Отключить рекламу

Подпишитесь!


25.02.14
475 24 Печатать

Майдан поможет отсрочить уплату налогов?

   В ВР зарегистрирован проект Постановления об освобождении от уплаты налоговых санкций (№ 4155). Юрий Одарченко, автор проекта, предлагает Министерству доходов и сборов дать указание всем органам доходов и сборов о недопустимости наложения штрафных санкции и пени за следующие нарушения налогового законодательства:
   
   1) несвоевременная уплата налогов и сборов, срок уплаты которых наступил в период с 21 ноября 2013 года по 1 марта 2014 г., при условии, что соответствующие налоги и сборы будут уплачены не позднее 7 марта 2014 г.
   
   2) несвоевременное представление отчетности, срок представления которой наступил в период с 21 ноября 2013 по 1 марта 2014 г., при условии, что соответствующая налоговая отчетность будет представлена не позднее 7 марта 2014 г.
   
   Наталья Шныр

По материалам ЮРЛИГА
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Бухг
26.02.14 04:26

Эгей прибыль до 7 марта!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • не в тему
26.02.14 05:40

да нам если скажут 30 мая - все равно кто-то не успеет :)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Нюша
26.02.14 06:26

не в тему, это точно!))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лю-Лю
26.02.14 06:44

не скажите, я отправляла ндс 20.02 понятное дело пакетом и т.к. у них был загружен сервер, то не все додатки успели подтянутся к концу дня и получилось, что дека не прошла. Отправляла повторно уже 21.02. и теперь сижу и жду штрафа хотя вина то не моя.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Виктория-@
26.02.14 06:48

Я отправляла НДС декларацию с 17.02. по 20.02. аналогичная ситуация как у "ЛЮ-ЛЮ"

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Виктория-@
26.02.14 06:50

за банк могу сказать работал нормально.Но люди которые офисы в центре киева на работу не могли попасть. У них был выбор или пулю или штраф

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • nadinca
26.02.14 06:54

Нюша, почему же не в тему? Нам бюджетники и пр. должны деньги, которые естественно не платять уже полгода...А у нас теперь не оплачен НДС (декабрь 2013, январь 2014), един.налог, ЕСВ, зарплата...денег реально нет!! Сумы большие для нашего малого предприятия. Так что отмена фин.санкций была бы очень кстати!!! Конечно, не факт, что мы успеем всё выплатить до 7-го марта...((

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • МН
26.02.14 07:15

Доброе утро, отчетность можно отправлять не через Медок а на прямую на налоговую. Отправила декларацию НДС 20.02.14 о 19.40, все прошло и даже получила сразу квитанции ( в течении 5 минут)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • как-то так
26.02.14 07:30

Точно также, как и МН, отправила 20.02.2014 только в 18.00 - квитанции пришли сразу же.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ника
26.02.14 07:52

"А жизнь продолжается...." Вчера подала заявление для получения справки про отсутствие задолженности по крохотному предприятию , сказали приходить через 5 дней. Попросила не через 5 дней, сказали можно, но подпишитесь на 6 номеров Вестника по 100 грн. каждый, т.е. на сумму 600 грн. Решила подождать 5 дней!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Эль Соль
26.02.14 07:56

Я отправила декларацию по особливому податку 10.02 (граничный срок), пакетом, додатки не успели подтянуться, так что по факту она не принята. В налоговой говорят отправлять уточненку... Но, это не моя вина! Сервер у них был перегружен...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Маруся
26.02.14 08:22

А не слишком ли велик период отпущения грехов? Почему бы тогда не простить просрочку и несдачу отчетности с начала времен???? Я еще понимаю с 17.02.14 по 21.02.14! а за весь период майдана - это уже слишком!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • SOS
26.02.14 08:24

Тоже отправляла деку 20.02 (из-за одного котрагента не могла отправить раньше). Отчет не приняли: видо "порвало" пакет пока шел. А отчет был отправлен еще рано утром и до конца дня вторая квитанция не пришла. Если бы знала, то могла бы хоть повторно отчет отправить в тот же день. А теперь обидно, что необходимо платить штраф. А может это они специально такое делают? Надо же хоть штрафами пополнять бюджет!!! Они объясняют, что сервера перегружаются! БРЕД!!! Они свои "хижины" золотом и неописуемой роскошью поперегружал, им некогда было думать о налогоплательщиках.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Admin
26.02.14 09:23

Уважаемые пользователи. Комментарии предназначены для обсуждения темы статьи. Свои пожелания относительно новых закладок на сайте просьба оставлять на форуме в теме "Модераторам" http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst814.aspx

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • *****
26.02.14 09:23

Я начинала работать гл.бухом ,когда в налоговой было 5 человек и они все успевали , о зарплатах в конвертах никто и не слышал.Новыми бланками или налогами таких как я не испугать.Надоело постоянно что-то мутить и выкручивать,чтоб всем было хорошо(хозяин мог спокойно платить зарплату людям,налоговая получать желаемую нагрузку и при этом еще и развиваться)Налог с оборота в разумных приделах для всех (не выгодно,потому что привыкли по другому),но мне кажется ,что многие останутся без работы,а бюджет потихоньку наполниться.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татьяна
26.02.14 10:28

Нике= А я им сегодня за требование налоговой нагрузки сказала : "Тогда мы идем к вам тчк Майдан". Больше не звонят. Пока, правда.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • элен
26.02.14 12:22

для ***** я тоже начинала работать очень давно гл. бух. и согласна с Вами, налог с оборота это сейчас выход

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • feoklena
26.02.14 12:24

Для Татьяны Меня тоже запугивали проверкой 18 февраля, а после 20 перестали брать телефон мобильный.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • naklepka
26.02.14 12:41

на официальном сайте "АРТ МАСТЕРА" было написано, что 20.02. с 14.00 по техническим причинам сервер компании через которую мы подаем платную!!!отчетность не работал вообще!!!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Aj
26.02.14 15:08

А что касается уплаты налогов по сроку 11 марта 2014 г.! Как их платить? На счете предприятия 0,00 грн. Заказчики обещают и не платят, боятся. Ведь не известно, что будет дальше.....

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Эли
26.02.14 20:22

И у меня пакет порвало 19/02/, но сообщение об этом пришло только сегодня и квитанции. Переотправила сегодня тот же пакет. Все прошло. Аосмотрим, что будет дальше.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Любовь
26.02.14 20:25

А мне сегодня дали квитанцию за не подачу декларации - пустишки штраф 170,00, выходя из выше сказанного, есть время еще подать?

Ответить