах, которые выданы ПОСЛЕ Нового года! Тут кто-то пишет много, а знает очень мало. Выдается, например 2 (ДВА) ключа, а к ним на сервере для скачивания лежит - 4 (ЧЕТЫРЕ) сертификата. бух - на один новый ключ идет два сертификата. ДПС с этими ключами НЕ РАБОТАЕТ! Точнее - отправляет и пишет "Успешно" (так же как и демо-медок), а в квитанциях - "отчет не принят. Некорректный сертификат подписи". И в квитанции 1, которая возвращается в Медок - то же самое. Я загружал в медок на одну попись - один сертификат. Потому что не знаю как он будет реагировать на два сертификата подписи, на два сертификата печати. Не пробовал! Мое впечатление - ни одна программа налоговой и медок-демо не работает с новыми ключами с двойными сертификатами. Если кто-то загружал в демо-медок по два сертификата на каждую подпись - отпишитесь, будет польза для всех.

Ответить
  • старый бухгалтер
13.01.14 16:49

абсолютно согласна с прохожим. у меня то же самое...подождем пока миндоходов все приведет в соответсвие.. но сколько нужно терпения на все новшвства нашей доблестной ГНИ

Ответить
  • Прохожий
13.01.14 16:51

Вдогонку - и квитанции ДПС уже открыть не может. "Не верный формат". Я его открыл прямо в ящике (XML) и то сообщение, которое привел выше, прочитал из XML квитанции.

Ответить
  • старый бухгалтер
13.01.14 16:52

загружала в демо медок сертификаты полученные после 01.01.2014 подписывает, отправляет но приходят квитанции и там н6аписано ошибка. а в ДПС тупо не подписывает и не отправляет

Ответить
  • старый бухгалтер
13.01.14 16:53

да да для прохожего и квитанции из дпс сохраняла и открывала в медок и там читала что написано а в ДПС просто глухо

Ответить
  • Прохожий
13.01.14 16:56

В ДПС я только пока подписывал Договор на электронную отчетность - без него насколько знаю дальше двигаться бесполезно. Пока вручную не закачал ВСЕ сертификаты служебные с сайта налоговой - тоже были ошибки при наложении подписи. Это победил, но бесполезно. Поэтому, Вам, старый бухгалтер, думаю надо попробовать загрузить все служебные сертификаты - вреда не будет - это точно.

Ответить
  • старый бухгалтер
13.01.14 16:57

я так думаю что они просто не успевают за своими же изменениями или покращеннями... я ФОП бухгалтер уже с субботы сижу с новыми ключами. мало того что получали их с боем а потом еще и ничего не отправить не открыть...а я так за прошедший год аж полюбила ГНИ за отчеты по ЕН раз в год

Ответить
  • бух
13.01.14 16:59

для прохожего в Медок отлично стали два сертификата ключа, полученого после 01.01.2014.сформировала через Медок картку приэднання и договор с налоговой и шикарно отправила отчеты по ЕСВ (дод. 5) вторые квитанции пришли быстро все ок...эти ключи не работают с отчетами по минсдоха

Ответить
  • старый бухгалтер
13.01.14 16:59

загрузила все сертификаты... старые ключи работают без проблем ,а с новыми не могу даже заключить договора... еще кто знает а картки приеднання надо в ПФ

Ответить
  • старый бухгалтер
13.01.14 17:01

для бух вы правы с медок работают и новые ключи.только что ушли отчеты и пришли квитанции

Ответить
  • Прохожий
13.01.14 17:11

бух - во-первых спасибо за инфу. Хочу уточнить: -это Вы все проделывали в демо-медке? - я все сертификаты гружу кучей - выделяю все и вперед; - вы не отправляли Договор в налоговую? Я совершенно точно знаю, что этот договор на приеднання в ПФ из медка при наличии договора с налоговой - не нужен. Я раньше для некторорых предприятий делал этот договор Приеднання, но приходлила только 1 квитанция, а вторую, мол, ждите. Не ждал - отправлял отчет по ЕСВ и все ОК. Потом бросил отправлять этот договор на приеднання из медка - эффект положительный - квитанцию идут - все класс. - поэтому, из Вашей инфы - если Вы не отправляли Договор из ДПС в налоговую, то, для отчета ЕСВ - ВООБЩЕ никакой договор не нужен! Попробовать тупо загрузить все сертификаты и без всяких договоров отправить? Получается - может сработать.

Ответить
  • Прохожий
13.01.14 17:11

старый бухгалтер - так договор Приеднання в медке Вы делали или нет?

Ответить
  • бух
13.01.14 17:21

для Прохожего договорсформировала с налоговой через Медок и на всякий случай кинула картку приэднення через Медок ( на картку приходит кв.1 и все) , с ДПС даже не пробывала делать договора с налоговой т.к. сказали не работает с этими ключами...и все... отправляйте себе..Удачи!

Ответить
  • Прохожий
13.01.14 17:27

бух - понял, спасибо!

Ответить
  • Прохожий
13.01.14 17:37

Нет, не получилсь - квитанция 1 на договор Приеднання - содержит ошибку - ругается на сертификат печати. Я использую демо-медок. Правда версия старая 190, но я его использую только для отправки Gjghj,e. j,yjdbnm b gjdnjhbnm. После загрузки в демо-медок двух сертификатов директора и двух сертификатов печати список сертификатов содержит четыре записи.

Ответить
  • бух
13.01.14 17:45

Для прохожего обновите Медок до 199 версии -это важно! и сертификатов должно быть 4 если у вас печать-Удачи!

Ответить
  • Прохожий
13.01.14 18:02

Обновил - пока эффекта нет. А как же их правильно загрузить? Выделить все четыре? Или как-то парами? Или по одному? А как же тогда при загрузке каждого - надо же метить - директор, печать. Если по одному, так получится - два директора, две печати? Не пойму.

Ответить
  • бух
13.01.14 18:08

выделяйте сразу четыре все загужайте одновременно а в конце появится таблица выбрать комплектность-директор-печатка-ок

Ответить
  • Юля
13.01.14 18:10

Маруся-Дуся, у меня тоже. Сдала новую, жду 2 квитанции. Подскажите, реестр Вы новый звитный подавали?

Ответить
  • ван
13.01.14 18:11

Еще не было такого дурдома. Бухгалтеры становятся программистами, а как же сдать годовые отчеты ЧП-никам, многие уже в панике. Одним словом-" покращення", чтобы те, кто это сотворил- "луснули".

Ответить
  • Юля
13.01.14 18:13

Люди, милые, подскажите!!! К новой звитной НДС (с додатком 7 и 2 пустыми!) подавать Новый звитный Реестр?

Ответить
  • Прохожий
13.01.14 18:18

Сработало!!!!!! Только загружал сертификаты по одному. Ну елки! А где же в демо медке договор с налоговой об электронной отчетности?

Ответить
  • бух
13.01.14 18:21

Юле К новой звитной НДС (с додатком 7 и 2 пустыми!) ОБЯЗАТЕЛЬНО подавать Новый звитный Реестр

Ответить
  • бух
13.01.14 18:26

Прохожему Реестр звітів/Файл/створити звіт/бланки/податкова інспекція/звітність фіз.осіб/в самом конце списка договір -форма Ф 1391001

Ответить
  • Виола
13.01.14 19:01

Чиновники владеющие программами, каждый год друг у друга выдергивают стулья и каждый наровит удобно расположиться, то один нагнет на свою программу, то другой. Эта фигня, длиться уже не первый год, когда это все кончиться?

Ответить
  • Прохожий
13.01.14 19:30

В демо-медке договора с налоговой нет. Еще раз всем спасибо за подсказки. Ждем решения с ДПС.

Ответить
  • zmeyc
13.01.14 19:54

Сформировал в opz декларации НДС и реестр. Через демо-Медок отправил в налоговую. Декларация прошла. А вот пр отправке реестра пишет ошибка: функция не предусмотрена в демоверсии. Реестр не отправляется. Может кто посоветует как правильно что сделать чтоб реестр отправился.

Ответить
  • Татьяна
13.01.14 20:05

если у вас ключи налоговой можно отправить через афин или эл. кабинет,экспортируете как и в медок и отправляете

Ответить
  • Татьяна
13.01.14 20:08

реестр может не приниматься если сформирован в новой версии орz,даже если меняем версию как было рекомендовано,все равно формирует в новой версии,должно быть в названии 56 а новая версия 57,поэтому и пишется что функция не предусмотрена

Ответить
  • yuri_ochichenko
13.01.14 21:16

пакращення!!! пакращенняяяя!!!

Ответить
  • zmeyc
14.01.14 05:07

ключи медок, реестр налоговых накладных сформировал j12056 версия еще 2013 года через opz. МЕДОК пишет ошибка: функция не предусмотрена в демо версии. А декларация прошла. Ума не приложу как их отправить

Ответить
  • Прохожий
14.01.14 07:10

zmeyc - с ключами налоговой (до Нового года полученные) - формирую в ОПЗ и отправляю с помощью ДПС. Ничего экспортировать/импортировать не приходится - ДПС "видит" и отправляет все отчеты подготовленные в ОПЗ.

Ответить
  • Aik для zmeyc
14.01.14 08:32

Для начала один вопрос. Вы после импорта документа в медок Вы его открывали? А то у нас некоторые бухгалтера любят убедится, что проимпортировало правильно и открывают после импорта в медке документ типа "для посмотреть,а все ли правильно". Если открыли - все. Медок считает, что документ был создан, а не импортирован и в демке ессно не хочет его отправлять и обзывается разными словами. Второе. Может кто прочтет и на будущее запомнит, что импорт в медок идет "один в один" с тем документом, который был создан во внешней системе ((1C,OPZ,etc). При импорте в медок - ничего не меняется в документе. И третье. попробуйте (может Вы так раньше не делали) изменить алгоритм отправки документа. Некоторые в демке сначала подписывали документ, а потом его отправляли. Нажимайте сразу кнопку отправить.

Ответить
  • ТВ
14.01.14 10:08

Ничего подобного, я всегда в медке открываю документ и смотрю как он выглядит внутри. И были у меня случаи, когда видела неожиданные вещи, или вдруг находила ошибки. И после этого все отправлялось без проблем.

Ответить
  • 9
14.01.14 10:55

для zmeyc ,как Вы решили проблему у меня тоже самое,реестр создался старый подписался в медке но не отправляет

Ответить
  • Александра
14.01.14 11:01

Я тоже тут читала посты людей, у которых не получалось отправить на днях, и которым рекомендовали: "Только не открывайте отчетность, после того, как ее импортировали в Медок". Они так и делали (не открывали), а потом отписывались тут, что у них все получилось наконец-то.

Ответить
  • 9
14.01.14 11:02

получилось,спасибо Aik

Ответить
  • zmeyc
14.01.14 11:07

версия М.E.DOC 10.00.199 пишет: операція не підтримується у демонстраційному ражимі програми!!! Суть в том что декларация ушла, а реестр остался. Что не пробовал не получается.

Ответить
  • 9
14.01.14 11:11

у меня было тоже самое,я удали из медка реестр который подписал ранее ,загрузил по новой и не подписывая нажал отправить,медок сам предложил подписать,я подписал и реестр успешно улетел

Ответить
  • Люся
14.01.14 11:53

Спасибо Aik. Мучалась пол дня с реестром, пока не нашла ваш ответ для zmeyc.

Ответить
  • Aik для ТВ
14.01.14 16:35

Странные вещи Вы рассказываете. Такое возможно только в лицензионной версии, а тут речь шла о демо-версии. У Вас точно демо-версия Медка? Вы ничего не путаете?

Ответить
  • Владимировна
14.01.14 17:37

Отчет по ЕСВ Дод4 ДемоМедок ключи Артзвита квит 1 пришла с ошибкой "платник податків відсутній в реєстрі - єдрпоу Організація не зареєстрована в ДПІ. Перевірте код ЄДРПОУ та код ДПІ, до якої направлено звіт." все коды правильные, налоговые отчетвы сдаются без проблем а с ЕСВ фигня получается

Ответить
  • Натка
14.01.14 20:32

В налоговых снова поделились на район и город для отчетов ЭСВ. В Справочнике/Карточка предприятия найдите и установите новый код своей налоговой и будет Вам счастье

Ответить
  • Владимировна
15.01.14 07:18

Натка, нед мне щастя :( в справочнике только для ОПЗ есть разделение на районы всем остальным ПО и их пользователям - народное жилище индейцев вчера целый день игралась:(

Ответить
  • Зинаида
15.01.14 19:34

А у меня проблема вот в чем: ключи старые, еще с 2012 года, но действительны по октябрь 2014, а отчеты сдать не могу через ДПС захист Звітності, выдает ошибку,что срок действия ключей истек, до налоговой дозвониться не могу, в чем дело нигде не могу найти ответа, если кто что знает ответьте. Заранее благодарна

Ответить
  • Марі
15.01.14 20:25

А як Вам могли у 2012 році видати ключі на 2-а роки?????????? Наскільки мені відомо, жоден з акредитованих центрів сертифікації ключів такого не робив. А попередні місяці у Вас ключі працювали? Коли Ви ними користувалися останній раз? У мене зараз ДПС на цьому компі немає, але я десь у програмі знаходила можливість перегляду властивостей сертифікатів, де, в тому числі, зазначені тарміни іх тривалості. Швидше за все, термін таки минув.

Ответить
  • ученица
16.01.14 07:54

Для zmeyc. Тоже такая ситуация, позвонила на линию медка, сказали открывать реестр для просмотра нельзя, только импорт и отправить.

Ответить